Выпускники Вологодского духовного училища
1895, 1910-1916 гг.



Выпуск 1895 года


1 отделение


Разряд 1:


Феодор Шутов

Николай Янусов

Александр Аристархов

Александр Малиновский

Павел Обросов

Аполлинарий Заплатин

Александр Малевинский

Вячеслав Прозоровский


Разряд 2:


Николай Грачев

Каллиник Горев

Порфирий Кудрявцев

Петр Товиев

Леонид Суханов

Димитрий Соболев

Василий Беляев


Признаются окончившими полный училищный курс:


Михаил Жирицкий

Александр Воробьев


Переэкзаменовываются после каникул:


Разряд 3:


Николай Доброумов — по греческому языку и арифметике

Николай Долинский — по греческому языку и арифметике

Сергей Остроумов — по арифметике и географии

Алексей Кратиров — по греческому языку, арифметике и географии

Павел Преображенский — по греческому языку, арифметике и географии


Оставляются на повторительный курс:


по просьбе родителей:


Александр Фомин

Николай Кириков


по малоуспешности:


Михаил Сибирцев


Увольняются из училища:


по малоуспешности:


Николай Попов-Вельский

Ксенофонт Монастырев


2 отделение


Разряд 1:


Александр Куратов

Василий Розов


Разряд 2:


Николай Сергиевский

Николай Пихин

Пантелеимои Кириллов

Квинтилиан Мансветов

Владимир Лаговский

Константин Кириков

Александр Соколов

Николай Суворов


Признаются окончившими полный училищный курс:


Александр Соловьев

Николай Владимиров

Сергей Рукин

Феодот Трунев


Переэкзаменовываются после каникул:


Александр Беляев — по арифметике


Разряд 3:


Афанасий Попов — по катихизису, греческому и латинскому языку

Виталий Птохов — по греческому и латинскому языку и арифметике

Николай Соболев — по греческому и латинскому языку и арифметике

Павел Городецкий — по русскому, греческому языку, арифметике и географии

Владимир Воскресенский — по русскому, греческому и латинскому языку, арифметике и географии


Оставляются на повторительиый курс:


по прошению:


Нафанаил Кулаков

Василий Духовников

Николай Одинцов


по болезни:


Александр Образцов


по малоуспешности:


Николай Вознесенский

Василий Синявин

Пантелеимон Караулов


Выбыли в 1895 году:


Увольняется:


?з III класса 1 отделение


по безуспешности и несоответствию возраста его требованиям училищнаго устава:


Сергей ?льинский


III класс 2 отделение


по безуспешности:


Николай Шуйский

Николай Воскресенский


по безуспешности и несоответствию возраста его требованиям училищнного устава:


Николай Попов-Замошский


II класс 1 отделение


по безуспешности:


Николай Владимиров

Христофор Фаддеев

Владимир Сабуров


по безуспешности и несоответствию возраста его требованиям училищнного устава:


Павел Владимирский


II класс 2 отделение


по безуспешности:


Алексей Комаров

Николай Малевинский

Владимир Другов

Фавст Пыляев


по безуспешности и несоответствию возраста его требованиям училищного устава:


Феодор Лаврентьев


I класс 2 отделение


по безуспешности:


Анатолий Шуйский



Выпуск 1910 года


Штатный класс


Разряд 1:


Лебедев Сергей — с денежною наградою (% с капитала г. Суровцова согласно его завещанию)

Пономарев Виктор

Чевский Александр

Суровцов Алевсандр

Милонов Феодосий

Шустров Леонид

Владимиров Николай


Разряд 2:


Комлин Клавдий

Доброумов Димитрий

Леоферов Николай

Непеин Алексей

Попов Василий

Соколов Алексей

Черняев ?ван

Харьюзов Алексей

Ржаницын Владимир

Боголепов Василий

Образцов Владимир

Образцов Николай

Быстров Сергей

Попов Николай Петряевский

Караулов Сергей


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Малинин Димитрий — по арифметике

Воскресенский ?ван — по арифметике

Попов Николай Ямщиковский — по арифметике

Костров Владимир — по русскому языку


Параллельный класс


Разряд 1:


Тюрнин Константин — с денежною наградою (% с капитала г. Суровцова согласно его завещанию)

Малевинский Валентин

Попов Виктор

Соловьев Аркадий

Малевинский Николай

Едкий Александр

Бельтяевский ?ван


Разряд 2:


?вановский Александр

Нуромский Василий

Подобедов Сергей

Красов Василий

Голубев Василий

Пухидский Павел

Преображенский Лолий

Скворцов Борис

Чулков Александр

Лавров ?ван

Попов Димитрий

Попов Сергей

Корелин Константин

Фрязиновский Павел

Образцов Николай

Яблонский Константин

Городецкий Сергей


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Григоровский Дмитрий — по русскому языку

Черняев Борис — по географии и арифметике


Выбыл в 1910 году:


?з I параллельного класса:


Веселовский Александр – по безуспешности как проучившийся в том же классе два года



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Беляев Анатолий — с денежною наградою (% с капитала г. Суровцова согласно его завещанию)

Спасский Николай

Владимиров Пантелеимон

Богословский Петр

Дяков Алексей

Коноплев Димитрий

Спасский Александр


Разряд 2:


Попов Павел

Петропавловский Василий

?льинский Леонид

Советов Роман

Камарашев Петр

Попов Александр

Остроумов Сергей

Суровцов Павел

Ваганов Андрей

Церковннцкий Николай

Сибирцев Александр

Орлов Феодосий


Признаются окончившими полный училищный курс:


Чевский Николай

Ростиславин Леонид

Остроумов Феодосий

Кокошаров Владимир

Орнатский Николай


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Соколов Андрей — по географии

Разницын Владимир — по латинскому языку

Кузьминский Александр — по латинскому языку

Прилежаев Евлогий — по латинскому языку и географии


Оставляются на повторительный курс по малоуспешности и согласно прошениям родителей:


Беляев Сергей

Городецкий ?ван

Белов Алексей

32) Мальцев Александр


Параллельный класс


Переводятся в первый класс Духовной Семинарии


Разряд 1:


Потеминский Алексей — с денежною наградою (% с капитала г. Суровцова согласно его завещанию)

Суровцов Алексей

Певгов Александр

Новосельский Евгений

Кедровский Владимир

Сумароков Павел

Герасимов Василий

Суровцов Борис

Брянцев Александр

Андронов Аркадий


Разряд 2:


Озеркоов Владимир

Летунов Константин

Преображенский Александр

Брянцев Антонин

Голубев Михаил

Авдуевский Михаил

Крупнов Димитрий

Полянский Родион

Малышев Николай


Признаются окончившими полный училищный курс:


Баклановский Павел

Андронов Александр


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Костров Владимир — по латинскому языку

Обнорский Павел — по латинскому языку

Пухидский Михаил — по латинскому языку и арифметике

Караулов Андрей — по русскому языку, греческому языку и географии


Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:


Круппов Сергей

Ростиславин Александр

Белов Георгий

Кудрявцев Николай  - по болезни и согласно прошению отца



Выпуск 1912 года


Штатный класс


Разряд 1:


Карпов Александр — с денежною наградою (% с капитада г. Суровцова согласно его завещанию)

Архангедьский Николай

Спасский Алексей


Разряд 2:


Сергиевский Сергей

Белов Феодосий

Соколов Андрей

Сибирцев Александр

Ростиславин Леонид

Заболотский ?ван

Воробьев Сергей

Белов Николай

Голубев ?пан

Крупнов Николай

Разницын Владимир

Белов Алексей

Пономарев Павел

Шпагин Димитрий

Беляев Сергей

Перов Димитрий

Нечаев Алексей

Колпаков Феодосий

Чулков Андрей

Прилежаев Евлогий


Признаются окончившими полный училищный курс:


Кокшаров Владимир

Мальцев Александр

Городецкий ?ван


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Рукин Сергей — по русскоду языку

Воскресенский Борис — по латинскому языку

?ллювиев Николай — по греческому языку и географии

Смирнов Алексей — по латинскому языку и географии


Оставляются на повторительный курс в том же классе по малоуспешности и по прошению родителей:


Власов Кирилл

Орлов Андрей


IV параллельный класс


Разряд 1:


Миролюбов Владимир - с денежною наградою (% с капитада г. Суровцова согласно его завещанию)

Соколов Константин

Соколов Алексей

Головков Николай Грязовецкий


Разряд 2:


Ростиславин Александр

Попов Михаил Кадниковский

Прозоровский Владимир

Обнорский Петр

Летунов Сергей

Беляев Петр

Соснин Димитрий

?зюмов ?ван

Белов Георгий

Петропавловский Николай

Колпаков Николай

Крупнов Сергей

Кудрявцев Николай

Обнорский Павел

Беляев Николай

Андронов Александр


Признаются окончившим полный училищный курс:


?вановский Сергей


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летиих каникул:


Владимирский Александр — по арифметике

Лебедев Феодосий — по греческому языку

?гнатьвв Николай — по греческому языку

Малевинский Василий — по русскому и греческому языкам

Азлецкий Сергей — по греческому и латинскому языкам

Черпавский Анатолий — по русскому языку

Ярославцев Антонин — по русскому языку и арифметике

Лоптуновский Сергей — по русскому и греческому языкам и по арифметике


Оставляется па повторительный курс в том же классе:


Соколов Сергей — по болезни и согласно прошению отца

Орнатский Владимир — по малоуспешности и согласно прошению родителей

Шадрин Михаил — по малоуспешности и согласно прошению родителей



Выпуск 1913 года


Штатный класс


Разряд 1:


Бельтяевский Борис - с денежной наградой

Краснораменский Феодосий

Попов Александр


Разряд 2:


Тихомиров Александр

Образцов Николай

?ллювиев Николай (Вологодский)

Пухидский Алексей

Пустынский ?ннокентий

Беляев Константин

Орлов Андрей

Дьяков Владимир

Садоков Леонид

Власов Кирилл

Попов Михаил

Сахаров Стефан

Азлецкий Николай

Рукин Сергей

Шадрин Алексей

Вахрамеев Николай

?ллювиев Николай (Грязовецкий)

Головков Викентий

Лавров Николай

Кириков Анатолий

Алентов Борис

Грибков Михаил


Признается окончившим полный училищный курс:


Свистунов Александр


Разряд 3:

Переэкзаменовки:


Земляницын Алексей - по арифметике


Оставляются на второй год:


Остроконский Николай

Чистотин Анатолий


Параллельный класс


Разряд 1:


Колосов Владимир - с денежной наградой

Проозоров Вениамин


Разряд 2:


Новосельский Павел

Баженов Николай

Журавлев Александр

Образцов Борис

Мальцов Николай

Орнатский Владимир

Перов Александр

Брянцев Владимир

Архангельский Николай

Фирулев Владимир

Марков Владимир

Шадрин Михаил

Лебедев Феодосий

Садоков Константин

Церковницкий Феодосий

?конников Леонид

Соколов Сергей

Попов Константин

Херасков Сергей

Милонов Александр


Признаны окончившими полный училищный курс:


?гнатьев Николай

Кубасов Николай

Харьюзов Алексей


Разряд 3:

Переэкзаменовки:


Лоптуновский Николай - по русскому и греческому языку


Оставляются на второй год:


Сергиевский Александр

Обнорский Димитрий

Монастырев Николай


Увольняется:


Головков Николай



Выпуск 1914 года


Штатный класс


Разряд 1:


Соловьев Петр - с денежной наградой

Богословский Димитрий

Воскресенский Николай

Бесединский Николай

Якубов Александр


Разряд 2:


Замараев Сергей

?ллювиев Сергей

Пономарев Александр

Остроконский Николай

Нуромский Алфей

Седов Михаил

Кулаков Феодосий

Соколов Николай

Прокошев Николай

Панцырев Александр

Кудрявцев Алексей

Цивилев Леонид

Свистунов Александр

Соболев Николай

Колпаков Николай

Сибирцев Василий

Краснораменский Александр

Владимиров Вениамин


Признан окончившим полный курс училища:


Ломакин Леонид


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


Павлов Александр - по латинскому языку

Чистотин Анатолий - письменные упражнения по русскому языку

Васильев Димитрий - по греческому языку

Ушаков Александр - по греческому языку

Костров Михаил - по латинскому языку

Розов Герман - по русскому языку устно и письменно

Сиземский Димитрий - по арифметике и письменные упражнения по русскому языку

Рождественский Александр - по арифметике

Остроумов Павел - по церковному уставу и арифметике

Филиппов Герасим - по географии


Оставляются на второй год:


Образцов Виктор

Юлин Николай


Параллельный класс


Разряд 1:


Спасский Сергей - с денежной наградой

Марков ?ван

Мальцев Сергей

Беляев Николай


Разряд 2:


Баклановский Сергей

Самонов ?ван

Обнорский Димитрий

Спасский Николай

Попов Сергей

Монастырев Николай

Кириков Анатолий

Шамахов Валериан

Каплин ?ларий

Дмитревский Александр

?зюмов Рафаил

Лоптуновский Николай

Малевинский Василий

Сергиевский Александр

Якубов   Ксенофонт

?вановский Михаил

Нуромский Сергей

Богословский Николай

Караулов Корнилий

Жаворонков Александр

Петропавловский Анатолий


Разряд 3:

Переэкзаменовки:


Голубев Александр - по катехизису

Белов Арсений - по русскому языку устно и письменно

Крупнов Анатолий - по катехизису и письменным упражнениям по русскому языку

Цветков Владимир - по русскому языку


Оставляются на второй год:


Яблонский Алексей

Шамахов Михаил



Выпуск 1915 года


LXXIII курс (от начала существования в 1814 году)


Штатный класс


Разряд 1:


Суровцов Николай — Вологодский — с денежною наградою (% с капитала Ник. Григ. Суровцова согласно его завещанию в 1823 г.)

Соболев Сергей


Разряд 2:


Роднин ?ван

Непеин Николай

Васильев Димитрий

Кириков Николай

Малиновский Василий

Углецкий Сергей

Жаров Феодосий

Шейбухов Сергей

Ломакин Леонид

Пулькин Николай

Соболев Ликарион

Коноплев Николай

Костров Владимир

Херасков Владимир

Суровцов Николай — Кадниковский

Юдин Николай

Студентов Сергей

Прозоровский Владимир

Монастырев Василий

Сиземский Александр

Ростиславин Фирс

Быстров Димитрий

Садоков Виктор


Признается окончившим полный училищный курс:


Смирнов Николай


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Образцов Леонид — по русскому языку письменно

Лощилов Феодосий — по русскому языку письменно

Сардониксов Василий — по арифметике

Прокошев Василий — по русскому языку письменно

Воскресенский Евгений — по русскому языку письменно

Баклановский ?ван — по географии


Оставляются на повторительный курс:


Соколов Феодосий — по болезни

Попов Евгений — по прошению отца

Голубев Димитрий — по малоуспешности и по прошению родителей

Баженов Михаил — по малоуспешности и по прошению родителей

Архангельский Павел — по малоуспешности


Параллельный класс


Разряд 1:


Васанов Константин — с денежною наградою (% с капитала Ник. Григ. Суровцова согласно его завещанию в 1823 г.)

Летунов Анатолий

Лебедев Феодосий

Караулов Алексей


Разряд 2:


Беляев Вениамин

Кумзерский Александр

Турундаевский Александр

Остроумов Павел

Чевский ?ван

Ушаков Александр

Талицын Александр

Сиземский Димитрий

Тюрнин Феодосий

Образцов Виктор

Кулаков Николай

Кубенский Николай

Филиппов Герасим

Хапугин Сергей

Скворцов Василий

Белов Алексей

Белов Арсений

Яблонский Алексей

Милонов Николай


Признается окончившим полный училищный курс:


Херасков Димитрий


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


?вановский Феодор — по русскому языку письменно

Бельтяевский Антонин — по русскому языку письменно

Шамахов Михаил — по русскому языку письменно

Сахаров Феодосий — по русскому языку устно и письменно


Как не бывшие на экзаменах по болезни держат таковые по всем предметам после летних каникул:


Сивушков Димитрий

Баженов Авенир


Оставляются па повторительный курс:


по прошению родителей:


Баженов Павел

Кириков Александр

Мальцев Владимир

Мардашов Павел


По малоуспешности:


Соболев ?ван


По малоуспешности и по прошению отца:


Баженов Николай — Вологодский


Выбыли в 1915 году:


?з III параллельного класса:


Орлов Александр — по безуспешности


?з II параллельного класса:


Марков Николай — по безуспешности


?з I параллельного класса:


Аврамов Петр — по безуспешности



Выпуск 1916 года


74 курс


Штатный класс


Разряд 1:


Соколов Феодосий — с денежною наградою (% с капитала бывшего учителя Вологодского духовного училища Н. Г. Суровцова согласно его завещанию в 1823 г.)

Краснораменский Николай

Поддьяков Корнилий

Панцырев Константин


Разряд 2:


Карпов Павел

Мороз Николай

Образцов Леонид

Спасский Василий

Раев Алексей

Лебедев Сергей

Челноков ?ван

?льинский Михаил

Воскресенский Евгений

Мирнов ?аков

Смирнов Николай

Голубев Димитрий

Баженов Михаил

Мягков Владимир


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Вавилин Владимир — по русскому языку письменно

Попов Евгений — по русскому языку письменно

Кузноецов Димитрий — по рускому языку устно

Соколов Владимир — по рускому языку письменно

Шадрин Александр — по греческому языку

Сергиевский ?ван — по русскому языку устно и письменно

Костров Георгий — по русскому устно и письменно и по латинскому языку

Лавров ?ван — по русскоиу языку устно и письменно

Черняев Алексей — по русскому языку письменно, по георафии и природоведению

Архангельский Павел — по русскому языку устно и письменно и по географии


Оставляются на повторительный курс в том же классе по малоуспешности и по прошению родителей:


Миролюбов Сергей

Лебедев Флегонт


Увольняется из училища по безуспешности:


Кокшаров Леонид


Параллельный класс


Разряд 1:


Лобанов Алексей - с денежною наградою (% с капитала Н. Г. Суровцова согласно его завещанию в 1823 г.)

?вановский Феодор

Сибирцев Антонин

Марков Сергей


Разряд 2:


Богословский Алексей

Крупнов Александр

Кедров Феодосий

Мардашев Павел

Перов Николай

Остроумов Георгий

Садоков Константин

Обросов Феодор

?змайлов Александр

Баженов Авенир

Кириков Александр

Сахаров Владимир — Кадниковский


Признаются окончившими полный училищный курс без перевода в семинарию:


Баженов Павел

Баженов Николай


Разряд 3:


Переэкзаменовываются после летних каникул:


Чернавский Николай — по русскому языку письменно

Авениров Петр — по русскому языку письменно

Уфтюжский Александр — по церковному уставу

Мальцев Владимир — по русскому языку письменно

Попов Константин — по русскому языку устно и письменно

Медведев Петр — по русскому языку письменно

Соболев ?ван — по русскому языку письменно

Резанов Михаил - по русскому языку устно и письменно

Сивушков Димитрий — по русскому языку письменно


Оставляется на повторительный курс по болезни:


Баженов Аполлинарий


Выбыл в 1916 году:


?з III параллельного класса:


Увольняется по безуспешности:


Сахаров Владимир



Мини сигвей с ручкой
Ручки большой ассортимент. Нанесение логотипа тампопечать, гравировка. Eco
airwheel.ru


Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи