Выпускники Тверской духовной семинарии
1902, 1903, 1905, 1908-1916 гг.


Выпуск 1902 года


1 отделение


Разряд 1:


Страшинин Петр

Петропавловский Сергей

Богоявленский Алексей

Знаменский ?ван

Козырев Сергей

Панков ?ван

Бенеманский Алексей

Троицкий Сергей

Димитриев Алексей

Страшинин ?ван

Рябчиков ?ван

Модестов Николай

Петровский Арсений


Разряд 2:


Одинцов Алексей

Зверев Николай

Полозов Петр

Галахов Евгений

Тихомиров Константин

Ушаков Димитрий

Осекин Михаил

Первов Павел

Виноградов Петр

Соколов Тихон

Никольский Петр

Загорский Алсксандр

Голубев Петр

Скворцов ?ван

Морошкин Алексей

?ванов Владимир

Чередеев ?лья

Шестов Михаил

Соколов Алексей

Потапов Николай

Беневоленский Николай

Морковин Леонид

Дубакин Николай

Плиткин Григорий

Писцов Андрей

Архангельский Михаил


Вследствие болезни допускается по выздоровлении к экзаменам по всем предметам:


Новгородский Петр


2 отделение


Разряд 1:


Соколов Владимир

Медеников Феодор – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА

Никольский Василий

Коровкин Владимир – назначается к поступлению в Казанскую ДА

Гусев Анатолий – назначается к поступлению в Московскую ДА

Пенкин Михаил

Садиков Александр

?льинский Владимир

Неклюков Михаил

Тяжелов Александр

Неведомский Димитрий

Воскресенский ?ван

Некрасов Сергей

Кобаров Виктор

Казанский Петр

Метлин Петр

Пенкин Петр

Смоленский Николай

Воскресенский Александр

Гроздов Михаил

Новоселов Петр

?сполатовский Николай

Модестов Сергей


Разряд 2:


Постников Семен

Троицкий Василий

Кирьянов Алексей

Веригин Александр

Муравьев ?ван

Павлов Алексей

Смирнов Сергей

Драницын Христофор

Львов Алексей

Соболев Арсений

Спасский Александр

Муравьев Евгений

Гусев Михаил

Никольский ?ван

Данилов Петр


Выбыли в 1902 году:


?з 5 класса 2 отделение:


Плиткин Андрей – увольняется по переводе в 6 класс согласно прошению


?з 4 класса 1 отделение:


По переводе в 5 класс увольняются согласно прошениям:


В 1 разряде:


Головин Виктор

Преображенский ?ван


Во 2 разряде:


Казанский Василий

Рукин ?ван

Черемухин Виктор


?з 1 класса 1 отделение:


Дамаскин Николай – увольняется из списков за смертью


?з 1 класса 3 отделение:


Жданов ?ван – увольняется по малоуспешности


?з 1 класса 4 отделение


Раевский ?ван – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1903 года


1 отделение


Разряд 1:


Волков ?ван

Казанский Владимир

Митягин Константин

Плотников Сергей

Судницын Николай

Трунев Феодор

Прозоров Александр

Троицкий Петр

Архипов Яков

Троицкий Александр (Тв.)

Сергеев ?ван

Соколов Александр

Кустов Николай

Постников ?ван

Раевский Василий

Воскресенский Павел

?ванов Николай

Суслов Михаил

Колосов ?ван

Морковин Всеволод

Мирмиков Анатолий

Воскресенский Александр

?сполатов Василий

Рождественский Алексей


Разряд 2:


Владимирский ?ван

Березин Николай

Зверев Александр

Лебедев Алексей

Малицкий Михаил

Троицкий Александр (Беж.)

Морощкин Василий

Никольский Михаил

Косухин Николай

Введенский Александр

Раевский Петр

Никольский Константин

Рясенекий Евгений

Соколов Николай (Краснох.)

Рождественский Сергей

Соколов Николай (Стар.)


2-е отделение


Разряд 1:


Лисицын Вячеслав

Франтов Александр

Кисельников Александр

Постников Сергей

Воробьев Михаил

Добронравов ?ван

Крестников Павел

Покровский ?ван

Преображенский Стефан

?сполатов Сергей

Неклюков Сергей

Козлов Владимир

Раевский Александр

Пылаев Василий

Обновленский ?ван

Смирнов Павел

Беневоленский Николай

Разряд 2:


Страхов Арсений

Чернышев Александр

Дьяконов ?ван

Томилин Александр

?вашев Алексей

Порецкий Михаил

Барбашинов Сергей

Сытов Михаил

Томилов Сергей

Милорадов Алексей

Соколов Михаил

Чистяков Александр

Муравьев Александр

Воскресенский Леонид

Постников Алексей

Лебедев Петр

Полозов ?ван

Кульков Петр


Для окончания семинарского курса должен выдержать после летних каникул переэкзаменовку по догматическому богословию:


Соколов Николай


Выбыли в 1903 году:


?з 5 класса 1 отделение


Волков Александр – по прошению отца


?з 4 класса 2 отделение


Страхов Алексей – по прошению


?з 3 класса 2 отделение


Рогов – по переводе в 4 класс, по прошению отца

Скобников Александр – по переводе в 4 класс, по прошению отца


?з 2 класса 2 отделение


Розов Алексей – по малоуспешности

Соснин ?ван – по малоуспешности

Троицкий Михаил – по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение


?з 2 класса 3 отделение


Лебедев Алексей - по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение

Франтов Николай - по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение

Яковенко Димитрий – по малоуспешности


?з 1 класса 1 отделение


Покровский Николай


?з 1 класса 2 отделение


Колосов Николай – по переводе во 2 класс увольняется по прошению


?з 1 класса 3 отделение


Галахов Василий – по переводе во 2 класс увольняется по прошению


?з 1 класса 4 отделение


Петропавловский ?ван



Выпуск 1905 года


1 отделение


Разряд 1:


Колтыпин Александр

Некрасов ?ван

Весский Александр

Приселков Николай

Петропавловский Димитрий

Пенкин Александр

Серговский Владимир

Некрасов Александр

Куницын Борис

?зотов Николай

Трунев Николай

Соколов Петр

Садиков Сергей

Петропавловский Николай

Беневоленский Василий

Дмитровский Геннадий

Голиков Аркадий


Разряд 2:


Дьяконов ?ван

Львов ?ван

Пономарев ?ван

Покровский Николай

Андреев Владимир

Поведский Петр

Морев Леонид

Бенеманский ?лья

Одинцов Михаил

Зыков ?ван

Синев Анатолий


2 отделение


Первов ?ван

Прозоров Василий

Зверев Николай

Крылов Алексей

Кустов Александр

Соколов Сергей

Резвяков Николай

Ювеницкий Александр

Богоявленский Александр

Знаменский Петр

?льин Петр

Богоявленский Алексей

Богословский Владимир

Архангельский Михаил

Димитриев Петр

Казанский Владимир


Разряд 2:


Колосов Георгий

Казанский Александр

Попов Василий

Тяжелов Александр

Троицкий Михаил

Виноградов Александр

Томаров Василий

Куракин Аркадий

Колеров Феодор

Зверев Михаил

Флеровский Александр

Нечаев ?ван

Кобаров Александр


Выбыли в 1905 году:


Увольняются:


?з III класс 1 отделение:


Суслов ?ван – увольняется по прошению по переводе в IV класс


?з I класса 3 отделение:


Петропавловский Владимир – по малоуспешности



Выпуск 1908 года


1 отделение


Разрял 1:

               & nbsp;     

Соколов Харлампий

Бутягин Евгений

Тархов Петр

Колосов Александр

Синев Антонин

Бенеманский Георгий

Лебедев Владимир

Барбашинов Александр

Суслов Владимир

Пылаев Григорий

Пенкин Арсений

Рождественский Сергей

Крылов ?ван

Рудаков Николай

Малинин Леонид

Полозов Михаил

Рубцов Владимир

Шевелев Александр

Троицкий Николай

Пастухов Николай

Сперанский Михаил

Соколов Сергей

Сперанский ?ван

Постников Павел

Титанов ?ван

Предтеченский ?ван

Суслов Павел

Дамаскин ?ван


Разряд 2:


Волков ?ван

Волков Николай

Барский Сергей

Завьялов Феодор

Троицкий Петр

Бобров Василий

Морошкин ?ван

Завьялов Василий

Архангельский Георгий

Соколов Владимир

Чекалов Николай


Допускается к экзаменам в августе:


Соколов ?ван


2 отделение


Разряд 1:


Титов Алексей

Носов Константин

Филаретов ?ван

Новоселов Николай

Соколов Александр

Зверев Владимир

Талызин Александр

Дубакин ?ван

Некрасов Михаил

Разумихин Василий

Плетнев Василий

Некрасов Александр

Чернышев Петр

Лисицын ?ван

Доброхотов Александр

Лавров Петр

Трушинский Василий

Бобров Павел

Судаков Алексей

Веригин Александр

Воскресенский ?ван

Страхов Сергей

Меглицкий Леонид

Невский Борис

Чернышев ?ван

Первухин Феодор

Плотников Василий

?льинский Павел

Троицкий ?ван

Прутенский Александр

Никотин Николай

Ушаков Никанор


Разряд 2:


Суслов ?ван

Попов ?ван

Скобников Николай

Соколов Николай

Попов Василий


Допускается к экзаменам в августе:


Колтыпин Николай


Выбыли в 1908 году:


?з IV класса 1 отделение:


Михайловский Симеон – увольняется

Никольский Николай – увольняется


?з IV класса 2 отделение:


Павлов Арсений – по переводе в V класс увольняется

Морковин Николай – по переводе в V класс увольняется


?з IV класса 3 отделение:


Воскресенский Борис – по переводе в V класс увольняется

Покровский Борис (Буйвол.) – по переводе в V класс увольняется

Житников Михаил – по переводе в V класс увольняется

Вытчиков Петр – по переводе в V класс увольняется

Казанский Александр – по переводе в V класс увольняется


?з III класса 3 отделение:


Черемихин Валентин – увольняется


?з II класса 1 отделение:


Орлов Феодор – увольняется

Смирнов Александр – увольняется


?з II класса 2 отделение:


Успенский Михаил – увольняется


?з II класса 3 отделение:


Беневоленский Александр - увольняется


?з I класса 2 отделение:


Медяников Павел – увольняется

Соколов Сергей – увольняется

Томилов Сергей – увольняется

Соколов Василий (Беж.) – увольняется


?з I класса 3 отделение:


Завьялов Николай – увольняется

Смирнов Александр - увольняется


?з I класса 4 отделение:


Гневышев Леонид – увольняется

Соболев ?ван – увольняется

Воздвиженский Алексей – увольняется



Выпуск 1909 года


1 отделение


Разряд 1:


Соколов Александр – назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Пстра Дюкова в количестве 106 р. 40 к. согласио положению о сей стипендии ввиду отличных успехов в науках и безукоризненного поведеиия за все время обучения в семинарии

Можжухин Николай - назначается для поступления на казенный счет в Казанскую духовную академию

Михайлов Александр

Дюков Адександр

Приселков Павел

Жуков Феодор

Митропольский Алексей

Успенский Александр (Беж.)

Кегхиоиуло Фемистокл

Колеров Анатолий

Введенский Михаил

Веригин Вячеслав

Франтов Аркадий

Протопопов Димитрий

Данилов Сергей

Орлов Петр

Троицкий Михаил

Знаменский Александр

Воскресенский Николай (Каш.)

Куницын Петр

Колтыпин Николай

?устинов Константин

Томилин Владимир

Знаменский Василий

Трисветов Алексей

Покровский Виктор

Благовещенский Николай


Разряд 2:


Лебедев Вениамин

Никольский ?ван

Дьяконов Димитрий

Введенский Феодор

Баженов Николай

Архангельский Петр

Росляков Николай

Павлов Захария

Архангельский Василий

Мощанский ?ван

Синев Сергей

Знаменский Владимир

Тугаринов Михаил

Первухин Константин


Получают удостоверения в слушании богословских предметов в 5 и 6 классах семинарии вольнослушатели:


священник Константин Малыгии

диакон Павел Благовещенский

диакон Николай Казанский

диакон Алексей Соболев


2 отделение


Разряд 1:


Таиров Арсений - назначается для поступления на казенный счет в Санкт-Петербургскую духовную академию

Бойков Николай - назначается для поступления на казенный счет в Московскую духовную академию

Сретенский Александр

Рубцов Михаил

Невский Владимир

Архангельский Павел

Троицкий Владимир

Гроздов Николай

Воскресенский Михаил

Веселов ?ван

Поведский Алексей

Вишняков Анатолий

Муравьев Владимир

Георгиевский Александр

Раменский Леонид

Таиров Николай

Образцов Алексей

Розанельский Петр

Воронцов Константин

Бухаров Леонид

Соколов Николай

Флоровский Яков

Архангельский Николай

?змайлов Николай

Михайловский Николай

Смирнов ?ван

Постников Владимир

Тугаринов ?ван

Орлов Николай

Плотников Алексей

Голиков Василий

Благонравов Николай

Зверев Владимир


Разряд 2:


Успенский Борис

Кузьминский Виталий

Дмитровский Николай

Налетов Петр

Чекалов Анатолий

Чекалов Александр

Соколов Феодор

Булыгин Вениамин

Аркадов Макарий


Выбыли в 1909 году:


?з V класса 1 отделение:


Успенский Василий – по переводе в VI класс увольняется по прошению

Глазковский Алексей – по переводе в VI класс увольняется по прошению


?з IV класса 1 отделение:


Троицкий Феодор – по переводе в V класс увольняется по прошению

Надежин Владимир – по переводе в V класс увольняется по прошению

Андреев Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению

Таиров Димитрий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Гусев Александр – по переводе в V класс увольняется по прошению

Рождественский ?ван – по переводе в V класс увольняется по прошению

Мельников Сергей – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з IV класса 2 отделение:


Глазковский Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению

Лебедев Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Соболев Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению

Петропавловский ?ван – по переводе в V класс увольняется по прошению

Львов Алексей – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з IV класса 3 отделение:


Успенский Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Москвин Пантелеимон – по переводе в V класс увольняется по прошению

Образцов Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з III класса 2 отделение:


Прозоров Николай – увольняется по прошению


?з II класса 3 отделение:


Покровский Василий (Беж.) – увольняется по прошению

Рождественский Анатолий – увольняется по прошению


?з I класса 1 отделение:


Волков Алексей – увольняется по прошению


?з I класса 3 отделение:


Лапшин Михаил – увольняется по прошению

Соколов Василий – увольняется по прошению



Выпуск 1910 года


1 отделение


Разряд 1:


Соколов Александр

Лебедев Николай

Серговский Николай

Струженский Сергей

Смирнов Михаил

Веревкин Евгений

Сперанский Николай

Лебедев Пантелеимон

Малеин Константин

Рукин Арсений

Жданов Димитрий

Вертков Алсксандр

Беляев Петр

Новоселов Петр

Лебедев Сергей

?льинский Аполлон

Соколов Владимир (Беж.)

Богоявленский Павел

Верзин Яков

Галахов Андрей

Никольский Владимир

Знаменский Георгий

Синев ?ван

Кудрявцев Сергей

Суслов Алексей

Богоявленский Сергей

Озеров Николай

Невский Николай

Соколов Вячеслав

Данилов Петр

Новоселов Николай


Разряд 2:


Тугаринов Александр

Плотников Сергей

Поддубский Константин

Зыков Николай

?змайлов Владимир

Смирнов Сергей

Жданов Борис

Чередеев Феодор

Франтов Николай

Любимов Арсений

Драницын Александр

Чернышев Николай

Муравьев Александр

Троицкий Александр (Каш.)

Воскресенский Николай (Хлоп.)

Крестников Борис

Честной Петр

Воинов Алексей

?устинов Александр

Покровский Борис (Корч.)

Морошкин Димитрий


Получает удостоверение в прохождении богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии вольнослушатель


диакон Василевский ?оанн


2 отделение


Разряд 1:


Сабинин Александр

Сабинин Евгений

Приклонский Борис

Соколов Сергей

Троицкий Александр (Вышнев.)

Толмачевский Алексей

Лебедев Александр

Садиков Михаил

Павлов Арсений

Мощанский Павел

Синев Николай

Гойтанников Василий

Троицкий Александр (Стар.)

Троицкий Леонид

Павловский Константин

Плотников Ксенофонт

Суворов Павел

Франтов Арсений

Соколов Владимир (Каш.)

Колтыпин Василий

Никольский Леонид

Воскресенский Леонид

Андреев Владимир

Полозов Александр

Морев Александр

?сполатовский Николай

Пылаев Сергей

Образцов Владимир

Постников Сергей

Франтов Сергей


Разряд 2:


Веригин Всеволод

Рязанцев Александр

Богоявленский ?ван

?льигорский Николай

Прозоров Сергей

Косухин Василий

Доброхотов Николай

Комаров Михаил

Пономарев ?ван

Введенский ?ван

Флоровский Петр

Дмитровский Сергей

Соколов Анатолий

Воскресенский Николай (Каш.)

Никольский Александр

Романовский Александр

Тяжелов Петр

Честной Василий

Трисветов Михаил

Некрасов Александр

Садиков Александр

Никольский ?лья


Допуокается к переэкзаменовке после летних каникул по дидактике:


Скобников Александр


Выбыли в 1910 году:


?з V класса 1 отделение:


Садиков Николай – по переводе в VI класс увольняется согласно прошению


?з V класса 2 отделение:


Соколов Владимир (Каш.) – увольняется по прошению


?з IV класса 1 отделение:


Лебедев Кирилл – по переводе в V класс увольняется согласно прошению

Молчанов Павел – по переводе в V класс увольняется согласно прошению

Троицкий Николай – по переводе в V класс увольняется согласно прошению


Допускается к переэкзаменовке по философии и к экзаменам по остальным предметам, после чего увольняется из семинарии:


Воскресенский Николай


?з IV класса 2 отделение:


?вановский Сергей – по переводе в V класс увольняется согласно прошению

Деянов Сергей – увольняется по малоуспешности


?з IV класса 3 отделение:


Белюстин Николай – по переводе в V класс увольняется согласно прошению

Соболев Вениамин – по переводе в V класс увольняется согласно прошению

Миронов Александр – по переводе в V класс увольняется согласно прошению

Носов Антон – увольняется по малоуспешности


?з III класса 3 отделение:


Кустов Антонин – увольняется по малоуспешности


?з III класса 1 отделение:


Барбашинов Алексей – увольняется по прошению

Молчанов Николай – увольняется по прошению


?з III класса 2 отделение:


Увольняются по сдаче переэкзаменовок после каникул:


Дмитровский Георгий – по истории литературы и гражданской истории

Талызин Николай – по геометрии и тригонометрии


?з II класса 1 отделение:


Соколов Александр (Беж.) – увольняется по малоуспешности с правом держать через год экзамены для поступления в III класс


?з II класса 2 отделение:


Увольняются:


Голиков Александр

Силаев Владимир

Талызин ?ван


?з II класса 3 отделение:


Архангельский Гавриил – увольняется по прошению

Москвин ?ван – увольняется вследствие болезни


?з I класса 1 отделение:


?льинский Леонид – увольняется по алоуспешности


?з I класса 3 отделение:


Виноградов Симеон – увольняется по прошению


?з II класса 4 отделение:


Колтыпин Арсений – увольняется по малоуспешности

Пенкин Константин – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1911 года


1 отделение


Разряд 1:


Завьялов Петр

Докучаев Николай

Поведский Димитрий

Симаков Николай

Филадельфин Николай

Рождественский Петр

Сокольский Леонид

Озеров Владимир

Знаменский Петр

Крестников Сергей

Налетов Алексей

Воинов Павел

Чернышев Михаил

Архангельский Вениамин

Куракин Петр

Павлов Александр

Сокольский Николай

Успенский Николай

Преображенский Леонид

Богоявленский Анатолий

Андреев Аркадий

Судаков Михаил

Беневоленский Димитрий


Оканчивает курс в первом разряде с званием студента семинарии по особому ходатайству Педагогического Собрания перед Его Высокоцреосвященством:


Виноградов Александр


Разряд 2:


Васильевский ?ван

Сабинин Леонид

Невский Павел

Макаревский Александр

Тугаринов Николай

Метлин Александр

Троицкий Александр (Беж.)

Муравьев Михаил

Ромодановский Александр

Покровский Борис

Новоселов Леонид

Белавский Михаил

Раменский ?ван

Успенский Феодор

Смирнов Михаил

Александровский Николай

Чередеев Александр

Шевелев Георгий

Благовещенский Николай

Преображенский Владимир

Дьяченко Сергей

Соколов Димитрий


Допускается к экзаменам по всем предметам, кроме русской церковной истории и сочинения:


Введенский Николай


Допускаются к переэкзаменовке:


Анитов Арсений — по нравственному богословию

Кузьминекий Александр — по сочинению


Получает удостоверение в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии:


диакон Константин ?сполатов



2 отделение


Разряд 1:


Сиверцев Павел

Струженский Николай

Троицкий Александр (Новот.)

Чернышев Николай

Филаретов Владимир

Эммаусский Геннадий

Голиков Ростислав

Чередеев Сергей

Градосельский Николай

Колокольцов Сергей

Архангельский ?ван

Сперанский Павел

Вершинский Николай

Никольский Алексей

Голубев Димитрий

Воскресенский Димитрий

Успенский ?ван

Чернышев Александр

Крылов Вениамин

Покровский Алексей (Стар.)

Никольский Михаил

Цветков Павел

Богоявленский Николай

Смирнов Леонид

Плетнев Павел

Никольский Николай

Петропавловский Владимир


Разряд 2:


Веригин Александр

Синев Михаил

?сполатов ?ван

Маслов Николай

Морев Константин

Фессалоницкий Василий

Богословский Александр

Синев Владимир

Томилин Аркадий

Трисветов Евгений

Казанский Николай

?льинский Василий

4Войков Михаил

Постников Сергей

Синев Виктор

Таиров Павел

Судницын Петр

Ахматов Павел

Барбашинов Василий

Петрашень Николай


Допускается к экзаменам по всем предметам, кроме сочинения:


Рождественский Владимир


Допускаются к экзаменам по всем предметам:


Житников Михаил

Колтыпин Владимир


Получает удостоверение в слушании богословских куроов в 5-м и 6-м классах семинарии:


диакон Николай Троицкий


Выбыли в 1911 году:


?з V класса 1 отделение:


Воробьев Петр – увольняется согласно прошению


?з V класса 2 отделение:


Платонов Александр – увольняется согласно прошению


?з IV класса 1 отделение:


Петропавловский Александр – увольняется согласно прошению

Образцов Владимир – увольняется согласно прошению

Кабанов Алексей – увольняется согласно прошению

Андреев Константин – увольняется согласно прошению


?з IV класса 2 отделение:


Приклонский ?ван – увольняется согласно прошению

Троицкий Василий – увольняется согласно прошению


?з IV класса 3 отделение:


Шевелев Евгений – увольняется согласно прошению

Клюканов Феодор – увольняется согласно прошению

Березин Пантелеимон – увольняется согласно прошению

Покровский Вениамин – увольняется согласно прошению


?з III класса 3 отделение:


Допускается к переэкзаменовке по логике и геометрии и затем увольняется из семинарии:


Тодорский Александр


?з II класса 2 отделение:


Перов Феодор – увольняется за невзнос платы за обучение


?з II класса 3 отделение:


Травин Василий – увольняется согласно прошению


?з I класса 2 отделение:


Вишняков Николай – увольняется по малоуспешности


?з I класса 3 отделение:


Виноградов Николай – увольняется как неявившийся к занятиям и переводным экзаменам


?з I класса 4 отделение:


Волков Василий – увольняется по малоуспешности

Лебедев Владимир – увольняется согласно прошению



Выпуск 1912 года


Отделение 1


Разряд 1:


Козырев Михаил

Баженов Александр

Куракин Николай

Жданов Леонид

Коровкин Нил

Розанельский Алексей

Пенкин Леонид

Покровский Алексей

Спасский Николай Каш.

Протопопов Борис

Соколов Павел

Архангельский Евгений

Манфановский Борис

Успенский Александр Беж.

Сергопольцев Николай

Воинов Николай

Лебедев Николай

Воздвиженский Владимир

Завьялов Павел

Спасский Николай Стар.


Разряд 2:


Виноградов Лоонид

Олимпиев Владимир

Михайловский Александр

Архангельский Алексей

?льинский Николай

Титов Петр

Владимирский Арсений

Никольский Сергей

Судаков Павел

Чекалов Константин

Соколов Николай

Москвин Алексей

Лавровский Николай

Невский Виктор

Львов ?ван

Обновленский Василий

Завьялов Николай

Любский Владимир

Малеин Александр

Успенский Алекеандр Нов.

Рахманин Сергей

Волынский ?ван

Чередеев Михаил

Титов Василий

Сиротин Сергей

Невский Владимир

Смирнов Димитрий

Виноградов Андрей

Шавров Виктор

Успенский Сергей

Фруктов Николай

Судаков Николай

Лебедев Герман

Дюков Нил

Никольский Нил


Отделение 2


Разряд 1:


Пылаев Александр

Цветков-Кавский Петр

Преображенский Константин

Приклонский Владимир

Малинин Сергей

Синев Сергей

Рясенский Владимир

Воскресенский ?ван

Носов Николай

Белюстин Алекеандр

Гойтанников ?ван

Поддубский Виктор

Зверев Виталий

Пешехонов Евгений

Томилин Николай

Малеин Константин

Прозоров Евгений

Троицкий Виктор

Пенкин Алексей

Муравьев Павел

Рождественский Михаил

Докучаев Николай

Пылаев Василий

Колычев ?ван

Щепин Николай


Разряд 2:


Береснев Сергей

Митропольский Леонид

Любимов Алексей

Перов Андрей

Галахов Леонид

Никольский Николай

Тугаринов Петр

Беневоленский Николай

Суслов Ваеилий

Разсудовский Василий

Казанский Константин

Морошкин Адександр

Введенский Василий

Никольский Леонид

Клобуков Виктор

Малинин Михаил

Орлов Николай

Неклюков Сергей

Веригин Петр

Малыгин Николай

Покровский Димитрий

Тугаринов ?ван

Некрасов Николай

Смирнов Геннадий

Панков Николай

Митропольский Алексей

Колтыпин Александр


Допускается к переэкзаменовке


Прутенский ?ван — по обличению старообрядчества


Допускается к экзамену по Нравственному богословию после летних каникул


Молчанов Петр


За смертию исключается из списков воспитанник 6-го класса 2-го отделения


Синев Владимир


Выбыли в 1912 году:


?з 4 класса 1 отделение:


Богословский Алексей – по прошению

Тугаринов Сергей – по прошению


?з 4 класса 2 отделение:


Криденер Сергей – по прошению

Березин Николай – по прошению


?з 4 класса 3 отделение:


Карасев Феодор – по прошению

Михайлов Леонид – по прошению

Ушаков Александр – по прошению

Троицкий Владимир – по прошению

Успенский Сергей – по прошению

Соколов Петр Красн. – по прошению


Плетнев Александр – за неявкою в семинарию в течение двух лет по болезни


?з 3 класса 2 отделение:


Никольский ?ван – по малоуспешности


?з 3 класса 3 отделение:


Колтыпин ?ван – по малоуспешности и согласно прощению

Богородский Александр


?з 2 класса 1 отделение:


Еремеев Сергей – по прошению


?з 1 класса 1 отделение:


Ахматов Анатолий – по малоуспешности


?з 1 класса 2 отделение:


?льинский Макарий – по малоуспешности


?з 1 класса 4 отделение:


Невский Аркадий



Выпуск 1913 года


1 отделение


Разряд 1:


Чередеев Виктор — назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Петра Дюкова

Докучаев ?ван

Сабинин Алексей

Романовский Арсений

Обновленский Павел

Волков Сергей

Крестников Константин

Соколов ?ван

Любский Сергей

Романовский Владимир

Манфановский Владимир

Приселков Анатолий

Синев Александр

Голубев Георгий

Дюков Василий

Кустов Сергей

Лабазов Николай

Знаменский ?ван

Белавский Сергей

Эммаусский Василий

Дюков ?ван

Бобров Николай

?льинский Порфирий


Разряд 2:


Веригин Никодим

Любимов Аркадий

Можжухин Владимир

Прутенский Петр

?устинов Николай

Беляев ?ван

Воскресенский Николай

Успенский Борис

Архангельский Михаил

Лебедев Николай

Зверев Димитрий

Кузьминский Михаил

Михайловский Алексей

Троицкий Владимир

Богоявленский Петр

Соколов Василий

Воскресенский Александр

Волков Борис

Кочетов Николай

Казанский ?ван

Галахов Михаил

Зыков Петр

Лебедев Ефрем


Получают удостоверение в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии:


Завьялов Николай, диакон

Морковин Николай, диакон


2-е отделение


Разряд 1:


Новоселов Геннадий — назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Петра Дюкова

Новоселов Борис

Чередеев ?ван

Малеин Алексей

Смирнов Александр

Соколов Николай

Каменский Леонид

Беляев Николай

Архангельский Борис

Троицкий Петр

Меглицкий Николай

Богоявленский Геннадий

Богословский Николай

Зверев Андрей

Меглицкий Геннадий

Струженский Александр

Доброхотов Владимир

Гумилин Александр

Краснопольский Николай

Решетов Анатолий

Сиверцев Александр

Успенский Александр

Никольский Василий

Никольский ?ван

Морошкин Василий

Сорогожский Борис

Лебедев Андрей

Франтов Николай

Тархов Василий

Воинов Николай

Виноградов Константин

Симаков Павел


Разряд 2:


Петропавловский Антонин

Некрасов Михаил

Аниханов ?ван

Сперанский Александр

Покровский Вячеслав

Стефановский Петр

Плотников Сергей

Троицкий Пантелеимон

Шишков Сергей

Полозов Владимир

Рождественский ?ван

Васильевский ?ван

Лебедев Владимир

Соколов Владимир

Молчанов Сергей

Шестов Анатолий

Архангельский Димитрий

Успенский Владимир


Выбыли в 1913 году:


?з V класса 2 отделение:


Франтов Алексей – увольняется согласно прошению

?льигорский Владимир – увольняется согласно прошению


?з IV класса 1 отделение:


Постников Василий – увольняется согласно прошению


?з IV класса 2 отделение:


Куприянов Константин – увольняется согласно прошению

Петровский Александр – увольняется согласно прошению

Зосимовский Владимир – увольняется согласно прошению

Волков Леонид – увольняется согласно прошению

Шавров Николай – увольняется согласно прошению

Морошкин Христофор – увольняется согласно прошению

Куприянов Димитрий – увольняется согласно прошению

Чередеев Аркадий – увольняется согласно прошению


?з IV класса 3 отделение:


Дворяшин Николай – увольняется согласно прошению


?з III класса 2 отделение:


Лазарев Владимир – увольняется

Смирнов Петр – увольняется


?з III класса 3 отделение:


Преображенский Александр – увольняется


?з II класса 2 отделение:


Данилов Борис – увольняется


?з II класса 3 отделение:


Дворяшин Виктор – увольняется

Трисветов Леонид – увольняется


?з I класса 2 отделение:


Голиков Василий – увольняется

Еремеев Александр – увольняется

Маслов Александр – увольняется

Молрозов Арсений – увольняется


?з I класса 3 отделение:


Лебедев Нил – увольняется

Муравьев Сергей – увольняется


?з I класса 4 отделение:


Томилов Димитрий – увольняется



Выпуск 1914 года


I отделение


Разряд 1:


Галахов Михаил – награжден книгой

Соколов Александр (Кашинский) – присуждены проценты с капитала на стипендию им. Петра Дюкова

Малютин Владимир

Завьялов Александр – присуждены проценты с капитала ?вана Чудинского (за лучшую импровизацию)

Носов Федор

Лебедев Сергей

Петропавловский Александр

Муравьев Леонид

Загорский Леонид

Рясенский Николай

Завьялов Сергей

Никольский Василий

Данилов Петр

Архангельский Арсений

Рождественский Николай (Осташковский)

Образцов Николай

Шишков Алексей


Разряд 2:


Орлов Борис

Синев Александр

Троицкий Андрей

Мощанский Александр (Старицкий)

Успенский Сергей

Тугаринов Петр

Лазарев Василий

Кордовский Николай

Мощанский Владимир

Любский Николай

Морковин Сергей

Казанский Михаил

Сретенский Николай

Рубцов Михаил

Волков Нил

Виноградов Павел

Тихомиров Георгий

Морошкин Николай

Яшин Михаил

Постников Константин

Введенский Павел

Крылов Василий

?вашев Борис

Шавров Александр

Рахманин Петр

Беневоленский Александр (Краснохолмский)

Плетнев Павел

?сполатов Сергей


Переэкзаменовка:


Шевелев Павел – по сочинению


Получают свидетельство о прослушании богословских курсов в 5 и 6 классах:


Архангельский Евгений, диакон

Троицкий Михаил, диакон

Троицкий Николай, диакон


II отделение


Разряд 1:


Одинцов Алексей – награжден книгой

Малинин Василий

Поведский Дмитрий

Критский Сергей

Гойтанников Петр

Каменский ?ван

Таиров Михаил

Архангельский Вячеслав

Малинин Николай

Новоселов Антонин

Франтов Алексей

Кулишев Михаил

Нечаев Димитрий

Друганов Николай

Успенский Антонин

Разумихин Алексей

Полозов Николай


Разряд 2:


Воробьев Николай

Кочетов ?ван

Рождественский Александр

Судаков Сергей

Соболев Михаил

Орлов Николай

Предтеченский Константин

Рождественский Николай

Зверев Николай

Баженов Александр

?змайлов Михаил

Преображенский Сергей

Борисоглебский ?ван

Сборовский Виталий

Резвяков Алексей

Покровский Василий

Новоблаговещенский Сергей

Соколов Петр (Бежецкий)

Критский Михаил

Синев Владимир

Зыков Димитрий

Рязанцев Николай

?льинский Александр

Воробьев Анатолий

Александров Алексей

Успенский ?ван


Переэкзаменовки:


Молчанов Николай – по нравственному богословию


Допускаются к экзаменам после летних каникул:


Колтыпин Николай

Мощанский Александр (Тверской)


Выбыли в 1914 году:


?з IV класса 1 отделение:


Покровский Николай (Нов.) – по переводе в V класс увольняется по прошению

Салазкин Александр – по переводе в V класс увольняется по прошению

Виноградов Вениамин – по переводе в V класс увольняется по прошению

Гроздов Сергей – по переводе в V класс увольняется по прошению

Зверев Виталий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Покровский Виктор – по переводе в V класс увольняется по прошению в случае получения согласия отца

Соколов Александр (Беж.) – по переводе в V класс увольняется по прошению

Богоявленский Арсений – увольняется по прошению


?з IV класса 2 отделение:


Троицкий Яков – по переводе в V класс увольняется по прошению

Кавский Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению

?ванов Вячеслав – по переводе в V класс увольняется по прошению

Сперанский Вячеслав – по переводе в V класс увольняется по прошению

Воскресенский ?ван – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з IV класса 3 отделение:


Калуганов ?ван – по переводе в V класс увольняется по прошению

Тархов Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з II класса 1 отделение:


Ветлицкий Всеволод – увольняется по малоуспешности


?з II класса 2 отделение:


Невский Василий – по переводе в III класс увольняется по прошению


?з II класса 4 отделение:


Троицкий Михаил – увольняется по малоуспешности


?з I класса 1 отделение:


Преображенский Павел – увольняется по малоуспешности

Соколов Александр – увольняется по малоуспешности

Виноградов Сергей – увольняется за неявку на учебные занятия

Лешуков Димитрий – увольняется за переходом в Кашинскую ДС


?з I класса 2 отделение:


Петропавловский Макарий – увольняется по малоуспешности и согласно прошению

Новоблаговещенский Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1915 года


I отделение


Разряд 1:


Молчанов Николай – присуждены проценты с капитала на стипендию им. Петра Дюкова

Соколов Петр (Кашинский) – награждается первыми полутомами ?стории Русской Церкви Е.Голубинского

Никитин Павел (Кашинский) — награждается ?сторией Вселенских Соборов А.Лебедева

Диевский Яков

Куприянов Константин

Ветлицкий Анатолий

Троицкий Стефан

Шнитников Владимир

Яковлев Михаил

Образцов Михаил (Осташковский)

Орлов ?лья

Рязанцев Александр

Гаврилов Владимир

Таиров Николай

Троицкий Николай (Кашинский)

Донин ?ван

Чекалов Макарий

Куприянов Димитрий

Бойков ?ван

Успенский Николай

Кочетов ?ван


Разряд 2:


Серговский Валентин

Соколов Михаил (Краснохолмский)

Соколов Михаил (Новоторжский)

Драницын Борис

Критский Виктор

Борисоглебский Анатолий

Некрасов Петр

Орлов Сергей

Резвяков Петр

Воинов Василий

Нечаев Михаил

Соколов Арсений

Орлов Николай

Перов Федор

Рубцов Александр

Троицкий Павел

Лисицын Василий

Бушмарин Михаил

Белюстин Димитрий

Кузнецов Михаил

Дмитровский Василий

Адамович Евгений

Орлов Петр

Судницын Николай

Стефановский Леонид


Оставляется на второй год:


Введенский Алексей        


Увольняются:


Богоявленский Александр

Кузьминский Владимир

Михайловский Димитрий


II отделение


Разряд 1:


Никольский Димитрий — награждается Полным собранием сочинений архиепископа Антония Волынского

Можжухин Владимир – присуждены проценты с капитала ?вана Чудинского (за лучшую импровизацию)

Прутенский Димитрий

Величкин ?ван

Вяхирев Николай

Орлов Димитрий

Вершинский Анатолий

Соколов Василий

Гневышев Виктор

Преображенский ?ван

Фессалоницкий ?ван

Павлов ?ван

Образцов Николай

Никатов Петр

Москвин Петр

Казанский ?ван

Лапшин Лев

Егурнов Василий

Садиков Алексей

Смирнов Михаил

Никольский Василий

Дюков Николай

Верзин ?ван

Успенский Алексей

Смирнов Константин

Сибирский Владимир

Троицкий Николай (Бежецкий)

Беневоленский Анатолий


Разряд 2:


Воскресенский Сергей

Рахманин Павел

Худяков Димитрий

Вытчиков Василий

Казанский Сергей (Тверской)

Казанский Евгений

Дмитровский Николай

Соколов Сергей

Рубцов Владимир

Никотин ?ван

Чернышев Алексей

Морошкин ?ван

Соловьев Петр

Клобуков Борис

Казанский Леонид

Мкглтцкий Александр

Соколов Александр (Кашинский)

Пономарев Александр

Богословский Александр

Рождественский Николай

Беневоленский Александр

Плотников Василий

Смирнов ?ван


Увольняются:

за поступлением в университет:


Галахов Владимир

Дворянин Николай

Модестов ?ван


за поступлением в военное училище:


Фивейский Семен


Выбыли в 1915 году:


?з V класса 1 отделение:


Любский Георгий – увольняется за поступлением в военное училище

Миролюбов Михаил – увольняется за поступлением в военное училище


?з V класса 2 отделение:


?сполатовский Михаил – увольняется за поступлением в военное училище

Сперанский Вячеслав – увольняется за поступлением в военное училище

Лебедев Владимир (Беж.) – увольняется за поступлением в университет

Колтыпин Михаил – увольняется согласно прошению


?з IV класса 1 отделение:


Прутенский Михаил - увольняется для поступления в университет

Орлов Михаил - увольняется для поступления в университет

Зверев Алексей – увольняется согласно прошению


?з IV класса 2 отделение:


Соколов Николай - увольняется для поступления в университет

Одинцов Николай - увольняется для поступления в университет

Адамович Виктор - увольняется для поступления в университет

Голубев Николай - увольняется для поступления в университет

Зосимовский Всеволод - увольняется для поступления в университет

Крылов Василий – в случае непоступления в военное училище допускается к поверочным испытаниям после каникул по сочинению и все предметам, кроме древних языков

Быков Константин – увольняется за неявкою на учебные занятия

Крючков Алексей - увольняется за неявкою на учебные занятия


?з IV класса 3 отделение:


Дьяконов Феодор – увольняется согласно прошению

Павловский Александр - увольняется для поступления в университет

Соколов Владимир - увольняется для поступления в университет


?з III класса 1 отделение:


Миловидов Николай – увольняется вследствие малоуспешности


?з III класса 2 отделение:


Казанский Николай – увольняется за неявкою на учебные занятия


?з III класса 3 отделение:


Катков Аркадий – увольняется согласно прошению

Постников Николай – увольняется за неявкою на учебные занятия


?з II класса 1 отделение:


Троицкий ?ван (Заикон.) – увольняется за неявкою на учебные занятия


?з II класса 2 отделение:


Божуков Николай – увольняется вследствие болезни с правом по выздоровлении поступить обратно в тот же класс без экзаменов

Скобников Сергей – увольняется за неявкою на учебные занятия

Василевский Павел – увольняется согласно прошению


?з II класса 3 отделение:


Демидов Николай – увольняется согласно прошению


?з I класса 1 отделение:


Докучаев Сергей – увольняется за малоуспешность


?з I класса 3 отделение:


Талызин Василий – увольняется за неявкою на учебные занятия



Выпуск 1916 года


1-е отделение


Разряд 1:


Лебедев Владимир (Ворот.)

Григорьев Петр

Сиротин ?ван

Васильевский Константин

Грешищев Михаил

Верзин Василий

Беневоленский Сергей

Воинов Всеволод

Архангельский Анатолий

Верзин Александр

Преображенский Димитрий

Попов Александр

Рясенский ?ван

Белгородский Михаил

диакон Преображенский Павел

Розанельекий Николай

Бойков Геннадий


Разряд 2:


Трисветов Павел

Троицкий Макарий

Петропавловский Владимир

Друганов ?ван

Орлов Павел

Носов ?ван

Архангельский Георгий

Полозов Михаил

Кавский Андрей

Розанельский Владимир

Лебедев Димитрий (Стар.)

Соколов Петр (Нов.)

Дамаскин Сергей

Архангельский Арсений

Страхов Александр

Ветлицкий Виктор

Аниханов Николай (Ост.)

Третьяков Алексей

Лебедев Димитрий (Ост.)

Синадский Николай

Архангельский Николай

Загорский Василий

Венцов Сергей


Получают свидетельства в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии диаконы:


Завьялов Владимир

Лапин Василий

Маслов Константин

Петропавловокий ?оанн


2 отделение


Разряд 1:


Воскресенский Валерий - назначаются проценты с капитала доктора медицины Петра Дюкова —106 р. 40 к. и с капитала ?вана Чудинскаго — 25 р., всего 131 р. 40 к.

Галахов Николай

Сергопольцев Василий

Опекаловский Петр

Аниханов Николай (Каш.)

Соколов Петр (Беж.)

Хлебников Петр

Васильевский Анатолий

Голубев Василий

Забелин Валентин

Троицкий ?ван (Мак.)

Воскресенский Александр

Успенский Николай

Петропавловский Борис

Суслов Петр

Разсудовский Александр

Постников Димитрий

Предтеченский Сергей

Полозов Семен

Осеченский Орест

Щепин Василий


Разряд 2:


Наугольников Сергей

Колосов ?ван

Орлов ?ван

Плотников Андрей

Михайловский Валентин

Флоренский Петр

Бойков ?ван

Трунев Николай

Преображенский Аркадий

Томилин Евгений

Плетнев Николай

Завьялов Василий

?змайлов Алексей

Колосов Михаил

Морошкин Георгий

Разумихин Петр

Носов Николай

Любский Михаил

Сретенский Павел

Муравьев Николай

Соловьев Андрей

Преображенский Анатолий

Травин Василий

Рождественский ?ван


Допускается вследствие болезни к выпускным экзаменам после каникул:


Дюков Александр


Лазука Спиридон, галичанин – поставлено ходатайствовать пред Учебным Комитетом при Св. Синоде о разрешении причислить (принят в Семинарию в 1914 году) к 1-му разряду окончивших семинарский курс воепитанников с удостоением его звания студента семинарии


Выбыли в 1916 году:


?з V класса 1 отделение:


Верещагин Борис – увольняется по переводе в VI класс для поступления в высшее учебное заведение в случае получения согласия отца


?з IV класса 1 отделение:


Чернышев Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з IV класса 2 отделение:


Архангельский Мефодий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Петропавловский Владимир – по переводе в V класс увольняется по прошению

Рогов Василий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Шевелев Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению

Шишков Василий – по переводе в V класс увольняется по прошению


?з IV класса 3 отделение:


Воскресенский Георгий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Воскресенский Семен – по переводе в V класс увольняется по прошению

Малеин Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению

Молчанов ?ван – по переводе в V класс увольняется по прошению

Невский Нил – по переводе в V класс увольняется по прошению

Колтыпин Сергей – допускается к поверочным испытаниям по физике и тригонометрии с увольнением из семинарии


?з III класса 3 отделение:


Платонов Николай – увольняется по прошению


?з I класса 1 отделение:


Смирнов Владимир – увольняется по малоуспешности


?з I класса 2 отделение:


Жданов Алексей – в случае невозможности держать после каникул поверочные испытания по всем предметам и сочинению, увольняется




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи