Выпускники Тамбовской духовной семинарии
1890, 1909, 1912 гг.



Выпуск 1890 года


I отделение


Разряд 1:

Никита Васильевич Рождественский - назначается в Московскую духовную академию

Димитрий Богданов

Евгений Рыбинский

Василий Введенский

Василий Румянцев

Василий Стежевский

Митрофан Лебедев

Константин Серповский

Алексей Успенский

Михаил ?льинский

Михаил Славолюбов

Вячеслав Осетров

Разряд 2:

Михаил Казанский

Николай Воронский

Димитрий Соловьев

Алексей Веселовский

Алексей Никольский

Вениамин Политов

Сергей Бельский

Василий Липовский

Николай Добров

Семен Васильчиков

Димитрий Успенский.

Василий Похваленский

Павел Лавров

Александр Лысогорский

Василий Архангельский

Василий Фиолетов

Василий Кротков

Димитрий Державин

Александр Темниковский

Владимир Камнев

Михаил Добров

Лев Звонарев

Семен Нумеров

Матвей Лукин

?ван Космодамианский

Допускаются к переэкзаменовке:

?ван Денисов - по церковной истории

?ван Золотов - по церковной истории

Сергей Калугин - по практическому руководству для пастырей



II отделение


Разряд 1:

Павел Никольский - назначается в Казанскую духовную академию

Василий Углянский - назначается в Казанскую духовную академию

Владимир Сергиевский

?ван Добровольский

Василий Покровский

Александр ?гнатьев

?ван Виндряевский

Евгений Разсказовский

Сергей Поспелов

Димитрий Бояков

Разряд 2:

Николай Успенский

Леонид Гумилевский

Николай Соловьев

Григорий Ястребов

Димитрий Орфеев

Александр Колмыков

Петр Магнитский

Александр Черменский

Василий Трунцев

Александр Ламовисский

Александр Виндряевский

Василий Архангельский

Петр Зорин

Владимир Багрянский

Николай Гурьев

Михаил Троицкий

Павел Ситовский

Алексей Райский

Николай Райский

Николай Алабовский

Николай Андреев

Михаил Успенский

Матвей Молчанов

Василий Кутин

Владимир Поспелов

Допускаются к переэкзаменовке:

Владимир Казанский - по церковной истории

Константин Новиков - по церковной истории

Алексей Викторов - по священному писанию

Алексей Ветринский - по церковной истории

Димитрий Родников - по церковной истории

Александр Милотов - по обличению раскола и церковной истории


Оставляется на повторительный курс:


?лия Симонов


Выбыли в 1890 году:


Увольняются:


?з III класса I отделение:


Александр Сурин


?з III класса II отделение:


Александр Контров

Николай Талинский


?з II класса I отделение:


Михаил Зотиков – согласно прошению

Владимир Спасский


?з II класса II отделение:


Матвей Углянский

Николай Гроздов


?з I класса I отделение:


Сергей Рябицев


?з I класса III отделение:


Александр Успенский

Алексей Чернеевский



Выпуск 1909 года


I отделение


Разряд 1:


Сперанский Михаил Кронидович — назначается в Санкт-Петербургскую духовную академию

Бельский Алексей Васильевич— назначается в Казанскую духовную академию

Минервин Сергей

Назарьев Михаил


Разряд 2:


Добротворский Прокопий

Боголюбов Павел

Ордов Владимир

Голубинский ?ван

Муравьев Димитрий

Федяев Александр

Гроздов Сергей

Кедров Николай

Преображенский Андрей

Лебединский ?ван

Цветков ?ван

Смирнов ?ван

Морозов Петр

Архангельский ?ван

Болховитинов Алексей

Боголюбов Анатолий

Преображенский Сергей

Другов Алексей

Розанов Владимир

Романов ?ван

Песков ?лья

Покровский Николай

Политов ?ван

Степанов Владимир

Архангельский Михаил

Колоколов Александр

Преображенский Константин


Переэкзаменовки:


Колчев Алексей — по догматическому богословию

Курганский Николай — по расколу

Лапшин ?лья — по церковной истории

Тихорский Павел — по расколу и догматическому богословию


Назначается экзамен:


Воскресенский Алексей — по всем предметам, кроме сочинения


II отделение


Разряд 1:


Сперанский Михаил

Лебедянский Димитрий


Разряд 2:


Орлов Александр

Архангельский Василий

?вановский Василий

Архангельский Евгений

Никольский Николай

Попов Валентин

Покровский Евгений

Богородицкий Владимир

Потапов ?ван

Тигров Николай

Вишневский Александр

Дутов Александр

Розанов ?ван

Родионов Сергей

Нащинский Василий

Никифоров Василий

Антоновский Владимир

Павский Аркадий

Шевалеевский Димитрий

Никольский Леонид

Замятин Митрофан

Неунылов ?ван

Перемышев Алексей

Киреев Михаил

Попов Владимир

Липовский Павел

Беловидов Александр

Данилов Василий

Аристов ?ван


Назначаются переэкаменовки:


Вознесенский Алексей — по сочинению

Диев Петр — по церковной истории

Чикаревский Владимир — по Священному Писанию


Назначаются экзамены в сентябре месяце:


Морозов Аркадий — по нравственному богословию

Феофилактов ?лья — по догматическому богословию и переэкзаменовки по Священному Писанию, расколу и сочинению



Выпуск 1912 года


1 отделение


Разряд 1:


Сперанский Владимир – назначается в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Димитревский ?ван

Андреев Феодор

Лукин Аркадий

Кедрин Валентин

Кротков Тихон


Разряд 2:


Комягин Владимир

Апушкин Петр

Сперанский Валериан

Покровский Феодор

Софийский Петр

Нащинский Александр

Золотницкий Александр

Захаров Петр

Кременский Михаил

Богоявленский Димитрий

Савватимский Александр

?льинский ?ван

Некрасов Сергей

Востоков Александр

Горский Василий

Праволамский Алексей

Мархио Николай

Глаголев Валентин

Доброхотов Василий

Беляев Николай


Назначаются переэкзаменовки в августе месяце:


Богоявленский Виктор — по Св. Писанию

Шаров Михаил — по нравственному богословию


2 отделение


Разряд 1:


Рубинов Евгений — назначается в Казанскую Духовную Академию

Димитревский Алексей

Зарубкинский Александр

Поросятников Петр

?ванов Александр


Разряд 2:


Кротков Владимир

Морозов Павел

Молчанов Владимир

Пальмов Василий

Успенский Сергей

Островитянов Константин

Назаров Анатолий

Богословский ?ван

Бобров ?ван

Орлов Евгений

Орлов Леонид

Москалев Димитрий

Архангельский Клавдий

Дамоцев Георгий

Колчев Василий

Громов Павел

Золотницкий Леонид

Родионов Владимир

Бутаков Димитрий

Ушаков Георгий

Сахаров Михаил

Петровский Василий

Зефиров Михаил

Свищев ?ван

Сладкопевцев Серафим


Назначается переэкзаменовка в августе месяце:


Неунылов Александр — по расколу


Выбыли в 1912 году:


?з IV класса 1 отделение:


Увольняются по малоуспешности:


Простосердов Николай

Студенецкий ?ван


?з III класса 2 отделение:


Увольняются по малоуспешности:


Павловский Александр

Цветов Николай

Церазов Александр


?з II класса 1 отделение:


Увольняются по малоуспешности:


Быстров Александр

Бельский Александр





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи