Выпускницы Белевского епархиального женского училища
1909-1911, 1915, 1916 гг.



Выпуск 1909 года


Аболенская Александра — с наградой 2 ст.

Большакова Антонина — с наградой 2 ст.

Буробина Анна

Вележева София

Воскресенская Ольга

Глаголева Валентина — с наградой 1 ст.

Глаголева Варвара

Докторова Александра

Карандеева Елена — с наградой 1 ст.

Ключарева Вера

Кондратьева Варвара

Леонардова Александра

Ливанская Аполлинария — с наградой 2 ст.

Макшеева Капитолина — с наградой 1 ст.

Мещерская Надежда — с наградой 1 ст.

Милованова Анна

Милованова Мария

Неаронова Анна — с наградой 2 ст.

Никольская Зинаида

Никольская Надежда

Новгородская Агриппина

Покровская Ольга — с наградой 2 ст.

Попова Вера — с наградой 2 ст.

Савельева Александра

Сахарова Анастасия — с наградой 2 ст.

Семенова Серафима — с наградой 2 ст.

Сперанская Наталья

Терновская Глафира — с наградой 2 ст.

Троицкая ?роида

Троицкая Людмила

Шолохова Александра

Щеглова Александра

Щеглова Вера — с наградой 2 ст.

Щепетева Ольга — с наградой 2 ст.

Щукина Александра


Недопущена  до последняго  экзамена — за невзнос платы и уволена из училища согласно постановлению XXVII Епархиального съезда духовенства епархии:


Глаголева Анна (в случае уплаты недоимки предоставляется право на получение аттестата об окончании курса VI класса  и цраво слушания дополнительнаго курса VII педагогическаго класса по удовлетворительном выдержании испытания в августе месяце — по географии)


Переэкзаменовка:


Воскресенская Анна


Прослушавшие дополнительный  курс 1-го года VII педагогического класса  и получившие   свидетельства,

а также   получившие право слушания курса 2-го года того же класса:


Алферьева Варвара

Богоявленская Клавдия

Борисоглебская София

Генерозова Анна

Георгиевская Елизавета

Глазкова Нина

Горбунова Надежда

Дорофеева Анастасия

?змайлова Антонина

Руднева Мария

Сахарова Вера

Соколова Александра

Терновская Антонина

Терновская Лидия

Щеглова Зинаида


Предоставляется право на получение свидетельства об окончании курса 1-го года VII педагогического

дополнительного класса и право слушания курса 2-го года того же класса по удовлетворительном выдержании

в августе месяце испытания по алгебре: 


Феодосиева Лидия


Выбыли в 1909 году:


?з III класса:


Не допущены до последнего экзамена и уволены за невзнос платы (могут быть приняты в случае уплаты недоимок):


Вележева Клавдия

Глаголева Раиса


?з II класса:


Не допущены до последнего экзамена (гражданская история) и уволены за невзнос платы платы (могут быть приняты в случае уплаты недоимок):


Архангельская Ольга

Покровская Анна (имеет сдать переэкзаменовку по русскому языку)


?з I класса:


Не допущены до последнего экзамена (гражданская история) и уволены за невзнос платы платы (могут быть приняты в случае уплаты недоимок):


Виноградова Александра

?звольская Александра

Каменева Ольга

Неаронова Антонина (переэкзаменовка по русскому языку и арифметике)

Троицкая София (переэкзаменовка по русскому языку)


Никольская Евдокия – переводится без экзамена по болезни, если будет уплачена недоимка



Выпуск 1910 года


Азбукина Татиана

Алферьева Варвара

Архангельская Анна

Безсонова Мария

Боженова Анна

Боженова Вера

Боженова Нина

Виноградова Анна

Вознесенская Вера

Вознесенская Евгения

Воскобойникова Екатерина

Воскресенская Антонина

Глаголева Анна

Глаголева Валентина

Глаголева Елизавета

Краснопевцева Антонина

Любомудрова Александра

Мерцалова Евгения

Мерцалова Клавдия

Мещерская Евгения

Микулина Надежда

Молчанова Евгения

Моисеева Мария

Оболенская Лидия

Орлова Серафима

Петровская София

Покровская Мария

Постникова Вера

Пошехонцева Евдокия

Прудовская Нонна

Романова Антонина

Смирнова Клавдия

Соколова Мария

Троицкая Мария

Троицкая Надежда

Троицкая Ольга

Успенская София

Хитрова Ольга

Переэкзаменовки:


Глаголева Надежде — по русскому языку

Глушенкова Ольга — по геометрии, алгебре и физике


Окончивишие курс 2 года VII дополнительного педагогического класса и признанные достойными получения свидетельств об окончании означенного класса с правом на преподавание в младших классах епархиальных женских училищ и церковно-учительских школ



Алферьева Варвара — серебрлная медаль

Глазкова Нина

Горбунова Надежда — золотая медаль

Дорофеева Анастасия — серебряная медаль

Руднева Мария — серебряная медаль

Сахарова Вера — золотая медаль

Щеглова Зинаида — золотая медаль

Федосеева Лидия


Прослушавшие курс 1 года VII дополнительного педагогического класса и получившие свидетельства, а также получившие право слушания курса 2 года того же класса


Аболенская Александра

Буробина Анна

Воскресенская Ольга

Глаголева Варвара

Карандеева Елена

Ливанская Апполлинария

Макшеева Капитолина

Мещерская Надежда

Никольсвая Зинаида

Покровскаа Ольга

Савельева Александра

Сахарова Анастасия

Сперанская Наталья

Терновская Глафира

Шолохова Александра

Щеглова Александра

Щеглова Вера


Выпуск 1911 года


Окончили курс 2-го года VII дополнительного педагогического класса:


Аболенская Александра – с правом на получение серебряной медали

Буродина Анна – с правом на получение серебряной медали

Карандеева Елена - с правом на получение золотой медали

Мещерская Надежда - с правом на получение золотой медали

Сахарова Анастасия

Терновская Глафира - с правом на получение серебряной медали

Шолохова Александра


Окончили курс 1-го года VII дополнительного педагогического:


Азбукина Татиана

Безсонова Мария

Боженова Анна

Боженова Вера

Боженона Нина

Виноградова Анна

Вознесенская Вера

Вознесенская Евгения

Воскобойникова Екатерина

Воскресенская Антонина

Мерцалова Клавдия

Мещерекая Евгения

Оболенская Лидия

Орлова Серафима

Петровская София

Покровская Мария

Постникова Вера

Прудовская Нонна

Пошехонцева Евдокия

Смирнова Клавдия

Троицкая Мария

Троицкая Надежда

Хитрова Ольга


Назначается переэкзаменовка:


Воскресенская Анна — по алгебре, тригонометрии и переписать письменное упражнение


Окончили курс VI класса:


Алферьева Валентина

Архангельская Александра

Архангельская Елизавета

Архангельская Мария

Безсонова Ольга

Благонравова Мариамна

Буробина Клавдия

Вельтищева Екатерина

Вельтищева Елизавета

Вознесенская Валентина

Вознесенская Зинаида

Вьюкова Елена

Гастева Антонина

Гастева Лидия

Глаголева Татиана

Докторова Мария

Знаменская Анна

?вановская Ольга

Левитская Зинаида

Малинина Мария

Мерцалова Вера

Никольская Людмила

Никольская Маргарита

Никольская Мария

Потудина Серафима

Протасова Ольга

Рождественская Мария

Савичева Екатерина

Сахарова Екатерина

Смирнова Ольга

Терновская Клавдия

Тимофеева Людмила

Тимофеева Антонина

Троицкая Екатернна

Успенская Мария

Холчева Зинаида

Харитонова Антонина

Шолохова Мария

Щеглова Наталия


Назначаются переэкзаменовки:


Георгиевская Александра — по геометрии

Рождественская Вера - по алгебре

Соболева Лидия - по алгебре

Троицкая Валентина - по алгебре


Оставляются на повторительный курс:


Георгиевская Лидия

Спасская Варвара



Выпуск 1915 года


Окончили VI класс:


Архангельская Александра

Баркова Александра

Боженова Алевтина

Борисоглебская Надежда

Бурцева Александра

Вележева Мария

Вельтищева Александра

Вознесенская Екатерина

Воскресенская Лидия

Гастева Лариса

Глаголева Екатерина

Гастева Мария

Гревцева Александра

Дудина Лариса

?звольская София

Каменева Ольга

Кружкова Татиаиа

Ланцева Ксения

Литвинова Александра

Милованова Надежда

Назарова Мария

Никольская Мария

Покровская Анна

Покровская Антонина

Постникова Александра

Постникова София

Прохорова Антонина

Раевская Елеиа

Рождествеская Клавдия

Рождественская Нина

Рождественская София

Руднева Зинаида

Руднева Мария

Руднева Раиса

Сахарова Мария

Сахарова Ольга

Соколова Александра

Спиридонова Любовь

Струкова Анна

Терновская Елизавета

Тихоновская Валентина

Троицкая Екатерина

Троицкая София

Успенская Нина

Халчева Валентина

Шебанова Анисья

Щеглова Мария

Щепетева Александра

Юдина Мария

Феоктистова Любовь


Назначаются экзамены в августе по всем предметам (по болезни):


Алферьева Мария


Окончили курс 1 года VII дополнительного педагогического класса и удостоены свидетельств:


Альферьева Наталья

Благовещенская Екатерииа

Благовещенская Зинаида

Богородицкая Мария

Богоявленская Вера

Богоявленская Юлия

Виноградова Александра

Вознесенская Надежда

Вознееснская София

Воскресенская Зииаида

Глаголева Людмила

Глаголева ?аталья

Гремячевская Надежда

Знаменская Лидия

?звольская Александра

Кудрявцева Мария

Ласкина Ольга

Лямина Александра

Мерцалова Мария

Никольская Евдокия

Никольская Серафима

Остроумова Зоя

Покровская Евгения

Покровская Глафира

Ростиславская Анфиса

Руднева Наталья

Покровская Серафима

Преображенская Александра

Смирнова Ольга

Соболева Мария

Соколова Мария

Спасская Ольга

Терновская Алсксандра

Троицкая Александра

Щеглова Серафима


Окончили VIII класс (2 год VII дополнительного педагогического класса и удостоены свидетельств):


Безсонова Алевтина

Боженова Зоя

Введенская Зинаида

Вознесенская Ольга

Владимирская Вера

Гастева Анастасия

Гастева Ольга

Глаголева Зинаида

Знаменская Антонина

Каменская Таисия

Ливанская Анна

Мещерская Зинаида

Петровская Раиса

Покровская Ольга

Савичева Екатерина

Сахарова Надежда

Соколова Ольга

Успенская Александра

Щеглова Александра


(?з них 15 воспитанниц признаны достойными награждения золотыми медалями)



Выпуск 1916 года


Окончили VI класс


1. Авдуловская Ольга

2. Архангельская Анна

3. Баранова Ольга

4. Безсонова Мария

5. Благонравова Вера

6. Богоявленская Александра

7. Богородицкая Серафима

8. Боженова Зииаида

9. Борисоглебская Маргарита

10. Воскресенская Анна

11. Глаголева Александра

12. Глаголева Варвара

13. Глаголева Мария

14. Глаголева Раиса

15. Докторова Надежда

16. Зайцева Ольга

17. ?льинская Антонина

18. ?льинская Валентина 1-я

19. ?льипская Валентина 2-я

20. ?льинская София

21. Ключарева Анна

22. Ласкина Екатерина

23. Лебедева Варвара

24. Маккавеева Татиана

25. Мерцалова Елена

26. Михайловская Надежда

27. Неаронова Клавдия

28. Покровская Екатерина

29. Покровская Мария

30. Потемкина Валентина

31. Рождественская Лидия

32. Смирнова-Петрова Анна

33. Сытина София

34. Тихоновская Ольга

35. Успенская Антонина

36. Харитонова Клавдия

37. Щеглова Любовь

38. Щеглова Мария


Назначаются переэкзаменовки:


39. Архангельская Таисия — по геометрии

40. Вельтищева Ольга — по геометрии

41. Леонова Ольга — по алгебре

42. Мерцалова Антонина — по физике

43. Постникова Ангелина — по ?ст. Литерат.

44. Преображенская Анна — по алгебре

45. Троицкая Ксения — по физике и геометрии и экзамен по Закону Божию, истории и алгебре



Окончили VII класс


Окончили курс 1 года VII дополнительного педагогического класса и удостоены свидетельств:


1. Архангельская Александра

2. Боженова Алевтина

3. Борисоглебская Надежда

4. Бурцева Александра

5. Вележева Мария

6. Вельтищева Александра

7. Воскресеиская Лидия

8. Гастева Лариса

9. Гастева Мария

10. Гревцова Александра

11. Дудина Лариса

12. ?звольская София

13. Каменева Ольга

14. Ланцева Ксения

15. Никольская Мария

16. Покровская Александра

17. Постникова Александра

18. Постникова София

19. Прохорова Антонина

20. Раевская Елена

21. Рождественская Клавдия

22. Рождественская Нина

23. Руднева Мария

24. Сахарова Мария

25. Сохарова Ольга

26. Соколова Александра

27. Спиридонова Любовь

28. Струкова Анна

29. Терновская Елизавета

30. Тихоновская Валентина

31. Успенская Нина

32. Феоктистова Любовь

33. Халчева Валентина

34. Шебанова Анисия

35. Щепетева Александра

36. Юдина Мария


Окончили VIII класс


Окончили 2 год VII дополнительного педагогического класса и удостоены свидетельств:


1. Богоявленская Вера

2. Богородицкая Екатерина

3. Благовещенская Екатерина

4. Вознесенская Надежда

5. Вознесенская София

6. Глаголева Людмила

7. Глаголева Наталия

8. Знаменская Лидия

9. ?звольская Александра

10. Ласкина Ольга

11. Никольская Евдокия

12. Покровская Глафира

13. Покровская Евгения

14. Руднева Наталия

15. Ростиславская Анфиса

16. Смирнова Ольга

17. Спасская Ольга

18. Терновская Александра

19. Троицкая Александра

20. Щеглова Серафима


(?з них 14 воспитанниц признаны достойными награждения золотыми медалями и 2 воспитанницы - серебряными медалями)


Назначается экзамен по всем предметам в августе месяце:


21. Лямина Александра – по болезни





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи