Выпускники Старицкого духовного училища
1903, 1903, 1905, 1907-1916 гг.



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Фирсов Александр

Колосов Александр

Дюков ?ван

Зверев Владимир

Вершинский Анатолий

Зверев Сергей

Озеров Николай

Резвяков Арсений


Разряд 2:


Соколов Михаил

Трисветов Александр

Пылаев Григорий

?змайлов Николай

Раменский Аркадий

Береснев Евгений

Бобров Павел

Резвяков Егор

Синев Сергей


Допускаютсл к переэкзаменовке:


Вишняков Анатолий — по русскому письменному упражнению

Богословский Сергей — по греческому языку

Александровский Николай — по русскому письменному упражнению

Трисветов Алексей — по греческому языку

Рождественский Сергей — по русскому и церковно-славянскому языку

Пылаев Сергей — по русскому и церковно-славянскому языку


Оставляется на повторительный курс в том же классе по малоуспешности:


Раменский Александр



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Михаил Рубцов

Анатолий Вишняков


Разряд 2:


Александр Знаменский

Леонид Раменский

Василий Знаменский

Николай Соколов

Владимир Муравьев

Александр Дюков

Николай Воскресенский 1-й

Николай Воскресенский 2-й

Павел Суворов

Владимир Зверев

Федор Чередееев

Николай Мощанский

Сергей Пылаев

Симеон Михайловский

Сергей Мельников

Михаил Миронов

Николай Казанский

Александр Рязанцев

Сергей Дмитровский


Допускаются к переэкзаменовке:


Василий Орлов — по географии

Михаил Трисветов — по греческому языку

Александр Гумилин — по географии

Александр Раменский — по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку


Уволняются из училища:


?ван Королев – по малоуспешности

Димитрий Яковлев – по болезни


Выбыли в 1903 году:


?з III класса:


?ван Зверев – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


?з I класса:


Димитрий Грязнов – увольняется по прошению



Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Борис Покровский

Николай Градосельский


Разряд 2:


Петр Знаменский

Владимир Озеров

Николай Кочетов

Алексей Покровский

Димитрий Воскресенский

Тимофей Дюков

Павел Плетнев

Николай Сцасский

?ван Тугарииов

Петр Завьялов

?ван ?сполатов

Владимир Преображенский

Михаил Бойков

Николай Вершинский

Александр Макаревский

Александр Гусев

Александр Чередеев

Леонид Преображенский

Михаил Синев

Ссргей Покровский

Павел Шевелев

Николай Беневоленский

Евгений Трисветов


Выбыл в 1905 году:


?з I класса:


Быльев Герман – увольняется по прошению



Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Синев Александр

Любимов Аркадий

Приклонский ?ван

Никольский ?ван


Разряд 2:


Чередеев Виктор

Соколов Николай

Гумилин Николай

Некрасов Михаил

Решетов Евгений

Богословский Василий

Друганов Николай

Решетов Анатолий

Тугаринов Анатолий

Зверев Димиитрий

Троицкий Петр

Рождественский ?ван

Сборовский Виталий


Оканчивают курс учения в учгшище без перевода в духовную семинарию:


Сперанский Александр

Кочетов Николай


Допускается к переэкзаменовке:


Виноградов Константин — по отечественной истории церковной и гражданской


Назначается к увольнению из училища по малоуспешности:


Зверев Арсений


Выбыли в 1907 году:


?з II класса:


Покровский Александр – увольняется по малоуспешности


?з I класса:


Мальцев Анатолий



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Карасев Феодор

Орлов Николай

Кочетов ?ван

Синев Александр


Разряд 2:


Мощанский Александр

?змайлов Михаил

Мощанский Владимир

Муравьев Михаил

Преображенский Сергей

Лазарев Василий

Вознесенский Александр

?ванов Борис

Образцов Николай

Яшин Михаил

Казанский Сергей


Оканчивает полный курс училища без перевода в духовную семинарию:


Миролюбов Николай



Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Модестов ?ван

Беневоленский Анатолий

Гаврилов Владимир


Разряд 2:


Фивейский Симеон

Кочетов ?ван

Розанельский Владимир

Некрасов Петр

Преображенский ?ван

Казанский Николай

Трисветов Павел

Друганов ?ван

Береснев Николай

Дубровский Борис

Казанский Евгений

Дмитровский Василий

Троицкий Димитрий

Зыков Владимир

Плетнев Николай


Выбыли в 1909 году:


?з III класса:


Пушкин Александр – увольняется согласно прошению


?з I класса:


Знаменский Феодор – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Кавский Николай

Ретивцев Евгений

Наугольников Сергей

Петропавловский Владимир


Разряд 2:


Образцов Павел

Беневоленский Сергей

Орлов Павел

Осеченский Орест

Попов Александр

?змайлов Алексей

Лебедев Димитрий

?сполатов Евгений

Покровский Феодор

Озеров Павел

Преображенский Аркадий

Данилов Борис

Никольский Василий


Оканчивают полный курс учения в училище:


Преображенский Анатолий

Загорский Василий


Назначаются к переэкзаменовкам:


Вишняков Николай – по русскому языку письменно

Верещагин Николай – по русскому языку письменно

Воскресенский Александр – по  греческому языку устно

Дедов Петр – по отечественной истории: церковной и гражданской

Зверев Алексей – по греческому языку устно

Лазарев Николай – по русскому языку письменно

Покровский Сергей — по отечественной истории церковной и гражданской

Преображенский  Полиевкт - по русскому языку устно и письменно

Троицкий Михаил — по русскому языку устно и письменно


Выбыл в 1910 году:


?з III класса:


Грязнов Александр – увольняется по малоуспешности


?з I класса:


Шевелев Сергей – увольняется ввиду неявки в училище с 7 марта 1910 года и непредставления к тому уважительных причин



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Осеченский Николай

Вишняков Георгий

Воскресенский ?ван


Разряд 2:


Преображенский Полиевкт

Лазарев Николай

Чернышев Николай

Поддубский Николай

Воскресенский Алексей

Верещагин Борис

Синев Владимир

Невский Аркадий

Образцов Михаил

Крылов Василий

Георгиевский Владимир

Кудрявцев Александр

Лебедев Николай

Вершинский ?ван

Верещагин Николай


Назначаются к переэкзаменовкам:


Василевский Павел — по греческому и латинскому языкам устно

Орлов Арсений — по греческому языку устно

Раменский Павел — по греческому и латинскому языкам устно

Успенский Владимир — по латинскому языку устно


Допускается вследствие болезни к экзаменам по всем предметам курса 4 класса,

кроме русского языка письменно, в августе месяце сего года:


Преображенский Павел


Оставляются по болезни согласно прошению на повторительный курс:


Кочетов Василий

Яшин Димитрий


Увольняется из училища по малоуспешности:


Волков ?лья



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Казанский Николай

Колосов Андрей

Кавский Михаил


Разряд 2:


Казанский Евгений

Преображенский Павел (Старицкий)

Куракин Евгений

Воскресенский Николай

Лебедев Феодор

Трапезонтов Евгений

Береснев Петр

Раменский Павел

Демидов Николай

Афонский Евгений

Кочетов Василий

Василевский Павел

Казанский Петр

Митропольский Владимир

Чередеев Василий

Орлов Сергей

Соболев Александр

Дюков Сергей

Яшин Димитрий


Оканчивают полный курс учения без перевода в духовную семинарию:


Богородский Павел

Грязнов Симеон

Дьяконов Стефан


Назначаются к переэкзаменовкам:


Жданов Алексей – по русскому языку письменно

Михайловский Сергей – по латинскому и греческому языкам устно

Невский Василий – по русскому языку письменно

Розанельский Арсений – по греческому языку устно и арифметике

Троицкий Владимир – по русскому языку письменно и  арифметике


Допускается вследствие болезни к экзаменам по всем предметам курса IV класса в августе:


Преображенский Павел (Зубцовский)


Оставляется по болезни на повторительный курс:


Казанский Александр – согласно прошению

Данилов Владимир – по малоуспешности


Выбыли в 1912 году:


?з III класса:


Бенефицкий Михаил – увольняется по малоуспешности

Казанский Глеб – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Никольский Димитрий


Разряд 2:


Дубровский Николай

Трисветов Сергей

Мощанский Сергей

Троицкий Владимир

Беневоленский Евгений

Данилов Владимир

Михайловский Сергей

?змаилов Николай

Соколов Василий

Виноградов ?ван


Оканчивают полный курс училища:


Гроздов Николай

Казанский Александр


Назначаются к переэкзаменовкам:


?вашев Владимир — по русскому языку устно и арифметике

Попов Владимир — по русскому языку устно и греческому языку


Допускаются по болезни к экзаменам в августе месяце по всем предметам курса IV класса:


Жданов Алексей

Рождественский Владимир

Соколов Владимир


Оставляется на повторительный курс в том же классе по малоуспешности:


Яшин Николай


Выбыл в 1913 году:


?з III класса:


Соболев Василий – увольняется по малоуспешности



Выпускники 1914 года


Разряд 1:


Пенкин Николай

Вишняков Николай

Вишняков Алексей

Приклонский Сергей


Разряд 2:


Чернышев Василий

Знаменский ?ван

Рождественский Владимир

Спасский Николай

Афонский Макарий

Вершинский Александр

Жданов Алексей

Воскресенский Сергей

Преображенский ?ван

Волков Сергей

Яшин Николай

Петропавловский Вениамин

Лебедев ?ван

Соколов Владимир

Сперанский Константин

Лебедев Петр


Оставляются на второй год:


Вишняков Александр

Данилов Михаил


Выпускники 1915 года


Разряд 1:


Никольский Александр

Зверев Павел


Разряд 2:


Розов ?ван

Вишняков Александр

Плетнев Евгений

Некрасов Александр

Образцов Анатолий

Синев Константин

Образцов Макарий

Пешехонов Вениамин

Введенский Николай

Постников Михаил

Куракин Сергей

Любимов Александр

Данилов Михаил

Богословский Владимир


Признан окончившим курс училища:


Веревкин Павел


Переэкзаменовки:


Преображенский Владимир – по греческому языку и сочинению


Допущен к экзаменам по всем предметам в августе:


Плетнев Константин


Оставляется на второй год:


Цыбин ?ван



Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Зверев Владимир

Смирнов Михаил

Приклонский Алексей

Мощанский Димитрий

Виноградов Владимир

Федоров Тимофей

Колосов Сергей


Разряд 2:


Розанельский Алексей

Никольский Александр

Плетнев Константин

Афонский Николай

Постников Алексей

Цыбин ?ван

Лебедев Константин

Рясенский Николай

Смирнов Петр

Морковин Николай

Волков ?ван

Лебедев Петр


Оканчивает полный курс учения в училище без перевода в духовную семинарию:

?вановский Борис

Назначаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Лебедев Вениамин — по сочинению, греческому языку, арифметике

Модестов Димитрий — по греческому языку

Преображенский Василий — по греческому языку и арифметике

Рясенский Сергей — по сочинению, русскому с церковно-славянским языком и греческому языку

Выбыл в 1916 году:

?з I класса:


Титов Михаил – по переводе во II класс увольняется согласно прошению




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи