Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 - Петроградской) духовной академии
1814-1894, 1896-1918 гг.

 

(В скобках указано, какую духовную семинарию или другое учебное заведение окончил)


Выпуск 1814 года

Курс I


Разряд первый.

Первое отделение — «представить к званию магистра немедленно»:


1. Павский Герасим Петрович (С.-Петербургская)

2. Протопопов Александр Федорович (в монашестве Афанасий) (Ярославская, 1804)

3. Постников Егор Петрович (в монашестве Григорий) (Перервинская, затем Троицкая (Московская))

4. Левицкий (Левитский) Григорий Александр (дореформенная Киевская Академия)

5. Богданов-Платонов (Антипов) Матвей Михайлович (в монашестве Моисей) (Троице-Лаврская)

6. Богословский-Платонов Константин (в монашестве Кирилл) (Московская)

7. Ветринский ?родион Яковлевич (Ярославская)

8. Белогородский Григорий Матвеевич (Тверская)

9. Кочетов ?оаким Семенович (Тамбовская)

10. Носов ?ван Константинович

11. Лестев Елпидифор (в монашестве Евтихиан) (Нижегородская)

12. Себржинский Василий ?ванович (дореформенная Киевская Академия)

13. Кутневич Василий ?ванович (Могилевская)

14. Никольский Тимофей Ферапонтович (Тамбовская)

15. Веселовский Петр ?ванович (в монашестве Неофит) (Владимирская)

16. Розанов Петр ?ванович (Московская Славяно-греко-латинская Академия)

17. Гойтанников Петр Ефимович (в монашестве Поликарп) (Тверская)

18. Херсонский Василий Васильевич (Московская Славяно-греко-латинская Академия)

19. Леонтович Михаил ?ванович (в монашестве Мелетий) (Екатеринославская)

20. Разумовский Василий Егорович (С.-Петербургская)

21. Алексеев Дмитрий Алексеевич

22. Городков Егор ?ванович (в монашестве Гавриил) (Рязанская)

23. Органов Козьма Максимович (дореформенная Казанская Академия)

24. Тяжелов Арсений ?ванович (Тверская)

25. Малицкий Яков Васильевич (в монашестве ?ероним) (Нижегородская)

26. Григорович Василий ?ванович (в монашестве Венедикт) (Могилевская, 2 курса Александро-Невской Академии)


Второе отделение — с правом на получение магистра «через один год» до аттестации местных духовных начальств, а «до тех пор оставаться им с званием старшего кандидата»:


27. Туношенский Дмитрий Петрович (Ярославская)

28. Божанов Михаил Феодорович (дореформенная Московская Академия)

29. Протопопов Митрофан Алексеевич (Тверская), магистр

30. Полотебнов Егор Сидорович (Рязанская)

31. Щелкунов ?ван Федорович (Александро-Невская Академия)

32. Малеин Михаил Никитич (Троице-Сергиевская семинария)

33. Наумов Павел Михайлович (Калужская, затем С.-Петербургская)

34. Базаров ?ван Григорьевич

35. Скворцов Афанасий ?ванович (Костромская)

36. Малов Алексей ?ванович (дореформенная Казанская Академия)

37. Протопопов Павел Петрович (Тульская)


Разряд второй.

Первое отделение — «присвоить звание кандидата»:


38. Лавровский ?ван Васильевич (Смоленская)

39. Огиевский Григорий Кириллович

40. Крыжановский ?ванЕгорович (Черниговская)

41. Богданович Александр Петрович (Смоленская)

42. Туберовский Петр Федорович (Владимирская)

43. Подлипский Петр (в монашестве Павел) (Троице-Сергиевская семинария)

44. Лебедев Егор Никитич (дореформенная Московская Академия)

45. ?льинский Алексей Никанорович (Орловская)

46. Спасский ?ван Григорьевич (Курская)

47. Лошаков Стефан Ефимович (Орловская)

48. Мартынов Авксентий Матвеевич (Ярославская)

49. Белоезерский (Белозерский) Василий Федорович (Орловская)

50. Гладкий Яков Гаврилович (Курская)

51. Красильников Семен Моисеевич (Рязанская)

52. Дьяконов Василий Никифорович (Пензенская)

53. Данилов ?ван Александрович (Харьковский коллегиум)

54. Смирнов ?ван Никитич (Александро-Невская Академия)

55. Назанский Владимир Егорович (Костромская)

56. Левиков ?лья Алексеевич (Костромская)

57. Венский Виктор ?ванович (Вологодская)

58. Санин ?ван Герасимович (Костромская)

59. Флеров Михаил Яковлевич (Калужская)

60. Райковский Стефан ?ванович (Нижегородская)

61. Ненарокомов Алексей Егорович (Калужская)

62. Вревский Михаил Михайлович (Псковская)

63. Янчуковский Григорий ?ванович (Черниговская)

64. Щуцкий Николай Васильевич (Черниговская)

65. Дьяконов ?ван Петрович (Смоленская)

66. Васильев Андрей Кириллович (в монашестве Арсений) (дореформенная С.-Петербургская)

67. Талызин ?ван ?ванович (Тверская)

68. Грешищев Николай Сергеевич (Тверская)

69. Тихвинский Андрей Тимофеевич (Александро-Невская Академия)

70. ?гнатьев Владимир ?гнатьевич (Александро-Невская Академия)

71. Ерофеев Василий ?ванович (С.-Петербургская, Александро-Невская Академия)

72. Полянский Василий ?ванович (Александро-Невская Академия)

73. Мошков Гавриил (дореформенная Московская Академия)

74. Тарасов Мокий Григорьевич (Рязанская)

75. Невдачин ?ван Петрович (Псковская)

76. Кандорский Александр ?льич (Московская Славяно-греко-латинская Академия)

77. Пузина (Пузына) Константин ?ванович (в монашестве Филадельф) (Переяславская)

78. Кизимовский Яков Яковлевич

Второе отделение — «оставить в звании студентов»:


79. Покровский Александр Евлампиевич (дореформенная Казанская Академия)

80. Левандовский Гавриил Никифорович (Казанская, затем Казанская дореформенная Академия)

81. Снегирев Семен Дмитриевич (Казанская дореформенная Академия)

82. Лилеев ?ван ?ванович

83. Духовский ?ван Яковлевич (С.-Петербургская)

84. Магницкий ЯковСеменович (Калужская)

85. Борков (Барков) Онисим (Рязанская)

86. Попов Петр Михайлович (Калужская)

87. Фовицкий Гавриил (С.-Петербургская)

88. Кивров Петр Григорьевич (Архангельская)

89. Суворов Василий (С.-Петербургская)

Выпуск 1817 года

Курс II


Со степенью магистра:


1. Скворцов ?ван Михайлович (Нижегородская)

2. Филаретов ?ван (Тверская)

3. Раменский ?ван Петрович (Новгородская)

4. Домкинский Стефан Прокопиевич (в монашестве Антоний) (Новгородская)

5. Смоленский Арсений ?ванович (Тверская)

6. Рождественский Александр Яковлевич (С.-Петербургская)

7. Рябчиков Аполлон

8. Павловский Василий (в монашестве Нафанаил) (Архангельская)

9. Окунев Андрей ?ванович (С.-Петербургская)

10. Глухарев Михаил Яковлевич (в монашестве Макарий)(Смоленская)

11. Доброзраков Михаил Степанович (в монашестве ?оанн) (Нижегородская), доктор богословия (1825)

12. ?ванов ?ван ?ванович (С.-Петербургская)

13. Максимович Александр Андреевич (С.-Петербургская)

14. Смирягин Захар ?гнатьевич (в монашестве Зосима) (Смоленская)

15. Ключарев Алексей Кириллович (Астраханская)

16. Ловягин ?ван Яковлевич (Тверская)

17. Борисов Матвей Алексеевич (Орловская)

Старшие кандидаты — с «правом на производство в степень магистра без повторения устного испытания, смотря по исправности в учебной службе»:


18. Кутузов Роман Николаевич (С.-Петербургская)

19. Никольский ?лья (в монашестве ?ероним), магистр

20. Сипягин Василий ?ванович (Тверская)

21. Бойков Василий (Тверская)

22. Попов Яков Дмитриевич (в монашестве ?ринарх) (Белгородская), магистр


Со степенью кандидата:

       

23. Попов Василий (Тверская)

24. Подлитовский Василий Андреевич

25. Бутягин Николай ?ванович (Тверская)

26. Кораллов Кодрат Филиппович (С.-Петербургская)

27. Андреев Михаил (Курская)

28. Пантовский Платон Алексеевич (С.-Петербургская)

29. Образцов ?ван Яковлевич (в монашестве ?оанникий) (Тверская)

30. Елисеев Николай ?ванович (С.-Петербургская)

31. Кустов Гавриил (Тверская)

32. Серебренников Василий (Тобольская)

33. Добронравов Василий

34. Максимов ?ван (С.-Петербургская)

35. Наумов Стефан Михайлович (С.-Петербургская)

36. Цветаев Василий Карпович


Выпуск 1819 года

Курс III


Со степенью магистра:


1. Певницкий ?ван Михайлович (Костромская)

2. Меглицкий Гавриил ?ванович (Тверская, среднее отделение)

3. Пушнов Аверкий ?ларионович (Калужская)

4. Крыжановский Александр (в монашестве Смарагд) (до 1815 дореформенная Киевская Академия)

5. Колеров Стефан Дмитриевич (Тверская, среднее отделение)

6. Оржевский Василий

7. Николаевский ?ван Михайлович (Ярославская)

8. Орлов ?оаким Егорович (Тамбовская)

9. Саульский Яков (Могилевская)

10. Александров (Чумичкин, Чумичка) ?лья Федорович (в монашестве ?ннокентий) (Астраханский)

11. Понизовский Михаил Арсеньевич (Тверская)

12. Соколов Павел Андреевич (Ярославская)

13. Попов Димитрий (Ярославская)

14. Юпашевский Александр (в монашестве Анастасий) (Псковская)

15. Наумов ?ван Михайлович (Калужская, перешел в С.-Петербургскую)


С правом на магистра «без повторения экзамена»:

       

16. Колоколов Алексей Дмитриевич (Тверская)

17. Бекаревич Яков (Могилевская)

18. Виссарион (Яшин), иеромонах (Воронежская)        

19. Соколов ?ван (Тверская)

20. Вечерков ?осиф ?ванович (в монашестве ?аков) (Белгородская)

21. Либский ?ван (Псковская)

22. Добряков Михаил (в монашестве Макарий) (Новгородская)


Со степенью кандидата:


23. Вознесенский Семен Саввич (в монашестве Агапит) (Калужская)

24. Кунинский Алексей (в монашестве Аполлос) (Новгородская)

25. Эммаусский Феодор Максимович (в монашестве Христофор) (Тверская, перешел в Новгородскую)

26. Знаменский Павел (Нижегородская)

27. Нечаев ?осиф (Архангельская)

28. Косухин Галактион Тихонович (Тверская, среднее отделение)

29. Григорович ?ван ?ванович (Могилевская)

30. Соловьев Петр ?ванович (Новгородская)

31. Протопопов Виктор (Тверская)

32. Понятовский Андрей Степанович (Киевская)

33. Рождественский Алексей (Нижегородская)


С званием студента:


34. Кедров Василий Петербургская (С.-Петербургская)

35. Веселовский Петр Евфимович (С.-Петербургская)

36. Трескин Петр

37. Протопопов Сергей

38. Максимович Семен

Выпуск 1821 года

Курс IV


Со степенью магистра:


1. Марков Петр (в монашестве Павел) (Орловская)

2. Райковский Андрей ?ванович (Нижегородская)

3. Сабинин Стефан Карпович (Воронежская)

4. Крышинский Яков ?ванович (Харьковский коллегиум)

5. Попов Василий Терентьевич 1-й (Харьковский коллегиум)

6. Гуляев Спиридон Васильевич (С.-Петербургская)

7. Успенский Козьма (Новгородская)

8. Эльмонович ?ван (Смоленская)

9. Литвицкий Петр (Новгородская)

10. Колоколов ?ван Дмитриевич (Тверская)

11. Силевич ?ван

12. Воинов Алексей Петрович (Тверская)

13. Птицын Федор Максимович (в монашестве Феодосий)

14. Бодянский Павел ?льич


Старшие кандидаты — «с правом на магистра по окончании одного учебного курса»:


15. Молчановский ?ван

16. Кораблинов (Корабинов) Яков Минич (Воронежская, вольнослушатель Московского университета, богословский курс в дореформенной Московской Духовной Академии)

17. Воскресенский Матвей А.

18. Попов Василий Филиппович 2-й (Курская)


Со степенью кандидата:


19. Омелянский Василий (Волынская)

20. Веледницкий ?ван

21. Кустов Александр (Псковская)

22. Пуришкевич Виктор Васильевич

23. Драницын Арсений

24. Зубовский Фома (Могилевская)

25. Зосимович Петр (Екатеринославская)

26. Преображенский Николай (Орловская)

27. Кунинский Михаил ?ванович

28. Кононов Димитрий (Архангельская)

29. Матфей (Воскресенский), иеромонах

30. Логиневский Василий

31. Пахаревский ?гнатий (в монашестве ?ринарх)

32. Рубановский Василий

33. Комарницкий Августин Николаевич (дореформенная Киевская Академия)

34. Лукашевич Гавриил


Выпуск 1823 года

Курс V


Со степенью магистра:


1. Красносельский Андрей Стнпанович (Тверская)

2. Назаров Авраамий ?ванович (Костромская)

3. Полубенский Арсений

4. Стеженский Михаил Максимович (Тамбовская)

5. Делекторский Ксенофонт ?ванович (Владимирович)

6. Щепетев Василий (в монашестве Виталий) (Тульская)

7. Бажанов Василий Борисович (Тульская)

8. Арсений (Москвин Федор Павлович), иеродиакон (Костромская)

9. Левицкий (Левитский) Стефан (Новгородская)

10. Волченский Федор Климентьевич (Тамбовская)

11. Соколов Николай

12. Чередеев Козьма Кириллович (Тверская)

13. ?осиф, иеродиакон

14. Аменицкий Феодор Никитич (С.-Петербургская)

15. Златковский Филипп А.

16. Охотин Яков ?ванович (Нижегородская)

17. Вишневский Егор ?ванович (в монашестве Гедеон) (Перервинская)

18. ?сполатов Василий (в монашестве Варлаам)

19. Архангельский Николай (Вифанская)

20. Суворов Николай (Тверская)

21. Озеров Федор Адрианович (в монашестве Феодотий)(Перервинская)

22. Козловский Петр Алексеевич (Тобольская)

23. Крестников Борис (Тверская)

24. Самчевский ?осиф Акимович (Армейская, затем С.-Петербургская)

25. Тырыданов Николай ?ванович


Со степенью кандидата:


26. Золотинский Михаил Андреевич, диакон (в монашестве Мельхиседек) (Тверская)

27. Воскресенский Ефим

28. Головщиков Михаил (Ярославская)

29. Каменский Семен ?льич (С.-Петербургская)

30. Ольхин Семен (в монашестве Савва)

31. Рубцов ?ван Григорьевич (Тверская)

32. Гиляровский Феодор (Новгородская)

33. Глухарев Дмитрий (Смоленская)

34. Видякин Константин

35. Никотин ?ван

36. Полиевктов Николай ?ванович (Псковская)

37. Вязнин ?ван (Ярославская)

38. Владимирский Никита (Ярославская)

39. Песков ?ван (Новгородская)

40. Ефиров (Эфиров) Стефан

41. Соловский ?ван (Псковская)

Выпуск 1825 года

Курс VI>


Со степенью магистра:


1. Вершинский Дмитрий Степанович (Тверская)

2. Никольский Яков Сергеевич (в монашестве ?сидор) (Тульская)

3. Шангин ?ван (Архангельская)

4. Евгений (Добротворский Евфимий), иеродиакон (Владимирская)

5. Варсонофий (Лебедев Василий), иеродиакон (Тверская)

6. Синицын ?ван Михайлович (Тверская)

7. Соколов Андрей Григорьевич (в монашестве Афанасий) (Костромская)

8. Лебедев Максим Терентьевич (Владимирская)

9. Массальский ?ван (Ярославская)

10. Бенедиктов Алексей ?ванович (в монашестве Елпидифор) (Ярославская)

11. Раевский Николай Феодорович (Нижегородская)

12. Смирнов ?ван Николаевич (С.-Петербургская)

13. ?вановский ?ван ?ванович (С.-Петербургская)

14. Турчанинов Николай Петрович (С.-Петербургская)

15. Оржевский Николай Владимирович (Тамбовская)

16. Сиротинский ?ван ?ванович (Владимирская)

17. Зелятров Семен (в монашестве Стефан) (Тульская)

18. Морошкин Яков Лукич (Тверская)

19. Троицкий Феодор (Ярославская)


Старшие кандидаты — с правом на получении степени магистра по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве:


20. Красовский Александр (в монашестве Амвросий)

21. Соколов Павел П. (Калужская)

22. Руднев Матвей Данилович (Тульская)

23. Амалиев Григорий Николаевич (в монашестве Гавриил) (Астраханская)

24. Верещагин Михаил Гаврилович

25. Попов Василий Андреевич (Тамбовская)

26. Вельяминов Александр

27. ?сакович Николай Федорович (в монашестве Нил) (Могилевская)

28. Пальмин Александр Михайлович (Рязанская)


Со степенью кандидата:


29. Никольский Алексей (Новгородская)

30. Орлов Зиновий Алексеевич (Владимирская)

31. Ласточкин Никандр (Нижегородская)

32. Постников Петр Григорьевич (Тверская)

33. Лавров Александр

34. Любомудров Григорий Леонтьевич (в монашестве Гавриил) (Калужская)

35. Покровский ?ван (в монашестве Дамаскин) (Нижегородская)

36. Горянский Александр Феодорович (С.-Петербургская)

37. Стратилатов Александр (Ярославская)

38. Драницын Алексей Григорьевич (Тверская)

39. Колосов Феодор (Смоленская)

40. Дмитревский Михаил Петрович (Рязанская)

41. Садовский Алексей Яковлевич (Астраханская)

42. Дарский Феодор Егорович (Тульская)

43. Надежин Яков (Новгородская)

44. Пельгорский ?ван (Новгородская)

45. Смирнов Матвей ?ванович (Новгородская)

46. Панов Михаил ?ванович (Тамбовская)

47. Максимов Алексей Николай (С.-Петербургская)

48. Светлов Александр Андреевич (Новгородская)

49. Розов ?ван (Архангельская)

50. Васильевский Яков (Новгородская)

51. Четыркин Егор (Сиоленская)

52. Соколовский Федор (Тверская)


Выпуск 1827 года

Курс VII


Со степенью магистра:


1. Позднышев ?ван Егорович (в монашестве ?осиф) (Тульская)

2. Чупровский ?ван (С.-Петербургская)

3. Архидиаконский Михаил Горгиевич (Тамбовская)

4. Соснин Димитрий ПЕтрович (Ярославская)

5. Трунев Нил А.

6. Никодим (Лебедев), иеродиакон (Костромская)

7. Сокольский Стефан Васильевич (в монашестве Софония) (Тверская)

8. Протопопов ?ван ?ванович (Могилевская)

9. Лебедев Андрей Григорьевич (в монашестве Феогност) (Тверская)

10. Городецкий Николай ?ванович (в монашестве Платон) (Тверская)

С правом на магистра по выслуге 2-х лет и «с представлением новых рассуждений по духовной учености»:

11. Протопопов ?ван Федорович (Тверская)

12. Соколов ?ван (Владимирская)

13. Березин Василий Дорофеевич (С.-Петербургская)

14. Михайлов (Алиенов) Андрей Хрисанфович (С.-Петербургская)

15. Соколов Лавр Прохорович (Тульская)

16. Сборовский Михаил

17. Ладинский Николай (Псковская)

18. Аристов ?ван Петрович (Ярославская)

19. Заборовский Алексей ?ванович (Тверская)


Со степенью кандидата:


20. Богословский Василий ?ванович (Владимирская)

21. Лебедев Филипп (Калужская)

22. Семенов Николай

23. Серебровский Василий (Нижегородская)

24. Яснев Алексей

25. Титов ?ван Максимович (Тверская)

26. Алфеевский Яков Николаевич

27. Силуанов Арефа (Новгородская)

28. Добротворский Григорий Алексеевич (Владимирская)

29. Орлинский Семен ?ванович

30. Зарецкий Александр Васильевич (в монашестве Леонид) (Калужская)

31. Солнцев ?ван (Смоленская)

32. Паозерский Тимофей (Новгородская)

33. Цветков Павел (в монашестве Петр) (Нижегородская)

34. Беляев ?ван Степанович (Костромская)

35. Бельский Александр (Новгородская)

36. Пашеозереский Ефим (Новгородская)

37. Высокоостровский Николай (Новгородская)

38. Гуляев ?ван Павлович

39. Троицкий Василий (в монашестве Николай) (Калужская)

40. Палладий (Городков), иеродиакон (Рязанская)

41. Анастасий (Протопопов), иеродиакон (Тульская)

42. Архангельский Зиновий (Тамбовская)

43. Высотский Борис (Смоленская)

44. Вениамин (Колоколов Василий), иеромонах (Тверская)

45. Никольский Павел

46. Галицкий Михаил Степанович (С.-Петербургская)

47. Волков ?ван


С званием студента и с правом на кандидата по выслуге одного года, с одобрением по должности и поведению:


48. Дроздов Александр (Костромская)

49. Федоров Павел

50. Нарцисов Александр (в монашестве Герман) (Тульская)


51. ?еремия (Соловьев ?родион ?ванович), иеродиакон (Орловская)


Выпуск 1829 года

Курс VIII


Со степенью магистра:


1. Красноцветов Семен ?ванович (Калужская)

2. Сидонский Федор Федорович (Тверская)

3. Предтеченский Яков Яковлевич (Тверская)

4. Басов Михаил (Смоленская)

5. Дроздов Алексей Васильевич (Тульская)

6. Гедеон (Виноградов), иеромонах

7. Гальковский Петр (Смоленская)

8. Удальцов Александр Дмитриевич (Владимирская)

9. ?льдомский Николай Александрович (Ярославская)

10. Новиков Никанор Егорович (Тверская)

11. Соколов Доримедонт Васильевич (Нижегородская)

12. Никольский Алексей (Новгородская)


Старшие кандидаты, т. е. с правом на магистра по прошествии одного года, с одобрением епархиального начальства:


13. Лазарев Андрей Александрович (Костромская)

14. Успенский Константин Александрович (в монашестве Порфирий) (Костромская)

15. Честной Димитрий Семенович (в монашестве Аввакум) (Тверская)

16. Солярский Павел        Феодорович (Владимирская)

17. Тихонравов Василий Васильевич (Тверская)


Со степенью кандидата:


18. Смердынский Василий

19. Ласточкин Александр (Новгородская)

20. Нечаев Антоний ?ванович (Костромская)

21. Кушин Николай

22. Левицкий Никифор Прокофьевич (Псковская)

23. Орлинский ?ван

24. Волков Михаил (Калужская)

25. Смирнов Петр Николаевич (Тверская)

26. Солярский Петр Феодорович (Владимирская)

27. Герман, иеродиакон (Тульская)

28. Соколовский Матвей (Новгородская)

29. Соболев Алексей

30. Соколов Виктор


Выпуск 1831 года

Курс IX


Со степенью магистра:

1. Богословский Михаил ?змайлович (Владимирская)

2. Вознесенский Димитрий Феодорович (Костромская)

3. Анастасий (Любомудров (Витулин) Антоний), иеромонах (Рязанская)

4. Копосов Петр Феодорович (Тверская)

5. Михайлов (Георгиевский) Гавриил ?ванович (Новгородская)

6. Можаров Петр (в монашестве Климент) (Рязанская)

7. Черепнин Петр ?льич (Псковская)

8. Беневоленский Андрей ?гнатьевич (Владимирская)

9. Тяжелов Павел ?ванович (Тверская)

10. Скворцов Арсений (Тверская)

11. Воскресенский Михаил Абрамович (Тверская)

12. Орнатов Павел Петрович (Тамбовская)

13. Троицкий Василий (Тверская)

14. Антоний (Павлинский Александр ?ванович), иеромонах (Костромская)

Старшие кандидаты, т. е. с правом получения степени магистра чрез год, с одобрением епархиального начальства:


15. Жемчужин ?ван (Псковская)

16. Лебедев Петр Алексеевич (Нижегородская)

17. Розов Гавриил ?гнатьевич (С.-Петербургская)

18. Рождественский Федор (Новгородская)


Со степенью кандидата:


19. Руднев Петр Васильевич (Тульская)

20. Щеглов Михаил (Тульская)

21. Шишов Василий Тимофеевич (С.-Петербургская)

22. Гостунский Андрей Васильевич (Калужская)

23. Виноградов Андрей (Архангельская)

24. Репьев ?ван Васильевич (Нижегородская)

25. Волков Василий Семенович (Калужская)

26. Мысов Андрей (Архангельская)

27. Чупров ?ван (Калужская)

28. Спасский ?гнатий Афанасьевич (Рязанская)

29. Горбачевский Никита ?ванович (Могилевская)

30. Полянский Владимир Петрович (Калужская)

31. Смирнов ?ван Андреевич (Смоленская)

32. Орлов ?ван ?ванович

33. Львов Петр (Пензенская)

34. Скорбященский Николай (Московская)


С званием студента:


35. Остроумов ?ван Тихонович (Владимирская)

Выпуск 1833 года

Курс X


Со степенью магистра:

1. Загорский ?ван Феодорович

2. Никитский Павел Петрович (Владимирская)

3. Ростиславов Димитрий ?ванович (Рязанская)

4. Боголюбов Петр ?ванович (Новгородская)

5. Флавиан (Остроумов ?ван), иеромонах (Ноагородская)

6. Пчелинский Василий

7. Галахов Сергей Алексеевич (Тверская)

8. Орлов Василий Григорьевич (Ярославская)

9. Феофил (Надеждин Феодор ?ванович), иеромонах (Рязанская)

10. Дебольский Григорий Сергеевич (Ярославская)

11. Добронравов Тимофей (Новгородская)

12. Павловский Андрей Алексеевич (Архангельская)


13. Платон (Троицкий), иеромонах


Старшие кандидаты — с правом на степень магистра без повторения устного испытания с одобрением по 2-летней училищной службе и если вновь представят основательные сочинения:


14. Сикорский Михаил

15. Попов Василий

16. Сбоев Василий Александрович (Нижегородская)

17. Покровский Петр ?ванович (Владимирская)

18. Надеждин Федор Сергеевич (Нижегородская)

19. Воскресенский ?ван (Тверская)

20. Виноградов ?ван Алексеевич (Владимирская)


Со степенью кандидата:


21. Комаров ?ван

22. Преображенский Венедикт

23. Архангельский ?ван Яковлевский (Тверская)

24. Смирягин Григорий Александрович (Смоленская)

25. Успенский Петр (Смоленская)

26. Сперанский Филипп Васильевич (Новгородская)

27. Сильванский Петр (Смоленская)

28. Чамов Стефан (Смоленская)

29. Вертоградов Василий Макарович (в монашестве Виталий) (Калужская)

30. Евангел (Благовещенский Евгений), иеромонах (Новгородская)

31. Заозерский Яков (С.-Петербургская)

32. Смирнов Яков Васильевич (Тульская)

33. Магницкий ?ван

34. Богословский Петр Лонгвинович (Тульская)

35. Раевский Михаил Феодорович (Нижегородская)

36. Розанов Алексей Евфимович (Владимирская)

37. Весин Павел Леонтьевич (Костромская)

38. Яблонский Николай

39. Пятницкий Николай (Псковская)

40. Снятков ?ван Александрович (Вологодская)

41. Максимов Димитрий Никитич (С.-Петербургская)

42. Марсов Алексей Васильевич (Тамбовская)

43. Адельфинский Федор (Костромская)

44. Одинаров Александр ?ванович (Владимирская)

45. Осеченский ?ван Алексеевич

46. Владимиров Владимир (Костромская)

47. Вихров Александр


С званием семинарского студента:


48. Сахаров Георгий


Выпуск 1835 года

Курс XI


Со степенью магистра:

       

1. Знаменский Аполлос Потапович (Ярославская)

2. ?оасаф (Покровский ?ван Васильевич), иеродиакон (Нижегородская)

3. Малков Михаил (в монашестве Модест) (Тверская)

4. Орлов Александр Феодорович (Ярославская)

5. Мусатов Димитрий Михайлович (в монашестве Даниил) (Нижегородская)

6. Крылов ?ван Яковлевич (Костромская)

7. Бенескриптов Евграф Афанасьевич (Тульская)

8. Никольский Ксенофонт Яковлевич (Владимирская)

9. Доброхвалов Лев

10. Павел (Бобров), иеродиакон

11. Миловидов Василий ?ванович (в монашестве Владимир) (Нижегородская)

12. Боголюбов Константин ?ванович (Новгородская)

13. Митрофан (Добронадеждин ?ван Михайлович), иеромонах (Владимирская)

14. ?льинский ?ван Егорович (Ярославская)

15. Пряников Яков (Смоленская)

16. Попов Евгений ?ванович (Ярославская)

17. Слиборский ?ван Григорьевич (Полоцкая униатская, затем учился в С.-Петербургском университете)


Старшие кандидаты — с правом на магистра без повторения устного испытания, с одобрением по 2-х-летней училищной службе и если «представят вновь каждый свое

сочинение для удостоверения в усовершенствовании своих познаний»:


18. Сердцев ?осиф Трофимович (Олонецкая)

19. Соловьев Николай

20. Скворцов Тимофей Андреевич (Вологодская)

21. Евграф (Веселовский), иеродиакон

22. Розанов Матфей (Рязанская)

23. Морев Владимир Евфимович (Тверская)

24. Благовидов Александр Матвеевич (Казанская)


Со степенью кандидата:


25. Пономарев Алексей Егорович (Тамбовская)

26. Романский Харлампий ?ванович (Тамбовская)

27. Орлов ?ван

28. Фармаковский ?гнатий Феодорович (Казанская)

29. Лонгинов Михаил

30. Покровский ?ван (Нижегородская)

31. ?змайлович Ефим

32. Ростиславов ?ван Николаевич (Вологодская)

33. Лавровский Алексей Алексеевич (Тверская)

34. Дезидерий (Любомиров), иеродиакон (Ярославская)

35. Попов ?ван ?ванович (Смоленская)

36. Камчатов Александр Тимофеевич (Новгородская)

37. Всесвятский Сергей Васильевич (Калужская)

38. Волков Дмитрий

39. ?овлев Федор ?ванович (Новгородская)

40. Голосницкий ?осиф Данилович

41. Соколов Алексей Тимофеевич

42. Арефьев Дмитрий

43. Урусов Василий (Рязанская)

44. Благовещенский Александр Александрович (Владимирская)

45. Никольский Михаил Миныч (Владимирская)

46. Победоносцев Петр Михайлович (Рязанская)

47. Налимов Павел Александрович (С.-Петербургская)

48. Троицкий ?ван

49. Гостинопольский Николай

50. ?осселиани Платон ?гнатьевич (Тифлисская)

51. Хорошкевич Ефим

52. Говорский Ксенофонт (?льдефонс) (Жировицкая)

53. Лукашевич Феликс (Жировицкая, учился в С.-Петербургском университете)


Выпуск 1837 года

Курс XII


Со степенью магистра:


1. Крупский Кирилл Кириллович (Подольская)

2. Добротворский Амвросий Порфирьевич (Подольская)

3. Рождественский ?ван Васильевич (Владимирская)

4. Надеждин Федор Михайлович (Владимирская)

5. Долоцкий Василий ?ванович (С.-Петербургская)

6. Орнатский Евграф ?ванович

7. Говорович Сергей

8. Амвросий (Добровольский Александр), иеромонах (Тамбовская)

9. Кедров ?ван Андреевич (Ярославская)

10. Горачко (Горячко) ?осиф (Жировицкая)

11. Содальский Николай Петрович (Вятская)

12. Овсянкин Арсений Федорович (Могилевская)

13. Семеновский (Симеоновский) ?ван ?ванович

14. Скроботов ?ван Николаевич (С.-Петербургская)

15. Петровский Андрей (Новгородская)

16. Кандидов Александр Андреевич (Костромская)

17. Лисицын Василий Феодорович (Тверская)

18. Савваитов Павел ?ванович (Вологодская)

19. Веселовский ?ван Александрович

20. Доброхотов Прокопий Нилович (в монашестве Павел) (Тамбовская)

21. ?оанникий (Горский ?ван Семенович), иеромонах (Ярославская)


Старшие кандидаты — с правом на получение магистра через 2 года, с одобрением по должности и поведению и по представлении вновь сочинения, свидетельствующего об умножении их познаний:


22. Сулоцкий Александр ?ванович (Ярославская)

23. Соколов Сергей

24. Феофил (Соловьевский Феодор), иеромонах

25. Сахаров Аким

26. Незваев Егор (в монашестве Нил)

27. Аристион (Вознесенский Александр), иеромонах (Вологодская)


Со степенью кандидата:


28. Маньковский Викентий Захарович

29. Верняковский Яков (Минская)

30. Шумовский Максим Павлович (Волынская)

31. Фортунатов Василий ?ванович (Владимирская)

32. Цынкаловский ?ван

33. Громов Василий ?ванович (Владимирская)

34. Краснов Николай Акимович (Рязанская)

35. Нифонт (Мерцалов), иеромонах (Тульская)

36. Воскресенский Алексей (Тверская)

37. Глищинский Павел Андреевич

38. Марков Николай (Калужская)

39. Охотин Андрей (Смоленская)

40. Колоколов Адриан Дмитриевич (Тверская)

41. Молдинский Феофил

42. Знаменский ?ван (Тульская)

43. Воронов Петр Степанович (Вологодская)

44. Сиженский (Сижинский) Матфей (С.-Петербургская)

45. Тихомиров Александр (Нижегородская)

46. Яхонтов Яков Мартинианович (Костромская)

47. Успенский Дмитрий ?ванович (Олонецкая)

48. Троицкий Павел Андреевич (Тверская)

49. Кушевич Андрей (Волынская)

50. Виноградов Стефан (Тверская)

51. Новинский Александр (Новгородская)

52. Крашановский Яков (Жировицкая)

53. Тронин Василий (Вятская)

54. Шидловский Петр

55. Новоселов Яков ?ванович (Новгородская)

Выпуск 1839 года

Курс XIII


Со степенью магистра:


1. Лучицкий Кирилл ?ванович (Волынская)

2. Амфитеатров Егор Васильевич (Орловская)

3. Семашко Михаил (Жировицкая)

4. Полотебнов ?ван Федотович (Рязанская)

5. Рубцов ?ван Андреевич (Тверская)

6. Органов Александр Кузьмич (Тульская)

7. Антизитров ?ван (Рязанская)

8. Маренин ?ван (Тверская)

9. Дубинский Семен (Смоленская)

10. Щапов Александр

11. Поликарп (Тугаринов Петр Андреевич), иеромонах (Ярославская)


Старшие кандидаты — с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве… и по подаче вновь своих сочинений:


12. Разумовский ПетрСтепанович (Тверская)

13. Зыков Петр ?ванович (Тверская)

14. Воскресенский Сильвестр Адрианович (Костромская) (утвержден в степени магистра 11 октября)

15. Архангельский ?ван Федорович (Ярославская) (утвержден в степени магистра 11 октября)

16. Щероцкий ?ван Авксентьевич (Подольская) (утвержден в степени магистра 11 октября)

17. Стефанович Василий (утвержден в степени магистра 11 октября)

18. Смирнов Николай

19. Лепоринский ?раклий ?ванович (Казанская) (магистр в 1846 году)

20. Протопопов Василий

21. Головкин Александр (Смоленская)

22. Жураховский Феофан Яковлевич (Волынская)

23. Голинковский Павел Степанович (Волынская)

24. Стефанович Михаил

25. Вознесенский Евтихий Петрович (Костромская)


26. ?ларион (Воскресенский ?ван ?родионович), иеромонах (Тульская)


Со степенью кандидата:


27. Спасский Александр (Вятская)

28. Гошкевич ?осиф (Минская)

29. Надеждин Алексей (Рязанская)

30. Хергозерский Алексей Никитич (Олонецкая)

31. Недешев Алексей ?ванович (С.-Петербургская)

32. Беляев ?ван Гаврилович (Владимирская)

33. Богородицкий Василий Емельянович (Владимирская)

34. Князев Александр Сергеевич (Псковская)

35. Орлов Василий

36. ?ннокентий (Немиров ?она Макарович), иеродиакон (Ярославская)

37. Вертоградов Михаил Макарович (Калужская)

38. Золотов Александр

39. Корытов Лука

40. Рарский Григорий ?ванович (С.-Петербургская)

41. Кладкевич Федор (Минская)

42. Михайлов (Флоринский) Евфимий Васильевич (С.-Петербургская)

43. Резухин Никанор

44. Ястребов Николай ?ванович (Казанская)

45. Попов Виталий Асинкритович (Вологодская)

46. Кохомский Александр Афанасьевич (Владимирская)

47. Кулаковский Андрей (Жировицкая)

48. Шостаковский Никодим (Карл) Самуйлович (Жировицкая)

49. Беляев ?ван (Новгородская)


Выпуск 1841 года

Курс XIV


Со степенью магистра:


1. Мишин Александр ?ванович (Воронежская)

2. Рязанов Василий Николаевич (в монашестве Ефрем) (Орловская)

3. Адиасевич Николай (Подольская)

4. Голубев Антоний

5. Херсонский Михаил

6. Клюковский Даниил Григорьевич (Волынская)

7. Машкевич Антоний

8. Марипчельский Петр

9. Алексинский Николай (Владимирская)

10. Нектарьевский Василий

11. Юркевич ?ван ?ванович (Минская)

12. Меншагин ?ван

13. Жданов Павел ?онович (в монашестве ?оанн) (Смоленская)

14. Костров Тимофей (Новгородская)

15. Волков Конон ?гнатьевич (Ярославская)

16. Успенский Арсений

17. Соколов Александр Николаевич (Владимирская)

18. Лобовиков ?ван ?ванович (Вятская)


Старшие кандидаты — с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет и по подаче вновь своих сочинений:


19. Приклонский Петр Васильевич (Владимирская)

20. Николаевский Вениамин ?ванович (в монашестве Антоний)(Костромская)

21. Богоявленский Ефим Егорович (Тульская)

22. Любенский Александр

23. Покоев Павел Александрович (Новгородская)

24. Белинский Василий Яковлевич


Со степенью кандидата:


25. Арсеньевский Павел Петрович (в монашестве Феодосий) (Вологодская)

26. ?льинский Яков

27. Кладкевич Константин Данилович (Минская)

28. Саульский Филипп (Могилевская)

29. Слаута ?ларион (Жировицкая, 1836)

30. Дашкевич Павел Васильевич (Минская)

31. Морев Алексей Саввич (Тверская)

32. Соколов Никита (Рязанская)

33. Чекалкин Василий (Тверская)

34. ?садский Федор

35. Помяловский Василий Григорьевич (С.-Петербургская)

36. Гусев Федор (Тверская)

37. Космин Косьма

38. Жемчужин ?ван (Псковская)

39. Леонтьев Семен

40. Сретенский ?ван (Новгородская)

41. Другов Филипп

42. Бажанов Сергей Михайлович (С.-Петербургская)

43. Цитов Петр

44. Голубев Никита Петрович (Тульская)

45. Успенский ?ван (Смоленская)

46. Леваковский Петр

47. Томковид Карл Федорович


Студентами — с «правом университетского студента»:


48. Внноградов Владимир (С.-Петербургская)

49. Магницкий Александр

50. Карпов Григорий Павлович (в монашестве Гурий) (Саратовская), не значащийся в списках окончивших, как учившийся лишь в младшем курсе(1837—39 гг.), но в декабре этого года по особому экзамену удостоенный степени кандидата и отправленный в Пекинскую миссию; в 1853 г. утвержден в степени магистра


Выпуск 1843 года

Курс XV


Со степенью магистра:


1. Cперанский Петр Александрович

2. Кушин ?ван

3. Базаров ?ван ?ванович (Тульская)

4. Чубинский Василий Григорьевич (Воронежская)

5. Смирнов ?ван Н. (Тверская)

6. Глаголев Матвей Дмитриевич (Тульская)

7. Топильский Сила Стефанович (Рязанская)

8. Терсинский ?ван Григорьевич (Саратовская)

9. Яхонтов ?ван Константинович (Симбирская)

10. Добрынин Андрей (в монашестве Александр)

11. Шеметилло Антон Андреевич

12. Князев Василий Сергеевич (Псковская)

13. Александровский ?ван Михеевич (Смоленская)

14. Судаков Арсений Тимофеевич (Тверская)

15. Орнатский Василий Семенович (Новгородская)

16. Денисов ?лья Самойлович (Астраханская)


Старшие кандидаты — с правом на магистра, если представят вновь свои сочинения:


17. Бронницкий ?ван Афанасьевич (С.-Петербургская)

18. Долоцкий Александр ?ванович (С.-Петербургская)

19. Парнасский Михаил Васильевич (Орловская)

20. Парийский Николай Михайлович (Нижегородская)

21. Жукович Киприан Данилович (Волынская)

22. Пашин ?ван (в монашестве ?оасаф)(Витебская; по РБС: Смоленская)

23. ?льинский Стефан (в монашестве Серафим)

24. Делекторский Александр (в монашестве Анатолий)

25. Сакович Юлиан Андреевич (Волынская)

26. Орлов Алексей

27. Гиляровский ?ван Михайлович (Новгородская)

28. Евдокимов Петр Акимович (С.-Петербургская)

29. Пашкевич Александр


Со степенью кандидата:


30. Куницын Димитрий Космич (Рязанская)

31. Святославский Михаил (Нижегородская)

32. Невзоров Павел

33. Лилеин Гавриил Михайлович (Новгородская)

34. Юцковский Федор Александрович (Подольская)

35. Сулковский Павел Тимофеевич (Минская)

36. Преображенский ?ван

37. Свидерский Максимилиан Димитриевич (Полоцкая)

38. Попов Арсений Александрович (Вятская)

39. Добротворский Стефан Алексеевич (Владимирская)

40. Рутов Александр Никитич (Вятская)

41. Верещагин Димитрий Феодорович (Псковская)

42. Малевич Порфирий Гаврилович (Минская)

43. Сретенский Александр

44. Крылов Константин Васильевич (в монашестве Сергий) (С.-Петербургская)

45. Кедров Александр Михайлович (С.-Петербургская)

46. Горизонтов Петр Алексеевич (Саратовская)

47. Приклонский Павел Мванович (Владимирская)

48. Опирихин Василий

49. Войцеховский Николай

50. Снятков Алексей Александрович (Вологодская)

51. Ласточкин Владимир

52. Петровский Феодосий ?ванович (Вологодская)


Выпуск 1845 года

Курс XVI


Со степенью магистра:

1. Васильев ?осиф Васильевич (Орловская)

2. Герасим (Добросердов Егор ?ванович), иеромонах (?ркутская)

3. Добронравин Константин Петрович (в монашестве Гермоген) (С.-Петербургская)

4. Кудрявцев Александр Феодорович (Тверская)

5. Бенедиктов Петр ?ванович (Ярославская)

6. Квятковский Константин Михайлович (Полоцкая)

7. Антоний (Говоров), иеродиакон (Воронежская)

8. Ганкевич Петр Феодорович (Могилевская)

9. Дьяков Константин

10. Охотин Павел

11. Никольский Александр Тимофеевич (С.-Петербургская)

12. Богомолов ?ван Алексеевич

13. Морошкин Михаил Яковлевич (Тверская)

14. Серединский Тарасий Феодорович (Херсонская)

15. Барсов Василий ?ванович (С.-Петербургская)

16. Павловский Филетер ?ванович (Архангельская)

17. Черепнин ?ван Петрович (Псковская)

18. Беляев Федор Гаврилович (Владимирская)

19. Баландович ?ван ?гнатьевич (Волынская)


Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве:


20. Романов Александр ?ванович (Тульская)

21. Добров Николай Филиппович (Тамбовская)

22. Бережковский Василий Николаевич (Костромская)

23. Рафаил (Троицкий Михаил), иеромонах (Псковская)


Старшие кандидаты — б) с правом на получение степени магистра по выслуге 2-х лет и по представлении вновь своих сочинений:


24. Бронзов Ксенофонт Димитриевич (Костромская)

25. Добряков Павел Михайлович (Вологодская)

26. Гиляровский Василий Михайлович (Новгородская)

27. Шеметилло ?оасаф Андреевич (Жировицквя)

28. Розен Василий

29. Пестовский ?ван (Новгородская)

30. Потылицин ?ван


Со степенью кандидата:


31. Ростиславов Александр ?ванович (Рязанская)

32. Войтковский Федор Миронович (Подольская)

33. Суходольский Лев Степанович (Могилевская)

34. Корженевский ?ван Григорьевич (Минская)

35. Митропольский Лев Николаевич (Нижегородская)

36. Сперанский ?ван ?ванович (Ярославская)

37. Орнатский ?ван

38. Малеванский Феофил ?ванович (Волынская)

39. Эммаусский Владимир

40. Судакевич Василий

41. Катаев ?ван (Вятская)

42. Боголюбов Михаил ?осифович (Новгородская)

43. Зверев ?ван (Тверская)

44. Гостунский Владимир Васильевич (Калужская)

45. Снежницкий Александр Яковлевич (Саратовская)

46. Органов Николай Кузьмтч (Тульская)

47. Любимов Гавриил Маркович (Тамбовская)

48. Пушнов Сергей Егорович (Смоленская)

49. Чехович Климент Михайлович (Жировицкая)

50. Грибоедов Димитрий Алексеевич (Смоленская)

51. Шавров Николай ?ванович (Тверская)

52. Базарянинов Афанасий Лукич (Херсонская)

53. Другов ?ван

54. Вишневский Вячеслав Гаврилович (Казанская)

55. Фалютинский Михаил

56. Кустов Федор


Выпуск 1847 года

Курс XVII


Со степенью магистра:

1. Ловягин Евграф ?ванович (Тверская)

2. Голубев Моисей Александрович (С.-Петербургская)

3. Кирилл (Наумов Василий Николаевич), иеромонах (Калужская)

4. Никитский Петр Осипович (Новгородская)

5. Леонтий (Лебединский ?ван Алексеевич), иеромонах (Воронежская)

6. Колоссовский Павел Евфимович (Тамбовская)

7. Опатович Константин ?ванович (Волынская)

8. Гречулевич Василий Васильевич(в монашестве Виталий)(Подольская)

9. Ростиславов Николай ?ванович (Рязанская)

10. Приклонский ?ван ?ванович (Владимирская)

11. Алексеев Павел Петрович (Псковская)

12. Никитин Василий Феофилактович (Новгородская)

14. Розанов Михаил ?ванович (Владимирская)

15. Бенедиктов Николай Феодорович (Ярославская)

15. Дружинин Василий Павлович (Тульская)

16. Рубцов Семен Андреевич (Тверская)

17. Ставровский Садоф ?ванович (С.-Петербургская)

18. Смарагдов Василий

19. Лашкевич Аркадий Григорьевич

20. Лебедев Глеб Егорович (Тверская)


Старшие кандидаты — с правом на магистра: а) по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве:


21. Ширский Семен ?ванович (Костромская)

22. Писаревский Григорий (Ярославская)

23. Вердиш Василий Федорович (Кишиневская)

24. Парвицкий Василий (С.-Петербургская)

25. Моригеровский Александр Никифоровская (Тульская)


Старшие кандидаты — б) с правом на магистра по выслуге 2-х лет и по представлении каждым вновь своего сочинения:


26. Вишняков Александр Павлович (Калужская)

27. Никольский Павел Тимофеевич (С.-Петербургская)

28. Покровский Александр Павлович (в монашестве Тихон)(Тульская)

29. Конопасевич Михаил ?ванович (Минская)

30. Андрей (Слоновский или Слановский), иеромонах (Екатеринославская)

31. Никодим (Алешковский), иеромонах


Со степенью кандидата:


32. Попов ?ван Михайлович (Смоленская)

33. Смоленский Михаил

34. Гратинский ?ван Кузьмич (Олонецкая)

35. Демьянович ?осиф Павлович (Могилевская)

36. Шахов ?ван (Тверская)

37. Шпилевский Павел Михайлович (Минская)

38. Розанов Павел Петрович (Тамбовская)

39. Шуйский Евгений Николаевич (Костромская)

40. Громов Яков ?ванович

41. Вельдемановский Алексей ?ванович (Нижегородская)

42. Колежинский Платон Лукич (Волынская)

43. Яцкевич Фома

44. Афанасьев Николай Егорович (Орловская)

45. Фомин-Цагарели Мелитон

46. Чичкевич Яков Александрович (Могилевская)

47. Бровкович Николай Стахиевич (Могилевская)

48. Флеров Василий Евфимович (С.-Петербургская)

49. Благовещенский Петр (Олонецкая)

50. Еллинский Маркион

51. Лонгинов Николай

52. Левицкий Даниил (в монашестве Доримедонт)

53. Шостаковский ?осиф Семенович (Литовская)

54. Крылов Гавриил Васильевич (С.-Петербургская)

55. Быстроумов Африкан ?ринеевич (Вологодская)


«По болезни назначается к степени студента, с правом, по выздоровлении, держать экзамен на высшую степень»:


56. Знаменский Алим


Выпуск 1849 года

Курс XVIII


Со степенью магистра:


1. Янышев ?ван Леонтьевич (Калужская)

2. Сергиевский Николай Александрович (Московская, за год до окончания полного купса в 1845 отправлен в С.-Петебургскую духовную академию)

3. Строкин Алексей Николаевич (Вологодская)

4. Княжинский Василий Стахиевич (Волынская)

5. Добронравин Владимир Петрович (С.-Петербургская)

6. Пуриевич Адриан Романович (Волынская)

7. Войтковский Василий Миронович (Подольская)

8. Булгаков Александр Петрович (Курская)

9. Соколов Алексей ?ванович (Псковская)

10. Тихвинский Николай Андреевич (Ярославская)

11. Добронравов Василий ?ванович (Новгородская)

12. Кикодзе Герасим Максимович (в монашестве Гавриил)

13. Никонов Федор Андреевич (Воронежская)

14. Цвинев ?ван Спиридонович

15. Протопопов Василий ?ванович (Московская)

16. Певницкий Николай ?ванович (С.-Петербургская)

17. Серафимов (Боголюбов) Василий ?льич (С.-Петербургская)

18. Соловьев ?ван Феодорович (Тверская)

19. Образцов Захарий Евфимович (Новгородская)

20. Новаковский Владимир (Литовская)

21. Победоносцев Петр Александрович (Калужская)


Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве:


22. Рудаков Александр Павлрвич (С.-Петербургская)

23. Брянцев Никандр ?ванович (С.-Петербургская)

24. Любомудров ?ван Васильевич (Рязанская)

25. Логиневский Андрей ?ванович

26. Щелкунов Алексей ?ванович (С.-Петербургская)


Старшие кандидаты — б) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет и по представлении вновь своих сочинений:


27. Жудро Матвей ?ванович (Могилевская)

28. Сулковский Петр Тимофеевич (Минская)

29. Курганович Андрей Викторович (Жировицкая)

30. Резухин Евлампий

31. Никольский Константин Тимофеевич (С.-Петербургская)


Со степенью кандидата:


32. Славинский Владимир Андреевич (С.-Петербургская)

33. Горизонтов Никита Алексеевич (Саратовская)

34. Вонифатий (Корсунский), иеродиакон (Тульская)

35. Крещенский Евдоким

36. Полисадов ?ван Никитич (Владимирская)

37. Беляев Никандр Никитич (Калужская)

38. Стефанович Константин Петрович (Полоцкая)

39. Малиновский Николай Васильевич (Тверская)

40. Домский ?ероним Петрович (в монашестве ?аков) (в 1872 году удостоен степени магистра)(С.-Петербургская)

41. Скоков ?ван Егорович (Полтавская)

42. Эвенхов Александр Николаевич (С.-Петербургская)

43. Поповицкий Александр ?ванович (Астраханская)

44. Щипунов Афанасий (в монашестве Арсений)

45. Стратонович Аристовул ?ванович (Полоцкая)

46. Благовещенский ?ван Яковлевич (Олонецкая)

47. Анненков Михаил Никанорович (Нижегородская)

48. Лобовиков Семен ?ванович

49. Хорошавин Константин

50. Руднев Алексей

51. Востоков Николай Егорович (Нижегородская)

52. Борисоглебский Димитрий Ксенофонтович (Орловская)


С званием студента:


53. Веселовзоров Петр (С.-Петербургская)

54. Няга (Нягин) Василий

Выпуск 1851 года

Курс XIX


Со степенью магистра:


1. Никанор (Бровкович Александр ?ванович), иеромонах (С.-Петербургская)

2. Чистович ?ларион Алексеевич (Калужская)

3. Делицын Николай Никитич (Рязанская)

4. Чельцов ?ван Васильевич (Рязанская)

5. Архангельский Михаил Фкрапонтович (Орловская)

6. Преображенский Петр Алексеевич (Московская)

7. Флоринский Димитрий ?родионович (С.-Петербургская)

8. ?осиф (Дроздов ?ван Михайлович), иеромонах (Тверская)

9. Словцов Григорий Степанович (С.-Петербургская)

10. Сладкопевцев ?ван Максимович (Тамбовская)

11. Карашевич Платон ?ванович (Волынская)

12. Шумович Антон Николаевич (Жировицкая)

13. Наумов Николай Еиколаевич (Калужская)

14. Герман (Осецкий Александр Косьмич), иеромонах (Ярославская)

15. Травлинский Платон Петрович (С.-Петербургская)

16. Корольков Стефан Львович (Владимирская)

17. Петров Афанасий Константинович (Астраханская)

18. Афонский ?ван Васильевич (Смоленская)

19. Крылов Александр Андреевич (Калужская)

20. Прорвич Михаил ?ванович (С.-Петербургская)

21. Туберозов Константин Яковлевич (Новгородская)

22. Преображенский Михаил Егорович (Костромская)


Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовно-училищном ведомстве:


23. Ганкевич Павел (в монашестве Палладий)

24. Двукраев Арсений ?ванович (Тверская)

25. Ловягин Владимир ?ванович (Тверская)

26. Абрамович Павел Романович (Волынская)

27. Голинский Евфимий Петрович (Новгородская)


Старшие кандидаты — б) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет и по представлении вновь своих сочинений:

28. Заркевич ?ван Григорьевич (в монашестве Николай)(Могилевская, окончил С.-Петербургскую)

29. Светлов Петр (Новгородская)

30. Серапион (Маевский Семен), иеродиакон (Харьковская)

31. Рождественский ?ван (Тульская)

32. Чередеев Николай Кузьмич (Тверская)


Со степенью кандидата:


33. Романовский Григорий Евграфович (Курская)

34. Захаревич Даниил Семенович (Могилевская)

35. Пигулевский ?ван Андреевич (Минская)

36. Архангельский Афанасий Николаевич

37. Верещагин Сергей (Московская)

38. Красовицкий Матвей ?ванович (Полоцкая)

39. Шафрановский Василий

40. Предтеченский Василий ?ванович (Новгородская)

41. Романов Алексей (Вятская)

42. Стаховский Лев Платонович

43. Лебединский ?ван Алексеевич

44. Никольский Петр Семенович (Новгородская)

45. Смирнов Николай Малахиевич (С.-Петербургская)

46. Григо Матвей (Литовская)

47. Головин ?ван Васильевич (С.-Петербургская)

48. Белоруссов Алексей (Вятская)

49. Чечель Владимир

50. Богоявленский ?ван (в монашестве ?ннокентий)

51. Гумаликов Димитрий Х. (грек) (Херсонская)

52. Трихинский Григорий ?ванович (Костромская)

53. Голинский Николай Григорьевич

54. Веселовзоров Николай (С.-Петербургская)

55. Прокопович Емельян (Подольская)

56. Алексеев-Месхиев Михаил Димитриевич (С.-Петербургская)

57. Махатадзе Александр

58. Одишелидзе Зураб Давыдович (Тифлисская, окончил С.-Петербургскую)

Выпуск 1853 года

Курс XX


Со степенью магистра:


1. Михайловский Самуил Васильевич (Тверская)

2. Глориантов Никандр ?ванович (Нижегородская)

3. Асинкрит (Верещагин Андрей Степанович), иеромонах (Вятская)

4. Вознесенский ?ван Алексеевич (Ярославская)

5. Лебедев Павел Васильевич (Тверская)

6. Викторин (Любимов Валентин Дмитриевич), иеромонах (Калужская)

7. Думитрашков Николай Данилович (Полтавская)

8. Павел (Лебедев Петр Васильевич), иеромонах (Тверская)

9. Матвеевский Павел Алексеевич (Псковская)

10. Феогност (Лебедев Егор ?ванович), иеромонах (Тверская)

11. Анатолий (Станкевич Александр Андреевич), иеромонах (Жировицко-Литовская)

12. Добрадин Алексей Михайлович (в монашестве Анастасий)(Новгородская)

13. Виноградов ?ван Захарович (Калужская)

14. ?устин (Охотин ?ван Яковлевич), иеромонах (Нижегородская)

15. Охотин Николай Васильевич (в монашестве Гурий) (Симбирская)

16. Любомудров Николай Васильевич (Рязанская)

17. Попов Николай Васильевич

18. Попов Афанасий Ферапонтович

19. Цветков ?ван Семенович 1-й (С.-Петербургская)

20. Орфинский ?ван Владимирович (Новгородская)

21. Цветков Павел Константинович (Владимирская)

22. Лаговский ?ван Евгениевич (в монашестве ?ероним) (Костромская)

23. Левитский Владимир Алексеевич

24. Ромботи Панагиот (грек)

25. Паппадаки Алексей (грек)


Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра. лишь по прослужении в училищном ведомстве одного года:


26. Флеров ?ван Евфимович (С.-Петербургская)


Старшие кандидаты — б) с правом на получение магистра лишь по выслуге в училищном ведомстве двух лет:


27. Баженов ?ван Гаврилович (в монашестве ?осиф) (Воронежская)

28. Деплоранский Михаил (Олонецкая)

29. Преображенский Александр Семенович (С.-Петербургская)

30. ?саакий (Положенский ?ван Калинникович), иеромонах (С.-Петербургская)

31. Полиевкт (Пясковский Петр), иеромонах (Могилевская)


Старшие кандидаты — с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет и по представлении вновь своих сочинений:


32. Знаменский ?ван

33. Желоменский Михаил Степанович (Новгородская)

34. Сладкопевцев Петр Матвеевич (Тамбовская)

35. Альбов Кирилл

36. Шкляев Александр Петрович (Витебская)


Со степенью кандидата:


37. Щипунов Алексей ?ванович (Архангельская)

38. Руженцов Василий ?ванович (Смоленская)

39. Кремлев Павел Николаевич (Витебская)

40. Щелкунов Алексей Феодорович (Курская)

41. Конокотин Павел Васильевич (Смоленская)

42. Соколов Петр Васильевич (Новгородская)

43. Светлов Алексей Антонович (Новгородская)

44. Георгиевский Василий ?ванович (С.-Петербургская)

45. Страхов Михаил (Тверская)

46. Смирнов Михаил

47. Цветков ?ван Константинович 2-й (Владимирская)

48. Соболев ?ван Антонович (Костромская)

49. Соколов Александр Евфимович (С.-Петербургская)

50. Цветков ?устин (Тамбовская)

51. Церетели Филимон Григорьевич (Тифлисская)

52. Давыдов Захарий Давидович (Тифлисская)

53. Григорович Стефан ?осифович (Литовская)

54. Лопушинский Евгений (Литовская)

55. Обух Клементий ?ванович (Полоцкая)

56. Преображенский Димитрий ?ванович (Орловская)

57. Кибардин Павел Васильевич (Вятская)

58. Протопопов Николай (Московская)

59. Красовский Александр (Костромская)

60. Щерба Михаил (Могилевская)

61. Соловьев Семен


Выпуск 1855 года

Курс XXI


Со степенью магистра:

1. Валериан (Орлов Василий Александрович), иеродиакон (Тверская)

2. Предтеченский Андрей ?ванович (Новгородская)

3. Шалфеев Петр ?ванович (Псковская)

4. Тихомиров Димитрий Алексеевич (Псковская)

5. Диодор (?льдомский Александр Николаевич), иеромонах (Рязанская)

6. Коялович Михаил Осипович (Литовская)

7. Гумилевский Александр Васильевич (С.-Петербургская)

8. Полесский Георгий Семенович (Смоленская)

9. Богдановский Лев ?ванович (Могилевская)

10. Орлов Михаил Никифорович (Тверская)

11. Спонаровский Петр Космич (Новгородская)

12. Ключарев Василий Алексеевич (Курская)

13. Афанасий (Плавский Андроник), иеродиакон (Литовская)

14. Павлинский Феодор Николаевич (Новгородская)

15. Толмачев ?ван Васильевич (Харьковская)

16. Серебренников Василий

17. Георгиевский Николай Григорьевич (Костромская)


Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра лишь по выслуге в духовно-учебном ведомстве 2-х лет:


18. Варлаам (Чернявский Василий), игумен (Кишиневская)

19. Киприан (Весновский ?ван), иеромонах (Костромская)


Старшие кандидаты — б) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовно-училищном ведомстве и по представлении вновь своих сочинений:


20. Соколов Димитрий Павлович (С.-Петербургская)

21. Аркадий (Филонов Алексей), иеромонах (Смоленская)

22. Васильев Димитрий Васильевич (Орловская)

23. Петров Леонид Петрович (С.-Петербургская)

24. Гурнов Лаврентий Васильевич (Орловская)


Со степенью кандидата:


25. Преображенский ?ван Платонович (Тверская)

26. Мемнон (Вишневский Александр), иеромонах (Олонецкая)

27. Большой Николай ?ванович (Рязанская)

28. Смирницкий Василий Александрович (С.-Петербургская)

29. Студенецкий Александр Андреевич (Тамбовская)

30. Соболев Николай ?ванович (С.-Петербургская)

31. Никольский Виктор

32. Аристов Василий ?ванович (Ярославская)

33. Кочетов Глеб Акимович (С.-Петербургская)

34. Забелин Александр

35. Сергиев ?ван ?льич (Архангельская) (св. ?оанн Кронштадтский)

36. Городков Григорий Алексеевич (Рязанская)

37. Германеску ?ван (Кишиневская, перешел в С.-Петербургскую, где окончил курс)


С званием студента:


38. Басхаров Гавриил

39. Романеску Петр (Кишиневская, перешел в С.-Петербургскую, где окончил курс)


Выпуск 1857 года

Курс XXII


Со степенью магистра:


1. Осинин ?ван Терентьевич (С.-Петербургская)

2. Нильский ?ван Федорович (Псковская)

3. Парвов Алексей ?ванович (Новгородская)

4. Прилежаев Василий Александрович (Олонецкая)

5. Предтеченский Михаил Яковлевич (Тверская)

6. Павлович Федор Адександрович (С.-Петербургская)

7. Розанов Николай ?ванович (Саратовская)

8. Верховский Николай ?ванович (С.-Петербургская)

9. Вирославский Николай Михайлович (Курская)

10. Ганкевич Дмитрий Федорович (Могилевская)

11. Вимбос Фемистокл (в монашестве Феоклит) (грек)


Со степенью кандидата, с правом на получение степени магистра, по выслуге двух лет в духовно-училищном ведомстве, с одобрением по должности и поведению:


12. Максидонов Николай(Смоленская)

13. Донат (Бабинский Николай ?льич), иеромонах (Смоленская)

14. Якиманский Михаил ?ванович (Астраханская)

15. Ершов Михаил Алексеевич (Тверская)


Со степенью кандидата, с правом на получение степени магистра, по выслуге двух лет в духовно-училищном ведомстве, с одобрением по должности и поведению и с представлением вновь своих сочинений:


16. Головин Василий Васильевич (С.-Петербургская)

17. Беляев Николай Егорович (Владимирская)


Со степенью кандидата:


18. Белявский Капитон Васильевич (Смоленская), предоставлено право на степень магистра по выслуге двух лет в духовно-учебном ведомстве (1858)

19. ?вановский ?ван Акимович (Литовская)

20. Одинцов Николай Александрович (Тверская)

21. Опатович Степан ?ванович (Волынская)

22. Бекаревич Петр Матвеевич (Могилевская)

23. Волобуев Николай ?ванович (Харьковская)

24. Сланский Петр Павлович (Воронежская)

25. Белороссов Николай Данилович (Новгородская)

26. Попов Ефим Николаевич (Харьковская)

27. Лаппо ?ван ?ванович (Полоцкая)

28. Агапий (Ставрос), иеромонах (сириец) (Московская)

29. ?саия (Поликин), иеромонах (Олонецкая)

30. Александр (Кульчицкий Андрей ?ванович), иеромонах (Литовская)

31. Мраморнов Николай ?ванович (Саратовская)

32. Сахаров Виктор Николаевич (Тульская)

33. Журавлев ?ван Гаврилович (Нижегородская)


Выпуск 1859 года

Курс XXIII


Со степенью магистра:


1. Зайцев Николай Лазаревич (Калужская)

2. Никольский Владимир Васильевич (С.-Петербургская)

3. Щепин Александр Петрович (Тверская)

4. Волков Матвей Константинович (Рязанская)

5. Михайловский Василий Яковлевич (Тверская)

6. Митропольский Михаил ?ванович (Тверская)

7. Троицкий ?ван Егорович (Олонецкая)

8. Селинин Константин Борисович (Владимирская)

9. Бажанов Николай Васильевич (С.-Петербургская)

10. Желобовский Александр Алексеевич (Новгородская)

11. Маслов Василий Матвеевич (Тамбовская)

12. ?сполатов Александр ?ванович (С.-Петербургская)

13. Еленевский Козьма Самойлович (Литовская)

14. Афонский Михаил Васильевич (Смоленская)

15. Опоцкий Дмитрий Александрович (Тверская)

16. Арсеньев Сергей Федорович (Костромская)


С правом на степень магистра, по прослужении года, в духовно-училищном ведомстве и с представлением вновь сочинений:


17. Автократов Серафим Петрович (Пензенская)

18. Люперсольский Петр ?ванович (Вятская)


С правом на степень магистра, по прослужении двух лет, в духовно-училищном ведомстве и с представлением вновь сочинений:


19. Сидорский Осип Семенович (Литовская)

20. Тихомиров Вениамин ?ванович (Новгородская) Протоиерей, ключарь ?саакиевского собора в Спб.

21. Удальцов Дмитрий Александрович (Ярославская)

22. ?нгеницкий ?ван Александрович (Вятская)

23. Миротворцев Михаил Львович (Тверская)

24. Богословский Павел Вениаминович (Ярославская)

25. Стефановский Алексей Васильевич (Новгородская)

26. Виноградов Александр Петрович.

27. Ладинский Александр Николаевич (С.-Петербургская)

28. Запольский Феодор Григорьевич (Курская)

29. Переверзев ?ван Гаврилович (Тамбовская)

30. Солнцев Павел Александрович (Курская)

31. Покровский ?ван Гаврилович (С.-Петербургская), магистр (1862)

32. Доманский Василий Тимофеевич.

33. Софронов Николай Петрович (Смоленская)

34. Недригайлов Петр Егорович (Курская)

35. Слупский Фортунат Леонтьевич (Полоцкая)

36. Антонович Максим Александрович (Киевская)

37. Мансветов Николай Петрович (С.-Петербургская)

38. Рыбаков Гавриил Симонович (Саратовская)

39. Спасский ?змаил Федорович (Нижегородская)

40. Сперанский ?ван Петрович (Псковская)

41. Кириакевич ?ван Лукич (Полтавская)

42. ?ванов Платон Федорович (Архангельская)

43. Розанов Леонтий ?ванович (Саратовская)

44. Чернявский Василий Михеевич (Могилевская)

45. Ладинский Владимир Семенович (Псковская)

46. Поликарпович Каллистрат Васильевич (Могилевская)


Вышел в 1856 году:


47. Акакий (Заклинский), иеродиакон (Псковская), кандидат (1864)


Выпуск 1861 года

Курс XXIV


Со степенью магистра:


1. Певцов Василий Герасимович (Тверская)

2. Лебедев Петр Александрович (Смоленская)

3. Павловский Леонид Андреевич (С.-Петербургская)

4. Демкин ?ван ?ванович (Рязанская)

5. Вишняков Александр Григорьевич (Владимирская)

6. Благоразумов Николай Васильевич (Пензенская)

7. Шульгин Афанасий Никитич (Архангельская)

8. Горский ?ван Александрович (Псковская)

9. Ливанов ?пполит Васильевич (Саратовская)

10. Шенявский Фавст ?ванович (Литовская)

11. ?змайлов Александр Андреевич (Новгородская)

12. Дружиловский Петр Людвигович (Литовская)

13. Малов Никанор Дмитриевич (Тамбовская)

14. Стратилатов ?ван Александрович (С.-Петербургская)


Со степенью кандидата, с правом на степень магистра по выслуге двух лет в духовно-училищной службе, с одобрением по должности и поведению:


15. Левитский Кирилл Полиенович (Новгородская)

16. Смирнов Андрей Осипович (Смоленская)

17. Лужецкий Дмитрий Егорович (Калужская)

18. Полисадов Григорий Афанасьевич (Владимирская)


Со степенью кандидата, с правом на степень магистра, если представят новые сочинения:


19. Горчаков Михаил ?ванович (Костромская)

20. Никитин Дмитрий Яковлевич (Воронежская)


Со степенью кандидата:


21. Маслов ?ван Матвеевич (Тамбовская)

22. Зубарев Алексей Михайлович (Вятская)

23. Ставровский Александр Андреевич (С.-Петербургская)

24. Быстров Федор Николаевич (С.-Петербургская)

25. Самоцветов ?ван Афанасьевич (Орловская)

26. ?еромонах Тихон (Донебин)

27. Благовещенский        Петр Афанасьевич (Ярославская)

28. Булгаков Николай Алексеевич (Курская)

29. Орлов ?ван Алексеевич (Тверская)

30. Заркевич Павел Парфенович (Могилевская)

31. Пятницкий Василий Тихонович (Калужская)

32. Сервицкий Александр ?льич (Владимирская)

33. Попов Дмитрий Дмитриевич (Ярославская)

34. Бриллиантов Евгений Александрович (Новгородская)

35. ?шерский Петр Христофорович (Казанская)

36. Шишов ?ван ?ванович (С.-Петербургская)

37. Левашев Александр ?ванович (Костромская)

38. Рождественский Николай Михайлович (Псковская)

39. Амвросий (Корбозерский), иеромонах

40. Барсов Елпидифор Васильевич (Новгородская)

41. Долгомостьев Александр Никитич (Рязанская)

42. Смирнов Василий Петрович (Олонецкая)

43. Толмачев Федор Васильевич (Харьковская)

44. Ровенский ?ван Алексеевич (Новгородская)

45. Тооц Егор ?ванович (Рижская)


С званием студента академии, с правом на степень кандидата, если представят более удовлетворительные сочинения:


46. Шавров Алексей Владимирович (Тверская)

47. Опоцкий Василий Алексеевич, священник (в монашестве Анастасий) (Псковская)

48. Геннадий (Плаксин), иеродиакон

49. Невдачин Константин Степанович (Рижская), кандидат (1862)

50. Николай (Касаткин ?ван Дмитриевич), иеромонах (Смоленская)

51. Александр (Ласкарис), иеродиакон (грек)

52. Венедикт (Рафалович), иеромонах (серб) (перешел из Киевской Духовной Академии)

53. Крестич Сретен ?ванович (серб) (перешел в августе 1856 из Киевской Духовной Академии). В 1860 г. выбыл на родину до окончания курса и по сдаче экзамена удостоен степени кандидата.

54. Соболев Яков Васильевич (Орловская). В 1860 г. поступил на должность псаломщика в Ницце; в 1861 г. удостоен степени кандидата. Скончался.

55. Христович ?лья Христофорович (болгарин) (перешел из Московской Духовной Академии в феврале 1858). В ноябре 1860 уволен для отправления на родину.


Выпуск 1863 года

Курс XXV


Со степенью магистра:


1. Барсов Тимофей Васильевич (Смоленская)

2. Катанский Александр Львович (Нижегородская)

3. Барсов Николай ?ванович (С.-Петербургская)

4. Мегорский Евграф ?ванович (Новгородская)

5. Тачалов Арсений Васильевич (Тверская)

6. Образцов ?ван Яковлевич (Тверская)

7. Владимир (Никольский), иеромонах

8. Пеньковский Григорий Петрович (Новгородская)

9. Елеонский Федор Герасимович (Нижегородская)

10. Щербицкий Осип Васильевич (Виленская)

11. Благовещенский Николай Гаврилович (Тверская)

12. Некрасов Александр Александрович (Тверская)

13. Вещезеров Андрей Петрович (Новгородская)


Старшие кандидаты с правом на степень магистра по представлении новых сочинений:


14. Смирнов Флегонт Козмич (Владимирская)

15. ?овлев Павел Федорович (С.-Петербургская)


Старшие кандидаты с правом на степень магистра по представлении новых сочинений чрез два года службы:


16. Голубков Василий Павлович (Костромская)


Со степенью кандидата:


17. ?змайлов Виктор Андреевич (Новгородская)

18. Беляев ?ван Павлович (Новгородская)

19. Попов Николай Ферапонтович (Орловская)

20. Виноградов Павел Никанорович (Новгородская)

21. Вещезеров Николай Васильевич (Полоцкая)

22. Покровский ?ван Николаевич.

23. Рахинский ?оанн Родионович, священник (Новгородская)

24. Миротворцев Василий Васильевич (?ркутская)

25. Модестов Николай Николаевич (Новгородская)

26. Васнецов Василий Алексеевич (Вятская)

27. Виноградов Николай Петрович (Новгородская)

28. Попов Василий Евгениевич (С.-Петербургская)

29. Кирилловский Василий Герасимович (Тамбовская)

30. Анфим (Озеров), иеромонах

31. Адриановский Александр Евграфович (Пермская)

32. Никольский Николай Николаевич (Тульская)

33. Давыдов Андрей Петрович (Новгородская)

34. Бежаницкий ?лья Степанович (Псковская)

35. Братолюбов Александр ?ванович (Олонецкая)

36. Краснопольский Павел Федорович (С.-Петербургская)

37. Строкин Михаил Порфирьевич (С.-Петербургская)

38. Городецкий Ефим Михайлович (Московская)

39. Попов ?ван Васильевич (Полоцкая)

40. Надеждин Ксенофонт Федорович (Владимирская)

41. Смирягин Николай Григорьевич (С.-Петербургская)


С званием студента и правом на получение степени кандидата, если подадут сочинения:


42. Цветков Александр Александрович (С.-Петербургская)

43. Опоцкий Алексей Алексеевич (в монашестве Алексий) (Псковская), кандидат (1872)


С званием студента и правом на получение степени кандидата, если выдержат устный экзамен:


44. Колоколов Николай ?ванович (С.-Петербургская)

45. Соколов Александр, священник


С званием студента и правом на получение степени кандидата, если выдержат устный экзамен и подадут сочинения:


46. Грацианский Николай Павлович (С.-Петербургская)

47. Лебедев Григорий ?ванович


Выпуск 1865 года

Курс XXVI


Со степенью магистра:


1. Рождественский Николай Павлович (Курская)

2. Рождественский Василий Гаврилович (Новгородская)

3. ?вановский Николай ?ванович (Архангельская)

4. Чельцов Григорий Васильевич (Рязанская)

5. Демьянович Андрей Петрович (Литовская)

6. Чередеев Михаил Козмич (Тверская)

7. Лебедев Михаил ?ванович (Тверская)

8. Светилин Александр Емельянович (Рязанская)

9. Фармаковский Владимир ?гнатьевич (Вятская)

10. Ставровский Федор Павлович (Тверская)

11. Самбикин Дмитрий ?ванович (в монашестве Димитрий) (Воронежская)

12. Крачковский Юлиан Фомич (Литовская)

13. Нарбеков Василий Ксенофонтович (Владимирская)


Со степенью кандидата, с правом на получение степени магистра, если представят новые сочинения:


14. Белецкий Алексей Викторович (Новгородская)

15. Долговский Глеб Михайлович (Новгородская)

16. Образцов Павел Ефимович (Новгородская)

17. Левашов Федор ?ванович (Костромская)

18. Вольский ?ван ?ванович (Новгородская)

19. Краснопольский Владимир Федорович (С.-Петербургская)

20. Хойнацкий Антон ?гнатьевич (Волынская)


С правом на степень магистра после нового устного испытания по некоторым богословским предметам:


21. Воскресенский Анатолий Михайлович (Новгородская)


Со степенью кандидата:


22. Херсонский ?ван Капитонович (Костромская)

23. Горбацевич Аггей Никодимович (Минская)

24. Михайловский Николай Яковлевич (Тверская)

25. Афонский Алексей Васильевич (Смоленская)

26. Боголюбов Андрей Васильевич (С.-Петербургская)

27. Смирнов Николай Константинович (Тульская)

28. Положенский Андрей Каллиникович (С.-Петербургская)

29. Сперанский Василий Николаевич (Новгородская)

30. Троицкий Петр Матвеевич (Калужская)

31. Алексий (Аргентов Павел), иеромонах

32. Родосский Алексей Степанович (Рязанская)

33. Васильев Павел ?ларионович (Смолеиская)

34. Смирнов Алексей Андреевич (С.-Петербургская)

35. Муретов Дмитрий Семенович (Рязанская)

36. Богословский Владимир Владимирович (Владимирская)

37. Соколов Алексей Васильевич (Смоленская)

38. Постников Семен ?ванович (Московская)

39. Морошкин ?ван Яковлевич (Тверская)

40. Солярский Дмитрий Ермилович (Владимирская)

41. Орлов Антон Андреевич (Саратовская)

42. Любимов Петр Кириллович (Пермская)

43. Пассит Григорий Антонович (Рижская)

44. Барсов Матвей Васильевич (Новгородская)

45. Соловьев Ефим Николаевич (Владимирская)


С званием действительного студента, с правом на степень кандидата, если сдадут более удовлетворительный экзамен по богословским предметам:


46. Шишов Андрей Александрович (С.-Петербургская)

47. Флеров Дмитрий Ефимович (С.-Петербургская)

48. Красноцветов Михаил Семенович (С.-Петербургская)

49. Невдачин Никандр Константинович (Архангельская)

50. Васильев ?ван Васильевич (С.-Петербургская), впоследствии кандидат


С званием действительного студента, с правом на степень кандидата по представлении новых более удовлетворительных сочинений, без нового экзамена:


51. Успенский ?ван ?ванович (Орловская), кандидат (1875)

52. Беляев Владимир Васильевич (Псковская)


С званием действительного студента, с правом на степень кандидата, если сдаст по богословским предметам новый более удовлетворительный экзамен и подаст новое лучшее сочинение:


53. Ветвеницкий Николай Афанасьевич (С.-Петербургская)


Оставлен в звании студента семинарии, с правом на получение академической степени, если сдаст экзамен по богословским предметам и подаст сочинение:


54. Опоцкий Александр Александрович (Псковская)


С званием действительного студента:


55. Петрович Никодим (cерб)


О нижеследующих студентах конференция не входила в рассуждение, так как ими не были представлены курсовые сочинения:


56. Разногорский Михаил ?ванович (Орловская), впоследствии магистр

57. Кудрявцев Нил Григорьевич (Псковская), впоследствии магистр

58. Николаевский Павел Федорович (Новгородская), впоследствии магистр

59. Рождественский ?лья Михайлович (Псковская), впоследствии магистр

60. Преображенский Петр Петрович (Калужская), впоследствии магистр

61. Тихонравов Николай ?ванович (Нижегородская)

62. Франтов Арсений Николаевич (Тверская), впоследствии утвержден в звании действительного студента с правом на степень кандидата, если представит новую удовлетворительную диссертацию

63. Архангельский Василий Дмитриевич (Ярославская), впоследствии кандидат

64. Смарагд (Троицкий), иеромонах, впоследствии кандидат

65. Преображенский ?ван Николаевич (Вологодская)

66. Рождественский Михаил Флегонтович (Костромская)

67. Тамм Дионисий Дионисиевич (Рижская)

68. Ястребов Михаил Гаврилович (Владимирская)

69. Полетаев Василий ?ванович (Новгородская)

70. ?родион (Серебрянский), иеромонах (Нижегородская)

71. Преображенский Амвросий ?ванович (С.-Петербургская)

72. ?устинов Михаил Алексеевич (Тверская), впоследствии действительный студент

73. ?ндийский Александр (С.-Петербургская), вольнослушатель, действительный студент

74. Луканин Александр (Пермская), действительный студент


Выпуск 1867 года

Курс XXVII


Со степенью магистра:

(в алфавитном порядке)


1. Братолюбов Василий Степанович (Олонецкая)

2. Бренн Ярослав Клементьевич (Литовская)

3. Вишняков Николай Петрович (Тверская)

4. Волков Андрей Кононович (Владимирская)

5. Котович ?ван Антонович (Литовская)

6. Левицкий Владимир ?ванович (Литовская)

7. Леонтьев Николай Филиппович (Астраханская)

8. Мегорский Димитрий Тимофеевич (Олонецкая)

9. Михельсон Петр Мартынович (Рижская)

10. Надеждин Александр Николаевич (Московская)

11. Нечаев Петр ?ванович (Смоленская)

12. Пеньковский ?ван Петрович (Новгородская)

13. Полканов ?ван Георгиевич (Могилевская)

14. Розанов Василий Яковлевич (Владимирская)

15. Смирнов ?ван Ксенофонтович (в монашестве ?оанн) (Владимирская)

16. Тихон (Клитин Павел Семенович), иеромонах (Смоленская)

17. Червяковский Платон Андреевич

18. Четыркин Феодор Васильевич (Полоцкая)


Со степенью кандидата:

(в алфавитном порядке)


19. Александровский ?ван ?ванович (Тверская)

20. Быстрицкий Николай Маркович (Псковская)

21. Беляев Павел ?ванович (С.-Петербургская)

22. Беляев Сергей ?ванович (Костромская)

23. Вележев Николай Петрович (Орловская) (в 1872 году)

24. Виноградов Александр Константинович (Рязанская)

25. Гавриил (Голосов Григорий Васильевич), иеромонах (Ярославская)

26. Гуляев Владимир Григорьевич, диакон (С.-Петербургская)

27. Докучаев Тимофей Васильевич (Смоленская)

28. Запольский Николай Никитич (?ркутская)

29. ?вановский Яков ?ванович (Архангельская)

30. ?лиодор (Рождественский), иеромонах (Тульская)

31. Крылов Василий Григорьевич (Владимирская)

32. Малевич Порфирий Филиппович (Литовская)

33. Малешевский Никодим Петрович (Литовская)

34. Мефодий (Никольский Михаил ?ванович), иеромонах (Владимирская)

35. Мисаил (Крылов Михаил ?ванович) (Новгородская)

36. Орнатский Матвей ?ванович (Новгородская)

37. Приморский Дмитрий Васильевич (С.-Петербургская)

38. Протопопов ?ван Степанович (Московская)

39. Разногорский ?ван ?ванович (Орловская)

40. Смирнов Евграф ?ванович (Тульская) (перешел из Киевской Духовной Академии)

41. Соколов ?ван ?льич (Архангельская)

42. Соколов Козьма Яковлевич, священник (Тверская)

43. Стефановский Евгений Петрович (Новгородская)

44. Херасков ?ван ?ванович (Владимирская)

45. Холмогоров Геннадий ?ванович (Пермская)

46. Чернявский Василий Евдокимович (Олонецкая)


Действительные студенты:

(в алфавитном порядке)


47. Аннинский ?гнатий Матвеевич (С.-Петербургская)

48. Варфоломеев Виктор ?ванович (Архангельская)

49. Георгиевский Василий Ефимович (Новгородская)

50. ?льинский Николай ?ванович (Новгородская)

51. Макарий (Земляницын), иеромонах (Новгородская)

52. Мясоедов ?ван (Могилевская)

53. Нильский Павел Васильевич (С.-Петербургская)

54. Щеколдин Александр Прокофьевич (Архангельская)


Недокончившие курса:


55. Мелетий (Зографский), иеромонах (болгарин) (Ризариевская семинария)

56. Солодчин ?ван Васильевич (в монашестве ?ннокентий) ((Томская) (поступил в декабре 1865 года в Алтайскую миссию с правом представить курсовое сочинение для получения академической степени)

57. Макушин Петр ?ванович (Пермская) (поступил в декабре 1865 года в Алтайскую миссию с правом представить курсовое сочинение для получения академической степени)


Выпуск 1869 года

Курс XXVIII


Признаны достойными степени магистра без новых устных испытаний, если представят удовлетворительные диссертации:


1. Богословский Александр Михайлович (С.-Петербургская), магистр

2. Дивов Тимофей Петрович (Новгородская), магистр

3. Николай (Новиков), иеромонах, магистр

4. Ляборинский Никифор ?ванович (Воронежская), магистр

5. Перетерский Василий ?ванович (С.-Петербургская), магистр

6. Будилович Александр Семенович (Литовская), магистр

7. Герасим (Яред), монах (сириец), магистр

8. Альбов Михаил Павлович (Костромская), магистр

9. Рущинский Лев Павлович (Подольская), магистр

10. Смирнов ?ван Николаевич (Новгородская), магистр

11. Ливанов Николай Николаевич (Астраханская), кандидат

12. Пляшкевич Василий Афанасьевич (Смоленская), магистр

13. Никифоровский Митрофан Доримедонтович (Полоцкая)

14. Орлов Николай Васильевич (Смоленская), магистр


Признаны достойными степени кандидата без новых устных испытаний, если представят удовлетворительные диссертации:


15. Архангельский Петр Степанович (Новгородская), кандидат

16. Сосняков Николай Адрианович (Новгородская), кандидат

17. Пятницкий Александр Михайлович (Тверская)

18. Петровский Владимир Владимирович (Саратовская). Умер 20 августа 1869 года

19. Бессребренников Василий Васильевич (Псковская), кандидат

20. Воинов Алексей ?ванович (Тверская), кандидат

21. Долговский Петр Михайлович (Новгородская), кандидат

22. Знаменский Филимон Александрович (Псковская), кандидат

23. Красковский ?пполит Феофилович (Литовская), действительный студент

24. Бессребренников Василий ?ванович (Рижская), кандидат

25. Кардасевич Феофил Николаевич (Волынская), кандидат

26. Брянцев ?ван Митрофанович (С.-Петербургская), кандидат

27. Преображенский Михаил Григорьевич, священник (Тамбовская), кандидат (В 1859 году поступил в число студентов; в 1862 году уволен; в 1867 году вновь поступил в академию)

28. Протопопов ?ван Николаевич (Тверская), студент (1872)

29. Бернадский Николай Павлович (Полоцкая), кандидат

30. Жудро ?ван Семенович (Могилевская), кандидат


Выпуск 1871 года

Курс XXIX

(первый курс при действии устава 1869 года)


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания, если представят и защитят магистерские диссертации:


1. Гусев Александр Федорович (Тверская), магистр

2. Гусев Федор Федорович (Тверская), магистр

3. Дмитревский Дмитрий Федорович (Новгородская)

4. Знаменский Петр ?ванович (Псковская)

5. Котович ?гнатий (Литовская)

6. Коцинский Александр Никитич (Ярославская)

7. Ольшевский Степан Андреевич (Могилевская)

8. Островский Лев Степанович (Могилевская)

9. Покровский Федор ?ванович (Рязанская)

10. Полисадов Алексей Васильевич (С.-Петербургская)

11. Полетаев Николай Васильевич (Рижская)

12. Попов Александр Дмитриевич (Ярославская)

13. Симашкевич Митрофан Васильевич (Подольская), магистр

14. Смирнов Григорий (Калужская)

15. Соколов Андрей ?ванович (Новгородская)

16. Троицкий ?ван (Тверская)

17. Якимов ?ван Степанович (Вятская), магистр

18. Автономов Александр Афанасьевич (Орловская)

19. Алферьев Ефим ?ванович (Тульская)

20. Братолюбов Никанор (Олонецкая)

21. Ветвеницкий Николай ?ванович (С.-Петербургская)

22. Гаврилов Александр Васильевич (Орловская)

23. Дмитриев Петр Васильевич (Архангельская)

24. Каратыгин Александр Григорьевич (Новгородская). Умер 30 июня 1871 года.

25. Киприанович Григорий Яковлевич (Литовская)

26. Лотоцкий Михаил Михайлович (Волынская)

27. Маренин Василий ?ванович (С.-Петербургская)

28. Пальмов Василий Саввич (Рязанская)

29. Покровский Алексей (Владимирская)

30. Правдин Александр Матвеевич (Костромская)

31. Соллертинский Сергей Александрович (Рязанская), магистр

32. Успенский Николай Федорович (Нижегородская)

33. Альхимович Степан Федорович (Полоцкая)

34. Благовещенский Александр Афанасьевич (Ярославская)

35. Виноградов Павел Васильевич (Новгородская)

36. Ветвеницкий Константин ?ванович (С.-Петербургская)

37. Ковалев Тимофей (Смоленская)

38. Ковалевский ?ван Николаевич (Псковская)

39. Космачевский Александр Елевферьевич (Могилевская)

40. Красев Александр Алексеевич (Смоленская)

41. Левкоев Александр Андреевич (Тамбовская)

42. Листов Алексей Никанорович (Саратовская)

43. Лукашевич Александр Семенович (Полоцкая)

44. Медведков Петр Алексеевич (Смоленская)

45. Николаевский Николай Васильевич (Новгородская)

46. Соколов Михаил ?льич (Смоленская, Архангельская)

47. Удадьцов Клавдий Алексеевич (Новгородская)

48. Покровский Дмитрий Михайлович (Калужская)

49. Курганович Константин ?ванович (Литовская)

50. Сорогожский Владимир Григорьевич (Тверская)

51. Нечаев ?ван Степанович (С.-Петербургская)


В степени кандидата:


52. Лебедев Владимир Васильевич (Новгородская)

53. Вуйкович Любомир (cерб)

54. Пряников Николай Степанович (Полоцкая)

55. Синицын ?ван ?ванович (Тверская)

56. Курганович Валериан ?ванович (Литовская)

57. Преображенский Василий Михайлович (Новгородская)

58. Фасанов Михаил Николаевич (С.-Петербургская)

59. Образцов Петр Степанович (Вологодская)

60. Смелков Алексей Васильевич (Олонецкая)

61. Шишов Владимир Дмитриевич (С.-Петербургская)

62. Васильев Флорентий Осипович (Смоленская)

63. Страхович Осип Степанович (Минская)

64. Петровский Николай Васильевич (Тверская)

65. Прокопьев Милий Васильевич (Архангельская) Поступил на педагогические курсы при 66. Смирнов Евгений Константинович (С.-Петербургская)

67. Лапшин Андрей, диакон (Костромская), вольнослушатель; удостоен, по экзамену, степени кандидата.


Уволены по окончании III курса, в 1870 году, с званием действительного студента:


68. Реморов Гавриил (Тамбовская)

69. Цветиков Николай (Рижская)

70. Верхоустинский Павел (Перешел на III курс из Московской Духовной Академии)


Выпуск 1873 года

Курс XXX


Утверждены в степени кандидата с правом на получение степени магистра 6ез нового устного испытания:


1. Аландский Степан ?ванович (С.-Петербургская)

2. Бриллиантов Николай Павлович (Калужская)

3. Кодратов Николай Никанорович (Новгородская)

4. Львов Аполлинарий Николаевич (Новгородская)

5. Левашев Федор Семенович (Костромская)

6. Малиновский Флор Степанович (Новгородская)

7. Мец Петр Антонович (Рижская)

8. Мудролюбов Василий Васильевич (С.-Петербургская)

9. Остроумов Елпидифор Васильевич (С.-Петербургская)

10. Павлович Михаил Григорьевич (Минская)

11. Покровский Сергей ?ванович (в монашестве Симеон)

12. Попов Владимир Евгениевич (Пермская)

13. Приселков Александр Александрович (Тверская)

14. Приселков Дмитрий Александрович (Тверская)

15. Раменский Алексей Пахомович (Тверская)

16. Скабалланович Николай. Афанасьевич (Литовская)

17. Смирнов Дмитрий Михайлович (Самарская)

18. Смелков Василий Михайлович (Новгородская)

19. Стопневич Дионисий (Подольская)

20. Терентьев         Михаил ?ванович (Архангельская)

21. Титов Георгий ?ванович, священник (Калужская)

22. Флеров Владимир Александрович (Тверская)

23. Фалютинский Григорий ?ванович (Полоцкая)

24. Яновский Александр Васильевич (Волынская)

25. Фаворский Федор Михайлович (С.-Петербургская)


Утвержден в степени кандидата:


26. Березкин Панкратий Панкратьевич (Смоленская)

27. Глебов Василий Федорович, священник (Рязанская)

28. Лебедев Сергей Дмитриевич (Смоленская)

29. Медведков Сергей (Смоленская)

30. Садов Федор ?ванович (Нижегородская)

31. Соловьев Евгений Васильевич (Новгородская)

32. Сорогожский Василий Григорьевич (Тверская)

33. Сперанский Севериан Васильевич (Рязанская)

34. Черенский Николай Александрович ( С.-Петербургская)


35. Сабинин Михаил, вольнослушатель (Тифлисская гимназия), кандидат (1878)


Выпуск 1874 года

Курс XXXI


Утверждены в степени кандидата с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.


1. Апраксин Николай Петрович (Симбирская)

2. Боголюбов Михаил Петрович (Уфимская)

3. Богоявленский Александр Александрович (Тульская)

4. Кохомский Сергей Васильевич (Владимирская)

5. Любимов Григорий Фомич (Пензенская) (кандидат 31 марта 1876)

6. Назарьев ?ван Петрович (Тамбовская)

7. Ненарокомов Николай Феодорович (Томская)

8. Петровский Григорий Алексеевич (Саратовская)

9. Покровский ?ван Алексеевич (Московская) (окончил курс в 1875 году)

10. Покровский Николай Васильевич (Костромская)

11. Пономарев Александр ?ванович (Уфимская)

12. Протопопов Сергей Васильевич (С.-Петербургская)

13. Рябков Михаил Яковлевич (Новгородская)

14. Рязанов Александр Осипович (Рязанская)

15. Сахаров Николай Ардалионович (Костромская)

16. Скворцов Алексей Александрович (Калужская)

17. Смирнов Афанасий Степанович (Томская)

18. Смоленский Михаил ?ванович (Ярославская)

19. Флоров ?ван Андреевич (Костромская)

20. Чельцов Владимир Васильевич (Рязанская)

21. Черницын Александр ?ванович (Вятская)


Утверждены в степени кандидата:


22. Соколов Александр Михайлович (Смоленская)

23. Колоколов ?ван Федорович (Новгородская)

24. Страхович Федор Степанович (Минская)

25. Прозоровский Дмитрий ?ванович (Нижегородская)

26. Перов Александр Яковлевич (Симбирская)


Выпуск 1875 года

Курс XXXII


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


1. Баженов Николай ?ванович (Олонецкая)

2. Берестов ?ван Михайлович (Тверская)

3. Васильков Алексей Васильевич (Костромская)

4. Виторский Константин Феодосиевич (Минская)

5. Востоков ?ван ?ванович (Псковская)

6. Гацкевич Антон Павлович (Литовская)

7. Златинский Александр Осипович (Псковская)

8. ?гнатович Александр ?ванович (Литовская)

9. Каратыгин ?ван Григорьевич (Новгородская)

10. Карелин Петр ?ванович (Рижская)

11. Кедров Михаил Петрович (С.-Петербургская)

12. Кутневич Федор Порфирьевич (Могилевская)

13. Ловягин ?ван Федорович (Тверская)

14. Любимов Сергей Гаврилович (С.-Петербургская) (Окончил курс в 1876 году)

15. Молоденский Василий Михайлович (Тульская)

16. Морошкин Василий ?льич (в монашестве Тихон) (Тверская)

17. Морошкин ?ван Александрович (Тверская)

18. Мтварелов Николай Васильевич (Тифлисская)

19. Назаревский Алексей Егорович (Смоленская)

20. Нахоров Василий Андреевич (Архангельская)

21. Недельский Степан Осипович (Волынская)

22. Перетерский ?ван ?ванович (С.-Петербургская)

23. Пономарев Степан Николаевич (Харьковская)

24. Попович ?ван Васильевич (Кишиневская)

25. Прилежаев Евгений Михайлович (Олонецкая)

26. Протопопов Владимир Николаевич (Смоленская)

27. Раевский Василий Адрианович (Новгородская)

28. Рождественский ?ван Гаврилович (Новгородская)

29. Савинский ?ван Андреевич (Смоленская)

30. Снитко Владимир Фаддеевич (Литовская)

31. Соболев Петр Петрович (С.-Петербургская)

32. Старцев Василий ?льич (Новгородская)

33. Тимофеев ?ван Федорович (С.-Петербургская)

34. Фащевский Антон Антонович (Полоцкая)


В степени кандидата:


35. Теплов Николай Васильевич, священник (Пензенская)

36. Хоцянов Киприан Евелевич (Псковская)


Выпуск 1876 года

Курс XXXIII


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


1. Беневольский Петр Николаевич (Пензенская)

2. Бурцев Варфоломей Арсеньевич (Вологодская)

3. Виноградов Геннадий Федорович (Владимирская)

4. Вышелесский Дмитрий Осипович (Рязанская)

5. Головин Николай Николаевич (Тульская)

6. Зеленцов ?ван Васильевич (Рязанская)

7. Каллистов Павел Дмитриевич (Костромская)

8. Карпов Василий Степанович (Калужская)

9. Кириллов Петр Александрович (Новгородская)

10. Кошлаков Федор (Астраханская)

11. Лебедев Алексей Сергеевич (Владимирская)

12. Лебединский Василий Михайлович (С.-Петербургская)

13. Малов Федор Алексеевич (С.-Петербургская)

14. Михайловский Яков Яковлевич (Олонецкая)

15. Морозов Егор Семенович, диакон (Калужская)

16. Панов ?ван ?льич (Псковская)

17. Панов ?лья ?ванович (Псковская)

18. Постников Григорий Михайлович (Тульская)

19. Преображенский Матвей Михайлович (Тульская) (Окончил курс по болезни, годом позже товарищей в 1877 году)

20. Пятницкий Василий Петрович (Псковская)

21. Тернавский Тимофей Степанович (Смоленская)

22. Троицкий Сергей ?ванович (Тверская)

23. Тюменев Федор Васильевич (Тамбовская)

24. Цветаев Дмитрий Владимирович (Владимирская)

25. Шепелевский Николай Алексеевич (С.-Петербургская)

26. Шишов Василий Дмитриевич (С.-Петербургская)

27. Щеглов Михаил ?ванович (Тульская)

28. Ягодкин Дмитрий Павлович (Костромская)

29. Федоровский Петр Андреевич (Харьковская)


Утверждены в степени кандидата:


30. Благовещенский Виктор ?ванович (Тверская)

31. Беляев Александр ?ванович (Смоленская)

32. Галкин Сергей Павлович (Новгородская)

33. Кулев Григорий Викторович (Вятская)

34. Лисицын Федор Матвеевич (Тамбовская)

35. Литвинцев Константин Степанович (?ркутская)

36. Садов Александр ?ванович (Нижегородская)


По окончании III курса выпущены в 1875 году с званием действительного студента:


37. Раменский ?ван ?ванович (Новгородская)

38. Белоликов Алексей ?ванович (Новгородская)


Выпуск 1877 года

Курс XXXIV


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


1. Афанасьев        ?ван Николаевич (Курская)

2. Бакич Дмитрий (черногорец) (Перешел из Киевской Духовной Академии в 1877 году)

3. Бахталовский Егор Петрович (Подольская)

4. Бодров Захарий Николаевич (Тамбовская)

5. Гедевский Андрей Васильевич (Олонецкая)

6. Городцев Павел Дмитриевич (Рязанская)

7. Долоцкий Николай Александрович (С.-Петербургская)

8. Дубакин Дмитрий Николаевич (Тверская)

9. Епифанович Леонтий Григорьевич (Минская)

10. Зарницкий Яков ?ванович (Новгородская)

11. ?змайлов Сергей Николаевич (Орловская)

12. Каминский Александр Феодорович (Минская)

13. Королев Сергей Матвеевич (Рижская)

14. Костылев Константин Андреевич (Смоленская)

15. Крестовоздвиженский Алексей Петрович (Нижегородская)

16. Криницкий Николай Александрович (С.-Петербургская)

17. Лакербая Владимир Александрович (Ставропольская)

18. Лебедев ?ван Николаевич (С.-Петербургская)

19. Лисневич Николай Фаддеевич (Волынская)

20. Малевич Константин Викторович (Литовская)

21. Мелиоранский Павел Дмитриевич (Литовская)

22. Молочковский Николай Николаевич (Псковская)

23. Налимов Николай Александрович (С.-Петербургская)

24. Некрасов Виссарион Яковлевич (Рязанская)

25. Новосельский ?ван Васильевич (Владимирская)

26. Одинцов Никанор (Витебская)

27. Орлов ?ван Николаевич (Тверская)

28. Остоич Петр (серб) (Перешел из Киевской Духовной Академии в 1877 году)

29. Перетерский ?ван Дмитриевич (Новгородская)

30. Преображенский Сергей ?ванович (С.-Петербургская)

31. Разумовский Алексей Федорович (Тверская)

32. Рождественский Александр Васильевич (Новгородская)

33. Светлов Андрей ?ванович (Новгородская)

34. Соболев ?ван Васильевич (С.-Петербургская)

35. Сибирцев ?устин Михайлович (Архангельская)

36. Тимофеев Алексей Федорович (С.-Петербургская)

37. Тихомиров Петр Федорович (С.-Петербургская)

38. Троицкий Виктор ?льич (Тверская)

39. Шиуков Шио ?сакович (Тифлисская)


Выпущены по окончании III курса, в 1876 года, с званием действительного студента:


40. Соколов Николай Алексеевич (С.-Петербургская), кандидат (1877)

41. Левитский Георгий, диакон

42. Клепачевский Петр Александрович.


Выпуск 1878 года

Курс XXXV


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


1. Березин Михаил Григорьевич (Тверская)

2. Благовещенский Сергей ?ванович (С.-Петербургская)

3. Богородский Неофит Михайлович (Ярославская)

4. Брянцев Павел Парменович (Новгородская)

5. Бельский Александр Осипович (Псковская)

6. Веселов Павел Григорьевич (Рязанская)

7. Елеонский Федор Петрович (Нижегородская)

8. Знаменский Леонид Васильевич (?ркутская)

9. Лопухин Александр Павлович (Саратовская)

10. Мальцев Алексей Петрович (Ярославская)

11. Миловидов ?ван ?ванович (Новгородская)

12. Мухин Николай Петрович (Харьковская)

13. Нечаев Дмитрий Михайлович (Владимирская)

14. Румянцев Петр Павлович (Самарская)

15. Смирнов Михаил Петрович (Рижская)

16. Смирнов Яков Егорович (Владимирская)

17. Соболев Гавриил Николаевич (С.-Петербургская)

18. Соловьев Владимир Алексеевич (Симбирская)

19. Успенский ?лья ?ванович (Калужская)

20. Флеров Александр Петрович (Тверская)

21. Фортунин Владимир Тихонович (Рязанская)

22. Чельцов Михаил Васильевич (Рязанская)

23. Четыркин ?ван Николаевич (Смоленская)

24. Вавилов Владимир Александрович (Орловская)

25. ?орданский Петр Александрович (Орловская)

26. Сидоровский Николай Виталиевич (Вологодская)


Утверждены в степени кандидата:


27. Архангельский Николай ?ванович (Рязанская)

28. Генерозов Яков Константинович (Орловская)

29. Миркович Григорий Григорьевич (Литовская)

30. Михайлов Василий Васильевич (Архангельская)

31. Покровский Василий ?ванович (Тверская)

32. Яхонтов Александр Петрович (Самарская)


Выпущены из академии, по окончании III курса, в 1877 году, с званием действительного студента:


33. Оленич Адам Федорович

34. Бабин ?лья Прокофьевич (Пермская)

35. Ксенофонт, иеромонах (Нижегородская)

36. Алексеев Петр Александрович (С.-Петербургская)

37. Львов Андрей Андреевич (Пензенская)


Выпуск 1879 года

Курс XXXVI


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра 6ез нового устного испытания:


1. Богданов Павел Осипович (Рижская)

2. Богоявленский Всеволод Семенович (Псковская)

3. Болотов Василий Васильевич (Тверская)

4. Белков Христофор Александрович (Вологодская)

5. Дроздов Николай Егорович (Костромская)

6. Дьячков Яков Кирович (Архангельская)

7. Екатеринский Александр Николаевич (Новгородская)

8. Жмакин Василий ?ванович (Самарская)

9. Завитневич Владимир Зенонович (Минская)

10. ?звеков Михаил Сергеевич (Калужская)

11. ?льинский Евгений Петрович (Тульская)

12. Кириллов Андрей Александрович (Новгородская)

13. Голосов Владимир ?ванович (Тверская)

14. Лебедев Алексей ?ванович (Витебская)

15. Макаревич Григорий ?ванович (Литовская)

16. Миловский ?ван Михайлович (Тверская)

17. Милов ?ван Петрович (Костромская)

18. Мстиславский Петр Андреевич (Новгородская)

19. Никифоровский Феодор Николаевич (Витебская)

20. Никольский Алексей Петрович (Калужская)

21. Песоцкий Александр Михайлович (С.-Петербургская)

22. Покровский Александр Федорович (Олонецкая)

23. Покровский Лев Григорьевич (Тверская)

24. Покровский Федор Васильевич (Костромская)

25. Поспелов Петр Андреевич (Рязанская)

26. Сахаров Николай Васильевич (Костромская)

27. Синайский Михаил Львович (Орловская)

28. Смирнов Дмитрий Александрович (Олонецкая)

29. Тимашев Николай ?ванович (Самарская)

30. Триодин Николай Васильевич (Рязанская)

31. Троицкий Павел ?ванович (Тверская)

32. Успенский Алексей ?ванович—(З.-Петрбургская)

33. Устьвольский Михаил Михайлович (С.-Петербургская)

34. Хильтов ?ван Афанасьевич (Новгородская)

35. Шахов Павел ?ванович (Рижская)

36. Ширинский Петр Кириллович (Литовская)

37. Юрашкевич Андрей Данилович (Минская)


В степени кандидата:


38. Велланский Михаил Федорович (Тверская)

39. Галахов Александр Михайлович —Тверская)

40. Кедринский Николай Григорьевич (Новгородская)

41. Курочкин Михаил ?ванович (Смоленская)

42. Плетнев Дмитрий Михайлович (Тверская)

43. Синайский Василий ?ванович (Пензенская)

44. Чанцев Николай Степанович (Смоленская)


Выпущен по окончании III курса, в 1882 г., с званием действительного студента:


45. Богданов Алексей Александрович (Орловская)


Выпуск 1880 года

Курс XXXVII


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


1. Балабушевич Василий Павлович (Литовская)

2. Богословский Александр ?ванович (Тверская)

3. Великотный Владимир Артемьевич (Псковская)

4. Веселов Александр Григорьевич (Рязанская)

5. Виноградов Ксенофонт Павлович (Ярославская)

6. Владимирский Александр Алексеевич (Новгородская)

7. Денницын Андрей ?ванович (Тульская)

8. Добронравов Константин Михайлович (Нижегородская)

9. Дорожаевский Гавриил Алексеевич (Тверская)

10. Едров Макарий Андреевич (Новгородская)

11. Ефремов Владимир Михайлович (Рижская)

12. ?льинский Николай Павлович (Костромская)

13. Камнев ?ван Михайлович (Рязанская)

14. Лавров Василий Андреевич (Владимирская)

15. Лавров ?ван ?ванович (С.-Петербургская)

16. Лебедев Павел Васильевич (Новгородская)

17. Николич ?ван (черногорец) (В 1876 году окончил трехгодичный курс в Московской Духовной Академии; в 1880 году поступил в число студентов С.-Петербургской Духовной Академии)

18. Орлов Александр Ефимович (Вологодская)

19. Пальмов ?ван Саввич (Рязанская)

20. Преображенский Василий Хрисанфович (Тамбовская)

21. Раменский Александр Васильевич (Новгородская)

22. Силецкий Константин Яковлевич (Владимирская)

23. Соколов Андрей Степанович (Ярославская)

24. Сперанский Алексей ?ванович (Калужская)

25. Толстохнов Евгений Михайлович (Псковская)

26. Тубасов Алексей Капитонович (Псковская)

27. Хрусцевич Гавриил Кириллович (Холмская)

28. Чельцов Семен Егорович (Рязанская)


В степени кандидата:


29. Архангельский Парфений Степанович (Тверская)

30. Григоров Сергей Александрович (Вологодская)

31. Добровольский Василий Константинович (Костромская)

32. Макарьин Александр Григорьевич (Вологодская)

33. Соловьев Федор Васильевич (Новгородская)

34. Туберозов Яков ?ларионович (Астраханская)

35. Черепанов Николай ?ванович (С.-Петербургская)


Выпуск 1881 года

Курс XXXVIII


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра 6ез нового устного испытания:


1. Боголюбов Алексей Никанорович (Тульская)

2. Бурцев Александр Арсеньевич (Вологодская)

3. Васильев Федор ?ванович (Орловская)

4. Вознесенский Василий Андреевич (Тульская)

5. Воинов Алексей Дмитриевич (Тверская)

6. Ветвеницкий Петр ?ванович (С.Петербургская)

7. Голенкевич Михаил Степанович (Литовская)

8. Голинский Николай Васильевич (Новгородская)

9. Егоров Павел Николаевич (Курская)

10. Жукович Платон Николаевич (Литовская)

11. ?ванцов Владимир Михайлович (Московская)

12. Колмовский Василий ?ванович (Новгородская)

13. Лукин ?ван ?нович (Рижская)

14. Мартынов ?ван Васильевич (Курская)

15. Милованов Василий Михайлович (Калужская)

16. Миловский Алексей Михайлович (Тверская)

17. Никаноров Василий Варсонофьевич (Новгородская)

18. Новик Евстафий Фаддеевич (Литовская)

19. Огиевич ?гнатий Алексеевич (Литовская)

20. Орлов Дмитрий Петрович (Тверская)

21. Охотин Михаил Андреевич (Новгородская)

22. Песоченский Николай ?ванович (Калужская)

23. Полонский Николай Николаевич (Черниговская)

24. Преображенский Алексей Александрович (Нижегородская)

25. Пречистенский Петр ?ванович (Олонецкая)

26. Скуратович Антон Феофилович (Минская)

27. Соколов Владимир Федорович (Новгородская)

28. Сосняков Григорий Адрианович (Новгородская)

29. Таиров Александр Васильевич (Тверская)

30. Темнорусов Павел Михайлович (Архангельская)

31. Тихомиров Дмитрий ?ванович (Новгородская)

32. Тихомиров Алексей Павлович (Калужская)

33. Уствольский Степан (Олонецкая)

34. Фивейский Николай Павлович (Калужская)


В степени кандидата:


35. Архангельский Михаил Михайлович (С.-Петербургская)

36. Боголюбский Григорий ?ванович (Калужская)

37. Вознесенский Ефим Александрович (Владимирская)

38. Георгиевский Анатолий Мефодьевич (Новгородская)

39. ?ванов Александр Михайлович (С.-Петербургская)

40. ?змайлов Константин Васильевич (Тверская)

41. ?стомин Григорий ?онович (Курская)

42. Ковалевский Михаил Николаевич (Псковская)

43. Кононов Андрей Семенович (Архангельская)

44. Крауклис Яков Петрович (Рижская)

45. Лащенков Владимир Семенович (Курская)

46. Марсов Василий Петрович (Псковская)

47. ?лья (Никонов), иеромонах (болгарин) (Халкинское богословское училище)

48. Попов Владимир ?ванович (Витебская)

49. Рубцов Михаил Васильевич (Тверская)

50. Чернявский Владимир Евдокимович (Олонецкая)

51. Щукин Константин Дмитриевич (Псковская)


С званием действительного студента, в 1880 году:


52. Лебедев ?ван Арсеньевич (Тверская), впоследствии удостоен степени кандидата.


Выпуск 1882 года

Курс XXXIX


Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра 6ез нового устного испытания:


1. Авессаломов Флегонт Александрович (Вологодская)

2. Альбов Александр Павлович (Костромская)

3. Богословский Владимир ?ванович (Тверская)

4. Виноградов Павел Семенович (Калужская)

5. Виноградов Павел Павлович (Ярославская)

6. Вихров Арсений Васильевич (Новгородская)

7. Вознесенcкий Аркадий Павлович (Вологодская)

8. Дернов Александр Александрович (Вятская)

9. Драгович Марко Петрович (Цетиньская, 1872)

10. Драгович Живко Петрович (Цетиньская, 1874)

11. Дубровский Алексей Николаевич (Тверская)

12. Казанский Виктор ?ванович (Тамбовская)

13. Козмодемьянский Павел Потапович, священник, (Ярославская)

14. Либеровский Феодор Михайлович (Новгородская)

15. Лучанский Петр Евфимович (Псковская)

16. Митропольский Алексей Арсеньевич (Тверская)

17. Налимов Владимир Александрович (С.-Петебургская)

18. Образцов Владимир Захарьевич (С.-Петербургская)

19. Пашковский Сергей Сергеевич (Тульская)

20. Петровский Сергей Алексеевич (Саратовская)

21. Поддьяков Михаил Николаевич (Вологодская)

22. Порфирьев Алексей Александрович (Симбирская)

23. Рождественский Арсений Васильевич (Самарская)

24. Семеновский ?ван ?ванович (Новгородская)

25. Смирнов Петр Яковлевич (Владимирская)

26. Смелков Василий Васильевич (Вологодская)

27. Соколов Василий Андреевич (Костромская)

28. Соколов Лев Андреевич (Владимирская)

29. Троицкий ?ван Гаврилович (Пензенская)

30. Троицкий ?ван Николаевич (Рязанская)

31. Трушлевич Александр ?ванович (С.-Петербургская)

32. Устьинский Александр Петрович (Новгородская)

33. Флоридов Алексей Андреевич (Ярославская)

34. Харлов Василий Михайлович (Псковская)

35. Харьюзов Александр Андреевич (Вологодская)

36. Чистосердов Павел Матвеевич (Рязанская)

37. Юницкий Александр ?ванович (Пензенская, учился в С.-Петербургском университете)


В степени кандидата:


38. Брагин Михаил Яковлевич (Рижская)

39. Воробьев Степан Яковлевич (Смоленская)

40. Груздев Лев Геннадиевич (Костромская)

41. Добромыслов Николай Яковлевич (Новгородская)

42. Зарницкий Константин Николаевич (Новгородская)

43. Зеленецкий Алексей Алексеевич (Нижегородская)

44. Кляритский Михаил ?ванович (Костромская)

45. Княжинский Алексей Васильевич (С.-Петербургская)

46. Любимов Дмитрий Гаврилович (С.-Петербургская)

47. Миловидов Федор ?ванович (Новгородская)

48. Николаевский Николай Александрович, диакон (Новгородская)

49. Рождественский ?ван Львович (Тамбовская)


С званием действительного студента, в 1881 году:


50. Машезерский ?ван Алексеевич (Олонецкая), впоследствии кандидат

51. Скабалланович Василий ?льич (Литовская)

52. Ненадкевич Филарет ?ларионович (Волынская, перешел из Киевской Духовной Академии в конце 1881)


Выпуск 1883 года

Курс XL


Удостаиваются степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


1. Александров Михаил Александрович (Ярославская)

2. Алексеев Александр Александрович (С.-Петербургская)

3. Ардентов Федор Федорович (Костромская)

4. Билецкий Александр Михайлович (Могилевская)

5. Боголюбов Михаил Кириллович (Новгородская)

6. Боголюбов Яков Федорович (С.-Петербургская)

7. Богословокий Михаил Дмитриевич (Новгородская)

8. Бронзов Александр Александрович (Новгородская)

9. Виноградов Степан Николаевич (Саратовская)

10. Вольский Алексей ?ванович (Новгородская)

11. Воробьев Александр ?ванович (Смоленская)

12. Воробьев Евгений ?ванович (Смоленская)

13. Гравит Ермолай Ананьевич (Рижская)

14. Дементьев Григорий Александрович (С.-Петербургская)

15. Добровольский Василий ?льич (Тверская)

16. Елпидинский Яков Семенович (Олонецкая)

17. Казанский Александр Васильевич (Новгородская)

18. Калинников Михаил Дмитриевич (Архангельская)

19. Карелин Евгений Осипович (Архангельская)

20. Карпов Петр Степанович (Калужская)

21. Каталонский Александр Петрович (Саратовская)

22. Кириллов Григорий Александрович (Новгородская)

23. Колмовский Павел ?ванович (Новгородская)

24. Лавров Сергей ?ванович (С.-Петербургская)

25. Ласкеев Аристион Михайлович (С.-Петербургская)

26. Лебедев Василий ?ванович (Тамбовская)

27. Лебедев Евгений Евгеньевич (Псковская)

28. Лебедев Николай Николаевич (С.-Петербургская)

29. Макаров ?осиф ?ванович (Архангельская)

30. Малаховский Юлиан Яковлевич (Минская)

31. Надежин Александр Петрович (в монашестве Александр) (Олонецкая)

32. Никольский Михаил ?ванович (Новгородская)

33. Никольский Николай Алексеевич (Орловская)

34. Новиков Василий Арсеньевич (Тверская)

35. Новиков Никандр Алексеевич (Архангельская)

36. Пальмов Михаил Саввич (Рязанская)

37. Петров Степан ?ванович (Саратовская)

38. Пиуновской Федор ?ванович (Калужская)

39. Поташев Николай Васильевич (Новгородская)

40. Протопопов ?ван Павлович (Московский университет)

41. Рождественский Дмитрий Васильевич (Калужская)

42. Россов Фавст Ермолаевич (Вологодская)

43. Рубцов Александр Васильевич (Тверская)

44. Сасс Михаил ?ванович (Рижская)

45. Светлов Петр ?ванович (Новгородская)

46. Скворцев Анатолий Николаевич (Новгородская)

47. Смирнов Василий Александрович (Тверская)

48. Смирнов Владимир Петрович (Новгоррдская)

49. Смелков Павел Петрович (Новгородская)

50. Соколов Алексей Николаевич (Витебская)

51. Соколов Павел ?ванович (Новгородская)

52. Сперанский Дмитрий Александрович (Владимирская)

53. Сумароков Павел Николаевич (Вологодская)

54. Теодорович Николай ?ванович (Литовская)

55. Тихомиров Феофан Алексеевич (Новгородская)

56. Трусман Георгий Егорович (Рижская)

57. Успенский Петр ?ванович (Тверская)

58. Цветков Константин Семенович (Костромская)

59. Яблоков Василий Поликарпович (Рязанская)

60. Янковский Леонтий ?ванович (Подольская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


61. Джуричич Милан (серб) (Белградская гимназия)

62. ?вановский Николай Федорович (Новгородская)

63. Кононов Николай Федорович (Архангельская)

64. Костров Михаил Венедиктович (Вологодская)

65. Косухин Александр Михайлович (Тверская)

66. Макарьин Константин Михайлович (Вологодская)

67. Маршак Яков Александрович (Минская)

68. Машезерский Николай Сергеевич (Олонецкая)

69. Никатов Петр Матвеевич (Тверская)

70. Никольский Владимир Максимович (Орловская)

71. Остроумов Григорий Евфимович (Калужская)

72. Покровский Михаил Николаевич (Орловский.

73. Примогенов ?ван Григорьевич (Рязанская)

74. Харлов Владимир Васильевич


Удостаивается звания действительного студента, 1882:


75. Соколов Николай Козмич (С.-Петербургская)


Выпуск 1884 года

Курс XLI


Удостаиваются степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


1. Александров ?ван ?ванович (С.-Петербургская)

2. Андреев Александр Михайлович (Новгородская)

3. Андреев Павел Евфимович (Новгородская)

4. Беляев Дмитрий Николаевич (Калужская)

5. Васильев Василий Васильевич (Астраханская)

6. Васильев Владимир Александрович (С.-Петербургская)

7. Вахрамеев Георгий Александрович (Архангельская)

8. Введенский Александр Евгеньевич (Вологодская)

9. Веселов Михаил Петрович (Новгородская)

10. Вознесенский Василий Гаврилович (С.-Петербургская)

11. Вольский Арсений ?ванович (Новгородская)

12. Георгиевский Николай Васильевич (Калужская)

13. Михаил (Грибановский), иеромонах

14. Григорьев ?ван ?ванович (Астраханская)

15. Груздев Константин Васильевич (Костромская)

16. Дегожский Алексей ?ванович (Псковская)

17. Добронравов ?ван ?ванович (Нижегородская)

18. Запольский ?ннокентий Никитич (С.-Петербургская)

19. ?ерапольский Александр Семенович (Псковская)

20. Казанский Константин ?ванович (Олонецкая)

21. Кедроливанский Петр Егорович (Рязанская)

22. Коноплев ?ван Васильевич (Благовещенская)

23. Космодемианский Михаил ?ванович (Орловская)

24. Костямин Семен Николаевич (Вологодская)

25. Краснодубровский Степан Семенович (Тамбовская)

26. Лавровский Михаил ?пполитович (Тверская)

27. Лебедев Василий ?ванович (Тверская)

28. Лебедев Петр Петрович (Саратовская)

29. Леонидов Петр Михайлович (Саратовская)

30. Михайловский Михаил Михайлович (Новгородская)

31. Молочковский Алексей Николаевич (Псковская)

32. Некрасов Алексей Евсигнеевич (Нижегородская)

33. Никитский Александр Петрович (С.-Петербургская)

34. Никольский Александр Петрович (Тверская)

35. Оснецкий Юлиан Павлович (Волынская)

36. Панов Василий Макарьевич (Владимирская)

37. Перебаскин ?ван Павлович (Костромская)

38. Пограницкий Никанор Федорович (Новгородская)

39. Погребов ?ван Васильевич (Тверская)

40. Попов Владимир Васильевич (Калужская)

41. Поташов Александр Васильевич (Новгородская)

42. Преображенский ?ван ?ванович (С.-Петербургская)

43. Приходин ?ван Алексеевич (Харьковская)

44. Пятницкий ?ван Константинович (Ярославская)

45. Сахаров Николай Васильевич (Новгородская)

46. Смирнов Матвей ?льич (Рязанская)

47.Соболев Николай Андреевич (С.-Петербургская)

48. Соколов Николай Матвеевич (С.-Петербургская)

49. Соколов Николай Михайлович (Смоленская)

50. Соколов Николай Степанович (Саратовская)

51. Спасский Александр Андреевич (Нижегородская)

52. Субботин ?ван Гаврилович (Калужская)

53. Тихомиров Леонид Михайлович (С.-Петербургская)

54. Транквилитин Сергей Алексеевич (Тульская)

55. Четыркин Егор Васильевич (Смоленская)

56. Чистяков Александр Михайлович (Вятская)

57. Ширяев Михаил Осипович (Ярославская)

58. Щепетильников Геннадий (обучался в Афинах)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


59. Александров Модест ?ванович (С.-Петербургская)

60. Булатов Федор Варфоломеевич (Вологодская)

61. Галкин Владимир Павлович, диакон (Новгородская)

62. Грудницкий Феофилакт Яковлевич (Минская)

63. Дмитревский Петр Михайлович (Рязанская)

64. Залесский Петр Тимофеевич (Могилевская)

65. Знаменский ?ван Васильевич (С.-Петербургская)

66. Лебедев Владимир ?ванович (Олонецкая)

67. Летницкий Александр Николаевич (Астраханская)

68. Малинин Василий Васильевич (Тверская)

69. Попов Александр ?ванович (Олонецкая)

70. Преображенский Николай ?ванович (Вологодская)

71. Соколов Арсений Алексеевич (Рязанская)

72. Тихонравов Павел Алексеевич (Нижегородская)

73. Тугаринов ?ван Федорович (Тверская)

74. Фрязинов Василий Гаврилович (Олонецкая)

75. Худяковский Дмитрий Флегонтович (Нижегородская)

76. Цветаев Егор Васильевич (Псковская)

77. Воробьев Григорий (С.-Петербургская), вольнослушатель


Вышел по окончании III курса в 1883:


78. Блинов Василий


Выпуск 1885 года

Курс XLII


Удостаиваются степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


1. Кулюкин Дмитрий Львович (Смоленская)

2. Высокоостровский Александр Павлович (Новгородская)

3. Губкинский ?ван Ермилович (Рязанская)

4. Антоний (Храповицкий Алексей Павлович), иеромонах (С.-Петербургская 5-й гимназия)

5. Завьялов Алексей Александрович (Тверская)

6. Орлов ?ван Андреевич (Новгородская)

7. Чебышев Василий Гаврилович (Калужская)

8. Суслонов Дмитрий Евсигнеевич (Ярославская)

9. Морев ?ван Васильевич (Новгородская)

10. Орнатский Философ Николаевич (С.-Петербургская)

11. Летницкий ?ван Николаевич (Астраханская)

12. Краснов Михаил Матвеевич (Рязанская)

13. Ласкеев Федор Михайлович (С.-Петербургская)

14. Леонтьев Александр ?ванович (Тамбовская)

15. Родосский Константин ?ванович (Ярославская)

16. Серафим (Мещеряков), иеромонах (Пензенская гимназия)

17. Синский ?ван Федорович (Псковская)

18. Горячко Сергей Александрович (Литовская)

19. Лавров Петр Яковлевич (Новгородская)

20. Лебедев Василий Константинович (Вологодская)

21. Никанор (Надежин), иеромонах (Ярославская)

22. Мощанский Александр Дмитриевич (Тверская)

23. Жилин Михаил Васильевич, диакон (Вятская)

24. Яновский ?устин Степанович (Волынская)

25. Бурцев Евлампий Арсеньевич (Вологодская)

26. Городецкий Николай Алексеевич (Псковская)

27. Добронравов Василий Гаврилович (Владимирская)

28. Маляревский Александр ?ванович, священник (Курская)

29. Новицкий ?осиф Викентьевич (Литовская)

30. Чистосердов Александр Матвеевич (Рязанская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


31. Бекаревич Афанасий ?гнатьевич (Могилевская)

32. Лебедев Андрей Андреевич (С.-Петербургская)

33. Левашев Евгений Семенович (Костромская)

34. Вышеславцев Михаил ?ванович (Тверская)

35. Орлов Егор Геннадиевич (Костромская)

36. Ширкевич Андрей Осипович (Витебская)

37. ?ванов Василий ?ванович (Екатеринославская)

38. Левитский Константин Акимович (Волынская)

39. Остроглазов ?ван Алексеевич (Калужская)

40. Успенский Серафим Павлович (Орловская)

41. Любославсвий Павел Васильевич (Новгородская)

42. Златковский Александр Филиппович, священник (С.-Петербургская)

43. Невдачин Феофил Осипович (Рижская)

44. Острогорский Хрисанф Евграфович (Орловская)

45. Мудров Алексей Федорович (Новгородская)

46. Павловский Николай Александрович (Орловская)

47. Никотин Василий Павлович (Тверская)

48. Вознесенский Евграф Николаевич (Новгородская)

49. Прокопович Осип Федорович (Подольская)

50. Шайдицкий Владимир Григорьевич (Холмская)

51. Чудновский Василий ?льич (Астраханская)

52. Преображенский Феофан Александрович (Орловская)

53. Моденский Амвросий Никонович (Новгородская)

54. Добронравин Василий ?ванович (С.-Петербургская)

55. Попов Александр Михайлович (Вятская)

56. Березский Василий Петрович (Псковская)

57. Зарницкий Николай ?ванович (С.-Петербургская)

58. Чубков ?ван Аникеевич (Могилевская)

59. Терлецкий Александр ?ванович (Курская)

60. Добровольский ?ван Николаевич (Новгородская)

61. Покровский Сергей Павлович (Тверская)

62. Раевский Валентин Васильевич (Пермская)

63. Дорошкевич Степан Степанович (Витебская)

64. Дроботов Харлампий Давидович (Таврическая)

65. ?льинский Николай Александрович (Олонецкая)

66. Волковский Василий Лукич (Саратовская)

67. Соколов Василий Лукич (Новгородская)

68. Малинин Алексей ?ванович (Олонецкая)

69. Михкельсон Михаил Антонович (Рижская)

70. Позднеев Владимир Матвеевич (Орловская)

71. Казанский Владимир Александрович (С.-Петербургская)

72. Даманский Петр Степанович (Олонецкая)

73. Зверев Петр Васильевич (Витебская)

74. Архангельский Николай Васильевич (Тверская)

75. Успенский Арсений Федосьевич (Костромская)

76. Бурков Николай ?ванович (Могилевская)

77. Троицкий Александр ?ванович (Курская)

78. Скалицкий Каллистрат Тихонович (Волынская)

79. Кудрявцев Михаил Рафаилович (Нижегородская)

80. Налимов Семен Александрович (С.-Петербургская)

81. Введенский Николай Викторович (Новгородская)

82. Тихомиров Александр ?ванович (Нижегородская)

83. Покровский ?ван Алексеевич (С-Петербургская)

84. Попов Александр Петрович (С.-Петербургская)

85. Струковский Киприан Анастасиевич (Минская)

86. Утретский ?ван Алексеевич (Псковская)

87. Проволович Александр ?ванович (Минская)

88. Нефедьев Александр Николаевич (С.-Петербургской 5-й гимназии.

89. Кедров Матвей Алексеевич (Орловская)

90. Добровольский Дмитрий Васильевич (С.-Петербургская)

91. Румянцев Александр Аполлонович (Саратовская)

92. Прилежаев Александр Михайлович (Олонецкая)

93. Ульяшенко Алексей Степанович (Могилевская)

94. Вознесенский Аркадий ?ванович (Новгородская)

95. Калисский Петр Егорович (Литовская)

96. Вишневский Федор Алексеевич (Новгородская)


Удостаиваются звания действительного студента:


97. Знаменский Павел Михайлович (Новгородская)

98. Новоуспенский Павел Васильевич (Новгородская)

99. Орлов Федор Александрович (Олонецкая)

100. Случевский Петр Павлович (Орловская)

101. Левашев Николай Семенович (Костромская)

102. Удальцов Николай Дмитриевич (Ярославская)


Выпуск 1886 года

Курс XLIII


Удостаиваются степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


1. Налимов Тимофей Александрович (С.-Петербургская)

2. Савваитский Михаил ?ванович (Владимирская)

3. Новорусский Михаил (Новгородская)

4. Четвериков Михаил Григорьевич (Курская)

5. Сибирцев Константин Михайлович (Архангельская)

6. ?вановский Петр Михайлович (Литовская)

7. Румянцев ?ван ?ванович (Тамбовская)

8. Романский Николай Алексеевич (Смоленская)

9. Майоранов Григорий Петрович (Псковская)

10. Булгаков Михаил ?ванович (Орловская)

11. Малышкин ?ван Прохорович (Смоленская)

12. Аквилонов Евгений Петрович (Тамбовская)

13. Ранинский Николай Александрович (Тамбовская)

14. Тихомиров Гавриил Вениаминович (С.-Петербургская 2 гимназия)

15. Серебренников Виталий Степанович (Вятская)

16. Зезюлинский Николай Федорович (Смоленская)

17. Смирнов Василий Александрович (Олонецкая)

18. Орлов Николай Петрович (С.-Петербургская)

19. Раввинов Николай Никанорович (Вологодская)

20. Тухомицкий Василий Васильевич (Псковская)

21. Палицын Семен ?ванович (Рязанская)

22. Анненков Михаил Никанорович (Нижегородская)

23. Дедевич ?ван ?ларионович (Литовская)

24. Мегорский Павел ?ванович (Олонецкая)

25. Соловьевич Александр Петрович (Минская)

26. Васильков Николай Нилович (Псковская)

27.Соколов Платон Петрович (Новгородской гимназии.

28. Томашевский Василий Осипович (Витебская)

29. Таранец ?ван Хрисанфович (Таврическая)

30. Тихомиров ?лья Павлович (Новгородская)

31. Ширкевич Степан ?ванович (Витебская)

32. Регема ?ван Авдеевич (Рижская)

33. Соколов Александр Алексеевич (Костромская)

34. Любимов Сергей Фомич (Рязанская)

35. ?льин ?ван Александрович (Уфимская)

36. Бенедиктов Петр Васильевич (Рязанская)

37. Дурнев Василий ?ванович (Харьковская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


38. Морозов Дмитрий Осипович (Калужская)

39. Агентов Платон Никандрович (Вологодская)

40. Кириллов Аркадий Васильевич —Архангельская)

41. Соловьев Тимофей ?ванович (С.-Петербургская)

42. Григоров Дмитрий Александрович (Вологодская)

43. Дубакин Петр Николаевич (Тверская)

44. Синайский Павел Львович (Орловской,

45. Соколов ?ван Яковлевич (Тверская)

46. Яцкевич Виктор ?ванович (Витебская)

47. Лучинский Александр ?ванович (Рязанская)

48. ?збалыков Николай Ананьевич (Саратовская)

49. Бежаницкий ?ван ?ванович (Псковская)

50. Орлов Алексей Степанович (Самарская)

51. Каменев-Любавский Владимир Александрович (Рязанская)

52. Покровский Павел Яковлевич (Новгородская)

53. Пустынский Федор Арсеньевич (Рязанская)

54. Павинский Николай Федорович (Олонецкая)

55. Павский Николай Михайлович (С.-Петербургская)

56. Поздеев Василий Лукич (Орловская)

57. Бекетов Тихон Осипович (Орловская)

58. Розин Василий Васильевич (Новгородская)

59. Покровский Константин (Тульская)

60. Ладинский Федор Алексеевич (Псковская)

61. Темномеров Никанор Михайлович (Олонецкая)

62. Преображенский Виктор Николаевич (Курская)

63. Пигулевский Василий Фавстович (Витебская)

64. Цветков Андрей Михайлович (Рижская)

65. Голубев Сергей Алексеевич (С.-Петербургская)

66. Листов Дионисий ?ванович (Нижегородская)

67. Зверев Николай Александрович (Калужская)

68. Заозерский Дмитрий Николаевич (С.-Петербургская)

69. Васильев Александр ?ванович (Нижегородская)

70. Алексеев Александр ?ванович (Курская)

71. Туберозов Леонид Константинович (Новгородская)

72. Жуков Александр Прокофьевич (Вологодская)

73. Лебедев Петр Алексеевич (Олонецкая)

74. Попов Михаил Васильевич (Смоленская)

75. Никольский Василий Сергеевич (Калужская)

76. Чернявский Степан ?ванович (Олонецкая)

77. Плотников Константин Николаевич (Олонецкая)

78. Кононов Дмитрий Федорович (Архангельская)

79. Доброхотов Василий Егорович (Владимирская)

80. Венустов Николай Васильевич (Олонецкая)

81. Травлинский Николай Федорович (Новгородская)

82. Архангельский Михаил Васильевич (Курская)

83. Оранский Николай Капитонович (Тверская)

84. Никольский Николай Петрович (Калужская)

85. Черенский ?ван Александрович (С.-Петербургская)

86. Скворцов Григорий Григорьевич (Владимирская)

87. Пентрицкий Петр Яковлевич (Литовская)


Удостаиваются звания действительного студента:


88. Петров Андрей Николаевич (С.-Петербургская)

89. Успенский ?ван Павлович (Тверская)

90. Зданович Владимир Степанович (Литовская)

91. Знаменский ?ван Васильевич (Новгородская); кандидат богословия (сентябрь 1887)

92. Тихомиров Яков ?ванович (С.-Петербургская)

93. Брянцев Александр Петрович (Таврическая)

94. Пешехонов ?лья Елпидифорович (Тверская)

95. Бельский Николай Алексеевич (С.-Петербургская), кандидат богословия (1888)

96. Виноградов Александр Васильевич (Тверская)


Выпуск 1887 года

Курс XLIV


Удостаиваются степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


1. Никольский Николай Константинович (С.-Петербургская)

2. Наркевич Самуил Семенович (Минская)

3. Лавров Дмитрий Павлович (Ярославская)

4. Сапфиров Леонид Васильевич (Рязанская)

5. Зубовский Петр Павлович (Витебская)

6. Орфинский Константин ?ванович (Олонецкая)

7. Ежев Андрей Дмитриевич (Архангельская)

8. Червяковский Евстафий Осипович (Литовская)

9. Самуилов Вячеслав Никандрович (Самарская)

10. Храневич Всеволод ?ерофеевич (Волынская)

11. Соколов Павел Степанович (Саратовская)

12. Чредин Яков ?ванович (Рязанская)

13. Серебреницкий Михаил Митрофанович (Витебская)

14. Смирнов Петр Семенович (Рязанская)

15. Смирнов Константин ?ларионович (С.-Петербургская)

16. Ярушевич Дорофей Филофеевич (Литовская)

17. Ольховский Григорий Александрович (Смоленская)

18. Холмский Николай Гаврилович (Псковская)

19. Сабинин Валериан Александрович (Воронежская)

20. Преображенский Александр ?ванович (Тверская)

21. Кибальчич ?ван Васильевич (Черниговская)

22. Лейсман Николай Андреевич (Рижская)

23. Безевич Василий Григорьевич (Литовская)

24. Федотов Антон Федорович (Воронежская)

25. Калачев Александр Александрович (С.-Петербургская)

26. Одинцов Николай Ксенофонтович (Витебская и Холмская)

27. Макарьев Федор Григорьевич (Орловская)

28. Ливенцев Павел Павлович (Калужская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


29. Молитвословов Аркадий Николаевич (Владимирская)

30. Никольский Александр Александрович (Тульская)

31. Младов Петр Александрович (Смоленская)

32. Темномеров Василий Михайлович (Олонецкая)

33. Политковский Павел Григорьевич (Нижегородская)

34. Соколов Алексей ?ванович (Новгородская)

35. Здравомыслов Константин Яковлевич (Новгородская)

36. Воронин Алексей Семенович (Курская)

37. Спасский Николай Семенович (Нижегородская)

38. ?льинский Василий Николаевич (Новгородская)

39. Драницын Сергей Михайлович (Тверская)

40. Кьяндский Дмитрий Евгениевич (Новгородская)

41. Успенский Сергей Павлович (Вифанская)

42. Сченснович Кодратий Фомич (Витебская)

43. ?зборский Николай ?ванович (Псковская)

44. Преображенский Георгий ?ванович (Тверская)

45. Орлов Сергей Арсеньевич (Тверская)

46. ?оанн (Алексеев), иеромонах (С.-Петербургская)

47. Прозоров ?ван Васильевич (Ярославская)

48. Адвокатов Петр ?ванович (Пензенской и Черниговская)

49. Добровольский Валериан Викторович (Новгородская)

50. Соболев Полиевкт Павлович (Вологодская)

51. Шпаковский Владимир Станиславович (Псковская)

52. Елеонский Алексей Петрович (Уфимская)

53. Заринский Александр Егорович (Литовская)

54. Сокальский Григорий Яковлевич (Полтавская)

55. Архангельский Николай Васильевич (Астраханская)

56. ?ванов Михаил Никифорович (Морского училища.

57. Пользинский Михаил Степанович (Новгородская)

58. Попов Митрофан Григорьевич (Курская)


Удостаиваются звания действительного студента:


59. Успенский Николай Павлович (Новгородская), кандидат богословия (1887)

60. Харлов Петр Петрович (Псковская)

61. Смирягин Александр Павлович (Смоленская), кандидат богословия с правом на степень магистра без нового устного испытания (1888).

62. Долинский ?ннокентий Семенович (Подольская)

63. Таиров Николай Васильевич (Тверская), кандидат богословия с правом на степень магистра без нового устного испытания (1888).

64. Полянский Георгий Сергеевич (Курская), кандидат богословия с правом на степень магистра без нового устного испытания (ноябрь 1887).

65. Лебедев ?лья Николаевич (Новгородская), кандидат богословия (1888)

66. Политов ?ван ?ванович (Тамбовская)

67. Лавровский Николай Михайлович (Новгородская)

68. Преображенский Александр Константинович (Вологодская)


Выпуск 1888 года

Курс XLV


Удостаиваются степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


1. Никифоровский ?ван Тарасович (Витебская)

2. Петровский Сергей Васильевич (Ярославская)

3. Никон (Софийский), иеромонах (Костромская)

4. Лавровский Лавр Яковлевич (Могилевская)

5. Беллавин Василий ?ванович (в монашестве Тихон) (Псковская)

6. Демьянович Матвей Михайлович (Литовская)

7. Тихомиров Клавдий ?ванович (Новгородская)

8. Бурцев Геннадий Михайлович (Вологодская)

9. Виноградов Федор Зосимович (Рязанская)

10. Грандилевский Павел Никандрович (Архангельская)

11. Плисс Владимир ?гнатьевич (Литовская)

12. Туберозов ?ван Константинович (Новгородская)

13. Сергиевский Сергей Филаретович (Московская)

14. Филипп (Бекаревич), иеромонах (Могилевская)

15. Попов Михаил ?ванович (Архангельская)

16. Судницын Александр Никанорович (Тверская)

17. Соколов Димитрий Матвеевич (С.-Петербургская)

18. Волков Николай Егорович (Тверская)

19. Завазальский ?ван Афанасьевич (Владимирская)

20. Акимов Василий Александрович (Орловская)

21. Емельянович Василий Парфенович (Витебская)

22. ?зразцов Константин Гаврилович (Тверская)

23. Пашкевич Николай Михайлович (Литовская)

24. Юшков Алексей Михайлович (Харьковская)

25. Вышеславцев Григорий Петрович (Тверская)

26. Славнитский Михаил Николаевич (С.-Петербургская)

27. Шенец Никифор Федорович (Минская)

28. Демьянович Григорий Ефимович (Могилевская)

29. Гринкевич Димитрий Степанович (Могилевская)

30. Авдашкевич Мефодий Феликсович (Могилевская)

31. Андруцкий Николай Дмитриевич (Могилевская)

32. Тимофеев Тимофей Федорович (Новгородская)

33. Дьяконов Михаил Алексеевич (Костромская)

34. ?васава Арсений Яковлевич (семинария в Японии)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


35. Положинцев Алексей Осипович (Курская)

36. Булгаков Петр ?ванович (Орловская)

37. Глебов Сергей Осипович (Смоленская)

38. Померанцев Митрофан Федорович (Литовская)

39. Цеховский Александр ?ванович (Волынская)

40. Тихонов ?пполит ?ванович (Таврическая)

41. Гереминович, Евстафий Осипович (Литовская)

42. Рункевич Михаил Григорьевич (Минская)

43. Добронравин Павел ?ванович (С.-Петербургская)

44. Радзиминович Николай Михайлович (Минская)

45. Люцернов Димитрий Михайлович (Новгородская)


Удостаиваются звания действительного студента:


46. Казанский Владимир Федорович (Владимирская)

47. Владимирский Лев ?ванович (Псковская)

48. Грушевский Михаил Никанорович (Калужская)

49. Кочуров Николай Александрович (Рлзанская)

50. Чуриловский Николай Фавстович (Ярославская)

51. Забелин Петр Федорович (Новгородская)

52. Лебедев Николай Данилович (Смоленская)

53. Лесков Леонид Александрович (Олонецкая)

54.Стручков Петр Семенович (Олонецкая)

55. Тяжелов Николай ?ванович (Тверская)

56. Конопатов Сергей Александрович (Рязанская)


Выпуск 1889 года

Курс LVI


Удостаиваются степени кандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


1. Левицкий Георгий Никанорович

2. Лиликович ?ван ?ларионович

3. Орлов Михаил ?ванович

4. Спасский Константин Константинович

5. Панов Александр Михайлович

6. Суперанский Михаил Федорович

7. Преображенский Петр Григорьевич

8. Мудролюбов Петр Васильевич

9. Белов Митрофан Александрович (Саратовская)

10. Преображенский Сергей ?ванович

11. Воронов Александр (в монашестве Алексий) (Литовская)

12. Полянский Георгий ?ванович

13. Травчетов Николай Петрович

14. Арсеньев Яков Васильевич (Самарская)

15. Пауль Мирон Петрович

16. Левицкий Владимир Николаевич

17. Очеретько Павел Саввич

18. Терлецкий Григорий ?ванович

19. Нумеров Андрей Никанорович

20. Поташев Петр Васильевич

21. Молчанов Димитрий Георгиевич

22. Боголюбский Василий Алексеевич (Воронежская)

23. Вербицкий Василий Антонович (Полтавская)

24. Аравийский Николай Алексеевич (Тобольская)

25. Виноградов Василий Львович (Костромская)

26. Квесит Петр ?ванович (Рижская)

27. Мощанский Александр Алексеевич

28. Чеканов ?ван Семенович

29. Федотов Феодор Феодорович

30. Жудро Феодор Андреевич (Могилевская)

31. Кириллович Петр Петрович (Могилевская)

32. Прелатов Николай, священник (в монашестве Никодим)

33. Туляков Василий Степанович

34. Покровский Арсений Павлович

35. Морев ?ван Семенович

36. Савицкий Владимир Калинникович

37. Соколов Поликарп Андреевич

38. Мухин Михаил Константинович

39. Лауберг Гавриил

40. Феодоров Алексей Павлович


41. Никонович Александр Осипович – ввиду очень хорошего среднего балла за весь академический курс (4.213), а также во внимиание к очень хорошим баллам по семестровым сочинениям за три года, удостоить степени вандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания

42. Алеев Василий Павлович (Владимирская)– ввиду очень хорошего среднего балла за весь академический курс (4.212), а также во внимание к очень хорошим баллам по семестровым сочинениям за три года, удостоить степени вандидата богословия, с правом получения степени магистра без нового устного испытания


Удостаиваются степени кандидата богословия:


43. Казанакли Василий (Кишиневская)

44. Руднев Евгений Васильевич

45. Ковалевский Григорий ?ванович (ХАрьковская)

46. Поспелов Павел Григорьевич

47. Вершинский Петр Викторович (Минская)

48. Дубровский Александр Михайлович

49. Моисеев Николай Степанович

50. Боголюбов Феодор Александрович (С.-Петербургская)

51. Лавров Александр Яковлевич

52. Крюков Сергей Евстафьевич (С.-Петербургская)

53. Погодин Василий ?ванович

54. Образцов Василий Димитриевич


Удостаиваются звания действительного студента:


55. Кочуров Василий Александрович (Рязанская)

56. Орлов Николай ?ванович

57. Беляев ?ван Евгеньевич (Олонецкая)

58. Дьяконов Павел Матвеевич

59. Белевский Петр Константинович (С.-Петербургская) (кандидат 1892)

60. Тихфинский ?ван ?ванович

61. Марков ?ван Константинович (Олонецкая)

62. Гнедовский Семен Александрович (Витебская)

63. Гиляровский Никанор Николаевич (С.-Петербургская)

64. Тимофеев Феодор


Выпуск 1890 года

Курс XLVII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Сергий (Страгородский ?ван Николаевич), иеромонах (Нижегородская)

2. Рождественский Александр Петрович (Псковская)

3. ?вановский Константин Васильевич (Ярославская)

4. Миляшкевич Феофан (Волынская)

5. Слободской ?ван Павлинович (Нижегородская)

6. Георгиевский Григорий (Смоленская)

7. Попов Хрисанф Михайлович (Курская)

8. Городцев Сергей (Рязанская)

9. Спасский Василий Константинович (Курская)

10. Смирнов Николай ?ванович (Рязанская)

11. Конопатов Василий Александрович (Рязанская)

12. Троицкий Василий Димитриевич (Тверская)

13. Рудлевский Антоний (Минская)

14. Лузгин Николай ?ванович (Витебская)

15. Люцернов Василий (Вологодская)

16. Леонидов Владимир Петрович (Самарская)

17. Кораллов Феодор Васильевич (Рязанская)

18. Милославов Николай (С.-Петербургская 5 гимназия)

19. Добромыслов Петр Павлович (Калужская)

20. Георгиевский Алексей ?ванович (Смоленская)

21. Розмаринский Алексей (Новгородская)

22. Вишняков Александр Петрович (Тверская)

23. Феодосиев Николай ?ванович (Черниговская)

24. Сакович Анатолий ?осифович (Литовская)

25. Гроздов Евстафий (в монашестве Евсевий)(Литовская)

26. Смирнов Константин Матвеевич (Архангельская) (2 года на III курсе)

27. Герман (?ванов Яков), иеромонах (Олонецкая)

28. Спиридонов Николай Михайлович (Смоленская)

29. Громачевский Феодор Севастианович (Рижская)

30. Троицкий Димитрий Васильевич (Ярославская)

31. Брянцев Василий Петрович (С.-Петербургская)

32. Докучаев Павел ?ванович (С.-Петербургская)

33. Грунский ?осиф Петрович (Курская)

34. Цветаев Павел Васильевич (Псковская)

35. Добровольский Николай Васильевич (С.-Петербургская)

36. Знаменский Павел Васильевич (Новгородская)

37. Голубев Евгений Петрович (Вологодская)

38. Скипетров Петр ?ванович, диакон (Владимирская)

39. Писаренко Владимир Петрович (Таврическая)

40. Поспелов Николай ?ванович (С.-Петербургская)

41. Чикаревский Николай (Тамбовская)

42. Авроров ?ван Петрович (Владимирская)

43. Зубовский ?ван Павлович (Витебская)

44. Крылов ?ван ?ванович (Владимрская)

45. Сперовский Николай Андреевич (Новгородская)

46. Медведков Николай Николаевич (Смоленская)

47. Рябинин Николай ?ванович (Олонецкая)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


48. Соболев Василий Васильевич (Тверская)

49. Карзов Василий Васильевич (Псковская)

50. Климент (Верниковский), иеромонах (Минская)

51. Ливенцев Митрофан Павлович (Калужская)

52. Шопко (Артемьев) Стефан (Минская)

53. Зубарев Владимир Васильевич (Могилевская)

54. Стурницкий ?лья Ефимович (Владимирская)

55. Замяткин Николай Михайлович (Архангельская)

56. Серебров Стефан Александрович (Симбирская)

57. ?змайлов Михаил ?ванович (Новгородская)

58. Попов Аркадий Александрович (Олонецкая)

59. Покровский Никандр (С.-Петербургская)

60. Дьяков Ювеналий Петрович (С.-Петербургская)

61. Красов Александр Васильевич (Вологодская)

62. Арсений (Тимофеев Аполлон), иеромонах (Гатчинский Николаевский Сиротский институт)

63. Баланович Евтихий Яковлевич (Черновицкий университет)

64. Григорович Владимир Петрович (Харьковская)


65. Котов ?ван Семенович (Воронежская)– принимая во внимание отзыв наставника, рассматривавшего курсовое сочинение, о достоинстве сочинения, и имея в виду, что у Котова до требуемого правилами для степени кандидата среднего балла за весь академический курс не достает только 0,023, просить Его Высокопреосвященство об утверждении его, Котова, в степени кандидата богословия


Удостаиваются звания действительного студента:


66. Боголюбов Димитрий Эрастович (Новгородская) (2 года на IV курсе)

67. Левашев Павел Никанорович (Вятская)

68. Соколов Семен ?ванович (Калужская)

69. Александровский Нил Григорьевич (Тверская)

70. Кузминский Аполлинарий Глебович (Вологодская)

71. Спановский Александр (Черниговская)


72. Швабич Павел Николаевич (серб) (Белградская)– удостоить звания действительного студента, но без предоставления при этом, согласно указу Святейшего Синода от 18 октября 1886 года за № 3715, прав духовно-учебной службы в пределахах Российской ?мперии


73. Раска Владимир (Дерптский университет)– удостаивается звания действительного студента


Оставляются на второй год:


Поташев Константин (Новгородская)

Селезнев Михаил Никанорович (Смоленская)

Страхов Михаил (Новгородская)


Выпуск 1891 года

Курс XLVIII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Бриллиантов Александр ?ванович (Новгородская)

2. Тимофеев Михаил Федорович (Новгородская)

3. Вознесенский Петр ?льич (Владимирская)

4. Миртов Димитрий Павлович (Рязанская)

5. Яхонтов Феодор ?ванович (Псковская)

6. ?ванов Владимир Викторович (Новгородская)

7. Успенский Стефан Александрович (Тверская)

8. Рункевич Стефан Григорьевич (Минская)

9. Хвалынский Михаил ?ванович (Псковская)

10. Петровский Михаил Васильевич (Ярославская)

11. Лахостский Павел Николаевич (Ярославская)

12. Парфинский Василий Васильевич (Новгородская)

13. Аквилонов Николай Петрович (Тамбовская)

14. Гепецкий Александр Емельянович (Кишиневская)

15. Петров Григорий Спиридонович (С.-Петербургская)

16. Удальцов Александр Дмитриевич (Ярославская)

17. Ситкевич Андрей ?ванович (Литовская)

18. Станиславский Димитрий Васильевич (Полтавская)

19. Селезнев Михаил Никанорович (Смоленская)

20. Мегорский Феодор Петрович (Олонецкая)

21. Курдиновский Захария Григорьевич (Полтавская)

22. Добровольский Михаил Алексеевич (Костромская)

23. Зверев Григорий Степанович (Рижская)

24. Малыгин Николай Платонович (Тверская)

25. Попов Владимир ?ванович (Архангельская)

26. Смирнов Сергей Александрович (Владимирская)

27. Филарет (Никольский), иеромонах (Костромская)

28. Канаровский Александр ?ванович (Владимирская)

29. Князев Николай Михайлович (Псковская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


30. Павел (Поспелов Петр), иеромонах(Олонецкая)

31. Нестор (Фомин), иеромонах (Училище Правоведения)

32. ?сидор (Колоколов), иеромонах (С.-Петербургская)

33. Азиатский Алексей Михайлович (С.-Петербургская)

34. Благодатов Александр ?ванович (Костромская)

35. Казаневский Димитрий Петрович (Воронежская)

36. Белогогостицкий Василий Васильевич (Гимназия ?сторико-Филологического института)

37. Огнев Николай Васильевич (Вятская)

38. Лозанов Леонид Николаевич (С.-Петербургская)

39. Светлов Александр Яковлевич (Олонецкая)

40. Морачинский ?ван (Влоцлавская католическая)

41. Новицкий ?ван Александрович (Минская)

42. Белавин Алексей Михайлович (Новгородская)

43. Страхов Михаил Михайлович


Удостаиваются звания действительного студента:


44. Околович Сергей Семенович (Витебская)

45. Нестеров Владимир Агапиевич (Курская)

46. Шавельский Леонид Юлианович (Витебская)

47. Ненарокомов ?ван (С.-Петербургская)

48. Гиганов Василий Васильевич, священник (Тобольская)

49. Белоликов Александр Захарович (С.-Петербургская)

50. Диковский Николай Романович (Литовская)


Предоставить сдать несданные экзамены осенью:


Быстров Николай Петрович (Псковская)


Выпуск 1892 года

Курс XLVIII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Свидерский Лука Феодорович (Витебская)

2. Темномеров Аполлон Михайлович (Олонецкая)

3. Егурнов ?ван Капитонович (Курская)

4. Петровский Александр Васильевич (Ярославская)

5. Чебанов Григорий Кириллович (Харьковская)

6. Красковский Николай Александрович (Литовская)

7. Новиков ?ван Петрович (Томская)

8. Калугин Феодор Григорьевич (Томская)

9. Островский Василий Степанович (Волынская)

10. Кьяндский Алексей Кириллович (Олонецкая)

11. ?ннокентий (Фигуровский), иеромонах (5 классов Томской духовной семинарии, С.-Петербургская)

12. Скворцов Димитрий Александрович (Ярославская)

13. Троепольский Антоний Матвеевич (Литовская)

14. Лавров Владимир Андреевич (Литовская)

15. Кондратьев Евгений Михайлович (С.-Петербургская)

16. Романовский Михаил Михайлович (Тамбовская)

17. Климентов Николай Степанович (Московская)

18. Образцов Александр Федорович (Тверская)

19. Серебреницкий Александр Митрофанович (Витебская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


20. Милов Димитрий Петрович (Костромская)

21. ?льменский Петр ?ванович (Новгородская) (2 года на II курсе)

22. Кенорецкий Петр ?льич (Олонецкая)

23. Носов Константин Васильевич (Архангельская)

24. Ребовский Александр Кузьмич (Новгородская)

25. Колтыпин ?ван Сергеевич (Тверская)

26. Сокольников Богдан Павлович (Холмская)

27. Георгиевский Димитрий Александрович (С.-Петербургская)

28. Субботин Петр Федорович (Полтавская)

29. Рождественский Павел Валерьянович (Новгородская)

30. Боголюбов Андрей Эрастович (Новгородская)

31. Тихомиров Димитрий Григорьевич (С.-Петербургская)


32. Кавасаки Андрей ?осифович (С.-Петербургская)– ходатайствовать перед Его Высокопреосвященетвом об удостоении степени кандидата богословия


Удостаиваются звания действительного студента:


33. Самоцветов Михаил ?ванович (Тамбовская)

34. Смирнов Александр Михайлович (Томская)

35. Захаревич Геннадий Яковлевич (Витебская)

36. Осецкий Александр Александрович (Самарская)

37. Соболев ?ван Павлович (Вологодская)

38. Высоков Николай Петрович (Рязанская)

39. Лебедев Петр Васильевич (Тверская)

40. Успенский Михаил Васильевич (Псковская) (2 года на I курсе)

41. Гей Василий Александрович (Полтавская)

42. Кедринский Павел Антонович (Новгородская)

43. Смирнов Вячеслав Михайлович (Томская)

44. Роггенгаген Вячеслав Константинович

45. Никифоров Григорий Владимирович (Воронежская)


Предоставить право держать несданные экзамены осенью:


Евреинов Сергей (Калишская гимназия)

Сребрянский Петр Павлович (Воронежская)



Выпуск 1893 года

Курс XLI


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Полубинский Николай Павлович (Смоленская)

2. Климов Николай Федорович, диакон (Рязанская)

3. Богословский Александр Алексеевич (С.-Петербургская)

4. Малиновский Степан Васильевич (Тверская)

5. Грацианский Алексей ?ванович (Псковская)

6. Попов Христофор Федорович(Полтавская)

7. Худяковский Леонид Флегонтович (Нижегородская)

8. Рудзит Давид Яковлевич (Рижская)

9. Лавровский Петр Яковлевич (Могилевская)

10. Сахаров Николай Николаевич (Костромская)

11. Туманов Петр Семенович (Олонецкая)

12. Соколов Владимир Степанович (Саратовская)

13. Амвросий (Гудко), иеромонах

14. Жилов ?ван ?ванович (Рыбинская гимназия)

14. Сущинский ?ван Яковлевич (Минская)

15. Злобин Леонид ?ванович (С.-Петербургская)

15. Попов ?лларион ?ванович (Курская)

16. ?льинский Владимир Петрович (Новгородская)

17. Ярушевич Афанасий Викентьевич (Литовская)

18. Евсеев ?ван Евсеевич (Псковская)

19. Гусев Федор Алексеевич (Костромская)

20. Путилин Сергей Тихонович (Воронежская)

21. Неокесарийский Тихон Григорьевич (Ярославская)

22. Попов Алексей Александрович (С.-Петербургская)

23. Челмогорский Владимир Петрович (Олонецкая)

24. Соколов Николай Владимирович (Харьковская)

25. Вышеславцев Петр (Тверская)

26. Крыжановский Онисифор Васильевич (Киевская)

27. Макаревский Михаил ?ванович (Литовская)

28. Барсов Константин Тимофеевич (Реальное училище)

29. Соколов Димитрий Семенович (Калужская)

30. Вениамин (Борнуков), иеромонах (Нижегородская)

31. Сиземский Лев Всеволодович (Вологодская)

32. Союзов Михаил Федорович (Новгородская)

33. Покровский Павел Петрович (Тамбовская)

34. Романович ?ван Афанасьевич (Новгородская)

35. Довгялло Димитрий ?ванович

36. Каменский Сергей Сергеевич (С.-Петербургская)

37. Селецкий Димитрий Александрович, священник (Могилевская)

38. Попов Прокопий Матвеевич, священник (Томская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


39. Анатолий (Юнгер Георгий) (Михайловское артиллерийское училище; студент Петербургского университета)

40. Меньшов Александр Александрович (Калужская)

42. Дейков ?ван Акимович

43. Георгиевский ?ван ?ванович (Новгородская)

44. Гермоген (Долганев Георгий Ефремович), игумен (Новороссийский университет)

45. Сеодзи Сергей Никодимович (С.-Петербургская)

46. Туренский ?она Дмитриевич (Вологодская)

47. Протопопов Михаил Васильевич (С.-Петербургская)

48. Троицкий Павел Евгеньевич (Нижегородская)

49. Лесков Михаил (С.-Петербургская)


Удостаиваются звания действительного студента:


50. Кудрявцев Гавриил Алексеевич (Новгородская)

51. Вознесенский Андрей Калинникович (Курская)

53. Лицев Александр Павлович (Холмская)

54. Ляхоцкий Вячеслав Федорович (Холмская)

55. Козловский Яков Николаевич (Холмская)

56. Камнев Димитрий Николаевич (Тамбовская)

57. Васильев Александр Петрович (Вифанская)



Выпуск 1894 года

Курс XL


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Бриллиантов ?ван ?ванович (Новгородская)

2. Соколов ?ван Павлович (Тверская)

3. Харлампович Константин Васильевич (Литовская)

4. Беляев ?ван ?ванович (Воронежская)

5. Воскресенский Алексей Евгеньевич (Вифанская)

6. Смирнов Сергей Михайлович (Вифанская)

7. Беляев Валериан Васильевич (Нижегородская)

8. Пирогов ?ван Мокиевтч (Могилевская)

9. Кульбуш Павел Петрович (в монашестве Платон)(Рижская)

10. Константин (Булычев Кирилл ?оакимович), иеромонах (Петербургский университет, физико-математический факультет)

11. Храневич Константин ?ерофеевич (Волынская)

12. Митропольский ?ван Николаевич (Тверская)

13. ?вановский Михаил Васильевич (Ярославская)

14. Донецкий Тихон Алексеевич (Воронежская)

15. Бережков Димитрий Николаевич (Владимирская)

16. Богдановский Константин Лукич (Минская)

17. Никольский Михаил Михайлович (Тульская)

18. Кедринский Николай Антонович (Новгородская)

19. Дружинин Платон Николаевич (Костромская)

20. Благовещенский Николай Афиногенович (Архангельская)

21. Прокливитантов Георгий Васильевич (Черниговская)

22. Птохов Павел Васильевич (Вологодская)

23. Арнольдов Алексей ?ванович (Симбирская)

24. Мельницкий Александр Васильевич (Олонецкая)

25. Казанский Владимир Алексеевич (Олонецкая)

26. Синев Константин Васильевич (Тверская)

27. Лабутин ?ван Клементьевич (С.-Петербургская 2 гимназия)

28. Лукьянов Петр Петрович (Полтавская)

29. Савич ?ван Осипович (Литовская)

30. Калашников Зосима Васильевич (С.-Петербургский университет)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


31. Беляев Петр Васильевич (Псковская)

32. Горючко ?гнатий Степанович (Могилевская)

33. Уберский ?ван Алексеевич (Псковская)

34. Андрущенко Александр Васильевич (Полтавская)

35. Флоровский ?ван Федорович (Новгородская)

36. Данилов Павел Матвеевич (Тверская)

37. Боярчук Григорий ?ванович (Холмская)

38. Павский Семен Гермогенович (С.-Петербургская)

39. Гавриил (Воеводин Григорий Дмитриевич), иеромонах (С.-Петербургская 8 гимназия)

40. Лебедев ?ван Семенович (С.-Петербургская)

41. Померанцев Михаил Михайлович (Новгородская)

42. Перович Лазарь Гомович (черногорец) (Цетиньская Богословская учительская школа)


Удостаиваются звания действительного студента:


43. Екатов Евгений (Витебская)

44. ?лич Арсений (серб) (Белградская)

45. Митропольский Павел Михайлович (Олонецкая)

46. Велтистов Константин ?ванович (Костромская)

47. Душечкин Николай ?ванович (Новгородская)

48. Говоров Петр Васильевич (Тульская)

49. Рябов Максим Семенович (Вятская)


?меть суждение впоследствии:


50. Попов Владимир Димитриевич, священник

51. Мудров Николай Алексеевич (Вологодская)


Выпуск 1896 года


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Быстров Василий Димитриевич (С.-Петербургская)

2. Сагарда Николай ?ванович (Полтавская)

3. Афанасьев Владимир Павлович (Витебская)

4. Добровольский ?ван ?ванович (Тамбовская)

5. Смердынский Павел Павлович (Тверская)

6. Сергий (Тихомиров Сергей Алексеевич), иеромонах (Новгородская)

7. Зезюлин ?осиф ?ванович (Могилевская)

8. Гринякин Никита Михайлович (Курская)

9. Покровский Феодор ?ванович (Костромская)

10. Адольф Августин ?ванович (Рижская)

11. Полянский ?ван ?ванович (Рязанская)

12. Тарунтаев Павел Михайлович (Воронежская)

13. Миролюбов Михаил Васильевич (Новгородская)

14. Кончилович Семен ?лларионович (Минская)

15. Левицкий ?ван Владимирович (Литовская)

16. Троицкий Николай Павлович (Костромская)

17. Никодим (Кононов Александр), иеромонах (Архангельская)

18. Доброхотов Николай ?ванович (Тверская)

19. Гошкевич Николай ?ванович (Киевская)

20. Тогатов Димитрий Львович (Новгородская)

21. Тарунтаев Димитрий Михайлович (Воронежская)

22. Сахаров Александр Петрович (Ярославская)

23. Давыденко Василий Федорович (Харьковская)

24. Михайлов ?ван Михайлович (Новгородская)

25. Николаев Николай Николаевич (Тульская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


26. Рудинский Николай Семенович (Калужская)

27. Золкин Павел Павлович (С.-Петербургская)

28. Покровский Константин Николаевич (С.-Петербургская)

29. Комнино Пантелеймон (Смирнская гимназия)

30. Дьяков Георгий Авенирович (Одесская)

31. Ширяев Александр Геннадиевич (Ярославская)

32. Рождественский Василий Петрович (Псковская)

33. Вельяшев Петр Михайлович (С.-Петербургская)

34. Червяковский Яков Осипович (Литовская)

35. ?звольский Михаил Алексеевич (Тульская)

36. Воскресенский Евтихий Алексеевич (Воронежская)

37. Березов Димитрий Ефимович (Таврическая)

38. Кулигин Николай Петрович (С.-Петербургская)

39. Хвалебнов Александр Васильевич (Калужская)

40. Литинский Викторин Александрович (Черниговская)

41. Родевич Евстафий ?ванович (Минская)

42. Вологодский Димитрий Матвеевич, священник (Томская)

43. Моисеев Димитрий Степанович (Курская)

44. Никольский Николай Васильевич (Тульская)

45. Грабарь Алексей (Классическая гимназия в Кейзм, Венгрия)

46. Георгиевич Милан Афанасьевич (Воронежская)

47. Леонид (Скобеев Евгений Дмитриевич), иеромонах, вольнослушатель

48. Смирнов Михаил Александрович, диакон, вольнослушатель

49. Александр (Головин), иеромонах, вольнослушатель


?меть суждение по доставлении отзыва о курсовом сочинении:


50. Дучинский Николай Полиевктович (Подольская)


Удостаиваются звания действительного студента:


51. Димчев Стоил (Католическая гимназия в Адрианополе)


?меть суждение в начале будущего учебного года:


52. Семашко Василий Степанович (Литовская)

53. Новский Алексей Федорович (Псковская)

54. Лобов Михаил Алексеевич (Могилевская)

55. Орлеанский Николай (Михайлович Костромская)


Выпуск 1897 года

Курс LIV


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Зезюлинский Андрей Феодорович (Смоленская)

2. Абрамович Димитрий ?ванович (Волынская)

3. Дьяконов Александр Петрович (Харьковская)

4. Петровский Николай Васильевич (Рязанская)

5. Птицын Владимир Николаевич (Костромская)

6. ?змайлов Александр Алексеевич (С.-Петербургская)

7. Рождественский Александр Васильевич (Владимирская)

8. Покровский Владимир Алексеевич (Калужская)

9. Туберозов ?ван Васильевич (Новгородская)

10. Смирнов Павел Михайлович (Смоленская)

11. Белявский Фотий Николаевич (Псковская)

12. Вадковский Александр Васильевич (Тамбовская)

13. Пилат Михаил Викентьевич (Минская)

14. Новиков Николай Николаевич (Пермская гимназия)

15. Скворцов Виктор Алексеевич (Костромская)

16. Острогорский ?ван Евграфович (Черниговская)

17. Коротков Сергей Гаврилович (перешел из Киевской Духовной Академии)

18. Вавресюк Владимир ?ванович (Холмская)

19. Фиалковский Назарий Федорович (Полтавская)

20. Борзецовский ?ван Сергеевич (Московская)

21. Догуревич Тихон Алексеевич (Могилевская)

22. Дав Петр Кириллович (Рижская)

23. Петров Митрофан Николаевич (Воронежская)

24. Новиков Алексей Андреевич (Архангельская)


Удостоиваются степени кандидата богословия:


25. Соколов Владимир Владимирович (Ярославская)

26. Страхов Сергей Михайлович (Тверская)

27. Вениамин (Казанский Василий Павлович), иеромонах (Олонецкая)

28. Светлов Сергей Арсеньевич (Новгородская)

29. Добромыслов Василий Павлович (Калужская)

30. Разумовский Алексей Григорьевич (Самарская)

31. Смирнов Константин (Рязанская)

32. Фаминский Константин Николаевич (Нижегородская)

33. Успенский Павел (Московская)

34. Поташев Яков Васильевич (Новгородская)

35. Подосенов Николай ?ванович (Архангельская)

36. Деянов Арсений Арсеньевич (Тверская)

37. Гамрекелов Георгий Гаврилович (Тифлисская)

38. Тихомиров Виктор Алексеевич (Новгородская)

39. Соболев Александр ?ванович (Новгородская)

40. Матвеев Димитрий Аполлонович (Литовская)

41. Шеляговский Феофан Евфимович (Подольская)

42. Афонский Евгений ?ванович (Литовская)

43. Драницын Николай Николаевич (Костромская)

44. Смирнов Димитрий ?ванович (Московская)

45. Рождественский Евгений Порфирьевич (Новгородская)

46. Соболев Павел ?ванович (Новгородская)

47. Мостипан ?ван Андреевич (Киевская)

48. Хуцаидзе Николай Христофорович (Тифлисская)

49. Барадулин Григорий Андреевич (Черниговская)

50. Смирнов Константин (Нижегородская)

51. Цыпляев Александр ?ванович (С.-Петербургская 2 гимназия)

52. Зелепугин Феодор Николаевич (Калужская)

53. Вениамин (Селезнев), иеромонах (гимназия доктора Видемана)

54. Якшич Душан (Димитрий Николаевич) (перешел из Киевской духовной академии)

55. Петрович Милан (серб) (Богословская школа в Белграде)


Удостаиваются степени кандидата богословия, на основании определения Св. Синода от 11 марта — 5 апреля 1869 г.:


56. Любиша Николай (серб) (гимназия в Белграде)

57. Спасов ?ван (болгарин) (Кишиневская)


Удостаиваются звания действительного студента:


58. Путилин Димитрий Алексеевич (Воронежская)

59. Радованович Светозар (серб) (Богословская школа в Белграде)


?меть суждение об удостоении степени или звания, по сдаче не сданных испытаний н по подаче и рассмотрении курсовых сочинений:


60. Успенский Павел (Костромская)

61. Арент ?ван Петрович (Рижская)

62. Архангелов Сергей Александрович (Нижегородская)

63. Волковский Фока Федорович (Литовская)

64. Дундьерский ?ован (серб) (гимназия в Белграде)

65. Дьяков Александр Григорьевич (Харьковская)

66. Ельцов Александр Афанасьевич (Литовская)

67. Феофилакт (Клементьев Федор Клементьевич), иеромонах (Харьковский университет, историко-филологический факультет)

68. Пятницкий Анатолий Петрович (Новгородская), д. ст., к. б. 28 сентября 1897

70(!). Смирнов Адриан Яковлевич (Курская)


Удостаивается степени кандидата богословия:


Тихомиров Михаил Владимирович, вольнослушатель


Выпуск 1898 года

Курс LV


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Успенский Владимир Васильевич (Нижегородская)

2. Щербов ?ван Павлович (Витебская)

3. Верюжский Василий Максимович (Архангельская)

4. Делицын Алексей Петрович (Рязанская)

5. Медведь Ярослав ?ванович (Холмская)

6. Левицкий Афанасий Павлович (Литовская) (2 года на I курсе)

7. Чаленко ?ван Яковлевич (Полтавская)

8. Смельский Константин (Тамбовская)

9. Егоров ?ван Феодорович (Рижская)

10. Альбов ?ван Федорович (Костромская)

11. Оносовский Александр Порфирьевич

12. Тополев Петр Васильевич (Псковская)

13. Краснюк Михаил Данилович (Киевская)

14. Колесников ?ван Филиппович (Саратовская)

15. Некрасов Василий Алексеевич (Уфимская)

16. Груздев Владимир Александрович (Костромская)

17. Дурницын Димитрий Николаевич (Псковская)

18. Малышкин Георгий Прохорович (Смоленская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


19. Макаревич Павел ?ванович (Литовская)

20. Груздев Борис ?ванович (Костромская)

21. Успенский Александр ?ванович (Тульская)

22. Балов Димитрий Васильевич (Ярославская)

23. Лавров Константин Яковлевич (С.-Петербургская)

24. Пятницкий Михаил Петрович (Новгородская)

25. Софинский Александр Михайлович (Самарская)

26. Дергачев Алексей ?ванович (Пермская)

27. Саханович Петр Акимович (Могилевская)

28. Карпов Петр Митрофанович (Курская)

29. Щукин Сергей Николаевич (Вологодская)

30. Дионисий (Прозоровский), иеромонах (Самарская)

31. Лыткин Николай Константинович (Вологодская)

32. Соловьев Павел Мефодиевич (Псковская)

33. Заплатин ?ван Федорович (Курская)

34. Ратьковский Семен Алексеевич (Псковская)

35. Малиновский Макарий Степанович (Новгородская)

36. Семенов Митрофан Алексеевич (Одесская)

37. Ромаскевич Николай Моисеевич (Черниговская)

38. Веселов ?ван Петрович (Новгородская)

39. Беклемишев Петр Васильевич (Ставропольская)

40. Чертков Николай Феофилактович (Московская)

41. ?льинский Александр Матвеевич, священник (в монашестве Артемий) (Архангельская)

42. Громов Николай (Новгородская)


43. Попович ?ован Степанович (серб) (богословская школа в Белграде)– по силе определения Св. Синода, от 11 Марта — б Апреля 1869 года, удостоен степени кандидата богословия


Удостаиваются звания действительного студента:


44. Антонов Николай Родионович (Воронежская)

45. Попов Стефан Павлович (Харьковская)

46. Никаноров ?оасаф Никанорович (Харьковская)


?меть суждение впоследствии:


47. Шеханин Николай Александрович (Курская) – по рассмотрении курсового сочинения

48. Никольский Александр Петрович (Ярославская)– по сдаче экзаменов

49. Покровский Александр Яковлевич (Калужская)– по рассмотрении курсового сочинения


Выпуск 1899 года

Курс LVI


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Карташев Антоний Владимирович (Пермская) (2 года на III курсе)

2. Зарин Сергей Михайлович (Тамбовская)

3. Каминский ?ван Александрович (Могилевская)

4. Момот ?ван Васильевич (Харьковская)

5. ?корский Александр Григорьевич (Воронежская)

6. Феодоровский ?ван Дмитриевич (Черниговская)

7. Моложавый Сергей Степанович (Литовская)

8. Клементьев Николай Федорович (Костромская)

9. Реморов Алексей Васильевич (Тамбовская)

10. Левицкий Павел Петрович (Псковская)

11. Лотоцкий Владимир Константинович (Волынская)

12. Бекаревич Александр Софрониевич (Могилевская)

13. Сперанский Димитрий Степанович (Рязанская)

14. Дивногорский Александр (Самарская)

15. Беляев Николай Афанасьевич (С.-Петербургская)

16. Василенко Александр Григорьевич (Холмская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


17. Страшкевич Владимир Михайлович (Киевская)

18. Голованов Семен Андреевич (Владимирская)

19. Козицкий ?ван Флорович (Волынская)

20. Шелепин Георгий Мануилович (Минская)

21. Самойлович Григорий Александрович (Полтавская)

22. Дьяков Авенир Александрович (Вологодская)

23. Бычковский Давид ?ванович (Волынская)

24. Никольский Владимир (С.-Петербургская)

25. Покровский ?ван Матвеевич (Новгородская)

26. Булгаков Сергей Михайлович (Курская)

27. Подстаницкий Сергей Александрович (Вологодская)

28. Георгиевский Михаил Михайлович (С.-Петербургская)

29. Сацердотский Александр Васильевич (Новгородская)

30. Поспелов Михаил ?ванович (С.-Петербургская 2 гимназия)

31. Георгиевский Василий (С.-Петербургская)

32. Окромешко Леонид Степанович (Минская)

33. Городков Григорий ?ванович (Одесская)

34. Косаткин ?ван Васильевич (Владимирская)

35. Романовский Пантелеймон Александрович (Олонецкая)

36. Воскресенский Павел ?ванович, священник (Костромская)

37. Виноградов Павел ?ванович (Калужская)

38. Путиловский Алексей Алексеевич(С.-Петербургская)

39. Покровский Василий Яковлевич (Калужская)

40. Вирсаладзе Баграт Семенович (Тифлисская)


По силе определения Св. Синода от 11 Марта – 5-го Апреля 1869 года удостаиваются степени кандидата богословия:


41. Георгиев Константин (болгарин) (Самоковское духовное училище)

42. Петров Николай (болгарин) (Московская)

43. Гунчев Стефан (болгарин) (Педагогическое училище в Ломе)

44. Сретенович Милий (серб) (Богословская школа в Белграде)

45. Райков Ташо (болгарин) (Киевская)

46. Попович ?ован (серб) (Богословская школа в Белграде)


Удостаивается степени кандидата богословия вольнослушатель:


47. Дмитревский ?оанн, священник (Томская)


Удостаивается звания действительного студента:

48. Владиков ?ван (серб) (Богословская школа в Белграде) (2 года на I купсе)


?меть суждение по сдаче экзаменов и по подаче сочинений:


49. Жукович Борис Николаевич (Литовская) (2 года на II курсе)

50. Богоявленский Алексей (Костромская)

51. Булгаков Вениамин (Курская)

52. Подлипский Алексей Викторович (Одесская)


Разрешить вновь написать семестровое сочинение по Общей Церковной ?стории:


Вознесенский Сергей Александрович (С.-Петербургская)


Оставляется на второй год по болезни:


Фроловский ?ван (Новгородская)


Выпуск 1900 года

Курс LVII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Вертоградский Николай Еиколаевич (Костромская)

2. Успенский Василий Васильевич (Нижегородская)

3. Даньков Николай Петрович (Рязанская)

4. Дружинин Павел Павлович (С.-Петербургский Технологический институт)

5. Рункевич Николай Михайлович (Минская)

6. Марухняк ?ван Николаевич (Холмская)

7. Дав Павел Кириллович (Рижская)

8. Мильский Константин ?ванович (Курская)

9. Шостаковский ?ван Дмитриевич (Одесская)

10. Горючко Платон Степанович (Могилевская)

11. Мартинсон Василий Антонович (Рижская)

12. Розанов Семен Александрович (С.-Петербургская)

13. Мирославский Всеволод Андреевич (Новгородская)

14. Орлов Алексей Матвеевич (Псковская)

15. Кротков Александр Платонович (Костромская)

16. Судницын Павел Никанорович (Тверская)

17. Фокко Стефан Яковлевич (Витебская)

18. Харлов Владимир Васильевич (Псковская)

19. Старицын Василий Григорьевич (Рязанская)

20. Лысогорский Феодор Васильевич (Тамбовская)

21. Коротаев Александр Гаврилович (Рязанская)

22. Чистяков Николай Владимирович (Ставропольская)

23. Соловьев Михаил Васильевич, вольнослушатель (Псковская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


24. Кореннов Владимир ?ванович (Рязанская)

25. Кратиров Димитрий Димитриевич (Вологодская)

26. Полянский ?ван Васильевич (Рязанская)

27. Смаржевский Аполлон ?осифович (Волынская)

28. Дахневский Тимофей Владимирович (Воронежская)

29. Шаволов Евгений Григорьевич (Могилевская)

30. Васильев Николай Федорович (С.-Петербургская)

31. Гаврилов Петр Григорьевич (Таврическая)

32. Русецкий Григорий Антонович (Минская)

33. Молчанов Александр Николаевич (Архангельская)

34. Высшенский Александр Павлович (Пермская)

35. Чельцов Сергей Николаевич (Рязанская)

36. Цветков Василий Андреевич (Московская)

37. Бронзов Всеволод Аифаилович (Новгородская)

38. Стефан (Твердынский Сергей), иеродиакон (Новгородская)

39. Скрябин ?ван ?ванович (Воронежская)

40. Туржанский Сергей Осипович (Витебская)

41. Богоявленский Алексей Александрович (Костромская)

42. Руженцов Сергей (Могилевская)

43. Сажин Александр Семенович (С.-Петербургская)

44. Ненарокомов Александр Семенович (Калужская)

45. Егоров Николай Николаевич (Новгородская)

46. Любомудров ?ван Васильевич (Пермская)

47. Смирнов Виктор Михайлович, священник (Калужская)

48. Миловидов Николай Васильевич, священник (Владимирская)

49. Канарский Семен ?гнатьевич (Могилевская)

50. Смирнов Михаил Николаевич (Смоленская)

51. Черновский Николай Николаевич (С.-Петербургская)

52. Левчук ?ван Васильевич (Литовская)

53. Самойлович ?ван Александрович (перешел из Киевской Духовной Академии)

55(!). Герасимов Николай Семенович (Новгородская)

56. Караабов Николай, священник (болгарин)

57. Сахаров Александр Николаевич (С.-Петербургская)

58. Томев Благой (болгарин)

59. Харестани Димитрий Георгиевич (сириец) (Харьковская)

60. Генов Лазарь (болгарин) (Самоковское духовное училище)

61. Поп-Маныч Константин (серб)

62. Георгиев Николай (болгарин) (Самоковское духовное училище)


?меть суждение по сдаче экзаменов и по подаче курсового сочинения:


63. Зайцев Николай Тимофеевич (Псковская)

64. Никольский Петр Николаевич (С.-Петербургская)

65. Шестов Николай Александрович (Литовская)


Оставлены на второй год:


66. Красковский Александр Александрович (Литовская)

67. Успенский Петр (Самарская)


Считается выбывшим из академии:


68.Флоровский Григорий Федорович (Новгородская)


Выпуск 1901 года

Курс LVIII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Стефанович Димитрий Феофанович (Полтавская)

2. Романов Георгий Антонович (Курская)

3. Белодед Петр Захарьевич (Черниговская)

4. Нумеров Николай Васильевич (Новгородская)

5. Черепнин Николай Петрович (Смоленская)

6. Троицкий Сергей Викторович (Тверская)

7. Неофит (Осипов Николай), иеромонах (Холмская)

8. Нетованный Василий Маркович (Одесская)

9. ?вановский Димитрий Васильевич (Ярославская)

10. Тычинин Павел Смарагдович (Самарская)

11. Морев Александр Григорьевич (Воронежская)

12. Можаров Владимир Андреевич (Рязанская)

13. Гамолко Николай Азарьевич (Могилевская)

14. Феофил (Ремезов Феодот Флорович), иеромонах (Волынская)

15. Борисов Александр Ксенофонтович (Новгородская)

16. Коржавин Александр ?ванович (Вологодская)

17. Преферансов Александр Лаврович (Витебская)

18. Пальмин Леонид ?ванович (Рязанская)

19. Громов Николай Петрович (Олонецкая)

20. Успенский Петр ?ннокентьевич (Самарская)

21. Беллавин Василий ?ванович (Псковская)

22. Георгиевский Матвей Михайлович (С.-Петербургская)

23. Тучкевич Максим Антонович (Минская)

24. Можайский Петр Михайлович (Смоленская)

25. Глаголев Петр Сергеевич (Тульская)

26. Решетников Михаил Николаевич (Вятская)

27. Стефановский Владимир Павлович (Новгородская)

28. Николай (Богоявленский Михаил), иеромонах (Тверская)

29. Немоловский Александр Александрович (Волынская)

30. Гераскевич Феодор Феоктистович (Одесская)

31. ?льинский Михаил Николаевич, священник, вольнослушатель (Тверская)

32. Середа Сергей Никитич (Минская)

33. Соколов Петр Павлович (Костромская)

34. Трипольский Валериан Семенович (С.-Петербургская)

35. Князев Сергей ?ванович (Вятская)

36. Якоб Харалампий Георгиевич (С.-Петербургская)

37. Яржемский Мануил Семенович (Волынская)

38. Козлов ?ван Григорьевич (Воронежская)

39. Васильев Григорий Алексеевич (Воронежская)

40. Мендринос Аристотель (грек) (Великая, Фанарской Греческой школы)

41. Благовещенский Арсений ?ванович, священник (Тверская)

42. Обрадович Авксентий Родаевич (серб) (Белградская)

43. Варсонофий (Вихвелин Василий), иеромонах, вольнослушатель (Училище правоведения)

44. Попадопудо-Керамевс Константин ?ванович (грек) (Смирнская гимназия)

45. Евфимий (Киприанович), иеромонах (С.-Петербургская Ларинская гимназия; в 1899 переведен из Казанской духовной академии)

46. Алмазов Василий Яковлевич, вольнослушатель (Тамбовская)

47. Борисоглебский Николай ?ванович (С.-Петербургская)

48. Поп-Пандов Димитрий Пантелеевич (болгарин) (С.-Петербургская)

49. Сапунаров ?ван Константинович (грек) (Московская)

50. Сиина Гордий Павлович (японец) (?ркутская)


Удостоен звания действительного студента, как не подавший курсового сочинения:


51. Флеров Николай Николаевич (С.-Петербургская)


Оставлены на второй год по болезни:


52. Кузьбожев Василий Дмитриевич (Архангельская)

53. Пшеницын Михаил ?ванович (Вологодская)


Выпуск 1902 года

Курс LIX


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Судаков Анатолий Семенович (Новгородская)

2. Сергий (Лавров Алексей Петрович), иеромонах (Орловская)

3. Красковский Алексей Александрович (Литовская)

4. Думский Филипп ?ванович (Полтавская)

5. Князев Евгений ?ванович (Тульская)

6. Шавельский Георгий ?ванович, священник (Витебская)

7. Юрьенс ?ван Антонович (Рижская)

8. Пасынков Василий Владимирович (Вятская)

9. ?вановский Владимир Александрович (Ярославская)

10. Кузьбожев Василий Дмитриевич (Архангельская)

11. Беневольский Борис ?ванович (Самарская)

12. Яблонский Василий Михайлович (Новгородская)

13. Терентьев Виктор Михайлович (Таврическая)

14. Сивицкий Стефан Никанорович (Витебская)

15. Лещенко Георгий ?ванович (Могилевская)

16. Макарий (Розанов ?ван Павлович), иеромонах (Рязанская)

17. Антсон Евгений Матвеевич (Рижская)

18. Ярцев Василий ?льич (Тверская)

19. Горский Матвей Александрович (Псковская)

20. Комаров Виктор Викторович (Вологодская)

21. Покровский Алексей Петрович (Тульская)

22. Стефановский Петр Васильевич (Новгородская)

23. Овсянкини Петр Дмитриевич (Витебская)

24. Назарьин Михаил Феодорович (Архангельская)

25. Яновский Павел Яковлевич (С.-Петербургская)

26. Гораин Феодор Феодорович (Черниговская)


Удостоены степени кандидата богословия:


27. Антонов Николай Николаевич (С.-Петербургская)

28. Кононов ?оаким Данилович (Оренбургская)

29. Александровский Димитрий ?ванович (Литовская)

30. Тимофеев Василий Тихонович (Одесская)

31. Раевский Павел Васильевич (Новгородская)

32. Тихомиров Александр Николаевич (Олонецкая)

33. Успенский Михаил Павлович (Вологодская)

34. Орлов Василий Капитонович (С.-Петербургская)

35. Грабенко Алексей Митрофанович (Одесская)

36. Попов Михаил Степанович, священник (Вологодская)

37. Гайдук Алексей Никифорович (С.-Петербургская)

38. Ермилов Николай Павлович (Тамбовская)

39. Никифоровский Николай Даниилович (Витебская)

40. Плотников Виктор Васильевич, священник (Олонецкая)

41. Коич Георгий ?льич (Одесская)

42. Полубинский ?ван Павлович (С.-Петербургская)

43. Харькевнч Адриан Ксенофонтович (Волынская)

44. Родзаевский Евгений ?ванович (Киевская)

45. Кьяндский ?оанн Кириллович, диакон (Олонецкая)

46. Покровский Сергей Николаевич (Московская)

47. Воскресенский Геннадий Якрвлевич (Костромская)

48. Попов Николай Константинович (Вологодская)

49. Рождественский Михаил Александрович (Вологодская)

50. Осьминский Василий Васильевич (С.-Петербургская)

51. Кузнецов Николай Николаевич (С.-Петербурская)

52. Румянцев Александр ?ванович (Тульская)

53. Победоносцев ?ван Васильевич (Владимирская)

54. Окунев Всеволод ?ванович, священник (С.-Петербургская)

55. Сарв ?оанн Рейнович, священник, вольнослушатель (Рижская)

56. Ласков Даниил Тодорович (болгарин) (перешел из Киевской духовной академии)

57. Кодзаев Александр Николаевич (Тифлисская)

58. Папаяковиду Эммануил Фотьевич (грек) (Халкинского Богословского училища)

59. Глебович-Полонский Феодор Брунонович, вольнослушатель (С.-Петербургский Николаевский кадетский корпус)

60. Алексий (Баженов Дмитрий Владимирович), иеромонах (Таврическая)

61. Никодим (Трифонов), иеродиакон (болгарин)(Киевская)

62. Мефодий (Макариев), иеродиакон (болгарин)(перешел из Московской духовной академии)

63. Дука Софроний ?ванович, диакон (грек)(Одесская)


Удостоены звания действительного студента:


64. Дмитревский Сергей Васильевич (Псковская)

65. Пшеницын Михаил ?ванович (Вологодская)


66. Серафим (Агафонов), иеромонах, вопьнослушатель (Выборгское реальное училище)– суждение об удостоении его

ученой степени или звания отложено до сдачи им экзамена по греческому языку


67. Туркевич ?ларион ?еронимович (Волынская) — считаегся выбывшим из академии за назначением в Пекинскую миссию


Выпуск 1903 года

Курс LX


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Титлинов Борис Васильевич (Вятская)

2. Карабинов ?ван Алексеевич (Владимирская)

3. Аргентов Алексей Аркадьевич (Нижегородская)

4. Сырцов Анатолий ?ванович (Костромская)

5. Маслов Петр Васильевич (Харьковская)

6. Марков Василий Феодорович (Курская)

7. Яшин Димитрий Федорович (Литовская)

8. Ристькок Василий Георгиевич (Рижская)

9. Будяков Феодор Афиногенович (Курская)

10. Чулков Александр Осиевич (Вологодская)

11. Дьяконов Евгений Петрович (Ярославская)

12. Соколов Сергей Павлович (Тамбовская)

13. Дмитриев Анатолий ?ванович (Пермская)

14. Лебедев Борис Александрович (Ярославская)

15. Потапов Владимир ?ванович (Одесская)

16. Верещагин Василий Алексеевич (Новгородская)

17. Щекинов ?ван Матвеевич (Олонецкая)

18. Шведов Михаил Матвеевич (Псковская)

19. Альберт Яков ?ванович (Рижская)

20. Спиридонов Дмитрий Спиридонович (Таврическая)

21. Алексеевский Александр Николаевич (Орловская)

22. Желобовский ?ван ?ванович (Новгородская)

23. Рудиков Григорий Тимофеевич (Волынская)

24. Янса Владимир Антонович (Киевская)


Удостоены степени кандидата богословия:


25. Боголепов Александр Сергеевич (Рязанская)

26. Чистяков Петр Алексеевич (Смоленская)

27. Трипольский Петр Семенович (С.-Петербургская)

28. Мегорский Петр Петрович (Олонецкая)

29. Осипов Митрофан Григорьевич (Могилевская)

30. Федоров Константин Федорович (С.-Петербургская)

31. Латынин ?лья Константинович (С.-Петербургская 6 гимназия)

32. Молчанов Евгений Феодорович (С.-Петербургская)

33. Сиротин Алексей ?аннуариевич (Новгородская)

34. Дроздов Димитрий Петрович (Костромская)

35. Голубев ?ван ?ванович (Вологодская)

36. Гапон Георгий Аполлонович, священник (Полтавская)

37. Реченский Александр Васильевич, священник (Костромская)

38. Сперанский Матфий Владимирович, священник (Костромская)

39. Софийский Леонид ?ванович (Костромская)

40. Коротун Алексей ?ванович (Холмская)

41. Тренев Константин Андреевич (Донская)

42. Доброславский Вениамин Васильевич (Харьковская)

43. Черемшанский Леонид Евшениевич (С.-Петербургская)

44. Сиротенко Стефан Тимофеевич (Полтавская)

45. Долотов Михаил Алексеевич (С.-Петербургская)

46. Середович Антон Митрофанович (Волынская)

47. Гинкул ?оаким Степанович (Одесская)

48. Павловский Михаил ?ванович (Одесская)

49. Рубинов Алексей Петрович, священник (Вологодская)

50. Раевский Михаил Михайлович, священник (Тверская)

51. Крафт Антон Михайлович (Рижская)

52. Рашич Милош Николаевич (серб) (Киевская)


53. Черняев Петр — удостоен степени кандидата богословия по силе определения Св Синода от 11 марта — б апреля 1869 года


Удостоен звания действительного студента:


54. Среданович Филипп Кинвович (черногорец) (Курская)


Суждение об удостоении их ученой степени или звания действительного студента отложено до сдачи экзаменов и подачи курсовых сочинений:


55. Кусев Драган Константинович (Кишиневская)

56. Лебедев Михаил Михайлович (Калужская)

57. Мартынов Александр ?ванович (С.-Петербургская)

58. Соболев Петр Петрович (Орловская)


Оставлен по болезни на второй год:


59. Соколов Петр Алексеевич, священник (Калужская)


Выпуск 1904 года

Курс LXI


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Киприан (Шнитников Алексей Яковлевич), иеромонах (Тверская)

2. Федоров Александр ?ванович (Архангельская)

3. Котович Алексей Никанорович (Литовская)

4. Остроумов ?ван Дмитриевич (Владимирская)

5. Прохоров Григорий Васильевич (Воронежская)

6. Дегтярев Косьма Каллистратович (Одесская)

7. Богоявленский ?ван Яковлевич (Курская)

8. Лебедев Николай Михайлович (Калужская)

9. Хильтов Николай ?ванович (С.-Петербургская)

10. Соловьев Всеволод Георгиевич (Новгородская)

11. Остроумов Евлампий Александрович (Владимирская)

12. Введенский Виктор Георгиевич (Одесская)

13. Щепотьев Владимир Александрович (Полтавская)

14. Покровский-Рышковский ?ван Алексеевич (Калужская) (2 года на I курсе)

15. Скворцов Павел ?ванович (Олонецкая)

16. Кульчицкий Степан ?ванович (Минская)

17. Разлетовский Василий Яковлевич (Псковская)

18. Смирнов Петр Федорович (Рязанская)

19. Краав ?ван ?ванович (Рижская)

20. Крылов Алексей Михайлович (Олонецкая)

21. Михальчук Осип Онуфриевич (Холмская)

22. Кедров Поликарп Петрович (Вятская)

23. Корнилий (Соболев Гавриил Гавриилович), иеромонах (С.-Петербургская)

24. Добров ?ван ?ванович (Костромская)

25. Рожновский Осип Осипович (Витебская)

26. Вилинский Василий Николаевич (Ярославская)

27. Космодемьянский Константин Николаевич (Ярославская)

28. Абрамович Петр Никандрович (Волынская)

29. Зорин Николай ?ванович (Рязанская)

30. Поспелов Александр Павлович (Самарская)

31. Елевферий (Богоявленский Димитрий Яковлевич), иеромонах (Курская)

32. Ктитарев Яков Николаевич (С.-Петербургская)

33. Лепешинский Гавриил Александрович (Витебская)

34. Гусев Константин Павлович (Рязанская)


Удостоены степени кандидата богословия:


35. Петровский Евфим ?ванович (Олонецкая)

36. Морев Петр Викторович, священник (Ярославская)

37. ?устинов Павел Димитриевич (Самарская)

38. Тихомиров ?ван Михайлович (Воронежская)

39. Зиновий (Дроздов Николай Петрович), иеромонах (Костромская) (2 года на I курсе)

40. ?льинский Михаил Автономович (Таврическая)

41. Флеров Алексей Христофорович (С.-Петербургская)

42. ?ерофей (Померанцев Дмитрий Георгиевич), иеромонах (Орловская)

43. ?еркович Алексей Федорович (серб)(Тамбовская)

44. Клепфер Владимир Владимирович (Курская)

45. Головчинский Владимир Александрович (Литовская)

46. Победимский Владимир Алексеевич (Костромская)

47. Лебедев Михаил Евгениевич (Псковская)

48. Мурин Андрей Григорьевич (галичанин)(Таврическая)

49. Красносельский Павел Васильевич (Ярославская)

50. Соколов Феодот Андреевич, священник (Могилевская)

51. Стамов Марин Стамович, болгарин (Киевская)

52. Геннадий (Туберозов), иеромонах (Новгородская)

53. Боченин Захария Семенвич (С.-Петербургская)

54. Кнышев Владимир Романович (Одесская)

55. ?еремич Божидар ?ванович (серб) (Карловацкая гимназия)

56. Кузьмин Павел Николаевич (Вологодская)

57. ?нглеси Николай Георгиевич (грек) (С.-Петербургская)

58. Афанасьев Николай Павлович (С.-Петербургская Ларинская гимназия)

59. Родиадис ?ван Николаевич, грек (С.-Петербургская)

60. Влаев Владимир Николаевич, болгарин (Черниговская)


Удостоены звания действительного студента:


61. Успенский Митрофан Владимирович (Могилевская)

62. Артемьев Василий Андреевич (Астраханская)

63. Шишов Владимир ?ванович (С.-Петербургский университет)


Уволен из Академии, согласно прошению:


64. Надеждин Николай Николаевич (Уфимская)


По болезни уволен из Академии:


65. Соколов Петр Алексеевич, священник (Калужская) (2 года на IV курсе)


Считается выбывшим из Академии:


66. Чуповский Димитрий Димитриевич (славяно-македонец)(Таврическая)


67. Туркевич ?лиарион ?еронимович, иподиакон (Волынская) — умер 27 августа 1904 г.


Выпуск 1905 года

Курс LXII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Никитин ?ван Григорьевич (Новгородская)

2. Малицкий Николай Владимирович (Волынская)

3. Троицкий Николай ?ванович (Ярославская)

4. Суворов Николай Васильевич (Псковская)

5. Крас Григорий Федорович (Холмская)

6. Мартинсон Феодор Андреевич (Рижская)

7. Переверзев Александр Васильевич (Орловская)

8. Шубкин Николай Феоктистович (Томская)

9. Ляпустин Александр Сергеевич (Пермская)

10. Станиславский Антон Амвросиевич (Киевская)

11. Вакуловский Александр Григорьевич (Черниговская)

12. Латышенков Михаил Антонович (Литовская)

13. Шайжин Николай Семенович (Олонецкая)

14. Демьянов ?лья Никитич (Таврическая)

15. Белоликов Николай Захарьевич (Новгородская)

16. Пархоменко Владимир Александрович (Полтавская)

17. ?лиодор (Труфанов Сергей Михайлович), иеромонах (Донская)

18. Никольский Владимир Николаевич (Самарская)

19. Янсон ?ван Андреевич (Рижская)

20. Соколов Вонифатий ?ванович (Витебская)

21. Лихницкий ?змаил Михайлович (Воронежская)

22. Соколов Николай Александрович (Тверская)

23. Евфимов Георгий Алексеевич (Харьковская)

24. Торбаев ?ван Сергеевич (С.-Петербургская)

25. Макаров Александр Степанович, священник (Смоленская)

26. Екшурский Константин Елисеевич (С.-Петербургская)

27. Алфеев Александр Алексеевич (Донская)

28. Янусов Николай ?ринархович (Вологодская)


29. Удимов Димитрий ?ванович, священник (Воронежская) — во внимание к выдающимся достоинствам его курсового сочинения, по ходатайству Совета Академии, Его Высокопреосвященством утвержден в степени кандидата богословия первого разряда:


Удостаиваются степени кандидата богословия:


30. Шадрин Александр Всеволодович (Вологодская)

31. Ломако Григорий Петрович (Минская)

32. Лавровский Александр Николаевич (Нижегородская)

33. Ельцов Евгений Афанасьевич (Литовская)

34. Абраменков Алексей Филиппович (Донская)

35. Журавский Яков Львович (Витебская)

36. Успенский Александр Петрович (Костромская)

37. Дамиан (Воскресенский Димитрий Григорьевич), иеромонах (Курская)

38. Протопопов Алексей Адрианович (Уфимская)

39. Попов Алексей Николаевич (Архангельская)

40. Садовский Леонид Евфимович (Могилевская) (2 года на III курсе)

41. Сербаринов Григорий Александрович (Рязанская)

42. Гиляровский Николай Алексеевич, священник (Новгородская)

43. Горючко Петр Степанович (Могилевская)

44. Комарецкий Василий Ананьевич, священник (Полтавская)

45. Кулеев Константин Степанович (Красноярская)

46. Демин ?ван Саввич (Донская)

47. Балабанов Василий Степанович (Донская)

48. Мотохов Степан Павлович (Вологодская)

49. Емельянов Владимир Димитриевич (Витебская)

50. Тихомиров ?ван Алексеевич (С.-Петербургская)

51. Аметистов Тихон Александрович (С.-Петербургская 2 гимназия) (2 года на I курса)

52. Эльтеков Георгий ?ванович (С.-Петербургская)

53. Клепиков Константин Вастдбевич (Вологодская)

54. Папа—Михаил Григорий Христофорович (грек) (Пифагорийская гимназия острова Самоса)

55. Василий (Бирюков), иеромонах (Тобольская)

56. Варнава (Росич), иеромонах (серб) (Призренская)

57. Шалдев Христо Трепков (болгарин) (Полтавская)

58. Жеков Стилиан Федорович (болгарин) (Самоковская)

59. Чизмаров Георгий Николаевич (болгарин) (Рязанская)


Удостаивается звания действительного студента:


60. Бунин Димитрий Георгиевич (Ставропольская)


Оставлен на второй год по болезни:


61. Словохотов Павел Петрович (Оренбургская)


Уволены:


62. Ефремов Владимир Константинович (Черниговская) (2 года на III курсе)

63. ?лиевич ?ван Николаевич (серб) (Белградская)

64. Симонов Яков ?ванович (С.-Петербургская) (2 года на III курсе)

65. Чернозатонский Виктор Доримедонтович (Самарская)


Умер:


Федотов Виктор Димитриевич (Воронежская)+ 31 мая 1905 г.


Выпуск 1906 года

Курс LXIII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Соломин Вячеслав Георгиевич (Орловская)

2. Волнин Владимир Константинович (Ярославская)

3. Маккавеев Петр Мефодиевич (Тульская)

4. Гораин Анатолий Феодорович (Черниговская)

5. ?зумрудов ?ван Васильевич (Новгородская)

6. Диаконов Михаил Андреевич (Саратовская)

7. Смирнов ?ван Александрович (Рязанская)

8. Аникиев Павел Петрович (С.-Петербургский университет)

9. ?звеков ?аков ?ванович, священник (С.-Петербургский университет)

10. Пороменский Павел Владимирович (Витебская)

11. Невзоров Арсений Николаевич (Новгородская)

12. Цитович Николай Георгиевич (Могилевская)

13. Медеников Феодор Феодорович (Тверская)

14. Тодорский Павел Петрович (Новгородская)

15. Соловьев Сергей Васильевич (Новгородская)

16. Ласкарев Петр Петрович (Новгородская)

17. Оранский Александр ?ванович (Владимирская)

18. Феофилов Петр ?ванович (Курская)

19. Тихомиров Борис Матвеевич (Калужская)

20. Преображенский Авенир ?ванович (Новгородская)

21. Каверзнев Александр Григорьевич (Смоленская)

22. Покровский Георгий Яковлевич (Калужская)

23. Малаха Александр Семенович (Минская)

24. Демьянович Алексей Плакидович (Литовская)

25. Узна Владимир Михайлович (Рижская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


26. Велеславов Петр ?ванович (Олонецкая)

27. Чуев Василий Яковлевич, священник (Воронежская)

28. Прядкин Тихон ?ванович (Воронежская)

29. Герман (Косолапов Николай Васильевич), иеромонах (Саратовское реальное училище)

30. Беляев Николай Тимофеевич, священник (Калужская)

31. Верзин Николай Леонидович (Ярославская)

32. Грибановский Алексей Петрович (Донская)

33. Глаголев ?ван Алексеевич (Тифлисская)

34. Разумов Димитрий Владимирович (Олонецкая)

35. Бартенев Александр Павлович (Ставропольская)

36. ?вановский Петр Никандрович (С.-Петербургская 7 гимназия)

37. Коротаев Владимир Гавриилович (Рязанская)

38. Чулкевич Вячеслав Александрович (Таврическая)

39. Чернявский Димитрий Михайлович (Витебская)

40. Бошкович Милан Радованович (серб)(Таврическая)

41. Цветинов Георгий Димитриевич (болгарин) (Одесская)

42. Сергиевский Григорий Прокопиевич (Вологодская)

43. Денев Василий ?ванович (болгарин) (С.-Петербургская)

44. Прозоровский Сергей Петрович (Калужская)

45. Ристич Василий (герцеговинец)


?меть суждение по сдаче экзаменов и по подаче курсовых сочинений:


46. Куляшев Андрей Гавриилович (Пермская)

47. Лебедев Михаил Феодорович (Орловская)

48. Лебедев Алексей Михайлович (Калужская) (2 года на I курсе)

49. Никольский Владимир Алексеевич (Псковская)

50. Смоленский Михаил ?ванович (С.-Петербургская) (2 года на I курсе)

51. Точилов Александр Андреевич (Пензенская)


52. Верховской Павел Владимирович, вольнослушатель (С.-Петербургский университет) — удостаивается степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания

53. Репо Косьма, вольнослушатель — выдать свидетельство в том, что он в течение четырех лет прослушал полный курс наук Академии и подал удовлетворительное курсовое сочинение


Выпуск 1907 года

КУрс LXIV


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Зиньчук Дамиан Арсеньевич (Холмская)

2. Волков ?ван Михайлович (Тверская)

3. Федченков ?ван Афанасьевич (Тамбовская)

4. Розов Василий ?ванович (Ярославская)

5. Смирнов Николай Феодорович (Рязанская)

6. Подобедов Константин Петрович (Вологодская)

7. Красницкий Владимир Дмитриевич (Екатеринославская)

8. Ненадкевнч Евгений Александрович (Волынская)

9. Правдолюбов Евгений Александрович (Рязанская)

10. Бечин Аяександр Феодорович (Самарская)

11. Образцов Владимир Алексеевич (Саратовская)

12. Точилов Александр Андреевич (Пензенская)

13. Кротков Леонид Платонович (Костромская)

14. Палицын Сергей Александрович (Воронежская)

15. Грибановский Владимир Павлович (Донская)

16. Автухов Захария Григорьевич (Витебская)

17. Евтифеев Степан Васильевич (Красноярская)

18. Белкин Сергей ?ванович (Смоленская)

19. Пискановский Петр ?ваневич (Литовская)

20. Краснов Григорий Адрианович (Самарская)

21. Алешинцев ?ван Александрович (Вологодская)

22. Аверьянов Борис Михайлович (Киевская)

23. Можайский Владимир Михайлович (Смоленская)

24. Руднев Павел Яковлевич (Курская)

25. Мацкевич Степан Саввич (Минская)

26. Машаро Александр ?ванович (Витебская)

27. Васильевский Вениамин Васильевич (Орловская)

28. Беккаревич Ярослав Владимирович (Могилевская)

29. ?вановский ?ван Григорьевич (Архангельская)

30. Преображенский Сергей ?ванович (Новгородская)

31. Городецкий Николай Андреевич (Смоленская)

32. Драчев Евгений Дмитриевич (Орловская)

33. Озерянский ?ван Евфимиевич (Подольская)

34. Шалауров Владимир Викторович (Вологодская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


35. Трипольский ?ван Семенович (С.-Петербургская)

36. Симонов Алексей Николаевич (Рижская)

37. Слупский Платон Дариевич (С.-Петербургская)

38. Поска Александр Александрович (Рижская)

39. Троицкий Александр Викторович (Тверская)

40. Константинов Петр Константинович (Тверская)

41. Андриевский Евгений Митрофанович (Полтавская) (2 года на I курсе)

42. Архангельский Александр ?ванович (Владимирская)

43. Мельников Владимир Аркадьевич (С.-Петербургский университет)

44. Хащаб Феодор Феодулович (Черниговская)

45. Демьяновский Николай Григорьевич (Киевская)

46. Антоний (Георгадзе Алексей), иеромонах (Тифлисская)

47. Черноуцан Александр Минич (Кишиневская)

48. Яхонтов Леонид Михайлович (Уфимская)

49. Куклин Николай Михайлович (Вологодская)

50. Солодовников Александр (Греческая Патриаршая школа)

51. Волков Феодор Стоянов (Киевская)


Удостаиваются звания действительного студента:


52. Каменский Михаил

53. Коджич Душан


Выпуск 1908 года

Курс LXV


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Бухаревич Стефан Георгиевич (Витебская)

2. Осипов Сергей Александрович (Холмская)

3. Беляев Виктор Адрианович (Рязанская)

4. Князевский Виктор Аокадьевич (Саратовская)

5. Розов Сергей Петрович (Ярославская)

6. Венустов Василий Алексеевич (Олонецкая)

7. ?оанн (Раев Виктор Алексеевич), иеромонах (Нижегородская)

8. Сборовский Константин Александрович (Тверская)

9. Федоровский Димитрий Димтриевич (Пермская)

10. Спасский Василий Петрович (Новгородская)

11. Бычков Сергей ?ванович (Курская)

12. Доброхотов Петр Михайлович (Тобольская)

13. Турутин Алексей Феодорович (Самарская)

14. Кедров Михаил Петрович (Вятская)

15. Наумов Александр Алексеевич (Таврическая)

16. Пороменский Петр Владимирович (Витебская)

17. Мезипу Василий Александрович (Рижская)

18. Смирнов Василий ?ванович (Витебская)

19. Стрельников Алексей Никифорович, священник (Нижегородская)

20. Воронков Михаил Евгениевич (Смоленская)

21. Пайвель Николай Алексеевич (Рижская)

22. Олейников Тихон Митрофанович (Воронежская)

23. Холопов ?родион Дометиевич (Тульская)

24. ?ванов Николай ?ванович (болгарин) (С.-Петербургская)

25. Смирнов Владимир Христофорович (С.-Петербургская)

26. Никольский Димитрий Алексеевич (Калужская)

27. Семеновский Владимир Константинович (Ярославская)

28. Азбукин Николай Николаевич (Орловская)

29. Эльманович Валериан Михайлович (Смоленская)

30. Миронов Владимир Дмитриевич (Уфимская)

31. Миронов Николай Васильевич (Владимирская)

32. Грисюк Николай Григорьевич (Волынская)

33. Вехновский Леонид Алексеевич (Псковская)

34. Соловьев Василий Николаевич (Тобольская)

35. Цветков Александр ?ванович (Нижегородская)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


36. Котельников Михаил Николаевич (Уфимская)

37. Слюнин Николай ?ванович (Курская)

38. Попов Михаил Андреевич (Вологодская)

39. Елеазаровский ?ван Автономович (Архангельская)

40. Туманов Полиевкт Матвеевич (Олонецкая)

41. Солодовников Семен Павлович (Курская)

42. Преображенский Сергей Петрович (С.-Петербургская)

43. Чайковский Павел Николаевич (Литовская)

44. Гурьев Николай Михайлович, священник (С.-Петербургская)

45. Вишневский Митрофан Гавриилович (Тамбовская)

46. Топиро Борис Александрович (в монаществе Фотий) (С.-Петербургская 8 гимназия) (2 года на I курсе)

47. Крылов Александр Алексеевич, священник (Самарская)

48. Симеонов Василий Семенович (болгарин) (Богословское училище в Софии)

49. Медведев ?ннокентий Африканович (?ркутская)

50. Георгиев Страшимир

51. Генов Минко

52. Мавроммати Феодосий


Выпуск 1909 года

Курс LXVI


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Сагарда Александр ?ванович (Полтавская)

2. Латышенков Павел Антонович (Литовская)

3. Златоустовский Сергей Алексеевич (Калужская)

4. Рысенков Алексей Саввич (Вифанская)

5. Пограницкий Александр Васильевич (Новгородская)

6. Ювалов Димитрий Андреевич (Пензенская)

7. Наркевич Владимир Григорьевич (Холмская)

8. Пауль ?ван Петрович (Рижская)

9. Чертков Константин ?ванович (Курская)

10. Ремезов Алексей Васильевич (Рижская)

11. Лавров Николай Петрович (Рязанская)

12. Яневич Михаил Васильевич (Волынская)

13. Романов Виктор Николаевич (Курская)

14. Солотчин Михаил Петрович (Томская)

15. Лукин Евгений Павлович (Тамбовская)

16. Свечников Вениамин Димитриевич (Самарская)

17. Якимец Тимофей Лаврентьевич (Одесская)

18. Токарев Феофан Евгеньевич (Тамбовская)

19. Богословский Михаил Константинович (Тамбовская)

20. Теремецкий Николай Николаевич (Тульская)

21. Светлов Александр Александрович (Псковская)

22. Володуцкий ?ван Михайлович (Витебская)

23. Поповиченко Стефан ?ванович (Полтавская)

24. Вьюков Василий Михайлович (Тульская)

25. Мальгинов ?ван ?ванович (Вятская)

26. Твердынский Александр Павлович (Новгородская)

27. Каневский Елеазар Никитич (Ставропольская)

28. Орлов Феодор Степанович, священник (Самарская)

29. Белинский Лука Семенович (Подольская)

30. Казаков ?лья Александрович (Пермская)

31. Некрасов ?ван Павлович (Тверская)

32. Ложкин Николай ?ванович, священник (Вятская)

33. Коронин Константин ?ванович (Тифлисская)

34. Колтыпин Александр Александрович (Тверская)

35. Арсеньев Леонид Адрианович (Псковская)

36. Скоропостижный ?ван ?ванович (Псковская)

37. Дольский Димитрий Васильевич (Воронежская)

38. Стоянов Димитрий (болгарин) (Софийское богословское училище)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


39. Гаврилов Петр Алексеевич (С.-Петербургская)

40. Глаголев Григорий Алексеевич (Ставропольская)

41. Анфилов ?ван ?льич (Таврическая)

42. Сахаров Николай ?ванович (Костромская)

43. Тарасов Михаил Александрович (Ставропольская)

44. ?саков Владимир Андреевич (Псковская)

45. Ковригин Александр Васильевич (С.-Петербургская)

46. Сингаревс Харалампий Анастасиадиевич (С.-Петербургская)

47. Корнилов Петр Васильевич (С.-Петербургская)


Выпуск 1910 года

Курс LXVII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Малахов Нил Михайлович (Курская)

2. Сегенюк Александр ?ванович (Волынская)

3. Грацилевский Василий Димитриевич (Владимирская)

4. Малаха Василий Семенович (Минская)

5. Пилькевич Вячеслав ?ванович (Минская)

6. Вельмин Константин ?ванович (Рязанская)

7. Тычинин Николай Смарагдович (Самарская)

8. Быстров Александр ?ванович (Санкт-Петербургская)

9. Радченко Михаил Лукич (Екатеринославская)

10. Лобовиков Василий ?ванович (Вятская)

11. Солунский Димитрий ?ванович (Черниговская)

12. Хильтов Николай Николаевич (Новгородская)

13. Лебедев Димитрий Васильевич (Новгородская)

14. Доморацкий Алексей Евтихиевич (Могилевская)

15. Феодор (Маковецкий Николай Николаевич), иеродиакон (Санкт-Петербургский университет)

16. Якубович Николай Григорьевич (Самарская)

17. Колесников ?оанн Карпович, священник (Самарская)

18. Дмитрев Леонид Дмитриевич (Киевская)

19. Рождественский Владимир Александрович (Орловская)

20. Муретов Николай Васильевич, священник (Рязанская)

21. Куликовский Владимир Павлович (Пензенская)

22. Митрошенко ?ван Яковлевич (Витебская)

23. Гржибовский Михаил ?ванович (Псковская)

24. Вышегородский Михаил Михайлович (Одесская)

25. Энтсон ?оанн ?ванович, священник (Рижская)

26. Костров Димитрий ?ванович (Вологодская)

27. Цветков Николай Трофимович (Уфимская)

28. Щербаковский Стефан Васильевич, священник (Одесская)

29. Скромнов Николай ?ванович, священник (Рижская)

30. Красов Александр Виссарионович (Вологодская)

31. Черняев Стефан ?ванович (Псковская)

32. Органов Павел Александрович (Нижегородская)

33. Дерибин Василий Парфенович (Новгородская)

34. Шамрай Димитрий Димитриевич (Ставропольская)

35. Попеско Виссарион Васильевич (Кишиневская)

36. Чучулаин Александр ?ванович (Константинопольская Болгарская семинария)

37. Болховитинов Александр Михайлович (Тамбовская)

38. Павловский Яков ?ванович (Архангельская)

39. Якимов Вениамин Семенович (Кишиневская)

40. Магдалинский Платон Васильевич (Костромская)

41. Палицын Николай Александрович (Воронежская)

42. Метелев Петр Диомидович, священник (Вятская, 1896)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


43. Радченко Полиен Григорьевич, священник (Черниговская)

44. Смирнов Николай Васильевич (Саратовская)

45. Гулевич Евгений Евфимиевич (Подольская)

46. Щепинский Мелетий Алексеевич, священник (Таврическая)

47. Розов Николай Васильевич, священник (Симбирская)

48. Сидоренков Николай Николаевич (Новгородская)

49. Цомая Самуил Григорьевич (Санкт-Петербургская)

50. Васдекас ?ларион Николаевич (Санкт-Петербургская и Афинский университет)

51. Ростов Николай Николаевич (Новгородская)

52. Жлудов ?ван Степанович (Псковская)

53. Казанский Александр Андреевич, священник (Самарская)

54. Образский Афанасий Феодорович, священник (Витебская)

55. Покровский Василий Семенович (Тульская)

56. Пантелеев Евгений Александрович (в монашестве Евсевий) (Санкт-Петербургская)

57. Остроумов Василий ?ванович (Костромская)

58. Стефан (Скоропостижный Степан ?ванович), иеродиакон (Псковская)

59. Наддачин Виктор Александрович (Санкт-Петербургская)

60. Пономарев Петр Адександрович (Ставропольская)

61. Коколевский Василий Никандрович (Ставропольская)

62. Простосердов Андрей ?ванович (Тамбовская)

63. Орлов Макарий Васильевич (Тамбовская)

64. Нестеров Гурий Алексеевич (Новгородская)

65. Рахман ?лия Николаевич, священник (Харьковская)

66. Ястребов Вадим Васильевич, священник (Самарская)

67. Дмитриев ?ван Дмитриевич (Санкт-Петербургской)

68. Лебедев Михаил ?ванович, священник (Красноярская)

69. Ахматов Александр Павлович, священник (Симбирская)

70. Новоденский Александр Николаевич, священник (Новгородская)

71. Покровский Димитрий Петрович, священник (Тульская)


Выпуск 1911 года

Курс LXVIII


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Коновалов Николай Александрович (Вологодская)

2. Зыков Владимир ?ванович, священник (Смоленская)

3. Степанов Александр Герасимович (Новгородская)

4. Рыбаков Владимир Александрович, священник (Самарская)

5. Богоявленский Леонид Константинович, священник (Пензенская)

6. Лелюхин ?ван Захарович (Смоленская)

7. Красовский Николай ?ванович (Нижегородская)

8. Акимов Афанасий Никитич (Орловская)

9. Сербский Арсений Петрович (Тверская)

10. Рутковский Александр Леонидович (С.-Петербургский университет)

11. Мурогин Лев Васильевич (Вологодская)

12. Некрасов Сергей Михайлович (1885 - 1976; Тверская)

13. Мантыцкий Владимир ?ванович (Холмская)

14. Прибытков Александр Нилович (Вологодская)

15. Красницкий Димитрий Димитрий Димитриевич (Екатеринославская)

16. Пересветов Яков Александрович (Орловская)

17. Крысин Георгий Петрович (Одесская)

18. Сватков Михаил Владимирович (Псковская)

19. Вознесенский Павел Димитриевич (С.-Петербургская)

20. Ногатырев Алексей, священник Гаврилович (Донская)


21. Шепелевский Георгий Семенович, священник (Харьковская)— признан в степи кандидата богословия первого разряда за особое достоинство курсового сочинения


Удостаиваются степени кандидата богословия второго разряда:


22. Вийк Мартин Мартинович, священник (Рижская)

23. Мостовский Геннадий Димитриевич (Самарская)

24. Яковлев Павел Васильевич, священник (Уфимская)

25. Любский Севериан Нилович (Тверская)

26. Панченко Борис Яковлевич (Волынская)

27. Попов Евгений Петрович (Черниговская)

28. Корякин Павел Георгиевич (Литовская)

29. Шавельский Василий ?ванович, священник (Витебская)

30. Смирнов Александр ?ванович (Олонецкая)

31. Самсонов Александр Паворвич (Новгородская)

32. Булгаков ?оанн Михайлович, священник (Курская)

33. Петров Александр Андреевич (Тамбовская)

34. Смирнов Павлин Матвеевич, священник (Томская)

35. Енальский Леонид Евгеньевич (Олонецкая)

36. Князевский Михаил Алексеевич, священник (Пензенская)

37. Хотьковский Василий Федорович (Псковская)

38. Малиновский Александр, священник (Вологодская)

39. Покровский Стефан Михайлович, священник (Витебская)

40. Баталин Петр Семенович (Калужская)

41. Воскобойников Симеон Тимофеевич, священник (Воронежская)

42. Федоровский Валентин Алексеевич, священник (Воронежская)

43. Померанцев Павлин Степанович (Костромская)

44. Светозаров Михаил Николаевич (Тамбрвская)

45. Клименко Василий ?ванович (Тамбовская)

46. Протопопов Михаил Петрович (Орловская)

47. Клеандров Борис Макарьевич, священник (Самарская)

48. Знаменский Павел Прокофьевич, священник (Тульская)

49. Стрельников Николай Никифорович (Самарская)

50. Шайжин Александр Семенович (Олонецкая)

51. Сейбук Владимир Осипович, священник (Холмская)

52. Виноградов Петр ?ванович, священник (Калужская)

53. Рогозинский Александр Саввич (Подольская)

54. Витальский Владимир Васильевич (Ярославская)

55. Пархоменко Николай Андреевич (Волынская)

56. Шарапов Василий Павлович (Тульская)


Удостаиваются звания действительного студента:


57. Сырбу Архипп Автономович (Кишиневская)

58. Симонов Симон ?онович (Одесская)


Суждение об удостоении степени или звания отложено до сдачи недержанных экзаменов и представления (Сперанским) курсового сочинения:


59. Гришков Сосипатр Владимирович (Кишиневская)

60. Новиков Николай Васильевич (в монашестве Сергий; Берлинский университет)

61. Обновленский Петр Павлович, священник (Рязанская)

62. Сперанский ?ван Никанорович (Новгородская)


Выпуск 1912 года

Курс LXIX


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Четыркин Василий Васильевич (Смоленская)

2. Федченков Сергей Афанасьевич (Тамбовская)

3. Купрессов Сергей Алексеевич (Рязанская)

4. Беляевский Павел Николаевич (Костромская)

5. Бриллиантов Вениамин ?ванович (Новгородская)

6. Лебедев Владимир Николаевич (Саратовская)

7. Григорьев Михаил Пахомиевич (Витебская)

8. Георгиевский Александр Петрович (Новгородская)

9. Воскресенский Владимир ?ванович (Нижегородская)

10. Скородумов Евгений Васильевич (Новгородская)

11. Билибин Василий ?ванович (Новгородская)

12. Авраменко Павел Васильевич (Полтавская)

13. Недачин Димитрий Васильевич (Смоленская)

14. Данков Василий Андреевич (Орловская)

15. Коршаков ?ван Федотович (Черниговская)

16. Потехин Сергей Диомидович (Могилевская)

17. Ржецкий Евгений Владимирович (Минская)

18. Коцюбинский Феодосий Титович (Подольская)

19. Добрянский Евгений Алексеевич (Псковская)

20. Коркешкин Петр Кронидович (Курская)

21. Никифоров Василий Петрович (Курская)

22. Назаретский Владимир Александрович (Костромская)

23. Хаинский Зиновий Евфимиевич (Волынская)

24. Шиповский Владимир Александрович (Владимирская)

25. Симашкевич ?улиан Митрофанович (Казанская; перешел из Казанской Духовной Академии)

26. Реинский ?ван ?ванович (Литовская)

27. Никольский Сергей Михайлович (Новгородская)


Удостаиваются степени кандидата богословия второго разряда:


28. Холопов Тимофей Дометиевич (Тульская)

29. Лосинский Константин Евгениевич(Ставропольская)

30. Бутягин Евгений ?ванович (Тверская)

31. Соколов Харлампий Харлампиевич (Тверская)

32. Скородумов ?ван Васильевич (Новгородская)

33. Александров Константин Владимирович (С.-Петербургская)

34. Тархов Петр Васильевич (Тверская)

35. ?ваницкий Леонид Евгениевич (Курская)

36. Малиновский Николай Васильевич (Костромская)

37. Селивановский Константин Николаевич, священник (Вятская)

38. Орлов Григорий Михайлович (Могилевская)

39. Благодатов ?оанн Георгиевич, священник (Красноярская)

40. Соколов Александр Александрович (Тверская)

41. Ахматов Димитрий Павлович, священник (Симбирская)

42. Носович Павел Антонович (Могилевская)

43. Ермолаев Алексей, Георгиевич, священник (Воронежская)

44. Гришков Николай Владимирович, священник (Кишиневская)

45. Стефановский Алексей Петрович, священник (Орловская)

46. Чепик ?осиф Антонович, протоиерей (Владимирская)

47. Зубарев Леонид Васильевич, священник (Вятская)

48. Кибардин Алексей Алексеевич, священник (Вятская)

49. Банников Константин Васильевич, священник (С.-Петербургская)

50. Парвов Николай ?ванович (Новгородская)

51. Попов Павел Михайлович, священник(Воронежская)

52. Тарабукин Леонид Степанович, священник (Вологодская)

53. Боротинский Валериан Федотович, священник (С.-Петербургская)


Колпаков ?оанн Васильевич, священник (Олонецкая) – предоставить осенью исправить неудовлетворительный балл по семестровому сочинению

Дабович Фома Андреевич (С.-Петербургская) – выдать свидетельство о выслушании курса академческих наук

Владимирский Петр Алексеевич, священник (Новгородская) – предоставить держать экзамены через год

Благовещенский Владимир Александрович (С.-Петербургская) – предоставить держать экзамены через год

Синев Христофор ?ванович, священник (Томская)– предоставить держать экзамены через год


Белоруссов Алексей Михайлович (Костромская)– разрешить сдать осенью недержанные экзамены и подать курсовое сочинение

?ванов Василий ?ванович (болгарин) (Софийское богословское училище) – предоставить держать экзамены через год

Конокотин Сергей Димитриевич (Смоленская) - разрешить сдать осенью недержанные экзамены

Николадзе Евсевий Варнавович (Тифлисская) – предоставить держать экзамены через год, а осенью – экзамен по церковной археологии

Соломахин Евгений Александрович (Витебская) – разрешить сдать осенью недержанные экзамены

Фруктовский Павел Павлович, священник (Новгородская)– разрешить сдать осенью недержанные экзамены и подать курсовое сочинение

Цветинов Петко Димитриевич (болгарин) (Софийское богословское училище) – разрешить сдать осенью недержанные экзамены


Выпуск 1913 года

Курс LXX


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Прахов Алексей Васильевич (Вологодская)

2. Макаровский Александр ?ванович (Псковская)

3. Сакович Евгений Георгиевич (волынская)

4. Левитский Николай Михайлович (Киевская)

5. Полянский Александр Владимирович (Курская)

6. Бедзио Николай Осипович (Холмская)

7. ?мшенник Михаил ?ванович (Литовская)

8. Ковригин Василий Павлович (Владимирская)

9. Дюков Александр Николаевич (Тверская)

10. Александр (?ноземцев Николай ?ванович), иеромонах (Тобольская)

11. Ампелогов ?ван Афанасьевич (Орловская)

12. Куглеев Николай Павлович (Вятская)

13. Алентов Виталий Виталий Александрович (Вологодская)

14. Фарфоровский Владимир Дмитриевич (Ярославская)

15. Соколов Николай Григорьевич (Тульская)

16. Сперанский Михаил Кронидович (Тамбовская)

17. Василий (Зуммер Вячеслав Осипович), иеромонах (Волынская)

18. Котов Димитрий Федорович (Одесская)

19. Вознесенский Димитрий Дмитриевич (С.-Петербургская)

20. Сулковский ?улиан Яковлевич (Подольская)

21. Самарянов Сергей Дмитриевич (Костромская)


Удостаиваются степени кандидата богословия второго разряда:


22. Капустин Василий Федорович (Ярославская)

23. Таиров Арсений Сергеевич (Тверская)

24. Соколов Александр ?ванович (Тверская)

25. Авдыкович Григорий Александрович (Волынская)

26. Вознесенский Павел Алексеевич (Костромская)

27. Багрянский Сергей Михайлович (Симбирская)

28. Смирнов Александр Павлович (Симбирская)

29. Знаменский Василий ?ванович (Новгородская)

30. Стрельников Петр Никифорович (Самарская)

31. Лавров ?ван ?ванович (Новгородская)

32. Протопопов Димитрий Дмитриевич (Тверская)

33. Титов Александр Павлович (Архангельская)

34. Чачков Георгий ?ванович (Полтавская)

35. Куреннов Александр Петрович, священник (Донская)

36. Струменский Константин Феофилович (Волынская)

37. Раевский Василий Васильевич (Новгородская)

38. Виноградов Михаил Капитонович (Тульская)

39. Кехгиопуло Фемистокл Павлович (Тверская)

40. Ладыгин Николай Гермогенович, священник (Вятская)

41. Преварский Петр Федорович (Волынская)

42. Нарбеков Александр Дмитриевич (Костромская)

43. Орнатский Алексей Дмитриевич (Новгородская)

44. Лимонов Константин ?пполитович (С.-Петербургский университет)

45. Троицкий Димитрий Алексеевич (Тульская)

46. Щербаков Михаил Платонович (Одесская)

47. Устьинский Николай Александрович (Новгородская, 1908)

48. Петерсон Феодор ?ванович (Рижская)

49. Фаворов Владимир Петрович (Рязанская)

50. Соколов Григорий Арсеньевич (Рязанская)

51. Маньковский Афиноген Андроникович (Волынская)

52. ?ванов Петр Георгиевич (Олонецкая)

53. Любимов Павел Никандрович (Рязанская)

54. Красов Валентин Викентьевич (Олонецкая)

55. Василевский Василий Феодорович (Смоленская)

56. Владимиров Владимир Николаевич (С.-Петербургская)

57. Верзин Владимир Леонидович (Ярославская)

58. Мальцев Андрей Дмитриевич (Томская)


Блинков Александр Яковлевич (Воронежская) – предоставить право подать курсовые сочинения не позже 15 августа и выдержать недержанные экзамены не позднее 2 сентября

?ножарский Алексей Александрович (Курская) – предоставить право подать курсовые сочинения не позже 15 августа и выдержать недержанные экзамены не позднее 2 сентября

Муллер Лев Александрович (Могилевская) – не подал курсовое сочинение и не держал экзамен по церковному праву

Сокологорский Владимир Львович (Полтавская) – предоставить право подать курсовые сочинения не позже 15 августа и выдержать недержанные экзамены не позднее 2 сентября

Спасский ?ван Федорович (Черниговская) – предоставить право подать курсовые сочинения не позже 15 августа и выдержать недержанные экзамены не позднее 2 сентября

Хильтов Михаил Николаевич (Новгородская) – предоставить право подать курсовые сочинения не позже 15 августа и выдержать недержанные экзамены не позднее 2 сентября

Феодорович Павел Павлович (Смоленская) – предоставить право подать курсовые сочинения не позже 15 августа и выдержать недержанные экзамены не позднее 2 сентября


Выпуск 1914 года

Курс LXXI


Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


1. Ярушевич Борис Дорофеевич (в монашестве Николай) (С.-Петербургская)

2. Платонов Николай Федорович, священник (С.-Петербургская)

3. Табинский Петр Васильевич (Волынская)

4. Левитов Николай Дмитриевич (Рязанская)

5. Сабинин Евгений Васильевич (Тверская)

6. Крючков Феодор Павлович (Олонецкая)

7. Кондратьев Николай Стефанович (Тамбовская)

8. Деревянкин Герасим Димитриевич (Воронежская)

9. Светлов Александр Александрович (Новгородская)

10. Рудинский Александр Григорьевич (Харьковская)

11. Савич Александр Антонович (Литовская)

12. Цыганков Андрей Никанорович (Курская)

13. Елпидинский Георгий Яковлевич (Олонецкая)

14. Богословский Анатолий Кириллович (Новгородская)

15. Левицкий ?ван Петрович (Полтавская)

16. Кротков Михаил Михайлович (Рязанская)

17. Богородицкий Евгений Николаевич (Тульская)

18. Добров Менандр Павлович (Таврическая)


Удостаиваются степени кандидата богословия:


19. Филипп (Морозов Павел Леонтьевич), иеромонах (Вологодская)

20. Светлов Владимир Александрович (Псковская)

21. Вершинский ?ван Алексеевич (С.-Петербургская)

22. Горизонтов Павел Алексеевич (Саратовская)

23. Царевский Павел Стефанович (Владимирская)

24. Труфанов Аполлон Михайлович (Донская)

25. Люперсопьский Николай Михайлович (Вятская)

26. Виноградов ?ван Семенович (Рязанская)

27. Сергиевский Павел Алексеевич (Владимирович)

28. Гурич Александр Пантелеймонович, священник (Таврическая)

29. Троицкий Александр ?ванович (Тверская)

30. Амасийский Аполлон Феодорович (Олонецкая)

31. Новицкий Владимир Андреевич (Одесская)

32. Соболев Василий Васильевич (С.-Петербургская)

33. Колесников Борис Федорович (Ставропольская)

34. Веревкин Евгений Николаевич (Тверская)

35. Семеновский Борис ?ванович (Новгородская)

36. Клериков Николай Алексеевич (С.-Петербургская)

37. Соколов ?ван ?ванович (Новгородская)

38. Винник Борис Тимофеевич (Екатеринославская)

39. Княжевский Сергей Капитонович (Костромская)

40. Вербицкий Василий Васильевич (Нижегородская)

41. Вертоградский Михаил Николаевич (Костромская)

42. Соколов Петр Павлович (Ярославская)

43. Феодосий (Самойлович Павел ?ванович), иеромонах (Литовская)

44. Варфоломеев Николай ?ванович (С.-Петербургская)

45. Чесноков Григорий Григорьевич (Олонецкая)

46. Антоний (Марценко Александр Францевич), иеромонах (Одесская)

47. Гойтанников Василий ?ванович (Тверская)

48. Быков Антоний Васильевич, священник (Харьковская)

49. Попов Александр Николаевич (Курская)

50. Федоров Александр Феодорович (С.-Петербургская)

51. Харитонов Никифор Сергеевич (Тамбовская)

52. ?мшенник Павел ?ванович (Литовская)

53. Моисеев Александр Александрович (Нижегородская)

54. Холмогоров ?ван ?льич (Красноярская)

55. Трофимов Петр Павлович (Донская)

56. Горянов ?ван Терентьевич (Одесская)

57. Котов Петр Феодорович (Одесская)


Предоставить право подать курсовые сочинения не позже 15 августа и выдержать недержанные экзамены осенью:


Кедрович Степан Михайлович (серб) (Одесская)

Коссов Александр Георгиевич (Орловская)

Куриевич Михаил Васильевич (Могилевская)

Ласкеев Николай Димитриевич (С.-Петербургская)

Лисневский Валериан Павлович (Одесская)

Околович Михаил Феодорович (Витебская)

Орлов Николай Владимирович (Владимирская)

Свечников ?ван Димитриевич (Самарская)


Выпуск 1915 года

Курс LXII


(Алфавитный список)


1. Абрамович Николай Михайлович (Волынская)

2. Александров Александр Николаевич (Петроградский университет) Оставлен профессорским стипендиатом

3. Анисимов Александр Алексеевич (Петроградская)

4. Аргировский Василий Павлович (Новгородская)

5. Боголюбов Николай Николаевич (Псковская)

6. Бычинский Павел Михайлович (Волынская)

7. Беляев Николай Петрович (Воронежская)

8. Великий Петр Гаврилович (Петроградская)

9. Вертков Александр Григорьевич (Тверская)

10. Виноградов ?ван ?ванович (Новгородская)

11. Вознесенский Василий Матвеевич (Курская)

12. Вознесенский Виктор Петрович (Псковская)

13. Волковский Николай Алексеевич (Литовская)

14. Вуйсич Михаил (Петроградская)

15. Онуфрий (Гагалюк), иеромонах (Холмская)

16. Гейда Александр Федорович (Волынская)

17. Главатинский Петр Созонтович, священник (Кишиневская)

18. Гронский Петр Александрович (Новгородская)

19. Гумилевский Александр Сергеевич (Тульская)

20. Добровольский Михаил Васильевич (Витебская)

21. Добровольский Сергей Арсеньевич, священник (Ставропольская)

22. Докучаев Николай Александрович (Тверская)

23. Жадановский Димитрий Львович (Одесская)

24. Алексий (Житецкий), иеромонах (Полтавская)

25. 3имнев Михаил Николаевич (Петроградская)

26. ?ванов Алексей ?ванович (Владимирская)

27. ?лиев ?ван (болгарин) (Константинопольская)

38. Качеровский Николай Владимирович (Киевская)

29. Галактион (Кордун), сингел (румын) (поступил без экзамена на III курс)

30. Косаткин Александр ?ванович (Нижегородская)

31. Лавровский Алексей ?ванович (Витебская)

32. Лебедев Михаил Анатолиевич (Пензенская)

33. Ленцевич Сергей Петрович (Литовская)

34. Мальцев ?она Викторович (Новгородская)

35. Миров ?ван Петрович (Ярославская)

36. Невский Антонин Владимирович (Ярославская)

37. Нестеров Сергей ?ванович (Петроградская)

38. Неговский Андрей Семенович (Черниговская)

39. Парийский Лев Николаевич (Петроградская)

40. Плодовитов Николай ?ванович (Новгородская)

41. Попов ?ван Михайлович (Архангельская)

42. Раевский Гавриил Васильевич (Орловская)

43. Ребрин Александр Владимирович (Тобольская)

44. Рей Николай Лукич (Волынская)

45. Тихон (Розанов), иеромонах (Костромская)

46. Русинов Евлампий Владимирович (Воронежская)

47. Русинов ?ван Владимирович (Воронежская)

48. Рыко Александр Герасимович (Витебская)

49. Резвяков Николай Михайлович (Рязанскfя)

50. Свечников ?ван Дмитриевич (Самарская)

51. Семеновский Павел Константинович (Ярославская)

52. Сиверцев Павел Александрович (Тверская)

53. Смирнов Борис Михайлович (Ярославская)

54. Смоличев Петр ?ванович (Черниговская)

55. Соколов Александр Александрович (Нижегородская)

56. Струменский Николай Евгениевич (Волынская)

57. Тихвинский Леонид ?ванович (Ярославская)

58. Тихомиров Николай Павлович (Псковская)

59. Третинский Александр Сергеевич (Новгородская)

60. Xарламов Павел Сергеевич (Владимирская)

61. Церковницкий ?ван Никтополионович (Вологодская)

62. Целуевский Петр Львович (Могилевская)

63. Чабан Дмитрий Осипович (Литовская)

64. Чирсков Михаил Константинович (Донская)

65. Шатуленко Димитрий Петрович (Донская)


Выпуск 1916 года

Курс LXIII


(Алфавитный список)


1. Агров Александр ?ванович (Симбирская)

2. Антонов Михаил (болгарин) (Константинопольская)

3. Атанасов Димитрий (болгарин) (Константинопольская)

4. Балтага Всеволод Владимирович (Кишиневская)

5. Балыков Петр Павлович (Новгородская)

6. Беловзоров Гавриил Яковлевич (Пензенская)

7. Боборыко Аркадий ?гнатьевич (Минская)

8. Велтистов Александр Васильевич (Петербургская)

9. Верзин Константин ?ванович (Ярославская)

10. Владимир (Кириллов), иеромонах (Харьковский университет)

11. Вознесенский Евгений Клавдиевич (Псковская)

12. Герман (Вейнберг), иеромонах (Петербургский университет)

13. Гойтанников ?ван ?ванович (Тверская)

14. Голостенов ?ван Николаевич (Псковская)

15. Городецкий Николай Георгиевич (Калужская)

16. Дарский Николай Васильевич (Тульская)

17. Демянский Евгений ?ванович (Новгородская)

18. Дубровский ?ван Александрович (Оренбургская)

19. Дыренков Владимир Федорович (С.-Петербургская)

20. Заборовский Алексей ?ванович (Петербургская)

21. Замараев Борис Николаевич (Вологодская)

22. ?ваненко Василий Семенович (Полтавская)

23. ?льинский Сергей Евгеньевич (Калужская)

24. ?ннокентий (Тихонов), иеромонах (Томская) (2 года на IV курсе)

25. Каменский ?ван ?ванович (С.-Петербургская)

26. Крещенков Филипп ?устинович (Витебская)

27. Лебедев Николай Алексеевич (Владимирская)

28. Ломакин Николай ?ванович (Калужская)

29. Лосев Вячеслав Михайлович (Орловская)

30. Лукин Аркадий Павлович (Тамбовская)

31. Мардарий (Ускокович ?ван), иеромонах (Кишиневская)

32. Моисеев Григорий Николаевич (Донская)

33. Никольский ?ван ?ванович (Черниговская)

34. Новицкий Василий Константинович (Минская)

35. Озерянский Владимир Ефимович (Подольская)

36. Орлов Алексей Петрович (Пензенская)

37. Охотин Павел Алексеевич (С.-Петербургская)

38. Попов Василий Николаевич (Архангельская)

39. Розов Петр Алексеевич (Вятская)

40. Рыко Семен Герасимович (Витебская)

41. Сергий (Гришин), иеромонах (Олонецкая) (2 года на IV курсе)

42. Силичев Леонид Кузьмич (Донская)

43. Синайский Владимир Николаевич (Псковская)

44. Скоропостижный Николай ?ванович (Псковская)

45. Смирнов Всеволод Федорович (Рязанская)

46. Соколов Борис Николаевич (Пермская)

47. Соколов Павел ?ванович (Тверская)

48. Соловьев Александр Васильевич (Новгородская)

49. Солунский Михаил ?ванович (Черниговская)

50. Спасский Владимир Александрович (Новгородская)

51. Стрельников Никифор Никифорович (Самарская)

52. Судакевич Николай ?ванович (Подольская)

53. Троицкий Георгий Петрович (Тульская)

54. Трофимов Георгий Павлович (Донская)

55. Хизанов Владимир Онисимович (Тифлисская)

56. Цветков Петр Васильевич (Тверская)

57. Чесноков Алексей Григорьевич (Олонецкая)

58. Чукалов Савва (болгарин) (Софийская)

59. Шежемский Сергей Васильевич (Олонецкая)

60. Яворский Михаил Семенович (Уфимская)

61. Серафим (Якубович), иеромонах (Таврическая)

62. Ясинский Валентин Михайлович (Минская)


Выпуск 1917 года

Курс LXIV


(Алфавитный список)


1. Антоний (Панкеев), иеромонах (Одесская) (2 года на III курсе)

2. Байдалин Василий Васильевич (Черниговская)

3. Боголюбов Александр Георгиевич (Пермская)

4. Боголюбов Александр Николаевич (Псковская)

5. Горский Алексей Васильевич (Костромской)

6. Дамаскин (Грданички), иеромонах (Белградская)

7. Гурий (Егоров), иеромонах (Петровское коммерческое училище) (2 года на III курсе)

8. Гурич Леонид Пантелеимонович (Таврическая)

9. Доброумов Петр Александрович (Вологодская)

10. Докучаев ?ван Александрович (Тверская)

11. Дружинин Евгений Семенович (Ставропольская)

12. Запольский Николай Никитич (Одесская)

13. Зеленецкий ?ван ?ванович (Тульская)

14. Зерчанинов Александр Александрович (Нижегородская)

15. ?ованович Мирко Фокович (серб) (Призренское училище)

16. Казанский Александр Васильевич (Калужская)

17. Капацинский Николай Дмитриевич (Владимирская)

18. Карасев Николай Георгиевич (Курская)

19. Киселев Келестин Андреевич (Пермская)

20. Кобозев ?ван Дмитриевич (Рязанская)

21. Ласкин Николай Александрович (Костромская)

22. Лебединский Николай Павлович (Калужская)

23. Листвинов Николай Григорьевич (Рязанская)

24. Ломакин Федор ?ванович (Нижегородская)

25. Меглицкий Николай Константинович (Тверская)

26. Мендринос Николай Лаврентьевич (грек) (Халкинская богословская школа)

27. Некрасов Владимир Афанасьевич (Олонецкая)

28. Нечаев Алексей Михайлович (Волынская)

29. Новицкий Евгений Андреевич (Одесская)

30. Орлов Григорий Алексеевич (Воронежская)

31. Островский ?ван Петрович (Олонецкая)

32. Остроумов Петр Андреевич

33. Павинский Георгий Николаевич (С.-Петербургская)

34. Панасюк Владимир Антонович (Холмская)

35. Пенюгин Аполлон Флорович (Пензенская)

36. Петров Александр Михайлович (С.-Петербургская 6 гимназия)

37. Петров Василий Николаевич (Литовская)

38. Петровский Анфир ?ванович (Волынская)

39. Покровский Александр Семенович (Астраханская)

40. Померанцев Михаил Георгиевич (Орловская)

41. Попов Василий Михайлович (Вологодская)

42. Попович ?ван Филиппович (Кишиневская)

43. Порфиридов Николай Григорьевич (Новгородская)

44. Ратимов Александр Васильевич, священник (С.-Петербургское Коммерческое училище)

45. Рей ?ван Лукич (Волынская)

46. Романов Михаил Георгиевич (Вятская)

47. Смирнов Михаил Александрович (С.-Петербургский университет)

48. Смирнов Сергей Михайлович (Новгородская)

49. Соколов ?ван Николаевич (Калужская)

50. Соколов ?ван Петрович (Тверская)

51. Соколов Михаил Константинович (С.-Петербургская)

52. Соколов Николай Александрович (Ярославская)

53. Стратилатов Петр Васильевич (Ярославская)

54. Твердынский Михаил Дмитриевич (Новгородская)

55. Тенисон Яков Яковлевич (Рижская)

56. Троицкий Павел Николаевич (Ярославская)

57. Фортунатов Сергей Александрович (Владимирская)

58. Хоменко Евгений ?ванович (Полтавская)


Выпуск 1918 года

Курс LXIV


Разряд 1:


Сергиевский Сергей Алексеевич (Вологодская)

Жирнов Александр Васильевич (Новгородская)

Третинский Павел Сергеевич (Новгородская)

Верзин Алексей ?ванович (Ярославская)

Соколов Димитрий Евгеньевич (Ярославская)

Тучемский Николай Михайлович (Волынская)

Хвоинский Николай Тихонович (Псковская)

Шишкин Алексей, священник

Алексеев Георгий Михайлович (Гатчинское реальное училище, студент петроградского Технологического тнститута)

Бутузов Сергий Александрович священник (7 петербургская гимназия)

Гавриил (Думян[и]), иеродиакон (Таврическая)


Разряд 2:


Надеждин Василий Петрович (Рязанская)

Булгаков Дмитрий Владимирович (Курская)

Волкович Михаил ?ванович (Калужская)

Казанский Аполлон Николаевич, священник (Нижегородская)

Гремячевский Михаил ?ванович, священник (Тульская)

Феокритов Павел ?ванович (Пензенская)

Боголюбов Семен Николаевич (Псковская)

Панагиотидис ?оанн (Халкидонская богословская щкола)

Мозовский Валерий Арсеньевич (Петербургская Ларинская гимназия)

Булахов Сергей Никифорович (Екатеринославская)

Луневский Виктор Дмитриевич (Калужская)




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи