Выпускники Витебского духовного училища

1874, 1877, 1879-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году



Выпуск 1874 года


Разряд 1:


Блажевич Василий


Разряд 2:


Владимир Блажевич

Василий Муравьев

Даниил Ширкевич

Павел Горанский

Феодор Садовский

Николай Колосов

?ван Цытович

?осиф Лиоренцевич

Василий Слонимский

Николай Журавский

Алексей Ширкевич


Экзамены после каникул:


?ван Никифоровский

Михаил Русаков


Выбыли в 1874 году:


?з III класса:


Малаховский Дмитрий — увольняется по неявке в училище


?з II класса:


Увольняются:


Алексей Пороменский —  по прошению матери

Василий Садовский — по малоуспешностью и великовозрастию

Петр Севастьянов — по малоуспешностью и великовозрастию


?з I класса:


Константин Короткевич — увольняется за малоуспешность



Выпуск 1877 года


Разряд 1:


Михаил Серебреницкий

?ван Плешко

Николай Одинцов

Кондратий Сченснович

Александр Смирнов

Владимир Никифоровский

Николай Слиборский

Владимир Сченснович


Разряд 2:


Петр Попов

Георгий Вышелесский

Николай Никонович

Василий Соколов

Михаил Сапунов

Осип Пригоровский

Владимир Альбицкий

Константин Белявский

?гнатий Фалютинский

?осиф Костко

Онуфрий Сченснович

Владимир Сивицкий


Разряд 3:


Фотий Садовский

Петр Голынец

Клавдий Миглевский


Выбыли в 1877 году:


Увольняются:


?з III класса:


Семен Высоцкий — за безуспешность

Василий Лосский — за безуспешность

Дмитрий Соколовский — за неявкою в течение года

Михаил Носевич — за неявкою в течение года


?з II класса:


Николай Овсянкин — за безуспешность

Николай Соколовский — за неявкою в течение года



Выпуск 1879 года


Разряд 1:


Семен Овсянкин - награжден книгой

Семен Гнедовский - награжден книгой

?ван Серебреников - награжден книгой

Константин Борисович - награжден книгой

?ван Тихомиров - награжден книгой

Николай Кушин - награжден книгой

Александр Никонович - награжден книгой

?ван Никифоровский - награжден книгой


Разряд 2:


Георгий Шаровский

Евгений Пашин

Павел Гальковский

Михаил Дьяконов

Георгий Кнышевский

Михаил Никифоровский

Петр Гнедовский

Семен Ширкевич

Василий Лиоренцевич

Георгий Ширкевич

Петр Фащевский

Михаил Заволоцкий

Петр Томашевский

Константин Афанасьев


Разряд 3:


?ван Бобковский

Петр Лузгин

Федор Муравьев


?меют держать экзамен после каникул:


Михаил Бурков

Павел Словецкий

Владимир Кудрявцев


Выбыли в 1879 году:


?з I класса:


Антоний Колдунович – как не оказавший успехов на повторительном курсе



Выпуск 1880 года


Разряд 1:


Николай Лузгин

Георгий Ковганкин

Василий Короткевич

?ван Зубовский

Василий Пашин

Лука Свидерский

Корнилий Журавский

Филарет Шебунио

Стефан Синяков


Разряд 2:


Антон Шавельский

Василий Красавицкий

Алексей Волков

Михаил Романовский

Александр Заволоцкий

Димитрий Черпесский

?ван Ольховский

Павел Словецкий

Георгий Лиоренцевич

Евгений Троицкий

Петр Мигай

Николай Барщевский

Василий Тиволович


Разряд 3:


Димитрий Волков

Феодор Савинич

Михаил Бурков

?гнатий ?гнатович


Выбыли в 1880 году:


Увольняются:


?з III класса:


Николай Серебреницкий – как не оказавший успехов на повторительном курсе

Василий Кашников – за безуспешность

?ван Томковид – за безуспешность

Николай Сулима – за безуспешность

Семен Синяков – за безуспешность


?з II класса:


Георгий Суворов – за безуспешность

Александр Тихомиров – за безуспешность


?з I класса:


Александр Лузгин – по безнадежности к продолжению учения



Выпуск 1881 года


Разряд 1:


Георгий Шоппо

Михаил Ширкевич

Леонид Шавельский

Лука Свидерский

Константин Нестеров


Разряд 2:


Григорий Орлов

Александр Заволоцкий

Семен Пясковский

Аркадий Преображенский

?ван Гнедовский

Геннадий Шавельский

Николай Барщевский

Пантелеймон Ковганкин

Василий Щербов

Михаил Щербов

Феодор Говорский

?она Васютович

Александр Хашковский

?ван ?вановский


Разряд 3:


Николай Попов

Василий Сочевко

Яков Емельянович

?лья Корвецкий

Матвей Шашковский



Выбыл в 1881 году:


Увольняется:


?з II класса:


Нил Квятковский – за безуспешность на повторительном курсе



Выпуск 1882 года


Разряд 1:


Димитрий Довгялло

Леонид Тихомиров

Нил Глушинский

Василий Серебренников

Михаил Щербов

Феодор Борисович


Разряд 2:


Василий Синяков

Василий Образский

Николай Попов

Михаил Кудрявцев

Василий Романовский

Александр Хашковский

Феодор Говорский

Петр Целицо

Яков Емельянович

Семен ?гнатович

Александр Лукашевич

Порфирий Синяков

Петр Лавровский

Сергей Садовский

Семен Еленевский

?ван Гндовский

Алексей Филонов

Василий Сочевка

Яков Никонович

Никанор Соколовский

Владимир Слупский

Владимир Эрдман

Феодор Фролов

Феодор Никифоровский

Василий Пржевалинский

Хрисанф Довгялло


Разряд 3:


Михаил Рейтаровский

Назарий Пашин

Николай Жданов

?лья Войткевич


?меет право по болезни держать выпускной экзамен после каникул:


Михаил Лавровский


Выбыли в 1882 году:


Увольняются:


?з II класса:


Алексей Горанский – по малоуспешности и неодобрительным наклонностям

Михаил Рабчевский – по безуспешности


?з I класса:


Михаил Слупский – по безуспешности



Выпуск 1883 года


Разряд 1:


Димитрий Курновский

Григорий Копаневич

Владимир Слупский

Николай Тихомиров

Димитрий Цитович

?ван Пригаро

Алексей Серпенский

Константин Ширкевич


Разряд 2:


Василий Образский

?ван Гнедовский

Михаил Шаровский

Яков Никонович

Сергей Садовский

Георгий Смирнов

?осиф Овсяникин

Фотий Корейшо

Порфирий Синяков

Николай Словецкий

Семен Григорович

Николай Гнедовский

?ван Синяков

Михаил Лавровский

Михаил Ракитский

Василий Лызлов

Михаил Рейтаровский

Назарий Пашин

Михаил Пороменский

Платон Горанский

Николай Лавровский

Евстафий Томашевский

Хрисанф Довгялло

Фаддей Романов

Константин Белинский

Николай Жданов

Андрей Раковский


Разряд 3:


Андрей Пашин

Александр Квятковский

Арсений Купалов

Александр Красавицкий


?меют право держать выпускной экзамен после каникул:


?ван Сырицо

Вячеслав Овсянкин


Выбыли в 1883 году:


Увольняются:


?з II класса:


Захарий Радзиминский – ввиду неуспешности на повторительном курсе


?з I класса:


Александр Носевич – по безнадежной неуспешности

Тимофей Борейко – по безнадежной неуспешности



Выпуск 1884 года


Разряд 1:


Димитрий Серебренников

Александр Григорович

Фотий Корейшо

Паулин Мурашкин

Димитрий Велищанский

?ван Еленевский

Андрей Гусаревич

?ван Соколов


Разряд 2:


Константин Белявский

?осиф Никифоровский

Михаил Пороменский

Василий Шимкович

Фаддей Романов

Василий Петрович

Михаил Шаровский

Гавриил Доронин

Евгений Слупский

Андрей Томашевский

Василий Орлов

Александр Петровский

Евгений Орлов

Семен Григорович

?ван Сырицо

Амилий Ковганкин

Александр Щербов

Василий Околович

Вячеслав Овсянкин

?ван Шелепин

Николай Ляшкевич

Григорий Попейко

Александр Красавицкий


Разряд 3:


Феодор Авдиевич

Димитрий Волков

?гнатий Фролов


?меют по болезни право держать выпускной экзамен после каникул:


?ван Волков

Сильвестр Мочало

Павел Довгялло


Выбыли в 1884 году:


Увольняются:


?з III класса:


Михаил ?гнатович – ввиду неуспешности на повторительном курсе

Николай Котырло – по прошению

Алексей Космодамианский – по прошению


?з II класса:


Николай Заволоцкий – ввиду безуспешности на повторительном курсе

Николай Высоцкий – по безуспешности

Михаил Мухлебов – по безуспешности


?з I класса:


Стефан Марковский – по безуспешности

?ван Афанасьевский – по безуспешности



Выпуск 1885 года


Разряд 1:


Митрофан Блажевич

Митрофан Роздовский

Алексей Семенов

Георгий Шавельский

Диодор Ширкевич

Яков Левицкий

Александр Котырло

Николай Вейтко

Дмитрий Волков

Алексей Овсянкин


Разряд 2:


Александр Орлов

Николай Одельский

?гнатий Серпенский

Сергей Лазуревский

Стефан Околович

Феодор Терновский

Василий Наздровский

Феофил Зубовский

Аркадий Заблоцкий

?гнатий Фролов

Василий Белявский


Без перевода в семинарию:


Василий Гусаревич

?ван Волков


Разряд 3:


Павел Довгялло


Оставляется на второй год по болезни:


Михаил Назаревский


Выбыли в 1885 году:


Увольняются:


?з III класса:


Петр Чухлебов – за малоуспешность и невзнос платы

Леонид Шитиков – за малоуспешность и невзнос платы

Василий Соколов – за малоуспешность

Николай Кожеуров – за малоуспешность и невзнос платы

Василий Беляев – по прошению отца


?з I класса:


Василий ?льинский – по малоуспешности

Сергий ?льин – по малоуспешности



Выпуск 1886 года


Разряд 1:


Митрофан Овсянкин

Владимир Короткевич

Михаил Троицкий

Димитрий Квятковский

Алексей Попов

Георгий Бржезинский


Разряд 2:


Василий Гусаревич

Михаил Петровский

Николай Савицкий

Александр Садовский

Павел Красавицкий

Александр Квятковский

Николай Макаревский

Митрофан Карзов

Владимир Забелин

Владимир Щербинский

Леонид Попейко

?осиф Гнедовский

Александр Фащевский


Без перевода в семинарию:


Василий Гнедовский

Димитрий Ширкевич


Разряд 3:


Петр Страмковский

?ван Володуцкий

Леонтий Пороменский

Лев Орлов

Стефан Серебренников

Фотий Черепнин


По болезни предоставляется право держать экзамен после каникул:


Антоний Севастеев

Михаил Назаревский


Выбыли в 1886 году:


Увольняются:


?з III класса:


Николай Савельев – за малоуспешность на повторительном курсе

Петр Чухлебов – за малоуспешность на повторительном курсе

Леонид Шитиков – за малоуспешность и невзнос платы



Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Михаил Преферансов

Виктор Моделин

Виктор Дмитриев

Антоний Севастеев

Феодор Кудрявцев


Разряд 2:


Феодор Ольховский

Евгений Серебренников

Михаил Ляшкевич

Василий Лазурьевский

Стефан Серебренников

Василий Гнедовский

Константин Заблоцкий

Евгений Лепешинский

Дмитрий Ширкевич

Григорий Жуков

Лев Орлов

Григорий Бобровский

Стефан Кашников

Василий Квятковский

Никандр Эрдман

Леонтий Пороменский

Петр Страмковский

?ван Володуцкий

?ван Довгялло

Евгений Околович


Разряд 3:


Без перевода в семинарию:


Павел Гнедовский

Антоний Мадзолевский

Михаил Еленевский

Николай Борисович

Николай Кожеуров

Порфирий Никифоровский


Предоставляется право держать экзамены за болезнью после каникул:


Семен Жданов

Николай Заволоцкий

?ван Булыгин

Сергей Виноградов


Выбыли в 1887 году:


Увольняются:


?з II класса:


Петр Соколов – за малоуспешность на повторительном курсе

Николай Лавровский – за малоуспешность на повторительном курсе

Александр Фащевский – за малоуспешность на повторительном курсе

?ван Лебедев – за малоуспешность на повторительном курсе

Семен Дроздовский – за малоуспешность на повторительном курсе

Стефан Квятковский – за малоуспешность на повторительном курсе

Николай Богословский – за малоуспешность и невзнос платы


?з I класса:


Афанасий Лавровский – за малоуспешность на повторительном курсе



Выпуск 1888 года


Разряд 1:


Щербов ?ван

Малахов Василий

Бухаревич Семен

Купалов Феодор

Красавицкий Петр


Разряд 2:


Беляев Василий

Еленевский Михаил

Полищук Василий

Мочало Павел

Копаневич Петр

Борщевский Феодор

Цытович Александр

Мадзолевский Антоний

Хашковский Димитрий

Дзеревяго Василий

Борисович Николай

Гнедовский Павел

Никифоровский Порфирий


Без перевода в семинарию:


Заволоцкий Николай


Разряд 3:


Никифоровский Димитрий

Булыгин ?ван

Мадзолевский Андрей

Серпенский ?ван

Преображенский Николай

Демидов Александр

Преображенский Клавдий

Виноградов Сергей


Выбыл в 1888 году:


?з III класса:


Димитрий Сырохнов – за малоуспешность на повторительном курсе



Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Цытович Антоний

Мочало Василий

Пясковский Сергей

Попов ?ван

Шелепин Николай


Разряд 2:


?ванькович Георгий

Журавский Феодор

Бродовский ?лья

Хруцкий Николай

Серпенский Василий

Сивицкий ?ван

Кошелев Трифон

Серпенский ?ван

Орлов Димитрий

Радзиминский ?ван

Писарев Николай

Борисевич Георгий

Модзалевский Андрей

Жгун Петр

Эрдман Михаил

Никифоровский Димитрий


Без перевода в семинарию:


Войткевич Евфимий

Преображенский Клавдий

Понасенко Петр - в 3 разряде

Фокко Стефан

Борисович Роман

Лепешинский Евфимий

Алхимович Николай

Булыгин Онуфрий – в 3 разряде


Предоставляется право держать экзамены после каникул:


Кладницкий ?ван


Оставляется на повторительный курс:


Сивицкий ?ван


Выбыли в 1889 году:


Увольняются:


?з III класса:


?ван Родионов


?з I класса:


Николай Чернявский – за безуспешность на повторительном курсе



Выпуск 1890 год


Разряд 1:


Бродовский ?ван

Крамп ?ван

Шевченко Василий


Разряд 2:


Еленевский Владимир

Журавский Георгий

Булыгин Онуфрий

Сивицкий Николай

Журавский Николай

Чудовский Александр

Фокко Стефан

Вилутис Михаил

?ванькович Василий

Бойткевич Евфимий

Лебедев Павел

Черепнин ?ван

Борисович Роман

Клодницкий ?ван

Лавровский Сергей

Эрдман Александр

Родишевский Димитрий


Оставляется на повторительный курс:


Образский Афанасий

Ляшкевич Александр


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


Алхимович Николай – по греческому языку и арифметике

Ципкевич Виктор – по греческому и латинскому языку, арифметике и географии

Сочивко Косьма – по греческому языку, арифметике и географии

Зарин Петр – оставляется на повторительный курс

Довгялло Николай – по катихизису с богослужением, арифметике и греческому языку


Оставляется на повторительный курс:


Высоцкий Константин

Фащевский Александр

Эглит Петр


Никонович Степан – за болезнью предоставляется право держать экзамен после каникул

Стацевич Борис – по болезни оставляется на повторительный курс


Выбыли в 1890 году:


?з II класса:


Яков Модзалевский – по малоуспешности


?з I класса:


Петр Аглоблев – за малоуспешность

Константин Никитин – за малоуспешность на повторительном курсе



Выпуск 1891 года


Разряд 1:


Белинский Павел


Разряд 2:


Стацевич Борис

Стокалич Николай

Щербаков Александр

Алонов Евгений

Цыпкевич Виктор

Смирнов Сергей

Образский Афанасий

Данишевский Димитрий

Высоцкий Константин

Ляшкевич Александр

?вашнев Семен

Борисович Василий

Войткевич Василий

Зарин Петр

Фащевский Александр

Никонович Степан

Гнедовский Александр


Разряд 3:


Оставляются на повторительный курс:


Борисович Сергей

Волков Андрей

Гусаревич Алексей


Переэкзаменовки:


Страмковский Петр – по русскому языку, греческому и латинскому языкам и географии

Эглит Петр – по русскому и греческому языкам

Толстохнов Леонтий – по русскому и латинскому языкам и арифметике


Выбыли в 1891 году:


Увольняются:


?з III класса:


?устин Тихонов – по малоуспешности

Феодор Хруцкий – по малоуспешности


?з II класса:


Григорий ?льменский – по малоуспешности


?з I класса:


?ван Борохович – за малоуспешность и невзнос платы



Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Сивицкий Степан

Овсянкин Петр

Тихомиров Феодор

Рачитский Василий


Разряд 2:


Борисович Сергей

Плешко Леонид

Никольский Леонид

Волков Андрей

Квятковский Михаил

Булыгин ?лья

Новский Григорий

Холодковский Григорий


Разряд 3:


Заблоцкий ?ван

Орлов Феодор

Навысоцкий Степан

Кальвин Степан

Черепнин ?ларион

Вышелесский Петр

Страмковский Феодор – переэкзаменовка по русскому языку

Лебедев Михаил

Каштелян Николай – переэкзаменовка по катихизису, русскому языку и географии

Бернадский Феодор – переэкзаменовка по катихизису, русскому и латинскому языкам, арифметике и географии


Оставляются на повторительный курс:


Заблоцкий ?ван

Орлов Феодор

Навысоцкий Степан

Кальвин Степан

Черепнин ?ларион

Вышелесский Петр

Лебедев Михаил


?меет держать экзамен по выздоровлении:


Белинский Прокопий


Выбыли в 1892 году:


Увольняются:


?з III класса:


Петр Завилейский – по прошению отца

Михаил Кнышевский – за малоуспешность на повторительном курсе

Николай Шкредов – за малоуспешность на повторительном курсе


?з II класса:


Василий Шмяков – за малоуспешность на повторительном курсе

Павел Серебреников – за малоуспешность на повторительном курсе

Николай Шамковский – по крайней малоуспешности, происходящей от упорной лености



Выпуск 1893 года


Разряд 1:


?ван Щербаков

Петр Зарин

Александр Амбросовский

Николай Геридович


Разряд 2:


Владимир Какит

Августин Кюз

Владимир Ржечицкий

Степан Бродовский

Виктор Эглит

Василий Пясковский

Петр Вышелесский

Прокопий Белинский

?ван Арех

Степан Кальвин

Николай Николаев

Александр Стальмашевский

?ван Заблоцкий

Андрей Мазур

Николай Просперский

Степан Навысоцкий

?ван Волков

?ван Орлов

Николай Губин

Павел Сивицкий

Константин Сенкевич

Феодор Орлов


Оставляются на повторительный курс:


Борис Шелепин

?ван Захаров


Переэкзаменовка для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Александр Геридович – по географии


Увольняется по малоуспешности с выдачей свидетельства об окончании 3 классов училища:


Павел Соколов


Выбыли в 1893 году:


Увольняются:


?з III класса:


Василий Шавровский – за великовозрастием (16 лет и 11 месяцев)


?з II класса:


Александр Орлов – за малоуспешность на повторительном курсе

?гнатий Ширяев – за неявку в течение года


?з I класса:


?ван Квятковский – за  великовозрастием (14 лет и 5 месяцев)



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Федор Ширкевич

Алексей Цветков


Разряд 2:


Федор Пороменский

Михаил Жуков

Петр Голодковский

Гавриил Лепешинский

Владимир Бобровский

Петр Хорошкевич

Александр Потоцкий

Борис Шелепин

Петр Высоцкий

Димитрий Вышелесский


Выданы свидетельства об окончании учебного курса во 2 разряде, для поступления в семинарию должны сдать поверочный экзамен в семинарии по Закону Божию и церковному уставу с изъяснением богослужения:


?ван Захаров

Константин ?гнатов


Разряд 3:


Переэкзаменовка:


Владимир Толстохнов - по русскому славянскому и греческому языкам, арифметике и географии – для получения прав успешно окончившего полный курс духовного училища


Оставлены на повторительный курс:


Михаил ?льменский

Василий Королев

Александр Плавицкий


Выбыли в 1894 году:


?з III класса:


По малоуспешности:


Антоний Оглоблин

Евстафий Малаховский

Михаил Серебряников

Петр Ляшкевич


?з II класса:


Уволены по малоуспешности и великовозрастию:


?ван Григорьев (15 л., 1 м.)

?ван Забелин (15 л., 3 м.)

?ван ?гнатович (15 л., 9 м.)


?з I класса:


По малоуспешности:


Николай Дудков

?ван Тарновский

Владимир Слонимский


Михаил Стож



Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Кюз ?ван

Денисьев Александр

Барышев Петр

Соколов Вонифатий

Кораго Владимир


Разряд 2:


Плавинский Александр

Журавский Яков

Королев Василий

Ватолин Василий

Шавельский Гавриил

Соколовский Тимофей

Шавельский Василий

Селяво Яков

Садовский Николай

Кудрявцев Петр

Клепацкий Димитрий

Никонович Владимир


Выдаются свидетельства с предоставлением прав успешно окончивших полный курс духовного училища:


Хорошкевич Сергей

Нестеров Димитрий

Якубович Константин

Макаревский Василий


Разряд 3:


Оставляется на повторительный курс:


Богомольцев Павел


Переэкзаменовки на право получения свидетельства об успешном окончании училищного курса:


Журавский Павел — по русскому и славянскому языкам, греческому и латинскому языкам, арифметике, географии, церковному пению

Завилейский Зеновий — по русскому, греческому и латинскому языкам, церковному пению

Загрецкий Николай — по русскому, греческому языкам, церковному пению

Зверев Анастасий — по греческому языку

?льменский Михаил — по катихизису и церковному пению, русскому языку и арифметике

?ванькович Петр — по катехизису и церковному пению

Ляшкевич Митрофан — по географии

Тверской Сергей — по катихизису, русскому языку, греческому языку, арифметике и географии


Выбыли в 1895 году:


Увольняются:


?з III класса:


Березкин Сергей -по малоуспешности


?з II класса:


Савостьянов Димитрий - за неблагоповедение и непосещение богослужений без уважительных причин


?з I класса:


Сувар Степан - по малоспособности



Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Пороменский Павел

Чернявский Василий

Богомольцев Павел


Разряд 2:


Новицкий Константин

Хорошкевич Сергей

Успенский Кирилл

Загрецкий Николай

Еленевский Василий

Клепацкий Виктор

Макаревский Виктор

?ванькович Петр

Уверский Владимир

Чепик Филипп

Сырохнов ?ван

Тверской Сергей

Яновский Николай

Ляшкевич Сергей

Пивоваров Василий

Волков Семен

Лазурьевский Григорий


Выпускается со свидетельством об окончании полного курса училища:


Пороменский Александр


Разряд 3:


Оставляются на повторительный курс:


Данилов Афанасий

Блажевич Александр

Колосов Павел

Навысоцкий Александр

Витковский Михаил

Григорович Павел


Выбыл в 1896 году:


?з I класса:


Чернявский Виктор – за непосещение занятий без уважительной причины



Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Слупский Платон

Автухов Захар

Хруцкий Петр

Данилов Афанасий

Петраченко Венедикт

Синев Константин

Блажевич Александр

Колосов Павел


Разряд 2:


Навысоцкий Александр

Лелмеж ?ван

Сченснович Николай

Шнелл Андрей

Спасский Алексей

Григорович Павел

Забелин Михаил

Блажевич Василий

Богданов Степан


Для поступления в семинарию подвергаются поверочному испытанию при семинарии:


Бекаревич Петр – по латинскому языку

Цыпович Андрей – по русскому письменному упражнению

Виноградов Евлампий - по греческому языку

Бобровский Николай – по латинскому языку


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Разсадин ?ван – по русскому и церковно-славянскому языкам и пению

Сивицкий ?ван – по греческому и латинскому языкам

Смирнов ?ван – по русскому и церковно-славянскому языкам


Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:


Нарбут Николай


Выбыли в 1897 году:


Увольняются по малоуспешности:


?з III класса:


Волков Ананий

Образский ?ван



Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Ланге Филипп

Пореш Петр

Гравит Александр

Завилейский Александр

Пароменский Петр

Забелин Николай

Пирогов ?ларион

Брасс Феодор


Разряд 2:


Вышелесский Димитрий

Нарбут Николай

Зятьев Яков

Сивицкий ?осиф

Цветков ?ван

Дроздецкий Василий

Зубов Михаил

Бернадский Николай

Бобровский Леонид


Предоставлено право подвергаться поверочному испытанию для поступления в семинарию:


Успенский Сергей – по греческому языку

Бекаревич Николай – по греческому и латинскому языкам

Купалов Семен – по латинскому языку

Сеньковский Владимир – по арифметике

Еленевский Михаил – по греческому и латинскому языкам и географии


Выдано свидетельство об окончании училищного курса:


Гильгутт Петр


Предоставлено право держать после каникул переэкзаменовку по арифметике для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Соколов ?ван


Предоставлено право за болезнию держать экзамен по всем предметам для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Домарацкий Григорий


Оставляются на повторительный курс:


Слонимский Андрей

Рачитский ?ван



Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Пугачевский ?горь

Маевский Алексей

Пригоровский Василий

Разумовский Петр

Серебренников Леонид

Сивицкий Давид

Володуцкий ?ван

Беляев Димитрий

Еленевский Михаил


Разряд 2:


Сивицкий Захар

Котушенко Василий

Рачитский ?ван

Жегалов Александр

Сивицкий Николай

Богатырев Василий

Цветков Степан

Богдан ?ван

Соколов ?ван

Пайзо Феофил

Лызлов ?ван

Гуторович Владимир

Сивицкий Константин

Николаев Владимир

Чернявский Григорий

Разумовский Алексей

Клепацкий Вячеслав


Для поступления в семинарию должны выдержать поверочное испытание в ней:


Березкин Павел – по русскому языку и географии

Бекаревич Николай – по арифметике и географии

Грунвальд Феодор – по русскому языку и арифметике

Загрецкий Михаил – по русскому письменному упражнению

Никонович Нил – по греческому языку

Попов Владимир – по географии

Слонимский Андрей – по греческому языку и географии

Суходольский ?ван – по русскому языку и арифметике

Щербаков Павел – по русскому и греческому языку


Получают свидетельства об окончании полного курса училища во 2 разряде:


Квятковский Феодор

Колосков Сергей


Назначается экзамен по всем предметам после каникул для получения свидетельства об окончании полного курса училища:


Орлов Владимир


Выбыли в 1899 году:


Увольняются:


?з II класса:


Дроздецкий Феодосий – за малоуспешность на повторительном курсе


?з I класса:


Лялин ?горь – за малоуспешность и великовозрастие

Никифоров Емельян – за продолжительную неявку без уважительных причин



Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Кузьмин ?ван – награжден книгой

Титаренко Семен – награжден книгой

Селянинов Павел – награжден книгой

Быков Николай

Щербаков Михаил

Захаров Димитрий

Жегалов Петр

Автухов ?ван

Соколов Борис


Разряд 2:


Ланге Евсевий

Крамп Антоний

Ласский Михаил

Никонович Нил

Загрецкий Михаил

Грунвальд Феодор

Соколовский Нил

Березкин Павел

Орлов Михаил

Попов Владимир

Суходольский ?ван

Навысоцкий Петр

Муратовский Харлампий

Афанасьевский Александр

Юшкевич Константин

Сокольский Александр

Жиглевич Леонид

Апель ?осиф

Сченснович Евгений

Дымман Алексей

Квятковский Георгий


Признаны окончившими полный курс училища без права поступления в семинарию:


Мурашкин Евлампий

Никольский Василий

Вышелесский Сергей

Маринов Александр


Оставляется на повторительный курс:


Турин Николай - по словесной просьбе отца

Данилевич Александр - за болезнию по прошению отца


Выбыл в 1900 году:


?з II класса:


Журавский Василий – уволен за малоуспешность на повторительном курсе



Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Кузьмин Григорий - награжден книгой

Цытович Михаил

Смирнов Константин

Янсон ?ван

Сивицкий Александр

Шавельский Семен

Купалов Николай


Разряд 2:


Богатырев Вячеслав

Аникин ?ван

Вожик ?гнатий

Диаконов Владимир

Гуторович Михаил

Еленевский Феофил

Дымман ?ван

Авласенков Андрей

Блажевич Григорий

Турин Николай

Ляшкевич Василий

Данилевич Александр

Вышелесский Василий


Переэкзаменовки:


Булионко Петр - по русскому и церковно-славянскому языкам устно и письменно

Гусаревич Павел - по русскому и церковно-славянскому языкам устно и письменно

Загрецкий Александр - по русскому и церковно-славянскому языкам устно и письменно и географии

Кюз Петр - по русскому и церковно-славянскому языкам устно и письменно и географии

Образский Николай - по русскому и церковно-славянскому языкам устно и письменно

Тарарин Димитрий - по русскому и церковно-славянскому языкам устно и письменно


Оставляется на повторительный курс за болезнию по прошению отца:


Макаревский Степан


Выбыли в 1901 году:


Увольняются:


?з III класса:


Антоновский Николай – как остававшийся на повторительный курс в III курсе и не являвшийся на уроки в 1900-1901 году и не бывший на экзаменах


?з I класса:


За болезнию по прошению родителей:


Цытович Александр

Высоцкий Александр



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Ткачев ?ван - награжден книгой

Афанасьевский Кирилл - награжден книгой

Кудрявцев ?ван

Григорьев Михаил

Берзинь Петр

Мацкевич Виктор

Сеньковский Евгений


Разряд 2:


Митрошенко Николай

Богословский Леонид

Жарков Феодор

Пригоровский Николай

Шапуров Тимофей

Яскевич Петр

Лелмеж Николай

Смирнов Виталий

Якубович Арсений

Мейер Петр

Пороменский ?ван

Ляшкевич Мефодий

Мадзолевский ?осиф

Кудрявцев Леонид


Переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании об окончании полного курса духовного училища:


Лохов Николай - по арифметике

Чернявский ?лья - по греческому языку

Макаревский Степан - по русскому и церковно-славянскому языкам

Сахаров Василий - по русскому и церковно-славянскому языкам

Еленевский Николай - по греческому языку

Суходольский Роман - по русскому и церковно-славянскому языкам, греческому языку, арифметике и географии

Ракицкий Роман - по всем предметам


Выбыл в 1902 году:


?з II класса:


Кривопусков Михаил – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Цытович Петр - награжден книгой

Купалов Петр - награжден книгой

Смирнов Александр - награжден книгой

Бродовский Митрофан

Талман Александр

Никифоровский Николай

Образский Димитрий

Чернявский ?лия

Лаздынь Владимир

Рядюк Герасим

Соколов Михаил


Разряд 2:


Холодковский Алексей

Лазарев Михаил

Михно Александр

Жиглевич Владимир

Бобровский Валентин

Версен Петр

Донов Петр

Котляров Феодор

Володуцкий Александр

Курочко ?ван

Чернявский ?осиф


Переэкзаменовки:


Афанасьев Александр - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому и греческому языкам и географии

Афанасьев Михаил - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому языкам

Забелин Андрей - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому и греческому языкам

Завилейский Николай - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому языкам

Кузнецов Павел - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому языкам

Кюз Владимир - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому и греческому языкам и арифметике

Овсянкин Петр - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому, греческому языкам и арифметике

Ракитинский Роман - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому, греческому языкам

Яновский Владимир - по русскому устно и письменно, церковно-славянскому

Феодоров Феодор - по греческому языку



Выпуск 1904 года


Разряд 1:


Ширкевич Михаил – награжден книгой

Альсмик Александр – награжден книгой

Рацевич Леонид – награжден книгой

Бухаревич Владимир – награжден книгой

Капусцинский Евгений

Соловьев Феодор


Разряд 2:


Киселев Даниил

Высоцкий Петр

Высоцкий Николай

Мицкевич Владимир

Серебренников Сергей

Цытович Александр

Володуцкий Феодор

Садовский Михаил

Мицкевич Николай

Диаконов Николай

Жиглевич Валентин

Купалов Василий

Пиотухович Андрей


Выбыли в 1904 году:


Увольняются:


?з III класса:


?ванов ?лия – за малоуспешность на повторительном курсе


?з II класса:


Ляшкевич ?лия – за неудовлетворительные успехи и поведение и по великовозрастию


?з I класса:


Войткевич Никифор – по малоуспешности на повторительном курсе и не вполне одобрительное поведение



Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Добровольский Михаил – награжден книгой

Победин ?ван – награжден книгой

Аронет Алексей – награжден книгой

Прейс Александр – награжден книгой

Черепнин Андрей – награжден книгой

Беляев Николай

Богословский Модест

Шабунио Анатолий

Сушкевич Николай


Разряд 2:


Друнченко Макарий

Овсянкин ?ван

Кушин Александр

Боголюбов Димитрий

Алхимович Сергей

Вышелесский Флавиан

Забелин Павел

Мацкевич Антоний

Короткевич Василий

Лепешинский Фавст

Крамп Николай

Купалов ?лья

Орлов Василий

Журавский Алексей


Назначены экзамены после каникул:


Лосский Павел - по русскому устно и письменно и церковно-славянскому языку, арифметике и географии

Лузгин Василий - по русскому устно и письменно и церковно-славянскому языку

Покровский Григорий - по русскому устно и письменно и церковно-славянскому языку

Сушкевич Михаил - по русскому устно и письменно и церковно-славянскому языку


Выбыли в 1905 году:


Увольняются:


?з I класса:


Бобровский Григорий – по малоуспешности на повторительном курсе

Жемчужный Василий – за неявкою в течение учебного года по неизвестной причине



Выпуск 1906 года


Разряд 1:


Ширкевич Леонид – награжден книгой

Боярд (Болт) Владимир – награжден книгой

Цитович Феодор – награжден книгой

Купасов Константин – награжден книгой

Еленевский Никанор

Вышелесский Александр

Вещезеров Николай

Высоцкий Димитрий


Разряд 2:


Ширкевич Григорий

?гнатович Алексей

Цитович Ксенофонт

Титаренко Георгий

Борисович Феодор

Мотченко Алексей

Лузгин Евгений

Серебренников Андрей

Назаревский Нил

Высоцкий Михаил

Блажевич ?ван

Соколов ?ван

Завилейский Григорий

Забелло Владимир

Шавельский Феодор

Пороменский Петр

Серебреников Феодор

Мадзолевский ?лия


Переэкзаменовки:


Гальковский Василий – по русскому и церковно-славянскому языкам (устно и письменно) и латинскому языку

Гнедовский Евфимий – по русскому и церковно-славянскому языкам (устно и письменно)

Довгялло Александр – по русскому и церковно-славянскому языкам (устно и письменно)

Корейшо Василий – по греческому языку

Пороменский Семен – по греческому языку

Блажевич Василий – по всем предметам (не сдавал по болезни)


Выбыли в 1906 году:


Увольняются:


?з III класса:


Стальмаков Николай – по прошению отца

Лопатинский Александр – по прошению отца



Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Таберко Аркадий – награжден книгой

Добровольский Валентин – награжден книгой

Сушкевич Сергей – награжден книгой

Садовский Владимир

Киселев Константин

Богословский Фантин

Плесковский Георгий

Томашевский Сергей

Зеленский Стефан

Борисович Виктор


Разряд 2:


Лелмеж Константин

Шабунио Сергей

Мацкевич Димитрий

Афанасьевский Димитрий

Разумовский Алексей

Гальковский Василий

Борейко Афанасий

Кудрявцев Николай

Никифоровский Евфимий

Алхимович Андрей

Серебреников Николай

Зеленский Владимир (поступил в ДС в 1908)

Сокольский Василий (поступил в ДС в 1908)

Шапуров Василий (поступил в ДС в 1908)

Нарбут Григорий

Понасенков Василий

Марковский Митрофан (поступил в ДС в 1908)

Гнедовский Леонид


Переэкзаменовки:


Августинович Сергей – по русскому и церковно-славянскому языкам (устно и письменно)

Дьяченко Димитрий – по русскому и церковно-славянскому языкам (устно и письменно) (поступил в ДС в 1908)

Забелло Петр – по географии (поступил в ДС в 1908)

Слонимский Митрофан – по географии

Серебреников Стефан – по греческому языку


Выбыли в 1907 году:


Увольняются:


?з III класса:


Баранов Сергей – по прошению брата

Барщевский Димитрий – по малоуспешности


?з I класса:


Бернадский Владимир

Соколов Николай – по малоуспешности на повторительном курсе и неблаговидном поведении



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Шитиков Димитрий – награжден книгой

Ази Сергей – награжден книгой

Румянцев Николай – награжден книгой

Никифоровский Амвросий

Козлов Борис – награжден книгой

Полторацкий ?ван


Разряд 2:


Цытович Николай

Пашин Димитрий

Васильев Александр

Забелин ?осиф

Победин Петр

Садовский Василий

Нарбут Константин

Смирнов ?ван

Кудрявцев Александр

Лепешинский Димитрий

Жгун Тимофей

Шавельский Аркадий

Богословский ?ван

Еленевский Петр

Жегалев Николай


Без перевода в семинарию:


Зверев Александр

Селютинский Николай


Переэкзаменовка:


Небылов Василий – по латинскому языку



Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Афанасьев Павел - награждается книгой

Овсянников Сергей - награждается книгой

Таберко Владимир

Шабунио Евгений

Квятковский Александр

Околович Стефан


Разряд 2:


Заблоцкий Всеволод

Сушкевич Владимир

Купалов Александр

Островский Яков

Ширкевич Василий

Никифоровский Михаил

Якубович Александр

Тимофеев Александр

Кобылянский Николай (по прошению сестры получит документы на руки для перевода в одну из сибирских семинарий)


Назначаются переэкзаменовки:


Блажевич Павел - по русскому языку (устно и письменно) и славянскому языку

Забелин Алексей - по латинскому языку

Лопатинский Василий - по русскому языку (устно и письменно) и славянскому языку и латинскому языку

Лузгин Сергей - по латинскому языку

Пороменский Георгий - по изъяснению богослужения с церковным уставом, русскому языку (устно и письменно) и славянскому языку

Слупский Николай - по русскому языку (устно и письменно) и славянскому языку

Володуцкий Григорий - экзамены по всем предметам по болезни


Выбыли в 1909 году


?з III класса:


Аксенов Потапий - за малоуспешность, нежелание учиться и неявку по неизвестным причинам на некоторые экзамены


?з I класса:


Савицкий Сергей - за малоуспешность на повторительном курсе и неявку по неизвестным причинам на некоторые экзамены



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Ширкевич Сергей - награждается книгой

Макаров ?ван

Цытович Александр

Никифоровский Антонин

Авотынь ?ван

Савицкий ?ван


Разряд 2:


Довгялло Александр

Корейшо Леонид

Маськов Сергей

Пашин Феодор

Володуцкий Григорий

Слонимский Семен

Блажевич Александр

Пилинов Михаил

Слупский Николай

Жегалов Стефан

Короткевич Семен

Блажевич Павел

Володуцкий Сергей

Жиглевич Григорий

Щербов Петр

Томашевский Константин

Капусцинский Феодор

Диаконов Александр


Назначены переэкзаменовки:


Разряд 3:


Высоцкий Сергей - по греческому и латинскому языкам

Киселев ?ван - по изъяснению богослужения

Томашевский Василий - по изъяснению богослужения, греческому и латинскому языкам

Хорькевич Яков - по русской церковно-гражданской истории и латинскому языку


Выбыл в 1910 году:


?з II класса:


Ласский Владимир - уволен по болезни по прошению отца



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Васильев Аркадий

Орлов Александр

Околович Константин

Уголев Димитрий

Страмковский Петр

Капутовский Владимир

Осипов ?ван

Курочко ?ван


Разряд 2:


Победин ?она

Цветков Николай

Попов Сергей

Савицкий Борис

Томашевский Василий

Мурашкин Георгий

Лебедев Филипп

Савицкий Димитрий

Колосков Валериан

Виктор Василий

Романов Александр

Жиглевич Николай

Зеленский Николай

Высоцкий Сергей


Получает свидетельство:


Образский Феодор


Назначаются переэкзаменовки:


Кисель Леонид - по греческому языку

Попель Николай - по греческому языку

Рыбаков Феодор - по греческому и латинскому языкам


Назначаются экзамены:


Альбицкий Александр - по русскому и славянскому языкам устно, греческому языку, арифметике, географии, природоведению, церковному пению

Добрин ?ван - по церковной и гражданской истории, русскому и славянскому языкам устно, греческому и латинскому языкам, арифметике, географии, природоведению и церковному пению

Кладницкий Александр - по церковной и гражданской истории, русскому и славянскому языкам устно, греческому и латинскому языкам, арифметике, географии, природоведению и церковному пению

Никифоровский Сергей - по русскому и славянскому языкам устно и письменно, латинскому языку, арифметике, природоведению, церковному пению

Созыко Михаил - по русскому и славянскому языкам устно, арифметике, географии, природоведению, церковному пению


Оставляется на второй год:


Добровольский Георгий - по болезни по прошению


Увольняется:


Высоцкий Евгений



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Пчельников Виктор

Юргенсон ?ван

Копаневич Константин

Володуцкий Михаил

Нарбут Афиноген

Страмковский Михаил

Яковлев Терентий


Разряд 2:


Довгялло Димитрий

Володуцкий ?лия

Чанбер Николай

Владимирович Георгий

Белявский Димитрий

Булыгин ?пполит

Куксинский ?ван

Блажевич Федор

Войткевич Леонид

Чернявский Александр

Лавровский Евгений

Войтович Анатолий

Пороменский Василий

Гнедовский Владимир

Сипко Никанор

Гнедовский ?ван


Назначаются переэкзаменовки:


Голынец Владимир - по латинскому языку

Дьяконов ?ван - по русскому языку письменно

Образский Леонид - по греческому и латинскому языкам

Образцов Александр - по латинскому языку и арифметике

Победин Антоний - по русскому языку письменно

Слиборский Виктор - по русскому языку письменно

Цытович Владимир - по арифметике


Оставляется на второй год:


Никифоровский Василий - по прошению отца


Выбыл в 1912 году:


?з II класса:


Марченко Василий - за невзнос платы и непосещение уроков



Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Петровский Тимофей

Щербов Евгений

Слиборский Виктор

Борисович Леонид

Околович Михаил


Разряд 2:


Высоцкий Владимир

Цытович Владимир

Образский Леонид

Цветков Сергей

Скуратов Константин

Околович Вячеслав

Володуцкий Афанасий

Шабунио Феодосий

?вашкин Петр

Рыбаков Андрей

Никифоровский Василий

Мурашкин Борис

Забелин Никанор

Розов Евгений

Кудрявцев Сергей

Ольховский Михаил

Смирнов Николай

Рослов ?ван

Афанасьев Никанор

Понасенко Сергей

Основский Димитрий — окончил курс без права перехода в семинарию:

Ружинский Александр


Переэкзаменовки:


Киселев Петр — по латинскому языку


Оставляются на второй год:


Савицкий Константин

Словецкий ?ван



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Миндалев Константин

Полторацкий Михаил

Гнедовский Евгений

Калюто Матвей

Запблоцкий Михаил

Довгялло Григорий

Вожик Григорий

Барсуков Дмитрий

Радзиминский Дмитрий

Лиоренцевич Евгений


Разряд 2:


Макаров Алексей

Альбицкий Михаил

Житиков Сергей

Околович Леонид

Слибовский Александр

Марков ?ван

Клименков Андрей

Фрейберг Александр

Савицкий Константин

Рыбаков Дмитрий

Страмковский Николай

Шлюбский Александр

Белявский Маркиан

Курочко Павел

Борисович Леонид

?вашкин ?ван

Соколов Евгений

Никифоровский Николай

Основский ?ван

Гусаревич Виктор

Бобров Григорий


Назначаются переэкзаменовки:


Копецкий Михаил - по греческому языку

Околович Александр - по латинскому языку

Мацкевич Сергей - по русскому языку письменно

Серебреников Петр - по русскому языку письменно

Слупский Николай - по русскому языку письменно


Оставляется на второй год:


Лепешинский ?ван - по прошению


Выбыли в 1914 году:


?з II класса:


?сключены из числа учащихся:


Бойцов Михаил

?ванов Георгий


?з I класса:


Барановский Василий - увольняется



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Пашин ?ван

Дмитриев ?ван

Печенев Михаил

Воробьев Андрей

Забелин Петр

Жиглевич Сергей

Шандриков Николай

Кудрявцев Константин

Высоцкий Семен

Новысоцкий Георгий


Разряд 2:


Кондратьев Михаил

Синицын Яков

Михайлов Павел

Безроднин Клавдий

Щербов Александр

Чистовский Василий

Кашников Владимир

Жудро Владимир

Околович Александр

Гнедовский Леонтий

Лепешинский ?ван

Базилевский Николай


Переэкзаменовки после каникул:


Антоненко ?ван — по русскому языку письменно и по латинскому языку

Борисович Виталий — по греческому и латинскому языкам

Городецкий Николай — по катихизису и греческому языку

Копецкий Михаил — по латинскому языку

Лебедев Петр — по русскому языку письменному

Слупский Леонтий — по русскому языку письменному и греческому языку

Сушкевич Георгий — по русскому языку письменному, по греческому и латинскому языкам

Тихвинский Аркадий — по русскому языку письменному и греческому языку

Хруцкий Александр — по русскому языку с церковно-славянским, греческому и латинскому и по арифметике

Серебреников Григорий — по всем предметам



Выпуск 1916 года


Разряд 1:


1) Шитиков ?ван

2) Белинский Андрей

3) Журавский Георгий


Разряд 2:


4) Кнышевский Виталий

5) Дмитриев Василий

6) Черепнин Григорий

7) Тихомиров Дмитрий

8) Черепнин ?ван

9) Одельский Георгий

10) Полещук Владимир

11) Пискунов Александр

12) Титов Лука

13) Сушкевич Георгий

14) Тихвинский Аркадий

15) Пригоровский Александр

16) Чулков Сергей

17) Антоненко ?ван

18) Гусаревич Петр

19) Цытович Платон

2о) Ольховский Павел

21) Мефодиев Феодор

22) Войткевич Александр

23) Шапуров Павел


Переэкзаменовки после летних каникул:


24) Гусаревич Георгий — по церковно-гражданской истории, русскому устному и письменному и латинскому языку

25) Диаконов Михаил — по русскому письменному

26) Дроздовском Николай — по греческому языку

27) ?вашкевич Виктор — по русскому письменному, греческому, латинскому и экзамен по географии

28) Каменский Петр  — по арифметике

29) Понасенко Феодор — по русскому письменному, греческому, латинскому и географии

30) Романов Николай — по русскому письменному, по греческому и латинскому языкам

31) Хруцкий Александр — по русскому письменному и арифметике

32) Медведский ?осиф — по русскому и арифметике

33) Гречко Евгений — по церковному уставу, истории, латинскому, арифметике и географии


Экзамены   по   всем   предметам   после  летних каникул:


34) Булыгин ?ван

35) Беляев Александр

36) Лепешинский Георгий

37) Кондратович Александр

38) Околович Борис

39) Понасенко Василий


Выбыли в 1916 году:


Уволены:


?з III класса:


Журавский Александр

Пашин Василий

Поливко Василий


Выпуск 1917 года


Разряд 1:


Скороденок Валериан

Володуцкий ?ван

Ткачев Александр

Красковский Петр

Копецкий Христофор

Воронов Николай


Разряд 2:


Лепешинский Георгий

Говядин Клавдий

Шендеров ?ван

Макаров Василий

Гультяев Павел

Булыгин ?ван, если последует разрешение Его Преосвященства

Щербов Сергей

Куксинский Петр

Авласенков Леонид

Кузьменко Александр

Крамп ?ван

Околович Борис

Савдон Михаил

Понасенко Феодор, если последует разрешение Его Преосвященства

Зубовский Александр

Романов Николай

Лузгин Виктор

Тихвинский Владимир

Савицкий Николай

Понасенко Василий


Признается по успехам имеющим право на перевод в 1-й класс Семинарии:


Гречко Евгений


Держат переэкзаменовкн после каникул в августе месяце:


Воловяшко Феодосий - по русскому упражнению, греческому и латинскому языкам

Жемчужный Георгий - по русско-славянскому языку и греческому языку

Зефиров Александр - по  русско-славянскому языку  и русскому упражнению

Шалаев Александр - по  русско-славянскому языку, русскому упражнению и латинскому языку

Алхимович Григорий - по греческому и латинскому языкам

Троицкий Владимир - по  русско-славянскому языку, русскому упражнению и арифметике

?вашкевич Виктор - по  русско-славянскому языку, русскому упражнению, греческому и латинскому языку, арифметике и географии


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


3 класс


Переводятся в 4-й класс


Разряд 1:


Серпенский Петр

Косенков Александр

Антоненков Евтихий

Володуцкий Филипп

Журавский Андрей

Аглоблев Василий


Разряд 2:


Сидорович Александр

Максимов ?ван

Забелин Всеволод

Квятковский Григорий

Васильев Николай

Скоринов Василий

Ермошенко ?гнатий

Киселев Василий

Осса ?ван

Голубовский Стефан

Гнедовский Владимир

Кабанов Борис

Медведев Николай

Серебреников Павел

Титов Григорий

Цветков Григорий

Зайцев Константин

Шалуха Феодосий

Никифоровский Серафим

Можейко Димитрий

Герасимов ?ван


Держат экзамены после каникул в августе месяце:


Кадров Диомин - по катихизису, русско-славянскому языку и русскому упражнению

Садовский Анатолий - по арифметике

Смородин Андрей - по арифметике

Герасимов Николай - по русскому упражнению

Розов Василий - по русскому упражнению

Борисович Алексей - по арифметике

Борисович Владимир - по греческому языку и арифметике

Костко Феодор - по русско-славянскому языку

Богачев Владимир - по арифметике

Носевич Михаил - по арифметике

?ванов Николай - по русскому упражнению, греческому языку и церковному пению

Пригоровский Андрей - по русско-славянскому языку, греческому языку, арифметике и церковному пению

Рыко Александр - по русскому упражнению, греческоиу и латинскому языкам, арифметике и церковному пению

Радзиминский Михаил - по греческому и латинскому языкам и географии

Носевич Павел - по русскому упражнению, греческому и латинскому языкам и арифметике

Высоцкий Димитрий - по русско-славянскому языку, греческому и латинскому языкам и географии

Романов Семен - по русско-славянскому языку, латинскому языку, арифметике, географии и церковному пению

Дрызлов ?ван - по греческому и латинскому языкам, арифметике и географии

Шидловский Михаил - по русско-славянскому языку, греческому языку, арифметике, географии и природоведению

Марковский Леонид - по катихизису, русско-славянскому языку, русскому упражнению, греческому и латинскому языкам, арифметике, географии и природоведению


Держат экзамены по всем предметам:


Пигулевский Андрей

Протоиерей Семен


2 класс


Переводятся в 3-й класс:


Разряд 1:


Будько Серафим

Федоров Леонид

Попов Сергей

Бровиков ?ван


Разряд 2:


Потоцкий Георгий

Одынец ?ван

Белинский Валентин

Бебрис Николай

Лаптиховский Антоний

Лятохо Кодрад

Карпушенко Николай

Трус Григорий

Кротов Сергей

Богданов Алексей

Луговский Василий

Соколовский Вениамин

Основский Серафим

Афанасьев Леонид

Квятковский Петр

Тетюшев Александр


Держат экзамены после каникул в августе месяце:


Житкевич Димитрий - по церковному пению

Околович Георгий – по церковному пению

Зуевич ?ван - по арифметике

Короткевич Григорий - по латинскому языку

Русанов Василий - по латинскому языку

Рыбаков Петр - по арифметике

Сырников Григорий - по русскому упражнению

Довгялло Георгий - по русско-славянскому языку и русскому упражнению

Мацкевич Александр - по русскому упражнению и церковному пению

?гнатович Михаил - по латинскому языку и арифметике

?гнатович Виталий - по латинскому языку и арифметике

Пантелеев Василий - по русско-славянскому языку и латинскому языку

Кириков Евгений - по русскому упражнению и арифметике

Смольков Петр - по св. истории и латинскому языку

Шпаков ?ван - по латинскому языку и арифметике

Григорович Александр - по русско-славянскому языку и арифметике

Блохин Прокопий - по русско-славянскому языку, русскому упражнению и арифметике

Зубовский Михаил - по латинскому языку, арифметике и географии

?вашкин Владимир - по св. истории, латинскому языку, географии

Каменский Василий - по русскому упражнению, арифметике, географии

Куксинский Александр - по латинскому языку, арифметике и географии

Ольховский Леонид - по русскому упражнению, латинскому языку, арифметике

Ширкевич Константин - по русскому упражнению, латинскому языку и арифметике

Жилло Николай - по русско-славянскому языку, латинскому языку, арифметике и географии

Володуцкий Серафим - по св. истории, русскому упражнению, латинскому языку, арифметике и географии

Махнов Николай - по русско-славянскому языку, русскому упражнению, латинскому языку, арифметике и географии

Пеньчиков Димитрий - по русско-славянскому языку, русскому упражнению, латинскому языку, арифметике и географии


Держит экзамены по всем предметам:


Основский Владимир


1 класс


Переводятся во второй класс:


Разряд 1:


Квятковский Димитрий

Путов Феодор

Соколов Серафим

?ванов ?ван

Покровский Михаил

Медяков [без имени]


Разряд 2:


?гнатович Валентин

Словецкий Лев

Барановский Лука

Воробьев Николай

Борисович Димитрий

?гнатович Мефодий

Буланов Стефан

Журавский Михаил

Страмковский ?ван

Шпаков Алексей

Серебреников ?ван

Солдун Павел

Вуро Леонид

Медведев ?ван

Троицкий Серафим

Щербов Серафим

Комаров Димитрий

Осипов Марк

Садовский Аркадий

Михайловский Василий

Тихомиров Георгий

Лебедев Николай

Холодковский Георгий

Грядовкин Матвей

Афанасьев Борис

?гнатович Борис

Лебедев Димитрий

Фащевский Владимир

Просперский Сергей

Голубовский Даниил

Тетеркин Серафим

Страмковский Димитрий


Держат экзамены после каникул в августе месяце:


Шутко Моисей - по церковному пению

Григорьев Михаил – по русскому упражнению

Гусаревич Евгений - по русскому упражнению

Борисович Евгений - по русско-славянскому языку и русскому упражнению

Жарков Димитрий - по русско-славянскому языку и русскому упражнению


Держат экзамены по всем предметам:


Вейтко Всеводод

Вейтко Николай

Носевич Семен



Составление астрологической карты
Услуги по составлению гороскопов. Договор об оказании астрологических услуг
juliamenshikova.com


Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи