Выпускники Черниговского духовного училища
1880, 1883-1885, 1887-1911 гг.



Выпуск 1880 года


Разряд 1:


Тарасевич ?ван

?мшенецкий Митрофан

Промыслов Федор


Разряд 2:


Нагорский ?ван

?мшенецкий Михаил

Прокопович Алексей

Деполович Петр

Владимирский ?ван

Молчановский Андрей

Тросницкий Андрей

Журавченко ?ван

Левицкий Василий

Малинка Михаил

Базилевич ?осиф

Ромаскевич Стефан

Бабичев Николай

Элланский Василий

Платонов Владимир

Левковцев Николай

Каминский Василий

Михальченко Николай

Григорович Павел

Боровский Федор

Соломаха ?ван

Цукровский Павел


Разряд 3:


Кашпурев ?ван

Нещеретов Димитрий

Элланский Владимир

Чудновский Алексей        

Круглевский ?ван

Улезко Андрей

Косминский Михаил

Миронович Петр

Бузина ?ван

Шекун Григорий

Терещенко Владимир

Хайневский Лаврентий

Яновский Петр

Левицкий Константин

Тищенко Константин


За болезнью держали экзамен 21 июня и по экзамене причислены к III разряду:


Арендарев Петр

Неговский Федор


Выбыли:


?з III класса:


Увольняются по малоуспешности:


Барановский Александр

Данилевский Андрей


?з II класса:


Набоков Николай – подал прошение об увольнении


?з I класса:


Ковалевский Алексей – увольняется по малоуспешность

Чудновский ?ван – увольняется за безуспешность



Выпуск 1883 года


Разряд 1:


Тарасевич ?ван

Лашнюков ?ван

Андриевский Василий

Некрашевич Лука

Максимов Михаил

Мозолевский Григорий


Разряд 2:


Гуляницкий Михаил

Павловский Владимир

Баптиданов Евграф

Синдаровский Семен

Платонов Яков

Зборовский Алексей

Пекур Петр

Ягодовский Петр

Крещановский Порфирий

Домарчук Михаил

Лашнюков Евгений

Нагорский Николай

Садовский Федор

Захвалинский ?ван

Медведев Тихон

Хайневский Павел

Ходоровский ?ван

Сечко Дмитрий

Ярошевский Стефан

Крачковский Сергей

Григоровский Евгений

Радченко Полиен

Элланский Михаил

Бакурин Василий

Шиянов ?ван

Диаконов Григорий

Колесников Константин

Бугаевский Павел

Крутиков Петр

Ромаскевич ?ван

Григоренко Алексей.


Разряд 3:


Окончили полный курс училищных наук:


Бакуревич Георгий

Семенов Лсонид

Скварский Павел

Баранович Павел

Лобановский Николай

Котляров Юлий

Баранович Андрей

Гаймановский ?ван

Сахновский Федор

Петровский Василий

Кузубов Василий

Новиков Антон

Баптиданов Павел

Савич ?ван

Белоусович Мефодий

Элланский Трифон


Котляров Ананий — увольняется из училища как не бывший в продолжение года на уроках, а также и на экзаменах


Выбыли в 1883 году:


III основной класс:


Савич Василий - увольняется

Петровский Неон – увольняется


III параллельный класс:


Любович Федор – увольняется


II основной класс:


Шекун Александр – увольняется

Марачевский Степан – увольняется


II параллельный класс:


Ячницкий Николай – увольняется

Михайлов Тихон – увольняется


I основной класс:


Левковцев Александр – увольняется

Евфимовский Аким – увольняется


I параллельный класс:


Светов ?ван - увольняется


Приготовительный класс:


1 отделение


Сущинский Максим – увольняется



Выпуск 1884 года


Разряд 1:


Хреновский ?ван

Фиалковский Владимир

Нежинцев Александр

Ромаскевич Алексей


Разряд 2:


Збровский Алексей

Филоновский Александр

Малинка Александр

Соломаха Павел

Белецкий Адриан (светское звание)

Грабовский Андрей

Тарасевич ?лья

Гойденко Александр (светское звание)

Корейша Василий

Глаинский Федор

Барзаковский ?ван

Григоренко Алексей

Ремболович Петр

Тарасевич Федор (Стародубский округ)

Петровский Василий

Короткевич Александр

Каминский Александр

Байдалин Василий (Стародубский округ)

Доброгаев ?ван (Стародубский округ)

Баптиданов Павел

Ковалев ?ван (светское звание)


Со свидетельствами об окончании курса училища, но без перевода в семинарию:


Соколовский Флавиан

Морозов Михаил

Баранович Андрей

Дехтерев Николай (светское звание)

Кибальчич Георгий

Бугаевский Павел

Самойлович ?ван


Разряд 3:


Рубановский Федор – за отличные успехи в письменных упражнениях по русскому языку, в поощрение способностей, награждается книгой

Богдановский Ксенофонт (Стародубский округ) – за отличные успехи в письменных упражнениях по русскому языку, в поощрение способностей, награждается книгой

Бриллиантов Андрей (Стародубский округ)

Шепелев Евгений

Новиков Антон

Фиалковский ?ван (Стародубский округ)

Гораин Павел

Чернышев Александр (Стародубский округ)


Увольняется как не державший экзамена по продолжительной болезни:


Котляров Ананий


Выбыли а 1884 году:


?з II основного класса:


Кочергин ?гнатий


?з I основного класса:


Голобуцкий Василий – как остававшийся в этом класса на второй год

Синдаровский Семен – за безуспешность


?з приготовительного класса 1 отделения:


Корсакевич Леонтий – за безуспешие


?з приготовительного класса 2 отделения:


Шунькевич Ник. (светское звание) – как самовольно не явившийся на экзамены по русскому языку, арифметике, чистописанию и пению



Выпуск 1885 года


Разряд 1:


Мозолевский Сергей - награждается книгами от Его Преосвященства и Семинарского Правления

Ляхницкий Петр - награждается книгами от Его Преосвященства и Семинарского Правления

Смельницкий ?ван - награждается книгами

Фесиков Евфимий - награждается книгами

Квитнийкий Василий - награждается книгой

?ванишев Александр


Разряд 2:


Новиков Федор

Русанович Александр

Рублевский ?ван

Марченко Владимир

Корейша Яков

Богдановский Ксенофонт

Томашевский Андрей

Корбелицкий Михаил

Морозов Михаил

Радченко ?ван

Миронович Георгий

Красногорский Димитрий

Сербинович Василий

Холодный Алексей

Волевач Трофим

Нагорский ?ван

Матвиевский Виктор

Вакуловский Виктор

Кибальчич Николай

Лаврушев Василий

Елинский Георгий


Разряд 3:


Получают свидетельство об окончании училищного курса:


Тишковец Евмений

Чикилевский Владимир

Бактиданов ?ван


Получают свидетельство без права поступления на второй курс в IV класс:


Эланский Федор

Глаголев Митрофан

Захарченко Евгений


Оставляется на второй год:


Стопановский Николай


Увольняется:


Синдоровский Александр



Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Орловский ?ван – награждается книгой

Данилевский Алексей

Долинец Петр

Минькевич ?ван

Митькевич ?ван

Бугаевский Василий


Разряд 2:


Карпенко ?осиф

Медведев ?осиф

Александровский Василий

Левицкий Алексей

Морачевский Николай

Раевский Павел

Кисель Феодор

Гурский Александр

Одинцов Василий

Балаба Петр

Прокопович Александр

Буримов Григорий

Собко Семен

Яковлев Стефан

Андриевский Семен

Святогоров Сергей

Соломаха ?ван

Лазаренко Петр

Киселев ?ван

Ярошевский Димитрий

Прокопович Петр

Трощановский Александр

Сотников Кирилл

Полонский Александр

Колесников Николай

Сочава Анатолий

Баранович Павел

Омельяненко ?ларион

Маковецкий Георгий

Романовский Павел

Григорович Михаил

Улезко ?ван

Слюсаревский Григорий

Крещановский Александр

Рожалин Василий

Чудновский Василий

Сочава Сергей

Барзылович Филипп


Без перевода в духовную семинарию:


Миронович Николай

Нагорский ?ван

Бывалькевич Евгений


Разряд 3:


Ячницкий Геннадий

Богдановский ?ван

Мыславский Алексей

Элланский Никифор


Выбыли в 1887 году:


Увольняются:


?з II основного класса:


Тарасевич Лев – по прошению отца


?з II параллельного класса:


Гуляницкий Николай – за малоуспешностью

Савицкий Василий – за малоуспешностью


?з I основного класса:


Пучковский Георгий  – за малоуспешностью

Пясецкий ?ван  – за малоуспешностью


?з Приготовительного класса:


Калиновский Алексей  – за малоуспешностью



Выпуск 1888 года


Разряд 1:


Баран Михаил - награждается книгой

Шиянов Евгений - награждается книгой

Кисель ?лья

Прокопович Николай

Лядницкий Яков

Кравченко  Афанасий - награждается книгой за отличные упражнения по русскому языку

Добровольский  Петр - награждается книгой за отличные упражнения по русскому языку

Самойлович Павел

Ромаскевич Николай

Широконевич Михаил

Миронович Николай


Разряд 2:


Максимович ?ван

Холодный Парфений

Масютин Павел

Нагорский ?ван

Семенок Григорий

Ячницкий Митрофан

Давидовский Димитрий

Ячницкий Геннадий

Ковальчук ?ван

Остапенко Григорий

Корбелецкий Сергей

Элланский Никифор

Элланский Виктор

Слесаревич Василий

Сваричевский Стефан

Тимошевский Михаил

Кошевой Василий

Стишковсвий ?осиф

?мшенецкий Михаил

Осмоловский Никодим

Половецкий Петр

Нагорский Николай

Бывалькевич Евгений

Сотников Петр

Крещановский Александр

Радченко Валентин

Синдаровский Семен

Каблюков Митрофан

Одинцев Михаил

Корейша ?ван

Чернявский Павел

Стратанович Алексей

Яковенко Семен


Выпускаются из училища с свидетельствами об окончании курса училищных наук:


Калашников Александр

Мыславский Алексей.


Разряд 3:


Пясецкий Феодор

Бельский Никодим

Барзылович Димитрий

Гаймановский Александр

Новик Феодор

Товстолес ?ван



Выпуск 1889 года


Основной класс


Разряд 1:


Давидович ?ван — награждается книгой

Лаврушев Александр

Платонов Евфимий


Разряд 2:


Желавский Феодор

Кочановский Сергей

Радченко Павел

Нагорский Михаил

Бельский Никодим

Вакуловский Алексей

Смельницкий Сергей

Пясецкий Феодор

Самбургский Евфимий

Байбаков Григорий

Корноухов Василий


Переэкзаменовки:


Гойденко Вячеслав — по русскому языку письменно и географии устно

Александровский Алексей — по греческому языку письменно

Сербинович Николай — по русскому языку устно

Морачевский Яков — по греческому языку устно и письменно

Смеловский Яков — по церковному уставу

Огинский Василий — по греческому языку устно и письменно и географии


Разряд 3:


Выпускаются из училища с свидетельствами об окончании курса училищных наук и с предоставлением права остаться на второй курс в 4-м классе:


Базылович Стефан

Римаревский Стефан

Шекун Андрей

Грабовский Михаил

Левитский Константин

Подъельский ?ван


Выпускаются из училища с свидетельствами об окончании курса училищных наук:


Гоголев Тихон

Лозовский Андрей


Параллельный класс


Разряд 1:


Кушнеровский Александр

Демиденко ?ван


Разряд 2:


Шунько Герасим

Матвиевский Порфирий

Нагорский Григорий

Златковский ?ван

Корноухов ?ван

Неводовский Гавриил

Новик Феодор

Гойденко Михаил

Барзылович Димитрий

Гаймановский Александр

Смельницкий Михаил


После каникул допускаются к переэкзаменовкам:


Базилевич Феодор — по арифметике устно

Шекун Петр — по латинскому языку письменно

Новодворский Александр — по арифметике устно

Дублевский Стефан — по изъяснению богослужения

Томашевский Феодосий — по арифметике письменно

Шкуратов Михаил — по арифметике устно

Наранович Николай — по арифметике устно

Андриевский ?ван — по греческому языку устнл и церковному уставу

Трусевич Василий — по греческому языку письменно и катихизису


Разряд 3:


Оставляются на второй год:


Доброгаев ?ван

Митькевич Петр


Получают свидетельства об окончании курса без права оставаться на 2-й год в 4-м классе:


Корейша Александр

Калиновский Стефан

Товстолес ?ван


Не держал экзаменов по болезни, остается на 2-й курс в 4-м классе:


Цыганков ?осиф



Выпуск 1890 года


Разряд 1:


Новицкий Гурий — за отличные успехи и благонравие награждается книгой

Тернявский Александр

Сидоров Феодор

Баран Феодор

Рахинский Александр

Огинский Василий

Крещановский Николай

Захвалинский Николай

Митькевич Петр

Корнобай Николай


Разряд 2:


Лашнюков Григорий

Кисель ?ван

Цехановский Феодор

Шекун Петр

Грабовский Михаил

Мигай Лавр

Лишевский Михаил

Савич Алексей

Элланский Виктор

Воронкевич Василий

Подъельский ?ван

Корейша Александр

Томашевский Михаил

Велигорский Анатолий

Тупатилов Константин

Шекун Андрей

Смоленский Феодор

Кордовский Георгий

Пригоровский Александр

Белецкий Сергей

Корноухов ?ван


?меют право держать переэкзаменовки после каникул для получения свидетельства

об окончании училищного курса:


Гоголевский Климент — по греческому языку письменно

Крутиков Алексей — по латинскому языку устно

Барзилович Стефан — по латинскому языку устно

Русанович ?ван — по латинскому языку устно

Половецкий Тимофей — по русскому языку устно

Шекун Платон — по латинскому языку устно

Переясловец Василий — по латинскому языку устно и письменно

Римаревский Стефан — по латинскому языку устно


Разряд 3:


Селегинский Николай — по латинскому и греческому языку устно

Сущинский Николай — по латинскому устно и географии

Самойлович Николай — по греческому языку устно и письменно, латинскому устно

Раковский Михаил — по латинскому и греческому языку устно

Цыганков ?осиф — по латинскому и греческому языку устно

Прозоров Николай — по закону Божию и изъяснению богослужения

Цукровский Петр — по латинскому и греческому языку устно


Остаются на второй год:


Холодовский ?ван

Бобасев Василий

Мищенко Феодор


Не держали экзаменов по болезни. Предоставляется право держать их после каникул:


Линевич ?ван

Доброгаев ?ван



Выпуск 1891 года


Разряд 1:


Щемелинов Димитрий

Шарый Федор

Лашнюков Николай

Смеловский Александр

Прожика Николай

Ващенко Косьма

Спиридонов Николай

Данилевич Митрофан

Лубенцев ?ван

Облакевич Василий

Переясловцев Василий

Кривошей Евфимий

Баран Стефан

Гуляницкий Семен

Савич Николай


Разряд 2:


Радченко Виталий

Мозолевский Стефан

Сущинский Николай

Ларкин Михаил

Яновский Алипий

Линевич ?ван

Половецкий Тимофей

Свириденко Митрофан

Арендарев Петр

Полуботко Василий

Прокопович Михаил

Клишевский Гавриил

Ремболович ?ван

Дитиненко ?ван

Раковский Михаил

Цукровский Петр

Михайловский Григорий

Прохоров Михаил

Грабовский Владимир

Мищенко Феодор

Савченко0Бельский Михаил

Любович ?лья

Селегинский Николай

Полонский Евгений

Юницкий Петр

Вакуловский ?лья

Смельницкий Феоктист

Ярчуков Василий

Фоминский Аркадий

Чикилевский Сергей


Без перевода в духовную семинарию:


Самойлович Николай


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Рахинский Петр – по географии

Трощановский Александр – по географии

Шевелев ?ван – по географии

?мшенецкий Феодор – по географии

Гордиевский Яков – по географии

Ткаченко Гавриил – по русскому языку устно


Разряд 3:


Ходоровский Александр – по русскому языку устно и письменно

Давидович Николай – по русскому языку устно и письменно

Крутиков Николай – по греческому языку устно и русскому языку письменно

Максимович Феодор – по географии и русскому языку письменно

Бабаев Василий – по географии и арифметике

Козлов Емельян – по всем предметам после каникул (по болезни)


Выбыли в 1891 году:


Увольняются:


?з II основного класса:


Смоленский ?ван – в училище своего округа

Жигачев Сергей – как пробывший два года в основном классе за малоуспешность


?з II основного класса:


Вербицкий Павел – как не бывший в течение года


?з Приготовительного класса:


Кривошей Евфимий – за безуспешность и великовозрастие



Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Похоловский Стефан

Терентиенко Василий

Чайка Петр

Покащевский Николай

Долинец Феодор

Улезко Дмитрий

Гладкий Афанасий


Разряд 2:


Стопановский Виктор

Пучковский Василий

Элланский Стефан

Володченко Николай

Левтринский Михаил

Нагорский Сергей

Яновский Андрей

Любович ?ван

Доброгаев Александр

Козлов Емельян

?мшенецкий Федор

Трофимов Александр

Королев Онуфрий

Сахновский Петр

Бузына Александр

Чернорог Феодосий

Крутиков Александр

Баранович Александр

Попов Александр

Рахинский Петр

Григоровский Николай

Терес Евтихий

Воронкович ?ван

Барнатный Александр

Сидоренко Николай

Острицкий Григорий

Сахновский Василий

Галабуцкий Алексей

Слепушкин Мануил

Морачевский Андрей

Примаков ?лья


Без перевода в духовную семинарию:


Геращенко ?ван

Феодосиев Геннадий

Зосимовский Николай

Чикилевский ?ван

Сечко Федор


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельств:


Ренский Алексей – по русскому языку устно и письменно


Разряд 3:


Крыжановский Александр – по греческому языку и географии

Крещановский Александр – по русскому языку устно и письменно и латинскому языку

Кучинский Димитрий – по церковному уставу, русскому языку устно и письменно

Давидович Георгий – по катихизису и латинскому языку

Рубан Василий – по русскому языку устно и письменно и латинскому языку

Винацкий Семен – по катихизису и латинскому языку

Подгорский Димитрий – по латинскому языку и географии

Серединский Петр – по русскому языку, греческому языку, географии (экзамен)

Менайлов Константин – по русскому языку устно и письменно и латинскому языку


Гордиевский Алексей – оставляется на второй год


Рожалинский Семен – увольняется по малоуспешности без права на получение свидетельства


Цукровский Александр – оставляется на второй год


Выбыли в 1892 году:


Увольняются:


?з III параллельного класса:


Тарловский Николай


?з II основного класса:


Голобуцкий Александр – как остававшийся в предыдущем классе на второй год


?з II параллельного класса:


Боровский Филипп – как остававшийся в предыдущем классе на второй год


?з I параллельного класса:


Киселев Михаил – по прошению родителей


?з Приготовительного класса:


Шангин Андрей – по прошению родителей



Выпуск 1893 года


Разряд 1:


Чудновский Николай – награждается книгой

?лленко Евгений – награждается похвальным листом

Свириденко Николай – награждается похвальным листом

Щемелинов Сергей

Савенко Михаил


Разряд 2:


Цыганков Феодор

Цукровский Алексей

Шекун Сергей

Алабин Евгений

Богдановский ?ван

Крачковский Алексей

?мшенецкий Феодор

Бондаренко Анатолий

Ренский Алексей

Варсанович Константин

Тимошевский Евгений

Кучинский Дмитрий

Кравченко Порфирий

Пекур Михаил

Менайлов Константин

?ванов Сергей

Гладкий Аркадий

Теремец Димитрий

Коровкевич Александр

Ладухин Евтихий

Голубцев Григорий

Каминский Парфений

Барзылович Лаврентий

Марченко Геронтий

Романов Константин

Шангин Андрей

Кокотюха Николай

Максимов Николай


Без перевода в духовную семинарию:


Криницкий ?ван

Колосков ?ван


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства:


?ванов Терентий – по русскому языку устно

Яременко Стефан – по географии


Разряд 3:


Кошевой Петр – по греческому и латинскому языкам

Чебанов ?оаким – по греческому и латинскому языкам

Широконевич Стефан – по греческому языку и географии


Оставляются на второй год:


Красниковский Владимир

Барзылович Василий

Новодворский Василий


Увольняются без права на получение свидетельства:


Яковенко Михаил

Базилевич Петр


Назначаются экзамены после каникул по болезни:


Маккавейский Константин

Кладкевич Матфей

Масютин Александр


Выбыли в 1893 году:


Увольняются:


?з III основного класса:


Горунович Михаил – как остававшийся на второй год в предыдущем классе

Самойлович Тимофей – как остававшийся на второй год в предыдущем классе

Бурковский Гавриил – по малоспособности и безуспешности

Калашников Николай – по малоспособности и безуспешности

Омельяненко Андрей – по малоспособности и безуспешности


?з III параллельного класса:


Сотников Михаил – как остававшийся на второй год в предыдущем классе

Левицкий Петр – как остававшийся на второй год в предыдущем классе

Киселев ?ван – как остававшийся на второй год в предыдущем классе

Одинцов Георгий – по малоуспешности

Омельяненко Петр – по малоуспешности


?з II основного класса:


Баранович Николай – как остававшийся на второй год в первом классе

Новодворский Николай – как остававшийся на второй год в первом классе

Шевелев Боян – по малоуспешности


?з II параллельного класса:


Пшеничный Владимир – как остававшийся на второй год в приготовительном классе

Шугаев Алексей – как остававшийся на второй год в приготовительном классе

Гойденко Павел – как остававшийся на второй год в приготовительном классе

Дитиненкр Василий – как остававшийся на второй год в этом классе и малоуспешности

Головачевский Георгий – как остававшийся на второй год в этом классе и малоуспешности


?з I основного класса:


Дьяченко Максим – как остававшийся на второй год в этом классе

Геращенко ?лларион – как остававшийся на второй год в этом классе

Матвиевский ?ван – по малоуспешности и малоспособности

Савенко Димитрий – по малоуспешности и малоспособности


?з I параллельного класса:


Попченко Михаил – по малоуспешности


?з Приготовительного класса:


Чудновский Григорий – по малоуспешности и малоспособности



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Маккавейский Константин

Зубковский Виктор

Кибальчич Алексей

Сахновский Александр

Стратонович ?ван

Доброгаев Вениамин

Фиалковский Николай

Борисенко Григорий


Разряд 2:


Томашевский Александр

Кладкевич Матфей

Синдаровский Андрей

Буримов Петр

Арендарев Леонид

Наранович Александр

Набоков Василий

Новодворский Василий

Стратонович Михаил

Баклаев Владимир

Корсакевич ?ван

Романовский Митрофан

Красниковский Владимир

Орловский Феодосий

Костылев Павел

Левченко Василий

Гоголевский Петр

Луданов Феодосий

Гусаковский Максим

Масютин Александр

Зражевский Кирилл

Барзылович Василий

Громаковский Димитрий

Омельяненко Андрей

Якимович Григорий

Грабовский Андрей

Крыжановский Алексей


Без перевода в духовную семинарию:


Неговский Димитрий

Лукашевич Димитрий


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Усердов Николай – по русскому языку устно


Разряд 3:


Кролевец ?ван – по арифметике и географии

Цыгикало Алексей – по греческому языку и русскому языку устно


Оставляются на второй год:


Тищенко Александр – по прошению родителей

Мозолевский Евгений – по прошению родителей


Держат экзамены после каникул по болезни:


Горбачевский Николай

Добрянский Александр


Держит экзамен по географии по болезни для получения свидетельства об окончании курса:


Александровский ?ван


Выбыли в 1894 году:


Увольняются:


?з III основного класса:


Тарловский Зиновий


?з III параллельного класса:


Каминский Михаил – как остававшийся два года в третьем классе

Кириченко Порфирий – как остававшийся два года в третьем классе


?з II основного класса:


Элланский Всеволод – как остававшийся два года в предыдущем классе

Васильев Александр – как остававшийся два года в предыдущем классе


?з II параллельного класса:


Зеленецкий Григорий – оставляемый на второй год, перевести по прошению родителей перевести в свой учебный округ


?з I основного класса:


Чурсин Александр – как безнадежный к продолжению учения

Фракун Николай – как безнадежный к продолжению учения


?з Приготовительного класса:


Колосков Сергей – как пробывший два года в приготовительном классе



Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Вакуловский Александр

Введенский Павел

Рожалин Петр

Юницкий Василий


Разряд 2:


Минкевич Василий

Марцинкевич Владимир

Яковлев Митрофан

Щемелинов Владимир

Рябухин Яков

Лутчев Виктор

Мозолевский Евгений

Барвинок Владимир

Клишевский Николай

Фесиков Виктор

Томашевский Михаил

Лахтионов Михаил

Юницкий ?ван

Кролевец ?ван

Стишковский Димитрий

Горбачевский Михаил

Румянцев Николай

Воронкевич Димитрий

Корейша Алексей

Смельницкий Михаил

Левицкий Павел

Добровольский Лаврентий

Тищенко Александр


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании полного училищного курса:


Андриевский Петр – по греческому языку

Богданович Петр – по географии

Тычино Николай – по латинскому языку


Разряд 3:


Дыма Максим – по русскому языку устно и греческому языку

Квитковский Василий – по катихизису, уставу и русскому языку письменно

Ячницкий Всеволод – по русскому языку устно и греческому языку

Киселев ?ван – по катихизису и географии


Без права на получение свидетельства об окончании полного училищного курса:


Галаган Андрей

?ващутич Василий

Корсакевич Виталий

Ромаскевич Михаил

Григоренко Константин


Оставляются на второй год по прошению родителей:


Кисель Даниил

Максимович Евгений

Михайловский Владимир


Допускаются к экзаменам для получения свидетельства об окончании полного училищного курса после каникул не державшие их по болезни:


Базилевич Михаил

Луданов Константин


Выбыли в 1895 году


Увольняются:


?з III основного класса:


Годлевский Димитрий – как пробывший два года в третьем классе

Кролевец Александр – как не подающий никакой надежды к продолжению учения


?з III параллельного класса:


Куприевич Александр – по прошению отца

Топольский ?ван – как проучившийся два года во втором классе

Неводовский Александр – как не подающий никакой надежды к продолжению учения


?з II основного класса:


Корноухов Михаил – как пробывший два года в первом классе

Костырко Михаил – как не подающий никакой надежды к продолжению учения

Неговский Михаил – как не подающий никакой надежды к продолжению учения


?з II параллельного класса:


Кулешов Порфирий – как не подающий никакой надежды к продолжению учения

Матвиевский ?ван – как пробывший два года в первом классе

Ященко Александр – как пробывший два года в первом классе


?з Приготовительного класса:


Яновский Тихон – как не подающий никакой надежды к продолжению учения



Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Максимович Александр

Шморгун ?ван

Мисник Стефан

Никитский Григорий

Кисель Даниил

Финицкий Александр

Одинец ?ван

Зубковский Василий

Воскобойников Филипп

Максимович Евгений

Духовской Феодор

Журавлев ?ван


Разряд 2:


Квитковский Василий

Верещака Григорий

Андриевский Петр

Григоренко Константин

Сказка Григорий

?вашутич Василий

Михайловский Владимир

Левицкий Феодор

Лобосов Николай

Богдановский Андрей

Богданович Николай

?ванов Стефан

Луданов Константин

Беляев Феодор


Тычино – назначаются поверочные испытания при семинарии по латинскому языку, арифметике, греческому языку письменному


С правом окончивших полный курс:


Андриевский ?ван

Базилевич Михаил

Порохрнский Михаил

Савченко-Бельский Федор

Семенов Константин

Ярошевский Андрей


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании полного курса:


Ячницкий Всеволод


Без права на получение свидетельства об окончании полного курса в училище:


Маланченко Петр

Сотников ?ван


Оставляются на второй год:


Рогайлов Феодор

Кияницын Александр


Назначаются экзамены после каникул не сдававшим по болезни:


Шиянов Василий

Яновский Константин



Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Свионтицкий Николай – награждается книгой и похвальным листом

Стопановский Владимир – награждается  похвальным листом

Левицкий Михаил – награждается  похвальным листом

Бардзиловский Афанасий

Морачевский Петр


Разряд 2:


Ягодовский ?лия

Кривошей Николай

Ячницкий Петр

Тупатилов Петр

Элланский ?ван

Рогайлов Феодор

Шиянов Василий

Кучинский Владимир

Эргардт Евгений

Кияницин Александр

Бузина Николай

Данилевич Михаил

Рева Тихон

Обуховский Николай

Волевач Василий

Гук Михаил

Галаган Феодор

Свириденко Евгений

Осипов Александр


Без перевода в духовную семинарию:


Яновский Константин

Яковлев Николай


Назначается переэкзаменовка для получения свидетельства об окончании училища:


?ваницкий Рафаил – по русскому языку письменно и греческому языку


Разряд 3:


Дашкевич Николай – по латинскому языку и географии

Калиновский Василий – по русскому языку устно и письменно и латинскому языку


Хоменко Андрей – увольняется без права на получение свидетельства об окончании полного училищного курса


Оставляются на второй год по прошению родителей:


Осипов Константин

Михайловский Михаил


Не держали экзамены по болезни – предоставляется право держать экзамены для получения свидетельства об окончании курса:


Володченко Семен

Корноухов Евгений

Смоленский Николай


Дмитренко Афанасий – не держал экзамены по латинскому языку и арифметике по случаю смерти отца – предоставляется право держать экзамены после каникул и переэкзаменовки по русскому языку устно и греческому языку для получения свидетельства об окончании училищного курса


Выбыли в 1897 году:


?з III параллельного класса:


Пучковский Григорий – как не оказавший успехов


?з Приготовительного класса:


Запорожец Феодор – как не подающий никаких надежд к продолжению учения



Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Слюсаревский Николай

Крещановский ?ван

Горбачевский Николай

Каминский ?ван

Батинский Андрей

Власко Димитрий


Разряд 2:


Тупатилов Виктор

Осипов Константин

Крыжановский Павел

Баптиданов Порфирий

Грабовский Вячеслав

?ваницкий Рафаил

Вакуловский Феодор

Нагорский Петр

Минкевич Антоний

Булгаков Сергей

Тюревский Яков

Михайловский Михаил

Менайлов Михаил

Тетерин Владислав

Краснопольский Василий


Удостоиваются свидетельства об окончании училища без права поступления в семинарию:


Чикилевский Александр

Володченко Семен

Гоголевский Александр

Дмитренко Афанасий

Корноухов Евгений

Шекун Григорий


?меют держать переэкзаменовку после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Бурневский Константин — по русскому языку письменно и церковному пению

Михнев Евфимий — по географии

Чудновский Владимир — по изъяснению Богослужения

Васильев ?ван — по изъяснению Богослужения

Ячницкий Лаврентий — по греческому языку


Не держали экзамена по болезни, предоставляется им право держать таковой после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Самойлович Николай

Цуйманов Николай



Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Липницкий Владимир

Пионтковский Николай

Клишевский Владимир

Кибальчич Павел

Шкляр Рафаил

Флеров Димитрий


Разряд 2:


Холопцев Александр

Введенский Александр

Ячницкий Макарий

Шкредовский Анатолий

Ячницкий Лаврентий

Цуйманов Николай

Люткевич ?ван

Самойлович Василий

Орловский ?ван

Дорохов ?ван

Чудновский Владимир

Сахновский ?ван

Буримов Вадим

Неговский Петр

Ревский Григорий

Гребницкий ?ван

Гораин Нурий

Самойлович Николай

Бакуревич Николай

Бурневский Константин

Политика Павел


Без перевода в духовную семинарию:


Андриевский Филипп

Коршак Владимир

Климченко Николай

Подгорский Владимир

Спицкий Николай

Криницкий Феодор


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Захвалинский Григорий – по греческому языку


Без права на получение свидетельства об окончании училищного курса:


Кулабухов ?ван

Цитович Владимир


Оставляются на второй год:


Сущинский Василий – по болезни

Калашников Петр – по болезни

Журавлев Николай – по прошению отца


Не держал экзаменов по болезни, допускается к экзаменам после каникул:


Кибальчич Василий


Выбыли в 1899 году:


?з II параллельного класса:


Кладкевич Феодор – как не подающий никакой надежды на улучшение успехов


?з I параллельного класса:


Чудновский Владимир – как пробывший два года в I классе и не выдержавший экзаменов по всем предметам



Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Кириченко Никита – награждается книгой и похвальным листом

Лебелев Николай – награждается книгой

Максимович Александр – награждается книгой

Калабухов ?ван – награждается похвальным листом

Богдановский Сергей – награждается похвальным листом

?ножарский Виктор

Сущинский Василий

Алтернацкий ?ван

Базилевич Григорий

Якимович Михаил


Разряд 2:


Рознатовский Николай

Журавлев Николай

Крестовоздвиженский Николай

Макей Николай

Слюсаревский Полиевкт

Танский Василий

Кривошей Александр

Максимович Владимир

Вакуловский Григорий

Калашников Петр

Подгорский Владимир

Цитович Владимир

Марченко Андрей

Котловский Мануил

Крачковский Сергей

Сикорский Григорий

Лапчинский Всеволод

Румянцев Михаил

Якимович Стефан


Назначается переэкзаменовка для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Гоголевский Димитрий – по греческому языку

Бакуревич Григорий – по латинскому языку

Богдановский Феодор – по церковному уставу и катихизису

Кривошей – по греческому языку


Назначаются экзамены после каникул не сдававшим по болезни:


Крачковский        Константин

Липский Сергей

Покащевский Александр


Оставляются на второй год по прошению родителей:


Палеев Сергей

Рахинский ?ван


Выбыли в 1900 году:


?з III штатного класса:


Маньковский Михаил – как остававшийся по 2 года во II классе и не подающий никаких надежд к продолжению учения


?з III параллельного класса:


Левицкий Андрей – за малоуспешность не подающий никаких надежд к продолжению учения


?з I основного класса:


Кличенко Леонид – по прошению матери


?з Приготовительного класса:


Корейша Михаил – по малоуспешности как не подающий никаких надежд к продолжению учения



Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Неговский Сергей – награждается книгой и похвальным листом

Успенский Димитрий – награждается книгой и похвальным листом

Кибальчич Петр – награждается книгой

Крачковский Алексей – награждается похвальным листом

Попов Евгений – награждается похвальным листом

Любович Владимир – награждается похвальным листом

Ющенко Василий

Элланский Онисим

Головинский Борис

Корноухов Андрей

Максимович Яков

Радченко Феоктист

Рахинский ?ван

Разряд 2:


Вишневский Николай

Андриевский ?ван

Зубков Тихон

Крачковский Константин

Николаенко Михаил

Корейша Петр

Калиновский Григорий

Смельницкий Николай

Косминский Павел

Терентиенко Николай

Киселев Василий

Бокевич-Щуковский Василий

Власко Леонид

Косменко Павел

Липинский Михаил

Тупатилов Феодор

Патера Петр

Арендаров Алексей

Элланский ?ван

Левтринский Феодор


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании курса:


Палеев Сергей – по русскому языку устно

Липский Сергей – по географии и русскому языку устно


Васильев Димитрий – назначаются экзамены после каникул (по болезни)


Целобанов Петр – назначены переэкзаменовки по русскому языку устно и письменно и географии, согласно прошению родителей оставляется на второй год

Рублевский Кирилл – назначены переэкзаменовки по русскому языку устно и письменно и географии, согласно прошению родителей оставляется на второй год


Оставляются на второй год согласно прошению родителей:


Ярошевский Михаид

Яснопольский Николай


Выбыли в 1901 году:


Увольняются


?з III параллельного класса:


Бакурев ?ван – по малоуспешности как остававшийся на повторительный курс в предыдущем классе


?з II основного класса:


Смельницкий Александр – по малоуспешности как проучившийся два года в том же классе


?з II параллельного класса:


Полетико Виктор – по малоуспешности как проучившийся два года в том же классе

Смач Василий – по малоуспешности как проучившийся два года в том же классе

Базилевич ?ван – по малоуспешности


?з I параллельного класса:


Шихуцкий Алексей – по малоуспешности



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Семененко Николай — награждается книгою и похвальным листом

Коршак ?ван — награждается книгой

Гуринович Леонтий — награждается книгой

Могилевский Михаил — награждается похвальным листом

Курганский Михаил — награждается похвальным листом

Киреенко ?ван — награждается похвальным листом

Зубковский Василий

Ясинский Александр

Головинский Андрей

Федоров Петр


Разряд 2:


Пионтковский Александр

Шкляр Евгений

Каминский Горгоний

Могилевский Константин

Пикулев Митрофан

ЯрошевскийМихаил

Яснопольский Никола

Вакуловский Николай

Чистилин Димитрий

Кияшко ?ван

Рубановский Яков

Диаконов Феодор

Васильев Димитрий

Борзаковский Николай

Реутский Владимир

Гаманюк Александр

Громаковский Григорий

Швец Семен

Сущинский Михаил

Кривуша ?ван

Добрыловский Николай

Манькоский Владимир

Тетерин Константин

Маньковский Александр

Якимович Лаврентий

Дородницын Димитрий


Попов Николай — (иностранец) выпускается окончившим курс училища вне разряда


Переэкзаменовки при училище после каникул для получения свидетельств об окончании училищного курса:


Бачков Димитрий — по географии

Целобанов Петр — по географии

Бутырский Димитрий — по географии

Глиняный Михаил — по латинскому языку

Полуботко Арсений — по латинскому языку

Шапочников Никола — по латинскому языку

Венделовский Андрей — по русскому языку

Гаевцов Петр — по латинскому языку и русскому языку

Андриевский Петр — по русскому языку географии

Ковтунович Митрофан — по русскому языку и латинскому языку


Согласно прошению родителей оставляются на повторительный курс:


Шевчук Аркадий

Спасский ?ван


Не держал экзамена по болезни, согласно прошению родителей, оставляется на повторительный курс:


Андриевский Яков


Не держали экзамена по болезни, предоставляется право держать таковой после каникул для получения свидетельств:


Алтернацкий Сергей

Рублевский Кирилл



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Рожалин Владимир – награжден книгой и похвальным листом

Шевчук Аркадий

Помоц Димитрий

Кияшко ?ван

Реутский Владимир

Алтернацкий Сергей

Залесский Димитрий

Чикилевский Александр

Яворский Николай

Калиновский Виктор

Спасский ?ван

Громаковский Александр

Андриевский Яков


Разряд 2:


Тычинин Михаил

Цитович Василий

Острогорский Никола

Якимович Валентин

Стороженко Сергей

Максимович Владимир

Грабовский ?ван

Глиняный Михаил

Шевченко ?она

Соболев Алексей

Тупатилов Александр

Поляков Василий

Мыславский Владимир

Федотов Яков

Зарницын ?ван

Григоренко Александр

Корсакевич Василий

Якимович Александр

Острицкий Василий

Полуботко Арсений

Денисенко Стефан

Ковтунович Митрофан


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училища:


Рахинский Александр – по русскому языку и церковному пению [имеет получить свидетельство]

Шкляр Виктор – по русскому языку и географии [уволен в епархиальное ведомство]

Рогайлов Михаил – по латинскому языку [оставлен на повторительный курс]

Бабарыка Николай – по русскому языку устно и греческому языку [оставлен на повторительный курс]

Зарницкий Александр – по русскому и латинскому языку [уволен в епархиальное ведомство]

Маккавейский Борис – по русскому языку устно и греческому языку [оставлен на повторительный курс]


Назначаются экзамены после каникул по болезни:


Андриевский Владимир [оставлен на повторительный курс]

Лубенцов Всеволод


Выбыли в 1903 году:


Увольняются:


?з III параллельного класса:


Котляров Александр – по малоуспешности


?з штатного класса:


Матусевич Валентин – по болезни

Чистилин Михаил – по причине отсутствия


?з II параллельного класса:


Лагутин  Александр – по малоуспешности как проучившийся два года в предыдущем классе


?з Приготовительного класса:


Голубцов ?оанникий – как не выдержавший переэкзаменовки и неспособности



Выпуск 1904 года


Основной класс


Разряд 1:


Ячницкий Алексей — награждается книгою и похвальным листом

Залеский Димитрий — награждается книгою

Бугославский Григорий

Курганский Василий

Молчанов Семен


Разряд 2:


Красовский Александр

Вершковский Анатолий

Пионтковский Михаил

Рублевский Александр

Рклицкий Владимир

Оглобинский ?ван

Перковский Феофил

Пиневич Михаил

Бордонос Виктор

Кокотюха Леонтий

Наранович Константин

Соколов Владимир

Рогайлов Михаил

Андриевский Владимир

Буримов Николай


?меют держать переэкзаменовки при училище после каникул для получения свидетельств об окончании училищного курса:


Ковалевский Владимир - по географии

Попов ?ван — по арифметике

Самойлович Алексей — по русскому языку

Кадиновский Феодор — по русскому языку

Прокопович Николай — по географии

Шендерей Виталий — по русскому языку и арифметике


Параллельный класс


Разряд 1:


Васютинский Александр — награждается книгою

Бабарыкин Николай — награждается похвальным листом

Усердов Евгений

Шекун Димитрий


Разряд 2:


Элланский Георгий

Борисенко Василий

Мозолевский Георгий

Гапонов Димитрий

Храпачов Александр

Смиринский Феодор

Богдановский Михаил

Маккавейский Борис

Гаймановский Николай

Вакуловский Константин

Чудновский Григорий

Сочаво Владимир

Марковский Николай


?меют держать переэкзаменовки при училище после каникул для получения свидетельств об окончании училищного курса:


Даньшин ?ван — по греческому языку

Ефимов Николай — по изъяснению богослужения

Смеловский Михаил — по арифметике

Тупатилов Михаил — по арифметике

Осипов Виктор — по греческому языку

Неаронов ?ван — не держал экзамена по болезни, предоставляется ему право держать таковой после каникул для получения свидетельства


Выбыли в 1904 году:


?з I основного класса:


Шекун Семен


?з I параллельного класса:


Цитович Касьян – по малоуспешности



Выпуск 1905 года


Штатный класс


Разряд 1:


Корсаков Феодор - награждается книгой

Введенский Николай

Хайневский Павел

Баранович Андроник

Кибальчич Михаил

Неговский Николай

Пучковский Феодор

Тимошевский ?ван

Головинский Александр


Разряд 2:


Милич Петр

Буримов Николай

Сущинский Виктор

Звездкин Владимир

Смоличев ?ван

Люткевич ?осиф

Сидлярквский Митрофан

Лицентов Александр

Зубок Василий

Лапчинский Александр


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


Вакуловский Владимир - по русскому языку устно и письменно


Оставляется на второй год:


Юскевич-Красновский Алекс.


Не держал экзаменов по болезни:


Зубковский ?ван


Выпускается с правами окончившего училище:


Шайнович Властимир


Параллельный класс


Разряд 1:


Филиппов Василий - награждается книгой и похвальным листом

Тацкий Николай - награждается книгой и похвальным листом

Яворский Гавриил - награждается книгой

Добрыловский Георгий

Цитович Василий

Пясецкий Василий

Неаронов ?ван


Разряд 2:


Осипов Виктор

Неговский Андрей

Ярошевский Василий

Воронкевич Афанасий

Бордонос Сергей

Спешковский Даниил

Чернявский Александр

Даньшин ?ван

Кривуша Тихон

Улезко Николай

Булгаков Евгений


Выпускается с правом получения свидетельства об окончании курса:


Хоменко Георгий


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


Бакурин Митрофан - по греческому языку

Евфимовский Григорий - по географии


Выпускается без права получения свидетельства:


Крыжановский ?ван


Оставляются на второй год:


Неговский Виктор

Прозоров Николай

Левитский Алексей



Выпуск 1906 года


Основной класс


Разряд 1:


Кириченко Василий

Милич ?ван

Курганцев Феодор

Юскевич-Красковский Александр

Яворский Григорий


Разряд 2:


Товстуха Михаил

Кибальчич Владимир

Корноухов Алексей

Рубановский Петр

Корсакевич ?ван

Германов Николай

Неговский Виктор

Левитский Алексей

Голубцов Петр

Лукашевич Михаил

Вакуловский Владимир

Элланский Константин


Назначаются переэкзаменовки:


Бельмас Григорий – по арифметике

Зубковский ?ван – по арифметике

Смельницкий Владимир – по арифметике

Крачковский Александр – по латинскому языку

Курганский Григорий – по русскому языку с церковно-славянским

Острицкий ?ван – по русскому языку с церковно-славянским


Борзаковский Александр – допускается к экзаменам после каникул


Параллельный класс


Разряд 1:


Головинский Всеволод


Разряд 2:


Гоголевский Михаил

Киреенко Сергей

Евфимовский Григорий

Ярошевский Петр

Крыжановский ?ван

Булгаков ?ван

Азбукин Николай

Горбатовский Владимир

Баранович Василий

Тычинин ?ван

Александровский Виктор

Певень Евгений

Бакурин Митрофан

Грабовский Владимир

Гонорский Григорий

Яновский Леонид

Неаноров Николай

Прозоров Николай

Левитский Алексей


Без права поступления в духовную семинарию по великовозрастию:


Чернявский ?ван


Назначаются переэкзаменовки:


Слюсаревский Тихон – по арифметике

Ковальковский Феодор – по русскому языку и географии


Оставляется на повторительный курс:


Левитский Николай


Выпускается в епархиальное ведомство без права получения свидетельства об окончании курса:


Случевский Артемий


Выбыли в 1906 году:


Увольняются:


?з III параллельного класса:


Королев Николай – как пробывший два года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов


?з II основного класса:


Михальченко Николай – как остававшийся в предыдущем классе и не подающий никаких надежд к продолжению образования


?з II параллельного класса:


Александрович ?ван – как остававшийся в I классе и не оказавший удовлетворительных успехов

Базилевич Николай – по прошению отца для перехода в Киево-Подольское ДУ


?з I основного класса:


Базилевич Анатолий – как неуспевающий и не подающий никаких надежд к продолжению учения



Выпуск 1907 года


Основной класс


Разряд 1:


Король Николай

Тычина Алексей

Бельмас Григорий

Катинский Петр

Усердов ?ван

Подорванов Евгений

Морачевский Григорий


Разряд 2:


Лукашевский Владимир

Калиновский Григорий

Ярошевский Александр

Базилевич Стефан

Марцинкевич Стефан

Реутский Александр

Макаревский Петр

Могилевский Владимир

Гусаковский Николай

Пригоровский Александр

Васильев Григорий


Назначаются переэкзаменовки:


Борзаковский Александр – по латинскому языку

Кондратовский Павел – по русскому языку устно

Крачковский Александр – по латинскому языку

Острицкий ?ван – по латинскому языку

Петровский Евгений – по русскому языку устно, греческому языку устно и письменно и латинскому языку

Зведкин Виктор – по русскому языку устно, греческому языку устно и письменно и латинскому языку


Параллельный класс


Разряд 1:


Пясецкий ?ван

Домашенко Владимир

Кривуша Григорий

Корсакевич Николай

Борисенко Василий


Разряд 2:


Рклицкий Николай

Тычинин Павел

Приходько ?ван

Кордовский Сергей

Смоличев Владимир

Евфимовский ?ван

Котляров Леонид

Гонорский Александр

Калашников Александр


Без перевода в духовную семинарию (по великовозрастию):


Ковальковский Феодор

Диаковский Сергей


Назначаются переэкзаменовки:


Корейша ?лия – по греческому языку

Мокрицкий Василий – по греческому языку

Даньшин Феодосий – по русскому языку устно

Макковейский Леонид – по русскому языку устно

Корнеевский Александр – по русскому языку устно и письменно

Левитский Николай – по катихизису


Марковский Алексей – оставляется на второй год про болезни по прошению отца


Григоренко Михаил – назначается переэкзаменовка по греческому языку


Выбыли в 1907 году:


Увольняются:


?з II параллельного класса:


Колышкин Лев – за неявкою в течение учебного года и не представление сведений о причине неявки


?з I основного класса:


Королев Димитрий – по журнальному постановлению правления перед экзаменами

Каминский Александр – по журнальному постановлению правления перед экзаменами

Вишневский Владимир – как пробывший 2 года в I классе и не выдержавший экзамены удовлетворительно


?з I параллельного класса:


Боголюбов Владимир – по журнальному постановлению правления

?ванишев Феодор – по журнальному постановлению правления

Козловский Никанор – по журнальному постановлению правления

Король Григорий – по журнальному постановлению правления



Выпуск 1908 года


Основной класс


Разряд 1:


Тарасевич Николай

Прокопович Виталий

Россинский Василий

Лашнюков Николай

Зеленский Палладий

Запорожец ?лья

Галахов Николай

Кодратовский Павел

Звездник Виктор


Буримов – выпускается в епархиальное ведомство как переросший предельный возраст


Разряд 2:


Петровский Евгений

Диесперов Михаил

Якимович Яков

Фелицын Николай

Громаковский ?лья

Пионтковский Василий

Барзилович Михаил

Мозолевский Василий

Королев Петр


Морачевский Петр – выпускается в епархиальное ведомство


Разряд 3:


Назначаются переэкзаменовки:


Чикилевский Михаил – по греческому и латинскому языкам


Оставляются на повторительный курс:


Васильев Александр – по болезни согласно прошению родителей

Улезко Василий – по малоуспешности

Хайневский Сергей – по малоуспешности


Параллельный класс


Разряд 1:


Гонорский Николай

Булгаков Георгий

Свистельник Николай

Померанцев Николай

Левитский Николай

Яновский Порфирий

Смельницкий Павел


Разряд 2:


Левитский Димитрий

Григоренко Михаил

Красногорский Димитрий

Флеров ?ван

Решетько ?ван

Корейша ?лия

Петровский Димитрий

Пиневич Александр


Назначаются переэкзаменовки:


Шленчан Моисей – по русскому языку устно

Марковский Алексей – по русскому языку устно

Маккавейский Леонид – по греческому языку

Андриевский Дамиан – по греческому языку

Якимович Павел – по греческому языку

Базилевич Григорий – по русскому языку письменно и греческому языку


Разряд 3:


Баптиданов ?лиодор – по греческому языку и латинскому языку

Виноградский Сергей – по греческому языку и латинскому языку

Маккавейский ?горь – по русскому языку устно и латинскому языку


Оставляется на повторительный курс:


Петровский Григорий – по малоуспешности


Выбыли в 1908 году:


Увольняются:


?з II параллельного класса:


Стурре Александр – по малоуспешности


?з II параллельного класса:


Смеловский ?ван – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов


?з I основного класса:


Смоличев Сергей – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов

Терентиенко Петр – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов


?з I параллельного класса:


Хайневский ?гнатий – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов


?з Приготовительного класса:


Александровский Григорий – как неявившийся в течение года и не представивший свидетельства о причине неявки

Калачников Владимир – как неявившийся в течение года и не представивший свидетельства о причине неявки

Ханенко Александр – как неявившийся в течение года и не представивший свидетельства о причине неявки

Бенедиктович Петр – как неявившийся в течение года и не представивший свидетельства о причине неявки

Фимиченко Стефан – по малоуспешности и великовозрастию




Выпуск 1909 года


Основной класс


Разряд 1:


Петровскийй Николай

Грабовский Михаил

Тычинин Евгений

Кучинский Георгий

Германов Феодосий


Разряд 2:


Васильев Александр

Фелицын Сергей

Улезко Василий

Хайневский Сергей

Крыжановский Константин

Петровский ?ван

Чикилевекий Михаил

Резников ?лья

Добрыловский Евгений

Мазунов Владимир

Грищенко Митрофан — удостаивается перевода в 1-й класс семинарии с выдачею документов на руки согласно прошению матери


Выпускается в епархиальное ведомство:


Оглоблинский Феодор


?меют держат переэкзаменовки после каникул:


Подгорский Николай — по арифметике и географии

Горбатовский Александр — по географии, греческому языку и русскому языку письменно


Оставляются на повторительный курс по болезни, согласно прошению родителей:


Вербицкий Михаил

Марцынкевич Андрей

Покровский Василий


Параллельный класс


Разряд 1:


Виноградский Сергей

Одинцов Александр

Селенгинский Сергей

Петровский Георгий


Разряд 2:


Базилевич Григорий

Киреенко Николай

Арендарев Павел

Подорванов Александр

Баптиданов Николай

Кибальчич Геннадий

Корсакевич Пантелеймон

Дехан Константин

Андриевский Дамиан

Киреенко Петр

Маккавейский ?горь

Андриевский Семен

Баптиданов ?сидор

Пригоровский Сергей


Разряд 3:


?меют держать переэкзаменовки после каникул:


Аманов Николай — по отечественной истории, русскому языку письменно и по географии


Оставляются на повторительный курс по болезни согласно прошению родителей:


Чикилевский Анатолий

Краснопольский Александр

Волевач Стефан

Элланский Василий


Оставляются на повторительный курс по малоуспешности согласно прошению родителей:


Бруевич Кир

Морачевский Николай

Чудновский Владимир



Выпуск 1910 года


Основной класс


Разряд 1:


Смельницкий Георгий

Зебницкий Георгий

Холявко Александр

Холодный Никандр


Разряд 2:


Левитский Александр

Головинский ?лья

Громаковский ?ван

Петровский Василий

Домарчук Алексей

Стефановский Даниил

Диаковский Павел

Кривошей Петр

Веревка Григорий

Трубенев Петр

Покровский Василий

Горбатовский Александр


?меют держать после каникул переэкзаменовки:


Вербицкий Михаил — по географии

Подгорский Николай — по географии

Михальченко Александр — по географии

Максимович Николай — по арифметике


Разряд 3:


Евфимовский Павел — по арифметике и греческому языку


Оставляются на повторительный курс в том же классе по болезни, согласно прошению родителей:


Лебедев Василий

Самойлович Петр

Холодный Борис


Параллельный класс


Разряд 1:


Боровский Михаил

Прокопович Леонид


Разряд 2:


Аманов Николай

Элланский Василий

Бруевич Георгий

Чудновский Владимир

Тоцкий Михаил

Краснопольский Александр

Зеленский Михаил

Джунковский Александр

Романько Петр


Выпускаются в Епархиальное ведомство:


Певень Виталий

Волевач Стефан


?меют держать после каникул переэкзаменовки:


Неговский Григорий — по русскому языку устно

Бруевич Кир — по географии

Радимов Димитрий — по изъяснению богослужения и русскому языку письменно

Чикилевский Анатолий — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно

Морачевский Николай — по русскому языку с церковно-славянским устно


Разряд 3:


Мазунов Александр — по изъяснению богослужения и греческому языку

Гладкий Андрей — по русскому языку устно и письменно и латинскому языку

Ярошевский Петр — по географии, латинскому языку и русскому языку письменно

Кучинский Николай — не держал экзаменов по болезни, предоставляется ему право держать таковые после каникул


Оставляются на повторительный курс:


Померанцев Сергей — по болезни согласно прошению родителей

Прокопович Николай — по болезни согласно прошению родителей

Смоличев Анатолий — по болезни согласно прошению родителей

Щегловитов Василий — согласно прошению матери



Выпуск 1911 года


Основной класс


Разряд 1:


Соловьев Григорий — награждается похвальным листом и книгою

Баранович Владимир — награждается книгой

Нифонтов Николай — награждается книгой

Ревский Борис — награждается книгой

Щербацкий Яков

Золотов Борис

Бурячек Петр


Разряд  2:


Радванский ?ван

Михальченко Александр

Танский ?ван

Максимович Николай

Сардановский Михаил

Попов Павел

Зенькевич Яков

Трощановский Константин

Фелицын Евгений

Фесиков Димитрий

Холодный Борис

Самойлович Петр

Лебедев Василий

Евфимовский Павел

Гонорский Андрей


Выпускается в Епархиальное ведомство:


Зенькевич Григорий


Не держал экзаменов по болезни; предоставляется право держать таковые после каникул:


Морачевский ?ван


Оставляются на повторительный курс в том же классе по болезни согласно прошениям родителей:


Базилевич Александр

Левитский Аркадий

Юрченко Александр


Параллельный класс


Разряд 1:


Левитский Феодор — награждается книгой

Дубровский Василий — награждается книгой

Марцынкевич Александр


Разряд  2:


Померанцев Сергей

Радимов Димитрий

Гаймановский ?осиф

Громаковский Яков

Тарасевич Александр

Коссаховский Александр

Щегловитов Василий

Григоровский Петр

Неговский Григорий

Калиновский Василий

Ярошевский Петр

Виноградов Владимир

Рклицкий Петр

Нагорный Петр

Стишковский Димитрий

Шендерей Александр


Барзылович Димитрий — по успехам удостаивается перевода в 1-й класс семинарии, но ввиду того что у него есть физический недостатоке (глухота) на основании определения Святейшего Синода от 5 августа 1910 г. за № 6038, вопрос о приеме его в число воспитанников семинарии предоставляется на благоусмотрение Его Преосвященства

Смоличев Анатолий — удостаивается перевода в семинарию с выдачею документов согласно прошению родителей на руки для поступления в иноепархиальную семинарию


Выпускаютея в епархиальное ведомство:


Кучинский Николай

Прокопович Николай


Разряд  3:


Жураковский Феодор — не держал экзаменов по болезни; предоставляется ему право держать таковые после каникул


Оставляются на повторительный курс в том же классе по болезни согласно прошениям родителей:


Давидовский Алексей

Смоличев Сергей

Бучинский Михаил




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи