Выпускницы Тульского епархиального женского училища
1909-1911, 1915, 1916 гг.


Выпуск 1909 года


Окончили VI класс:


Аболенская Антонина

Аболенская Ольга

Автономова Ольга

Алферьева Елена

Благовещенская Мария

Боброва Елизавета

Богословская Мария

Беляева Анна

Вележева Александра

Виноградова Анна

Виноградова Зинаида

Вознесенская Елизавета

Воскобойникова Клавдия

Гастева Серафима

Глаголева Клавдия

Головина Павла

Дмитриевская Капитолина

Заведеева Любовь

?вановская Анна

?звольская Алевтина

Казанская Екатерина

Кудрявцева ?роида

Кутепова Евгения

Леонардова Александра

Лапидевская Вера

Мерцалова Екатерина

Михайловская Леонила

Некрасова Ольга

Нечаева Надежда

Осокина Александра

Пашковская Александра

Погожева ?роида

Протасова Манефа

Разумовская Анна

Русакова Лидия

Сахарова Анна

Сахарова Вера

Сахарова Клавдия

Сретенекая Зинаида

Троицкая Елизавета

Успенская Евгения

Успенская Мария

Чернавкина Елизавета


Допущены к экзамену в августе:


Сахарова Любовь — письменному по русскому языку

Сахарова Серафима — письменному по русскому языку

Флоренова Надежда — письменному по русскому языку


Окончили VII класс и получили свидетельства:


Аболенская Мария

Архангельская Варвара

Архангельскаа Мария

Бимбирекова Александра

Богородицкая Александра

Богородицкая Анна

Богоявленская Анна

Вьюкова Мария

Глаголева Любовь

Гумилевская Екатерина

Добросклонская Ольга

Знаменская Екатерина

?ванова Клавдия

Казанская Параскева

Кудрявцева Антонина

Лебедева Лидия

Левицкая София

Люблинская Ксения

Музалевская Евгения

Никольская Нина

Погожева Антонина

Раевская Екатерина

Руднева Нина

Сахарова Любовь

Тятевская Анна

Успенская Параскева

Христорождественская Ольга


Допущена будет к экзамену по алгебре по внесении недоимки:


Михайловскал Валентина


Выпуск 1910 года


Аболенская Мария

Архангельская Надежда

Бимбирекова Александра

Благодатская Варвара

Богородицкая Мария

Богословская Надежда 2-я

Богоявленская Валентииа

Воскресенская Валентина

Воскресенская Раиса

Гедеонова Ольга

Глаголева Зинаида

Глаголева Нина

Глаголева Ольга

Глебова Вера

Гумилевская Анна

Драчева Мария

Жданова Ксения

Жилина Варвара

?звольская Елена

?льинская Екатерина

Корсунская Мария

Мещерская Зинаида

Мещерская Мария

Музалевская Варвара

Некрасова Анна

Никольская Антонина

Новгородова Ольга

Покровская Павла

Покрывалова Александра

Преображенская Екатерина

Рождественская Александра

Рождественская Еннафа

Руднева Вера

Сильвестрова Анастасия

Сильвестрова Мария

Спасская Ольга

Улуханова Кира

Успенская Варвара

Успенская София

Щеглова Зинаида


Назначены экзамены в августе:


Богословская Надежда 1-я — по литературе под условием уплаты недоимки 115 руб.

Глаголева Варвара — по литературе под условием уплаты недоимки 69 р.

Владимирская Анна — письменный по литературе


Оставляется на второй год:


Погожева Анфиса


Окончили VII класс 1-й год



Получили свидетельства об окончании 1 года VII класса:


Аболенская Антонина

Аболенская Ольга

Автономова Ольга

Богословская Мария

Богородская Вера

Вележева Александра

Виноградова Анна

Виноградова Зинаида

Вознесенская Елизавета

Воскобойникова Клавдия

Глаголева Клавдия

Головина Павла

Димитриевская Капитолина

Заведеева Любовь

?вановская Анна

?звольская Алевтина

Казанская Екатерина

Крутицкая Валентина

Кудрявцева ?роида

Леонардова Александра

Ляпидевская Вера

Нечаева Надежда

Осокина Александра

Протасова Манефа

Сахарова Анна

Сахарова Вера

Сахарова Клавдия

Троицкая Елизавета

Успенская Евгения

Чернавкииа Елизавета


Назначен экзамен в августе:


Михайловская Леонила — по природоведению


Выбыла из училища:


Русакова Лидия


Окончили VII класс 2-й год

Получили свидетельства об окончании 2 года VII класса:


Соколова Евгения — награждена золотой медалью

Генерозова Анна — награждена золотой медалью

Авдуловская Зинаида — награждена серебряной медалью

Люблинская Ксения — награждена серебряной медалью

Соколова Анастасия — награждена серебряной медалью

Бимбирекова Александра

Богоявленская Анна

Вележева Анна

Вьюкова Мария

Гумилевская Екатерина

Зайцева Мария

Казанская Параскева

Левицкая София

Терновская Антонина

Терновская Лидия

Успенская Параскева

Христорождественская Ольга



Выпуск 1911 года


Окончили VI класс


1 отделение


Аболенская Анастасия

Аболенская Елизавета

Авдуловская Александра

Архангельская Нина

Беляева Антонина

Вьюкова Людмила

Глаголева Елизавета

Глаголева Ольга

Добросельская Валентина

Доброхотова Любовь

Жабынская Антонина

?льинская Александра

Казанская Мария

Казанская Серафима

Куркинская Варвара

Лихаревская Вера

Мерцалова Александра

Миловидова София

Никитская Вера

Никольская София

Орлова Мария

Орлова Надежда

Парадизова Мария

Преображенская Екатерина

Рождественская Александра

Рождественская Евдокия

Руднева Мария

Русакова Антонина

Сахарова Ольга

Сильвестрова Александра

Смирнова Анна

Соболева Анастасия

Соколова Екатерина

Успенская ?роида

Флоренова Нина


Оставляются на второй год по прошению под условием уилаты недоимки по 20 руб.:


Михайловская Мария

Чернавкина Ольга


2 отделение


Благовещенская Анна

Боброва Анна

Боженова Олга

Введенская Валерия

Виноградова Наталия

Глаголева Агния

Дагаева Екатерина

Дарская Евдокия

?ванова Антонина

?вановская Валентина

Казанская Александра

Казанская Анфиса

Казанская Ольга

Лебедева Валентина

Лисицына Александра

Мелихова Клавдия

Моисеева Нина

Никольская Елизавета

Никольская Мария

Погожева Анфиса

Рождественская Анна

Сахарова Елизавета

Смирнова Анна

Соколова Галя

Соколова Екатерина

Теремецкая Екатерина

Христорождественская Мария

Щеглова Мария

Владимирская Анна


Назначены экзамены в августе:


Вознесенская Антонина - по всем предметам, кроме письменного по русскому языку и по немецкому языку


Лебедева Мария - по истории под условием уплаты недоимки


Оставляется на второй год по прошению:


Сахарова Ольга



Окончили VII класс:


Архангельская Надежда

Бимбирекова Александра

Благодатская Варвара

Богородицкая Мария

Богословская Надежда 1-я

Богословская Надежда 2-я

Богоявленская Валентина

Воскресенская Валентина

Воскресенская Таиса

Гедеонова Ольга

Глаголева Зинаида

Глаголева Нина

Глаголева Ольга

Глебова Вера

Гумилевская Анна

Драчева Мария

Жданова Ксения

?звольская Елена

?льинская Екатерина

Корсунская Мария

Кутепова Евгения

Латышенко Нина

Мещерская Зинаида

Мещерская Мария

Музалевская Варвара

Некрасова Анна

Никольская Антонина

Покровская Павла

Покрывалова Александра

Преображенская Екатерина

Рождественская Александра

Рождественская Еннафа

Ромаиова Антонина

Сильвестрова Анастасия

Сильвестрова Мария

Спасская Ольга

Соколова Мария

Успенская София

Щеглова Зинаида


Окончили VIII класс:


Награждены золотою медалью:


Алитовская Александра

Вознесенская Елизавета

Крутицкая Валентина

Кудрявцева ?роида

Макшеева Капитолина


Награждены серебряной медалью:


Виноградова Зинаида

Головина Павла

?звольская Алевтина

Сахарова Вера


Окончили курс:


Аболенская Антонина

Виноградова Анна

Воскобойникова Клавдия

Глаголева Клавдия

Димитриевская Капитолина

Знаменская Александра

?вановская Анна

Казанская Екатерина

Леонардова Александра

Осокина Александра

Протасова Манефа

Сахарова Клавдия

Успенская Евгения

Щеглова Вера



Выпуск 1915 года


Окончили VI класс


Автономова Елизавета

Аристова Мария

Архангельская Ангелина

Архангельская Елена

Баршевская Анна

Боженова Людмила

Владимирская Вера

Владимирская Мария

Воронцова Раиса

Воскресенская Анна

Воскресенская Мария

Глаголева Вера

Глаголева Мария

Зверева Клавдия

Знаменская Александра

Знаменская Анна

?ванова София

?звольская Евгения

?звольская Александра

Краснопевцева Елизавета

Кудрявцева Олимпиада

Лебедева Анна

Мелиоранская София

Морозова Клавдия

Музалевская Варвара

Назаревская Зинаида

Нащокина Антонина

Нектарова Нина

Покровская Екатерина

Покровская Елена

Руднева Елена

Рудиюва Татиана

Русакова Ольга

Сахарова Надежда

Соболева Мария

Соколова Анна

Соколова Валентина

Соколова Любовь

Сретенская Ольга

Троицкая Лидия

Успенская Елена 1-я

Успенская Елена 2-я

Успенская Мария

Успенская Ольга 1-я

Успенская Ольга 2-я

Флоренова Александра

Хованская Татиана

Христорождественская Варвара

Хрусталева Екатерина

Чернявкина Юлия

Шарапова Лидия

Щеглова Елена


Назначены экзамены в августе:


Косолобова Александра - по всем предметам под условием уплаты недоимки — 15 руб.)

Осокина Клавдия - по всем предметам


Окончили VII класс 1 отделение


Алявдина Александра

Архангельская Надежда

Боженова Варвара

Виноградова Александра

Воскресенская Елизавета

Георгиевская Зинаида

Глаголева Лидия

Глаголева Ольга

Глаголева Серафима

Головина Екатерина

Жабынская Елизавета

Знаменская Елена

Казанская Аипа

Киселева Зинаида

Маковская Мария

Мерцалова Александра

Михайловская Татиана

Покровская Елизавета

Рождественокая Анна

Рождественская Лидия

Романова Антонина

Соколова Вера

Тишина Анна

Троицкая Мария 1-я

Троицкая Мария 2-я

Щадилова Александра

Щеглова Зинаида


Назначен экзамен в августе:


Покровская Нина - по сочинению под условием уплаты 1 рубля


Окончили VII класс 2 отделение


Алитовская Екатерина

Богданова Любовь

Боженова Елена

Боженова Лидия

Богоявленская София

Виноградова Екатерина

Воскресенская Варвара

Воскобойникова Клавдия

?ванова Лидия

Мерцалова Варвара

Никитская Манефа

Никольская Анна

Никольская Серафима

Орлова Зинаида

Парадизова Анна

Померанцева Мария

Рождественская Глафира

Русакова Валентина

Русакова Наталия

Сахарова Мария

Сильвестрова Зинаида

Сретенская Валентина

Троицкая Надежда.


Увольняются за недоимку:


Гастева Варвара

Разумовская Евдокия

Сахарова Антонина


Окончили VIII класс:


Получили свидетельства с награждением золотою медалью:


Авраамова Антонина

Глаголева Клавдия

Дагаева Татиана

Русакова Манефа

Соколова Валентина

Терновская Вера

Успенская Ольга

Чернавкина Александра


Получили свидетельства с награждением серебряною медалью:


Лаврова Нина

Руднева Антонина

Солнцева Ольга

Троицкая Ольга


Получили свидетельства:


Архангельская Серафима

Волкова Анна

Воскресенская Лидия

Вьюкова Нина

Головина Надежда

Казанская Елена

Казарина Ольга

Краснопевцова Александра

Ливанская Лидия

Любимова Надежда

Протасова Вера

Протасова Надежда

Соколова Александра

Соколова Лидия

Сытина Сусанна

Успенская Елена


Назначзн экзамен в августе:


Сахарова Антонина - по всем предметам, под условием уплаты недоимки 30 рублей 80 коп.



Выпуск 1916 года


Окончили VI класс


Автономова Ольга

Алферьева Александра

Бимбирекова Надежда

Благовещенская Алевтина

Благовещенская Елена

Боженова Мария

Воскресенская Анна

Глаголева Александра

Глаголева Мария

Еременко Мария

?ванова Анна

?звольская Анна

Лебедева Елена

Ляпидевская Зинаида

Малаховская Лидия

Никольская Валентина

Никольская София

Нечаева Наталия

Осокина Зинаида

Осокина Клавдия

Орлова Евгения

Погожева Елизавета

Покровская Лидия

Покровская Татьяна

Прозоровская Серафима

Рождественская Александра

Русанова Мария

Русакова Вера

Сахарова Мария

Соболева Александра

Соколова Александра

Соколова София

Твердовская Александра

Успенская Анна

Халчева Александра

Холтобинская Зоя

Струкова Аполлинария


Прекратившим экзамены по болезни назначены экзамены в августе:


Леонардова Елена — по географии, физике, алгебре

Пуханова Мария — по географии, физике, алгебре и геометрии


Журналом Совета от 14 мая 1916 года за № 64 определено: Относительно воспитанниц, не державших

экзаменов по всем предметам, - если заболевание их будет надлежаще заверено врачом и врач признает их

сильно ослабевшими и нуждающимися в отдыхе после перенесения сыпного или брюшного тифов — почтительнейше

просить Его Преосвященство ходатайствовать пред Учебным Комитетом Св. Синода о разрешении Совету Училища

выдачи означенным воспитанницам аттестатов и свидетельств без всяких устных испытаний с обозначением в

них успехов по годовым баллам. По окончательном выяснении вопроса вышеозначенные воспитанницы будут

уведомлены особо:


Богоявленская Нина

Виноградова Глафира

Успенская Ольга

Жабынская Елена

Никольская Анна

Попова Валентина

Успенская Мария


Окончили VII класс


1 отделение:


Антономова Елизавета

Аристова Мария

Баршевская Лина

Владимирская Мария

Воскресенская Анна

Глаголева Мария

?звольская Евгения

Краснопевцева Елизавета

Кудрявцева Олимпиада

Морозова Клавдия

Музалевская Варвара

Назаревская Зинаида

Нащокина Антонина

Покровская Екатерина

Покровская Елена

Руднева Елена

Руднева Татиана

Русакова Ольга

Соколова Валентина

Сретенская Ольга

Троицкая Лидия

Успенская Елена

Успенская Мария

Успенская Ольга

Чернавкина Юлия

Щеглова Елена


Назначен экзамен в августе:


Хованская Татиана - письменно по истории гражданской


2 отделение


Арферьева Мария

Архангельская Елена

Боженова Людмила

Владимирская Вера

Воронцова Раиса

Воскресенская Мария

Глаголева Вера

Знаменская Александра

Знаменская Анна

Зверева Клавдия

?ванова София

?льинская Александра

Лебедева Анна

Мелиоранская София

Нектарова Нина

Назарова Мария

Руднева Зинаида

Руднева Раиса

Рождественская София

Сахарова Надежда

Соколова Анна

Соколова Любовь

Троицкая Екатерина

Троицкая София

Успенская Елена

Успенская Ольга

Флоренова Александра

Христорождественская Варвара

Хрусталева Екатерина

Шарапова Лидия



Окончили VIII класс


С награждением золотою медалью:


Алявдина Александра

Архангельская Надежда

Богданова Любовь

Боженова Лидия

Виноградова Александра

Воскобойникова Клавдия

Георгиевская Зинаида

Глаголева Ольга

Головина Екатерина

Гуляницкая Мария

Казанская Анна

Никольская Анна

Никольская Серафима

Покровская Елизавета

Рождественская Анна

Романова Антонина

Русакова Валентина

Русакова Наталия

Сильвестрова Зинаида

Сретенская Валентина


С награждением серебряною медалью:


Знаменская Елена

Михайловская Татиана

Никитская Манефа

Покровская Серафима

Алитовская Екатерина

Благовещенская Зинаида

Боженова Елена

Глаголева Лидия

Глаголева Серафима

Гремячевская Надежда

Кудрявцева Мария

Мерцалова Варвара

Сахарова Антонина

Сахарова Мария


Назначен экзамен в августе:


Орлова Зинаида - по логике


Журналом Совета от 14 мая 1916 года за № 64 определено:

Относительно воспитанниц, не державших экзаменов по всем предметам, - если заболевание их будет

надлежаще заверено врачом и врач признает их сильно ослабевшими и нуждающимися в отдыхе после

перенесения сыпного или брюшного тифов — почтительнейше просить Его Преосвященство ходатайствовать

пред Учебным Комитетом Св. Синода о разрешении Совету Училища выдачи означенным воспитанницам аттестатов

и свидетельств без всяких устных испытаний с обозначением в них успехов по годовым баллам. По

окончательном выяснении вопроса вышеозначенные воспитанницы будут уведомлены особо:


Богоявленская София

Боженова Варвара

Мерцалова Алсксандра

Соколова Вера





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи