Выпускники Александро-Невского Антониевского духовного училища в Санкт-Петербурге
1900, 1903, 1905, 1906, 1908-1910, 1913-1916 гг.



Выпуск 1900 года


Штатный класс


Разряд 1:


Светлов Александр – с наградой

Макаров Алексей – с наградой

Хрусталев Александр – с наградой

Вознесенский Василий – с наградой

Каменский Константин – с наградой

Кислов Александр

Лазарев Константин

Тяжелов Михаил

Заборовский Клавдий

Родосский Андрей

Васильков Василий

Успенский Павел

Смирнов Дмитрий


Разряд 2:


Анджелич Петр

Черновицкий ?ван

Песоцкий Алексей

Наговский Лев

Георгиевский Николай

Белявин Николай

Любомиров Леонид

Близнецкий Сергей

Становой Петр

Тихомиров Мануил


Оставляются на повторительный курс


Разряд 3:


Быстряков Александр

Громов Борис


Должны держать переэкзаменовки в августе месяце:


?ванов Василий — по греческому языку

Пустынников Григорий — по русскому языку с церковно-славянским и по латинскому языку

Лебединский Александр — по греческому языку и арифметике

Катус ?ван — по греческому языку и арифметике

Лебедев ?ван — по греческому и латинскому языкам

Артемьев Николай — по греческому языку

Боголюбов Яков — по греческому и латинскому языкам


Параллельный класс


Разряд 1:


Тихомиров Василий – с наградой

Флеров Сергей

Студийский Михаил – с наградой

Романский Павел – с наградой

Листов Павел

Дамаскинский Виктор


Разряд 2:


Хованский Дмитрий

Яковлев Василий

Ушаков Борис

Кедринский Сергей

Быстров Борис

Лебедев Сергей

Никольский Александр

Левицкий ?пполит

Левитский Василий

Карпов Николай

Боротинский Николай

Кульдсар Михаил

Савинский Константин

Светлов Александр

Михайловский Михаил

Лебедев Михаил

Щербацкий Константин

Малинин Сергей


Оставляются на повторительный курс:


Разряд 3:


Вихров Виктор

Краснопевков Петр


Должны держать переэкзаменовки в августе месяце:


Смирнов Вячеслав — по катихизису

Молчанов Николай — по русскому языку с церковно-славянским

Стефанов Николай — по русскому языку с церковно-славянским

Антонов Капитон — по арифметике

Наговский Николай — по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Голубов Борис — по церковному уставу

Фелицын ?ван — по арифметике и географии

Смирнов Александр — по латинскому языку и арифметике

Лебедев Леонид — по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Заклинский Борис — по церковному уставу и русскому языку с церковно-славянским

Малинин Димитрий — по церковному уставу и русскому языку с церковно-славянским



Выпуск 1903 года


Штатный класс


Разряд 1:


Вознесенский Димитрий – награждается книгой

Миронов Андрей – награждается книгой

Воронцов Евгений – награждается книгой

Листов ?ван – награждается книгой

Анисимов Константин

Светлов Владимир

Тихомиров Михаил

Недремский Константин

Уберский Евгений

Зосимовский Николай

Пустынский Алексей

Перепелкин Аполлон


Разряд 2:


Якштейн Владимир

Тавитский Василий

Добронравов Викторин

Брянцев Николай

Брянцев Павел

Никольский Сергей

Вознесенский Александр

Покровский ?ван

Веселовский Яков

Токаревский ?ван

Кляровский Всеволод

Зосимовский Георгий

Тяжолов Леонид

Осиновский Борис

Быков Максим

Романский Михаил

Яковлев Тимофей

Папков Сергей

Ливанов Николай

Бельский Павел

Васильев Михаил


Назначаются переэкзаменовки:


Георгиевский Георгий — по латинскому языку

Щеглов Андрей — по латинскому языку

Георгиевский Алексей — по латинскому и греческому языкам

Рубцов Махаил — по латинскому и греческому языкам

Языков Владимир — по латинскому и греческому языкам


Параллельный класс


Разряд 1:


Волков Владимир – награждается книгой

Соболев Василий – награждается книгой

Сретенцев Димитрий – награждается книгой

Окулов Семен

Велецкий Александр


Разряд 2:


Черновицкий Михаил

Красовский Василий

Лекарев Павел

Осьминский Михаил

Орнатский Александр

Зверев Николай

Павлов Александр

Белявин Димитрий

Лебедев Борис

Васильков Алексей

Тихомиров Алексей

Романский Евгений

Быстреевекий Константин

Перов ?ван

Лебединский Александр

Никифоров Михаил

Лебединский Андрей

Мудролюбов Семен

Копьев Владимир


Назначаются переэкзаменовки:


Велицкий Павел — по церковному уставу

Вознесенский Владимир — по церковному уставу

Пеньевский Василий — по церковному уставу

Прибужский Александр — по церковному уставу

Заборовский Павел — по арифметике

Соколов Валериан — по арифметике

?ванов Алексей — по латинскому языку

Кудрявцев Феодор — по катихизису

Словцов Николай — по катихизису и церковному уставу

Матвеев Александр — по церковному уставу, латинскому языку и церковному пению



Выпуск 1905 года


Штатный класс


Разряд 1:


Анисимов Александр  – награждается книгой

Нестеров Сергей – награждается книгой

Целиков Димитрий – награждается книгой

Степанов Александр – награждается книгой

Парийский Лев Николаевич

Морев Клавдий

Богданов Сергей

Виноградов Александр

Зимнев Михаил

Лавров Петр

Парийский Константин

Хрусталев Владимир


Разряд 2:


Каменский Владимир

Петров Афанасий

Недзеляницкий Виктор

Тимонов Павел

Флеров Николай

Орнатский Леонид

Тихомиров Николай

Мещерский Анатолий

?ванов Михаил

Покровский Владимир

Лебединский Сергей

Преображенский Николай

Спасский Николай

Сандин ?ван

Васильев Михаил – по великовозрастию не может быть переведен в семинарию

Смирнов Евгений

Вишняков Александр

Белавин Алексей

Смирнов Сергей

Быстряков Николай

Славнитский Николай

Заозерский Анатолий


Назначаются переэкзаменовки:


Альбов Владимир — по греческому языку

Лебедев ?ван — по русскому языку

Верховский Николай — по латинскому языку


Допускаются неявившиеся на экзамены к экзаменам после каникул:


Лебедев Василий

Сперанский Владимир


Параллельный класс


Разряд 1:


Великий Петр – награждается книгой

Медведский Александр

Никифоров Анатолий

Этин Николай

Никольский Сергей

Никифоров Константин

Ставровский Вениамин

Цитович Михаил


Разряд 2:


Павлов Василий

Фелицын Анатолий

Романский Сергей

Каменский ?ван

Тихомиров Константин

Зосимовский Николай

Филиппов Алексей

Поляков Семен

Левитский Павел

Морев Пантелеймон

Димитриев Александр

Воскресенский Михаил

Лабович Марк

Разсудовский Николай

Румянцев Николай

Краснопевков Николай

Данилов Георгий

Лаптев Алексей

Юпитер Феодор

Скоропостижный Константин

Михайловский Евграф

Знаменский Александр

Михайловский Павел

Старопольский Анатолий

Григорьев Петр

Петров Николай

Казаков Яков

Каллистов Сергей – по великовозрастию не может быть переведен в семинарию

Меняев Сергей

Тихомиров Михаил

Тополев Владимир


Выбыл в 1905 году:


?з I класса 3 отделение:


Гусев Сергей – взят из училища



Выпуск 1906 года


Штатный класс


Разряд 1:


Велтистов Александр — награждается книгою

Львовский Петр

Токаревский Николай

Фиделин Александр

Смирнов Федор

Евстифеев Леонид

Касаткин Георгий

Волков Владимир

Дыренков Владимир

Скородумов Константин

Мурасеев Петр

Травин Сергей

Васильков Николай

Касаткин Василий

Лебедев ?ван

Щукин Анатолий

Вознесенский Александр

Михайловский Аркадий

Ребезов Алексей


Разряд 2:


Недремский Александр

Семенов Константин

Воробьев Николай

Вознесенский Вениамин

Лащенко Михаил

Лавровский Михаил

Верховский Николай

Флеров Борис

Вишняков Василий

Травин Николай

Знаменский Леонид

Воробьев Петр

Солнцев Мануил

Старопольский Владимир

Агапитов Сергей


Разряд 3:


Альбов Владимир — увольняется по малоуспешности

Сперанский Владимир — пробывший в IV кл. 2 года, не имеет годовых баллов по всем предметам и не являлся в течение всего учебного 1905—6 года — увольняется из училища по прошению отца

Сперанский Константин — не имеет годовых баллов по некоторым предметам и к экзаменам не явился — увольняется из училища по прошению отца


Параллельный класс


Разряд 1:


Охотин Павел — награждается книгой

Попов Николай — награждается книгой

?ванов Александр

Магнитский Василий

Песоцкий Орест

Зимнев ?ван

Нильский ?ван

Синев Александр

Щеглов Сергей


Разряд 2:


Зимнев Сергей

Левочский Александр

Леонтьев Сергей

Солнцев Геннадий

Сперанский Виталий

Веселовский Михаил

Рубцов Сергей

Модестов Владимир

Голосницкий Святослав

Синицын Александр

Лебединский Борис


Разряд 3:


Подлежат переэкзаменовкам:


Аннинский Павел — по церковному уставу

?ванов Николай — по церковному уставу

Введенский ?ван — по церковному уставу

Рудаков Павел — по церковному уставу

Барсов Николай — по латинскому языку

Смирнов ?лья — по латинскому языку

Брянский Сергей - как недержавший экзаменов по болезни по всем предметам


Оставляются на повторительный курс:


Поспелов Павел — как неудовлетворительно выдержавший экзамены по 3-м предметам

Афанасьев Павел — согласно прошению родителей ввиду болезни

Одоевский Сергей — согласно прошению родителей ввиду болезни

Славолюбов Петр — согласно прошению родителей ввиду болезни


Третье отделение


Разряд 1:


Заборовский Алексей — награждается книгой

Вознесенский Гавриил — награждается книгой

Заборовский Николай

Ушаков Василий

Пашский Николай

Соловьев Николай


Разряд 2:


Пруденский Елпидифор

Савин Борис

?льтонов Георгий

Архангельский Григорий

Лебедев Николай

Русецкий Николай

Лебедев Василий

Черновский Леонид

Заборовский Михаил

Набутов Александр

Осиновский Димитрий

Молчанов Борис

Сперанский Николай

Заозерский Михаил

Перов Павел

Орлов Виктор

Окулов Александр

Коржов ?ван

Сергеев Павел

Артемьев Андрей

Тахистов Александр


Разряд 3:


Подлежат переэкзаменовке:


Димитриев Сергей — по латинскому языку

Каменев ?ван — по церковному уставу


Допускаются к экзаменам:


Малинин Афанасий — по всем предметам

Покровский Александр — по всем предметам

Дягилев Анемподист — по всем предметам, кроме церковного пения


Заварин Николай — увольняется по малоуспешности



Выпуск 1908 года


Штатный класс


Разряд 1:


Смирнов ?ван – награждается книгой

Мурзанов Константин – награждается книгой

Молчанов Константин – награждается книгой

Богданов Феодор – награждается книгой

Босяков Владимир

Александров Владимир

Разсудовский Феодор

Алексеев Василий

Ефимов ?ван

Вашневский ?лья

Стефанов Николай

Вознесенский Сергей

Георгиевский Михаил

Соколов Евгений

Моисеев Владимир


Разряд 2:


Алексеев Александр

Бриллиантов Владимир

Фроловский Николай

Благодатский Михаил

Трунов ?ван

Сухоруков Николай

Виноградов Василий

Хотынцев Алексей

Власов Владимир

Охотин Григорий

Бреев Димитрий

Зосимовский Алексей

Кононов Константин

Модников Александр


Получают свидетельства об окончании училищного курса без права поступления в семинарию:


Вашневский ?ван

Васильев ?ван

Верховский Сергей

Голубев Анатолий

Егоров Николай

Щукин Николай


Допускаются к переэкзаменовкам:


Мохов Михаил — по латинскому языку

Коноваленко Михаил — по греческому языку

Лукащук Анатолий — по греческому языку и церковному пению


Оставляются на повторительный курс:


Верховский ?ван — по прошению отца

Соколов ?ван — по болезни


Увольняется из училища:


Розанов Петр – как неявившийся на экзамены и не представивший объяснений о причине неявки


Параллельный класс:


Разряд 1:


Любомудров Димитрий

Краснопевков Николай

Галанин Николай

Николаевский Павел

?ванов Николай

Лаптев Петр

Сиротин Виктор

Веселовский Анатолий

Лебедев Николай 1-й (Гдовский)


Разряд 2:


?ванов Борис

Тимонов Тимофей

Меденица Радоица

Морев Александр

?ров Димитрий

Лисицын Димитрий

Захаров Анатолий

Фелицын Василий

Громов Роман

Ребезов Николай

Сидоров Николай

Тихомиров Михаил

Травин Павел

Шольский Алексанцр

Егоров Павел

Мурзанов Сергей

Зверев Боголеп

Скоропостижный Николай


Получают свидетельства об окончании училищного курса без права поступления в семинарию:


Лебедев Николай 2-й (Петергофский)

Храновский Борис

Лата Василий


Допускаются к переэкзаменовкам:


?льинский Вениамин

Николаевский Михаил

Соколов ?ван — по русскому языку

Рождественский Александр —  по арифметике

Сидоров Михаил —  по греческому языку

Белавский Петр —  по русскому языку и географии


Допускаются к экзаменам после летних каникул:


Дымский Арсений –  согласно прошению отца по болезни

Соколов Николай –  согласно прошению отца


Оставляются на повторительный курс:


Бобровский Димитрий —  согласно прошению их родителей без лишения епархиальнаго содержания

Каменев Павел —  согласно прошению их родителей без лишения епархиальнаго содержания

Бычков Владимир —  согласно прошению отца с тем, чтобы был приходящим


Третье отделение


Разряд 1:


Саввин Николай —  награждается книгой

Пруденский Григорий

Матвеев Константин

Севрюков ?осиф

Матвеев Кирилл

Перов Николай

Мурзанов Владимир

Каменев Михаил

Федоров Петр

Ставровский Леонид


Разряд 2:


Солодовников Борис

?ванов Константин

Лавровский Василий

Никольский Александр

Екимов Павел

Рождественский Димитрий

Каменев Онисим

Рождественский Александр

Филимонов Валентин

Гладков Михаил

Каменев Флор

Кудинов ?ван

Преображенский Александр

Лебединский Николай


Получают свидетельства об окончании курса без права поступления в семинарию:


Реданский Алексей

Сахаров Григорий

Налимов Михаил

Щеглов Димитрий

Кутузов Венедикт

Кутузов Николай

Петропавловский Алексей


Допускаются к переэкзаменовкам:


Блюменберг Глеб — по арифметике

Веселовский Алексей — по русскому языку и арифметике


Допускаются к экзаменам после летних каникул:


Сосновский Гавриил – вследствие болезни

Федоров Димитрий – согласно прошению отца


Оставляются на повторительный курс:


Зосимовский Василий – согласно прошению родителей, но с тем, чтобы он был приходящим

Малиновский Леонид – согласно прошению родителей, но с тем, чтобы он был приходящим

Орнатский Михаил – согласно прошению родителей, но с тем, чтобы он был приходящим

Порфиридов Аркадий – согласно прошению родителей, но с тем, чтобы он был приходящим


Увольняются из училища:


Орлов ?ван – по прошению отца

Соколов ?ван – как не явившийся к экзаменам и не представивший объяснений о причине неявки


Выбыли в 1908 году


?з III штатного класса:


Лызлов Симеон – по прошению отца, за недостатком средств

Словцов Григорий – по прошению отца, вследствие болезни


?з III параллельного класса:


Комаров Николай – по прошению отца

Львовский Михаил – по прошению матери


?з III класса 3 отделения:


Миролюбов Алексей – по прошению родителей

Сахаров Александр – по прошению родителей

Николаевский Анемподист – по прошению родителей

Яновский Петр – по неспособности продолжать учение

Калмыков – как неявившийся к экзаменам и не представивший объяснений  о причине неявки

Филиппов Виктор – по прошению отца


?з I штатного класса:


Смирнов Феодосий – по прошению отца



Выпуск 1909 года


Штатный класс


Удостоиваются перевода в семинарию:


Разряд 1:


Никиташин Симеон - награждается книгой

Агапов Сергей - награждается книгой

Ковалевский Михаил - награждается книгой

Лавров ?ван

Кононов Николай

Ковалевский ?ван

Соколов Феодор

Рождественский Яков

Веребьинский Константин


Разряд 2:


Щукин Николай

Верховский ?ван

Травин Владимир

Беляев Евгений

Перов Николай

Лисицын Борис

Волковский Евгений

Рыбалченко Феодор

Павинский Сергей

Пальчиков Николай

Васильков Георгий

?льинский Вениамин

Голубев Анатолий

Каменев Валентин

Павинский Николай

Цветков Владимир

Волковский Николай


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Белавский Петр - по русскому с церковно-славянским языку


Оставляются на повторительный курс:


Преображенский Михаил — по прошению родителей

Родосский Димитрий — по прошению родителей

Тупицын Алексей — вследствие болезни

Сухоруков Димитрий — вследствие болезни

Якимов Николай — вследствие болезни


Параллельный класс


Удостоиваются перевода в семинарию:


Разряд 1:


Тыкин ?лья — награждается книгой

Скородумов Леонид — награждается книгой

Шатров Леонид

Дымский Арсений

?ваненко ?ван

Кудряшев Павел

Протопопов Петр

Демичев Борис


Разряд 2:


Крынкин Николай

Теребенев Николай

Михайлов Григорий

Бобровский Феодор

Зыкин Петр

Мухин Михаил

Заборовский Константин

Рождественский Александр

Песоцкий Александр

Вишняков Валентин

?ванов Николай

Бычков Владимир

Каменев Павел

Смирнов Борис

Ушаков Петр

Поляков Филофей

Мещерский Михаил

Чулков Николай

Адамович Георгий


Получает свидетельстию об окончании училищного курса без права поступления в семинарию:


Голосницкий Феодор


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Рудаков Сергей — по русскому языку

Каменский Алексей — по русскому и латинскому языку

Корпин Георгий — церковному уставу, латинскому языку и церковному пению


Оставляются на повторительный курс:


Логинов Евгений — по прошению родителей вследствие болезни

Верзилов Ексакустодиан — по прошению родитслей вследствие болезни

Тихомиров Антоний — по болезни

Артемьев Леонид — по малоуспешности


Третье отделение


Удостоиваются перевода в семинарию:


Разряд 1:


Зарницкий ?ван — награждается книгой

Порожецкий Петр — награждается книгой

Туманов Рафаил

Синицын Владимир

Чернов Николай

Кучмасов Александр

Катус Андрей

Быстряков Вениамин

Цветаев Василий


Разряд 2:


Мархиль Александр

Орнатский Михаил

Николаевский Михаил

Павинский Борис

Лебединский Владимир

Яковлев Александр

Храновский Борис

Самсонов Александр

Димитриев Александр

Соколов ?ван

Лебедев Николай

Малинин Георгий

Молчанов Алексей

Порфиридов Аркадий


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Заварин Константин — по латинскому языку

?льтонов Петр — по латинскому языку

Малиновский Леонид — по арифметике


Оставляются на повторительный курс:


Богоявленский Николай — по прошению родителей вследствие болезни

Веселовский Гавриил — по прошению родителей вследствие болезни

Петропавловский Феодор — по прошению родителей вследствие болезни

Городецкий Николай — по прошению матери вследствие болезни без права проживать в общежитии

Петров Михаил — по прощеииию опекуна священника П. Румянцева вследствие болезни


Увольняются из училища:


Зосимовский Василий — как пробывший в одном классе по два года и не оказавший успехов


Феодоров Димитрий — как пробывший в одном классе по два года и не оказавший успехов


Выбыли в 1909 году:


Увольняются:


?з III класса 3-го отделения:


Капустин Сергей — по домашним обстоятельствам вследствие прошения матери

Соколов ?лья — по неспособности к продолжению учения

Балтийский Василий — по постановлению Правления училища (журнал от 15 января 1909 года за № 11, согласно прошению отца)


?з II штатного класса:


Румянцев Василий — журнальным определением Правления училища от 18 марта 1909 года за № 4, согласно прошению отца


?з II параллельного класса:


Флоровский Леонид — исключается из списков за смертию (журнал Правления от 18 марта 1909 года за № 4)


?з I штатного класса:


Станоевич Велибор — по неблагоповедению (журнал Правления от 15 января 1909 года за № 1)

Кутузов Александр — как не посещающий уроков и не представляющий объяснений о причине неявки (журнал Правления от 2 марта 1909 года № 3)



Выпуск 1910 года


Штатный класс


Разряд 1:


Долотов Анатолий – награждается книгой

Феодоров Николай

Целиков Сергей

Разумовский Федор

Каменский Александр

Вещезерский Георгий

Ковалевский Николай

Молчанов Борис

Тимофеев Николай

Родосский Димитрий

Румянцев Константин


Разряд 2:


Быстряков Виктор

?ванов  Павел

Александров Михаил

Скоробогатов ?ван

Сухоруков Димитрий

Ребезов Георгий

Яковлев Сергей

Васильев Николай

Резвый Николай

Рудаков Василий

Щеглов Александр

Варсанович ?ван

Петров Николай

Стефанов Михаил

Якимов Александр

Власов Георгий

Васильев Гавриил

Полетаев Глеб

Подлинский Александр

Шотовский Кронид

Веребьинский Николай

Рождественский Александр

Преображенский Виктор


Получает свидетельство об окончании училищного курса без права поступления в семинарию:


Заборовский Константин


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Клетка Андрей – по русскому языку устно и письменно

Казаков Андрей – по катихизису

Тупицын Алексей – по катихизису

Смолин Михаил – по латинскому языку


Допускается к экзаменам после летних каникул:


Преображенский Михаил


Оставляются на повторительный курс:


Васильев Владимир – по болезни согласно прошению матери

Григорьев Михаил – по болезни согласно прошению родителей

Румянцев ?ван – по болезни согласно прошению родителей

Смирнов Михаил – по болезни согласно прошению родителей


Увольняется из училища по малоуспешности:


Виноградов ?ван


Параллельный класс


Разряд 1:


Судаков Николай – награждается книгой

Абакумов Георгий – награждается книгой

Ламахин Сергей

Бельский Анатолий

Евсеев Михаил

Духовской Андрей

Виноградов Николай


Разряд 2:


Златомрежев Евгений

Орешников Антонин

Петропавловский Феодор

Курочкин Виктор

Гаврильцев Николай

Феодоров Николай

Тихомиров Антоний

Аркадьев ?лья

Урбанов Александр

Спиридонов Александр

Медведский ?ван

Холщевников Павел

Каменский Алексей

Смирнов Василий

Логинов Евгений

Зосимовский Павел

Вершинский ?ван

Верзилов Ексакустодиан

Евсеев Павел

Травин Константин

Артемьев Леонид


Получают свидетельство об окончании училищного курса без права поступления в семинарию:


Петров Михаил

Старопольский Владимир

Недремский Владимир

Афанасьев Николай


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Веселовский Гавриил – по русскому языку письменно

Дергачев Александр – по латинскому языку

Добровольский Леонид – по русскому языку письменно

Егоров Феодор – по латинскому языку

Савин Симеон – по арифметике

Богоявленский Николай – по русскому языку письменно и латинскому языку

Бельский ?ван – по русскому языку письменно и устно

Щеглов Леонид – по русскому языку устно и письменно и церковному уставу


Допускается к экзаменам после летних каникул:


Городецкий Николай


Оставляется на повторительный курс:


Воробьев Владимир – по болезни вследствие прошения матери


Выбыли в 1910 году:


?з III штатного класса:


Высокоостровский Евгений – увольняется по малоуспешности

Добряков Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года


Штатный класс


Разряд 1:


Морозов Сергей – награждается книгой

Орлов Евгений

Знаменский Алексей

Дыренков Константин

Быстряков Виктор

Морозов Николай

Александров Николай

Воскресенский Михаил

Модников Владимир


Разряд 2:


Ливанов Георгий

Смирнов Александр

Ушаков Александр

Наумов ?ван

Рыбалченко Георгий

Орлов Павел

Туманов Владимир

Ефимов Николай

Малиновский ?ван

Петров Петр

Богданов Николай Лужский

Тихомиров Николай

Тихомиров Петр


Допускается к экзаменам после летних каникул:


?ванов  Сергей – по катихизису, церковному уставу и арифметике


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Дремяцкий Евгений – по  русскому языку письменно

Николаевский Александр – по  русскому языку письменно

Телятников Сергей – по русскому языку письменно

Францев Константин – по русскому языку письменно

Запольский Василий – по катихизису

Ломилин Леонид – по арифметике и географии

Екимов Алексей – по латинскому и греческому языкам

Ткаченко Алексей – по латинскому и греческому языкам

Кудрявцев Петр – по русскому языку устно и письменно и истории

Назаров Алексей – по церковному уставу и русскому языку устно и письменно

Рождественский Николай – по церковному уставу, русскому  языку  письменно и арифметике

Воскресенский Алексей – по русскому языку письменно, латинскому и греческому языку


Оставляются на повторительный курс по болезни:


Богданов Николай Санкт-Петербургский – согласно прошению родителей

Боголюбов Николай – согласно прошению родителей

Спасский Николай – согласно прошению родителей

Недремский Михаил — согласно прошению опекуна


Параллельный класс


Разряд 1:


Ряховский ?лья – награждается книгой

Скородумов Валериан – награждается книгой

Васильков Нил – награждается книгой

Устинов-Беляков ?ван

?гнатьев Владимир

Любочский Александр

Балясников Кирилл

Морев Вячеслав


Разряд 2:


Карпин Владимир

Налимов Михаил

Сперанский Гавриил

Евсеев Николай

Зотиков ?ван

Мансуров Александр

Зосимовский Димитрий

Вещезерский Павел

Евдокимов Михаил

Попов Александр

Морев Пантелеимон

Копейкин Анатолий

Пичугин Николай

Заборовский Петр


Получают свидетельства об окончании училищного курса:


Заборовский Леонид

Соколовский Николай


Допускаются к экзаменам после летних каникул:


Матвеев Леонид

Рождественский Сергей


Допускаются к переэкзамеяовкам после летних каникул:


Великий ?ван — по русскому языку письменно

Кесарев Александр — по русскому языку письменно

Пруденский Николай — по русскому языку письменно

Шотовский Рафаил — по русскому языку письменно

Егоров Константин — по церковному уставу

?конников Николай — по греческому языку

Скороходов Владимир — по истории

Власов Борис — по греческому и латинскому языку


Оставляются на повторительный курс:


Левитский Борис — по болезни согласно прошению родителей

Певцов Александр — по болезни согласно прошению родителей

Алексеев Николай — по малоуспешности

Полуянов Феодор — по малоуспешности


Увольняется из училища:


Ламанов Аркадий - согласно прошению матери по домашним обстоятельствам


Выбыли в 1913 году:


?з III штатного класса:


Машков Михаил – за продолжительное непосещение учебных занятий в училище


?з III класса 3-е отделение:


Русанов Лев – как пробывший два года в одном и том же классе и не оказавший успехов

Фадеев ?ван – как пробывший два года в одном и том же классе и не оказавший успехов


?з II штатного класса:


Марковский Николай – по малоуспешности



Выпуск 1914 года


Штатный класс


Разряд 1:


Морозов Николай – с наградой

Андреев Михаил – с наградой

Амехин Александр

Боротинский Николай

Быстряков Николай

Георгиевский Константин

Богданов Николай

Бабков Александр


Разряд 2:


Трунов Александр

Петров Александр

Щеглов Владимир

Соболев ?ван

Быстряков Валентин

Яновский Константин

Кутузов Николай

Павинский Владимир

Спиридонов Борис

Савин Сергей

Кирсанов Сергей

Николаевский Александр

Парвицкий Михаил

Песоцкий Михаил

Смирнов Борис

Недремский Михаил

Ключарев Александр

Строгонов ?ван

Саар Антоний


Получают свидетельства об окончании училищного курса:


Никольский Георгий

Чужбовский Геннадий


Допускаются к экзаменам после летних каникул:


Боголюбов Николай


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Боголюбов Василий – по письменному упражнению

Колобов Анатолий – по письменному упражнению

Максимов Борис – по письменному упражнению

Рождественский Николай – по письменному упражнению

Крыловский Михаил — по истории

Морев Василий – по письменному упражнению и арифметике

Быстряков Петр – по письменному упражнению и арифметике

Цветаев Константин – по церковному уставу и письменному упражнению

Артемьев ?ван – по письменному упражнению, арифметике и географии

Карпов Александр – по письменному упражнению, географии и латинскому языку


Оставляется на повторительный курс в том же классе:


Лебедев Сергей – по болезни, согласно прошению матери


Увольняется из училища:


Спасский Николай – по болезни, согласно прошению отца


Параллельный класс


Разряд 1:


Кедров Александр – с наградой

Хролов Николай

Гончаров Борис

Никольский Александр

Полуботко Сергей

Рыжов Михаил

Семеновский Михаил

Лебедев Василий

Фелицын Николай

Цветков Алексей


Разряд 2:


Осит Павел

Пруденский Николай

Емельянов Алексей

Луженский Василий

Тихомиров Павел

Власов Борис

Божуков Павел

Смирнов Андрей

Егоров Константин

Некрасов Александр

Тихомиров Николай

Малгин Евгений

Багров Николай

Маслов Феодор


Получают свидетельства об окончании училищнаго курса:


Кочетков Алексей

Овечкин Анатолий

Старопольский Александр


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Вашневский Димитрий — по латинскому языку

Матвеев Леонид — по церковному пению

Парвицкий Николай — по письменному упражнению

Полуянов Феодор — по арифметике

Ржаницын Петр – по истории

Соколов Петр – по истории

Алексеев Николай — по церковному уставу и латинскому языку

?льтонов Василий — по письменному упражнению и латинскому языку

Сурушкин Александр — по греческому и латинскому языкам

Григорьев Евгений — по письменным упражнениям, греческому и латинскому языку


Оставляются на повторительний курс в том же классе:


Тихомиров Виталий — по болезни, согласно прошению матери

Спиридонов Борис — по малоуспешности


Увольняется из училища:


Подобедов Владимир – по малоуспешности


Выбыли:


?з III штатного класса:


Беляев ?ван – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший успехов

Положенский Александр – на основании определения Св. Синода от 20 марта № 1719


?з III класса 3 отделение:


Семенов Михаил – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший успехов


?з II класса 3 отделение:


Боровинин ?ван – по малоуспешности


?з I штатного класса:


Бабков Сергей – по малоуспешности

Свиязев Сергей – по малоуспешности

Кутузов ?ван – по малоуспешности


?з I параллельного класса:


Кемецкий Феодор – исключается из списков за смертью



Выпуск 1915 года


Штатный класс


Разряд 1:


Преображенский Василий - с наградой

Тихомиров Василий - с наградой

Судаков Сергей

?лич Георгий

Пустынский Александр

Мурзанов Василий


Разряд 2:


Вознесенский Алексей

Смирнов ?ван

Боголюбов Николай

Тычинский Михаил

Быстряков Сергей

Орнатский ?ван

Бельский Василий

Вишняков Вадим

Травин Владимир

Аренсбургер Николай

Боголюбов Василий

Петров Борис

Смолин Петр

Каллистов Георгий

Лебедев Адриан

Петров Всеволод


Получает свидетельство об окончании училищнаго курса:


Белавский Феодор


Допускаются после летних каникул:


к экзаменам:


Ершов Модест


к переэкзаменовкам:


Балясников Адриан — по письменному упражнению

Оборин Владимир — по письменному упражнению

Анаевский Павел — по русскому языку

Степаненко ?ван — по церковному уставу

Новиков Сократ — по катехизису

Румянцев Анатолий — по катехизису

Пустынский Николай — по катехизису и церковному уставу

Синев Константин — по катехизису и церковному уставу

Красногорский Вениамин — по церковному уставу и русскому языку

Орлов Михаил — по латинскому языку и географии

Лебедев Сергей — по церковному уставу, письменному упражнению и истории

Соболев Николай — по письменному упражнению, русскому и латинскому языкам


Оставляются на второй год:


Прилепо Михаил

Певцов Борис


Параллельный класс


Разряд 1:


Куфанин Михаил - с наградой

?ванов Алексей

Каменский Николай

Грачев Андрей

Суворов Николай


Разряд 2:


Черновский Евгений

Захаров Олег

Соколин Николай

?саков Павел

Аркадьев Афанасий

Скипетров Николай

Альбов Николай

Стретов ?ван

Любимов Александр

Лебедев Николай

Смирнов Геннадий

Васильев Василий

Никитин Владимир


Получают свидетельства об окончании училищного курса:


Азиатский Николай

Лебедев Феодосий

Никандров Николай


Допускаются после летних каникул:


к экзаменам:


Евсеев Николай — по латинскому языку, географии, природоведению и церковному пению

Попов Николай —  по всем предметам, кроме немецкого языка, природовединия, истории и церковного пения


к переэкзаменовкам:


Остапов Владимир — по письменному упражнению

Пруденский Сергей — по письменному упражнению

Пылев Мелетий — по письменному упражнению

Сперанекий Михаил — по письменному упражнению

Спиридонов Борис — по письменному упражнению

Кесарев Борис — по арифметике

Сиротин ?ван — по латинскому языку

Заозерский Константин — по письменному упражнению и латинскому языку

Николаев Феодор — по латинскому языку и природоведению

Лебедев Симеон — по катехизису и латинскому языку

Тихомиров Виталий — по географии и истории

?льин Константин — по греческому и латинскому языкам и церковному пению

Румянцев Василий — по письменному упражнению, латинскому языку и арифметике


Оставляютсл на второй год:


Бобовский Георгий

Божуков  Петр


Выпуск 1916 года


Штатный класс


Разряд 1:


Куфанин Алексей - с наградой

Комолов Александр

Смирнов Георгий (Лужский)

Петров Евгений

Шалаев Николай

Богомолов Петр

Коршунов Алексей

Панов Николай

Саар Николай


Разряд 2:


Зыков Василий

Пикалев ?ван

Холмовский Михаил

Фальковский Сергей

Аннинский Михаил

Осадчук ?ван

Воронин Николай

Чудесов Александр

Ракуц Георгий

Николаев Николай

Покровский Николай

Беляев Сергей

Беляев Андрей

Петропавловский Василий

Звездочкин Николай

Жуков Павел

Лебедев Константин

Лапшин Сергей

Смирнов Георгий (Петроградский)


Получает свидетелство об окончании училищного курса:


Старопольский Константин


Допускается  к экзаменам  после  летних каникул:


Соловьевич Сергей


Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:


Веселовский Василий — по письменному упражнению

Ленский Владимир — по латинскому языку

Вакуленко Александр — по арифметике

Прилепо Михаил — по арифметике

Савельев Александр — по арифметике

Азиатский Михаил — по письменному упражнению и арифметике

Рождественский Петр — по письменному упражнению и арифметике

Флоровский Сергей — по церковному уставу и греческому языку

Боголюбов Федор — по письменному упражнению, русскому и немецкому языкам Вороновский Николай — по катихизису, письменносу упражнению и арифметике

Семенов Димитрий — по катихизису, церковному уставу и письменному упражнению Кошелев Вениамин — по церковному уставу, письменному упражнению, арифметике и немецкому языку


Оставляются  на повторителный  курс в том же классе:


Беляев Алексей

Воинов Даниил

Мухин Николай

Шалаев Александр


Параллельный класс


Разряд 1:


Фаддеев Михаил - с наградой

Евсеев Георгий

Никиташин Сергей

Онофриев Владимир

Окулов Андрей


Разряд 2:


Федоров Сергей

Ставровский Александр

Тычинский Николай

Добряков Димитрий

Мазов ?ван

Серов Михаил

Бобовский Георгий

Посин Павел

Дыренков Михаил

Лебедев Сергей

Марковский Василий

Семеновский Димитрий

?ванов ?ван

Петропавловский Вениамин

Яновский Николай

Попов Георгий

Клюшкин Сергей

Дьяконов Александр

Словцов Павел

Маранчук Григорий

Крылов Анатолий


Получает свидетельство об окончании училищного курса:


Травин Вячеслав


Допускаются после летних каникул:


к зкзаменам:


Беляев Николай

Снегурович Николай


к переэкзаменовкам:


Романский Петр — по письменному упражнению

Богданов Григорий — по арифметике

Орешников Василий — по арифметике

Балаба Александр — по латинскому языку

Федоров Семен — по латинскому языку

Румянцев Георгий — по русскому языку

Фелицын Михаил — по церковному уставу и письменные упражнению

Божуков Петр — по латинскому языку и арифметике

Николаев Александр — по арифметике и немецкому языку

Щеглов Валентин — по арифметике и немецкому языку

Бруевич Николай — по церковному уставу и греческому языку

Бужинский Борис — по письменному упражнению, арифметике и немецкому языку

Никольский Александр — по письменному упражнению, русскому, латинскому и немецкому языкам


Оставляются на второй год:


Лавров Николай

Никольский Петр

Цветков Николай





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи