Выпускники Смоленской духовной семинарии
1819-1867, 1901, 1903, 1905, 1914, 1915 гг.

 

Выпуск 1819 г. 

Разряд 1

 

Василий Черский

Василий Полчанинов

Димитрий Глухарев

Василий Крапухин

Николай Соколов

?ван Богданович

Яков Черкасов 


Разряд 2


Захарий Кобранов

Павел Потемкин

Сергей Бобров

Василий Высотский

?лья Мурзакевич

Николай Зубакин

Василий Афонский

Алексей Чамов

?гнатий Суханов

Петр Цветков


Разряд 3


Феодор Стабровский

Алексей Ждановский

Филипп Волочков



Выпуск 1821 г.  


Тимофей Дьяконов

Спиридон Эльманович

Евфим Юшенов

Феодор Колосов

Алексей Велихов

?ван Ершев 

Георгий Четыркин

Григорий Рабчевский

?ван Неклепаев 

Георгий Оглоблин

Александр Зверев 

Феодор Пляшкевич

Константин Мурзакевич

Михаил Розов

Семен Медведков

Тимофей Селезнев



Выпуск 1823 г.  


Борис Высотский

?ван Солнцев 

Алексей Петропавловский

Парфений Навроцкий

Андрей Цветков

Василий Смирягин

?осиф Конокотин

Никита Еленев 

Павел Щировский

Григорий Маряновский

Григорий Садовский

?ван Смирягин

Николай Веринский

Михаил Сущинский

Петр Руковский

Григорий Зубакин

Василий Волочков

?ван Мурзакевич

Григорий Сильницкий

Павел Волочков

Матвей Зубакин

Василий Тархов

?ван Корейша 

Семен Лисицын

?ван Кетлерев

Стефан Щировский



Выпуск 1825 г. 

Разряд 1

 

Петр Гальковский

Михаил Басов

Филипп ?льенков

Петр Нечаев 

Василий Шестаков

Андрей Соколов

?ван Лебедев

Николай Лебедев

?ван Белявский

?лья Соколов

Семен ?льинский

Константин Александров

Мартин Крыловский

Александр Васильев 

Прохор Залесский

?ван Чанщев

?ван Львов


Разряд 2


Михаил Еленев

Евфимий  Константинович

Георгий Чеботарев

Василий Чеботарев

Герасим Спиридонов

Василий Цветков

Тихон Чалов

Николай Чамов

Василий Докучаев

?лья Волочков

Лука Головкин

Григорий Суллевич

Петр Белявский

Николай Протопопов

Василий Марков

Яков Соколов

Михаил Дьяконов

Адриан Спиридонов

Алексей Волочков

?ван Ноздровский

Матвей Клитин

Михаил Воронцев 

?ван Смирягин

Александр Белкин


Разряд 3


Стефан Докучаев 

Василий Конокотин

Павел Губчевский

Михаил Заболотский



Выпуск 1827 г. 

Разряд 1

 

?ван Смирнов

Семен Полесский

Павел Красев

Василий Максидонов

Павел Верзилов

Алексей Залесский

Василий Макаревский

Николай Терновский

?ван Четыркин

Алексей Титов

Григорий Смирнов

Николай Барсов

Петр ?вановский

Василий Станкевич


Разряд 2


?ван Абрютин

Петр Соколов

Яков Конделинский

Алексей Волочков

Алексей Медведков

Кирилл Крыловский

Яков Волочков

Алексей Лызлов

?ван Соколов

Василий Терпиловский

Матвей Орлов

Феодор Зверев

Антоний Чернавский

Алексей Смирнов

Петр Богряцев 

Егор Чернавский

Семен Высотский

Василий Щировский

Александр Волков

Лаврентий Людаговский

?ван Вознесенский


Разряд 3


Петр Лавровский

Александр Лебедев

Афанасий Дюков

Терентий Белкин

Василий Сущинский

Василий Кремянский

Даниил Щировский



Выпуск 1829 г. 

Разряд 1


Платон Можайский

Григорий Смирягин

Стефан Чамов

?ван Соколов 1-й

Петр Сильванский

?ван Нечаев

?ван Утулов

Алексей Доронин

Михаил Ширяев 

Яков Голенкин

?ван Еленев

Михаил Орловский

Петр Успенский

Петр Полесский

?ван Каверзнев

Петр Соколов

Парфений Доронин

?ван Соколов 2-й

?ван Высотский

Петр Васильев 

?ван Кобранов

Василий Лызлов

Николай Оглоблин

Фома Максимовский

Николай Смирягин

Павел Щировский

Александр Медведков

Андрей Лещев

Феодор Прасолов

Михаил Юденич

?ван Рыкалов

Яков Кобранов

Григорий Соколов

Димитрий Клитин

Алексей Чанцев

Василий Волочков

Лаврентий ?змайлов

Глеб Срединский

Евграф Белкин

Яков Яхонтов

?ван Ефремов

Григорий Чижев

Михаил Цветков

Захарий Пашин

Никандр Залесский

Василий Смирягин

Матвей Осипов

Николай Руженцев

Александр Соколов

Григорий Чернавский

Григорий Пляшкевич

?ван Клечетов

Владимир Холодковский

Сергей Смирнов

Василий Горанский

Гавриил Рудаков

Лев Еленев

Михей Кобранов

?ван Ястребов


Разряд 3


Александр Лызлов

Василий Щировский

Тимофей Марков

?ван Черский

Петр Юденич

Михаил Горанский

Димитрий Волочков

Павел Васильев



Выпуск 1831 г. 

Разряд 1

 

Яков Пряников

?ван Попов

Семен Уклонский

Семен Зарудский

?ван Красев

Петр Афонский

Петр Крыловский

Трифон Срединский

Николай Каверзнев 

?ван Жиглинский

Гавриил Солнцев

Стефан Полубинский

Гавриил Орловский

Семен Клитин

Александр Барсов

Димитрий Малиновский

Стефан Цебровский

Феодор Алексеев

Алексей Четыркин

Петр Протопопов

Алексей Соколов 1-й


Разряд 2


Александр ?ванов

Василий Волочков

Афанасий Чубарев 

Петр Софронов

?ван Соколов

Константин Полесский

Никанор Селянинов

Семен Лызлов

?ван Безкишкин

Алексей Соколов 2-й

Никита Смирнов

Яков Добротворский

Тимофей Нехорошкин

Гавриил Белявский

Филипп Воронков

Матвей Марков

Александр Сементовский

Павел Мерзляков

Евфилий Левитский

?ван Конокотин

?ван Васильев

Александр Высотский

Семен Евстафьев

Николай Конокотин

Андрей Лызлов

Афанасий Кобранов

Василий Пляшкевич

?ларион Васильев


Разряд 3


?ван Пашин

?ван Максидонов

Павел Ершев



Выпуск 1833 г.  


Михаил Карчевский

Алексей Садовский

Захарий Суханов

Андрей Охотин

Егор Дубинский

Николай Протопопов

Феодор Даев

Стефан Щеголев

?ван Попов

Димитрий Эльманович

Афанасий Медведков

Семен Клитин

?ван Чанцев

Матвей Белавенцев 

Павел Вишневский

Василий Кутузов 1-й

Яков Сафронов

Прокопий Чамов

Савватий Кандратович

Алексей Строганов

?лья Филонов

?ван Соколов 1-й

?ван Осипов

Павел Столбецов

Михаил Велихов

Петр Соколов

Андрей Соколов

?ван Четыркин

Василий ?згородин

?лья Васильев

?ван Верзилов

Сергей Городский

?ван Вишневский

Платон Медведков

Варфоломей Клитин

?ван Пашин

Михаил Орлов

Василий Головкин

Михаил Заболотский

Михаил Кулагин

Лаврентий Розов

?ван Румянцев

Андрей Зверев

Максим Можайский

Сергей Ляшкевич

?осиф Медведков

Александр Краснопольский

?ван Смирнов 2-й

Павел Руковский

Евфилий Соколов

Василий Юденич

Егор Спиридонов

Петр Бурьков

Алексей Введенский

?ван Ляшкевич

Павел Прасалов

Петр Уклонский

Василий Кутузов 2-й

Антоний Глухарев 

Мефодий Бодаговский

Василий Вознесенский

Афанасий Чернавский

Алексей Протопопов

Павел Руженцев 

Алексей Чудовский

Стефан Чанцев

Кирилл Сементовский

Николай Маторин

Никита Полубинский

Сергей Добротворский

?осиф Дюков

Василий Бобров

?ван Смирнов

Петр Четыркин

?ван Марков

?ван Соколов 2-й

Феодор Соколов

Андрей Юшенов

Василий Столбецев

Александр Уклонский

?ван Черкасов



Выпуск 1835 г. 

Разряд 1


Семен Дубинский

Александр Головкин

Всеволод Белявский

Михаил Троицкий

Василий Горанский

?лья Мерзляков

Василий Чистяков

Захарий Вараксин

?ван Адриановский

Стефан Пряников

Нил Медведков

Александр Глухарев

Григорий Петропавловский

Петр Еленев 

Ефрем Медведков

Василий Ольховский

Димитрий Медведков

Захарий Верзилов

Лев Порецкий

Прокопий Руженцев

Николай Оглоблин


Разряд 2


Василий Орлов

Василий Соколов

Арсений Васильевский

?змаил Кашутовский

Сергей Сементовский

Михаил Зыков

Борис Плаксин

Сергей Головкин

Павел Попов

Афанасий Орлов

?лья Соколов

Александр Чанцев

Афанасий Соколов

?ван Данаев

?осиф Белкин

Косьма Зуев

Василий Руженцев

Александр Белявский

Андрей Побитов

Василий Верзилов

Гавриил Дьяконов

?ван Лебедев

Никанор Лазурьевский

Феодор Медведков

?ван Четыркин

Димитрий Афонский

?ван Белогорский

Павел Безкишкин

?ван Назаревский

Сергей Назаревский

Андрей Белогорский

Василий Плаксин

Александр Соколов

Филумен Волочков

Семен Велихов

Евграф Морозов

?лья Волочков

Димитрий Чаусов

?ван Тредьяковский

Яков Медведков

Димитрий Лебедев

Андрей Копыстовский

?ван Ширяев


Разряд 3


Стефан Попов

Александр Четыркин

Александр Вишневский

Петр Дангаев

Яков Прасолов

Александр Зезюлинский

Герасим Шестаков

Петр Крастелев

Николай Медведков

Герасим Ольховский

Алексей Ковалев

Павел Львов

Стефан Можайский

Андрей Попов

Яков Черский



Выпуск 1837 г. 

Разряд 1


Павел Жданов

?ван Успенский

Павел ?льенков

Григорий Соколов

Григорий Чернавский

?ван Вишневский

Стефан Лебедев 2-й

Нил Солнцев

Василий Смирнов

Димитрий Высотский

?ван Можайский

Петр Каверзнев

Таврион Плаксин

Семен Прямиков

Стефан Руженцев

Никанор Смирягин

Павел Медведков


Разряд 2


Николай Оглоблин

Лаврентий Солнцев

?ван Капутовский

?ван Красев

Платон Соколов

Борис Петровский

?лья Чамов

Парфений Черский

?ван Волочков

Димитрий Голенкин

Антон Клитин

Михей Кетлеров

Яков Побитов

Стефан Романов

Косьма Чернавский

?ван Успенский

Михаил Курашев

Михаил Солнцев

Михаил Лызлов

Никифор Неклепаев

?ван Глухарев 

Матвей Якимов

Димитрий Радковский

Андрей Костылев

?ван Орлов

Григорий Цебровский

?ван Успенский

Стефан Лебедев1-й

Григорий Березкин


Разряд 3


Петр Лебедев

Борис Соколов

Михаил Каченовский

Феодор Соколов

Василий Ефимов

Николай Воробьев 

?ван Конокотин



Выпуск 1839 г. 

Первого отделения богословия

Разряд 1


Алексей Петровский

?ван Пашин

Афанасий Честлавский

?ван Черкасов

Корнилий Кулагин

Василий Шестаков

Петр Доронин

Василий Губович

Александр ?ванов

Никифор Бенедиктов

Александр Богоявленский

Яков Волочков

Петр Чубаров

Лавр Синявский

Егор Высотский

Тимофей Можайский

Яков Смирнов

Никифор Костылев


Разряд 2


Афанасий Станкевич

?ван Можайский

Петр Белкин

Егор Срединский

?ван Бойков

?ван Селезнев 

Семен Марков

Семен Клитин

Максим Залесский

Василий Качевский

Александр Медведков

Василий Соколов

Григорий Глебов

Михаил Александровский

?ван Бурков

Андрей Заболотский

Петр Зубакин

Василий Молчанов

?ван Суворов

Александр Орлов

Николай Соколов

Петр Белявский

Матвей Городецкий

Петр Черкасов

Евграф Черкасов


Разряд 3


Онисим Соколов

Никифор Соколов

Лев Уклонский


Второго отделения богословия

Разряд 1


Александр Соколов

?ван Александровский

Петр Марков

Стефан Петровский

Александр Городецкий

Алексей Зверев 2-й

Сергей Мерзляков

Николай Нечаев

Павел Виноградский

Никифор Заболотский

Михаил Клитин

Александр Кулагин

Феодор Назаревский

Егор Дьяконов

Александр Савинский

?ван Ратковский

Петр Зубакин

Тимофей Чернавский

Алексей Солнцев 

?ван Высотский


Разряд 2


Петр Орлов

?лья Барсов

Василий Соколов

Евфим Медведков

Евфим Попов

Тимофей Голенкин

Николай Евфимов

Евграф Волочков

Феодор Никольский

Николай Чанцев

Стефан Смирягин

Василий Медведков

Стефан Соколов

Василий Чернавский

Петр Назаревский

Феодор Четыркин

Антон Михайловский

Яков Чамов

?ван Каверзнев

?ван Полубинский

Михаил Грибоедов

Семен Волков

Михаил Ляшкевич

Филипп Пляшкевич

Алексей Зверев

Евсигней Смирягин


Разряд 3


Василий Ефремов

Григорий Белявский

Петр Белявский



Выпуск 1841 г. 

Первого отделения богословия

Разряд 1


Семен Карчевский

?ван Солнцев 

?она Белкин

Лаврентий Медведков

Семен Белявский

Василий Пляшкевич

Петр Синявский

Павел Корейша

Сергей Пушнов

Василий Соколов 2-й

Павел Ольховский

Николай Кузнецов

Андрей Полубинский

?ван Пляшкевич

?ван Попов

Василий Смирнов

Алексей Заболотский

Андрей Назаревский

Димитрий Строганов

Павел Эльманович

Нил Попов

Димитрий Эльманович

Алексей Смирягин

Сергей Селянинов


Разряд 2


Михаил Соколов

Василий Соколов 1-й

Никита Черепнин

Димитрий Солнцев

Фаддей Шанин

?лья Солнцев

Михаил Щукин

Афанасий Лебедев

Димитрий Волков

Николай Войнилович

Егор Горанский 2-й

Алексей Ляшкевяч

Василий Назаревский

Александр Белавенцев

Егор Горанский 1-й

Феодор Волочков

?ван Бурьков

?ван Аплаксин

?ван Орловский

?ван Соколов

Александр Доронин

Григорий Барсов

Василий Плаксин

?ван Борисов

Алексей Попов

Гавриил Глебов

Димитрий Павлинов

Алексей Волочков

Димитрий Головкин

Гавриил Вишвевский


Второго отделения богословия

Разряд 1


Флор Яблонский

Стефан Медведков

Аристарх Сущинский

Афанасий Афонский

Елисей Городецкий

Димитрий Грибоедов

Евграф Забелин

?ван Василевский

Егор Горанский

Гавриил Осипов

Григорий Тредьяковский

?ван Медведков 1-й

Алексей Дьяконов

Александр Соколов

Михаил Перваков

Афанасий Залесский

Василий Кремянский

?ван Солнцев 2-й

Петр Успенский

Алексей Высотский

Григорий Волочков

?ван Смирягин

Евсигней Кононов

?ван Залесский


Разряд 2


?оаким Курков

?ван Солнцев 1-й

Гавриил Шумаев

Яков Карцев

Евграф Шупинский

?ван Барсов

?ван Медведков 2-й

Стефан Кремянский

Константин Орлов

Димитрий Растовский

?ван Некрасов

Петр Смирнов

?лья Белявский

Авксентий Наседкин

Евфимий Попов

Василий Пашин

Василий Четыркин

Парфений Харлампиев

Яков Терновский

Василий Чубаров

Петр Ломоносов

Семен Солнцев

Николай ?льинский

Антон Тредьяков

?ван Ковалев 

Семен Каченовский

Димитрий Полчанинов

Герасим Мерзляков

Василий Ширяев

Феофан Селезнев 

Михаил Соколов

Петр Дьяконов

Григорий Осипов

Захарий Щеголев



Выпуск 1843 г. 

Нормального отделения богословия

Разряд 1


Василий Добротворский

Василий Каченовский

Семен Черкасов

Алексей Залесский

Николай Зверев

Аврамий Лызлов

Алексей Кавалев

?ван Юшенов

Яков Дубинский

Андрей Белявский

Александр Лавровский

Алексей Городецкий

?ван Макаревский

?осиф Пушнов

?ван Соколов 1-й

Михаил Смирнов

Михаил Соколов


Разряд 2


Ефим Малышкин

Василий Солнцев 

Александр Соколов

Григорий Губович

Роман Четыркин

?ван Синявский

Егор Дюков

Феодор Щировский

Тимофей Вишневский

Парфений Лызлов

Андрей Успенский

Павел Жемчужный

Василий Пляшкевич

Михаил Плаксин

?ван Рождественский

?ван Воробьев

Андрей Дружинин

Константин Терпиловский

?ван Корейша

Петр Селезнев

Егор Назаревский

Акиндин Шестаков

Павел Колосов

?ван Волочков

?ван Селянинов

?ван Четыркин

Василий Ольховский

Егор Оглоблин

Николай Потемкин

Никанор Медведков

Александр Мурашкин

Василий Лебедев 

Ефим Пушнов


Разряд 3


?ван Соколов 2-й

?ван Станкевич

Сергей Никифоров

Михаил Спиридонов

Василий Червяков

Николай Горанский

Николай Успенский

Алексей Некрасов


Параллельного отделения богословия

Разряд 1


?ван Попов

Владимир Соколов

?лья Головкин

Алексей Попов

?она Зарудский

?оаким Неклепаев

Петр Голенкин

Михаил Смирягин

Павел Чамов

Тимофей Березкин

АлександрТроицкий

Петр Заболотский

Афанасий Каченовский

Петр Рубанов

Арсений Карцев

Стефан Щировский

Егор Залесский


Разряд 2


Димитрий Лавровский

Николай Велихов

Нил Черкасов

Косьма Белавенцев

?ван Шевелев

?ван Смирнов

Павел Высотский

Феодор Лызлов

?ван Орлов

Василий Смирнов

Николай Оглоблин

Сергей Касаткин

Александр Варсанович

?ван Ольховский

Михаил Воробьев

Петр Пляшкевич

?ван Белавенцев 

Димитрий Белкин

?ван Чанцев

Герасим Смирягин

Петр Лызлов

Стефан Оглоблин

Александр Плахов

?ван Баталин

Николай Сошин

Николай Крапухин

Андрей Солнцев 

Алексей Пташинский

?ван Соколов 1-й

Димитрий Макаревский


Разряд 3


?ван Соколов 2-й

Яков Волочков

Алексей Костинский

?осиф Васильев

Елисей Тернавский

?ван Лызлов

Филипп Добротворский

Алексей Каверзнев



Выпуск 1845 г. 

Первого отделения богословия

Разряд 1


Григорий Соколов

Филипп Златковский

Михаил Красев

Михаил Пляшкевич

Егор Черкасов

Михаил Глухарев

Матвей Добротворский

Григорий Каменцев

Алексей Колосов

Василий Руженцев

Николай Лелюхин

Феодор Славинский

Димитрий Полканов

Алексей Протопопов

Афанасий Соколов

Александр Станкевич

Сергей Лызлов

Александр Каченовский


Разряд 2


?ван Попов - с правом держать экзамен на студента 

?ван Пашин

Николай Селезнев

?ван Акулов

Михаил Чамов

Александр Медведков

?ван Оглоблин

Капитон Мясоедов

Борис Пляшкевич

?ван Волочков

Василий Холодковский

Алексей Верзилов

Пимен ?ванов

?ван Неудачин

?ван Руковский

Алексей Белявский

Андрей Высотский

Василий Ляшкевич

Василий Пашин

Матвей Пряников

Семен Кетлерев 

?ван Залесский

Тимофей Плаксин

?ван Лазуревский

Александр Андреевский


Разряд 3


Юлиан Крастелев 

Арсений Крастелев

Василий Велюженич

Павел Солнцев 

Нафанаил Копытовский


Второго отделения богословия

Разряд 1


Феодосий Крыловский

?ван Орлов

Василий Крапухин

?ван Доронин

Семен Пляшкевич

?ван Бурьков

?ван Добротворский

Александр Рапчинский

Александр Оглоблин

Димитрий Крапухин

Михаил Вениаминов

?ван Крылов

?ван Каверзнев

Парфений Богданович

Николай Белявский

Леонтий Некрасов

?ван Клитин

Феодор Лызлов


Разряд 2


?ван Макаревский

Матвей Виноградов

Димитрий Кутузов

Павел Жеглинский

Феодор Романов

Димитрий Зверев 

Тимофей Виноградов

?ван Аплаксин

Сергей Велихов

Петр Велихов

Егор Прасолов

Александр Рослав

Никанор Щукин

Афанасий Черкасов

Николай Ольховский

Павел Селезнев 

Карп Кулюкин

?лья Баронов

?ван Мизеров

Петр Недосекин

?ван Крастелев

Василий Юденич

Яков Ростовский

?ван Марков

Алексей Морозов

Василий Каменцев

Филипп Залесский

Павел Смирягин


Разряд 3


?осиф Галинковский

?ван Пашин



Выпуск 1847 г. 

Нормального отделения богословия

Разряд 1


?ван Афонский

Аркадий Пушнов

Азарий Полканов

Василий Руженцев

Александр Басов

Лука Зарудский

?ван Красев

Василий Солнцев

Андрей Соколов

Михаил Соколов

Василий Салтыков

Глеб Клитин

Кирилл Суханов

Алексей Младов

Афанасий Суханов

Семен Чанцев

?ван Воробьев

Василий Розов

Семен Успенский

Николай Смирягин

Антоний Леонович


Разряд 2


Александр Сущинский

?ван Соколов

?осиф Смирнов

Николай Смирнов

?ван Макаревский

?ван Беляев

Константин Смирнов

Григорий Лавровский

?ван Дуганов

Николай Зарудский

Петр Каменцев

Павел Можайский

Павел Белявский

Егор Пляшкевич

Николай Солнцев

Василий Ольховский

Роман Смирнов

?ван Губович

Павел Соколов

Василий Ершев

Тимофей Белкин

?ван Кудрявцев

Николай Некрасов

?ван Р ейнский

Григорий Верзилов

?ван Мухин

Даниил Филонов

Александр Уклонский

?ван Волочков

Стефан Четыркин

Петр Попов

Александр Оглоблин

Андрей Клитин

Николай Кобранов


Параллельного отделения богословия

Разряд 1


?ван Пушнов

Гавриил Крылов

Павел Цветков

Алексей Филонов

Алексей Брянцев

Егор Петропавловский

Михаил Лебедев

Василий ?згородин

Константин Богданович

Василий Можайский

Стефан Чистяков

Александр Полканов

Прокопий Горанский

Николай Полубинский

Петр ?льенков

Михаил Четыркин

?ван Сошин

Владимир Гальковский

Василий Лебедев 

Василий Грибоедов


Разряд 2


Борис Лызлов

Димитрий Смирнов

Прокопий Можайский

Кирик Чистяков

Петр Стефанов

Петр Смирнов

?ван Воробьев 

Василий Марков

Константин Солнцев

Алексей Чеботарев

Андрей Солнцев 

?ван Сильницкий

?ван Михаиловский

Михаил Малевич

?ван Полканов

Яков Протопопов

?ван Белкин

Парфений Барсов

Захарий Садовский

Аристарх Залесский

Петр Медведков

Феодор Строганов

Николай Васильев 

Владимир Кулагин

Егор Заболотский

Василий Полубинский

Василий Макаровский

Яков Строганов

Михаил Лызлов

Петр Молчанов

Василий Ширяев 

?ван Руженцев 

?ван Введенский



Выпуск 1849 г. 

Нормального отделения богословия

Разряд 1

Павел Конокотин

Василий Добротворский

Алексей Волочков

Николай Архангельский

?ван Кузнецов

Димитрий Белявский

Петр Строгонов

Терентий Белавенцев

Петр Волочков

Василий Городский

Стефан Белявский

Михаил Юденич

Феодор Барсов

?ван Соколов

Алексей Щукин

Павел Эльманович


Разряд 2


Семен Залесский

Василий Смирягин

Василий Коровашкин

Алексей Оглоблин

Петр Марков

Петр Кулюкин

Сергей Лызлов

Василий Соколов

Димитрий Бонич

Михаил Губчевский

Семен Юшенов

Димитрий Львов

Петр Пляшкевич

?оаким Высотский

Александр Мясоедов

Онуфрий Соколов

Димитрий Головацкий

?ван Руженцев

Феодор Полубинский

Александр Головкин

Алексей Протопопов

Нил Медведков

Алексей Политанский

?ван Четыркин

Константин ?ванов

Афанасий Романов

Василий Четыркин

Александр Белявский

?ван Горанский


Разряд 3


Григорий Лызлов

?ван Лызлов

Семен Садовский


Параллельное отделение богословия

Разряд 1

Григорий Малышкин

Гавриил Щегалев

Феодор Срединский

?ван ?льинский

Василий Смирнов

Андрей Михайловский

Павел Белавенцев

Василий Младов

Василий Доронин

Григорий Соколов

Евграф Зысков

Тимофей Крыловский

Петр Белявский

Егор Бурьков

Яков Медведков

Петр Васильев

Василий Городский


Разряд 2

Афанасий Неудачин

Афанасий Савинский

Захар Протопопов

Петр Макаревский

Лев Орловский

Василий Алмазов

?ван Крастелев 

Стефан Лосевский

Николай Попов

Яков Корольков

Павел Чубаров

Вадим Островский

Владимир Смирнов

Феодор Белкин

Петр Воробьев

Матвей Потемкин

Феодор Воробьев 

?ван Солнцев

Константин Бобров

?ван Одоевский

Павел Богданович

Александр Троицкий

Александр Скворцов

Яков Каченовский

Василий Ольховский

Василий Стефанов

Василий Жемчужный


Разряд 3


?ван Каченовский

?гнатий Цветков

Василий Губчевский

Егор Юденич



Выпуск 1851 г. 

Алфавитный список воспитанников

первой половины высшего отделения

Алмазов Александр

Бабинский Николай

Брянцев Петр

Белявский Михаил 

иноградский Алексей

Волочков Михаил

Воробьев ?ван

Глаголев Александр

Голенкин ?ван 

Докучаев ?лья

Дороднов ?ван

Зыков Тимофей

Каверзнев Василий

Конокотин Николай 

Косаткин Алексей

Крастелев Димитрий

Лисицын Василий

Лосевский Павел

Львов Матвей 

Марков Николай

Медведков Стефан

Можайский Александр

Недачин Григорий

Оглоблин Василий

Оглоблин ?ван

Оглоблин Семен

Орловский Григорий

Пашин Василий

Петропавловский Алексей

Пушнов Амплий

РуженцевЯков

Русаков Николай

Соколов ?ван

Соколов Феодор 

Солнцев Егор

Солнцев Семен

Спиридонов Ефрем

Срединский ?ван

Усов Петр 

Фильшин ?ван

Холодковский Димитрий

Чамов Александр

Чамов Василий

Ширяев Димитрий

Щеголев ?ван

Юденич Сергей


Первым студентом в этом отделении окончил курс

Николай Конокотин, вторым Димитрий Крастелев


Вторая половина  высшего отделения


Абрютин Алексей

Алмазов Епафродит

Алмазов ?ван

Белявский Феодор 

Верзилов Николай

Волочков Семен

Георгиевский Петр

Головкин Василий

Данаев ?ван 

Залесский Александр

Залесский Стефан

Зверев Павел

?льенков Семен

Капутовский ?ларион 

Качевский ?ван

Кирилловский ?ван

Кулюкин Михаил

Медведков Александр

Медведков ?ван 

Недачин Александр

Овсянников Петр

Оглоблин Николай

Орловский Онисим

Орлов Димитрий

Островский ?ван

Петровский ?ван

Петропавловский Василий

Полесский Егор

Попов Василий

Попов Димитрий

Потемкин Павел

Рождественский Павел

Романов ?ван

Руженцев ?ван 

Савинский Николай

Сеньковский Онисим

Смирягин Максим

Смарагдов Алексей

Соколов Александр

Соколов Петр

Тернавский ?ван

Титов Димитрий

Филонов Андрей

Филонов Филипп 

Чанцев Михаил

Чаплин Павел

Чернавский Александр 

Четыркин ?ван

Четыркин Филипп 

Шевелев Феодор

Ширяев Серафим

Щировский Димитрий

Юденич ?ван


Первым   окончил  курс Егор Полесский

   и   вторым Петр Соколов



Выпуск 1853 г. 

Первой половины высшего отделения


Белавенцев Василий

Белкин Василий

Белявский Капитон

Веринский Андрей 

Волочков Виссарион

Волочков ?ларион

Волочков ?осиф*)

Воронцов Василий

Высотский Кирилл 

Гальковский Андрей

Голенкин Семен

Городецкий Василий

Глухарев Василий

Дьяконов Димитрий

Доронин Василий

Дюков ?ван

Зазыбин Алексей

Зарудский Тимофей

Зезюлинский Феодор 

Клитин Михаил

Клитин Петр

Кондратович Семен

Конокотин Евгений

Конокотин Павел

Касаткин Александр

Касаткин Василий

Котылев Василий

Крастелев Яков

Крыловский Даниил

Лисицын Михаил

Лызлов Семен

Львов Николай

Ляшкевич ?ван

Ляшкевич Мартын 

Максидонов Николай

Медведков Николай

Навроцкий Павел

Недачин Павел

Нечаев ?ван

Неклепаев ?оаким

Ноздровский Михаил

Оглоблин Михаил

Орловский ?ван

Орлов Александр 

Павловский Александр

Пашин Стефан

Петровский Димитрий

Плаксин Димитрий

Попов Василий

Попов Николай

Пляшкевич Петр

Рубанов Михаил

Скворцев Павел

Смирягин Василий

Смирягин Николай

Стрепетов Алексей

Троицкий Стефан

Филонов Никандр

Чеботарев Петр 

Черский ?она


Первым окончил курс Николай Максидонов,

вторым Капитон Белявский


*) Ныне настоятель Спасо-Аврамиева монастыря,

архиепископ ?ннокентий


Второй половины высшего отделения


Баронов Петр

Белкин Александр

Белкин Василий

Белявский Александр 

асилевский Григорий

Васильев Яков

Витаговский Феодор

Войнилович Андрей

Воробьев Алексей

Гальковский Феодор

Горанский Владимир

Горанский ?ван

Громогласов Константин

Залесский Василий

?ванов Никандр

?льенков Николай

Каверзнев Михаил

Каверзнев Николай

Каченовский Михаил 

Ковалев ?осиф

Криницкий ?ван

Лазарев ?ван

Легонький Тимофей

Лызлов Михаил 

Малышкин Никанор

Медведков Александр

Медведков Василий

Медведков ?ван

Меньшиков ?ван 

Младов Василий

Младов Яков

Морозов Адриан

Оглоблин Арсений

Орловский ?ван 

Орлов Павел

Плаксин Григорий

Политаев Димитрий

Пономарев Семен

Попов ?ван 

Русаков Алексей

Селянинов Петр

Скворцев Алексей

Скворцев Петр

Смирягин Василий

Соколов Александр

Соколов Андрей 1-й

Соколов Андрей 2-й

Соколов Василий

Соколов ?ван 

Солнцев Василий

Спиридонов Михаил

Срединский ?ван

Цветков Михаил

Чамов ?лья 

Шубин Афанасий

Щукин ?ван 

Жданов Михаил

Обучавшийся приватно


Первым студентом курс окончил Адриан Морозов,

а вторым Никандр ?ванов



Выпуск 1855 г. 

Первой половины высшего отделения


Басов ?ван

Березкин Григорий

Богоявленский ?ван

Бурьков Василий

Белавенцев Михаил

Белявский Яков

Волочков Егор

Волочков ?ван

Высотский Григорий

ГлебовЯков

Добротворский Стефан

Доронин Алексей

Зверев Леонид

Зверев Николай

Зуев ?ван

?льенков ?ван

?льенков ?осиф

Каменцев Павел

Канделинский Димитрий

Клитин Павел 

Конокотин Алексей

Конокотин Семен

Крапухин ?ван

Лебедев Михаил 

Лызлов Николай

Лызлов Петр

Лызлов Тимофей

Ляшкевич Феодор

Марков ?ван 

Можайский Александр

Мясоедов Виталий

Неклепаев Николай

Оглоблин Тимофей

Пляшкевич Михаил 

Попов Николай

Попов Павел

Протопопов Петр

Руженцев Михаил

Садовский Митрофан 

Смирнов Василий

Смирнов Капитон

Смирягин Петр 

Смирягин Феодор 

Солнцев Лавр 

Соловьев Александр 

Сафронов Николай 

Срединский Сергий

Строгонов Павел

Терпиловский Климент

Чудовский Константин

Ширяев ?лья


Первым окончил курс Николай Сафронов,

а вторым ?ван Басов


Второй половины высшего отделения


Акулин Николай

Афонский Михаил

Барсов Борис

Брянцев Петр 

Белявский Александр

Верзилов Михаил

Вознесенский Егор

Волочков Феодор

Воробьев Семен 

Воронков Петр

Георгиевский ?ван

Глебов Николай

Грибоедов Петр

Ершев Василий

Зверев ?ван

Зыков Аполлон

?змайлов Петр

?льенков Алексей

?льенков Василий

Капутовский Мануил

Каченовский Алексей

Криницкий Мартин

Кобранов Михаил

Колосов Петр 

Костинский Григорий

Крылов ?ван

Лызлов ?ван

Львов Василий

Малышкин Григорий

Младов Назарий

Можайский Василий

Мухин Андрей

Недачин Михаил

Неклюдов Николай 

Ноздровский Нил

Овсянников Алексей

Оглоблин ?ван

Петропавловский Николай

Попов Михаил 

Розов ?ван

Руженцев Захарий

Руженцев Никифор

Селезнев Павел

Смирнов ?лья 

Солнцев Алексей

Строганов Адриан

Холодковский Василий

Цветков Василий

Цветков Семен 

Чамов ?ван

Чернавский Григорий

Четыркин Александр

Четыркин Борис

Четыркин Димитрий

Четыркин ?ван

Четыркин Семен 

Энгелейков Стефан 


Первые два места в этой половине занимали

Михаил Афонский и Петр Воронков



Выпуск 1857 г. 

Первой половины высшего отделения


Абрютин Петр

Алмазов ?ван

Афанасьев Димитрий

Безкишкин Стефан 

Богоявленский Алексей

Бурьков Нил

Белявский Петр

Верзилов Андрей

Верзилов ?ван 

Виноградский Лев

Георгиевский Егор

Глебов ?осиф 

Дьяконов Василий

Ефремов ?ван 

Ефремов Николай 

Жеглинский ?ван 

?змайлов Феодор 

Касаткин ?ван 

Качевский Арсений

Клитин Петр 

Ковалев Сергей 

Копытовский Павел 

Крапухин Матвей 

Крастелев ?ван 

Кутузов Андрей 

Лавровский Феодор 

Лызлов ?ван 

Макаревский Алексей 

Макаревский Николай 

Макаревский Семен 

Макаревский Стефан 

Медведков Александр 

Младов Петр 

Морозов Григорий

Недачин Александр 

Неклюдов Михаил 

Орловский Алексей 

Попов Яков

Протопопов ?ван 

Потемкин Александр 

Ракитский ?ван 

Савинский Антоний

Сахаров ?ван 

Селезнев Егор 

Сеньковский Николай 

Сергиевский Николай 

Сильницкий ?ван 

Сильницкий Петр 

Скворцов Василий

Соколов Александр 

Соколов ?ван 

Соколов Николай 

Соколов Петр 

Солнцев Феофан 

Срединский Александр

Стефанов Михаил

Филонов Василий

Четыркин Захар

Четыркин Михаил 

Юденич Константин

Юденич Яков


Первым в этом отделении окончил курс

?ван Касаткин и вторым Петр Младов



Второй половины высшего отделения


Березкин Яков

Бучарев Григорий

Беляев Петр

Грабнин Василий

Дубянский Матвей

Аленев Александр

Зверев Вячеслав

Зверев Димитрий

Зверев ?ван 

Каверзнев Григорий

Карцев Димитрий

Каченовский Алексей

Каченовский Василий

Кобранов Василий

Конокотин Михаил

Конокотин Николай

Корейша Михаил

Крапухин Василий

Красев Василий

Кулагин Михаил

Кулюкин Лев

Лебедев Василий

Лебедев Петр

Львов Алексей 

Львов Николай

Макаревский Александр

Медведков Михаил

Младов Александр

Назаревский   Константин

Орловский Евфимий

Ольховский Семен

Павлинов Димитрий

Петропавловский Григорий

Руженцев Василий

Руженцев Феодор

Руковский ?ван

Санковский Павел

Сергиевский Димитрий

Смирнов Андрей 

Соколов Александр

Соколов Матвей

Соколов Павел

Филонов Андрей

Филонов ?ван 

Чанцев Василий

Чернобуров ?ван

Черский Василий

Черский Николай

Шубский Александр 

Шубский Николай

Щукин Николай

Юденич Павел

Юшенов Алексей 

Юшенов Петр


Первым в этом отделении был Петр Лебедев

и вторым Андрей Смирнов



Выпуск 1859 г. 

Первой половины высшего отделения


Алмазов Василий

Ангелейков Константин

Барсов Яков

Богдановский Петр 

Бочков ?ван

Белавенцев Лев

Брянцев Яков

Виноградов Николай

Горанский Михаил 

Воробьев Гавриил

Докучаев Михаил

Дьяконов Евгений

Заболотский Василий

Заболотский Феодор 

Залесский ?ван

?ванов Димитрий

Карзов Василий

Кудрявцев Апполлон

Кулюкин Феодор 

Крыловский ?ван

Лызлов Павел

Лашкевич Димитрий

Медведков ?лиодор

Мухин ?осиф 

Наседкин Алексей

Опоковский Леонид

Орловский Епафродит

Орлов Николай

Полесский ?ван 

Петровский ?ван

ПляшкевичЯков

Протопопов Михаил 1-й

Протопопов Михаил 2 й

Румянцев Павел 

Русаков ?лья

Селезнев Семен

Сильницкий Алексей

Соколов Александр

Соколов Михаил 

Соколов Павел

Соколов Петр

Соколов Семен

Смирнов Василий

Смирягин Петр 

Спиридонов Андрей

Терпиловский ?ван

Уклонский Андрей

Чамов Дометий

Четыркин Михаил 

Ширяев Григорий

Юденич Константин

Юденич Петр


Первым был Яков Брянцев и

вторым ?ван Терпиловский


Второй половины высшего отделения


Барсов Тимофей 

Белавенцев Василий

Белявский Василий

Вознесенский ?ван 

Волочков Александр

Воробьев Василий

Воронков ?ван

Георгиевский Михаил

Голенкин Александр 

Горанский ?ван

Городецкий ?ван

Добротворский Стефан

Жеглинский Матвей

Залесский ?ван 

Зарудский Трофим

Зуев Арсений

Зысков ?ван

?льенков Аким

Клечетов Павел 

Крапухин ?ван

Крастелев Василий

Лисицын Андрей

Лызлов Григорий

Людаговский Владимир 

Львов Павел

Ляшкевич Михаил

Макаревский Александр

Макаревский Василий

Марков Николай 

Маторин Евлампий

Наседкин Евгений

Оглоблин Прокопий

Ольховский Алексей

Позднеев Сергей 

Попов Василий

Попов ?лья

Соколов Василий

Соколов Капитон

Соколов Николай

Соколов Петр

Синявский ?ван

Смирягин Николай

Сущинский Василий

Тредьяковский Алексей 

Чеботарев ?ван

Чернавский Трофим

Четыркин Захарий

Ширяев ?ван (Верженский)

Ширяев  ?ван (Устромский)

Юденич Евграф

Филонов Феодор


Первым студентом в этом отд . окончил курс

Тимофей Барсов и вторым Трофим Зарудский



Выпуск 1861 г. 

Первой половины высшего отделения


Акулин Семен

Андреевский Алексей

Афонский Василий

Богдановский Антоний

Богданович Василий

Бородовский Андрей

Бородовский ?ван

Бородовский Михаил

Белявский Петр 

Белкин ?ван

Велихов Николай

Васильев Михаил

Васильев Павел

Георгиевский Стефан 

Головкин Алексей

Докучаев Никифор

Доронин Егор

Зверев ?ван

Касаткин Василий

Качевский Семен

Каченовский Николай

Ковалев Григорий

Копытовский Александр

Кутузов Павел 

Лебедев Михаил

Лелюхин Михаил

Ляшкевич Василий

Медведков ?ван

Монухов Димитрий

Морозов Михаил

Морозов Павел

Нечаев Захарий

Овсянников Василий

Оглоблин Леонтий

Оглоблин Мефодий

Орловский Михаил

Полубинский Павел

Полыновский Егор

Попов Александр 

Прасолов Николай

Пляшкевич Василий

Руженцев Павел

Селезнев Тимофей

Селянинов Димитрий

Сеньковский Василий

Сильницкий Диомид

Смирнов Михаил

Смирнов Николай

Смирягин Алексей 

Соколов Александр

Соколов Димитрий

Соколов Михаил

Спиридонов ?ваи

Станкевич ?ван 

Суплевич Павел

Трусевич Петр

Цебровский Павел

Чулков Семен

Шавин ?ван 

Шестаков ?осиф

Ширяев Димитрий

Ширяев Сергей

Юденич Николай

Юденич Семен 

Юшенов Василий


Первыми в этом отделении окончили курс

Никифор Докучаев и Павел Васильев 


Второй половины высшего отделения


Афонский Алексей 

Афонский ?ван 

Баронов Николай 

Басов Михаил

Барсов Александр

Белявский Гавриил

Белявский Сергей

Беляев Михаил

Васильев Николай 

Волочков Димитрий

Волочков Флор

Голодковский ?ван

Городецкий Яков

Городский Димитрий

Губчевский Алексей

Губчевский Григорий

Доронин ?ван

Жемчужный Тимофей

Зверев Василий

Каверзнев Стефан

Клитин Александр

Крастелев Егор

Крыловский Василий

Крылов Гавриил 

Кулагин Михаил

Кулагин Петр

Курашев Александр

Медведков ?ван

Медведков Стефан 

Михайловский ?ван

Мышляев ?ван

Оглоблин Василий

Орлов Яков

Осипов Михаил 

Плаксин Феодор

Пляшкевич Василий

Пляшкевич Стефан

Попов Григорий

Протопопов Николай 

Пряников Александр

Руковский Феодор

Смирнов Александр

Смирягин Егор

Смирягин ?ван 

Соколов Алексей

Соколов Евграф

Соколов Леонид

Соловьев Андрей

Срединский ?ван

Строителев Андрей

Чамов Борис

Чанцев ?ван

Чаусов Василий

Черкасов Петр

Чернавский Алексей

Чернавский Виктор

Чернавский Григорий

Чернавский Петр

Четыркин Василий

Четыркин ?лья

Четыркин Константин

Четыркин Петр

Четыркин Терентий

Чистяков Василий

Чистяков ?ван

Щепетов Егор 

Юденич Николай


Первым окончил курс

Алексей Афонский и вторым Алексей Соколов



Выпуск 1863 г.

Первой половины высшего отделения


Барсов ?ван

Березкин Димитрий

Березкин ?ван

Брянцев Петр 

Белявский Константин

Васильев Василий

Васильев Никифор

Виноградский Димитрий

Вишневский Константин

Глаголев Михаил

Граблин Стефан

Дьяконов Павел

Дьяконов Евграф

?згородин Александр 

?льенков ?ван

Карчевский Николай

Клитин Григорий

Клитин ?ван

Конокотин Александр 

Конокотин Петр

Конокотин Яков (Милюковский)

Конокотин Яков (Устьевский)

Крапухин Михаил

Крастелев ?ван 

Крапухин ?ван

Макаревский ?ван

Нечаев Александр

Нечаев Петр

Овсянников Алексей 

Овсянников Василий

Овсянников Матвей

Оглоблин Николай

Орлов Василий

Орлов ?ван 

Попов Павел

Руженцев Егор

Сементовский Феодор

Сеньковский Егор

Синявский Василий

Синяков Александр

Смирнов Василий

Смирнов ?ван

Соколов ?ван  (?звольский)

Соколов ?ван   (Петропавловский)

Соколов Павел (Моготовский)

Солнцев ?ван

Спиридонов Николай

Станкевич Михаил

Текутьев Петр 

Тернавский ?ван

Чаусов Феодор

Чернавский Димитрий

Чернавский Тимофей

Чистяков Николай

Чулков ?ван

Юденич Тимофей 


Первым окончил курс

Петр Нечаев и вторым Николай Спиридонов


Второй половины высшего отделения


Александровский Александр

Богоявленский Василий

Брянцев Александр

Волочков Владимир 

Вишнев Павел

Воробьев Александр

Глебов Яков

Докучаев Тимофей

Жеглинский Стефан 

Зазыбин ?ван

Зверев Димитрий

Зарудский Константин

?згородин ?ван

?льин Василий

Каверзнев Александр

Конокотин Александр

Копытовский Константин

Костылев Михаил

Корольков Василий

Красев Василий

Кулагин Александр

Лавровский Тимофей

Лебедев Александр

Лебедев ?ван 

Лелюхин Александр

Маркевич Орест

Медведков Василий

Медведков ?ван

Медведков Михаил 

Минервин Феодор

Некрасов Алексей

Неклюдов Андрей

Пашин Алексей

Полубинский Стефан 

Полчанинов Александр

Протопопов ?ван

Руженцев Алексей

Руженцев Петр

Смирягин Димитрий

Смирягин Спиридон

Соколов Василий

Соколов Евграф

Соколов ?ван (Подсосонский)

Соколов ?ван (Федоровский) 

Соколов Митрофан

Соколов Николай

Спиридонов Яков

Троицкий Феодор

Цебровский Андрей 

Цветков Василий

Цветков Димитрий

Цветков Семен

Чанцев Василий

Чанцев ?ван 

Четыркин Василий

Четыркин Михаил

Четыркин Петр 

Яблонский Тимофей


Первый номер занимал

Тимофей Докучаев и второй Алексей Руженцев 



Выпуск 1865 г. 

Первой половины высшего отделения


Багряцев Яков

Бойков Павел

Бородовский Феодор

Бурьков Александр 

Волочков Павел

Головкин Лаврентий

Георгиевский Павел

Городский Гавриил

Данаев ?ван 

Диесперов Никифор

Жданов Владишр

Жданов Григорий

Каверзнев Николай

Калинников Александр 

Каченовский Александр

Клитин Амфиан

Костылев Порфирий

Крылов Василий

Крылов Семен 

Лебедев Михаил

Лызлов Стефан

Любимов Василий

Макаревский Дамиан

Мышляев Семен 

Неклепаев Григорий

Оглоблин Афанасий

Орлов Николай

Патрицкий ?ван

Пашин ?ван 

Петровский Петр

Пляшкевич Николай

Протопопов Василий

Руженцев Семен

Синявский Петр 

Смирнов Димитрий

Смирнов Феодор

Скворцев Стефан

Соколов Александр

Тарарин Григорий

Соколов ?ван

Соколов Нил

Соколов Петр

Терпиловский Яков

Тредьяковский Михаил 

Троицкий Петр

Четыркин Стефан

Шестаков Яков

Щепетов Василий


Первым курс окончил

Феодор Смирнов и вторым Николай Орлов


Второй половины высшего отделения


Аплаксин Николай

Белявский ?ван

Виноградов Алексей

Вишневский Александр

Гальковский Григорий

Глебов Павел

Голенкин Димитрий

Городецкий Платон

Доброленский Петр 

Жданов Феодор

Жемчужный Семен

Залесский Михаил

Зарудин Алексей

Зубакин Николай

?ванов Андрей

?ванов Михаил

?змайлов Константин

?льин Василий

Каверзнев Алексей 

Качевский Василий

Клитин Михаил

Колосов ?ван

Красев Александр

Крылов Семен 

Лебедев Димитрий

Лебедев Михаил

Ляшкевич Петр

Недосекин Алексей

Перваков Алексей 

Плаксин Михаил

Плахов Василий

Попов Михаил

Попов Семен

Пляшкевич Василий

Радковский Александр

Руженцев Егор

Санковский ?ван

Селезнев ?ван

Серебренников Петр 

Смирнов Сергей

Соколов Василий

Строганов Василий

Строганов Николай

Тернавский Александр 

Черский Егор

Чистяков Петр

Шестериков Димитрий

Ширяев Андрей 

Щеголев ?ван


Первым окончил курс в этом отделении

Петр Ляшкевич и вторым Василий Пляшкевич



Выпуск 1867 г.

Первой половины высшего отделения


Авдуевский Нил

Белявский Димитрий

Васильев Флорентий

Велихов Петр

Волочков Михаил

Голенкин Димитрий

Голенкин Петр

Докучаев Василий

Дубинский Александр 

Заболотский ?ван

Заболотский Павел

Заболотский Петр

Зуев Онисим

Зыков Михаил 

Клитин ?оасаф

Ковалев Василий

Костылев Константин

Кудрявцев ?ван

Кузнецов Андрей 

Лебедев Сергей

Лебедев Николай

Любимов ?ван

Медведков Петр

Медведков Яков

Назаревский Андрей

Оглоблин Николай

Орловский Антоний

Орлов Александр

Пашин Димитрий

Пляшкевич Димитрий

Потемкин ?ван

Рубанов Захарий

Сергиевский Яков

Смирнов Стефан 

Смирягин Михаил

Соколов Василий

Соколов Николай

Соколов Павел

Соколов Петр 

Солнцев Василий

Солнцев Парфений

Спиридонов Феодор

Строганов Алексей

Тернавский Тимофей 

Терпиловский Николай

Тредьяковский Леонид

Чаплин ?ван 

Четыркин Егор 

Четыркин ?ван 

Четыркин Стефан 

Чижев Николай 

Чубаров Андрей 

Чудовский Димитрий

Щировский Василий

Эльманович Семен

Юшенов Александр


Первым в этом отделении окончил курс

Василий Докучаев и вторым Флорентий Васильев


Второй половины высшего  отделения


Васильев Александр

Георгиевский Николай

Голенкин Евграф

Горанский Феодор 

Дубянский Александр

Ершев Капитон

Жданов Николай

Заболотский Николай

Залесский Димитрий

Зверев Александр

Зверев Михаил

Зыков ?ван

?ванов Василий

Капутовский ?ван 

Каржев Петр

Клечетов Яков

Ковалев Тимофей

Конокотин Димитрий

Костылев Стефан

Лелюхин Василий

Леонович Михаил

Лызлов Лев

Лызлов Павел

Медведков Николай 

Назаревский Василий

Некрасов Василий

Орловский Яков

Орлов Александр

Пашин Василий

Плаксин Константин

Полчанинов Михаил

Руженцев Николай

Редков Никита

Селезнев Николай 

Серебренников ?ван

Синявский Василий

Смирнов Михаил

Смирягин Александр

Соколов Василий

Соколов Димитрий

Соколов ?ван 1-й

Соколов ?ван 2-й

Соколов ?лья

Солнцев Петр 

Срединский Димитрий

Строганов ?ван

Чернавский Егор

Четыркин Василий

Четыркин Григорий

Чулков Стефан

Швеховский Аникита

Шереметьев Евгений

Шестериков Петр


Первым в этом отделении окончил курс

Димитрий Залесский и вторым Василий Соколов


Выпуск 1901 года


1. Алмазов Григорий

2. Баронов Владимир

3. Барсов Григорий

4. Березкин Александр

5. Белявский Андрей

6. Васильев Авксентий

7. Вишнев ?осиф

8. Вишнев Петр

9. Воробьев Александр

10. Горанский Вячеслав

11. Жегалов Василий

12. Зезюлинский Александр

13. ?стоминов ?ван

14. Каверзнев Николай

15. Корольков Александр

16.Корольков ?ван

17. Котлинский Гавриил

18. Лебедев Аркадий

19. Лисицын ?ван

20. Львов Владимир

21. Макаревский Николай

22. Марков Михаил

23. Можайский Димитрий

24. Оглоблин Семен

25. Попов Сергей

26. Потемкин Сергей

27. Пронин ?ван

28. Протопопов Андрей

29. Соколов Александр

30. Соколов Аполлон

31. Соколов Евгений

32. Соколов Егор

33. Соколов Михаил

34. Чернавский Григорий

35. Четыркин Яков

36. Ширяев Владимир


Предоставляется держать экзамены после выздоровления:


37. Каверзнев Александр



Выпуск 1903 года


1. Богданович ?ван

2. Богданович Константин

3. Белкин Павел

4. Белкин Сергей

5. Белявский Григорий

6. Белявский Евгений

7. Волочков Александр

8. Волочков Алексей

9. Голегин Сергей

10. Доронин Петр

11. Дьяконов Сергей

12. Еношевский Константин

13. Заболотский ?ван

14. Заболотский Михаил

15. Каменцев Никита

16. Конокотин Василий

17. Конокотин Сергей

18. Кононов Владимир

19. Кузнецов Михаил

20. Лебедев Михаил

21. Лисовский Вадим

22. Львов Павел

23. Манушевич Павел

24. Марков Евгений

25. Медведев ?ван

26. Мелентьев Николай

27. Можайский Владимир

28. Недачин Семен

29. Никольский Михаил

30. Петров Василий

31. Полубинский Сергей

32. Протопопов Александр

33. Протопопов Василий (Каменецкий)

34. Протопопов Василий (Уваровский)

35 Семенов Владимир

36. Соколов Александр

37. Соколов Анатолий

38. Соколов Михаил

39. Холодковский Михаил

40. Чернавский Петр

41. Чернавский Яков

42. Чистяков Николай

43. Чубаров Алексей

44. Щитов Сергей


Переэкзаменовка:


45. Березкин Сергей – по обличению раскола



Выпуск 1905 года


1. Авдуевский Николай

2. Акулин Феодор

3. Алмазов Димитрий

4. Андреев ?ван

5. Архангельский Евфимий

6. Афонский Петр

7. Березкин Алексей

8. Беляев Владимир

9. Голенкин Владимир

10. Головкин Владимир

11. Дьяконов Григорий

12. Жемчужный Михаил

13. Зубакин Александр

14. Каверзнев Флор

15. Касаткин Петр

16. Клитин Александр

17. Конокотин Алексей

18. Конокотин Сергей

19. Копаневич Петр

20. Лебедев Петр

21. Лещев ?ван

22. Макаревский Сергей

23. Можайский Алексей

24. Назарьев Николай

25. Некрасов Виктор

26. Оглоблин Алексей

27. Панов Николай

28. Попов Николай

29. Правиков Евгений

30. Санковский Сергей

31. Соколов ?ван

32. Солнцев Александр

33. Чеботарев Вячеслав

34. Шалдыкин ?ван

35. Шашков Василий

36. Ширяев Александр

37. Эльманович Владимир

38. Яблонский Нил

39. Ясинский Петр


Переэкзаменовка:


40. Орловский Александр – по обличению раскола



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Кремнев Михаил — рекомендуется к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Оглоблин Василий

Дьяконов Александр

Лелюхин Феодор

Орлов Василий

Верзилов Андрей

Сыровадко Виктор

Оглоблин Димитрий

?льенков Михаил

Крастелев Николай

Виноградов Сергей

Виноградов Александр


Разряд 2:


Клюквин Николай

Попов ?ван

Пляшкевич Анатолий

?ванов Дмитрий (С)

Солнцев Андрей

Плаксин Павел

Семенов Александр

?ванов Дмитрий (В)

Шашков Алексей

Зверев Михаил

Зверев Василий

Четыркин Виктор

Смирягин Сергей

Романов Василий

Виноградов Николай


Получает удостоверение об успешном прослушании богословских предметов 5 и  6 классов семинарии вольнослушатель:


Валюжевич Николай


Переэкзаменовки:


Редков Николай — по догматическому богословию

Сущинский Александр — по догматическому богословию

?оиль, иеродиакон, вольнослушатель — по нравственному богословию


Допускается к выпускным экзаменам в августе, если представит медицинское свидетельство о хорошем состоянии здоровья:


Оглоблин Семен



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


1. Наседкин Сергей

2. Соколов Вениамин

3. Ломоносов Вячеслав

4. Куханов Константин

5. Лобанов Аркадий

6. Макаревский Александр

7. Волюженич Василий

8. Губчевский Владимир

9. Плаксин Михаил

10. Эльманович Михаил

11. Кондратович Александр


Разряд 2:


1. Ломоносов Анатолий

2. Васильев ?ван

3. Ангелейков Димитрий

4. Макаревский Сергей – допускается к дополнительному испытанию в августе месяце на звание студента семинарии

5. Каверзнев ?ван

6. Каменцев Феодор

7. Редков Петр

8. Попов Феодор

9. Волочков Павел

10. Прохоров Александр

11. ?льин Петр

12. Жемчужный ?ван

13. Данаев ?ван

14. Чистяков Евгений

15. Селезнев Василий

16. Добромыслов Николай

17. Пляшкевич Стефан

18. Щукин Александр


Оставляется на повторительный курс:


Селезнев Евгений





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи