Выпускники Белевского духовного училища
1909-1911, 1915, 1916 гг.


Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Николай Рождественский

Вениамин Борисоглебский


Разряд 2:


Николай Владимирский

Всеволод Терновский

Алексей Зайцев

Павел Троицкий

Александр Орлов

?ларион Новгородский

Александр Архангельский

Николай Петровский

Борис Троицкий

Григорий Воскресенский

Петр Никольский

Александр Златоверховников

Николай Аболенский

Тихон Покровский

Феодор Троицкий

Николай Корсунский

Константин Глаголев

Павел Никольский

Николай Никольский


Окончил полный курс учения в училище без перевода в  I класс духовной семинарии:


Леонид Соколов


Должны сдать экзамены после каникул:


Сергей Каркадиновский — по греческому языку

Константин Троицкий — по катихизису и русскому языку

Димитрий Некрасов — по греческому языку

Михаил Каширский — по греческому и латинскому языкам


Оставлен на второй год:


Василий Георгиевский


Выбыли в 1909 году:


?з III класса:


Димитрий Бурцев – увольняется за малоуспешность


?з II класса:


Увольняются за малоуспешность:


Сергей Мелиоранский

?лья Петров


?з I класса:


Александр Виноградов – увольняется за малоуспешность

Василий Димаков – увольняется на основании определения Св. Синода от 16-26 ноября 1877 года за № 1738



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Сергей Пашковский

Никита Гернецов

Константин Сахаров

Лев Рождественский

Александр Спиридонов

Сергей Мещерский

?ван Щеглов

Николай Глаголев

Евгений Божанов

?ван Акулинский

Андрей ?льинский


Разряд 2:


Николай Божапов

Александр Сахаров

Леонид Волынцев

Сергей Спасский

Сергей Вознесенский

Феодор Смирнов

Валентин Сахаров

Василий Георгиевский

Михаил Каширский

Феодор Сперанский

Михаил Никольский

Василий Соловьев

Анатолий Щеглов

Андрей Рождественский

Борис Некрасов

Михаил Протасов

Тихон Надеждин


Для  получения  свидетелства   об окончании полнаго училищного курса снова должны сдат экзамены:


Павел Соколов — по латинскому языку

Петр Маккавеев — по катихизису

Александр Соколов —по русскому и латинскому языкам и написать русское упражнение

Алексей Гастев — по катихизису и латинскому языку

Василий Рождественский — по катихизису, церковному уставу и греческому языку

Флегонт Боголюбов — по русскому, греческому и латинскому языкам и пению



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Александр Преображенский

Николай Тычинин

?ван Пошехонцев

Алексей Пашковский

Василий Заревич

Алексей Троицкий

Михаил Архангельский

Николай Сильвестров


Разряд 2:


Павел ?вановский

Николай Волынцев

Борис Зайцев

Николай Пятницкий

Василий Рождественский 2-й

Александр Потемкин

Николай Покровский

Николай Неаронов

Сергей Знаменский

Андрей Нефедов

Вениамин Левиков


После каникул снова должны сдать экзамен:


Аркадий Введенский — по греческому языку

Сергей Протасов — по изъяснению богослужения

Евгений Богоявленский — по греческому языку и переписать русское упражнение

Владимир Троицкий — по русскому языку и переписать русское упражнение

Феодор Сахаров — по катихизису и изъяснению богослужения

Георгий Рыжин — по арифметике

Гавриил Драчев — по арифметике

Александр Казаков — по греческому языку, арифметике и переписать русское упражнение


Оставляются на повторительный курс:


Петр Богоявденский

Василий Рождественский 1-й

Леонид Ливанский



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Александр Твердов

Михаил ?вановский

Николай Архангельский

Григорий Руднев


Разряд 2:


Алексей Вельтищев

Алексей Никитский

Николай Пошехонцев

Сергей Успенский

Максим ?ванов

Павел Щеглов

Тихон Преображенский

Анатолий Покровский

?ван Прохоров

Василий Зеленецкий

Константин Никольский

Александр Лебяженский

Вениамин Сперанский

Николай Анисимов

Евгений Соколов

Алексей Спасский

Виктор Кудрявцев

Петр Задорожний

Петр Рождественский


Должны сдать экзамены после каникул:


Борис Знаменский — по церковному пению

Александр Смирнов — переписать русское упражнение

Владимир Знаменский — по арифметике

Григорий Наумкин — по греческому языку

Феодосий Любомудров — по латинскому языку, арифметике и переписать русское упражнение

Алексей Любомудров — по греческому и латинскому языкам, арифметике и переписать упражнение по русскому языку

Павел Руднев — по греческому языку

Палладий Смирнов — по Русской ?стории и переписать упражнение по русскому языку

?ван Глаголев — по русскому языку и переписать русское упражнение

Николай Руднев — по арифметике

Николай Гастев — по русскому, греческому и латинскому языкам, арифметике и переписать русское упражнение


Должен сдать экзамен после каникул по всем предметам:


Михаил Рождественокий — по болезни не являлся в училище в последнюю четверть учебнаго года


Оставлен в том же классе на повторительный курс:


Владимир Рождественский — по прошению его матери


Выбыл в 1915 году:


?з I класса:


Сергей Каменев – уволен



Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Протасов Александр

Глаголев Николай

Курилович Арсений

Воскресенский Александр

Геролев Николай

Казанский Николай

Мякшин Феодор

Русаков Лев

Рождественский Владимир

Любомудров Феодосий

?льинский Петр

Сахаров Анатолий


Разряд 2:


Успенский Алексей

Успенский Владимир

Глаголев Анатолий

Колюцкий Борис

Дагаев Владимир

Троицкий Виктор

Терновский Владимир

Богородицкий ?ван

Нечаев Парфений

Задорожний Александр

Пантелеев Алексей

Холодков Александр

?льинский Леонид

Глаголев ?ван

Вознесенский Алексей

Гастев Николай


После летних каникул должны сдать переэкзаменовки:


Мамонов Александр — переписать русское упражнение

Надеждин Михаил — по русскому и латинскому языкам

Гастев Петр — по русскому языку устно и письменно

?ноземдев Георгий — по греческому языку и арифметике

Пятницкий Сергей — по русскому и греческому языкам

Анисимов Анатолий — по церковному уставу, церковному пению и переписать русское упражнение

Никишин Петр — по русскому, греческому и латинскому языкам и переписать русское упражнение

Говоров Алексей — по всем предметам (по болезни не держал экзамен)


Выбыли в 1916 году:


?з II класса:


Увольняются за неявку, без всяких сведений о себе:


Архангельский Константин

Соколов Николай




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи