Выпускники Ставропольского духовного училища
1900, 1906, 1908-1910, 1912-1917 гг.

 

Выпуск 1900 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Светлов Александр


Разряд 2:


2. Флегинский Петр

3. Шигиденов Гурий

4. Шульгин Александр

5. Саенко Федор

6. Широченский ?ван

7. Верижский Дмитрий

8. Кудрявцев ?ван

9. Савастьнов Вячеслав

10. Граников Николай

11. Никитский Михаил

12. ?саков Павел

13. Елец Филипп

14. Копачевский Николай

15. Аристовский Николай

16. Бедняков Сергей

17. Попандопуло Хрисанф

18. ?ванов-Попов Вениамин

19. Флегинский Владимир


Разряд 3:


Оставляются на второй год:


20. Никитин Феодор

21. Сурин ?саакий

22. Терешкевич ?ван


Вне разряда до переэкзаменовки:


23. Зимовнов Александр - по арифметике


Параллельный класс:


Разряд 1:


1. Архангелов Николай

2. Остроумов Дмитрий

3. Семенов Алексей


Разряд 2:


4. Зибаров ?ван

5. Ковалев ?ван

6. Ключанский Евгений

7. Терновский Яков

8. Золотовский Георгий

9. Безсонов Александр

10. Рождественский Петр

11. Бондаренко Тимофей

12. Данилевский Григорий

13. Котляров Сергей

14. Парадиев Александр

15. Хомяков ?ван

16. Стефанов Николай

17. Критский Григорий

18. Карякин Михаил

19. Крастилевский Константин

20. Меркулов Борис

21. Михайлов Дмитрий

22. Ковалевский Константин


Вне разряда до переэкзаменовки:


23. Архангельский Александр - по арифметике



Выпуск 1906 года


Штатный класс


Разряд первый:


Оранский Леонид

Максимов Василий

Львов Николай

Дюков Владимир

Шевцевленко Александр

Цыбин Александр


Разряд второй:


Моисеев Николай

Афанасьев Димитрий

Ельцов Николай

?ванов Владимир 3-й

Бедняков Павел

Кондратов Николай

Макаренко Александр

Калиновский Петр

Соколов Сергий

Безсонов Владимир

Терешкевич Николай

Глазко Александр

Воскресенский ?ван

Сухоруков Сергий

Смирнов Георгий

Рождественский Николай

Никольский Андрей


Вне разряда до переэкзаменовки:


Вертоградский Александр — по латинскому языку и пению

Воинов Виктор — по латинскому языку

Образцов Семен — по катихизису и географии

Парадиев Георгий — по греческому и латинскому языкам

Полянский Петр — по латинскому языку

Рождественский Капитон — по латинскому языку

Руднев Николай — по арифметике и географии

Яковлев Евгений — по арифметике


Фоменко Димитрий — оставляется на повторительный курс по прошению


Параллельный класс


Разряд первый:


Лелеков Василий

Голиченко Николай

Беликов ?ван

Воробьев Виктор

Крыжановский Михаил


Разряд второй:


Писарев Владимир

Лебедев Михаил

Небовидов Николай

Пособило Василий

Чаленко Владимир

Плотников Николай

Конокотин Николай

Курицын Павел

Ртищев Петр

?ванов Владимир 2-й

Кондратов Константин

Донецкий Петр

Канонников Анатолий

Критский Михаил

?звольский Петр

Шияновский Николай

Минервин Александр

Елпидинский ?ван

Ржаксенский Александр

Зибаров Георгий

Минервин Андрей

?ванов Владимир 1-й


Пригоровский ?ван — увольняется за окончанием курса


Вне разряда до переэкзаменовки:


Семенов Александр — по латинскому языку и арифметике

Кравцев Николай — по географии и арифметике


Хованский Алексей — увольняется из училища по прошению



Выпуск 1908 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Копачевский Александр

2. Руднев Александр

3. Малини Михаил

4. Бялозор Глеб


Разряд 2:


5. Денисов Георгий

6. Зиновьев Константин

7. Пушкаревич Николай

8. Верижский Александр

9. Михайлов Виктор

10. Светлов Николай

11. Тимошков Павел

12. Кондратов ?ван

13. ?ванов Петр

14. Попандопуло Георгий

15. Шрамков Николай

16. Успенский Николай

17. Рязанов Петр

18. Зряхов Александр

19. Кудрявцев Петр

20. Царевский Александр

21. Молчанов Василий

22. Тихомиров Владимир

23. Завьялов Авенир

24. Устиновский Порфирий


Разряд 3:


Увольняются по малоуспешности:


25. Александров ?ван

26. Муравьев Константин

27. Кутепов Николай

28. Долгов Георгий — увольняется за самовольную неявку на экзамен


Вне разряда до переэкзаменовки:


29. Махровский Борис — по отечественной истории

30. Польский Василий — по   латинскому языку

31. Польский Петр — по географии

32. Польский Николай — по географии и арифметике


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Словецкий Борис

2. Ковалев Тимон

3. Ребров Александр

4. Архангелов Андрей

5. Курдюмов Владимир

6. Образцов Василий


Разряд 2:


7. Войнов Александр

8. Крыжановский Григорий

9. Соколов Алексей

10. Крутченский ?ван

11. Парамонов Дмитрий

12. Федотов Дмитрий

13. Жуков Алексей

14. Понятовский Петр

15. Оранский Анатолий

16. Голубинский Александр

17. Багринеко Александр

18. Степанищев Дмитрий

19. Мосолов ?ван

20. Сорокин Михаил

21. Слюсарев Семен

22. Светличвый ?ван

23. Купин Стефан


Разряд 3:


Оставляются на второй год:


24. Руденко Тимофей

25. Корнильев


Вне разряда до переэкзаменовки:


26. Акимов Василий - по латинскому языку

27. Никольский Виктор — по русскому языку

28. Рюмин Феодор — по русскому языку

29. Челов Георгий — по латинскому языку



Выпуск 1909 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Суворов Тихон

2. Кондратов Сергий

3. Русановский Анатолий

4. Антонинов Николай

5. Богданов Александр

6. Микунов Константин

7. Гремяченский Борис

8. Цыганов ?ван

9. Успенский Виктор

10. Воздвиженский Борис


Разряд 2:


11. Данилевский Константин

12. Сгруков Владимир

13. Небовидов Петр

14. Антовинов Михаил

15. Беликов Георгий

16. Рождественский Пантелеймон

17. Польский Николай

18. Минин Гавриил

19. Авраменко Яков

20. Грушевский Михаил

21. Уманцев Сергий

22. Кутепов Сергий

23. Пигров Николай

24. Голубинский Виктор


Разряд 3:


Увольняется за малоуспешность:


25. Карпинский Василий


Вне разряда до переэкзаменовки:


26. Альшанский Николай - по катихизису и русскому языку


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Дюков Борис

2. Мосолов Николай

3. Руденко Тимофей

4. Томилин Анатолий

5. Русинов Александр


Разряд 2:


6. Тарасов Стефан

7. Лукинов Василий

8. Смирнов Леонид

9. Канделаки Николай

10. Парамонов Анатолий

11. Воинов Борис

12. Маторин Евгений

13. Польский Василий

14. Польский Афанасий

15. Корнильев Феодор

16. Евстратов Димитрий

17. Светлов Анатолий

18. Нестеренко Николай


Разряд 3:


Остается на повторительный курс:


19. Плотников Евгений


Увольняются:


20. Степаненко Димитрий — за малоуспешность

21. Назаренко  Петр — за неявку в училище


Вне разряда до переэкзаменовки:


22. Андрюшенко Сергий — по латинскому языку и отечественной истории

23. Бубнов Сергий — по латинскому языку и арифметике

24. Попондопуло Георгий — по латинскому языку и географии



Выпуск 1910 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Осецкий Александр

2. Протасов Григорий

3. Дуброва Вячеслав

4. Будков Тимофей

5. Гарин ?ван

6. Волошин Артемий


Разряд 2:


7. Каменоградский Георгий

8. Беликов Борис

9. Морейко ?лья

10. Покровский Георгий

11. Голубинский Николай

12. Колдобенко Василий

13. Пашкин Петр

14. Тутов Дмитрий

15. Знаменский Георгий

16. Чуевский


Разряд 3:


Увольняются по малоуспешности:


17. Корогодин Василий

18. Нивитин Николай


Вне разряда до переэкзаменовки:


19. Альтов Михаил — по арифметике


Оставляется на второй год:


20. Белоусов Сергей


Вне разряда до переэкзаменовки:


21. Крыгин Алексей — по арифметике

22. Кутепов Михаил — по латинскому и русскому языку


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Гриценко Василий

2. Сердобов Владимир

3. Воскобойников Александр


Разряд 2:


4. Шуваев Михаил

5. Николаев Петр

6. Орлов Петр

7. Вертоградский ?ван

8. Повандопуло Василий

9. Никольский Дмитрий

10. Флегинский Павел

11. Словецкий Константин

12. Назаренко Петр

13. Манько Николай

14. Чернов Александр

15. Безруков ?ван

16. Михайлов Александр

17. Архангельский Николай

18. Семенов Вячеслав

19. Кийпле Николай

20. Радкевич Алексей

21. Руденко Константин


Увольняется за окончанием курса:


22. Низовский Александр


Разряд 3:


Увольняется за малоуспешность:


23. Рюмен Николай


Вне разряда до переэкзаменовки:


24. Щекин Александр — по латинскому языку

25. Балашев Василий — по латинскому языку

26. Плотников Евгений — экзамен в августе по всем предметам



Выпуск 1912 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Кочетков Михаил – награждается книгой

2. Антонинов Владимир — награждается книгой

3. Колесников Борис – награждается книгой

4. Крыжановский Борис

5. Кобызев Николай

6. Парадиев Семен


Разряд 2:


7. Руденко Владимир

8. Никольский Георгий

9. ?ванов Константин

10. ?саков Николай

11. Дюков Николай

12. Богданов Леонид

13. Кривошапов Николай

14. Елпидинский Павел

15. ?ванов Василий

16. Бубликов Николай

17. Грушевский Стефан

18. Лебедев Тимофей

19. Акимов Николай

20. Панов ?ван

21. Орлов Александр


Разряд 3:


Увольняется:


22. Надеждин Георгий


Вне разряда до переэкзаменовки:


23. Надеждин Борис — по арифметике

24. Ланской Александр – по арифметике

25. Безсонов Николай – по греческому и латинскому языкам

26. Бондаренко Федот – по греческому языку и пению

27. Михайлов Стефан – по письменному упражнению

28. Назаренко Александр – по отечественной истории и письменному упражнению


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Покровский Сергей — награждается книгой

2. Промовендов Александр - награждается книгой

3. Устиновский Александр


Разряд 2:


4. Гриценко Петр

5. Разстегаев ?ван

6. Загоруйко Александр

7. Белоусов Петр

8. Критский ?ван

9. Гордиенко Пимен

10. Соколов Василий

11. Данилевский Павел

12. Остроумов Павел

13. Протопопов Владимир

14. Покровский Феодор

15. Лавров Михаил

16. Теслев Александр

17. Войнов Алоксандр

18. Тихов Павел

19. Карамышев Константин

20. Белоус Константин

21. Соколов Димитрий

22. Войнов Григорий

23. Борисов Геннадий

24. Голубинский Георгий

25. Киселев ?ван


Разряд 3:


Оставляется на второй год:


26. Чикильдин Николай


Вне разряда до переэкзаменовки:


27. Кассиров Николай — по русскому и греческому языкам

28. Щеглов Владимир — по катихизису и церковному уставу



Выпуск 1913 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Белоусов Виктор

2. Панов Михаил

3. Родочей Виктор

4. Стефанов Александр

5. Фламан Григорий

6. Смирнов Николай

7. Тугаринов Владимир

8. Пигров Алексей

9. Галунский Василий


Разряд 2:


10. Терновский ?гнатий

11. Сокольский Максим

12. Малахов ?ван

13. Редькин Михаил

14. Ведищев Михаил

15. Тырышкин Михаил

16. Орлов Димитрий

17. Томилин ?ван

18. Павлик Александр

19. ?ванов Павел

20. Миловидов Петр

21. Польский Василий

22. Рождественский Сергей

23. Критский Сергей


Увольняется из училища за окончанием курса:


Коротков ?ван


Разряд 3:


Оставляется на повторительный курс:


25. Беляев Михаил


Увольняется из училища по малоуспешности:


26. Теняков Александр

Вне разряда до переэкзаменовки:


27. Алексеев Николай — по письменному упражнению и латинскому языку

28. Архангельский Николай — по письменному упражнению и латинскому языку

29. Крутченский Борис — по письменному упражнению

30. Лисицын Семен — по русскому языку и письменному упражнению

31. Образцов Борис — по арифметике и церковному пению

32. Сухоруков Георгий — по греческому языку и арифметике

33. Тутов Василий — по арифметике

34. Щеглов Николай — по арифметике


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Сердюков ?лья

2. Струков Николай

3. Коржевский Андрей

4. Чвалун ?ван

5. Промовендов Николай


Разряд 2:


6. Махровский Николай

7. Богданов Владимир

8. Федотов Михаил

9. Скопинцев Савва

10. Пожидаев Семен

11. Байздренко Сергей

12. Калиновский Василий

13. Карагачев Александр

14. Флегинский Василий

15. Сердобов Анатолий

16. Колышкин Александр

17. Руднев Леонид

18. Чаленко Василий

19. Чикильдин Николай

20. Альтов Петр

21. Мищенко Александр

22. Матвеев Петр


Разряд 3:


Оставляются на повторительный курс:


23. Весельков Михаил

24. Виноградов Георгий

25. Самоваров Сергей


Вне разряда до переэкзаменовки:


26. Богословский Василий — по русскому и латинскому языку

27. Голубинский Михаил — по письменному упражнению и арифметике

28. Медведев ?ван – по русскому языку и письменному упражнению

29. Покровский Василий — по письменному упражнению и арифметике



Выпуск 1914 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Флегинский Лев — награждается книгой

2. Коробецкий Алексей — награждается похвальным листом

3. Курдюмов Дмитрий — награждается похвальным листом


Разряд 2:


4. Ковалев Евгений

5. Дуброва Николай

6. Беликов Алексей

7. Володченко Гавриил

8. Лисицын Семен

9. Колесников Николай

10. Мануилов Николай

11. Михайлов Дмитрий

12. Пономаренко Василий

13. Стась Константин

14. Воздвиженский Николай

15. Старков Алексей

16. Острецев Петр

17. Кириллов Петр

18. Дмитриев Евгений

19. Альтов Василий


Увольняется за окончанием курса училища:


20. Семецкий Григорий


Разряд 3:


Оставляются на повторительный курс:


Надеждин Александр

Каменноградский ?лья


Увольняется из училища по малоуспешности:


Матвеев Владимир


Переэкзаменовки:


Осецкий Василий — по арифметике

Светлов Евгений — по арифметике

Беляев Алексей — по церковному уставу и письменному упражнению

Кубанский Леонид — по русскому языку, арифметике и письменному упражнению

Скрынченко Михаил — по русскому языку, арифметике, письменному упражнению и церковному пению


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Губных Борис — награждается похвальным листом

2. Руднев Борис — награждается похвальным листом

3. Ряшенцев Василий

4. Медведев Поликарп

5. Покровский Василий


Разряд 2:


6. Тимофеевский Алексей

7. Гаевский Александр

8. Братцыхин Владимир

9. Голубинский Михаил

10. ?ванов Николай

11. Орлов Георгий

12. Кораблев Аркадий

13. Калиновский Владимир

14. Богословский Василий

15. Швецов Лев

16. Весельков Михаил


Увольняются за окончанием курса:


17. Плотников Петр

18. Локтионов Николай


Разряд 3:


Оставляются на повторительный курс:


19. Лавров Евгений

20. Степанищев Николай

21. Чаленко Михаил


Увольняется из училища по малоуспешности:


22. Любомудров Феодор

Переэкзаменовки:


23. Архангельский Георгий — по русскому языку и арифметике


24. Братков  Евгений — по письменному упражнению

25. Виноградов Георгий — по латинскому языку

26. Воскобойников Михаил — по русскому языку и латинскому

27. Образцов Борис — по греческому и латинскому языкам

28. Проселков Алексей — по латинскому языку и церковному пению

29. Самоваров Сергей — по письменному упражнению

30. Тимофеевский Петр — по латинскому языку

31. Шевцов Владимир — по греческому языку


Допускается к экзаменам в августе месяце по болезни:


32. Мансветов Николай



Выпуск 1915 года


Штатный класс


Разряд 1:


Макарьев Константин

Кравчина Максим

Синельщиков Александр

Миргородский Петр


Разряд 2:


Терновский Александр

Весельков Дмитрий

Мерзликин Дмитрий

Гольмов Николай

Рождественский Александр

Чубов Андрей

Каменноградский ?лья

?ванов Александр

Надеждин Александр

?осифов Валентин

Богданов Николай

Попондопулов ?ван

Хомяков Леонид

Стефанов Василий


Окончили училище без права поступления в семинарию:


Беликов Александр

Забурунов Николай

Хламов Вячеслав


Подлежат поверочным переводным испытаниям в августе:


Ершов ?ван — по церковному уставу и письменному упражнению

Кравченко Николай — по письменному упражнению

Образцов Василий — по арифметике

Трусов Александр — по письменному упражнению

Уткин Евгений  — по письменному упражнению

Чернышов Петр — по греческому языку

Яковлев Виктор — по греческому языку и письменному упражнению


Разряд 3:


Оставляются на второй год:


Ануров Александр

?ванов Вениамин

Окиншевич Михаил


Параллельный класс


Разряд 1:


Пятницкий Николай

Добровольский Борис

Архангелов Михаил

Крыжановский Виктор

Светличный Никифор

Румянский ?ван

Шевцов Владимир


Разряд 2:


Успенский Александр

Гриценко Виктор

Васильев Павел

Никольский Сергей

Чаленко Михаил

Степанищев Николай

Летницкий Михаил

Краснопевцев Борис

Лапков Василий

Тихов Борис

Яковлев Владимир


Окончил училище без права поступления в семинарию:


Володин Георгий


Подлежат поверочным переводным испытаниям в августе:


Белозубов Михаил — по арифметике

Верховцев ?ван по —латинскому языку

Виноградов Борис — по письменному упражнению

Жуков Григорий — по латинскому языку и письменному упражнению

Карагачев Григорий по латинскому языку и письменному упражнению

Карамышев Вениамин — по письменному упражнению

Корнильев Флавиан — по арифметике

Лавров Евгений — по латинскому языку и письменному упражнению

Минин Павел — по греческому языку и арифметике

Павлов ?ван — по латинскому языку и письменному упражнению

Чухнин Алексей — по письменному упражнению и арифметике


Разряд 3:


Оставляются на второй год:


Акимов Всеволод

Остриков Валентин


Выпуск 1916 года


Штатный класс


Разряд 1:


Флегинский Георгий — награждается книгой

Михайлов Сергей — награждается книгой

Михайлов ?ллиодор


Разряд 2:


Калиновский Александр

Барыкинский Николай

Воротников Василий

?ванов Александр

Трусов Александр

Карагачев Василий

Коротков Петр

Ануров Александр

Варашкевич Борис

Роменский Михаил

Кобзарь Сергей

Тихов Глеб

Марков Виктор

Николаев Владимир

Димитриев Александр

?ванов Михаил

Кравченко Николай

Орлов Стефан


Переэкзаменовки:


?ванов Вениамин —  по письменной работе

Назаренко Александр — по письменной работе и русскому языку

Промовендов Николай — по письменной работе и русскому языку

Пластунов Николай — по арифметике


Оставляются на второй год:


Белоусов Михаил

Васильев Павел

Златорунский ?лья

Михайлов Павел

Соколов Петр

Попандопуло Трифон


Увольняются из училища за окончанием курса без права поступления в семинарию:


Васюков Димитрий

Михайлов Петр

Морозов ?ван

Окиншевич Михаил

Суржаненко Леонид


Допускается к экзаменам после каникул:


Первенцев Ап.


Параллельный класс


Разряд 1:


Лебедев Георгий — награждается книгой

Колесников Александр — награждается книгой

Сопа Нестор

Акимов ?ван

Федоровский Николай

Попов ?ван

Верховцев Василий


Разряд 2:


Сибиковский Александр

Шуваев Виктор

Сперанский Александр

Виноградов Сергей

Дегтярев Сергей

Карагачев Григорий

Акимов Всеволод

Брагин ?гнатий

Минин Павел

Петров Евгений


Подлежат переэкзаменовкам в августе:


Богатырев Владимир — по письменной работе

Богатырев Петр — по письменной работе

Голубенко Василий — по письменной работе

Завьялов Димитрий — по письменной работе

Стофорандов Георгий — по письменной работе

Виноградов Павел — по латинскому и греческому языкам и церковному пению

Вознесенский Сергей — по письменной работе, арифметике и церковному пению

Гаевский Виктор — по латинскому языку и арифметике

Гайворонский — по греческому языку

Остриков Валентин — по письменной работе и латинскому языку

Педашенко Василий — по греческому языку


Оставляются на второй год:


Евстратов Михаил

Поландов Лазарь

Станиславский Александр


Допускается к экзаменам в августе:


?ванов Борис


Увольняются из училища за окончанием курса без права поступления в семинарию:


Анисимов Петр

Соболев Борис


Увольняется:


Николайшвили Гед.



Выпуск 1917 года


Штатный класс


Дружинин Василий

Златорунский ?лья

Канониченко Георгий

Лелеков Петр

Ливанов Павед

Михайлов Павел

Мокроусов Петр

Назаренко Александр

Поддубный Николай

Покровский Николай

Попандопудо Трифон

Промовендов Николай

Рыков Вячеслав

Суворов Сергей

Сухоруков ?ван

Чичерин Михаил

Яковлев Михаил


Увольняются из училища за окончанием курса:


Белоусов Михаил

Парамонов ?ван

Федотов Павел


Переэкзаменовки:


Васильев Петр – по арифметике

Кудрин Николай — по греческому языку

Кононов Ник. — по русскому и латинскому языку и арифметике

Руднев Николай – по письменной работе

Яковлев ?ван – по письменной работе и русскому языку


Допускаются к экзаменам по всем предметам:


Михайлов Борис

Терновский Николай


Оставляются на второй год:


Зряхов Николай

Колосов Александр

Николаев Михаил

Синельщиков Георгий


Параллельный класс


Бедняков ?ван

Горшков Димитрий

Забродский Леонид

Завьялов Димитрий

Коржевский Владимир

Панов Виктор

Пахомов ?ван

Понятовский ?ван

Преображенский Димитрий

Пятницкий Димитрий

Соболев Борис

Стофорандов Георгий

Турчанинов Александр

Хламов Всеволод


Увольняются из училища:


Евстратов Василий

Оранский Модсст

Поландов Лазарь

Семенов Александр

Станиславский Александр


Переэкзаменовки:


Бутовский Феодосий – по письменной работе

?ванов Димитрий – по греческому, латинскому языку и отечественной истории

Карагодин ?ван – по письменной работе

Летницкий Михаил – по греческому языку и письменной работе

Суржаненко Анатолий – по греческому языку

Туманов Григорий – по письменной работе

Клишин Алексей — по всем предметам


Оставляется на второй год:


Альтов Георгий




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи