Выпускники Черниговской духовной семинарии
1867-1869, 1874-1911 гг.



Выпуск 1867 года


Разряд 1


Шугаевский Андрей - назначен в Киевскую ДА на казенный счет

Случевский Петр - назначен в Киевскую ДА на казенный счет

Слюсаревский Митрофан

Верикоцкий ?ван

Обуховский Василий

Крыловский Александр

Веляцкий ?ван

Лубенцов Михаил

Мозолевский Евграф - назначен в Киевскую ДА волонтером

Стахевич Андрей - назначен в Киевскую ДА волонтером

Езерский Александр

Васютинский Федор

Барадулин ?ван

Смирнов ?ван

Виницкий Михаил

Пучковский ?ван

Пиневский Николай

Мозолевский Димитрий


Разряд 2


Рахинский Виктор

Левицкий Виктор

Неговоров Петр

Кибальчич Лев

Лашнюков Георгий

Корейша Семен

Корсун Григорий

Чудновский Стефан

Лузановский ?ван

Матвиевский Андрей

?мшенецкий Николай

Кривуша ?ван

Вербицкий ?ван 2-й

Соломаха Хрисанф

Яценко Николай

Лобановский Яков

Стопановский Павел

Ганжа Александр

Тросницкий Василий

Широконевич Николай, диакон

Зубковский Андрей

Громаковский Василий

Томашевский Петр

Колосовский Гавриил

Марченко Матвей

Романов Андрей

Полуботок ?устин

Россинский Петр

Самоквасов Косьма

Крушевский Митрофан

Патруев Филимон

Нагорский Александр

Левковцев Михаил

Лукашевич Михаил


Разряд 3


Вербицкий ?ван 1-й

Картель Лев

Михайловский Митрофан



Выпуск 1869 года


Разряд 1:


Яворский Николай

Митькевич Василий

Томашевский Нил

Сахновский-Михайлов Феодор

Троцкий Евгений

Тарасевич Михаил

Гораин Николай

Матвиевский Владимир

Левицкий Феодор

Огиевский Александр

Виноградский Димитрий

Диаковский Василий

Костенецкий Феодор

Подонский Даниил

Рознатовский Михаил

Смельницкий Андрей

Бугославский Григорий

Реутский Григорий


Разряд 2:


Озерский Димитрий

Щемелинов Андрей

Яновский Алексей

Диаковский Роман

Костылев Николай

Козленко Александр

Кукловский ?ван

Гораин Евфим

Костенецкий Петр

Тетерин Владимир Никитич

Шиянов Сергей

Вакуловский Григорий

Любович Гавриил

Геращенко Гавриил

Лапчинский Андрей

Селегинский Димитрий

Ковалевский Феодор

Элланский Василий

Цуйманов ?ван

Андриевский Митрофан

Рождественский Николай

Рознатовский Леонтий

Улезко Терентий

?вашутич Петр

Косменко Александр

Крещановский Николай

Левицкий Андрей

Любович ?саак

Котюхов Ксенофонт

Кучинский Николай

Россинский Владимир

Климовский Александр

Ромаскевич Григорий

Корсакевич Петр

Пясецкий Николай

Сушинский Николай

Левковцев Василий

Барановский Димитрий

Богдановский Николай

Томашевский Василий


Разряд 3:


Оглоблинский Александр

Мансуров Андрей

Беглевский Антон

Горбатовский Григорий


Выбыли в 1868 году:


Увольняются:


21 марта:


По прошению:


?з среднего отделения:


Богдановский Еварест


?з низшего отделения:


Сушковский Николай


10 июня:


?з среднего отделения:


Смельский Константин – за неодобрительное поведение


?з низшего отделения:


Финицкий Петр – по прошению

Захариевский Митрофан - по прошению


18 июля:


?з среднего отделения:


Кошлаков Владимир - по прошению

Нещеретов Степан - по прошению


Яссинский Андрей – умер 18 июня в селе Максим Остерского уезда у матери



Выпуск 1874 года


Разряд 1:


Пучковский Федор

Барадулин Михаил

Добровольский Андрей

Крыжановский ?ван


Разряд 2:


Арендарев Николай

Петрушевский Михаил

Шапочников Лавр

Колосовский ?ван

Корноухов Александр

Случевский Стефан

Володченко ?ван

Песковский Димитрий Димитриевич

Молчановский Стефан

Мыславский Григорий

?ваницкий Николай

Калашников Михаил


Выбыли в 1873 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Марковский Михаил – по прошению


?з I класса:


Чикилевский ?ван – по прошению



Выпуск 1875 года


Разряд 1:


Тупатилов Афанасий – назначается в духовную академию

Фелицын Николай – назначается в духовную академию

Зеньков Николай – назначается в духовную академию

Лузановский Михаил – назначается в духовную академию

Борзаковский ?ван

Буримов Андрей

Мыславский (Миславский) Василий ?ванович

Косменко Семен


Разряд 2:


?вашутич Прокофий

Журавченко Николай

Зубковский Тихон

Журавлев Максим

Городиский Василий, диакон (рукоположен во священника 19 июля)

Крачковский ?ван

Максимович Константин

Ященко Митрофан

Сахновский Андрей

Осипов ?ван

Рклицкий Петр


Разряд 3:


Юницкий Лев


Выбыли в 1875 году:


Увольняются:


?з IV класса


Выбыли 17 человек для поступления в светские учебные заведения


?з III класса


?мшенецкий Григорий – исключается

Тальвинский Григорий – исключается

Гурский Петр – по прошению


?з II класса:


По малоуспешности:


Кочерга Афанасий

Ульковский Стефан

Кодмч Платое

Косменко Феодор

Гораин ?ван

Кибальчич Василий

Якимович Александр


?з I класса:


Померанцев Александр – за малоуспешность



Выпуск 1876 года


Разряд 2:


Коссинский ?ван

Улезко Григорий

Левитский Николай

Рознатовский Алексей

Шейнов Владимир

Захвалинский Кирилл

Литинский Александр, диакон


Выбыли в 1876 году:


Увольняются:


?з V класса:


Осмоловский Николай, диакон – за малоуспешность


?з II параллельного класса:


По прошению:


Балабан Виктор

Чернявский Феоктист


?з I штатного класса:


Ульковский Василий – по прошению



Выпуск 1877 года


Разряд 1:


Николай Миславский – награждается книгой

Алексей Бурневский – награждается книгой

Николай Полонский – награждается книгой

?ван Бабичев – награждается книгой

Николай Григорович

Василий Чудновский


Разряд 2:


Алексей ?вашутич

?ван Лукашевич

Ананий Добрыловский

Михаил Добрыловский

Алексей Ясинский


Разряд 3:


Александр Россинский



Выбыли до окончания курса:


?з IV класса


Выбыли 23 человек  из 30


?з I штатного класса


Андрей Грабовский – исключен за малоуспешность


?з I параллельного класса


?сключены за малоуспешность:


?ван Белявский

Леонид Кибальчич

Петр Сидоров



Выпуск 1878 года


Разряд 1:


Яков Парнасов - назначается к отправлению в духовную академию

?ван Рахинский

?саак Фарбовский


Разряд 2:


Александр Дамиловский

Федор Бордонос

Евгений Чудновский

Петр Покащевский

Алексей Подгорский

Митрофан Ладухин

Петр Курганский

Василий Вдовиченко

Василий Григоренко

Александр Покровский


Разряд 3:


?ван Спасский


Выслушавшие в семинарии предметы богословского образования выпускаются без причисления к разряду на основании определения Св. Синода 30 июля 1877 г. за № 1037:


?ван Никитский

?оанн Миловидов, священник


Выбыли до окончания курса:


?з V класса:


Феодот Чудновский - увольняется по прошению


?з I параллельного класса:


Величковский Лавр – исключается как состоявший на повторительном курсе и не оказавший удовлетворительных успехов



Выпуск 1879 года


Разряд 1:


Булгаков Михаил – назначается к отправлению в духовную академию

Пригоровский Владимир

Сахновский Ефим

Чикилевский Арсений


Разряд 2:


Акинтиевский Никоиай

Бугославский ?ван

Величко Михаил


На основании определения Св. Синода 6—30 ?юля 1877 г. за № 1032 выпускается  епархиальное ведомство без причисления к разряду:


Никифор Якимович


Выбыли до окончания курса:


?з V класса:


Андриевский Гордей, диакон


?з II штатного класса:


Петровский Димитрий – по прошению



Выпуск 1880 года


Разряд 1:


Колотовский Андрей – назначается в духовную академию

Рознатовский Константин – назначается в духовную академию

Сечко Стефан

Боден-Беляцкий Николай


Разряд 2:


Ляхницкий ?ван

Вишневский Александр

Щеглов Николай

Фелицын Александр        

Волеваг Григорий


На основании определения Св. Синода 6/30 июля 1877 года за № 1032 выпускается вне разряда:


Осмоловский, диакон


Выбыли до окончания курса:


?з II класса:


Увольняются по прошению:


Велегодский ?ларион

Левицкий Николай

Павловий Николай


?з I штатного класса:


Увольняются:


Крещановский Павел – за малоуспешность

Бакуревич Николай – по болезни



Выпуск 1881 года


Разряд 1:


Смоличев Герасим Филиппович — назначен в Киевскую духовную академию

Вербицкий Григорий

Лесовицкий Евгений

Нечаев Сергей

Доброгаев Михаил

Федоровский Константин

Слюсаревский Виталий

Левицкий Николай

Ягодовский Василий

Богдановский ?ван

Лапчинский Михаил

Матусевич Стефан

Адвокатов Петр

Струков Александр


Разряд 2:


Крыловский Алексей

Чистилин Александр

Соловьев Николай

Виноградский Николай

Россинский Георгий

Кашпурев Петр

Лапчинский Феодор

Левицкий Петр

Белопольский Стефан

Величковский Семен

Гусаковский Василий

Короткевич Николай

Барзылович: Максим

Полонский Матвей

Доброгаев Аким

Померанцев Александр

Тимошевский Васииий

Лесунов Памфил

Миронович Федот


Выбыли до окончания курса:


?з V класса:


Увольняются по прошению:


Рклицкий Николай

Синдаровский Михаил

Шугаевский ?ван


?з II параллельного класса:


Увольняются по прошению:


Неаронов Михаил

Киселевич Григорий


?з I штатного класса:


Увольняется по прошению:


Лебедев Феодор



Выпуск 1882 года


Разряд 1:


Бутырский ?ван — назначен в Киевскую духовную академию

Никольский Сергей — назначен в Киевскую духовную академию

Доброленский Феофан

Липский Николай

Шиянов Николай Васильевич

Бурневский Александр

Шендерей ?ван

Богословский Николай

Смельницкий Макарий Григорьевич

Спасский Георгий

Серединский Семен

Лебедев Петр


Разряд 2:


Маньковский Василий

Золотов ?ван

Неаронов Евгений

Промыслов Венедикт

Буримов ?ван

Покровский Порфирий

Бутырский Николай

Цуйманов Николай

Барзаковский Николай

Тоцкий Михаил

Бельский Василий

Добронравов Алексей

Нещеретов Николай


Разряд 3:


Давидовский Петр


Выбыли до окончания курса:


?з II класса:


Дзвонкевич Стефан – увольняется по прошению


?з I класса:


Бабичев ?ван - увольняется по прошению



Выпуск 1883 года


Разряд 1:


Кибальчич ?ван — назначается к поступлению в С.-Петербургскую духовную академию

Лосицкий Василий Яковлевич — назначается в Киевскую духовную академию

Самбурский Николай

Кожич ?ларион

Кибальчпич Андрей

Христачевский Владимир

Левицкий Аполлон

?мшенецкий Николай

Левитский Михаил

Успенский Поликарп

Падалка Димитрий


Разряд 2:


Лапчинский Димитрий

Корбелецкий Яков

Тарасевич ?пполит

Главинский Матвей

Храмцов Матвей ?ванович

Мысановский Димитрий

Левитский Владимир

Кролевецкий Михаил

Кучеровский Михаил

Колачников Алексей

Свириденко Феодосий

Головачевский Евфим

Буримов Василий

Прокопович Николай

Сочава Яков

Чикилевский Петр

Могилевский Феодор

Андриевский Димитрий

Яснопольский ?ван

Фелицын Евфим

Знаменский Григорий

Бакуревич Алексей


Вне разряда:


Головалевский ?ван, диакон

Горский Константин


Разряд 3:


Оставляется на повторительный курс:


Корицкий Всеволод – не державший экзамена по болезни


Выбыли до окончания курса:


?з V класса:


Малевич Авксентий – увольняется по прошению


?з IV класса:


Рублевский Андрей – увольняется по прошению


?з II штатного класса:


Владимирский ?ван – увольняется за малоуспешность


?з II параллельного класса:


Собко Николай – увольняется по прошению

Давидович Семен – увольняется по прошению


?з I штатного класса:


Александровский Александр – увольняется по прошению

Косминский Михаил – увольняется по прошению


?з I параллельного класса:


Миронов Петр – увольняется по прошению

Сербинович Петр – увольняется по прошению

Тищенко Константин – увольняется по прошению

Чикилевский Александр – увольняется по прошению

Шекун Григорий – увольняется по прошению

Шеремеревич Александр – увольняется по прошению

Элланский Владимир – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1884 года


Разряд 1:


Назначаются к поступлению в Киевскую Духовную Академию:


Шермеревич Доримедонт

Терлецкий Павел

Омельяненко ?ван

?мшенецкий Павел


Увольняются в Епархиальное ведомство:


Разряд 2:


Якубович Михаил

Нечаев Владимир

Головинский Николай

Федоров Димитрий

Померанцев ?ван

Корицкий Всеволод

Могилевский Николай

Чикилевский Константин

Слюсаревский Василий

Мартиров Павел

Стопкевич Аркадий

Виницкий ?сидор

Рождественский Димитрий

Маяровский Михаил

Шугаевский Николай

Лебедев Стефан

Никифоров Парамон

Королев Петр

Синдаровский Георгий

Доброгаев ?ван


Разряд 3:


Андриевский Василий

Каминский Созонт


Вне разряда:


Журавченко Михаил

Воскресенский Никифор

Галаган Леонид


Выбыли в 1884 году:


?з IV класса:


Кузубов Елисей – по малоуспешности

Богдановский ?ван – по прошению


?з II параллельного класса:


Ромаскевич Стефан – по прошению

Тхоревский Кондрат - по малоуспешности


?з I штатного класса:


Гаймановский ?ван – по малоуспешности


?з I параллельного класса:


По малоуспешности:


Ходоровский ?ван

Разумовский Евгений

Смельницкий Леонид

Яновский ?ван



Выпуск 1885 года


Разряд 1


Маккавейский Николай - назначен в Киевскую ДА

Тычинин Василий - назначен в Московскую ДА

Горбатовский Семен - назначен в Московскую ДА

Морачевский Василий

Струков Канидий

Бугаевский Василий

Миловидов Андрей

Бугославский ?ван

Тарасевич Владимир

Марков Николай

Лапчинский Стефан

Гаймановский Николай

Миславский Феофан

Барзылович Петр

Маккавейский Георгий


Разряд 1


Скварский Александр

Голубицкий Дмитрий

Тихомиров ?ван

Громаковский Михаил

Давидовский Владимир

Поляков Михаил

Смоличев Михаил

Цуйманов Василий

Доброгаев ?ван

Бельский Лавр

Гуляницкий Василий

Любович Павел

Тернопольский Гавриил

Лавров ?ван

Григорович ?ван

Лобановский Арсений

Кучеровский Василий

Смирнов Николай

Вакуловский Аркадий

Барзылович Андрей

Громаковский Георгий

Корниевский Петр

Терентиенко ?ван

Бакуревич Даниил

Трусевич Семен

Бельский Владимир

Байдалин Александр

Сахновский Кирилл

Смоличев ?ван


Вне разряда


Корсакевич Петр

Сахович Ксенофонт

Буряченко Василий

Погода Петр



Выпуск 1886 года


Разряд 1


Феодосиев (Феодосьев) Николай ?ванович - назначается к поступлению в духовную академию

Доброгаев Александр Адрианович - назначается к поступлению в духовную академию

Левитский Василий

Тарасевич ?ван

Бывалькевич Григорий

Журавченко ?ван

Промыслов Феодор

?мшенецкий Митрофан

Золотов Николай

Кузминский Андрей

Спановский Александр

Пересветов Григорий

Козминский Александр

Миловидов Антон

Прокопович Алексей


Разряд 2


Бельский ?ван

Лебедев Александр

Трусевич Арсений

Григоровский Димитрий

Платонов Владимир

Васильев Петр

Каминский Василий

Стефановский Канидий

Крещановский Феодор

Терещенко ?ван

Малинка Михаил

Чикилевский Михаил

Киселевич Петр


Вне разряда


Ярошевский Харлампий

Диаконов Андрей - переэкзаменовка по сравнительному богословию



Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Гончаров ?ван

Полонский Владимир – назначается в Духовную Академию

Юницкий ?ван

Ольховый Евгений

Янышин Афанасий

Созановский Феодор

Нагорский ?ван

Неговский Михаил

Тросницкий Андрей ?ванович

Неговский Феодор

Морозов Николай

?мшенецкий Григорий


Разряд 2:


Корицкий Дмитрий

Киреенко Лука

Левковцев Семен

Цукровский Павел

Цукровский Василий

Оинльяненко Леонтий

Кучеровский Владимир

Головков Петр

Смирнов Павел

Мартиров Дмитрий

Давидовский Григорий

Круглевский ?ван

Острицкий Василий

Боровский Феодор

Корейша Михаил


Разряд 3:


Морачевский Парфений

Михальченко Павел


Выбыли в 1887 году:


Увольняются:


?з V класса:


Виноградский Михаил – за неявку в течение года


?з IV параллельного класса:


По малоуспешности:


Яковлев ?ван

Орфеев Василий


?з I штатного класса:


Белецкий Николай – за продолжительной неявкой



Выпуск 1888 года


Разряд 1


Тарасевич ?саак - назначается в Киевскую духовную академию

Покащевский Василий ?ванович - назначается в Киевскую духовную академию

Хандажинский Стефан

Цыганков Николай

Самойлович Феодор

Баранович Николай

Тычинин Петр

Левченко Гавриил

Нагорский Александр

Калиновский Василий

Кочергин Григорий

Мельников Хрисанф

Щемелинов Семен

Базилевич Яков

Рклицкий Павел

Королев Николай

Козминский Феодор

Ренский Николай

Андриевский Феодор

Зосимович Григорий ?льич

Матвиевский Даниил


Разряд 2


Яновский Федот

Баптиданов Василий

Молявицкий Василий

?ванишев Алексей

Базилевич Стефан

Кучеровский Михаил

Корсакевич Александр

Базилевич ?осиф

Кордовский Савва

Смоличев Александр

Савицкий Михаил

Смельницкий Григорий

Фиялковский Александр

Элланский Василий


Михальченко Николай - разрешается переэкзаменовка по практическому руководству для пастырей церкви после каникул

Марачевский Порфирий - удостоен свидетельства 2 разряда

Кузьминский Стефан - разрешается держать экзамен по предметам, по которым не держал окончательного экзамена

Городисский Павел - разрешается держать экзамен по предметам, по которым не держал окончательного экзамена



Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Андриевский Александр — назначается в Киевскую духовную академию

Кибальчич Михаил

Мозолевский Григорий

Виницкий Константин

Максимов Михаил

Павловский Владимир

Шиянов ?ван

Тихомиров Петр

Васильев Митрофан

Тарасевич ?ван

Козминский Дмитрий

Кучеровский Григорий

Лашнюков ?ван

Гневушев Михаил

Базилевич Яков

Тальвинский Александр

Пекур Петр

Баптиданов Евграф

Платонов Яков

Горбатовский Павел

Морозов Григорий


Разряд 2:


Гуляницкий Михаил

Колосовский Яков

?ваницкий Сергей

Смеловский Михаил

Сечко Дмитрий

Горбатовский Евграф

Андриевский Василий

Байдалин Семен

Лашнюков Дмитрий

Неаполитанский Константин

Тупатилов Василий

Михайловский Василий

Хайневский Павел

Морачевский ?ван

Яновский ?ван

Лашнюков Евгений

Медведев Михаил

Галаган Григорий

Бакурин Василий



Выпуск 1890 года


Штатный класс


Разряд 1:


Барнатный ?ван — назначается в Киевскую духовную академию

Белецкий Адриан

Зеленский Михаил

Захвалинский ?ван

Короткевич Александр

Доброленский Аким

Гойденко Александр

Кузминский Павел

Езерский Григорий

Зборовский Алексей

Грабовский Андрей

Гойденко ?ван Николаевич

Борзаковский ?ван


Разряд 2:


Григоренко Алексей

Козминский ?ван

Баптиданов Павел

Велижев Михаил

Баранович Павел

Левицкий Николай

Главинский Феодор

Богдановский Константин

?лленко Стефан

Липский ?ван

Диаконов Григорий

Бакуревич Григорий


Переэкзаменовка по сочинению:


Крачковский Сергей

Левицкий Дмитрий


Дозволяется держать экзамен после каникулярного времени:


Домарчук Михаил

Гарбузов Валентин


Параллельный класс


Разряд 1:


Прокивантов Георгий — назначается в С.-Петербургскую духовную академию

Хреновский ?ван

Рознатовский Дмитрий

Филоновский Александр

Малинка Александр ?ванович

Самойлович ?ван

Соломаха Павел

Яновский Кодрат

Тарасевич ?лья


Разряд 2:


Ремболович Петр

Ромасеевич Алексей

Лобановский Николай

Элланский Михаил

Трощановский Антон

Ярошевский Стефан

Некрашевич Лука

Тросницкий Александр

Самбурский Николай

Синдаровский Семен

Петровский Василий

Садовский Феодор

Никифоров Яков

Нагорский Николай


Переэкзаменовки:


Прокопович Василий — по сочинению и практическому руководству

Томашевский Василий — по церковной истории

Осмоловский Яков — по сочинению



Выпуск 1891 года


Разряд 1:


Балдовский Аркадий – назначается в Киевскую духовную академию

Проквилитантов Павел

Лашнюков Василий

Смельницкий ?ван

Мозолевский Сергей

Вербицкий Николай

Спасский Василий

Шермеревич Василий

Богдановский Ксенофонт

Комаровский Александр

Корейша Яков

Киселевич Григорий

Виноградский Андрей

Богдановский ?ван

Нежинцев Александр

Миронович Нринорий

Марченко Владимир

Квитницкий Василий

Чернышев Николай


Разряд 2:


Корбелецкий Михаил

?ванишев Александр

Красногорский Дмитрий

Туткевич Дмитрий

Тимошевский Андрей

Громаковский Евгений

Булгаков Ариан

Громаковский ?ван

Туткевич Сергей

Богдановский Митрофан

Семенов Леонид

Виницкий Василий

Терлецкий Василий

Лапчинский Михаил

Сидоров Николай

Петповский Неон

Юрашкевич Михаил

Жигун ?ван

Волевач Трофим

Тищенко Феодор

Богословский Василий

Левицкий Александр

Тарасевич Феодор

Корейша Андрей

Рублевский ?ван

Киселевич Василий

?лленко ?ван

Новиков Феодор


Не держали экзаменов по болезни:


Бондаревский Нил

Самойлович Максим


Выбыли в 1891 году:


Увольняются:


?з V параллельного класса:


Рублевский Петр – по прошению


?з III параллельного класса:


Сочава Сергей – по прошению


?з II штатного класса:


Добрянский ?лья – за продолжительною неявкою

Бурковский Михаил – за продолжительною неявкою


?з II штатного класса:


Чернявский Павел – по малоуспешности


?з I штатного класса:


Велигорский Анатолий – за малоуспешностью



Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Молявицкий ?ван

Доброгаев Василий – назначен в Санкт-Петербургскую ДА

Литинский Виктор  – назначен в Санкт-Петербургскую ДА

Кальницкий Петр

Нагорский Николай

Козленко Григорий

Барзилович Даниил

Калиновский Григорий Герасимович

Доброжанский Евлампий

Денисенко Феодор

Михайловский ?ван

Галкин Яков

Андриевский Павел

Левицкий Михаил

Сиялский Александр

Киселевич Евгений


Разряд 2:


Сидоров Василий

Рубановский Феодор

Тарасевич Феодор

Неаполитанский Василий

Платонов Феодосий

Захарченко Евгений

Лобановский Андрей

Пиневич Михаил

Бондаревский Нил

Левицкий Александр

Кибальчич Николай

Феодосьев Виктор

Зебницкий ?ван

Русанович Александр

Чикилевский Владимир

Королев Андрей

Косменко Николай

Пионтковский Георгий

Холодный Алексей

Туткевич Митрофан

Калиновский Николай

Езерский Феодор

Васильев Сергей

Сербинович Василий

Стопановский Николай

Михайловский Андрей

Золотов Павел

Каминский Александр

Кашпурев Михаил

Ващенко Михаил

Булгаков Александр

Селенгинский Петр

Крулевский Канидий

Виноградский Василий

Ладухин Петр

Пупловский Григорий

Вакуловский Виктор

Бурковский ?ван

Проценко Николай


Выбыли в 1892 году:


Увольняются:


?з V штатного класса:


Кисель ?ван


?з III штатного класса:


Горский Александр – за малоуспешность

Журавченко Андрей


?з III параллельного класса:


Смеловский Яков – за малоуспешность

Смельницкий Сергей – за малоуспешность


?з I штатного класса:


Доброгаев ?ван – по прошению

Покровский Николай – за малоуспешность и продолжительную неявку


?з I параллельного класса:


Элланский Виктор



Выпуск 1893 года


Штатный класс


Разряд 1:


Острогорский ?ван Евграфович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА

Любич Михаил - назначается в Киевскую ДА

Макеенко Андрей

Барадулин Григорий

Вишневский Алексей

Давидович ?ван

Лобановский Павел

Минькевич ?ван

Балаба Петр

Демьяновский Никита

Карпенко ?осиф

Куликов Дмитрий

Буримов Григорий

Жигунов Константин

Бутырский Александр

Данилевский Алексей

Левицкий Ксенофонт

Кисель Феодор Евфимиевич

Балдовский Евгений

Миткевич ?ван


Разряд 2:


Гурский Александр

Александровский Василий

Бугаевский Василий

Курганский ?ван

Крещановский ?ван

Краснопольский Владимир

Дмитровский Тимофей

Левицкий Алексей

Левицкий Дмитрий

Левицкий Виталий

Лавров Александр


Параллельный класс


Разряд 1:


Острицкий Михаил

Орловский ?ван 2-й

Раевский Павел

Россинский Никола

Тарасевич Василий

Прокопович Александр

Рачинский Василий

Рыбальченко Яков ?ванович

Слюсаревский Константин


Разряд 2:


Орловский ?ван 1-й

Романовский Павел

Трощановский Алексей

Одинцов Василий

Морачевский Николай

Соломаха ?ван

Тарасевич Владимир

Патруев Николай

Улезко ?ван

Собко Семен

Силич Даниил

Святогоров Сергей

Ромаскевич Аркадий

Слюсаревский Григорий

Тищенко Алексей

Синдаровский Александр


Выбыли в 1893 году:


Увольняются:


?з III штатного класса:


Журавченко Андрей – за малоуспешностью как остававшийся на повторительный курс


?з III параллельного класса:


За малоуспешностью:


Левицкий Петр

Оглоблинский ?ван

Ясницкий Геннадий


?з II параллельного класса:


Савич Алексей – за малоуспешностью


?з I штатного класса:


Григоровский Николай – за малоуспешностью


?з I параллельного класса:


Острицкий Григорий – за малоуспешностью

Примаков ?лья – за малоуспешностью

Сахновский Петр – за малоуспешностью

Феськов Василий – за невзнос платы

Черноног Феодосий – за невзнос платы

Терес Евтихий – за малоуспешностью



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Доброленский Павел Петрович – назначается в Московскую ДА

Шиянов Евгений

Кудрявцев Василий

Баран Михаил – назначается в Киевскую ДА

Левицкий Дионисий

Лукашевич Яков

Ромаскевич Николай

Андриевский Феодор

Спасский Аркадий

Бугославский Михаил ?ванович

Калашников Александр

Кончаловский ?ван

Холодный Парфений

Солодкий Тимофей

Корбелецкий Сергей

Старогорский Петр

Самойлович Павел

Широконевич Михаил

Лобановский Николай

Кравченко Афанасий

Гневушев ?ван

Семенок Григорий

Одинцов Михаил

Кисель ?лья

Федоровский Митрофан

Элланский Виктор


Разряд 2:


Коровкевич Владимир

Савицкий Димитрий

Загай Василий

Шепелев Стефан

Элланский Никифор

Туткевич Павел

Давидовский Димитрий

Радченко Валентин

Лапчинский Леонид

Матвиевский Виктор

Слесаревич Василий

Каблюков Митрофан

Сотников Петр

Тимошевский Михаил

Крыловский Николай

Доброленский Егор

Карпинский Феодор

Крыловский Владимир

Дубровский Василий

Осмоловский Никодим

Крещановский Александр

Попов Григорий

Бывалькевич Евгений

Доброгаев Константин

Ячницкий Митрофан

Яковлев Стефан

Евреинов ?ван

Богдановский Филипп

Сочава Анатолий

Яковенко Семен

Тарасевич Александр

Чудновский Василий

Виницкий Михаил

Петровский Василий

Нагорский Николай

Лисовский Евгений

Элланский Евгений

Кошевой Василий

Барзилович Филипп


Назначаются экзамены после каникул по болезни:


Бугославский Петр


Оставляется на повторительный курс:


Рачинский Петр – как неявившийся в семинарию целый год


Выбыли в 1894 году:


Увольняются:


?з III класса:


Морачевский Яков – как не явившийся в семинарию целый год по продолжительной неизлечимой болезни


?з I класса:


Корниевский Виссарион – по прошению родителей

Коровкевич Александр – по прошению родителей

?ванов Терентий – по малоуспешности

Крыжановский Александр - по малоуспешности



Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Феодоровский ?ван Дмитриевич – назначается в Санкт-Петербургскую ДА

Бугославский Петр

Базилевич Евгений

Померанцев Александр

Давидович ?ван

Кушнеревский Александр

Дубровский Димитрий

Доброгаев Сергей Мартианович

Демиденко ?ван

Пятницкий Александр

Бондаревский Арсений

Дорогунцев Александр

Кузминский Николай

Желтоножский Тихон

Байбаков Григорий

Бурневский Дмитрий

Платонов Евфим

Лаврушев Александр


Разряд 2:


Наранович Николай

Матвеевский Порфирий

Ливанов Василий

Нагорский Георгий

Гремякин Яков

Ковальчук ?ван

Вакуловский Алексей

Кибальчич ?ван

Ливанов Константин

Златковский ?ван

Кибальчич Григорий

Добронравов Петр

Демьяновский Александр

Рожалин Василий

Нагорский ?ван

Бирюкович Виктор

Нагорский Михаил

Рачинский Платон

Бельский Александр

Корноухов ?ван

Золотов Семен

Виноградский Павел

Козминский Сергей

Корейша ?ван

Крыловский Алексей

Любарский Константин


Разряд 3:


Переэезаменовка:


Баранович Павел – по русской церковной истории


Выбыли в 1895 году:


Увольняются:


?з V класса:


Смельницкий Михаил – по малоуспешности

Корноухов ?ван – по болезни


?з III штатного класса:


По малоуспешности:


Полонский Евгений

Любович ?ван

Попов Александр


?з III параллельного класса:


По малоуспешности:


Трощановский Александр

Филимоновский Семен


?з II штатного класса:


Крещановский Александр

Алабин Евгений

Гладкий Аркадий

Григоровский Николай


?з II параллельного класса:


По малоуспешности:


Корноухов Борис

Махновский Василий

Сидоренко Николай

Королев Онуфрий


?з I штатного класса:


По малоуспешности:


Баклаев Владимир

Грабовский Андрей

Масютин Александр

Тарасевич Александр


?з I параллельного класса:


По малоуспешности:


Костылев Павел

Зражевский Кирилл

Гусаковский Максим

Болхаревский Порфирий



Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Дубровский Феодор Михайлович - поступил в Киевскую ДА

Балдовский Владимир

Зеленецкий Павел

Сидоров Феодор

Цуйманов Павел

Пиневич ?саак

Барзилович Стефан

Калиновский Алексей

Лашнюков Григорий

Захвалинский Николай Григорьевич

Желтоножский Афанасий

Митькевич Петр

Корноухов Василий

Баран Феодор

Смоленский Феодор

Лапчинский Михаил

Рожановский Василий

Жихарев Сергей

Корейша Поликарп

Марченко Стефан

Рублевский Стефан ?ванович

Рублевский ?ван


Разряд 2:


Григорович Василий

Мигай Лавр

Кисель ?ван

Терлецкий Леонид

Огинский Василий

Лишевский Михаил

Базилевич Петр

Левицкий Павел

Александровский Алексей

Вронский Александр

Гораин Всеволод

Корнобай Николай

Трусевич Василий

Томашевский Михаил

Фоминский Андрей

Белецкий Сергей

Шкуратов Михаил

Подъельский ?ван

Неводовский Гавриил

Гойденкр Михаил

?мшенецкий Михаил

Картель Владимир

Воронкевич Василий

Цехановский Феодор

Крутиков Алексей


Назначаются экзамены после каникул по болезни:


Семеновский Семен



Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Белодед Петр Захарьевич – назначен в Санкт-Петербургскую ДА

Лубенцов ?ван

Щемелинов Димитрий

Смеловский Александр

Улезко Николай

Баран Стефан

Богдановский ?ван

Пригоровский ?ван

Шарый Феодор

Семеновский Семен

Переяславцев Василий

Кибальчич Феодор

Доброгаев Павел

Хандажинский Александр

Туткевич Гавриил

Тарасевич Василий

Радченко Виталий

Гуляницкий Семен

Раковский Михаил


Разряд 2:


Сущинский Николай

Кривошей Евфимий

Кучинский Петр

Лукашевич Корнилий

Цукровский Петр

Прожига Николай

Купчинский Василий

Проквилитинов Александр

Шекун Петр

Кулик Филипп

Данилевич Митрофан

Мансуров Феодор

Спиридонов Николай

Белявский Андрей

Красногорский Никита

Бондаревский Александр

Пятницкий Владимир

Смельницкий Михаил

Свириденко Митрофан

Кочановский Сергей

Тросницкий ?ван

Гоголевский Климент

Фоминский Аркадий

Яновский Алипий

Ярчуков Василий

Юницкий Петр

Бардзиловский Николай

Гойденко Вячеслав

?лленко Александр

Грабовский Михаил

Крещановский Николай


Окончил вне разряда:


?вкович Здравко (серб)


Выбыл в 1897 году:


?з III класса:


Новодворский Василий – уволен согласно прошению



Выпуск 1898 года


Штатный класс


Разряд 1:


Чернявский Василий Григорьевич — назначается в Московскую Духовную Академию

Мозолевский Стефан

Покровский Василий

Колосовский Николай

Ладинский Андрей Яковлевич

Шуцкий ?ван

Рознатовский Владимир

Улезко Димитрий

Бакуревич Арсений

Клишевский Георгий

Кибальчич Антоний Федорович

Киселевич Вукол

Селенгинский Николай

Пучковский Василий

Бруякин Григорий


Разряд 2:


Элланский Стефан

Яновский Андрей

Трофимов Александр

Озерский Василий

Калиновский Евдоким

Вербицкий ?гнатий

Арендарев Петр

Нагорский Сергей

Савченко-Бельский Михаил

Цыганков ?осиф

Бельский Григорий

Элланский Виктор

Борня Михаил


Параллельный класс


Гораин Феодор — назначается в Санкт-Петербургскую духовную академию

Гладкий Афанасий Петрович

Кибальчич Феодор

Моричевский Андрей

Чайко Петр

Корниевский Модест

Бурневский Гавриил

Желтоножский Косма

Чикилевский Сергей

Ремболович ?ван ?ванович


Разряд 2:


Лапчинский Петр

Лосицкий Александр

Левтринский Михаил

Смельницкий Феоктист

Липинский Александр

Воронкевич ?ван

Виноградский Яков

Герасимовский Константин

Грабовский Владимир

Ходоровский Александр

Покащевский Николай

Долинец Феодор

Дитиненко ?ван

Половецкий Тимофей

Левицкий Феодор

?мшенецкий Феодор



Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Доброленский Николай

Свириденко Николай

?лленко Евгений

?мшенецкий Феодор

Сахновский Антоний

Щемелинов Сергей

Крыжановский Василий

Шекун Сергей

Чудновский Николай

Шульгин Георгий

Сахновский Владимир Андреевич

Колосовский ?ван

Конча Петр

Россиневич Стефан

Баранович Александр

Савенко Михаил

Крыловский Сергей

Базилевич ?ван

Пиневич Николай

?лленко Константин

Красногорский Николай

Ладухин Евтихий


Разряд 2:


Смеловский Константин

Россинский ?ван

Володченко Николай

?мшенецкий Александр

Бузина Александр

Крачковский Алексей

Кучинский Димитрий

Цитович Петр

Похоловский Стефан

Диесперов Георгий

Смельницкий Сергей

Краснопевцев Алексей

Галабуцкий Алексей

Чебанов ?оаким

Евтухов Александр

Каминский Парфений

Хандажинский Димитрий



Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Ефремов Владимир Константинович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА

Крыжановский Алексей

Набоков Василий ?осифович

Маккавейский Константин

Сахновский Александр

Кисилевич Михаил

Орловский Феодос Григорьевич

Бондаревский Захарий

Кибальчич Виктор

Белявский Александр

Доброгаев Вениамин

Кибальчич Алексей


Разряд 2:


Калиновский Феодор – допускается к дополнительному экзамену после каникул для получения звания студента семинарии

Крыловский Тихон

Богдановский Тихон

Вербицкий Павел

Гоголевский Петр

Зюков Мван

Теремец Димитрий

Синдаровский Андрей

Кладкевич Матвей

Кокотюха Николай

Шангин Андрей

Обуховский ?ван

Якимович Григорий

Барзылович Василий

Крутиков Александр

Барзылович Лаврентий

Саченко Сергей

Острицкий Григорий

Кравченко Порфирий

Пиневич Василий

Кобызский Андрей

Стратонович Михаил

Старогорский Александр


Влаев Виктор (болгарин) – вне разряда


Допускается к экзаменам по всем предметам после каникул по болезни:


Бондаревский ?ван



Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Вакуловский Александр

Введенский Павел

Колосовский Михаил

Стишковский Дмитрий

Фесиков Виктор Степанович

Барвинок Владимир

Сахновский Михаил

Грушинский Григорий

Калиновский Димитрий


Разряд 2:


Хащаб Феодор (сирийский уроженец)

Шуранов ?ван

Марцинкевич Владимир

Добровольский Лаврентий

Красногорский Михаил

Громаковский Яков

Юницкий ?ван

Яковлев Митрофан

Пикулев Сергей

Епифанов ?ван

Шумский ?ван

Бельцов Павел

Кутепов Димитрий

Томашевский Александр

Рябухин Яков

Павловский Евфимий

Юницкий Василий

Хандажинский Георгий

Смельницкий Михаил

Рачинский Михаил

Корейша Алексей

Щербак ?ван

Клишевский Николай

Лапчинский Василий

Корсакевич ?ван

Рыбальченко Николай



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Гораин Анатолий

Диаковский Николай

Карпов Константин

Максимович Александр

Мисник Стефан ?ванович

Никитский Григорий

Крыловский Петр

Рождественский Григорий

Шморгун ?ван

Рублевский Семен

Кутепов Николай

Голосов Аркадий

Троицкий Василий

Левицкий Феодор

Минкевич Василий

Высоцкий ?ван

Максимович Евгений

Подвойский Николай

Шинкаренко Константин


Разряд 2:


Крупеня Владимир

Зубковский Василий

Рожалин Петр

Квитковский Василий

Тищенко Александр

Кисель Даниил

Румянцев Николай

Ситников Петр

Ковальковский Дмитрий

Стратонович Евфимий

Краснопевцев ?ван Дмитриевич

Верещака Григорий

Щемелинов Владимир

Красновский Алексей

Крачковский Петр

Никольский Павел

Пырлин Михаил Васильевич

Финицкий Александр

Максименко ?ван

Затворницкий Николай

Левицкий Павел

Смельницкий Михаил

Глот Василий

Киселевич Александр

Луданов Феодосий

Диесперов Георгий


Оканчивает курс вне разряда как иностранец, не изучавший всех предметов семинарского курса:


Антонов Стоян



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Ерик Петр

Рахинский Владимир

Малеча Семен

Ягодовский ?лья

?ванов Стефан

Стопановский Владимир

Кривошей Николай Софронович

Тупатилов Петр

Сова Андрей

Сказка Григорий Васильевич

Одинец ?ван Николаевич

Эргардт Евгений

Яновский Петр

Шиваров ?ван (болгарин)

Элланский ?ван


Разряд 2:


Диесперов ?ван

Чернявский Стефан

Журавлев ?ван

Богдановский Андрей

Вербицкий Михаил

Преображенский ?осиф

Обуховский Николай

Гук Михаил

Лузановский Петр

Крачковский Сергей

Свириденко Евгений

Фененко Андрей

Левицкий Дмитрий

Миловидов Григорий

Андриевский ?ван

Андриевский Петр

Прозоров ?ван

Рогайлов Феодор

Патруев Павел

Киселевич Василий

Кияницын Александр

Рклицкий Петр

Байдалин Яков

Усердов Дмитрий

Семеновский Валентин

Симонтовский Алексей

Пятницкий Вячеслав

Лобасов Николай

Кролевец ?ван

Гневушев Василий

Вуяхевич Петр

Чирвинский Михаил

Баранович Николай

Волевач Василий


Выбыли в 1903 году:


?з IV класса:


Клишевский Владимир – по переводе в V класс увольняется по прошению

Танский Дмитрий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Лукашевич Сергей – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з II штатного класса:


Тупатилов Феодор – по переводе в III класс увольняется по прошению


?з II параллельного класса:


Чагешвили Яков – по переводе в III класс увольняется по прошению



Выпуск 1904 года


Разряд 1:


Рождественский Василий

Марков Василий

Власко Димитрий

Свионтицкий Николай

Диесперов Ликарион

Каминский ?ван

Нагорский Петр

Слюсаревский Николай

Кучеровский Димитрий

Светенко Петр

Цитович Михаил

Шиянов Василий

Осипов Константин

Михайловский Михаил

Крещановский ?ван Николаевич

Тетерин Владимир


Разряд 2:


Горбачевский Николай

Андриевский Петр

?ваницкий Рафаил

Симонтовский ?ван

Белявский Пантелеимон

Калиновский Петр

Оглоблинский Павел

Одинцов Андрей

Стариков Михаил

Булгаков Сергей

Богдановский Павел

Захвалинский Евгений

Красногорский Александр

Осипов Александр

Быстрицкий Петр

Барзилович Павел

Есипенко Александр

Андриевский Василий

Бардзиловский Афанасий

Ячницкий Петр

Галаган Федор Евдокимович

Шкляревский Николай

Затворницкий Павел

Крыжановский Павел

Морачевский Петр

Вакуловский Феодор

Дмитренко Афанасий


Выбыли в 1904 года:


?з IV класса:


Малеча Феодот – по переводе в V класс увольняется по прошению

Васильев ?ван – увольняется по прошению без перевода в V класс


?з III штатного класса:


Маджугинский Павел – по переводе в IV класс увольняется по прошению


?з III параллельного класса:


Лапчинский Всеволод – по переводе в IV класс увольняется по прошению


?з II параллельного класса:


Кириенко ?ван – по переводе в III класс увольняется по прошению

Яснопольский Никола – увольняется по малоуспешности

Малеча Нестор – увольняется по малоуспешности


?з I штатного класса:


Бутырский Димитрий – по малоуспешности согласно прошению

Григоренко Александр – по малоуспешности

Коренев ?ван – за продолжительную неявку и малоуспешность


?з I параллельного класса


Полуботко Арсений – по прошению вследствие слабых успехов



Выпуск 1905 года


Разряд 1


Шуранов Михаил

Введенский Александр

Рублевский Григорий

Флеров Дмитрий

Холопцев Александр

Леонтович Феодор

Захвалинский Александр

Шкляр Рафаил

Кибальчич Павел

Чикилевский Александр ?ванович

Попович Данило

Коровкевич ?ван

Гребницкий ?ван

Пионтковский Николай


Разряд 2

Доброгаев Семен

Высоковский Дмитрий

Люткевич ?ван

Красногорский Петр

Желтоножский ?ван

Буримов Вадим

Гораин Гурий

Туратилов Виктор

Батинский Андрей

Тхоревский Яков

Кедров Андрей

Томашевский ?ван

Тросницкий Сергей

Ячницкий Макарий

Смычков Александр

Виноградский Александр

Баптиданов Порфирий

Подорванов Александр

Шеверницкий Феодор

Джунковский ?ван

Бвзилевич Константин

Шкредковский Анатолий

Еланский ?осиф

Чудновский Владимир

Фоминский Николай


Вне разряда как иностранец


Антониевич Светолин



Выпуск 1906 года


Базилевич Григорий

Бакуревич Александр

Барзилович Василий Павлович

Богдановский Сергей

Бузина Николай

Вакуловский Григорий

Горский Александр Константинович – назначается в Московскую ДА

Гусаковский Аркадий

Журавлев Николай

?льинский Петр

?ножарский Виктор

Кириченко Никита

Ковалевский Павел Лаврентьевич

Ковачевич Новак (иностранец)

Колчицкий Петр

Котловский Мануил

Красновский Архипп

Красногорский Григорий

Кривошей Александр

Крещановский Павел

Кулабохов ?ван

Куриленко Семен

Кучеровский Григорий

Лебедев Николай

Максимович Александр

Максимович Владимир

Макей Николай

Марченко Андрей

Мусатов Николай Павлович – назначается в Московскую ДА

Недевский Дмитрий (иностранец)

Неруш ?ван

Неговский Петр

Подгорский Владимир

Ренский Григорий

Рождественский Николай

Рознатовский Николай

Сахновский ?ван

Сикорский Григорий

Ситников Александр

Слюсаревский Полиевкт

Солунский Дмитрий ?ванович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА

Сущинский Василий

Танский Василий

Цитович Владимир

Хабиб Гавриил

Хандажинский Семен ?ванович

Якимович Дмитрий

Якимович Михаил

Феодоровский Дмитрий


Выбыли в 1906 году:


Увольняются:


?з V штатного класса:


Покровский Виктор – по прошению


?з IV параллельного класса:


Лепко Георгий – по прошению

Сущинский Михаил – по прошению


?з II штатного класса:


Корсакевич Василий – по переводе в III класс увольняется по прошению


?з II параллельного класса:


?ваницкий Петр – по малоуспешности

Калиновский Николай – по малоуспешности

Прокопович Афанасий – по малоуспешности


?з I параллельного класса:


Золотов Николай – по переводе во II класс увольняется по прошению

Пугачев Петр – по переводе во II класс увольняется по прошению

Шаймович Властимир – по переводе во II класс как иностранец увольняется по прошению

Сидляревский Митрофан – по малоуспешности

Левицкий Анатолий – по малоуспешности



Выпуск 1907 года


Штатный класс


Алтернацкий ?ван

Богдановский Алексанлр

Богдановский Феодор

Белявский Григорий

Богдан Стефан

Власко Леонид

Головинский Борис

Гончаров Алексей

Демьяновский Филипп

Диесперов Алексей

Дочев Цветко

Егоров ?оанн, диакон

Климченко Николай

Корейша Петр

Косменко Павел

Крачковский Алексей

Левтринский Феодор

Максимович Яков

Неговский Сергей

Крачковский Сергей

Пиневич Петр

Обуховский Александр

Обуховский Владимир

Смельницкий Николай

Солунский Владимир

Успенский ?ван

Шендерей Михаил

Элланский Онисим

Ярошевский Семен


Параллельный класс


Бруевич Павел

Захвалинский ?ван

Зубковский Тихон

?вашутин Николай

Калиновский Григорий

Кибальчич Петр

Ковалевский Сергей

Корноухов Андрей

Косминский Павел

Левицкий Нил

Липинский Михаил

Николаенко Михаил

Патруев Василий

Патруев Петр

Петровский Михаил

Попов Евгений

Радченко Феоктист

Румянцев Михаил

Семенов Михаил

Успенский Дмитрий Поликарпович

Шдид Амин

Юдин Киприан

Ющенко Василий

Якубович Николай


Выбыли в 1907 году:


По переводе в V класс увольняются по прошению:


?з IV штатного класса:


Мыславский Владимир

Венделовский Андрей

Кусовац Радован (вне разряда как иностранец)


?з IV параллельного класса:


Жигунов Георгий

Шевчук Аркадий

Шапочников Никола


По малоуспешности:


?з II штатного класса:


Чудновский Григорий


?з I параллельного класса:


Вакуловский Владимир

Гонорский Григорий

Левицкий Алексей

Неаронов Николай

Смельницкий Владимир



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Курганский Михаил

Зубковский Василий Андреевич

Коренев Николай

Шуранов Андрей

Коршаков ?ван

Головинский Андрей

Вакуловский Николай


Разряд 2:


Гуринович Леонтий

Маньковский Владимир

Чистилин Димитрий

Могилевский Константин

Диаконов Феодор

Могилевский Михаил

Пикулев Митрофан

Новачков Христофор

Патера Петр

Животовский Феодор

Ярошевский Михаил

Коровкевич Алексей

Никольский Михаил

Якимович Лаврентий

Евфимовский Никанор

Каминский Горгоний

Крыжановский Никанор


Вне разряда как иностранец:


Стошич Стоян


Назначаются переэкзаменовки:


Базилевич – по церковной истории, практическому руководству и сочинению

Бочков Димитрий – по обличительному богословию

Головачевский Петр – по церковной истории и сочинению

Киселев Василий – по практическому руководству и сочинению

Лаврусевич Александр – по церковной истории, нравственному богословию и сочинению

Пучковский ?ван – по расколу и сочинению


Попов Николай (иностранец) – допускается к экзаменам по всем предметам


Выбыли в 1908 году:


Увольняются:


?з V класса:


Денисенко Стефан – по прошению


?з IV штатного класса:


Смиринский Феодор – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з IV параллельного класса:


Красовский Александр – по переводе в V класс увольняется по прошению

Ковтунович Митрофан – по переводе в V класс увольняется по прошению

Зарницын ?ван – по малоуспешности


?з III штатного класса:


Марковской Николай – по малоуспешности

Булгаков Евгений – по болезни

Громаковский Клавдий – по прошению


?з III параллельного класса:


Смоличев ?ван 1-й – по малоуспешности


?з II штатного класса:


Савицкий Александр – по малоуспешности

Осипов Виктор – по малоуспешности


?з II параллельного класса:


Грабовский Владимир – по малоуспешности

Бедрицкий ?осиф – по малоуспешности

Лапчинский Александр – по малоуспешности


?з I штатного класса:


Гонорский Александр – по малоуспешности

Даньшин Феодосий – по малоуспешности

Прозоров Николай – по малоуспешности

Шаблинский Феодор – по переводе во II класс увольняется по прошению


?з I параллельного класса:


Чельцов ?аков – по малоуспешности

Яновский Николай – по малоуспешности



Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Бессарабов Николай

Рожалин Владимир

Спасский ?ван

Красногорский Филипп

Хандажинский ?ван

Катеринич Александр

Прохоренко Василий

Кияшко ?ван

Базилевич Филипп


Разряд 2:


Селегинский Василий

Стороженко Сергей

Животовский Григорий

Смирнов Николай

Крещановский Григорий

Калиновский Виктор

?вович Новица (иностранец)

Грабовский ?ван

Тычинин Михаил

Солунский Александр

Чикилевский Александр

Финицкий ?ван

Максимович Владимир

Острицкий Василий

Гораин ?ван

Калиновский ?ван

Соболев Алексей

Андриевский Михаил

Зеленецкий Григорий

Жигунов Георгий

Ясинский Анатолий

Тупатилов Александр

Цуйманов Гурий

Андриевский Яков

Улезко Александр

Левицкий Захарий

Стегайло Петр

Алтернацкий Сергей

Киселевич Сергей

Якимович Алекеандр

Кутепов Василий


Рачинский Захарий — вне разряда как вольнослушатель


Допускается к переэкзаменовке:


Богунович Николай — по нравственному богословию и церковной истории и к экзаменам: по практическому руководетву и дидактике



Выпуск 1910 года


Штатный класс


Разряд 1:


Касимов Владимир

Горский Борис

Обуховский Борис

Чернявский Антоний

Бабарикин Николай

Пионтковский Михаил

Теплов Евгений


Разряд 2:


Пиневич Михаил

Андреевский Митрофан

Элланский Георгий

Добронравов Николай

Добронравов ?осиф

Бугословский Григорий

Трощановский Феодор

Трощановский ?ван

Рклицкий Владимир

Смычков Виктор

Васютинский Александр

Маяровский Василий

Пикулев Андрей

Курганский Василий

Болхаревский Феодор

Перковский Феофил

Цитович Василий

Могилевский Сергей

Усердов Евгений

Кедров Николай

Попов ?ван

Богдановский Евгений

Рахинский Александр

Борисенко Василий


Оканчивают курс Семинарии вне разряда как иностранцы:


Живкович Димитрий

Попов Николай


Оканчивают курс богословских предметов 5 и 6 классов:


Ромашко Николай, диакон

Калиновский Арсений, псаломщик


Допускается к экзаменам в августе месяце:


Молчанов ?осиф


Параллельный класс


Разряд 1:


Цуйманов Александр

Залесский Димитрий

Трисвятский Николай

Матусевич Александр

Вершковский Анатолий

Диаковский Петр

Якушев Василий


Разряд 2:


Свентицкий Григорий

Барзилович Михаил

Бураковский Николай

Клиентов Василий

Ковалевский Владимир

Самойлович Григорий

Лего Николай

Астреин Михаил

Сахновский Григорий

Шекун Димитрий

Стишковский Феодор

Бордонос Виктор

Сочаво Владимир

Наранович Константин


Оканчивают курс богословских предметов 5 и 6 классов:


Краснопольский Василий, диакон

Линевич ?ван, псаломщик


Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:


Бураковский Павел — по сочинению

псаломщик Филимон Ситников — по церковной истории

Поляков Василий - по практическому руководству и сочинению

Рогайлов Михаил — по церковной истории и догматическому богословию



Выпуск 1911 года


Штатное отделение


Разряд 1:


Колчицкий Николай

Пясецкий Василий

Кибальчич Михаил

Калиновский Гавриил

Катеринич Леонид

Пясковский Алексей

Сардановский Василий


Разряд 2:


Пучковский Феодор

Пясковский Константин

Лицентов Александр

Баранович Андроник

Животовский Семен

Белявский Григорий

Головков ?ван

?ванченко Александр

Терлецкий Василий

Бутырский Василий

Цитович ?ван

Добронравов Константин

Кибальчич Александр

Покровский ?ван

Кривуша Тихон

Ромаскевич ?ван

Бордонос Сергей

Смеловский Михаил


Оканчивает курс богословских предметов 5 и 6 классов:


Васильковский ?ван


Допускается к экзаменам в августе месяце:


Ромаскевич Петр



Параллельное отделение


Разряд  1:


Кобызский ?ван

Коношевич Митрофан

Смоличев ?ван

Неговский Андрей

Бывалькевич Борис

Цитович Михаил

Цитович Василий

Шендерей Виталий

Тимошевский ?ван

Смоличев Петр


Разряд  2:


Неговский Николай

Россмиский Николай

Улезко Николай

Хайневский Павел

Стишковский Даниил

Тоцкий Николай

Хмельницкий Петр

Ковтунович Митрофан

Кедров Бвгений

Храпачев Александр

Кокотюха Леонтий

Полуботко Григорий

Шкредковский Николай

Демченко Евгений

Золотов Димитрий

Воронкевич Афанасий

Зарницын ?ван




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи