Выпускники Витебской духовной семинарии
1874 - 1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


Выпуск 1874 года


Разряд 1:


Стокалич Николай

Ширкевич Василий

Воробьев Василий

Кудрявцев Василий

Головкин ?ван

Бурков Василий


Разряд 2:


Богданович Василий

Беляев Михаил

Покровский Антон

Сокольский Николай

Никонович Николай

Гнедовский Дмитрий

Лузгин Сергей


Выбыли в 1874 году:


?з IV класса:


Липко Петр — по прошению

Высоцкий Трифилий — по прошению



Выпуск 1875 года


Разряд 1:


Феодор Никифоровский

Алексей Лебедев

Петр Квятковский

Николай Квятковский

Алексей Черепнин

Александр Зверев

Петр Габович

?ван Томашевский

Василий Козубский

Андрей Хорошкевич

Дмитрий Чистовский

?ван Чубаров

Михаил Тараткевич


Разряд 2:


Хруцкий Павел

Ольховский ?оанн, диакон



Выпуск 1876 года


Разряд 1:


Владимир Ремидовский

Феодор Никонович

Виктор Белинский

Феодор Тихвинский


Разряд 2:


?ван Нарбут

Владимир Кудрявцев

Петр Лавровский

Лев Мацкевич

Прокопий Цитович

Федор Тихомиров

Осип Сченсович

?ван Квятковский


Выбыли в 1876 году:


?з V класса:


Александр Забелин — по прошению


?з IV класса:


Заркевич Федор — для поступления в высшее учебное заведение



Выпуск 1877 года


Разряд 1:


Николай Пригоровский

Михаил Чепик

Павел Никонович

Стефан Сорочинский

Владимир Попов

Стефан Образский

?ван Копаневич

?лья Клепацкий

Александр Гнедовский

Алексей Купалов


Разряд 2:


Михаил Борисович

Александр Мицкевич

Василий Лепешинский

?ван Барщевский

?ван Жиглевич

Николай Мокринов

?осиф Никонович


Выбыли в 1877 году:


?з IV класса:


Увольняются по прошению:


Разряд 1:


Тимофей Жданов

Виктор Кудрявцев

Евфимий Копаневич

Владимир Квятковский

Николай Зубовский


Разряд 2:


Владимир Самойлов

Филипп Журавский

Александр Шелютто


?з II класса:


Петр Повало-Швыковский — увольняется за безуспешность



Выпуск 1878 года


Разряд 1:


Кушин Александр

?гнатович Николай

Тараткевич Александр

Шаровский Василий

Августинович Василий

Мицкевич Владимир

Никонович Александр

Потоцкий Василий

Жданов Михаил


Разряд 2:


Пиотрович Александр

Яновский Степан

Селютинский Осип

Шумаковский Семен

Антоновский Антон

Борисович Александр

Завилейский Александр


Выпускается со свидетельством о выслушании богословских предметов:


Васютович Василий, диакон


Выбыли в 1878 году:


?з IV класса:


Увольняются по прошению:


?ван Шаровский

?ван Бакко

Мелетий Барковский



Выпуск 1879 года


Разряд 1:


Алексей Соколов

Василий Копецкий

Николай Довгялло

Владимир Савицкий

?ларион Никонович

Григорий Федорович Нарбут

Петр Серебренников

Егор Бухаревич

Владимир Страмковский


Разряд 2:


Аркадий Сахаров

?ван Вераксин

Егор Кудрявцев

Василий Соколов


Окончил с свидетельством о выслушании богословских предметов:


Рачицкий Василий, диакон


Выбыли в 1879 году:


?з IV класса (по окончании, по прошению для поступления в другое учебное заведение):


Федор Сивицкий

Владимир Целицо


?з II класса:


Никанор Сченснович – увольняется для поступления в военную службу

Герасим Бобровский – увольняется для поступления в военную службу

Владимир ?гнатович – увольняется для поступления в военную службу

Александр Донов – увольняется за малоуспешность


?з I класса:


Василий ?вановский – увольняется за безуспешность

Михаил Сапунов – увольняется за безуспешность

Сергей Лузгин – увольняется по прошению



Выпуск 1880 года


Разряд 1:


Петр Зверев

Василий Муравьев

Владимир Блажевич

Виктор Квятковский


Разряд 2:


Филипп Лузгин

Гавриил Орлов

Василий Блажевич

Даниил Ширкевич

Константин Августинович

?ван Цитович

Павел Горанский

Михаил Пщелко


Выбыл в 1880 году:


?з IV класса:


Василий Борисович – увольняется для поступления в Демидовский лицей



Выпуск 1881 года


Разряд 1:


Степан Дорошкевич

Андрей Ширкевич

?ван Соколов 2-й

Митрофан Журавский

?ван Соколов 1-й

Николай Черепнтн

Нил Серебренников

?ван Дымман

Владимир Борисович

Николай Сорокалетов

Павел Лузгин


Разряд 2:


Лука Тараткевич

Федор Серебренников

?ван Шелков

Василий Рутковский

Михаил Володуцкий

Осип Лиоренцевич

Михаил Синяков

Степан Гнедовский

Михаил Толстохнов

Яков Сченснович

Михаил Соколов


Выбыли в 1881 году:


Увольняются:


?з III класса:


?гнатий Фалютинский


?з II класса:


Степан Добротворский – по малоуспешности

Петр Томашевский – по прошению

?ван Завилейский – по прошению


?з I класса:


?ван Бобковский – по прошению



Выпуск 1882 года


Разряд 1:


Томашевский Василий

Ширкевич Стефан

Яцкевич Виктор

Журавский Митрофан

Мигай ?гнатий

Пигулевский Василий

Пясковский Михаил

Основский Николай

Лиоренцевич Александр

Журавский Александр

?сидоров Николай

Диаконов Дмитрий


Разряд 2:


Журавский Семен

Заблоцкий Владимир

Савицкий Василий

Дымман Евфимий

Короткевич Антон

Емельянович ?ван

Дружиловский Николай

Гальковский Дмитрий


Выбыли в 1882 году:


?з V класса:


Моисей Виноградов – увольняется по прошению для поступления в лицей


?з II класса:


Петр Томашевский – увольняется по прошению


?з I класса:


?она Васютович – увольняется по малоуспешности

?ван ?вановский – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1883 года


Разряд 1:


Михаил Митрофанович Серебреницкий

Петр Зубовский

Гавриил Свидерский

Николай Околович

Кодрат Сченснович

Семен Ковганкин

Николай Дорошкевич

Антон Балландович

Стефан Кузьменко

Николай Солнцев

Владимир Никифоровский

?ван Ширкевич

Михаил Попов

Осип Пригоровский

Стефан Купалов


Разряд 2:


Василий Зеленский

Порфирий Бржезинский

Яков Жиглевич

Егор Копаневич

Клавдий Команский

Николай Слиборский

Александр Яковлевич Гуторович

Егор Завилейский

Михаил Погарец

Александр Смирнов


Выбыл в 1883 году:


?з III класса:


Василий ?вановский – увольняется по прошению



Выпуск 1884 года


Разряд 1:


?ван Никифоровский 1-й

Василий Емельянович

?ван Жиглевич

Виктор Малаховский

Леонид Киссель

?ван Никифоровский 2-й

Василий Барщевский

?ван Капусцинский

Владимир Альбицкий

Алексей Донов

Николай Шелютто


Разряд 2:


Фотий Садовский

Владимир Счеснович

Петр Попов

Николай Никонович

Егор Володуцкий

Анатолий Соколов


Оставляется на второй год по болезни:


Василий Кушин


Выбыли в 1884 году:


?з V класса:


Николай Кушин – увольняется по прошению


?з I класса:


Андрей Раковский – увольняется

Михаил Кудрявцев – увольняется



Выпуск 1885 года


Разряд 1:


Александр Никонович

Василий Корнь

?ван Гнедовский

Семен Гнедовский

Владимир Дымман

Михаил Никифоровский

Димитрий Никонович

Василий Кушин

?гнатий ?гнатович

Павел Гальковский


Разряд 2:


?ван Словецкий

Петр Гнедовский

Евгений Пашин

Семен Гнедовский

Михаил Диаконов

Василий Барщевский

Василий Соколов

Митрофан Ширкевич

Андрей Сушкевич

?ван Васильевич Тихомиров

Константин Афанасьев

Владимир Соловьевич

Евстафий Лопатинский

?ван Васютович

Егор Вышелесский

Феодор Пороменский

Константин Белявский


Получает свидетельство о слушании уроков в 5 и 6 классах:


?осиф Вишневский, иподиакон


Выбыли в 1885 году:


Уволены:


?з IV класса:


Антон Елиашевич – по прошению

Константин Нестеров – по прошению

Егор Шопко – по прошению

Сергей Шаровский – по прошению


?з III класса:


Александр Лукашевич

?ван Хруцкий


?з II класса:


Александр Хашковский – по прошению


?з I класса:


Александр Красавицкий



Выпуск 1886 года


Разряд 1:


Николай Лузгин

Семен Овсянкин

Василий Короткевич

Егор Ковганкин

?ван Павлович Зубовский

Николай Мархиль

Семен Сченснович

Михаил Высоцкий

Александр Киссель

Василий Словецкий

Антон Шавельский

Василий Пашин


Разряд 2:


Лев Заблоцкий

Корнилий Журавский

Петр Мигай

Антон Кладницкий

Алексей Волков

Филарет Шабунио

Константин Борисович

Василий Красавицкий

Василий Лиоренцевич

Федор Гнедовский

Егор Лиоренцевич

?ван Никифоровский

Семен Ширкевич



Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Лука Свидерский

Леонид Шавельский – назначается в Духовную Академию

Петр Никифоровский

Сергей Околович – назначается в Духовную Академию

Александр Серебреницкий

Геннадий Шавельский

Михаил Ширкевич

Григорий Словецкий

Александр Гегель

Константин Околович


Разряд 2:Выбыли в 1887 году

               & nbsp;                &nbs p;     

Уволены:


?з III класса:


Василий Пигулевский – по прошению отца

Николай Поречнев – по малоуспешности


?з II класса:


Александр Стацевич – по прошению



Выпуск 1888 года


Разряд 1:


Захаревич Геннадий

Довгялло Димитрий

Шеховцов Феодор

Заблоцкий Николай

Глушинский Нил

Борисович Феодор

Борисович Феофан


Разряд 2:


Еленевский Семен

Капусцинский Фантин

Никольский Павел

Романовский Василий

?гнатович Семен

Емельянович Яков

Нарбут Антон


Разряд 3:


Бржезинский Николай

Синяков Василий


Выбыл в 1888 году:


?з IV класса:


Борисович Никанор



Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Серебренников Василий

Горанский Платон

Цытович Димитрий

Серпенский Алексей

Околович Владимир

Слупский Владимир

Хруцкий ?ван

Ширкевич Константин

Образский Василий

Дмитрев Петр

Тихомиров Николай

Комаров Мефодий


Разряд 2:


Никонович Яков

Яновский Григорий

Смирнов Егор

Лавровский Михаил

Смирнов Николай

Томковид Виктор Викентьевич

Гнедовский Николай

Пашин Андрей

Кудрявцев Василий

Садовский Сергей

Борисович Алексей

Томашевский Евстафий

Овсинкин Осип

Синяков Порфирий

Васютович Николай

Хруцкий Николай

Антоневич ?ван

Лузгин Николай

Попов Николай

Никифоровский Феодор

Слупский Николай

Попель Дмитрий

Марковский ?ван

Лавровский Петр

Шимкович ?ван

Сченснович Стефан


Переэкзаменовки:


Пщелко Стефан – по гомилетике

Основский Петр Васильевич – по русской церковной истории (сдал)

Говорский Феодор – по практическому руководству для пастырей


Выбыли в 1889 году:


Увольняются:


?з III класса:


Волков Дмитрий

Квятковский Николай

Беляевский Василий

Пиотрович Василий


?з II класса:


Серебренников Стефан


?з I класса:


Никифоровский Порфирий

Никифоровский Василий

Нестеров Константин

?гнатович Дмитрий

Володуцкий ?ван

Черпесский Владимир

Кудрявцев Федор

Высоцкий Адриан



Выпуск 1890 года


Разряд 1:


Екатов Евгений

Серебренников Димитрий

Курновский Димитрий

Григорович Александр

Еленевский ?ван

Гусаревич Андрей

Никифоровский ?осиф

Томашевский Андрей

Емельянов Константин

Бернадский Николай

Романов Фаддей

Соколов ?ван

Успенский Николай

Фридрих Димитрий

Шитиков ?ван


Разряд 2:


Петровский Александр

Белявский Константин

Корейшо Фотий

Словецкий Николай

Орлов Евгений

Велищанский Димитрий

Любимов Владимир

Мурашкин Павлин

Гнедовский ?ван

Пашин Назарий

Лузгин ?ван

Барщевский Феодор

Пороменский Михаил

Шаровский Михаил

Синяков ?ван

Доронин Гавриил

Жданов Николай

Щербов Михаил

Лавровский Николай


Выбыли в 1890 году:


Увольняюися:


?з II класса:


Мочало Павел


?з I класса:


Никифоровский Павел



Выпуск 1891 года


Разряд 1:


Автухов ?осиф

Никифоровский Димитрий

Блажевич Митрофан

Вишневский Димитрий

Орлов Александр

Шавельский Георгий

Жиглевич Петр

Фролов ?гнатий

Терновский Феодор

Ширкевич Диодор

Околович Стефан

Вейтко Николай


Разряд 2:


Лазурьевский Сергей

Копецкий Симеон

Семенов Алексей

Пщелко Александр

Антоневич Вениамин

Кузьменко Михаил

?гнатович Николай

Покровский Павел

Левицкий ?аков

Серпенский ?гнатий

Слупский Евгений

Шимкович Василий

Борисович Николай

Заблоцкий Аркадий

Щербов Александр

Основский Василий

Ноздровский Василий

Григорович Симеон

Эрдман Владимир


Выбыл в 1891 году:


Увольняется:


?з I класса:


Хруцкий ?ван - по малоуспешности



Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Афанасьев Владимир

Лиховицкий Александр

Барщевский Ераст

Троицкий Михаил

Овсянкин Митрофан

Гусаревич Василий

Кнышевский Николай

Петровский Михаил

Вышелесский Константин

Сченснович Александр

Савицкий Николай

Малаховский Александр

Астахов Леонтий

Попов Алексей

Квятковский Димитрий

Забелин Владимир

Короткевич Владимир


Разряд 2:


Жданов Виктор

Бородич Владимир

Бржезинский Георгий

Забелин Стефан

Карпов Митрофан

Никифоровский Михаил

Щербинский Владимир

Сченснович Владимир

Вишневский ?гнатий

Зубовский Феофил

Романовский ?лия

Орлов Константин

Дроздовский Митрофан

Овсянкин Алексей

Богоявленский Симеон


Выбыл в 1892 году:


Увольняется:


?з III класса:


Околович Евгений




Выпуск 1893 года


Разряд 1:


Михаил Преферансов

Константин Заблоцкий

Андрей Габович

?ван Корнь

Николай Карзов

Михаил Борисович


Разряд 2:


Евгений Лепешинский

Савватий Хлудок

Николай Голобордко

Александр Котырло

Виктор Дмитриев

Григорий Бобровский

Александр Антоневич

Виктор Жилло

Александр Квятковский

Федор Ольховский

Стефан Белинский

Антоний Севастеев

Евгений Серебенников

Евфимий Ковановский

Александр Фащевский

Николай Макаревский

Григорий Сченснович

Стефан Кашников

Евфимий Диволовский

Стефан Ширкевич

Василий Гнедовский

Григорий Жуков

Михаил Ляшкевич


Выбыли в 1893 году:


Увольняются:


?з III класса:


Борщевский Феодор – по прошению


?з II класса:


Роман Борисович – по прошению


?з I класса:


Николай Зуев – по прошению



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


?ван Павлович Щербов

Василий Малахов

Симеон ?гнатович

?ван Одельский

Симеон Бухаревич

Василий Беляев


Разряд 2:


Михаил Кушнев

Александр Цытович

Александр Вераскин

Василий Полищук

Василий Шутко

Сергей Соловьев

Александр Юхневич

Тихон ?ванов

Петр Копаневич

Стефан Серебренников

Николай Острахович

Михаил Еленевский

Григорий Сиротин

Петр Ширяев

Евгений Шавельский


Выбыли в 1894 году:


?з IV  класса:


Николай Казанский – переводится в V класс и увольняется по прошению


?з III класса:


Михаил Виллутис – переводится в IV класс и увольняется по прошению

Григорий Борисович – увольняется по недостатку оснований для оставления его в том же классе


?з I класса:


Николай Коштелян – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Василий Мочало

Василий Жиглевич

Антоний Цитович

Сергей Пясковский

Георгий ?ванькович

Николай Доминский

Петр Жгун

Виктор Одельский

Василий Никифоровский

?ван Попов

?лия Бродовский

Василий Серпенский


Разряд 2:


Василий Толочко

Петр Красавицкий

Григорий Пщелко

Сергей Вышелесский

Николай ?гнатович

Трифон Кошелев

?осиф Куницкий

Николай Гинтовт

Алексей Жданов

Сергей Сущинский

?ван Маркевич

Николай Шелепин

Николай Лельмеж

Михаил Эрдман

Михаил Журавский

?ван Сивицкий

Василий Пиотрович

Порфирий Орлов

?ван Серпенский

Георгий Левицкий



Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Стефан Фокко

Сергей Туржанский

Евфимий Спиридович

Николай Назаревский

Яков Афанасьев

Владимир Еленевский

Георгий Журавский

Василий Шевченко

?ван Бродовский


Разряд 2:


Николай Сивицкий

?ван Черепнин

?гнатий Куницкий

Никифор Высоцкий

?ван Крамп

Сергей Лавровский

Александр Основский

Василий Покровский

Василий ?ванькович

Павел Зубовский

Феодор ?ванов

Михаил Сивицкий

Николай Хруцкий

Дмитрий Родишевский

Павел Гнедовский

Константин Серебреницкий

Феодор Чулков

Антоний Мадзолевский

Феодор Купалов

Владимир Забелин



Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Адриан Никифоровский

?ван Белинский

Александр Преферансов

Александр Щербаков

Василий Збрадовский

Афанасий Образский

Петр Беляев

Павел Кушнев

Николай Вишневский

Борис Стацевич

?аков Будников


Разряд 2:


Ксенофонт Хлудок

Валерий Соколов

Сергей Смирноа

Алексей Беляев

Константин Высоцкий

Василий Войткевич

Николай Карзов

Александр Макаревский

Николай Стокалич

Нил Бобровский

Гавриил Алехин

Димитрий Данилевский

Евгений Алонов

Василий Смирягин

Николай Журавский


Переэкзаменовки:


Петр Зарин – по гомилетике

Александр Ляшкевич – по обличительному богословию

Стефан Никонович – по практическому руководству для пастырей



Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Стефан Сивицкий

Димитрий ?гнатович

Петр Овсянкин

Антоний Ширкевич

Леонид Плешко

Феодор Тихомиров

Николай Никифоровский

Леонид Никольский

Василий Рачицкий

Петр Сементовский

Александр Эрдман

?ван Вустин

Михаил Квятковский

Сергей Борисович

Николай Рейторовский

Петр Бекаревич


Разряд 2:


?ван Сретенский

?ван Слупский

Владимир ?звольский

Григорий Новский

?ван Комаров

Василий Борисович

Александр Оглоблин

Николай Ковганкин

Алексей Гусаревич

Павел Лебедев



Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Александр Амбросовский

Николай Николаев

Петр Зарин

Вячеслав Богданович

Андрей Мазур

Николай Успенский

Валентин Смирнов

Николай Габович

Владимир Какит

Павел Сивицкий

?ван Коверниниский

Александр Стельмашевский


Разряд 2:


Николай Геридович

Георгий Серебреницкий

Николай Просперский

?ван Заблоцкий

?ван Волков

Стефан Кальвин

Виктор Эглит

Владимир Мухин

Прокопий Белинский

Семен ?вашнев

?лларион Черепнин

?лия Булыгин

Борис Раман

Константин Сенкевич

Александр Кунцевич

Михаил Попейко

Феодор Страмковский

Евфимий Карзов

Петр Вышелесский


Переэкзаменовки:


Николай Саббатовский – по обличительному богословию, практическому руководству для пастырей и гомилетике



Выпуск 1900 года


Разряд 1:


?осиф Рожновский

Гавриил Лепешинский

Александр Демешко

Михаил Волотовский

Вениамин Безроднин

Димитрий Чернявский

Михаил Дымман

Михаил Жуков

Вениамин Дейлидович

?ван Щербаков

Владимир Калишевич

Владимир Бобровский

Алексей Барщевский

Александр Яскевич

Алексей Цветков


Разряд 2:


Маркелл Алексеевич

Михаил Лавров

Василий Славский

Владимир Лапчевский

Сергей Ковернинский

Андрей Ширяев

Алексей Павлов

Петр Высоцкий

Феодор Пороменский

Димитрий Вышелесский

Григорий Конюшевский

Борис Шелепин

Михаил Лебедев

Димитрий Григорьев

Михаил Пашинковский

?ван Захаров

Александр Селезнев

Петр Хорошкевич

Стефан Навысоцкий


Назначается экзамен после каникул:


Евфимий Околович – по церковной истории, обличению раскола, догматическому и нравственному богословию, практическому руководству для пастырей, гомилетике, дидактике, греческому и латинскому языкам и церковному пению


Выбыли в 1900 году:


?з I класса:


Увольняются по малоуспешности:


Василий Тараткевич

Вячеслав Клепацкий



Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Соколов Вонифатий

Журавский Яков

Смирнов Александр

Ключарев Александр

Ватолин Василий

Ефимов Михаил

Кюз ?ван

Шавельский Василий

Пясковский Василий

Кудрявцев Петр

Коломинский Сергей

Гнедовский Николай


Разряд 2:


Некрасов Валериан

Сахаров Сергей

Соколов Тимофей

Корженевский ?ван

Лузгин Никанор

Плавинский Александр

?гнатов Константин

Есипович Александр

Лосский Стефан

Клепацкий Димитрий

Зубов Владимир

Цехановский Александр


Выбыл в 1901 году:


Уволен:


?з I класса:


Дымман Николай



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Пороменский Павел

Чернявский Василий

Преображенский Леонид

Богомольцев Павел

Загрецкий Николай

Ефремов Михаил

Румянцев Александр

Еленевский Василий

Румянцев Николай

Цытович Григорий

Чепик Филипп

Успенский Кирилл

Оглоблин Антоний

Козырев ?ван

Зубковский ?гнатий

Жолнерович Владимир


Разряд 2:


Костко Филагрий

Завилейский Зиновий

Орлов Владимир

Сырохнов ?ван

Коломийцев Михаил

Ляшкевич Сергей

Никонович Владимир

Волков Семен

Преферансов Николай

Преферансов Константин

Оглоблин Николай


Выбыл в 1902 году:


?з III класса:


Некрасов Михаил – увольняется по прошению



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Автухов Захария

Свидерский Михаил

Мошаров Александр

Блажевич Василий

Бинасик Мечислав

Данилов Афанасий

Синев Константин

Лопырев Антоний

Бекаревич ?ван

Преферансов Владимир

Жолнерович Александр

Шаповалов Михаил

Сченснович Поликарп

Колосов Павел

Новицкий Константин


Разряд 2:


Ляшкевич Константин

?гнатович Димитрий

Хорошкевич Сергей

Бобровский Николай

?гнатович Михаил

Блажевич Александр

Коробчанский Павел

Лукашевич ?лиодор

Петраченко Венедикт

Витковский Никодим

Хруцкий Петр

Виноградов Евлампий

Косцюшко ?гнатий

Лавров Феодор


Выбыл в 1903 году:


?з III класса:


Ленкевич Виктор - уволен по прошению



Выпуск 1904 года


Разряд 1:


Смирнов Василий - направляется в Санкт-Петербупгскую ДА

Бухаревич Стефан

Поромеский Петр

Ланге Филипп - направляется в Московскую ДА

Пореш Петр

Пирогов ?лларион

Смирягин Семен

Покровский Димитрий

Покровский Стефан

Сивицкий ?ван

Гравит Александр

Успенский Сергей

Бобровский Леонид

Баранов Владимир Антонович

Завилейский Александр

Цытович Андрей


Разряд 2:


Куликов Александр

Смирягин ?ван

Цветков ?ван

Зятьев Яков

Бернадский Николай

Бекаревич Петр

Тверской Сергей

Попов Леонид

Соколов Александр

Долгополов Александр

Сченснович Димитрий


Выбыли в 1904 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Апель ?осиф – по прошению


?з III класса:


Богатырев Вячеслав – по прошению

Мацкевич Василий – по прошению


?з II класса:


Ширкевич Михаил – по прошению

Лельмеж Николай – по прошению


?з I класса:


Селютинский Павел – по прошению



Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Володуцкий ?ван – назначен в Санкт-Петербургскую духовную академию

Кузьминский Петр

Маевский Алексей

Троицкий Петр – назначен в Киевскую духовную академию

Околович Николай – назначен в Московскую духовную академию

Чернявский Григорий

Пугачевский ?горь

Котушенко Василий

Ширяев Александр Дмитриевич

Черепнин Константин

Черепнин Димитрий

Серебренников Леонид

Слупский Яков

Сугакевич Павел

Сивицкий Давид

Пригоровский Василий

Сеньков Александр

Разумовский Петр

?ванов Михаил

Жегалов Александр

Богатырев Василий

Смирнов Владимир

Беляев Димитрий


Разряд 2:


Сеньковский Владимир

Квятковский Александр

Тихомиров Николай

Соколов Алексей

Еленевский Михаил

Цветков Семен

Купалов Семен

Слупский Леонид

Спасский Алексей

Лызлов ?ван

Богдан ?ван

Разумовский Алексей


Остается на повторительный курс по болезни:


Сивицкий Константин


Выбыли в 1905 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Дягель Владимир – по прошению

?ванов Матвей – по прошению

Жиглевич Леонид – по прошению


?з II класса:


Мадзолевский ?осиф


?з I класса:


Мельников ?осиф – по прошению



Выпуск 1906 года


Разряд 1:


Титаренко Семен – назначается в Санкт-Петербургскую ДА

Городецкий Феодор – назначается в Московскую ДА

Захаров Дмитрий

Митрошенко ?ван

Быков Николай

Михальченкин Владимир

Соколов Адриан

Сокольский Александр

Селянинов Павел

Жегалов Петр

Ланге Евгений

Ласский Михаил

Глухарев Григорий

Руженцев ?ван

Сивицкий Константин

Суходольский ?ван

Навысоцкий Петр

Соколовский Нил

Котович Евгений

Соколов Борис

Ходкевич Евгений

Крамп Антоний

Назаревский Григорий

Афанасьевский Александр

Юшкевич Константин

Румянцев Онуфрий


Разряд 2:


Соколов ?ван

Никольский Василий

Березкин Павел

Никонович Нил

Рожнов Никодим

Червяков Николай

Смирнов Владимир


Допущенные к экзаменам воспитанники, уволенные в дома родителей:


Разряд 1:


Автухов ?ван

Кузьмин ?ван

Щербаков Михаил


Разряд 2:


Збиковский Николай

Загрецкий Михаил

Сченснович Евгений


Выбыли в 1906 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Мейер Петр – по прошению

Будкевич Сергей – по прошению

Якубович Арсений – по прошению


?з III класса:


Ладзынь Владимир



Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Евгений Соломахин

Михаил Козырев

Феофил Еленевский

?ван Полянский

Григорий Кузьмин

Симеон Шавельский

Евгений Шеломок

?гнатий Вожик

Владимир Диаконов

?ван Аникин

Александр Сивицкий

Михаил Цытович

Ксенофонт Одинцов

Петр Никитин

?ван Дымман


Разряд 2:


Григорий Блажевич

Михаил Булыгин

Алексей Щербинский

Николай Образский

Александр Латышкевич

?ван Мицкевич

Николай Мацкевич

Александр Смирнов

Павел Гусаревич

Порфирий Тихомиров

Василий Ляшкевич

?ван Янсон

Андрей Авласенков


Переэкзаменовки:


Петр Булионко – по обличению русского раскола

Василий Вышелесский – по обличению русского раскола


Выбыли в 1907 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Константин Борковский

Николай ?ванов

Михаил Афанасьев

Дмитрий Одынец


?з III класса:


Андрей Пиотухович – по малоуспешности

Александр Цытович – по прошению


?з II класса:


Модест Радкевич – по прошению

Николай Черепнин – по прошению


?з I класса:


Николай ?ванов – по прошению



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Григорьев Михаил

Митрошенко Николай

Борисович Петр

Околович Стефан

Никифоровский Геннадий

Загрецкий Александр

Мацкевич ?осиф

Сахаров Василий

Афанасьевский Кирилл

Ватолин Алексей

Кудрявцев ?ван Яковлевич

Миганович Владимир


Разряд 2:


Берзинь Петр

Околович Димитрий

Гуторович Михаил

Никонович Виктор

Мацкевич Виктор

Кудрявцев Леонид

Тараткевич Павел

Тарарин Димитрий

Пригоровский Николай


Выбыли в 1908 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Хруцкий Антоний – по малоуспешности (со свидетельством об окончании 3 классов)


?з III класса:


По малоуспешности:


Со свидетельством об окончании 2 классов:


Лузгин Николай

Фальковский Виктор


Со свидетельством об окончании 3 классов:


Ширкевич Александр

Чернецов ?ван


?з II класса:


Со свидетельством об окончании 2 классов:


Блажевич Василий

Шавельский Феодор


?з I класса:


С училищным свидетельством:


Довгялло Александр

Никифоровский Евфимий

Серебреников Феодор



Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Никифоровский Николай – назначается в Духовную Академию

Радюк Герасим – назначается в Духовную Академию

Кузнецов Павел – назначается в Духовную Академию

Жиглевич Владимир

Донов Петр

Купалов Петр – назначается в Духовную Академию

Образский Димитрий

Клепацкий Николай

Бродовский Митрофан

Володуцкий Александр

Черепнин Феодор

Чернявский ?лья

Богданович ?ван

Версен Петр

Бобровский Валентин

Лазарев Михаил

Чернявский ?осиф


Допущенные к экзамену за VI класс:


Цытович Петр

Холодковский Алексей


Разряд 2:


Румянцев ?лья

Курочко ?ван

Михно Александр

Овсянкин Петр

Дроздецкий Петр

Сорочинский ?осиф

Богданович Анатолий

Костко Николай

Нарбут ?ван

Феодоров Феодор

Кюз Владимир

Завилейский Николай

Овсянко Владимир

Сченснович ?ван

Забелин Андрей

Мацкевич Константин

Котляров Феодор

Ляшкевич Мефодий


Выбыли в 1909 году:


Увольняются:


?з V класса:


Стояновский Николай (со свидетельством об окончании 5 классов)


?з IV класса (со свидетельством об окончании 4 классов):


Латышкевич Арсений

Куницкий Петр

Овсянкин ?ван

Пестов Николай


?з II класса (со свидетельством об окончании 2 классов):


Эрдман Онисим


?з I класса:


Реут Александр – по малоуспешности



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Околович Михаил

Альсмик Александр

Потапов Владимир

Афанасьев Михаил

Лавровский Алексей

Дымман Владимир

Заблоцкий Константин

Капусцинский Евгений

Вещезеров Петр

Диаконов Николай

Высоцкий Николай

Никонович Семен


Разряд 2:


Мицкевич Николай

Высоцкий Петр

Васютович Александр

Альбицкий Николай

Купалов Василий

Рожнов Вячеслав

Лельмеж Николай


Выбыл в 1910 году:


?з IV класса:


Шелютто Петр – по прошению



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Добровольский Михаил

Рыко Александр

Боголюбов Димитрий

Шабунио Анатолий

Будников Павел

Котов ?аков

Сушкевич Николай

Галяшев Николай

Крещенков Филипп ?устинович

Алхимович Сергей

Кушин Александр

Борисович Георгий

Котов Сергей

Друнченко Макарий

Забелин Павел

Сушкевич Михаил


Разряд 2:


Тихомиров Антоний

Володуцеий Феодор

Вышелесский Флавиан

Короткевич Василий

Журавский Алексей

Покровский Григорий

Никифоровский Антоний

Копецкий Стефан

Выдренко Феодор

Щербинский Григорий

Победин ?ван

Мацкевич Антоний

Чистович ?ван


Выбыли в 1911 году:


Увольняются:


?з V класса (со свидетельством об окончании 4 классов):


Медведев ?аков

Моисеев Алексей


?з IV класса (со свидетельством об окончании 4 классов):


Бухаревич Михаил


?з III класса:


Садовский Василий - назначается переэкзаменовка по логике, после чего увольняется


?з II класса:


Костко Николай – по малоуспешности


?з I класса:


Кудлович Александр



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Ширкевич Леонид

Вещезеров Николай

Журавский Тимофей

Еленевский Никанор

Цытович Феодор

Томашевский Александр

Рыко Семен

Серебреников Александр

Лузгин Василий

Борисович Феодор

Блажевич ?ван

Высоцкий Димитрий

Околович Николай

Клепацкий ?аков


Разряд 2:


Серебреников Андрей

Цытович Ксенофонт

Пясковский Николай

Ширкевич Григорий

Гнедовский Семен

Орлов Василий

Мотченко Алексей

Завилейский Григорий

Преферансов Леонид


Выбыли в 1912 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Со свидетельством об окончании 4 классов:


Богданов Леонтий

Дымман Вячеслав

Козлов Борис

Кудрявцев Александр

Полторацкий ?ван

Румянцев Николай

Савицкий ?ван

Садовский Леонид

Сапунов Евгений

Серебреников Николай

Седловский Димитрий

Титаренко Георгий


Со свидетельством об окончании 3 классов:


Козырев Алексей


?з III класса


Со свидетельством об окончании 3 классов:


Смирнов ?ван


Со свидетельством об окончании 2 классов:


Алхимович Андрей

Габович ?ван

Марковский Митрофан – по малоуспешности


?з II класса:


Со свидетельством об окончании 2 классов:


Троицкий Леонид


Со свидетельством об окончании 1 класса:


Беляев Александр

Розанов Соков Александр

Ширкевич Василий



Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Сушкевич Сергей

Котов Андрей

Шабунио Сергей

Лузгин Евгений

Борисович Виктор

Разумовский Александр

Пясковский Георгий

Гальковский Василий

Зеленский Стефан

Кудрявцев Николай

Копецкий ?ван


Разряд 2:


Лосский Павел

Солнцев Николай

Богословский Фантин

Панасенков Василий

Девякович Гавриил

Цветков Феодор

Пороменский Петр

Мацкевич Димитрий

Высоцкий Михаил

Кругликов Евгений

Соколов ?ван

Подошевкин Константин


Выбыл в 1913 году:


?з II класса:


Увольняется со свидетельством за 1 класс:


Короткевич Семен – по малоуспешности



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Гнедовский Александр

Бахарков Феодор

Кудрявцев Павел

Никифоровский Амвросий

Забелин ?осиф

Фалютинский Александр

Журавский ?ван

Цытович Николай

Ясеновский Антоний

Лепешинский Димитрий


Разряд 2:


Тихомиров Василий

Выдренко Аркадий

Лельмеж Константин



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Томашевский Борис

Квятковский Александр

Шитиков Димитрий

Овсянников Сергей

Островский ?аков

Карвецкий Семен

Фридрих ?ван

Кононов Александр

Дьяченко Димитрий

Малахов Гавриил

Васильев Александр

Зеленский Владимир


Разряд 2:


Афанасьев Василий

Соколов Никанор

Савицкий Феодор

Лузгин Михаил

Шавельский Аркадий

Светлов Петр

Небылов Василий

Белинский Константин



Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Дымман Михаил - назначается в Духовную Академию


Разряд 2:


Володуцкий Григорий

Маськов Сергей

Марковский Митрофан

Рыко ?ван

Томашевский Константин

Карвецкий Петр

Никифоровский Василий

Костко Николай

Богословский ?ван

Барщевский Григорий


Выбыли в 1916 году:


Увольняются:


?з II класса 1 отделения


Гнедовский Феодосий – по малоуспешности


?з I класса 1 отделения


Мацкевич Сергей – по болезни (второкурсный)

Сорочинский Порфирий – по малоуспешности

Довгялло Николай – по малоуспешности



Выпуск 1917 года:


Разряд 1:


Страмковский Петр

Петров Ефрем

Купалов ?ван

Попов Сергей

Пименов Михаил

Слесаренок Арсений


Разряд 2:


Боровков Филарет

Блажевич Александр

Щербов Петр

Ковганкин Александр

Лебедев Филипп

Квятковский Георгий

Жегалов Стефан

Победин ?она

Фальковский Сергей

Довгялло Александр

Диаконов Александр

Лузгин Андрей


Разрядные списки 1 - 5 классов


1917 год


V класс


Переводятся в VI класс


Разряд 1:


Страмковский Михаил

Титов Александр

Сченснович Александр

Пчельников Виктор

Диаконов ?ван

Петровский Николай


Разряд 2:


Крыжановский Евфимий

Юргенсон ?ван

Володуцкий Михаил

Софроненок Стефан

Победин Антоний

Троицкий Николай

Войткевич Леонид

Яковлев Терентий

Чернявский Александр

Будников Леонтий

Булыгин ?пполит

Катковский ?ван

Савицкий Димитрий

Довгялло Димитрий

Синявский Нил

Блажевич Феодор

Бухаревич Николай


Назначаются дополнительные экзамены после каникул по Св. Писанию:


Гравит Николай

Савицкий Борис


IV класс


Переводятся в V класс


Разряд 2:


Дук Михаил

Петровский Тимофей

Околович Валентин

Околович Вячеслав

Голынец Владимир

Малышевский Всеволод

?вашкин Петр

Околович Михаил

Афанасьев Николай

Будников Константин

Матвеев Петр

Смирнов Андрей

Козырев Николай

Владимирович Георгий

Милевский Нил

Лагов Александр

Ясинский Лоллий

Болховитинов Петр

Пороменский Василий

Щербов Евгений

Мигай Михаил

Высоцкий Владимир

Короткевич Николай

Смирнов Николай

Тихомиров ?лья

Жиглевич Борис

Никифоровский Николай

Забелин Никанор


Назначаются экзамены после каникул:


Никифоровский Василий - по Св. Писанию

Образский Леонид - по Св. Писанию

Петров ?ван - по Св. Писанию

Петровский Владимир - по Св. Писанию и философии

Рослов ?ван - по физике и сочинению

Рыбаков Андрей - по сочинению

Слиборский Виктор - по философии

Старикевич Петр - по Св. Писанию и сочинению

Цветков Сергей - БшЮпо сочинению


Оставляется на второй курс по болезни:


Клепиков ?оаким


III класс


Переводятся в IV класс


Разряд 1:


Гнедовский Евгений

Миндалев Константин


Разряд 2:


Полторацкий Михаил

Пирогов Василий

Серебреников Петр

Лиховидов Василий

Калюто Матвей

Вустин Петр

Вожик Григорий

Страмковский Николай

Слиборский Александр

Довгялло Григорий

Марков ?ван

Костко ?лья

Альбицкий Михаил

Макаров Алексей

Зубов Валентин

Зубовский Михаил

Чулков Георгий

Шабунио Феодосий

Володуцкий Афанасий

Смирнов Василий

Барсуков Димитрий

Рыбаков Димитрий

Дроздецкий Григорий

?саков Николай

Ольховский Михаил

Фрейберг Александр

Озерников Владимир

Лиоренцевич Евгений

Акашев Евгений

Пуляшко ?ван


Назначаются экзамены после каникул:


Гусаревич Виктор - по Св. Писанию, геометрии, тригонометрии, психологии и физике

Жигун Николай - по Св. Писанию, психологии, физике и тригонометрии

Заливский Стефан - по Св. Писанию, геометрии и физике

?вашкин ?ван - по греческому языку

Квятковский Сергей - по физике

Киселев Петр - по Священному Писанию

Мацкевич Стефан - по физике, тригонометрии и сочинению

Мурашкин Борис - по Св. Писанию

Околович Леонид - по Св. Писанию

Понасенко Анатолий - по геометрии и сочинению

Радзиминский Димитрий - по Св. Писанию

Цитович Владимиру - по всем предметам, кроме словесности, латинского и немецкого языков, церковного пения и сочинения

Шлюбский Александр - по Св. Писаиию, геометрии,  физике и сочинению

Юхневич Леонид - по Св. Писанию и тригонометрии


Увольняется из Семинарии по малоуспешности:


Скуратов Константин


II класс 2-е отделение


Переводятся в III класс


Разряд 1:


Ягодко Павел

Копеко Петр

Димитриев ?ван

Забелин Петр


Разряд 2:


Михайлов Павел

Высоцкий Семен

Синицын ?аков

Пашин ?ван

Лопатинский Феодор

Базилевский Николай

Лебедев Петр

Медведский Василий

Щербов Александр

Киселев Георгий

Ермолаев Димитрий


Назначаются экзамены после каникул:


Андреев Михаил - по Св. Писанию, геометрии, словесности, гражданской истории, церковному пению и сочинению

Афанасьев Никандр - по геометрии и сочинению

Борисович Леонид - по словесности и геометрии

Городецкий Николай - по Св. Писанию

Жиглевич Сергей - по всем предметам

Клепиков Георгий - по Св. Писанию, словесности, алгебре, геометрии и сочинению

Комаров Николай - по всем предметам, кроме французского языка и церковнаго пения

Ларионенко Григорий - по словесности и геометрии

Сипко Никанор - по словесности, гражданской истории и сочинению


II класс 1-е отделение


Переводятся в III класс


Разряд 1:


Ширкевич Николай


Разряд 2:


Давыденко ?ван

Воробьев Андрей

Шандриков Николай

Нестеров Николай

Заблоцкий Михаил

Навысоцкий Георгий

Гнедовский Леонтий

Пороменский Василий

Кашников Владимир

Печенев Михаил

Клименков Андрей


Назначаются экзамены после каникул:


Будников Алексей - по сочинению

Жудро Владимир - по сочинению

Кондратьев Михаил - по сочинению

Котов Алексей - по всем предметам

Лепешинский ?ван - по Св. Писанию

Никифоровский Николай - по сочинению

Основский Димитрий - по греческому и немецкому языкам

Основский ?ван - по Св. Писаиию, геометрии, греческому и немецкому языкам и сочинению

Ружинский Александр - по Св. Писанию, алгебре и геометрии

Слупский Николай - по сочинению

Юхневич Петр - по Св. Писанию, словесности, геометрии, немецкому языку и сочинению


I класс 2 отделение


Переводятся во II класс:


Разряд 1:


Журавский Георгий


Разряд 2:


Ковановский Александр

Димитриев Василий

Тихомиров Димитрий

Белинский Яндрей

Загрецкий Павел

Титов Лука

Кнышевский Виталий

Полещук Владимир

Сушкевич Георгий


Назначаются экзамены после каникул:


Борисович Димитрий - по Св. Писанию, алгебре и сочинению

Борисович Виталию - по Св. Писанию, алгебре, геометрии, немецкому языку и сочинению

Войткевич Александр - по сочинению

Габович Леонтий - по Св. Писанию, словесности, алгебре, геометрии и сочинению

Гусаревич Георгий - по всем предметам, кроме алгебры, французского языка и сочинения

Гусаревич Петр - по греческому языку

Дроздовский Николай - по всем предметам, кроме гржданской истории, латинского и немецкаого языков и церковного пения

Мефодиев Феодору – по Св. писанию, словесности, греческому языку и сочинению

Никифоровский ?ван - по сочинению

Одельский Георгий - по св. Писанию, словесности и сочинению

Ольховский Павел - по сочинению

Пискунов Александр - по сочинению

Пригоровский Александру - по немецкому языку и сочинению

Рыбаков Николай - по Св. писанию

Спупский Леонтий - по сочинению

Тихвинский Аркадий - по словесности и сочинению

Фридрих Константину - по алгебре и сочинению

Хруцкий Александру - по Св. Писанию, словесности, алгебре, греческому языку и сочинению

Цитович Платон - по Св. писанию, словесности, греческому языку и сочинению

Чулков Сергей - по Св. Писанию, словесности, греческому яэыку и сочинению


I класс 1 отделение


Переводятся во II класс


Разряд 1:


Панцерный Василий

Шалаев Николай

Шитиков ?ван

Забелин Николай


Разряд 2:


Медведев Григорий

Смирнов Павел

Петушко Виктор

Батаковский Константин

Кокошкин ?ван

Безроднин Клавдий

Черепнин Григорий

Афанасьев Феодор

Хомченовский Владимир

Князев ?ван

Довгялло Алексей

Медведский ?осиф


Назначаются экзамены после каникул:


Антоненко ?ван - по Св. писанию, словесности, алгебре, геометрии и сочинению

Борисович Евгений - по сочинению

Диволовский Павел - по Церковному пению

Диаконов Михаил - по Св. Писанию и словесности

Каменский Петр - по всем предметам, кроме алгебры, греческого и латинского языков и церковного пения

Карвецкий Александр - по всем предметам, кроме гражданской истории, латинского языка, церковного пения и сочинения

Козырев Сергей – по Св. писанию и сочинению

Мацкевич Даниил - по словесности и алгебре

Одынец Стефан - по словесности, алгебре, геометрии и немецкому языку

Околович Александру - по словесности и сочинению

Пирогов Сергей - по греческому языку, церковному пению и сочинению

Савицкий Сергей - по геометрии и греческому языку

Сыряников Александру – по сочинению

Тихомиров Стефан – по геометрии и сочинению

Шапуров Павел - по словесности и алгебре

Ясеневский Нил - по геометрии, немецкому языку и  сочинению

Гарницкий Алексей - по Св. писанию, словесности, геометрии, греческому языку и сочинению





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи