Выпускники Торопецкого духовного училища
1905-1916 гг.



Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Прутковский Александр

Жемчужин Семен

Тихомиров Николай

Рудаков Владимир

Горожанский Николай


Разряд 2:


Суетов Николай

Покровский Сергей

Чистовский Михаил


Выпуск 1906 года


Разряд 1:


Голостенов ?ван

Кушков Николай

Харлов Александр

Красноумов Дмитрий

Смирнов Евгений


Разряд 2:


Красноумов Николай

Софийский Алексей

Цветков Антонин

Лебедев Павел

Владимирский Василий

Жемчужин Николай


Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Жемчужин Павел

Ратьковский Виктор

Дубровский Владимир

Троицкий Николай


Разряд 2:


Цветков Павел

Холмский Владимир

Харлов Павел

Сергиевский Владимир

Суворов Василий

Лебедев Александр

Невдачин Михаил

Невдачин Петр

?еропольский Алексей

Дерптский Сергей

Карповский Дмитрий


Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Азелицкий Дмитрий – награждается книгой

Тихомиров Владимир - награждается книгой

Ратьковский Анатолий

Знаменский Александр

Беляев Василий

Горожанский Леонид


Разряд 2:


Сургучев Алексей

Жемчужин Петр

Троицкий Николай

Щукин Василий

Суворов Никифор


?меют переэкзаменовки:


Левитский Евгений – по русскому языку

Лекарев Дмитрий – по греческому языку

Литвинский Сергей - по русскому и греческому языкам

Березский Василий - по русскому, греческому и латинскому  языкам и  арифметике


Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Каменский Василий – награжден книгой

Жемчужин Дмитрий - награжден книгой

Холмский Василий

Болталов Михаил

Васильев Михаил

Гроздов Владимир

Красноумов Михаил


Разряд 2:


Харлов Николай

Князев Николай

Воздвиженский Василий

Беляев Алексей


?меют переэкзаменовки:


Литвинский Сергей – по краткой русской церковной и гражданской истории

Вережунский Василий – по русскому и греческому языкам

Пятницкий ?ван – по русскому и латинскому языкам


Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:


Лавров Василий

Пятницкий Владимир

Софийский Сергей

Холмский Леонид


Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Архангельский Петр

Рыболовов Петр

Тихомиров Александр

Владимирский Константин

Добролюбов Евгений

?зраилев Михаил

Лекарев ?ван


Разряд 2:


Красногородский Николай

Горожанский Сергей

Богданов Сергей

Лавров Василий

Владимирский Григорий

Васильев Алексей

Васильев Димитрий

Кукин Николай

Красногородский Борис

Синайский Михаил 2-й

Синайский Михаил 1-й

Головацкий Тимофей

Холмский Леонид

Черновский Нил

Коптелов Григорий

Пятницкий ?ван


?меют переэкзаменовки:


Безносов Владимир – по сочинению

Софийский Сергей – по сочинению

Горожансий ?ван – по сочинению и арифметике

Пятницкий Владимир – по греческому и латинскому языкам


Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Алмазов Михаил

Петров Ефрем

Богданов Петр


Разряд 2:


Головацкий Димитрий

Туфонов Владимир

Луйк Николай

Лебедев Михаил

Синайский Василий

Александров Василий

Карама Петр

Лутцо Михаил

Беллавин Николай

Дерптский Сергей

Любосветов Александр


?меют переэкзаменовки:


Яхонтов Леонид – по греческому языку

Боголюбов Павел – по русскому языку и сочинению


Допускается к экзаменам после каникул:


Добринский Алексей


Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Соколов Петр

Богданов ?ван

Покровский ?ван

Лебедев Антоний

?ванов ?ван

Воздвиженский Петр


Разряд 2:


Беллавин Владимир

Парфенов Андрей

Пятницкий Константин

Горожанский Феодор

Основский Григорий

Гржибовский Димитрий

Гроздов Виталий

Невдачин Александр

Соловский Леонид


?меют переэкзаменовки:


Королинский Василий – по русскому языку

Лобенский Владимир – по русскому языку

Дубровский Анатолий – по греческому языку и русской истории


Допускаются к переэкзаменовкам для получения права окончившего курс учения в духовном училище:


Синайский Владимир – по русскому, греческому и латинскому языкам и пению

Рудаков Нил – по русскому и греческому языкам и арифметике


Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Муравьев ?лья

Троицкий Александр

Александров Петр

Соколов ?ван


Разряд 2:


Аполицкий Василий

Руддус Николай

Можжухин Яков

Тузов ?ван

Мотченко Петр


Окончили курс без права поступления в семинарию:


Троицкий ?ван


Допускаются к переэкзаменовкам:


Невдачин Николай – по церковному пению

Васильев Владимир – по арифметике

Лобенский Владимир – по арифметике

Петров Павел – по арифметике

Шатров Владимир – по латинскому языку


Допускаются к переэкзаменовкам для получения права окончившего курс учения в духовном училище:


Невдачин Евдоксий – по арифметике

Ратьковский Николай – по русскому и греческому языкам


Допускаются к переэкзаменовкам без права остаться в 4-м классе на повторительный курс:


Быстров Сергей – по русскому языку и церковному пению

Новиков ?ван – по катихизису, русскому и латинскому языкам

Скоропостижный Василий – по географии и латинскому языку

Танаев ?ван – по географии, русскому и латинскому языкам


Оставляются на повторительный курс:


Беллавин Павел – по прошению отца

Евфимов Владимир – по малоуспешности и болезни

Тетерский Александр – по болезни


Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Карпов Симеон

Александров Михаил

Калин ?ван

Вознесенский Григорий

Леонидов Василий

Солодников Яков

Кукин Николай


Разряд 2:


Арсеньев Александр

Воздвиженский Евгений

Софийский Григорий

Беллавин Павел

Евфимов Владимир

Терентьев Александр

Любимов Леонид

Назаретский Владимир

Танаев Симеон

Жемчужин Александр

Знаменский Сергей


Оставляются на повторительный курс:


Знаменский Павел – по прошению отца

Кухарев Владимир – по болезни


Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Яковлев Симеон

Дубровский Николай


Разряд 2:


Попов Феодор

Дорошкевич ?ван

Знаменский Павел

Знаменский Никандр

Прутковский ?ван

Серебрянский Сергей

Васильев Александр

Кухарев Владимир

Никитин Петр

Ашевский Николай

Любосветов Владимир

Велейский Александр

Великотный Николай


Допускаются к переэкзаменовкам:


Дорошкевич Тарасий

Успенский Нил

Алмазов Сергей — по русскому языку пмсьменно (по диктанту и сочинению)

Кляровский Капитон — по русскому языку письменно (по диктанту и сочинению) и по отечественной истории


Выпуск 1916 года


Разряд 1:


?гнатьев Александр

Кудрявцев Василий


Разряд 2:


Яковлев Александр

Мухин Михаил

Меньшихов Павел

Десницкий Николай

Красноумов Александр

Брагин Павел

Евфимов Сергей

Знаменский Клавдий

Редзко Борис

Соколов Михаил


Удостоивается звания окончившегого курс духовного училища:


Лавров Владимир


Допускаются к переэкзаменовкам:


Ашевский Александр — по сочинению и диктанту

Жемчужин Анатолий — по латинскому языку

Баранов Петр — по катихизису и греческому языку

Беликов Александр — по катихизису и греческому языку

Хребтов Анатолий — по древним языкам

Шамардин Михаил — по греческому языку, сочинению и диктанту

Яхонтов Николай — по русскому языку устно, сочинению и диктанту

Королинекий Николай — по русскому языку устно, сочинению, диктанту и латинскому языку


Увольняется из училища:


Жемчужин Сергей





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи