Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 Петроградской) духовной семинарии
1811-1917;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году



Выпуск 1811 года

Курс I


Разряд 1:


Деляев Сергей

Долоцкий ?ван Васильевич

Гербов Петр Андреевич

Помяловский Григорий Степанович

Владимиров Василий ?ванович

Петин Никита

Духовский Петр Яковлевич

Корейша Григорий

Песоцкий Федор Семенович

Абрюцкий Михаил Алексеевич


Разряд 2:


Башилов Константин Матвеевич

Сахаров Яков

Томилин Сергей Петрович

Налимов Александр

Афанасьев Василий

Кедров ?ван Петрович

Лавров Петр

Полухтович Никита

Рождественский Яков

Павловский Василий

Виноградов Петр Афанасьевич

Матрахин Максим


Разряд 3:


Казанский ?ван Петрович

Владыкин Константин Романович

Павловский ?ван Васильевич

Пенинский Гавриил Степанович

Горинский Александр

Чернявский Константин

Алексеев Николай

Виноградов ?ван

Знаменский ?ван Алексеевич

Славянский Василий

Полянский Павел

Дружинин Павел

Быстряков Александр Терентьевич


Выпуск 1813 года

Курс II


Разряд 1:


Логановский Михаил Васильевич

Рождественский Александр Яковлевич

Черницкий Григорий

Осторожнов Федор Петрович

Дремяцкий Василий Михайлович

Преображенский Матвей

Антонов Василий Антонович

Порогский Евсевий Феоктистович

Благовещенский Михаил Кондратьевич

Пантовский Платон Александрович (Дмитриевич)

Горянский ?ван Федорович

Смирнов Павел Николаевич


Разряд 2:


Логиневский Евлогий

Никитин ?ван

ВиноградскийЯков ?ванович

Сперанский Николай ?ванович

Автаномов Николай

Песоцкий ?ван Семенович

Николаев Петр

Сильницкий Федор Васильевич

Белявин ?ван Никитич

Смирнов Василий


Разряд 3:


Заборовский ?ван Степанович (Сергеевич)

Белявин Александр Никитич

Владыкин Павел Романович

Знаменский ?ван Маркович

Логановский Николай Васильевич

Смирнов Малахия Николаевич

Песоцкий Алексей Дмитриевич

Соловьев Алексей

Васильев Александр

Ерофеев Михаил

Орлов Федор

Флеров ?ван

Капицкий Степан

Тихомиров Федор

Чулков Алексей Егорович

Петров ?ван


?сключен:


Пенинский ?ван


Выпуск 1815 года

Курс III


Наумов ?ван Михайлович

Кедров Василий Петрович

Веселовский Петр Ефимович

Хрусталев Ефим Васильевич


?з этого курса еще в 1814 г., до окончания его, были назначены в Санкт-Петербургскую Духовную Академию следующие лица:


Кутузов Роман Николаевич

Окунев Андрей Николаевич

Николаев ?ван Григорьевич

Наумов Степан Михайлович

Елисеев Николай ?ванович

Максимов ?ван Максимович (Никитич)

?ванов Яков ?ванович

?ванов ?ван ?ванович

Кораллов Кодрат.

Максимович Александр Андреевич


Выпуск 1817 года

Курс IV


Разряд 1:


Виноградов Павел Афанасьевич

Дремяцкий Григорий Михайлович

Славинский Степан Степанович

Васильев ?ван Кириллович

Павинский Николай ?ванович

Быстряков Фока Терентьевич


Разряд 2:


Васильев Василий ?льич

Турский Матвей Кузьмич

Васильев Константин Васильевич

Зотиков Василий Лаврович

Пенинский Степан Степанович

Федоров Николай Петрович

Чулков Василий Егорович


Пропущен в официальном списке:


Лавров  Василий Лаврович


Выпуск 1819 года

Курс V


Разряд 1:


Кудрявцев Филипп Алексеевич

Везгомский Петр Алексеевич

Абрюцкий Дмитрий Степанович

Виноградов 2-й ?ван Васильевич

3ряхов Архип ?ванович

Полянский Павел ?ванович

Флеров Василий Павлович


Разряд 2:


Лукианов ?ван Петрович

Виноградов 1-й ?ван Афанасьевич

Разумовский Семен Егорович

Цветков Степан Алексеевич

Тигодский Федор ?ванович

Дивов ?ван Яковлевич

Павинский ?ван Тимофеевич

Музовский (Мызавский) Александр Федорович

Кедров ?ван Венедиктович

Редкинский Александр Егорович

Виноградов Василий Лукич

Александров ?ван Алексеевич

Студийский ?ван Степанович

Эвенхов Андрей Яковлевич

Максимов Михаил Максимович


Разряд 3:


Эвенхов Николай Львович

Песоцкий Александр ?ванович

Лебедев ?ван ?ванович


?з этого курса еще в 1817 г., за два года до окончания, поступили, по назначению, в С.-Петербургскую Духовную Академию следующие лица:


Гуляев Спиридон Васильевич

Птицын Федор Максимович (в монашестве Феодосий)


Выпуск 1821 года

Курс VI


Разряд 1:


Смирнов ?ван Никитич (?)

?вановский ?ван

Лабецкий Михаил Матвеевич

Максимов Алексей Никитич

Горянский Александр Федорович

Копьев Онисифор Ефимович

Тихомиров Василий

?гнатьев Антон ?гнатьевич

Елисеев Александр Елисеевич

Резанов Алексей


Разряд 2:


Кедров Степан Петрович

Песков ?ван Степанович

Владимирский Александр

Кудрявцев Василий Алексеевич

Ласкин Андрей Филиппович

Вашневский Семен Петрович

Молчанов Дмитрий Егорович

Албенский Павел Борисович

Несвитский Константин Петрович

Григорьев Михаил

Криницкий Христофор

Воскресенский Николай

Рождественский ?ван

Никитин Андрей Андреевич

Логиневский Владимир

Недремский Василий Никитич

Албенский Александр Борисович

Эвенхов Николай Яковлевич

Пикалев Федот

Рубцов Гавриил

Соловьев Ефим Андреевич

Лебедев Петр Софронович

Филиппов Алексей Филиппович


Разряд 3:


Владыкин Николай Романович

Александров Николай


?з этого курса еще в 1819 г. поступили в Санкт-Петербургскую Духовную Академию:


Аменицкий Федор Никитич

Каменский Семен ?льич

Самчевский Осип Акимович


Выпуск 1823 года

Курс VII


Разряд 1:


Чупровский ?ван ?ванович

Михайлов (Алиенов) Андрей Хрисанфович

Монастырев Маркелл

Березин Василий Дорофеевич

Николаев Михаил

Гуляев ?ван Павлович

Орнатский Петр

Соколов ?ван

Голубов (Голубев) Александр

Цветков Петр Михайлович

?вановский Михаил Алексеевич


Разряд 2:


Быстреевский Федор Алексеевич

Владимирский Степан

Коченовский (Кочановский) ?ван Алексеевич

Веселовский Павел Ефимович

Азиатский Яков Никитич

Галицкий Михаил Степанович

Рождественский Василий

?льинский ?ван Андреевич

Грацианский Павел Андреевич

Черновский Михаил

Владыкин Алексей

Славинский Григорий Степанович

Силин Петр

Звонарев Александр ?родионович

Молчанов Антон Карпович

Виноградов Онисим Петрович

Окин Александр Петрович

Голубов Василий ?ванович

Кедров Михаил Федорович

Лебедев 1-й Александр

Лебедев 2-й, Александр

Криницкий Михаил

Листов Александр Михайлович

Криницкий Николай ?ванович

Успенский Петр Данилович

Приморский Елисей Герасимович


Разряд 3:


Рождественский ?ван

Дремяцкий ?ван

Красногорский Гавриил

Соболев Василий


?з этого курса поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Академию еще в 1821 г. по прошению:


Турчанинов Николай Петрович


Выпуск 1825 года

Курс VIII


Разряд 1:


Орнатский Сергей Николаевич

Нечаев Антон ?ванович

Орлов Алексей (Ефимович)

Азимов Михаил Михайлович

Устинов Семен (не ?ванович ли?)

Лебедев Алексей Андреевич

Кемский Александр

Естифеев Александр

Мацеровский Петр

Веновский Александр

Городищенский Михаил Моисеевич

Лебедев ?лья Васильевич

Модолицкий Михаил

Гуляев Василий


Разряд 2:


Абрюцкий ?ван Алексеевич

Молчанов Григорий

Солнцев Захарий Дмитриевич

Сретенский Дмитрий

Кедров Григорий Федорович

Перекомский Александр ?ванович

Лебедев Федор ?ванович

Разумовский Михаил Егорович

Вашневский Андрей Петрович

Путиловский ?ван Гаврилович

Владимиров Константин Федорович

Вишняков Михаил

Георгиевский Петр Алексеевич

Рубцов Павел Антонович


Разряд 3:


Эвенхов Семен Яковлевич

Орлов Николай Мефодиевич


Выпуск 1827 года

Курс IX


Разряд 1:


Михайлов (Георгиевский) Гавриил ?ванович

Розов Гавриил ?гнатьевич

Шишов Василий Тимофеевич

Сильницкий Николай Алексеевич

Васильев Федор ?ванович

Николаев Дмитрий Николаевич

Беляев Федор ?ванович

Горский Алексей Васильевич

Лебедев ?ван

Покровский Степан Тихонович


Разряд 2:


Вотский Платон Кириллович

Рыболовский Егор Федорович

Силуанов ?ван

Соколов Федор Петрович

Скроботов ?родион

Лебедев Александр ?ванович

Ламанов Андрей Андреевич

Рябинин Петр Павлович

Барсов ?ван Павлович

Горонович Михаил Ермолаевич

Молчанов Федор Филиппович

Барсов Кузьма Павлович

Логиневский Николай Федорович


Пропущенные в официальном списке:


Логиневский Александр Федорович

Полянский

Турчанинов


Выпуск 1829 года

Курс X


Разряд 1:


Максимов Дмитрий Никитич

Сперанский Филипп Васильевич

Заозерский Яков

Быстров Михаил Павлович

Нечаев Владимир ?ванович

Барсов Григорий

Петропавловский Михаил Павлович

Шабров-Михайлов ?ван

Троицкий Александр Ефимович

Березайский Михаил

Эвенхов Александр Яковлевич

Смирнов Алексей Ефимович

Ольгинский Семен Саввич


Разряд 2:


Орлов Александр

Дремяцкий Николай

Смирницкий Федор

Флоринский Петр

Лакомцев Григорий Васильевич

Лебедев Павел

Васильев Павел ?ванович

Попов Степан Васильевич

Быстряков Петр Андреевич

Забойкин Михаил

Грацианский ?ван ?ванович

Перекомский Константин

Павский ?ван

Рябинин ?ван Павлович

Перов Василий (Петрович)

Федоров ?ван Кондратьевич

Вишняков ?ван

Петров Константин Андреевич

Вознесенский Герасим

?льинский Петр Андреевич

Зосимовский Федор Степанович

Зотиков Гавриил Васильевич

Опольский Федор Васильевич

Соколов Афанасий ?ванович


Пропущенные в официальном списке:


Андреев Петр

Быстров Александр


Выпуск 1831 года

Курс XI


Разряд 1:


Налимов Павел Александрович

Виноградов Алексей

Орнатский Дмитрий

Гостинопольский Николай

Григорьев Петр Григорьевич

Никольский Василий Семенович

?сполатов ?ван ?ванович

Благовещенский Александр Андреевич

Черновский Федор Васильевич

Григорович Фома

Полевицкий Павел ?ванович

Чупровский ?ван (в монашестве Даниил)


Разряд 2:


Велитский ?лья Алексеевич

Строкин Порфирий ?ванович

Турский Кузьма Кузмич

Васильев ?ван Федорович

Свиязев Петр Петрович

Покровский Федор ?ванович

Светлов Семен Алексеевич

Зосимовский Петр Степанович

Колоколов Петр Дмитриевич

Скворцев Семен Михайлович

Виноградов Федор Петрович

Петропавловский Семен

Покровский Михаил Тихонович

Протопопов Виктор

Кедров Александр Александрович

Тихомиров ?ван Петрович

Духовский Николай Яковлевич


Разряд 3:


Силуанов Гавриил

Львов Степан


Выпуск 1833 года

Курс XII


Разряд 1:


Долоцкий Василий ?ванович

Скроботов ?ван Николаевич

Сиженский Матвей

Колоколов Адриан Дмитриевич

Надеин ?ван

?змаилов Федор Федорович

Вершинский ?ван

Голубов ?ван Николаевич

Смирнов Василий Герасимович

Розанов Федор Алексеевич

Трачевский Павел Васильевич

Петров Александр Петрович

Платонов Михаил Семенович

Дегожский Александр


Разряд 2:


Хованский ?ван Федорович

Быстряков ?ван Андреевич

Павловский ?ван

Зарянов ?ван ?ванович

Пахомов Пахом

Лабецкий Яков Матвеевич

Землянский Яков Васильевич

Соболев Николай ?ванович

Милов Флегонт Петрович

Петропавловский Петр Сергеевич

Громов Николай Петрович

Васильев Михаил Васильевич

Андреев Платон

Шишов ?ван Егорович

Успенский Василий Федорович

Близнецкий Федор Мефодиевич

Кедров Николай

Зряхов Василий


Разряд 3:


Алексеев Николай

Воинов Егор Никитич


Выпуск 1835 года

Курс XIII


Разряд 1:


Недешев Алексей ?ванович

Михайлов 1-й (Флоринский) Ефим Васильевич

Рарский Григорий ?ванович

Надеждин ?ван Васильевич

Верольский ?ван Несторович (в монашестве ?лия)

Гуляев ?лья Павлович

Мокиевский Николай Михайлович

Михайлов 2-й Ефим Антонович

Михайловский Николай Матвеевич

Нечаев Степан ?ванович

Ушаков Василий Васильевич

Владимиров Михаил Васильевич

Заозерский Федор ?ванович

Смирнов ?лья Никитич

Петропавловский Петр Александрович

Воинов Семен Никитич


Разряд 2:


Успенский ?ван Федорович

Степанов Александр Степанович

Конкордин Андрей Яковлевич

Вещезеров Василий Матвеевич

Кулевский Александр Яковлевич.

Покровский 1-й ?ван Тихонович

Покровский 2-й ?ван Алексеевич

Фроловский Петр Григорьевич

Соколов Николай Павлович

Яценко, Афанаоий Николаевич.

Скроботов Федор ?ванович

Турчанинов Петр Петрович

Турчанинов Александр Петрович

Григорьев Михаил Григорьевич

Ольгинский Алексей Саввич (в монашестве ?сидор)

Литвин Федор Алексеевич

Диаконов Александр ?ванович

Рождественский Алексей Семенович

Владимиров ?ван Васильевич

Князев Федор ?ванович

Зотиков ?ван ?ванович

Шишов Алексей Филиппович

Алексеев ?ван Алексеевич


Разряд 3:


Славинский Петр Андреевич

Кедров Василий ?ванович

Новоградский Андрей Никифорович


Выпуск 1837 года

Курс XIV


Разряд 1:


Виноградов Владимир Петрович

Петров Николай Петрович

Помяловский Василий Григорьевич

Мудролюбов Василий Григорьевич

Кочетов Владимир Акимович

Преображенский ?ван Яковлевич

Братолюбов Александр Яковлевич

Голубев Александр Яковлевич

Морев Евграф Васильевич

Бажанов Сергей Михайлович

Дмитриевский Николай ?ванович

Сперанский Михаил Николаевич

Румянцев Семен Афанасьевич

Черновский Михаил Николаевич

Черновский ?ван Васильевич

Лебедев Александр Терентьевич

Чернов Александр Николаевич

Смирницкий Василий Яковлевич

Гуляев  Григорий Павлович


Разряд 2:


Ляшкевич Лев Алексеевич

Самсониевский Александр Васильевич

Барсов Василий Сергеевич

Орлов ?ван Антипович

Благовещенский Василий ?ванович

Полянский Петр Гаврилович

Яковлев Петр Яковлевич

Боголюбов Федор ?льич

Благовещенский Николай Андреевич

Соколов Михаил Павлович

Криницкий Василий ?ванович

Ярославцев Семен ?ванович

Заозерский ?ван ?ванович

Пальмов Михаил Васильевич

Успенский Михаил Степанович

Соколов Василий Федорович

Шишов Дмитрий Егорович

Малов Алексей Федорович

Алексеев Сергей Николаевич

Разумовский ?ван Егорович

Приморский Николай ?ванович

Семенов Дмитрий Семенович

Янусов Платон ?льич

Ярославский Михаил (Степанович)

Ветвеницкий Василий Афанасьевич


Разряд 3:


Тихомиров Александр Андреевич

Андреев Павел Андреевич

Литвин Николай Алексеевич

Марков Василий Маркович

Семенов Константин Васильевич

Алексеев Алексей Алексеевич


?з этого курса, за год до окончания его, т. е. в 1836 году, поступил в Московскую Духовную Академию.:


Адамович Андрей


Выпуск 1839 года

Курс XV


Разряд 1:


Бронницкий ?ван Афанасьевич

Евдокимов Петр Акимович

Долоцкий Александр ?ванович

Верещагин Дмитрий Федорович

Казанский Константин ?ванович

Матвеев Николай Константинович

Флоровский Федор Андреевич

Богомолов Степан ?ванович

Смирнов Василий Федорович

Румянцев Федор Афанасьевич

Крылов Константин Васильевич (в монашестве Сергий)

Скроботов Александр Николаевич

Петровский Поликарп

Боголюбов Василий

Романский Алексей Антонович

Смирнов Яков Григорьевич

Кедров Павел Алексеевич

Долоцкий Павел Семенович

Соколов 2-й Михаил

Голубов Алексей Николаевич

Тихомиров Алексей Федорович


Разряд 2:


Наманский Александр ?ванович

Смирнов Алексей

Богословский Александр Михайлович

Смирнов ?ван Антонович

Ксеномонтанов Василий Алексеевич

Кедров Александр Мартынович

Кочановский ?ван Александрович

Ламанов Павел Николаевич

Щеглов Александр Антонович

Веселовский Матвей Матвеевич (в монашестве Мелхиседек)

Скородумов Евграф Гаврилович

Парвицкий ?ван

Романский Дмитрий Антонович

Знаменский Алексей ?ванович

Благодатский Петр Андреевич

Павский Василий Алексеевич

Музовский Василий Федорович

Васильев Василий ?ванович

Орловский Егор Никитич

Музовский ?ван Федорович

Светлов Александр

Кутневич Василий Васильевич

Налимов ?ван Александрович

?льинский Василий

Быстров ?лья Яковлевич

Быстряков Петр Федорович

Владыкин Николай Павлович

Миролюбов ?ван Васильевич

Ростиславов Алексей ?ванович

Краснопевцев ?ван Петрович

Соколов Александр ?ванович

Владыкин Александр Павлович

Яковлев Степан Яковлевич

Хребтов Михаил Матвеевич


Разряд 3:


Несвитский Павел Федорович

Соколов 1-й Михаил Евсевиевич


Выпуск 1841 года

Курс XVI


Разряд 1:


Добронравин Константин Петрович (в монашестве Гермоген)

Никольский Алекеандр Тимофеевич

Барсов Василий ?ванович

Петров Владимир Петрович

Покровский, Василий Тихонович

Сыренский Василий Алексеевич

Беляев ?ван Саввич

Аландский ?ван Степанович

Смирнов Константин Петрович

Кутневич Сергей Васильевич

Редкинский Петр Александрович

Соколов Николай Евсевиевич

Славинский Александр Андреевич

Ляшкевич ?ван Алексеевич

Разумовский Александр Васильевич

Платонов Матвей

Цвинев Василий

Наумов Василий

Петровский Павел Петрович

Несвитский Александр Никитич

Тихомиров ?ван


Разряд 2:


?льинский Василий Герасимович

Мансветов Алексей Петрович

Киприянов Петр ?ванович

Заводский Александр

Знаменский ?ван Михайлович

Озеров Михаил Ефимович

Зосимовский ?ван Алексеевич

Дубягский Степан Васильевич

Петров Николай Александрович

Казанский Павел Николаевич

Вознесенский ?гнатий ?ванович

Сурмин Александр Семенович

Петропавловский Михаил Александрович

Касаткин Александр Федорович

Дмитриев Михаил

Колосов Алексей ?ванович

Державин Павел Яковлевич


Разряд 3:


Башилов Александр Андреевич

Белявин Василий Александрович

Троицкий Павел

Знаменский Николай Григорьевич

Копьев Василий (?ванович)

Албенский ?лья Борисович

Голубев Павел Николаевич

Рождественский Константин Васильевич


Вне разряда:


Зрелов Матвей ?ванович

?сполатов Василий Михайлович

Светлов Никита ?ванович (в монашестве Никодим)


Выпуск 1843 года

Курс XVII


Разряд 1:


Голубев Моисей Александрович

Парвицкий Василий

Разумовский Всеволод Васильевич

Ветвеницкий ?ван Афанасьевич

Никольский Павел Тимофеевич

Орлов Федор Антипович

Добровольский ?ван Васильевич

Студийский Федор ?ванович

Песоцкий Павел Федорович

Томаринский Василий Антонович

Спасский Яков Сергеевич

Заводский Александр (Тимофеевич)

3иновьевский Петр Алексеевич

Мансветов Михаил Петрович

Молчанов Александр Дмитриевич (в монашестве Анастасий)

Тихомиров Михаил Павлович

Кедров ?лья ?ванович

Флеров Василий Ефимович

Крылов Гавриил Васильевич

Соловьев Александр Федорович

Рудаков Петр Гаврилович

Братолюбов ?ван Яковлевич

Верольский Михаил Несторович

Долоцкий Ефим Семенович

Окунев ?ван ?ванович

Тихомиров Александр Павлович


Разряд 2:


Рождественский 2-й ?ван ?ванович

Павлов Степан Матвеевич

Белявин ?ван Александрович

Рождественский 1-й ?ван Михайлович

Одоевский Александр

Копьев Николай ?ванович

Певцев Семен ?ванович

Соловьев ?ван Алексеевич

Петров Александр Федорович

Власов Андрей ?ванович

Троицкий Андрей Яковлевич

Лебедев Николай Алексеевич

Копьев ?ван ?льич

Соколов Андрей Варфоломеич

Казанский Петр Николаевич

Ласкеев ?ван Миныч

Розанов ?ван Алексеевич

Каменский Михаил ?ванович

Щелкунов ?ван Павлович

Федоров Павел Федорович

Успенский Николай Степанович

Пенинский Федор Степанович


Разряд 3:


Рождественский Григорий Александрович

Скородумов Степан Гаврилович

Максимович ?ван

Каменский Петр ?ванович

Малиновский Сергей Дмитриевич


Пропущенный в официальном списке выпуска 1843 или 1845 года:


Фелицын Дмитрий Яковлевич


Выпуск 1845 года

Курс XVIII


Разряд 1:


Рудаков Александр Павлович

Добронравин  Владимир Петрович

Вещезеров Гавриил Матвеевич

Брянцев Никандр ?ванович

Серафимов (Боголюбов) Василий ?льич

Никольский Константин Тимофеевич

Эвенхов 2-й Александр Николаевич

Кикодзе Герасим Максимович (в монашестве Гавриил)

Домский ?ероним Петрович (в монашестве ?аков)

Славинский Владимир Андреевич

Певницкий Николай ?ванович

Богданов Антон Васильевич

Щелкунов Алексей ?ванович

Травлинский Константин Петрович

Ветвеницкий Андрей Афанасьевич

Михайлов (Головин) Алексей Васильевич

Верольский Никифор Несторович

Каменский Михаил ?ванович

Тигодский ?ван Федорович

Александров Павел Андреевич

Щелкунов Павел ?ванович

?льтонов Василий Николаевич

Аренов Петр ?ванович

Веселовзоров Петр


Разряд 2:


Черновский Николай Николаевич

Казанский Виктор ?ванович

Верховский Александр Тимофеевич

Добронравин ?ван Евтихиевич

Преображенский Степан Егорович

Сперанский ?ван Константинович

Пустынский Адриан ?ванович

Симеоновский Николай ?ванович

Сретенский Александр ?ванович

Мансветов Константин Петрович

Петров ?ван Матвеевич

Тихомиров ?ван Петрович

Аландский Петр Степанович

Лебедев ?ван Алексеевич

Солнцев ?ван ?ванович

Покровский Михаил Яковлевич

Мудролюбов Алексей Степанович

Пруденский Григорий ?ванович (Петрович)

Колумбов Алексей Васильевич

Голубков Василий Егорович

Москвин, Николай Петрович

Флевицкий ?ван Алексеевич

Вознесенский Василий Степанович

Лебедев Алексей Алексеевич

Кедров Алексей ?ванович

Барсов Андрей Сергеевич

Чижов Семен

Смирнов ?ван

Дилигенский Василий Васильевич

Спасский Андрей Терентьевич

Лебедев Лев ?ванович

Гербов Николай Петрович

Эвенхов 1-й Александр Яковлевич

Жданов Александр

Стрелинский Павел Антонович


Пропущенные в официальном списке:


Ефимов Сергей Матвеевич

Тихомиров ?ван Яковлевич


Выпуск 1847 года

Курс XIX


Разряд 1:


Бровкович Александр ?ванович (в монашестве Никанор)

Черницкий ?ван Григорьевич

Флоринский Диитрий ?родионович

Головин ?ван Васильевич

Смирнов Николай Малахиевич

Соколов Матвей Петрович

Словцов Григорий Степанович

Травлинский Платон Петрович

Жиличевич Степан Григорьевич

Плюховский Амвросий Акимович

Соловьев Петр Алексеевич

Образцов Петр Тимофеевич

Прорвич Михаил ?ванович

Крамаренков Лев Дмитриевич

Сахаров Александр Степанович

Сулковский Семен Тимофеевич

Заркевич ?ван Григорьевич (в монашестве Николай)

Студийский Михаил ?ванович

Прокопович Евтропий ?гнатьевич

Налимов Александр Александрович

Владыкин Владимир Николаевич

Азиатский Яков Яковлевич

Горбацевич Евстафий Федорович

Крылов Николай Петрович

Образцов Павел Тимофеевич

Вениаминов Гавриил ?ванович

Флеров Николай Осипович

Недремский Петр Спиридонович

Алексеев-Месхиев Михаил Алексеевич (Дмитриевич)

Молчанов Николай Дмитриевич

Алексеев Михаил Алексеевич

Одишелидзе Зураб Давыдович

Приморский Александр Павлович


Разряд 2:


Боровский ?ван Васильевич

Журавский Петр Степанович

Соболев Николай Александрович

Васильев Александр Васильевич

Верещагин ?ван Алексеевич

Разумовский Александр Семенович

Соболев Петр Яковлевич

Меглицкий ?ван Павлович

Флеров Ефим Осипович

Дашкевич ?ван Васильевич

Богданов Алексей Васильевич

Леонтьев Павел Тимофеевич

Сильницкий Константин Федорович

Любимов Андрей Васильевич

Скородумов Алексей ?ванович

Хрусталев Николай Михайлович

Успенский Александр Петрович

Лебедев ?ван ?ванович

Тихомиров Николай Дмитриевич

?сполатов Константин Михайлович

Соболев ?ван ?ванович

Верекундов Александр Федорович

Стратилатов Константин Александрович

Прибужский Евсигней Дементьевич

Соболев Василий ?ванович

Соколов Алексей Евсевиевич

Васильев Константин ?ванович

Молчанов Алексей ?ванович

Васильев Алексей Васильевич

Чистолюбов Павел Антонович

Елисеев Александр Александрович

Флоровский Николай Андреевич

Кедров Петр ?ванович

Орлов ?ван Федорович

Алексеев Николай Алексеевич

Белявин Василий ?ванович

Никольский Петр Петрович

Успенский Петр Федорович

Петропавловский Федор Сергеевич

Схвитаров Семен ?ванович

Суслов Петр Степанович

Копорский Александр Дмитриевич

Пустынский ?ван ?ванович

Павлов Николай Матвеевич

Рудаков Алексей Гаврилович


Пропущенный в официальном списке:


Смирницкий Тимофей Яковлевич


Выпуск 1849 года

Курс XX


Разряд 1:


Преображенский Александр Семенович

Флеров ?ван Ефимович

Положенский ?ван Каллиникович (в монашестве ?саакий)

Георгиевский Василий ?ванович

Ярославский Алексей ?ванович

Цветков ?ван Семенович

Воздвиженский Александр Васильевич

Малоземов Василий Алексеевич

Ключарев ?ван ?ванович

Травлинский Федор Петрович

Вашневский Алексей Семенович

Соколов Александр Ефимович

?родионов ?ван Алексеевич

Ле6едев Василий ?ванович

Веселовский Сергей


Разряд 2:


Флоровский Александр Сергеевич

Рыбин Григорий Федорович

Благовещенский Сергей Антонович

Казанский Михаил Николаевич

Миролюбов Федор Васильевич

Зиновьевский Михаил Алексеевич

Петропавловский Ефим Васильевич

Тихомиров Павел ?ванович

Смирнов Гавриил Васильевич

Лукин Федор ?ванович

Пикалев Василий Федотович

Успенский Владимир Петрович

Павловский Василий ?ванович

Колосов Василий Тимофеевич

Эвенхов Федор Николаевич

Соколов Степан Петрович

?ванов Александр Васильевич

Петров Александр Павлович

Богданов Павел Васильевич

Хрусталев Василий

?льинский Федор ?ванович

Дьяконов Федор Осипович

Знаменский Федор ?ванович

Лавров Владимир Васильевич

Передольский Александр Дмитриевич

Знаменский Михаил Григорьевич

Заозерский Петр Михайлович

Никольский ?ван Тимофеевич

Фортунатов Василий Васильевич

Петров ?ван Павлович


Выпуск 1851 года

Курс XXI


Разряд 1:


Гумилевский Александр Васильевич

Павловский Андрей ?ванович

Соболев Николай ?ванович

Соколов Дмитрий Павлович

Черницкий Константин Григорьевич

Прозоров Савва ?ванович

Юхновский Николай Петрович

Смирницкий Василий Александрович

Большой Николай ?ванович

Добровольский Василий Васильевич

Заборовский Сергей ?ванович

Соболев Андрей Васильевич

Соколов 2-й Николай Федорович

Соловьев Николай Ефимович

Романеску Петр

Карпов Николай Васильевич

Петров Леонид Петрович

Благовещенский Павел Антонович

Петров Константин Петрович

Кочетов Глеб Акимович

Лебедев Николай Алексеевич

Гречулевич Владимир Васильевич

?онеску Егор (в монашестве Геласий)

Команеску Николай

Германеску ?ван


Разряд 2:


Михайловский ?лья Степанович

Александров ?ван Никитич

Беридзе Егор Николаевич (?)

Георгиевский Алексей Петрович

Грузинский Андрей ?ванович

Разумовский 2-й ?ван Семенович

Малоземов ?ван Алексеевич

Щеглов Михаил Васильевич

Петров Владимир Васильевич

Лебедев Федор Петрович

Быстров Александр Яковлевич

Львов Федор ?ванович

?родионов Алексей Александрович

Обух Платон Алексеевич

Смирницкий Владимир Дмитриевич

Вашневский Василий Семенович

Азиатский Николай Яковлевич

Белоцерковский Агафоник Павлович

Смирнов Матвей Яковлевич

Романский Михаил Антонович

Фалеев Михаил Николаевич

Быстреевский Лев Федорович

?льинский Михаил ?ванович

Ефимов Павел Сергеевич

Литвин Михаил Алексеевич

Рождественский Степан ?ванович

Молчанов Константин Григорьевич

Стратонович Николай Семенович

Несвитский ?ван Алексеевич

Эвенхов Николай Андреевич

Горский Алексей Алексеевич

Смирнов Николай Кузьмич

Лавров Николай Васильевич

Быстряков Владимир Фокич

Разумовский 1-й ?ван Яковлевич

Эвенхов Павел Семенович

Солнцев Егор Гаврилович


Разряд 3:


Соколов 1-й Николай Петрович

Заозерский Николай Михайлович

Романов Семен Егорович


Вне разряда:


Птицын Василий Максимович


Пропущенные в официальном списке:


Зотиков ?лья

Соловьев Петр Тимофеевич


Выпуск 1853 года

Курс XXII


Разряд 1:


Павлович Федор Александрович

Верховский Николай ?ванович

Осинин ?ван Терентьевич

Павский Федор Семенович

Любимов ?ван Саввич

Перов Александр Васильевич

Попов Василий Алексеевич

Фаворский ?ван Гаврилович

Минкевич Николай Онуфриевич

Залесский Антон Афанасьевич

Надеждин Алексей Степанович

Соколов Николай Александрович

Верховский Петр ?ванович

Ласкеев Павел ?ванович

Головин Василий Васильевич

Перетерский Николай ?ванович

Постников Владимир Петрович

Юревич Владимир Елисеевич

Мацкевич ?сидор Андреевич

Кутневич Николай Васильевич

Гостинопольский Александр Васильевич

Ветвеницкий Павел Афанасьевич

Никольский ?ван ?ванович

?льинский Владимир Николаевич

Лабецкий Петр Михайлович

Бисеров Яков Петрович

Знаменский Михаил Степанович


Разряд 2:


Виноградов Андрей Андреевич

Покровский ?ван Степанович

Фаворский Василий Гаврилович

Серебрянников Константин Федорович

Василевский Александр Егорович

Крюков Евстафий Васильевич

Молчанов Егор Дмитриевич

Георгиевский Александр Петрович

Антонов Константин ?ванович

Зиновьевский Яков Алексеевич

Казанский Алексий Семенович

Славнитский Василий Алексеевич

Головкин Андрей Ермолаевич

Пискарев Егор Давидович

Микадзе Осип Егорович

Вороновский Авраамий Семенович

Заянский ?ван Михайлович

Смирнов Александр Кузьмич

Азиатский Михаил Яковлевич

Бенедиктов Федор Петрович

Казанский Александр Евтихиевич

Портанский Александр Алексеевич

Пацевич Константин Феодосьевич

Дьяконов Василий Андреевич

Тихонравов Владимир Васильевич

Тихонравов Мстислав Васильевич

Преображенский Алексей Андреевич

Никольский Семен Фомич

Стратонович Дмитрий Семенович

Братолюбов Николай Степанович

Силин Николай Петрович

Казанский Петр Никитич

Ладинский Николай Николаевич

Стратилатов Елпидифор Александрович

Рождественский Василий ?ванович


Выпуск 1855 года

Курс XXIII


Разряд 1:


Никольский Владимир Васильевич

Покровский ?ван Гаврилович

Бажанов Николай Васильевич

Мансветов Николай Петрович

Тихомиров Павел Яковлевич

Ладинский Александр Николаевич

?сполатов Александр ?ванович

Белявин Петр ?ванович

Галахов Кирилл Сергеевич

Благовещенский Павел Александрович

Петров Владимир Константинович

Михайлов Николай Гаврилович

Крылов Гавриил Петрович

Томилин Павел Петрович (в монашестве Памва)

Студийский Петр ?ванович

Окунев Александр Яковлевич

Казанский Николай ?ванович

Кутневич Михаил Васильевич

Хованский Дмитрий ?ванович

3наменский Василий ?ванович


Разряд 2:


3отиков Петр Гаврилович

Троицкий ?ван Яковлевич

Перов Александр Семенович

Смирнов ?ван Кузьмич

Розанов Николай Антонович

Паозерский Федор Филиппович

Пелушский Василий Степанович

Владыкин Николай Алексеевич

?конников Михаил Тимофеевич

Агапитов Ефим Гаврилович

Малов Алексей Дмитриевич (?ванович)

Зайцев Павел Алексеевич

Жемчужин ?ван Петрович

Заболотский Яков Васильевич

Лебедев Василий Васильевич

Лебедев Семен ?ванович

Быстров Павел Александрович

Рябинин Павел Николаевич

Благовещенский Виктор Александрович

Свиткин Парфений Григорьевич

Соколов ?ван Никифорович

Новенский Николай Яковлевич

Софронов,Петр Александрович

Виноградов Петр Федорович

Хламов Федор


Выпуск 1857 года

Курс XXIV


Разряд 1:


Быстров Федор Николаевич

Ставровский Алексей Андреевич

Павловский Леонид Андреевич

Шишов ?ван ?ванович

Врудский Александр Дмитриевич

Пикалев Яков Федотович

Положенский Федор Каллиникович

Стратилатов ?ван Александрович

Быстреевский Михаил Алексеевич

Быстреевский Василий Алексеевич

Фаворский ?ван Михайлович

Травлинский Михаил Николаевич

Быстреевский Дмитрий Федорович

Смирнов Василий Андреевич

Васильев Алексей ?ванович

Свиткин ?лья Григорьевич

Воробьев Михаил Степанович


Разряд 2:


Китаев Василий Ефимович

Колоколов Алексей Петрович

Травинский Николай Андреевич

Певцов Григорий Петрович

Положенский Андрей Каллиникович

Благовещенский Николай Александрович

Хорошкевич Михаил Ефимович

Грацианский Николай Павлович

Смирницкий ?ван Александрович

Орлов Ефим Степанович

Перетерский Федор ?ванович

Пашский Константин Максимович

Редкинский Александр Петрович

Георгиевский Павел Петрович

Ксенофонтов Евгений ?ванович

Григорьев Всеволод Петрович

Троянский Василий Николаевич

Кострицкий ?ван Алексеевич

Помяловский Николай Герасимович

Кедров Николай Никитич

Власов Павел ?ванович

Щелкунов Яков ?ванович

Гуляев Феодосий ?льич

Весин Николай Павлович

Лебедев Алексей ?ванович

Добронравин ?ван Григорьевич

Преображенский Петр Семенович

Зотиков ?ван Петрович

Тихонравов Александр Васильевич

Войнов Евгений Петрович

Львов Николай Павлович

Тяжелов ?ван Матвеевич

Логиневский Павел Александрович


Фальковский Тимофей ?ванович


Выпуск 1859 года

Курс XXV


Разряд 1:


Барсов Николай ?ванович

Немшевич Константин ?гнатьевич

Петухович Диомид

Попов Василий Евгениевич

Родевич Михаил Васильевич

Абрамович Фрол ?гнатьевич

Смирнов Владимир Яковлевич

?овлев Павел Федорович

Строкин Михаил Порфирьевич

Покровский 2-й Александр Степанович

Григорьев Николай Петрович

Краснопольский Павел Федорович

Смирнов Алексей Андреевич

Тихомиров Андрей Яковлевич

Полиевктов Александр Николаевич

Цветков Александр Александрович

Чернявский Григорий

Тихомиров Павел Петрович

Соколов Константин Николаевич

Азимов Михаил ?ванович

Уткин Яков ?ванович

Колоколов Василий Петрович

Вещезеров Николай Васильевич


Разряд 2:


Бобров Никанор Петрович

Уверов ?ван Степанович

Благовещенский Александр Антонович

Преображенский Александр Егорович

Кудрявцев Евгений Васильевич

Добровольский Виктор

Покровский 1-й Александр

Щеглов Александр Яковлевич

Миротворцев Василий Васильевич

Корелин Антон

Назаревич Василий

Мещерский Алексей Алексеевич

Смирягин Николай Григорьевич

Щедров Александр ?ванович

Никольский Дмитрий Тимофеевич

Павловский Николай Петрович

Славнитский Николай Алексеевич

Гиляровский ?ван Никанорович

Тихонравов Виктор Васильевич

?сполатов ?ван ?ванович

Красновский Александр Васильевич

Кисель Петр Адамович

Ужинский Василий Васильевич

Рождественский Яков Александрович

Николаевский Александр Васильевич

Токарев Василий

Садовский Николай Алексеевич (в монашестве Никодим)

Подгаецкий Венедикт Дмитриевич

Корнаков ?ннокентий

Петров Александр Константинович

Зосимовский Николай Федорович

Колоколов Николай ?ванович

Николаевский Николай Васильевич

Молчанов Петр Дмитриевич

Васильев Митрофан Васильевич

Максимов Петр ?ванович

Павский Михаил Семенович

Калачев Александр ?ванович

Трифан Николай

Чепурин Константин Николаевич

Залыбедский Николай

Муратовский Николай


?з этого курса в 1858 году в Московскую Духовную Академию поступил:


Громачевский Александр Лукич


Пропущенный в официальном списке:


Шаровский ?лья Семенович


Выпуск 1861 года

Курс XXVI


Разряд 1:


Мазанов Петр ?ванович

Краснопольский  Владимир Федорович

?ндийский Александр Михайлович

Шишов Андрей Алексеевич

Солярский Николай Павлович

Флеров  Дмитрий Ефимович

Сажин Семен Осипович

Боголюбов Андрей Васильевич

Перович Спасоэ, черногорец

Преображенский  Амвросий ?ванович

Бровкович  ?лья ?ванович

Аннинский Петр Матвеевич

Орлов ?ван Алексеевич

Молчанов ?ван Васильевич

Красноцветов Михаил Семенович

?ванов Федор Михайлович

Молчанов Павел Дмитриевич

Ветвеницкий Николай Афанасьевич

Васильев ?ван Васильевич

Львов Михаил

Медведский Евграф Афанасьевич

Добросердов Константин Егорович

Луженский Василий Петрович

Лебединский Александр Михайлович

?згородин Василий


Разряд 2:


Быстряков Александр ?ванович

Колумбов Александр Александрович

Быстров Дмитрий Николаевич

Зверев ?ван Васильевич

Кесарев Николай Григорьевич

Путиловский Алексей ?ванович

Еленев Михаил Михайлович

Яковлев Николай ?ванович

Пашский Александр Максимович

Покровский Федор Федорович

Добросердов Матвей ?ванович

Xутынский Василий ?ванович

?ванов Алексей Ефимович

Велитский Николай ?льич

Петропавловский Николай Петрович

Трапеофоров Федор Васильевич

Вороновский ?ван Петрович

Петров Петр Семенович

Лебедев Александр Алексеевич

Охонский Дмитрий Федорович

Карпин Александр

Смирнов Яков Яковлевич

Окин ?ван Александрович

Зотиков ?ван Николаевич

Князев ?ван Федорович

Семенов Евстафий Константинович

Семенов Константин Яковлевич

Кедров Валентин Михайлович

Зверев Виктор Павлович

Колоколов Александр ?ванович

Григорьев ?ван Кузьмич

Молчанов ?ван Дмитриевич

Зерцалов Михаил Васильевич

Срезнев Матвей

Чернышев Василий Яковлевич

?жевский ?ван Григорьевич

Ярославский Евграф Никитич

Флоринский Михаил Николаевич

Тихвинский Никанор

Тихомиров Василий Петрович

Соколов Александр

Вишневский Николай

?родионов Павел


Выпуск 1863 года

Курс XXVII


Разряд 2:


Гуляев Владимир Григорьевич

Аннинский ?гнатий Матвеевич

Яновский Яков Дмитриевич

Скроботов Николай Александрович

Павский Владимир ?ванович

Васильев Алексей Васильевич

Самчевский Григорий Николаевич

Разумовский Николай ?ванович

Розанов Александр Федорович

Поспелов ?ван Федорович

Тихомиров Александр Христофорович

Сретенский Федор Андреевич

Василевский Василий Яковлевич

Беляев Павел ?ванович

Приморский Дмитрий Васильевич

Положенский Михаил Каллиникович

Окин Михаил Александрович

Песков Василий ?ванович

Нильский Павел Васильевич

Фасанов Николай Николаевич

Горонович Сергей Михайлович

Свиязев Павел Петрович

Китаев ?ван Ефимович

Молчанов Гавриил Афанасьевич

Покровский Григорий Степанович

?ванов 1-й Николай Семенович

Гефсиманский Федор ?ванович


Разряд 2:


Лебедев Михаил Федорович

Румянцев Александр Васильевич

Горский Евгений Алексеевич

Стефанов Антон Кириллович

Парийский Николай Николаевич

Каменский Сергей ?ванович

Барсов Павел Васильевич

Колумбов Степан Яковлевич

Георгиевский Петр Петрович

Лебедев Василий Ефимович

Чистосердов Гавриил Степанович

Бенескриптов Александр Евграфович

Стратилатов Гавриил Александрович

Петропавловский Петр Петрович

Литвин ?ван Федорович

Лебедев Александр ?ванович

Чернов Александр Александрович (в монашестве Анастасий)

Кемецкий Петр Васильевич

Ламанов Николай Николаевич

Смирницкий Алексей Александрович

Смирнов Александр Васильевич

Весин Сергей Павлович

Аннинский Лев Матвеевич

Лебедев 2-й Михаил Матвеевич

Землянский Николай Михайлович

Велицкий Алексей ?льич

Смирнов Яков Ефимович

Братолюбов Александр Александрович

Богословский ?ван Александрович

Гостинчиков ?ван Андреевич

Реутов Константин Никитич

Красовский Василий Александрович

Лебедев Павел Васильевич

Баранский Сергей Николаевич

Мацеровский Дмитрий ?ванович

?ванов 2-й Николай Владимирович

Богословский Егор Михайлович

Платонов Василий Михайлович

Логиневский ?ван Александрович

Попов ?лья Федорович

Самецкий Михаил ?ванович

Белокосов Гавриил Константинович

Шестоковский Дмитрий ?ванович


Разряд 3:


Гостинопольский Василий Васильевич

Землянский Яков Яковлевич

Налимов Александр ?ванович

Богословский Николай Александрович

Шугозерский Николай Мокеич


Выпуск 1865 года

Курс XXVIII


Разряд 1:


Перетерский Василий ?ванович

Стефановский Константин Григорьевич

Трипольский Семен Николаевич

Сенаторский Василий Андреевич

Аландский Павел ?ванович

Богословский Александр Михайлович

Стратилатов Михаил Андреевич

Смирнов Виктор Васильевич

Высоцкий Осип Августович

Брянцев ?ван Митрофанович

Полотебнов Михаил ?ванович

Вишневский ?ван Осипович

Осьминский Николай ?ванович

Флеров Павел Ефимович

Шишов Владимир Дмитриевич

Савваитов Сергей Павлович

Нильский Василий Васильевич

Горский Виктор Алексеевич

Лебедев 2-й Михаил Николаевич

Смеречинский Степан Емельянович

?овлев Петр Федорович

Сахаров Николай Петрович

Горизонтов Николай Петрович

Лебедев ?ван Васильевич

Сольский Владимир Васильевич


Разряд 2:


Нечаев ?ван Степанович

Кириллов Михаил Михайлович

Виноградов Александр Николаевич (в монашестве Алексий)

Заборовский Николай Николаевич

Кушин Петр Осипович

Флоровский Александр Федорович

Тихомиров Матвей ?ванович

Сабельский Александр Павлович

Беляев Афанасий ?ванович

Добржанский Митрофан Сильвестрович

Евдокимов Александр Никифорович

Ширяев Гавриил Алексеевич

Песоцкий Павел Алексеевич

Полотебнов Александр ?ванович

Фасанов Михаил Николаевич

Велитский Владимир ?льич

Платонов Владимир Михайлович

Аристотелев Кирилл Алексеевич

Лебедев Ефим ?ванович

Орлов Митрофан ?ванович

Гиляровский Николай ?ванович

Горонович Николай Михаилович

Орнатский Василий ?ванович

Хутынский Константин ?ванович

Бенескриптов Петр Евграфович

Парвицкий Николай ?ванович

Добровольский Петр Григорьевич

Сперанский Василий Филиппович

Песков Павел ?ванович

Смирягин Виктор Григорьевич

Верховский Николай ?ванович

Голубов Павел Алексеевич

Львов Федор Михайлович

Тихомиров Александр Константинович

Богданов Алексей ?ванович

Лебедев 1-й Михаил Александрович

Петров Федор Андреевич

Камчатов ?ван Александрович

Медведский ?ван Афанасьевич

Лавровский ?ван Алексеевич

Тихомиров Григорий Сергеевич

Лебедев Андрей Алексеевич

Буткевич Михаил Андреевич

Фальковский Дмитрий ?ванович

Благовещенский Николай Александрович

Александров Владимир Федорович


Выпуск 1867 года

Курс XXIX


Разряд 1:


Никитин Петр Васильевич

Ветвеницкий Николай ?ванович

Смирнов Евгений Константинович

Ветвеницкий Константин ?ванович

Яценко ?ван Афанасьевич

Азимов Петр ?ванович

Александровский ?ван ?ванович

Федоровский Николай Михайлович

Маренин Василий ?ванович

?ванов Николай Александрович

Ветвеницкий Андрей Андреевич

Григорьев Семен Петрович

Быстров Федор ?льич

Полисадов Алексей Васильевич

?сполатов Михаил Николаевич

Боголюбов Николай Федорович

Добронравов Александр Александрович

Сыренский ?ван Васильевич

Положенский Ефим ?ванович

Лебедев Константин Николаевич

Тимофеев Константин Федорович

Сыренский Александр Васильевич

Александровский Петр ?ванович

Соколов Николай Николаевич

Флоринский Семен Маркович

Златковский Александр Филиппович


Разряд 2:


Мансветов Василий Петрович

Добряков Павел Федорович

Дубровский Андрей Васильевич

Смирницкий Яков Александрович

Тимофеев Дмитрий Федорович

Златковский Николай Филиппович

Фортунатов Алексей Елисеевич

?ванов Владимир Владимирович

Самсоньевский Никанор Александрович

Лебедев ?ван Григорьевич

Недешев ?ван Алексеевич

Петров Капитон Михайлович

Быстров Василий Александрович

Черновский Владимир Михайлович

Орлов Евгений Алексеевич

Боротинский Василий Андреевич

Лебедев Павел ?ванович

Шишов ?ван Дмитриевич

Благовещенский Николай Васильевич

Романский Павел Алексеевич

Флеров Герасим Алексеевич

Краснопевков Алексей Константинович

?сполатов ?ван Николаевич

Орнатский Василий Дмитриевич

Быстряков Павел ?ванович

Боголюбов Михаил Федорович

Краснопольский Андрей Федорович

Сергеев Николай Михайлович

Тихомиров Петр Сергеевич

Петров Василий ?ванович

Шереметинский ?гнатий Константинович

Дзягилер Павел Григорьевич

Ласкеев Петр Васильевич

Каллистов Николай Васильевич

Божуков Николай Григорьевич

Боротинский Андрей Андреевич

Янусов Николай Платонович

Мансветов Алексей Петрович

Медведский Василий Афанасьевич

Гордиевский Федот Мефодиевич

Марковский Михаил Адамович

Ольшевский ?ван Тарасович

Папоротский Конон ?ванович

Быстреевский Петр ?ванович (в монашестве Паисий)

Михайлов Василий

Обучанин Егор, черногорец


Пропущенный в официальном списке:


Дмитриев Валериан


Выпуск 1869 года

Курс XXX


Разряд 1:


Фаворский Федор Михайлович

Остроумов Елпидифор Васильевич (Федорович)

Мудролюбов Василий Васильевич

Черенский Николай Александрович

Аландский Степан ?ванович

Белявин Николай Васильевич

Копьев Василий Федорович


Разряд 2:


Нечаев Константин Степанович

Черенский Яков Васильевич

Попов Павел Степанович

Черенский ?ван Васильевич

Кедров Александр ?льич

Молчанов 1-й Федор Афанасьевич

Мамисов Александр

Молчанов 2-й Федор Васильевич

Марков Александр Михайлович

Кутузов Василий Федорович

Кедров Николай Александрович

Дамаскинский Степан ?ванович

Лавров Петр Федорович


Вышли из семинарии:


Дилигенский Александр ?ванович

Ужинский Павел Васильевич


Выпуск 1870 года

Курс XXXI


Разряд 1:


Рождественский Павел Федорович

Скородумов Михаил Степанович

Дремяцкий Матвей Васильевич

Воскресенский Василий Александрович

Налимов Михаил ?ванович

Благовещенский ?ван Андреевич


Разряд 2:


Веселовский Константин Васильевич

Землянский Михаил ?ванович

Каменев ?ван Афанасьевич

Каменев Владимир Афанасьевич

Левицкий Александр ?ванович

Добровольский Владимир Григорьевич

Благовещенский Александр Васильевич

Смирнов Василий ?льич

Григорьев Петр Петрович

Бенескриптов ?ван Евграфович

Черновский Арсений ?ванович

Дамаскинский Николай ?ванович

Сперанский ?ван Филиппович

Малиновский Петр Михайлович

[Белявин Николай - ошибочно]


Выпуск 1871 года

Курс XXXII


Разряд 1:


Перетерский ?ван ?ванович

Страшевский Владимир Акимович

Кедров Михаил Петрович

Тимофеев ?ван Федорович

Вознесенский Петр Васильевич

Быстров Модест ?льич

Зинкевич ?ван Яковлевич

Папоротский Клавдий ?ванович

Соболев Петр Петрович

Соколов Михаил Матвеевич

Шепелевский (Шепилевский) Николай Алексеевич

Добронравин Петр ?ванович

Шепилевский Александр Алексеевич

Голубков Константин Васильевич

Киркевич Василий Акимович

Покровский Николай Алексеевич

Васильев Николай Васильевич


Разряд 2:


Тихомиров Александр ?ванович

Сцепуржинский Николай Львович

Павлинский Александр Васильевич

Лебедев Дмитрий Васильевич

Гербановский Николай Александрович

Лавров Андрей Федорович

Молчанов Алексей Николаевич

Щеглов Николай Васильевич

Разумовский Александр Александрович

Боголюбов Василий Федорович

Глебогорский Григорий Николаевич

Львов Яков Степанович

Бойцов Дмитрий Павлович

Боротинский Виктор Андреевич

Копьев ?ван Федорович


Разряд 3:


Владимирский, Федор ?ванович

Фаворский Константин Павлович


Вне разряда:


?езбера Вячеслав


?з этого курса еще в 1870 г. вышли из семинарии ддя поступления в П. Д Ак. следующие лица:


Протопопов Сергей Васильевич

Любимов Сергей Гаврилович


Выпуск 1872 года

Курс XXXIII


Разряд 1:


Окунев Николай ?ванович

Лебединский Василий Михайлович

Клепачевский Петр Алексеевич

Голубев Николай Васильевич

Шишов Василий Дмитриевич

Соболев Василий Евдокимович

Успенский Алексей ?ванович

Малов Федор Алексеевич

Вознесенский Константин Гаврилович


Разряд 2:


Соколов Николай Алексеевич

Тихомиров Михаил ?ванович

Благодатский Виктор Петрович

Каменоградский ?ван ?ванович

Разсудовский Александр Андреевич

Розанов Николай Алексеевич

Смирягин Григорий Григорьевич

Вознесенский Владимир ?гнатьевич


Разряд 3:


Черновский Николай Михайлович


Выпуск 1873 года

Курс XXXIV


Разряд 1:


Налимов Николай Александрович (в монашестве Николай)

Криницкий Николай Александрович

Соболев ?ван Васильевич

Лебедев ?ван Николаевич

Тимофеев Алексей Федорович

Крещенский Арсений Евдокимович

Тихомиров Петр Федорович

Дмитриев Алексей Федорович

Преображенский Сергей ?ванович

Долоцкий Николай Александрович


Разряд 2:


Дымский Николай Николаевич

Уверов Алексей Степанович

Владимиров Николай Ефимович

Дмитриев Михаил Федорович

Приморский Егор Александрович

Троицкий Михаил Михайлович

Скородумов Николай Алексеевич

Богданов Петр ?ванович

Петров Николай Александрович

Преображенский Александр ?ванович

Чистяков Николай Сергеевич


Вышли из пятого класса:


Лукин Василий Федорович

Лебедев Алексей Андреевич


Выпуск 1874 года

Курс XXXV


Разряд 1:


Соболев Гавриил Николаевич

Ярославский Александр Алексеевич

Заозерский Михаил Федорович

Алексеев Петр Александрович

Благовещенский Сергей ?ванович

Предтеченский Александр Алексеевич

?льинский Василий Васильевич


Разряд 2:


Казанский Михаил Николаевич

Розанов Гавриил ?ванович

Малов Владимир Алексеевич

Уствольский Никанор Михайлович

Смирнов Виктор Васильевич

Миролюбов Виктор ?ванович

Каменский, ?ван Михайлович

Сергеев Александр (?)

Благодатский Николай Петрович

Лебедев Алексей (?)

Городецкий Александр Алексеевич

Соколов Николай Михайлович

Сахаров Всеволод (?)

Тихомиров ?оиль ?ванович

Щеглов Николай Герасимович

Флеров Николай Алексеевич


Разряд 3:


Светлов Федор

Зотиков ?ван Петрович


Выпуск 1875 года

Курс XXXVI


Разряд 1:


Песоцкий Александр Михайлович

Уствольский Михаил Михайлович

Лебедев Анатолий Андреевич

Сретенский Олимпий Яковлевич

Словцов Александр Григорьевич

Полевицкий Михаил Николаевич

Рыбин Константин Григорьевич

Окулов Сергей Николаевич

Фаворский Владимир ?ванович

Кедров Николай Васильевич


Разряд 2:


Долоцкий ?ван Ефимович

Старопольский Дмитрий ?ванович

Дымский Михаил Николаевич

Голубов Константин Петрович

Соболев Петр Андреевич

Успенский Михаил Михайлович

Соболев Алексей Евдокимович


Выпуск 1876 года

Курс XXXVII


Разряд 1:


Лавров ?ван ?ванович

Покровский Анатолий Михайлович

Черепанов Николай ?ванович

Львов Петр Федорович

Тихомиров Леонид Михайлович

Соболев Николай Васильевич

Ушаков Владимир Петрович


Разряд 2:


Кедров Павел Алексеевич

Порфиридов Федор Михайлович

Верекундов Федор Александрович

Бриллиантов Михаил ?ванович


Выпуск 1877 года

Курс XXXVIII


Разряд 1:


?ванов Александр Михайлович

Ветвеницкий Петр ?ванович

Криницкий Михаил Александрович

Назаревский Михаил Егорович

Добровольский Владимир Васильевич

Боголюбский Михаил Федорович

Тихомиров Яков ?ванович

Вознесенский Василий Гаврилович

Вишняков ?лья ?ванович

Образцов Владимир Захарович.

Ушаков Василий Петрович

?родионов ?ван Алексеевич

Архангельский Михаил Михайлович


Разряд 2:


Любимов Дмитрий Гаврилович

Лебедев Михаил ?ванович

Боротинский Александр Павлович

Лебедев Владимир ?ванович

Криницкий Александр Александрович

Солнцев Алексей ?ванович.

Дамаскинский Владимир ?ванович

Румянцев Василий Семенович

Малов ?ван Петрович

Быстров Анатолий ?льич


Выпуск 1878 года

Курс XXXIX


Разряд 1:


Никитский Александр Петрович

Налимов Владимир Александрович

Ламанов Петр Александрович

Яценко Дмитрий Афанасьевич

Княжинский Алексей Васильевич

Трушлевич Александр ?ванович

Гречулевич Василий Васильевич

Каменский Василий Михайлович


Разряд 2:


Скородумов Константин Степанович

Голубов Павел Петрович

Никольский Владимир Егорович

Песоцкий Гавриил Михайлович

Соколов Николай Кузьмич

Полигнотов Владимир ?ванович

Тихомиров Владимир ?ванович

Самсониевский Константин Николаевич


Выпуск 1879 года

Курс XL


Разряд 1:


Лавров Сергей ?ванович

Ласкеев Аристион Михайлович

Боголюбов Яков Федорович

Лебедев Николай Николаевич

Алексеев Александр Александрович

Соколов Владимир Павлович

Дементьев Григорий Александрович

Вашневский Александр Алексеевич


Разряд 2:


Докучаев Геннадий ?ванович

Соболев Михаил Николаевич

Кузминский Мефодий Николаевич

Ловягин Петр Федорович

Лебедев ?ван Васильевич


По церковной начитанности:


Троицкий Николай Матвеевич


Выпуск 1880 года

Курс XLI


Разряд 1:


Соколов Николай Матвеевич

Соболев Николай Андреевич

Васильев Владимир Александрович

Александров ?ван ?ванович

Высокоостровский Николай Павлович

Александров Модест ?ванович

Преображенский ?ван ?ванович

Запольский ?ннокентий Никитич

Знаменский ?ван Васильевич


Разряд 2:


Покровский ?ван Алексеевич

Казанский Владимир Александрович

Лебедев Николай Андреевич

3айцев Владимир Павлович

Модестов Константин Андреевич

Смирнов Павел Матвеевич

Лебедев ?ван Андреевич

Каменев Николай Афанасьевич

Быстров Василий Александрович


Выпуск 1881 года

Курс XLII


Разряд 1:


Ласкеев Федор Михайлович

Орнатский Философ Николаевич

Лебедев Андрей Андреевич

Павский Николай Михайлович

Зарницкий Николай ?ванович

Ласкеев Дмитрий Михайлович

Налимов Семен Александрович

Осьминский Василий Ефимович

Добронравин Василий ?ванович

Добровольский Дмитрий Васильевич

Шепилевский Леонид Алексеевич

Попов Александр Петрович


Разряд 2:


Воробьев Григорий Александрович

Симеоновский Николай Николаевич

Кезма Александр Гаврилович

Петров Андрей Николаевич

Черенский ?ван Александрович

?льинский Василий Андреевич

Перов Алексей ?ванович

Смирнов Дионисий Дмитриевич

Врудский Платон Александрович

Копривица Спиридон ?ванович


Выпуск 1882 года

Курс XLIII


Разряд 1:


Налимов Тимофей Александрович

Соловьев Тимофей Петрович

Любимов Сергей Фомич

Мегорский Павел ?ванович

Орлов Николай Петрович

Недремский Владимир Петрович

Евграфов Александр Осипович

Заозерский Дмитрий Николаевич

Голубев Сергей Алексеевич

Бельский Николай Алексеевич

Персиков ?лья Васильевич

Федоров Дмитрий Андреевич

Чистосердов Дмитрий Степанович


Разряд 2:


Яворский Александр Александрович

Васильковский Николай Степанович

Вещезеров Вениамин Гаврилович

Вишняков Василий ?ванович

Орлов ?ван Петрович


Выпуск 1883 года

Курс XLIV


Разряд 1:


Смирнов Константин ?лларионович

Никольский Николай Константинович

Соловьев Николай Петрович

Алексеев ?лья ?ванович (в монашестве ?оанн)

Добронравин Николай ?ванович

Остроумов Анатолий Федорович

Архангельский Александр Михайлович

Хованский Алексей Дмитриевич

Калачев Александр Александрович

Зимнев Николай Петрович

Курочкин Алексей (?)

Щипунов Александр Алексеевич (в монашестве Амфилохий)


Разряд 2:


Казанский Тихон Александрович

Дубецкий Дмитрий Лукич

Антонов Василий ?ванович

Пашский Павел Васильевич

Молчанов Семен Васильевич

Пенинский Михаил Порфирьевич

Лебедев ?ван Семенович

Орлов ?ван Васильевич

Боротинский Николай Павлович

Покровский Константин ?ванович

Щукин Николай Евгеньевич

Старопольский Александр Петрович


По церковной начитанности:


Лорченко Константин Николаевич


Выпуск 1884 года

Курс XLV


Разряд 1:


Белевский Петр Константинович

Славнитский Михаил Николаевич

Добронравин Павел ?ванович

Соколов Дмитрий Матвеевич

Недремский Василий Мефодиевич

Тимофеев Михаил Моисеевич

Радзиминович Николай Михайлович

Полянский ?ван Николаевич

Бельский Сергей Феофилактович

Загадаев Лавр Кириллович

Землянский Михаил Александрович (в монашестве Митрофан)


Разряд 2:


Воинов Александр Евгениевич

Спонаровский Тихон Петрович

Зосимовский Александр ?ванович

Любимов Василий Васильевич

Флеров Александр Кириллович

Стретов Александр Антонович

Щеглов Сергей Михайлович


Выпуск 1885 года

Курс XLVI


Разряд 1:


Мудролюбов Петр Васильевич

Мухин Михаил Константинович

Молчанов Дмитрий Егорович

Философов ?ван ?ванович

?родионов Евгений Павлович

Федоров Алексей Павлович

Туляков Василий Степанович

Боголюбов Федор Александрович

Крюков Сергей Евстафьевич

Гиляровский Никанор Николаевич

Шепилевский Михаил Алексеевич

Щеглов Константин Платонович

Максимов ?ван Дмитриевич


Разряд 2:


Бабченко ?ван Емельянович

Леонтьев Василий Павлович

Яковлев Павел ?ванович

Лесницкий Павел Александрович

Любимов Николай Алексеевич

Курдиновский Николай Григорьевич

Казанский Федор Львович

Северов Николай Петрович

Лебедев Григорий Андреевич

Яворский Николай Александрович

Дьяконов Михаил Васильевич

Грузинский Алексей Андреевич

Лебедев Василий Семенович

Альбинский Гавриил ?ванович


Выпуск 1886 года

Курс XLVII


Разряд 1:


Добровольский Николай Васильевич

Брянцев Василий Петрович

Петров Григорий Спиридонович

Азиатский Алексей Михайлович

Покровский Михаил Арсеньевич

Поспелов Николай ?ванович

Докучаев Павел ?ванович

Вишняков Петр Александрович

Дьяков Ювеналий Петрович

Мудролюбов Василий Васильевич

Воробьев Виссарион Михайлович

Попов Дмитрий Николаевич

Березин Павел Михайлович

Покровский Никандр Федорович

Надежин Николай Александрович

Соболев Павел Петрович.

Чужбовский Алексей Андреевич

Зиновьевский Михаил Михайлович

Знаменский Константин ?ванович


Разряд 2:


Порожецкий Александр ?льич

Пашский Николай Константинович

Докучаев ?ван ?ванович

Троицкий Василий Михайлович

Максимов ?ван Григорьевич

Воробьев ?ван Михайлович

Кудрявцев Василий Михайлович

Теодорович ?лья Федорович

Бельский Николай Феофилактович

Благовещенский Николай Викторович

Зосимовский Александр Дмитриевич

Фроловский Арсений Николаевич

Одоевский Григорий ?пполитович

Каменский Федор Михайлович


Выпуск 1887 года

Курс XLVIII


Разряд 1:


Моршак Константин Александрович

Колоколов Петр Александрович (в монашестве ?сидор)

Ненарокомов ?ван Дмитриевич

Георгиевский Дмитрий Александрович

Белоликов Александр Захарович

Боголюбов Константин Александрович

Богословский Петр Алексеевич

Паозерский Михаил Федорович

Никольский Константин Дмитриевич

Лозанов Леонид Николаевич

Положенский Николай Федорович

Быстров Павел Александрович

Хозанович Константин Михайлович

Лебедев Константин Григорьевич


Разряд 2:


Фелицын Василий Петрович

Андреев Николай Алексеевич

Молчанов Павел ?ванович

Передольский Алексей Павлович

Семенов Василий Константинович

Аннинский ?ван Петрович

Тихомиров Николай Павлович.

Рождественский Сергей Яковлевич

Голубев Николай Яковлевич

Серафимов Алексей Константинович


Выпуск 1888 года

Курс XLIX


Разряд 1:


Тихомиров Дмитрий Григорьевич

Павский Сергей Михайлович

Фигуровский ?ван Аполлонович (в монашестве ?ннокентий)

Флоровский Николай Павлович

Злобин Леонид ?ванович

Кондратьев Евгений Михайлович

Каменский Сергей Сергеевич

Лебедев Яков Николаевич

Станкевич Степан ?ванович


Разряд 2:


Смирнов Сила ?ванович

Лебедев Лев Андреевич

Вишняков Павел Александрович

Скородумов Сергей Алексеевич

Голубов Алексей Михайлович

?льтонов Василий Васильевич

Сажин Осип Семенович

Колосов Ефим Ефимович

Гречанинов Григорий Николаевич

Вифанский Александр Михайлович

Аристотелев Алексей Кириллович

?льинский Александр ?ванович

Лисовский Митрофан ?ванович

Крестовский Николай Васильевич

Вильковский Виктор Терентьевич

Малявинский Михаил Федорович

Мухин Николай Константинович


Вне разряда:


Кавасаки Андрей Осипович, японец


Выпуск 1889 года

Курс L


Разряд 1:


Богословский Александр Алексеевич

Попов Алексей Александрович

Кесарев Александр Николаевич

Протопопов Михаил Васильевич.

Лесков Михаил Михайлович

Соколов Константин Степанович

Осьминский ?ван Васильевич

Михайловский ?ван Егорович (Григорьевич)

Братолюбов Александр Степанович

Антонов Петр Петрович

Вельяшев Василий Михайлович


Разряд 2:


Георгиевский Федор Михайлович

?ров ?ван Васильевич

Песоцкий Алексей Михайлович

Осьминский Степан Ефимович

Осьминский Виктор Николаевич

Кругликов Дмитрий ?льич.

Аннинский Владимир Петрович

Солнцев Сергей Федорович

Голубев Александр Яковлевич

Белороссов Александр Николаевич

Солнцев Федор ?ванович

Фелицын Дмитрий Васильевич

Охонский Александр Федорович

Скобеников ?ван Дмитриевич

Зотиков Николай Петрович

Медведков Алексей ?ванович

Чернышев Василий Васильевич

Добронравин Михаил ?ванович

Беляев Михаил Николаевич

Тимонов ?ван Тимофеевич

Фелицын Александр Васильевич

Смирнов Кузьма Михайлович

Кутузов Федор Васильевич


Вне разряда:


Сеодзи Сергей Никодимович, японец


Выпуск 1890 года

Курс LI


Разряд 1:


Нечаев Александр Петрович

Рункевич Николай Григорьевич

Павский Семен Гермогенович

Павский Алексей Федорович

Тимофеев Владимир Константинович

Синицын Александр Васильевич

Щеглов Петр ?ванович

Разумовский Александр Николаевич

Ласкеев Павел Михайлович

Марков Николай Александрович

Сретенский Авенир Яковлевич


Разряд 2:


Волков Алексей Павлинович

Лебединский Павел Александрович

Тихомиров Александр Андреевич

Пашский ?ван Николаевич

Недремский Григорий Мефодьевич

Богданов Владимир Алексеевич

Рождественский Константин Константинович

Смирнов Павел Васильевич

Соколов Антонин Васильевич

Беляев Михаил Константинович

Горский Алексей Гаврилович

Любимов Владимир Константинович

Покровский Николай Григорьевич

Щеглов Александр Михайлович

Соловьев Николай Тимофеевич

Богословский Петр Алексеевич

Стефанов Николай Алексеевич

Кутузов Василий Васильевич

Павлов Леонид Александрович

Боровский Сергей ?ванович


Выпуск 1891 года

Курс LII


Разряд 1:


Ласкеев Николай Петрович

Мудролюбов Василий Васильевич

Ламанов Александр Александрович

Быстряков Петр Андреевич

Кулигин Николай Петрович

Разумовский Николай Николаевич

Покровский Сергей Николаевич

Фальковский Александр Тимофеевич

Голубов Николай Михайлович

Зарницкий Александр ?ванович

Белявский Петр Петрович

Добровольский ?ван Капитонович


Разряд 2:


Быстряков Владимир Петрович

Лебедев Герман ?ванович

Ламанов Владимир Александрович

Румянцев ?ван Васильевич

Голосов Арсений ?ванович

Дубравицкий Константин Васильевич

Чистосердов Владимир Степанович

Фелицын Владимир Васильрвич

Передольский Василий Павлович

Добряков ?ван Владимирович

Благовещенский Павел Викторович

Вороновский Павел ?ванович

Белевский Александр Константинович

Быстров Александр ?ванович

Соколов Василий Михайлович


Вне разряда:


Кавомото ?ван Акимович

Хингуци (Хигуци) Емельян Николаевич


Выпуск 1892 года

Курс LIII


Разряд 1:


Быстров Василий Дмитриевич

Золкин Павел Павлович

Георгиевский Владимир Егорович

Мацеровский Яков Дмитриевич

Николаев Николай Николаевич

Синклитский Дмитрий Александрович

Георгиевский Николай Алексеевич

Покровский Константин Николаевич

Сергеев Александр Васильевич

Вельяшев Петр Михайлович

Путиловский Алексей Алексеевич

Поспелов Егор Михайлович

Сахновский Михаил ?ванович

Соколов Арсений Михайлович


Разряд 2:


Орнатский Сергей Васильевич

Добряков Леонид Павлович

Краснопевков Михаил Николаевич

Никольский Аркадий Александрович

Троицкий Александр Васильевич

Белоликов Павел Захарович

Певцов Федор Васильевич

Благовещенский Александр Александрович

Молчанов Анатолий Петрович

Яновский Виктор Яковлевич

Рождественский Михаил Васильевич

Образцов Андрей Гаврилович

Власов Яков Петрович

Дубровский Николай Александрович

Лебедев Николай Константинович

Охонский Александр Василевич

Соколов Дмитрий ?ванович

Соколов Константин Кузьмич


Выпуск 1893 года

Курс LIV


Разряд 1:


?змайлов Александр Алексеевич

?змайлов Алексей Алексеевич

Волков Александр Павлинович

Тихомиров Сергей Андреевич

Тимофеев Николай Константинович

Преображенский Александр Гаврилович

Песоцкий Павел Павлович

Быстров Михаил Дмитриевич

Богданов Александр Федорович

Добряков Михаил Павлович

Азиатский Петр Семенович

Борогинский Валериан Федотович

Знаменский Федор ?ванович

Яновский Михаил Яковлевич


Разряд 2:


Георгиевский Михаил Михайлович

Добронравин Павел Михайлович

Беляев Василий Афанасьевич

Стефанов Василий Алексеевич

Окунев Всеволод Николаевич

Близнецкий Николай ?ванович

Разумовский Сергей Васильевич

Лебединский Михаил Александрович

Фроловский Виктор Александрович

Дубравицкий Сергей Васильевич

Петров Николай Федорович

Моталев Виктор Сергеевич

Листов Андрей Александрович

Федоров ?ван ?ванович

Песков Сергей Павлович

Соколов Николай Васильевич

Андреев Михаил Михайлович

Верховский Павел Николаевич

Добронравов Аркадий Николаевич

?конников Василий Алексеевич

Лесницкий Никанор Афанасьевич

Трипольский Семен ?ванович

Лебедев Владимир Васильевич

Соколов Алексей Кузьмич

Ярославский Михаил Александрович


Вне разряда:


Жибара Николай Осипович


Удостоен 1 разряда:


Смирнов Андрей Васильевич (выпускник Олонецкой Дс 1882 года)


Выпуск 1894 года

Курс LV


Разряд 1:


Лавров Константин Яковлевич

Мудролюбов Павел Васильевич

Нечаев Николай Петрович

Вознесенский Сергей Александрович

Смелков Валентин Васильевич

Свирчевский Антон Фролович

Соколов Александр Михайлович

Бобровский Василий Владимирович

Тихомиров Николай Петрович

Румянцев Петр Николаевич

Знаменский Матвей Николаевич


Разряд 2:


Охонский Николай Васильевич

Словцов Василий Федорович

Сергиевский Александр Арсеньевич

Благовещенский Алексей Викторович

Песоцкий Константин Михайлович

Соколов ?ван Андреевич.

Осипов Елпидий Михайлович.

Петров Василий Спиридонович

Лебедев Аркадий Александрович

Петропавловский Михаил Александрович

Воскресенский Севастиан Николаевич

Сыренский Василий ?ванович

Боголюбов ?ван Александрович

?ванов Николай Николаевич

Положенский Федор Михайлович

Божуков Григорий Николаевич

Беляев, Владимир Андреевич.


Вне разряда:


Глотов Виктор ?ванович


Выпуск 1895 года

Курс LVI


Разряд 1:


Никольский Владимир Дмитриевич

Беляев Николай Афанаеьевич

Невдачин Михаил Михайлович

?ванов Сергей Николаевич

Сажин Александр Семенович

Прибужский ?ван Степанович

Сажин ?ван Семенович

Папин Николай Константинович

Георгиевский Василий Михайлович

Окунев Николай Васильевич

Лавров Сергей Петрович


Разряд 2:


Алексеев Михаил Александрович (Алексеевич)

Георгиевский Валентин Алексеевич

Благовещенский Алексей Александрович

Соколов Владимир Васильевич

Певцов Василий Васильевич

?вановский Павел ?ванович

Тихомиров Константин Михайлович

Никольский Николай Николаевич

Заозерский Михаил Алексеевич

Балясников Александр Николаевич

Каменский Виктор Сергеевич

Песков Александр Павлович

Лебединский Николай Александрович

Фомин Александр Алексеевич

Милованов Дмитрий ?ванович

Соколов Александр Алексеевич

Недремский Петр Мефодьевич

3имнев Владимир Николаевич

Петров Сергей Федорович

Смирницкий Константин Алексеевич

Лесков ?ван Степанович

Семенов Антон Михайлович

Быстреевский Николай Алексеевич

Хазанович Виктор Михайлович

Екатерининский Сергей Сергеевич


Выпуск 1896 года

Курс LVII


Разряд 1:


1. Розанов Семен

2. Молчанов Николай

3. Васильев Николай (Выборгский)

4. Червинский Николай

5. Космин Леонид

6. Никольский Петр

7. Копьев Николай

8. Тимофеев Павел

9. Листов Сергей

10. Сахаров Александр

11. Чистосердов Михаил

12. Томев Благой — болгарин также причислен к 1 разряду


Разряд 2:

13. Тихонравов Василий

14. Волоцкой Аполлинарий

15. Водоменский Павел

16. Поляков Тихон

17. Листов Николай

18. Добровольский Михаил

19. Александров Петр

20. Арсентьев Константин

21. Дубравицкий Василий

22. Быстряков Николай

23. Никольский Николай

24. Полетаев Василий

25. Смирновский Антоний

26. Тимононин Михаил

27. Карпин Александр

28. Успенский Николай Константинович

29. Боротинский Владимир

30. Окунев Александр

31. Преображенский Владимир

32. Турбаков Николай

33. Ласкеев Сергей

34. Знаменский Михаил

35. Васильев Николай (СПб)

36. Сперанский Василий


Не имели полного балла по сочинению, о них было особое ходатайство:


37. Лебедев Петр

38. Лебедев Алексей

39. ?ванов Всеволод

40. Медведский Василий


Не имели полного балла по дидактике, о них было особое ходатайство:


41. ?льтонов Григорий

42. Красногорский Васнлий Николаевич


По выдержании переэкзаменовок причислены ко 2-му разряду:


43. Троицкий ?лья

44. Никифоров Симфорион

45. Казанский Николай

46. Осипов Ливерий

47. Харламов Владимир


По выдержании переэкзаменовки вне разряда как иностранный уроженец:


48. Пиштелич Лука


По выдержании переэкзаменовок причислены ко 2-му разряду:


49. Мещерский Андрей

50. Сергиевский Алексей


По выдержании отсроченного по болезни экзамена причислен ко 2-му разряду:


51. Васильев Константин


Уволены без причисления к разряду на правах иностранных уроженцев:


52. Караабов Николай, священник

53. Бакарджиев Стефан

54. Поп Манич Косту


Выпуск 1897 года

Курс LVIII


Разряд 1:


1. Якоб Харлампий

2. Смирнов Николай

3. Лифантьев Александр

4. Георгиевский Матфей

5. Черемшанский Леонид

6. Зейферт Феодор

7. Трипольский Валериан

8. Борисоглебский Николай

9. Флеров Николай


По особому ходатайству:


10. Фальковский Михаил

11. Зимнев ?ван


Разряд 2:


12. Шошин Николай

13. Попов ?ван

14. Пашский Николай

15. Положенский Макарий

16. Симо Николай

17. Соколов Николай

18. Попов Владимир

19. Флоровский Евгений Александрович

20. Виноградов Александр

21. Воробьев Сергей

22. Смирнов Владимир Николаевич

23. Налимов Александр

24. Боголюбов Владимир

25. Херсонский Владимир

26. Щербацкий Николай

27. Дамаскинский Борис Стефанович


Без причисления к разряду как иностранцы:


28. Поп-Пандов Дмитрий

29. Гендунен ?ван, финн


По выдержании переэкзаменовок причислены ко 2-му разряду:


30. Васильев Константин

31. ?льменский Александр

32. Молчанов Сергей

33. Смирницкий Александр


Выпуск 1898 года

Курс LIX


Разряд 1:


1. Яновский Павел

2. Антонов Николай

3. Павлов Дмитрий

4. Никольский Сергей

5. Пуцелло Адриан

6. Гайдук Алексей

7. Торбаев Владимир

8. Полубннский ?ван

9. Кузнецов Николай

10. Орлов Василий

11. Осьминский Василий


Разряд 2:


12. Богословский Леонид

13. Лебедев Сергей

14. Алексеев Александр

15. Благовещенский Михаил

16. Козляковский Николай

17. Альбов Алексей

18. Лавров Николай

19. Положенский Михаил

20. Преображенский Александр

21. Вознесенский ?ван

22. Рейзман Василий

23. Азиатский Николай

24. Виноградов Павел

25. Георгиевский Дмитрий

26. Какушадзе Павел

27. Липовский Николай

28. Куприанов Николай


Причислен ко 2 разряду во внимание к болезненнному состоянию:


29. Песоцкий Александр


Без причисления к разряду:


30. Берту Георгий, финн

31. Садовников Александр


По выдержании переэкзаменовки причислен ко 2-му разряду:


32. Филомафитский Александр


Выпуск 1899 года

Курс LX


Разряд 1:


1. Медведков Александр

2. Молчанов Евгений

3. Мартынов Александр

4. Трипольский Петр

5. Долотов Михаил

6. Федоров Константин

7. Брацанович Милутин


Разряд 2:


8. Середин Павел

9. Вознесенский Алексей Константинович – выдержал экзамен на студента в 1900 году

10. Дубенский Михаил

11. Кузнецов ?ван

12. Быстряков Феодор

13. Заянский Алексей

14. Соколов Яков

15. Флеров Александр

16. Чижевский Модест

17. Рейзман Павел

18. Радиадис ?ван

19. ?ванов Сергей

20. Аренсбургер Александр

21. Васильевский Александр

22. Цитович Василий

23. Лебедев Роман

24. Казанский Александр

25. Вознесенский Николай Алексеевич

26. Филомафитский Николай ?ванович

27. Марков Дмитрий

28. Добронравов ?ван


По особому ходатайству причислен ко 2-му разряду:


29. Молчанов Сергей


Без причисления к разряду как иностранцы:


30. Панчу Григорий

31. Хяннинен Владимир


Выпуск 1900 года

Курс LXI


Разряд 1:


1. Хильтов Николай

2. Ктиторов Яков

3. Горский Николай

4. Банников Константин

5. Березкин Петр

6. Флеров Алексей

7. Соболев Гавриил

8. Боченин Захарий

9. Краснопевцев Алексей

10. Флеров Анатолий

11. Крылов Павел

12. Мудролюбов Николай


Разряд 2:


13. Блюм Анатолий

14. Смоленский Михаил — выдержал экзамен на студента в декабре 1900 года

15. Соколов Василий

16. Розанов Николай

17. Налимов Павел

18. Румянцев Василий

19. Владимиров Владимир

20. Ерин Василий

21. Старопольский Александр

22. Силин Вячеслав

23. Ласкеев Михаил

24. Шильдский Александр

25. Дубравицкий Сергей

26. Красногорский Платон

27. Поспелов Григорий

28. Семеновский Гавриил

29. Добронравин Василий

30. Зотиков ?ван

31. Добряков Николай

32. Филомафитский Александр

33. Ушаков Николай

34. Пономарев ?ван

35. Лебедев Александр

36. Перхуров Александр


Без причисления к разряду как иностранцы:


37. ?нглеси Николай

38. Маныч ?ван

39. Паскалев Панайот


Без причисления к разряду:


40. Тимофеев Владимир, диакон


Оставлен на повторительный курс:


Янсен Феодор


Выпуск 1901 года

Курс LXII


Разряд 1:


1. Торбаев ?ван

2. Екшурский Константин

3. Смирнов Николай

4. Константинов Аркадий

5. Тихомиров ?ван

6. Эльтеков Георгий

7. Черновицкий Дмитрий

8. Хильтов ?ван

9. Титов Константин

10. Городцов Петр

11. Романский Михаил

12. Сергиевский Михаил

13. Казанский Николай

14. Грацианов Алексей

15. Попов Леонид

16. Беляев ?ван


Разряд 2:


17. Голубов Леонид

18. Дубенский Виктор

19. Клериков ?ван

20. Посталенко Николай

21. Смирнов Петр

22. Никольский Дмитрий

23. Медведь Мстислав

24. Федотов Василий

25. Виноградов Петр

26. Листов Феодор

27. Полетаев Михаил

28. Гречанинов Виктор

29. Семенов Василий

30. Осьминский Дмитрий

31. Кубецкий Александр

32. Охонский Николай

33. Светлов Павел

34. Судаков Александр

35. Золкин Евгений

36. Близнецкий Михаил ?ванович


По особому ходатайству, как неимеющие полного балла по сочинению:


37. Лавров Александр

38. ?ванов Николай

39. Любомиров Стефан


Без причисления к разряду:


40. Янсен Феодор, японец


Выпуск 1902 года

Курс LXIII


Разряд 1:


1. Трипольский ?ван

2. Заборовский ?ван

3. Бойко Павел

4. Каменский Михаил

5. Павлов Павел

6. Антипов Александр

7. Желобовский Николай

8. Литвин ?ван

9. Сердюк Владимир

10. Чубаров Петр

11. Троицкий Константин

12. Окулов Николай


По особому ходатайству:


13. Кубецкий Алексей

14. Зотиков Дмитрий

15. Боротинский Александр

16. Сацердотский Сергей


Разряд 2:


17. Савин Александр

18. Петров Алексей

19. Аникин Александр

20. Томилин Константин

21. Никольский Василий

22. Бриллиантов Василий

23. Аристотелев Александр

24. Гусев Николай

25. Каменев Константин

26. Смирнов Александр

27. Тихомиров Алексей Владимирович

28. Силин Петр

29. Любомиров Николай

30. Рождественский Николай

31. Приморский Александр

32. Чичинадзе Сеит

33. Ласкеев Александр Дмитриевич


Без причисления к разряду на правах иностранных уроженцев:


34. Денев Василий

35. Попович Николай

36. Репо Косьма


Выпуск 1903 года

Курс LXIV


Штатный класс


Разряд 1:


1. Гурьев Борис

2. Заклинский Николай

3. Флеров Владимир

4. Кочубеев Дмитрий

5. Левицкий ?ван

6. Варфоломеев Христофор

7. Родосский Стефан


По особому ходатайству ввиду балла по сочинению три, с предоставлением ему 3-го места по списку:


8. Башович Милован


Разряд 2:


9. Никологорский Алексей

10. Леохновский Николай

11. Лавров Александр

12. Румянцев Александр

13. Любомиров Георгий

14. Словцов Петр

15. Посин Сергей

16. Воробьев Вениамин

17. Листов Константин

18. Яковлев Василий

19. Листов Василий

20. Чайкин Анатолий Яковлевич

21. Дмитриев Владимир

22. Никольский Виктор

23. Васильев Алексей


Без причисления к разряду на правах иностранного уроженца:


24. Христов Николай


По выдержании переэкзаменовок причислены ко 2-му разряду:


25. Дмитриев ?ван

26. ?льинский Феодор

27. Лавров Владимир

28. Лебедев Александр

29. Смирнов Николай


Оставляется на повторительный курс:


30. Беляев ?ван


Параллельный класс


Разряд 1:

1. Слупский Платон

2. Вознесенский Яков

3. Горский Глеб


Разряд 2:

4. Гостинопольский Николай

5. Орлов Петр

6. Каменев Александр (Санкт-Петербургский)

7. Крюков Николай

8. Кашеваров Лаврентий

9. Грацианов Сергей

10. Розанов Владимир

11. Каменев Александр (Ямбургский)

12. Крылов Алексей

13. Николаевский Михаил

14. Преображенский Георгий

15. Филомафитский ?ван

16. Вишняков ?ван (Шлиссельбурнский)

17. Беляев Николай

18. Лебедев Сергей

19. Молчанов Николай

20. Вениаминов Александр

21. Владимиров Дмитрий


Не изучавший языков со свидетельством о прохождении курса:


22. Леонтьев Феодор, диакон


По выдержании экзаменов после каникул причислены к 1-му разряду:


23. Рождественский Алексей

24. Владимиров Николай


По выдержании экзаменов после каникул причислены к 2-му разряду:


25. Вишняков ?ван (Гдовский)

26. ?ванов Павел

27. Лавров Павлин

28. Румянцев Александр


Оставлен на повторительный курс:


39. Новоселов Василий


Зачислен по особому Синодальному указу, уволен с причислением ко 2-му разряду:


30. Пятницкий Александр

31. Славник Александр


Выпуск 1904 года

Курс LXV


Разряд 1:


1. Гурьев Николай

2. Хильтов Виктор

3. ?ванов Николай, болгарин

4. Смирнов Владимир

5. Малов Валентин

6. Эльтеков Михаил

7. Преображенский Сергей

8. Куженский Николай

9. Казанский Николай

10. Корнилов Петр

11. Наддачин Виктор

12. Скрелин Михаил

13. Кудинов Стефан

14. Орлов Георгий

15. Воскобойников Василий


Разряд 2:


16. Певцов Владимир

17. Георгиадис ?ван

18. Поспелов Михаил

19. Лаврентьев Александр

20. Тихомиров Александр

21. Егоров Константин

22. Уверов Александр

23. Домаскинский Михаил

24. Флеров Евгений

25. Карпин Александр

26. Яковлев Василий

27. Лавров Леонид

28. Землянский Павел

29. Смирнитский Константин

30. Гречанинов Дмитрий

31. Кадников ?ван

32. Земляницын Андрей

33. Ушаков Наркисс

34. Успенский ?ван

35. ?ванов Георгий

36. Пашский Петр

37. Бобковский Михаил

38. Светлосанов Николай

39. Успенский Алексей

40. Голубов Анатолий

41. Егоров Владимир

42. Флеров Алексей

43. Пономарев Петр

44. Новоселов Василий

45. Шишов Александр

46. Львов Яков

47. Вишневский Павел

48. Вукайлович Михаил

49. Стефанович Михаил


Без причисления к разряду:


50. Арсакич ?саак, ассириец


Удостоен звания студента бывший выпускник:


51. Симо Петр


Выпуск 1905 года

Курс LXVI


Разряд 1:


1. Заборовский Евгений

2. Гаврилов Петр

3. Анастасиадис Харлампий

4. Устименко Феодор


По особому ходатайству:


5. Бельский Валериан

6. Беляев Александр

7. Егоров Александр

8. Талызин ?ван

9. Каменский Василий


Разряд 2:


10. Кулигин ?ван

11. Богданов Алексей

12. ?родионов Владимир

13. Митропольский Константин

14. ?ванов Евгений

15. Кочубеев Александр

16. Черновицкий Павел

17. Сыренский Николай

18. Соколов Василий

19. Новинский Павел

20. Мансуров Михаил

21. Леонтьев Александр

22. Талепоровский Владимир

23. Дремяцкий Алексей


Было разрешено исправить баллы путем переэкзаменовок до каникул:


24. Велитский Владимир

25. Одоевский ?ван


По выдержании переэкзаменовки причислен ко 2-му разряду:


26. Гриханов Алексей


Выпуск 1906 года

Курс LXVII

(Экзамены в сентябре)


Разряд 1:


1. Быстров Александр

2. Дмитриев ?ван

3. Ершихин Николай

4. Кедринский Сергей

5. Колачев Александр

6. Константинов Вениамин

7. Магура Евгений

8. Макаров Алексей

9. Пантелеев Евгений

10. Раевский Сергей

11. Саломатов Николай

12. Светлов Александр

13. Соколов Владимир

14. Тихомиров Василий

15. Цомая Самуил

16. Чантурай Кирилл

17. Махараблидзе Екзакустодиан


Разряд 2:


18. Бобковский Борис

19. Богословский  Василий

20. Васильков Василий

21. Вознесенский Василий

22. Георгиевский Николай

23. Дамаскинский Виктор

24. Ельцов Владимир

25. Казанский Григорий Павлович

26. Каменский Константин

27. Лазарев Константин

28. Левицкий Василий

29. Листов Павел

30. Москвин ?ван

31. Наговский Лев

32. Романский Павел

33. Смирнов Дмитрий

34. Соловьев Николай

35. Успенский Павел

36. Хованский Дмитрий

37. Черновицкий ?ван

38. Шакин Василий


По выдержании переэкзаменовки причислены ко 2-му разряду:


39. Аболенский Филипп

40. Романский Николай


Причислены ко 2-му разряду:


41. Стойков  Захария

42. Ханлан ?ван


По выдержании пропущенных экзаменов причислены ко 2-му разряду:


43. Дамаскинский ?ван

44. Голоушин Николай


Вышел во священника до окончания курса:


46. Федоров ?ван, финн


Выпуск 1907 года

Курс LXVIII


Разряд 1:


1. Леохновский Борис

2. Тихомиров Сергей

3. Сергеев Александр

4. Александров Константин

5. Вознесенский Павел

6. Вершинский Владимир

7. Тарасов Василий


Разряд 2:


8. Эльтеков Анатолий

9. Михайлов Михаил

10. Добронравов Леонид

11. Аннус ?ван

12. Белявин Николай

13. Судаков Клавдий

14. Кислов Александр ?льич

15. Сперанский Михаил

16. Орлов Александр (Санкт-Петербургский)

17. Гривцов Николай

18. Вукоманович Радомир

19. Захарчук Мартиниан

20. Хрусталев Александр

21. Долотов Сергей

22. Донченко Михаил

23. Песоцкий Алексей Павлович

24. Орлов Александр (Псковский)

25. ?ванов Сергей

26. Парвицкий Михаил

27. Катус Павел


? по особому ходатайству причислены ко 2 разряду:


28. Лебедев Александр

29. Молчанов Петр

30. Вознесенский Виктор

31. Яценко Павел

32. Щеглов Петр

33. Башкиров Алексей


Без причисления к разряду:


34. Ляде Серафим

35. Росляков Арсений


36. Вылегжанин ?ван


По выдержании переэкзаменовок причислены ко 2 разряду:


37. Космодемьяновский Владимир

38. Шишов Василий

39. Можжухин Михаил


Уволены ранее:


40. Пустынский Дмитрий

41. Рогов ?ван


Выпуск 1908 года

Курс LXIX


Разряд 1:


1. Дерюгин Феодор

2. Успенский Сергей

3. Дымский Леонид

4. Велтистов Сергей

5. Благовещенский Владимир

6. Боротинский Павел

7. Любочский Николай

8. Новенский Николай


? по особому ходатайству:


9. Дабович Фома


Разряд 2:


10. Щербаков Александр

11. Дзубай Петр

12. Окулов Гавриил

13. Алексеев Николай

14. Вихров Павел

15. Никитин Николай

16. Смирнов Александр Викторович

17. Бакланов Николай

18. Лавров Александр

19. Славницкий Михаил

20. Кедров Феодор

21. Тихомиров Владимир

22. Щербов Феодор

23. Молчанов Николай

24. Каменский Леонид

25. Близнецкий Сергей

26. Романский Анатолий

27. Горский Михаил

28. Тихомиров ?ван

29. Лавров Владимир

30. Любомиров Леонид

31. Родосский Андрей

32. Дмитриев Леонид


? по особому ходатайству:


33. Петров ?ван


Без причисления к разряду:


34. Панчу Арсений


По выдержании экзаменов осенью причислен ко 2-му разряду:


35. Яценко Павел


По выдержании переэкзаменовок причислены ко 2-му разряду:


36. Беневоленский Александр

37. Гидаспов Николай

38. Щукин Евгений


Выпуск 1909 года

Курс LXX


Разряд 1:


Соболев Василий

Листов ?ван

Волков Владимир

Вознесенский Димитрий

Боротинский Милий

Покровский ?ван


Разряд 2:


Миролюбов Аполлинарий

Вихров Петр

Дмитровский Александр

Докучаев Константин

Воронцов Евгений

Тихомиров Михаил

Тихомиров ?ван

Петровский Владимир

Лебедев Борис (Гдовский)

Светлов Владимир

Быстров Александр

Лебедев Борис (Санкт-Петербургский)

Малеин Николай

Туберозов Михаил

Зверев Николай

Зосимовский ?лья

Любомиров Василий

Малов Анатолий ?ванович

Каменев Анатолий


Вне разряда:


Светлов Евгений


Назначаются переэкзаменовки:


Солодовников Николай - по обличительному богословию и по истории и обличению сектантства


Выпуск 1910 года

Курс LXXI


Разряд 1:


Платонов Николай Федорович - с наградой

Велтистов Николай - с наградой

Клериков Николай - с наградой

Варфоломеев Николай - с наградой

Федоров Александр

Вершинский ?ван

Смирнов Владимир

Ласкеев Николай

Ливанов Николай

Якштейн Владимир

Бобовский Евгений

Талицкий Владимир


Разряд 2:


Сретенцев Димитрий

Окулов Симеон

Якимов Михаил

Клириков Борис

Михайловский Капитон

Орнатский Александр

Пустынский Алексей

Павлов Александр

Добронравов Викторин

Анисимов Константин

Мурзанов Александр

Уберский Евгений

Красовский Василий

Багин Петр

Никольский Сергей


Увольняются:


Вуйсич Михаил -  за прослушанием курса богословских наук 5 и 6 кл.


Выпуск 1911 года

Курс LXXII


Разряд 1:


?льин Михаил

Парийский Лев Николаевич

Великий Петр

Анисимов Александр

Нестеров Сергей

Беляев Павел

Каменский ?ван

Зимнев Михаил

Вишняков Александр

Цветков Георгий


Разряд 2:


Медведский Александр Васильевич

Ставровский Вениамин

Черепнин Андрей

Лавров Петр

Воскресенский Михаил

Орнатский Леонид

Васильков Алексей

Поляков Семен

Бельский Павел

Башкиров Павел

Альбов Николай

Королев Александр

Павлов Василий

Степанов Александр

Брянцев Павел

Флеров Николай

Малиновский Виталий

Тимонов Павел

Ежиков Николай

Мудролюбов Семен


Увольняются без причисления к разряду:


Бебинг Александр - за прослушанием курса богословских наук 5 и 6 кл.

?ллиев ?ван - за прослушанием курса богословских наук 6 кл.


Назначаются переэкзаменовки:


Брянцев Николай - по русской Церковной исотрии и сочинению

Никифоров Константин - по нравственному богословию

Рыбалченко Тимофей - по нравственному богословию

Сабинин Аркадий - по нравственному богословию

Савин Алексей - по нравственному богословию и практическому руководству, экзамены по обличительному богословию, расколу, гомилетике и гигиене


Выпуск 1912 года

Курс LXXIII


Разряд 1:


Леонтьев Сергей

Велтистов Александр

Петропавловский Петр

Заборовский Алексей

Охотин Павел

Даренков Владимир

Заборовский Николай


Разряд 2:


Евдокимов Николай

Морев Пантелеймон

Евстифеев Леонид

Скородумов Константин

Зимнев ?ван

Соколовский Александр

Виноградов Александр

Румянцев Николай

Каменский Владимир

Чулков Яков

Григорьев Петр

Соловьев Николай


Назначаются переэкзаменовки:


Георгиевский Анатолий - по сочинению и дидактике в связи с курсом 5 класса


Выпуск 1913 года

Курс LXXIV


Разряд 1:


Эйфель Александр

Павинский Георгий Николаевич

Росин Николай

Федоров Алексей

Цветков Сергей

Цветаев Евгений

Курочкин Александр


Разряд 2:


Назаров Филипп

Лащенко Михаил

Каменев Александр

Брянский Сергей

Васильев Феодор

Остапов Василий

Смолин Александр

Ганзлик Николай

Светлосанов Аркадий

Каменский Петр

Знаменский Александр

Пруденский Елпидифор

Целиков Димитрий

Кострюков Василий

Поляков Павел

Романский Сергей Васильевич

Щировский Владимир

Лебедев ?ван

Волков Владимир

Лавров Феодор

Знаменский Леонид

Романский Николай

Петропавловский Николай

Михайловский Павел

Солнцев Мануил

Недремский Алексей

Воинов Николай


Соколов Михаил - окончивший классическую гимназию, прослушавший курс 5 и 6 класса и сдавший все установленные экзамены, удостаивается звания студента семинарии вне разрядного списка


Назначаются переэкзаменовки:


Абакумов Александр - по догматическому и нравственному богословию

Афанасьев Михаил - по церковной истории и практическому руководству

Травин Николай - по догматическому и нравственному богословию

Ушаков Василий - по догматическому богословию и практическому руководству

Шангин Сергей - по церковной истории и дидактике

Корнилов Михаил - по болезни экзамены осенью по всем устным предметам


Выпуск 1914 года

Курс LXXV


Разряд 1:


Богданов Феодор - с наградой

Галанин Николай - с наградой

Краснопевков Николай - с наградой

?ванов Николай

Семенов Константин

Виноградов Василий

Павловский Василий

Воскобойников Владимир


Разряд 2:


Сидоров Николай

Никольский Михаил

Рождественский Павел

Востоков Николай

Разсудовский Феодор

Виноградов Ардалион

Зосимовский Николай

Павский Николай

Демидов Владимир

Громов Роман

Смирнов Сергей

Орлов ?ван

Щеглов Сергей

Веселовский Леонид

Славолюбов Петр

Разсудовский Николай

Овен Григорий

Ребезов Алексей


Назначаются переэкзаменовки:


Богданов Сергей - по сочинению

Левочский Александр - по Св. Писанию и экзамен по нравственному богословию


Переносятся экзамены по болезни на осень:


Вознесенский Гавриил - по всем предметам

Никифоров Анатолий - по устным предметам


Вольнослушатели:


Боголюбов Сергей, диакон

Голубев ?ван

Севастеев Владимир


Выпуск 1915 года

Курс LXXVI


Разряд 1:


Терехов Андрей - с наградой

?льин Александр - с наградой

Никиташин Симеон

Павинский Борис

Тыкин ?лья

Вершинский Николай

Зарницкий ?ван

Фроловский Николай


Разряд 2:


Добряков Василий

Бриллиантов Владимир

Моисеев Владимир

Лавров ?ван

Демичев Борис

Солнцев Николай

Крашкевич Евгений

Сухоруков Николай

Пруденский Григорий

Власов Владимир

Златомрежев Сергей

Лебедев Николай

Беджанов Лазарь


Назначаются переэкзаменовки:


Вознесенский Александр - по русской церковной истории и гомилетике и экзамены по Св. Писанию, догматическому богословию, нравственному богословию, обличительному богословию, расколу и сочинению

Вознесенский Сергей - по русской церковной истории и расколу

Филимонов Валентин - по расколу и сочинению


Выпуск 1916 года

Курс LXXVII


Разряд 1:


Разумовский Феодор

Соколов Феодор

Каменский Александр

Порожецкий Петр


Разряд 2:


Златомрежев Евгений

Синицин Владимир

Скородумов Леонид

Молчанов Борис

Екимов Павел

Благодатский Михаил

Перов Николай

Чернов Николай

Кононов Николай

Зыкин Петр


Выпуск 1917 года

Курс LXXVIII


Разряд 1:


Павлов Константин

Медведский ?ван

Лавров Василий


Разряд 2:


Щеглов Евгений

Рождественский Яков

Виноградов Николай

Михайлов Григорий

Резвов Николай

Рудаков Василий

Травин Владимир

Яковлев Сергей

?ванов Николай


1917 год


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных.


1 штатный класс


Переводятся во 2 класс


Разряд 1:


Куфанин Алексей

Коршунов Алексей


Разряд 2:


Петров Евгений

Богомолов Петр

Комолов Алексанлр

Панов Николай

Лапшин Сергей

Осадчук ?ван

Смирновт Георгий (Лужский)

Холмовский Михаил

Пикалев ?ван

Лебедев Адриан

Петропавловский Василий

Яновский Пантелеймон

Саар Николай

Веселовский Василий

Боголюбов Феодор

Чудесов Александр

Аннинский Михаил

Боголюбов Василий

Прилепо Михаил

Румянцев Анатолий

Воронин Николай

Емельянов Александр


Назначаются экзамены:


Азиатский Михаил — по гражданской истории, словесности, алгебре, геометрии и сочинению

Анненский Павел — по гражданской истории, словесности, алгебре, геометрии, греческому и латинскому языкам

Беляев Андрей — по гражданской истории, словесности, геометрии, греческому и латинскому языку и сочинению

Беляев Сергей — по Свящ. Писанию, гражданской истории, литературе, алгебре и геометрии

Вакуленко Александр — по словесностн и сочинению

Жуков Павел — по гражданской истории, словесности и репетиция по геометрии

Звездочкин Николай — по словесности и латинскому языку

Кононов Валентин — по словесности и церковному пению

Лебедев Константину — по сочинению

Николаев Николай — по сочинению

Петров Всеволод — по сочинению

Покровский Николай — по гражданской истории, сочинению и церковному пению

Попов Николай — по Св. Писанию, гражданской истории, словесности, алгебре, геометрии, греческому, латинскому и немецкому языкам

Рождественский Петр — по словесности, геометрии и сочинению

Савельев Александр — по гражданской истории, словесности, греческому и латинскому языкам и сочинению

Синев Константин — по Св. Писанию, гражданской истории, словесности, геометрии, греческому и латинскому языкам

Смолин Петр — по церковному пению

Фальковский Сергей — по церковному пению

Черепнин ?ван — по геометрии и греческому языку


Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:


Соловьевич Сергей


1 параллельный класс


Переводятся во 2 класс


Разряд 1:


Фаддеев Михаил

Евсеев Георгий


Разряд 2:


Никиташин Сергей

Лебедев Сергей

Добряков Дмитрий

Дыренков Михаил

Ставровский Александр

Семеновский Дмитрий

Серов Михаил

Онофриев Владимир

Тычинский Николай

?ванов ?ван

Яновский Николай

Петропавловский Вениамиин

Окулов Андрей

Посин Павел

Лебедев Николай

Марковский Василий

Спиридонов Борис

Остапов Владимир

Мазов ?ван

Дьяконов Александр

Романский Петр

Любимов Александр

Альбов Николай

Бобовский Георгий

Андрианов Николай


Назначаются экзамены:


Бруевич Николай — по гражданской истории

Васильев Василий — по словесности

Евсеев Николай — по немецкому языку

Заозерский Константин — по Св. Писанию, словесности, алгебре, геометрии и сочинению

?льин Константин — репетиция по гражданской истории

?саков Павел — по всем предметам, кроме сочинения

Клюшкин Сергей — по гражданской истории, алгебре и геометрии

Крылов Анатолий — по всем предметам, кроме немецкого языка и церковного пения

Лебедев Самсону — по гражданской, истории, словесности, греческому языку и сочинению

Маранчук Григорий — по геометрии и сочинению

Никитин Владимир — по Св. Писанию, гражданской истории, словесности, алгебре, геометрии, латинскому языку и церковному пению

Николаев Александр — по всем предметам, кроме церковного пения

Попов Георгий — репетиция по гражданской истории, алгебре и геометрии

Румянцев Василий — по гражданской истории, словесности, греческому и латинскому языкам и сочинению

Румянцев Георгий — по гражданской истории, словесности, латинскому языку и сочинению

Словцов Павел — по геометрии и сочинению

Фелицын Михаил — по словесности, алгебре, геометрии, латинскому языку и сочинению

Феодоров Симеон — по всем предметам, кроме немецкого языка и церковного пения


2 штатный класс


Переводятся в 3 класс


Разряд 1:


Преображенский Василий

Тихомиров Васиий


Разряд 2:


Судаков Сергей

Тычинский Михаил

Быстряков Сергей

Смирнов ?ван

Мурзанов Василий

Боголюбов Николай

Орнатский ?ван

Вознесенский Алексей

Петров Борис

Соболев ?ван

Пустынский Александр

Кутузов Николай

Балясников Адриан

Новиков Сократ

Бельский Василий

Вишняков Вадим

Преображенский Владимир

Павинский Владимир


Назначаются экзамены:


Аренсбургер Николай — репетиции по Св. Писанию гражд. истории, словесности, алгебре и геометрии

Каллистов Георгий — по всем предметам, кроме церковного пения

Красногорский Вениамин — по гражданской истории и сочинению

Крыловский Михаил — по всем предметам, кроме латинского и французского языков и церковного пения

Лукашевич Захария — по греческому и французскому языку

Николаевский Александр — по гражданской истории, греческому языку, сочинению и церковому пению

Песоцкий Михаил — по французскому языку

Подольский Анатолий — по словесности и французскому языку

Цветаев Константин — по словесности, репетиции по Св. Писанию, алгебре и геометрии


2 параллельный класс


Переводятся в 3 класс


Разряд 1:


?ванов Алексей

Куфанин Михаил


Разряд 2:


Семеновский Михаил

Смирнов Геннадий

Климович Александр

Разыграев Георгий

Грачев Андрей

Каменский Николай

Скипетров Николай

Цветков Алексей

Захаров Олег

Стретов ?ван

Черновский Евгений

Аркадьев Афанасий


Назначаются экзамены:


Белавский Феодор — по гражданской истории, алгебре, геометрии и сочинению

Власов Борис — по греческому, латинскому и французскому языкам

Выдренко Василий — по геометрии

Кесарев Борис — по гражданской истории и сочинению

Недзведский Сергей — по Св. Писанию и геометрии

Озеров Сергей — по Св. Писанию, гражданской истории, словесности, геометрии, греческому и латинскому языкам

Соколин Николай — по гражданской истории и геометрии

Сперанский Михаил — по геометрии и французскому языку

Добряков Стефан — по геометрии и греческому языку

Соловьев Петр — по гражданской истории, греческому и латинскому языку


3 штатный класс


Переводятся в 4 класс


Разряд 1:


Быстряков Николай

Андреев Михаил


Разряд 2:


Амелин Александр

Щеглов Владимир

Холмовский Александр

Быстряков Валентин

Боротинский Николай

Колобов Анатолий

Морозов Николай

Яновский Константин

Тихомиров Петр

Кирсанов Сергей

Туманов Владимир

Бабков Александр

Богданов Николай

Харизоменов Константин

?саков Петр

Тихомиров Сергей

Лукашевич ?ван

Парвицкий Михаил

Петров Александр

Трунов Александр

Савин Сергей


Назначаются экзамены:


Георгиевский Константин — по психологии и литературе, репетиции по гражданской истории, алгебре, геометрии и логике

Рыбалченко Георгий — репетиции по геометрии и логике

Саар Антоний — по геометрии, психологии и латинскому языку, репетиции по гражданской истории, словесности и логике

Тихомиров Николай — по гражданской истории, литературе, геометрии, психологии, логике, латинскому языку и сочинению


3 параллельный класс


Переводятся в 4 класс


Разряд 1:


Полуботко Сергей

Емельянов Алексей


Разряд 2:


Кедров Александр

Рыжов Михаил

Фелицын Николай

Божуков Павел

Скородумов Алексей


Назначаются экзамены:


Аверьянов Сергей — по гражданской истории, литературе и логике и репетиции по геометрии и психологии

Житков Николай — по гражданской истории и литературе

?конников Николай — по греческому языку

Лебедев Василий — по логике и репетиции по литературе

Луженский Василий — по всем предметам

Матвеев Леонид — по психологии и репетиции по гражданской истории и логике

Парвицкий Николай — по гражданской истории, психологии, французскому языку и сочинению

Попов Александр — по всем предметам, кроме греческого и латинского языков

Соколов Василий — по Св. Писанию, гражданской истории, психологии, логике, греческому и латинскому языкам и репетиции по литературе и алгебре

Тихомиров Николай — по психологии и церковному пению

Шлеев Стефан — по литературе, алгебре, геометрии, психологии, сочинению и пению и репетиции по гражданской истории и логике


Оставляется на повторительный курс по болезни:


Тихомиров Павел


4 класс


Переводятся в 5 класс


Разряд 1:


Хильтов Владимир

Стариков Николай

Дыренков Константи

Орлов Евгений

Александров Николай


Разряд 2:


Знаменский Алексей

Морев Вячеслав

Морозов Сергей

Ряховский ?лья

Дьяков Николай

Любочский Александр

Морозов Николай

Радик Александр

Ржевский Феодор

Сперанский Гавриил

Гром Валериан

Ливанов Георгий

Шотовский Рафаил

Карпин Владимир

Мансуров Александр

Михайлов Петр

Евсеев Николай

Курневич Николай

Преображенский Виктор

Петров Петр


Назначаются экзамены:


Балясников Кирилл — по тригонометрии и церковному пению и репетиции по основному богословию и физике

Васильков Нил — по сочинению и репетиция по основному богословию

Воскресенский Михаил — по тригонометрии

Зотиков ?ван — по физике и тригонометрии

?гнатьев Владимир — по всем предметам, кроме Св. Писания, тригонометрии, греческого языка, церковного пения и латинского языка

Копейкин Анатолий — по Св. Писанию, церковной истории, основному богословию, физике и церковному пению и репетиция по философии

Лавров Аполлоний — по тригонометрии и сочинению и репетиция по философии

Лебедев Константин — по философии, тригонометрии и церковному пению и репетиции по Священ. Писанию, основному богословию, церковной истории и физике

Олеванов-Сократов Владимир — по тригонометрии и репетиция по Св. Писанию, церковной истории, основному богословию, физике и церковному пению

Орешников Антонин — по тригонометрии и греческому языку и репетиция по философии

Паршуков Николай — по тригонометрии, латинскому языку и церковному пению и репетиции по Св. Писанию, основному богословию, философии и физике

Силин Виктор — по основному богословию, тригонометрии и греческому языку

Скородумов Валериан — по физике и тригонометрии, репетиция по церковной истории

Устинов-Беляков ?ван — по греческому языку, латинскому языку и церковному пению


Оставляются на повторительный курс:


По малоуспешности:


Вихров Владимир


По болезни:


Полигнотов Борис

Сперанский Рафаил


Увольняется из семинарии по малоуспешности:


Пруссаков Михаил


5 класс


Переводятся в б класс:


Разряд 1:


Боголюбов Александр

Травин Василий

Линзомит Михаил

Плавшич Бронислав

Насырь Дмитрий


Разряд 2:


Смелов Евгений

Цветков Петр

?льинский Павел

Феодоров Константин

Зотиков Александр

Павский Борис

Богословский ?ван

Добронравин ?ван

Бабков Константнн

Оливетский Борис

Мухин Михаил

Цветков Платон

Дрибинцев Антоний

Шахарский Леонид

Георгиевский Анатолий

Воскресенский Николай

Пучков ?ван


Вне разряда допускаются к слушанию курса 6 класса вольнослушатели:


Горданов Косьма, священник

Козлов Василий, диакон


Назначаются экзамены:


Алексеев ?ван — по истории раскола и гигиене

Зосимовский Павел — по истории раскола

?ванов Евгений — по истории раскола

Кудряшев Павел — по истории раскола и церковному пению

Пикалов Николай — по Священному Писанию, догматическому богословию, истории раскола и дидактике и репетиции по церковной истории

Смирнов Сергей — по гигиене

Чугунов Алексей — репетиции по догматическому богословию, экзамены по всем остальным предметам, кроме церковной истории, гомилетики и дидактики

Яковлев Михаил (вольнослушатель) — по Св. Писанию, догматическому богословию, истории раскола и дидактике




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи