Выпускники Вологодской духовной семинарии
1895, 1910-1915 гг.

 



Выпуск 1895 года


1 отдедение


Разряд 1:


Рукин Арсений — с назначением в Киевскую духовную академию

Подстаницкий Сергей — с назначением в С.-Петербургскую духовную академию

Нуромский Сергей

Углецкий Александр

Клепиков Димитрий

Аранович Валентин

Щербаков Анатолий

Самосудов Григорий

Попов Алексей

Куратов Стефан

Шушнин Николай

Архангельский ?риней

Толстиков Анатолий

Азлецкий Павел

Кедровский Анатолий

Тропин Василий

Грандилевский Андрей


Разряд 2:


Крупнов Василий

Соколов Андроник

Прозоров Владимир

Попов Константин

Быстров ?ван

Беляев Димитрий

Прокошев Александр

Певгов Константин

Латкин Платон

Кубенский Ликарион

Дьяков Павел

Островский Василий

Алешинцев Николай

Преображенский Алексей

Чапурский Николай

Захаров Василий

Молявин Александр

Лебедев Василий

Левитский Николай

Старостин Прокопий

Чернавский Павел

Березин Николай

Голубев Вячеслав

Смирнов Александр


2 отделение


Разряд 1:


Пешков Петр

Воскресенский Аполлоний

Попов Алфей

Рубинов Алексей

Дьяков Авенир

Сибирцев Геннадий

Кратиров Анатолий

Смелков Николай

Авениров Леонид

Шайтанов Аполлинарий

Попов Николай

Жданов Александр

Поддьяков Адриан

?сполинов Алексей

Вохомский Алексей

Малиновский Константин

Глубоковский Павел


Разряд 2:


Ушаков ?ван

Флоренский Василий

Сергиевский Александр

Билев Александр

Яхлаков Александр

Шарабанов Аркадий

Патрушев Александр

Прозоровский Александр

Комьянский Михаил

Малевинский Феодосий

Чевский Сергей

Клочков Михаил

Марков Николай

Мезенцов Александр

Беляев Павел

Перцев Сергей

Голубев Василий

Попов Павел

Васильяновский Платон

Кириллов Александр


Выбыли в 1895 году:


?з IV класса 1 отделение


Увольняются:


Миролюбов Александр – по прошению

Яхлаков Александр – по малоуспешности


?з III класса 1 отделение


Увольняются:


Ярославцев Николай – по прошению


?з II класса 1 отделение


Увольняются:


Бронников Григорий – по прошению


?з II класса 2 отделение


Увольняются:


Левитский Василий – по малоуспешности

Светлосанов Александр – по малоуспешности

Куратов Стефан – по малоуспешности

Благовещенский ?ван – по прошению

Гущин Николай – по прошению


?з I класса 1 отделение


Увольняются:


Баженов Вениамин – по малоуспешности

Розов Елпидифор – по малоуспешности

Орнатский ?ван – за неявкою к учебным занятиям в течение всего года без объяснения причины


?з I класса 2 отделение


Увольняются по малоуспешности:


Рогов Василий

Азлецкий Александр

Никифоровский Владимир

Рогов Алексей

Певгов Павел



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Морозов Павел – с наградой книгой

Быстров Павел – с наградой книгой

Преображенский Борис – с наградой книгой

Быстров Михаил – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Селяков Феодор – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Кедровский Владимир – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Соколов Павел – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Алентов Александр

Соколов Александр


Разряд 2:


Пантелеев Николай – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Лавров Андрей – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Пономарев Евгений – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Копосов Агафангел – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Смирнов Николай – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Любомиров Анатолий – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Попов Петр — Керчемский – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского

Шергин Платон

Пономарев Александр

Воронцов Александр

Чевский ?ван

Сибирцев Павел

Попов Константин

Богданов Василий

Попов Модест

Ермолин Серафим

Зубов Михаил

Богословский Павел

Белов Павел

Прахов Александр

Следников Сергей

Правдин Димитрий

Беляев Сергей


Разряд 3:


Попов Геннадий


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Шейбухов Владимир — по русской церковной истории

Воскресенский Константин — по письменным упражнениям

Кириков Александр — по догматичесвому богословию

Ерогодский Александр — по Священному Писанию и Обличительдому Богословию

Сумароков Павел — по Догматичесвому Богословию и Обличительному Богословию


Выбыли в 1910 году:


?з IV класса 1 отделение:


Увольняется:


Попов Николай Вотложемский – согласно прошению


?з IV класса 2 отделение:


Увольняется:


Малинин Димитрий – по прошению и ввиду малоуспешности


?з III класса 1 отделение:


Увольняется:


Преображенский Николай Лапшинский – ввиду малоуспешности и неблагоповедения


?з III класса 2 отделение:


Увольняется:


Костров ?ван – с предоставлением права держать в августе экзамены по все предметам


?з II класса 1 отделение:


Увольняется:


Куратов Сергей – по прошению и ввиду малоуспешности

Редькин Василий – по малоуспешности


?з I класса 1 отделение:


Увольняется:


Прахов Александр – согласно прошению и ввиду ималоуспешности


?з I класса 2 отделение:


Увольняется:


Рукин Анатолий – по малоуспешности



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Церковницкий ?ван — с наградою книгой

Ванеев Василий — с наградою книгой

Баданин Владимир

Прозоров Владимир

Суровцов Владимир

Куратов Александр - с наградою книгою от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского, за доброе настроение при отличных успехах

Круглов Анатолий

Попов Авенир

Колосов Алексей

Мальцев ?ван - с наградою книгою от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского, за доброе настроение при отличных успехах

Попов Василий (Кобыльский) - с наградою книгою от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского, за доброе настроение при отличных успехах

Владимиров ?ван

Тюрнин Клавдий

Левитский Александр


Разряд 2:


Садоков Борис

Пуртов Сергей — с наградою книгой за особые труды для Семинарского храма при добром настроении при хороших успехах

Веселков Николай

Попов Михаил (Чакульский)

Сумороков Владимир

Петропавловский Авраамий

Шадрин Владимир

Соснин Николай (Вочевский)

Виноградов Николай - с наградою книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского за доброе настроение при хороших успехах

Леоферов ?ван

Спасский Николай

Садоков Петр

Смирнов Алексей

Чупров Александр

Фреллель Павел

Марков Николай

Васильев Сергей

Кикин Павел

Ульяновский Николай

Тихомиров Николай

Вячеславов Владимир

Озерков Александр

Вохомский Николай

Нуромский Алексей

Попов Сергей (Шейбухтский)

40) Макарьин Александр

Чернавский Евгений

Жданов Сергей

Печенгский Константин


Переэкзаменовывается после летних каникул:


Прозоров Александр - по догматичсскому богословию

Увольняется согласно прошению и в виду малоуспешности:


Денежкин Феодосий



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Замараев Борис — с наградой книгой

Новосельскй Владимир — с наградой книгой

Заостровский Стефан

Соболев Александр

Лебедев Николай

Заболотский Павел

Шергин Николай

Образцов Александр

Кедровский Николай

Поддьяков Николай

Батин Павел

Земляницын Николай

Шипунов ?ван

Алентов Николай

Лавров Василий

Смирнов Анатолий


Разряд 2:


Следников Пантелеймон

Спасский Владимир

Попов Геннадий

Подстанницкий ?риней

Садоков Сергей

Чевский Александр

Трефилов Валериан

Курсин Константин

Никифоровский Александр

Монастырев Сергей

Великорецкий Николай

Юшков Сергей

Бакшуров ?ван

Меньшиков Вячеслав

Спасский Василий

Мальцев Алексей

Заварин Александр

Попов Андрей

Товиев Николай

Манаков Алексей — с наградою за умелое и усердное управление семинарским хором

Студенцов Николай

Ржаницын Алексей

Поляков Николай

Ростиславин Сергей

Светлосанов Викентий

Бронников Ювеналий

Васильяновский Димитрий

Сиземский Василий

Далматов Борис


Переэкзаменовываютея после летних каникул:


Ванеев Семен — по обличительному богословию

Сумороков Михаил — по обличительному богословию и расколу


Увольняется из семинарии ввиду малоуспешиости и согласно прошению:


Колмаков ?ван



Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Скворцов ?ван - награждается книгой

Доброумов Петр - награждается книгой

Распутин Николай

Попов Александр (Березовский)

Соколов Михаил (Пеньевский)

Холопов ?ван

Беляев Сергей

Добряков ?ван

Детищев Николай

Сатрапов Модест


Разряд 2:


Лебедев Василий

Наместников Анатолий

Новосельский Николай

Воскресенский Николай

Добряков Георгий

Манаков Виталий

Неклюдов Павел

Зензинов Александр

Левитский Павел

Неволин Владимир

Шергин ?лья

Любомиров Михаил

Лавров Михаил

Черняев Евлампий

Соколов Михаил (Шасский)

Орнатский Павел

Херасков Александр

Щеголев Александр

Нечаев Зосима

Поддьяков Александр

Малевинский Николай

Зяблов Виктор

Попов Стефан (Поселдинский)

Доброумов Борис

Монастырев Матфей

Малинин Николай

Попов Николай (Яхреньгский)

Белоруссов Павел

Кубенский Константин

Потеминский Николай


Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Сергиевский Сергей - награждается книгой

Круглов Нафанаил - награждается книгой

Трубачев Зосима - награждается книгой

Попов Николай (?льинский)

Юшков Николай

?ванов Павел

Дербин ?ван

Патрушев Николай

Церковницкий Михаил

Советов Сергей

Мысов Прокопий


Разряд 2:


Алентов Прокопий

Андронов Марк

Краснораменский Леонид

Попов Николай (Городишенский)

Зяблов Виктор

Попов Петр (Студеницкий)

Яхлаков Евангел - с наградой за усердное отношение к церковно-певческому делу, талантливое и умелое участие в котором в качестве солиста семинарского хора доставляло слушающим высокое духовное наслаждение

Соболев Геннадий

Куратов Вениамин

Баскарев Михаил

Каплин Константин

Попов Сергей (Вотчинский)

Ерогодский Андрей

Вохомский Александр

Обнорский Михаил

Еремиевский Вениамин

Попов Николай (Шолгский)

Васильев Александр

Милонов Николай

Меньшиков Тихон

Попов Николай (Подосиновский)

Преображенский Николай

Попов Владимир (Глотовский)

Редькин Димитрий

Кубенский Ювеналий

Баклановский Василий

Ржаницын Валентин

Кузнецов Анатолий

Капустин Валериан

Кедровский Николай

Чупров Алексей

Малявин Сергей

Брянцев Михаил

Миролюбов Сергей

Добряков Евгений

Кулаков Алексей

Попов Александр (Палаузский)

Жуков Харлампий

Углицкий Александр


Разряд 3:

Переэкзаменовки:


Леопардов Александр - по обличительному богословию и церковной истории

Малевинский Михаил - по обличительному богословию

Патрушев Александр - по Священному Писанию и гомилетике

Пихин Феодор - по Священному Писанию и канонике


Оставляется на второй год:


Тодорский Василий


Увольняется с предоставлением права держать переэкзаменовки для получения прав окончившего духовную семинарию по церковной истории и гомилетике:


Голубев Николай


Признан успешно прослушавшим курс богословских предметов V и VI классов вольнослушатель:


Левитский Михаил



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Студенцов ?ван — с наградой книгой

Доброумов Леонид — с наградой книгой

Алешинцев Феодосий

Лебедев Виктор

Голубев Владимир

Соснин Александр

Покровский ?ван

Клочков Николай

Сидоровский Павел

Пахолков Андрей

Заварин Александр

Шергин Евгений

Шадрин Петр

Азлецкий Борис

Шипунов Анатолий

Покровский Павел

Попов Алексей — Теплогорский

Усов Петр


Разряд 2:


Левитский Алексей

Соколов Феодор

Воздвиженский Вениамии

Алентов Пантелеймон

Туркин Анатолий

Вишерский Модест

Суровцов ?ван

Караулов Михаил

Головков Анатолий

Образцов Александр

Быстров ?ван

Беляев Николай

Пинаевский Владимир

Лощилов Акиндин

Макарьин Кенсорин

Миролюбов Алексей

Ростиславов Александр

Манаков ?ннокентий

Копосов Симон

Малевинский Николай

Савелов Прокопий

Харьюзов Клавдий

Юшков Сергей

Колосов Александр

Шушнин Валентин

Покровский Михаил

Головков Василий

Енальский Василий

Фиолетов Владимир

Тихомиров Александр

Копосов Николай

Полиевктов Алексей


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Богословский Александр - по священному писанию

Либровский Александр - по священному писанию

Чернавский Владимир - по священному писанию и обличительному богословию в связи с православным вероучением


Держит экзамены по всем предметам, кроме сочинения, как не державший их по болезни:


Ржаницын Георгий


Вольнослушатель диакон Пантелеймон Попов признается прослушавшим с успехом курс богословских наук V и VI классов


Выбыли:


?з IV класса 1 отделение


Увольняются по переводе в V класс согласно прошениям:


?льинский Александр

Богословский Петр

Дьяков Алексей

Рэжаницын Всеволод

?льинский Леонид

Прозоровский Димитрий


Увольняется по прошению с предоставлением права для получения свидетельства об окончании четырех классов семинарии держать поверочный экзамен по сочинению:


Ванеев Аполлинарий


?з IV класса 2 отделение


Увольняются по переводе в V класс согласно прошениям:


Беляев Анатолий

Суровцов Алексей

Коноплев Димитрий

Ляпунов Михаил

Камарашнв Петр

Остроумов Сергей

Потемкинский Алексей

Сибирцев Александр


Увольняется по прошению с предоставлением права для получения свидетельства об окончании четырех классов семинарии держать поверочные экзамены по сочинению и церковной истории:


Каплин Клавдий


?з II класса 1 отделение:


Увольняются по переводе в III класс согласно прошению:


Воскресенский ?ван

Безпутин Александр


Увольняется по прошению:


Амосов Леонид


?з II класса 2 отделение:


Увольняется по переводе в III класс согласно прошению:


Нечаев Алексей


?з I класса 1 отделение:


Увольняюется по переводе во II класс согласно прошению:


?ллювиев Николай


?з I класса 2 отделение:


Увольняется по переводе во II класс согласно прошению:


Козлов Стефан




Тут
Полотенца. Разные цвета. Махровые, с кружевом, велюр. Доставка, самовывоз
hlopkarai.ru
Прописка в харькове цена
прописка в харькове цена
propiska24.com


Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи