Выпускники Рязанской духовной семинарии
1907, 1908, 1912-1916 гг.

 


Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Боровков Василий

Орлов Аркадий

Каменев-Любавский Ник.

Андреев Николай

Петров Николай

Гиацинтов Василий

Морозов Петр

Киркинский Алексей

Протасьев Александр

Кудрин ?ван

Виссонов Александр

Архангельский Петр

Полянский Константин


Разряд 2:


Для причисления к первому разряду имеют сдать дополнительные экзамены:


Волков Александр — по Библейской ?стории и Общей Церковной ?стории

Молчанов Михаил — по Библейской ?стории

Грацианский Николай Раненбургский — по Свящ. Писанию Ветхого Завета, Виблейской ?стории, Общей Церковной ?стории, Гомилетике (курс IV кл.) и Литургике (курс IV класса)

Чельцов Михаил — по Священному Писанию Ветхого Завета, Виблейской ?стории, Общей Церковной ?стории, Основному Богословию (курс IV класса), Гомилетике (курс IV кл.) и Литургике (курс IV кл.)

Шебалин Алексей — по Священному Писанию Ветхого Завета, Виблейской ?стории, Общей Церковной ?стории, Основному Богословию (курс IV класса ), Гомилетике (курс IV кл.) и Литургике (курс IV кл.)

Капров ?ван

Колчин Василий

Милонов Александр

Надеждин Константин

Соседов Федор

Виноградов Василий

Редин Алексей

Троицкий Сергей

Проходцев Владимир

Модестов Василий

Орлов Дмитрий

Пустынский Николай

Попов Николай

Сапфиров Николай

Субботин Александр

Камнев Петр

Абрамов Михаил

Попов Василий

Грачев Александр

Назарев Николай

Арбеков Николай

Незлобин Александр

Колюмбов Николай

Кудрявцев Александр

Некрасов Александр

Цветаев Александр

Семенский ?ван

Аристов ?ван

Ремезов Сергей

Добромыслов Павел

Хламов Алексей

Троицкий Михаил

Покровский Феодор

Петров ?ван

Рудаков Сергей

Полянский Николай

Динарьев Александр

Харьков Николай

Сафонов Михаил

Тапинский Николай

Алявдин Владимир

?ванов Константин

Смирнов Сергей

Петров Николай

Сапфиров Василий

Леонардов Александр

Пеликанов Сергей

Хитров Александр

Перлов Сергей

Лебедев Алексей

Троицкий Павел

Меркин Николай

Дубровин Василий

Фортинский Петр

Сионский Сионий

Муравьев Пантелеимон

Бургов Евгений

Беляев Павел

Мостинский Петр

Соколов Александр

Волынский Сергей

Белов Николай

Триодин Феодор

Сапфиров Леонид

Попов Владимир

Радугин Михаил


?меют сдать экзамен по всем предметам:


Круглянский Константин

Лебедев Леонид



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Муретов Василий

Суханов Валентин

Купрессов Сергей Алексеевич - поступил в Санкт-Петербургскую ДА

Яхонтов Димитрий

Грачев Серей

Гаретовский Ник

Обновленский Ник

Грацинский ?ван

Перехвальский Валентин

Сионский ?ван

Чистосердов Ник

?ляхинский Влад

Гриднев Александр

Аристов Александр


Разряд 2:


Для причисления к первому разряду имеют сдать дополнительные экзамены:


Барков Николай - по общей церковной истории и основному богословию

Асеев Александр - по литургике и основному богословию

Васильев Косьма - по Священному Писанию Ветхого Завета, общей церковной истории, гомилетике и литургике

Апельсинов Алексей – по Священному Писанию Ветхого Завета, общей церковной истории, основному, богословию гомилетике и литургике

Дронов Леонид – по основному богословию и литургике

Лимонов Константин – по Священному Писанию, общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике

Часоводов ?ван – по общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике

Притворов ?ван – по Священному Писанию Ветхого Завета, Библейской истории, общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике

Хватов Димитрий – по Священному Писанию Ветхого Завета, общей церковной, истории, основному богословию, гомилетике и литургике

Головин ?ван – по Священному Писанию Ветхого Завета, Библейской истории, общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике

Светлов Феод – по  Священному Писанию Ветхого Завета, общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике

Мелиоранский ?ван – по гомилетике

Фортинский Влад – по общей церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике

Сперанский Петр – по основному богословию и литургике

Богданов Василий

Можаров Николай

Процеров Матвей

Примогенов Михаил

Куракин Михаил

Воршев Владимир

Немолвин Феодор

Дубровин ?ван

Ласкин Василий

Гортинский ?ван

Покровский Константин

Соловьев ?ван

Тамарин Николай

Лосев Леонтий

Кедрпов Сергей

Орестов Михаил

Гиацинтов Владимир

Писарев Александр

Житов Константин

Гаевский Михаил

Зайцевский Павел

?ванков Димитрий

Цветаев Петр

Караулов Ник

Дмитревский ?осиф

Постников Николай

Касаткин Александр

Постников Петр

Лебедев Михаил

Лебедев Александр (Рязанский)

Свистов ?ван

Перехвальский Павел

Петропавлов Петр

Князев Александр

Кудрявцев Григорий

Живетин Феодор

Миловзоров Павел

Сомов Михаил

Скворцов Михаил

Курков Феодор

Рябцев Петр

Христофоров Александр

Аманов ?лья

Воскресенский Петр

Вознесенский Ник

Ласкин Константин

Григоров Ник

Множин Александр

Булатов Вячеслав

Левитов Михаил

Камнев Сергей

Соловьев Михаил

Арбеков Владимир

Эвергетов Борис

Черкасов Семен

Лавров Виктор

Великодворский Ник

Соколов Александр

Головин Павел


Для причисления ко второму разряду имеют сдать переэкзаменовки:


Амарантов Григорий - по практическому руководству для пастырей

Гаврилов Ник - по нравственному богословию и переписать экспромт

Хитров Ник - по  гомилетике


Увольняется:


Околковский Феодор - по прошению с правом окончившего курс 5 класса



Выпуск 1912 года



Разряд 1:


Соловьев Димитрий

Боголюбов Леонид

Житов Александр

Бараков Михаил

Урбанский Евгений

Петров Сергей

Стрекалов ?ван

Чистосердов Андрей

?ванов ?ван

Виноградов Константин

Тамарин Василий

Гридин Димитрий

Полетаев Феодор

Соколов Сергей

Пономарев Александр

?ерусалимов Алексей

Теплов Владимир

Маков Николай

Лебедев Василий

Кирицкий Николай

Савельев ?ван

Ясенев Константин


Разряд 2:


Жарков Петр

Сорокин Димитрий

Крылов Анатолий

Киструсский Николай

Маковский Димитрий

Орлов Василий

Троицкий Петр

Харьков Евгений

Делицын Николай

Вертоградов Константин

Лебедев Аллександр

Федин Петр

Орлов Николай

Смирнов Владимир

Ерахторин Василий

Константиновский Михаил

Цветаев Анатопий

Жданов Василий

О6новленский Константин

Сивачев Александр

Сергеев Михаил

Миловзоров Василий

Субботин Сергей

Покровский Николай

Тресвятский Алексей

Павлинов Михаил

Некрасов Петр

Чтецов Александр

Дашков Димитрий

Постников Василий

Юрьев ?ван

Голдабенков Николай

Кочуров Александр

Орлов Александр

Гаретовский Леонид

Каринский Александр

Близнецов ?ван

Богданов Анатолий

Филонов Владимир

Безсребренников Леонид

Милованов ?ван

Миловидов Петр

Вишневский Павел

Шутов Александр

Климентовский Константин

Лисицын Александр

Невзоров Александр

Троицкий Михаил

Кедров Александр

Милованов Николай

Добромыслов Димитрий

?льин Сергей

Радимов ?ван


Прослушавшие курс богословских наук V и VI классов:


Ефремов Алексей

Гортинский Леонид.


Оставляются на повторительный курс в том же классе:


Прилуцкий Владимир

Ушморов Евгений


Выпуск 1913 года



Разряд 1:


Муравьев Сергей - отправляется в Московскую Духовную Академию

Листвинов Николай Григорьевич- назначается в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Гранитов Николай - назначается в Казанскую Духовную Академию

Журавлев Александр - назначается в Киевскую Духовную Академию

Добролюбов Владимир

Кобозев ?ван Дмитриквич - поступил в С.-Петербургскую ДА

Крылов Леонид

Тареев Константин

Кедров Александр

Смирнов Алексей

Серебров Николай

Соловьев ?ван

Лапин Григорий

Муретов Евгений

Правдолюбов Николай

Сардановский Николай

Смирнов Сергей

Антропов Михаил

Путятин Николай

Коливин Александр

Миронов Николай

Пехлецкий Александр

Лебедев Константин


Разряд 2:


Спешнев Владимир

Победин Константин

Надеждин Василий

Мирославлев Серафим

Виноградов Гавриил

Цветков Василий

Насилов Димитрий

Тресвятский Анатолий

Остроумов Стефан

Бажанов Михаил

Успенский Борис

Волынский Сергей

Петров Василий

Великанов Михаил

Никитский Николай

Крылов Александр

Лебедев Андрей

Виноградов ?ван (Зарайский)

Полотебнов Александр

Филатов Григорий

Прокимнов Василий

Попов Николай

Беляев Владимир

Оливков Борис

Живетин Сергей

Боголепов ?лья

Перлов Димитрий

Черкасов Николай

Жерновков Евгений

Покровов Феодор

Кедров Василий

Ловцев Андрей

Дубровин Александр

Ушморов Евгений

Вишневский Сергей

Остроумов Михаил

Рюмин ?ван

Чельцов Михаил

Радимиров Николай

Молчанов Михаил

Виссонов Сергей

Зорин Михаил

Кочуров Сергей

Смирнов ?ван

Орлов Михаил

Тихомиров Сергей

Зачатский ?ван

Карповский Александр

Прилуцкий Владимир


?меют сдать переэкзаменовки:


Ерофеев Николай - по обличительному богословию

Левицкий Павел - по обличению раскола

Харьков Николай - по обличению раскола


Оставляется на повторительный курс в том же классе:


Гусев ?ван - по болезни



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Климентовский Евгений

Побединский Василий

Соколов Николай

Баландин Николай

Пищулин Евгений

Пеликанов Димитрий

Касаткин Алексей

Артемов Александр

Амиантов Ник

Силин Александр

Захаров Андрей

Скворцов Михаил

Антипатров Михаил

Окунев Тихон

Караулов Александр

Трапезин Алексей

Серебров ?ван

?ерусалимов Александр

Грацинский Александр

Кедров Валентин

Орлов Василий


Разряд 2:


Атлетов Ник. — для причисления к первому разряду имеет сдать дополнительный экзамен по Священносу Писанию Ветхого Завета

Виноградов Михаил — для причисления к первому разряду имеет сдать дополнительные экзамены по Основному Богословию и Общей Церковной ?стории курса IV класса

Марков Василий

Архангельский Ник. 2-й

Гиацинтов Михаил

Рождествин Анатолий

Солидов Михаил

Астрин Александр

Митродоров Василий

Твердов Борис

Соколов Константин

Кочуров Михаил

Никонов Семен

Перлов ?ван

Троицкий Ник.

Ансеров Димитрий

Полотебнов Ник.

Стиховнин ?ван

Процеров Сергей

Кедров Ник.

Дубровин Василий

Кочуров Александр

Ерахторин Павел

Троицкий Димитрий

Лебедев Алескандр

Гусев Сергей

Молчанов Василий

Кедров Василий

Прокимнов Влад.

Юрьев Ник.

Дмитревский Ник.

Смирнов Леон.

Зорин Сергей

Юрьев Александр

Кандидов Александр

Чистяков Петр

Трофеев Анатолий

Пальмин Василий

Дмитрев Василий

Милосердин Михаил

Николин Порфирий

Архангельский Ник. 1-й

Ходаков Семен

Березин Анатолий

Харьков Григорий

Лимонов Павел

Маков Ник.

Знаменский Сергей

Фортунин Сергей

Цицеронов Александр

Беляев Павел

Серебров Влад.

Победин Ник.

Черкасов Ник.

Строев Александр

Вертоградов Сергей

Князев Алексей

Тишин ?ван

Ломов ?ван

Сахаров Григорий

Дмитревский Клавд.

Харьков Ник.

Смирнов Михаил

Филонов Павел

Брежнев Ник.

Константиновский Ник.

Арбеков Сергей


Прослушавший курс богословских предметов V и VI классов:


Самсонов ?аков, диакон


?меют сдать полные экзамены по всем предметам:


Гридин ?ван

Овсянников ?ван



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Мышцын Николай

Суханов Димитрий

Амиантов Димитрий

Березин Константин

Веков Николай

Боголюбов Павел

Воронковский Петр

Сардонников Василий

Русанов Василий

Баскаков Димитрий

Ушморов Александр

Боголюбов Алексей

Сперанский Борис

Амарин Павел

Катагощин Александр

Дмитрев ?ван

Свободин Николай

Николаев Петр

Смирнов Александр

Гаретовский ?ван

Дубровин Владимир

Гридин Александр

Левков Василий

Овсянников ?ван (паралл.)

Алеев Владимир

Попов Василий — причислен к первому раяряду после выдержанных испытаний

Садовский Сергей — причислен к первому раяряду после выдержанных испытаний

Палладин Сергей — причислен к первому раяряду после выдержанных испытаний

Нарциссов Николай — причислен к первому раяряду после выдержанных испытаний


Разряд 2:


Овсянников ?ван (норм.)

Заветов Александр

Строев Николай

Соколов Михаил

Сперантов Николай

Миловзоров Александр

Палладин Василий

Расшивалин Петр

Займищев Николай

Зимин Борис

Пищулин Михаил

Никандров Николай

Соловьев Павел

Сергеев Петр

Грацианский Петр

?ванков ?ван

Стрекалов Михаил

Соловьев Димитрий

Назарьев Николай

Миловзоров Алексей

Панов Сергей

Множин Александр

Сиротинин ?ван

Ланитин Андрей

Орлин Константин

Львов Николай

Колосов Феодор

Постников Николай

Перов Борис

Чистяков ?ван

Федяев Николай

Казанский Сергей

Смирнов Алексей

Тюшевский Александр

Арбеков ?ван

Скворцов Гавриил

Кривельский Валериан

Лебедев Алексей

Боголепов Александр

Окуньков Сергей

Путятин Александр

Молчанов Николай

Цветков Сергей

Стрекалов Константин

Беляев Борис

Чтецов Сергей

Гиацинтов Николай

Климентовский Николай

Ансеров Сергей

Зорин Константин

Троицын Виктор

Тихомиров ?ван

Соловьев Феодор

Чельцов Димитрий

Чельцов Александр

Власов Сергей

Малинин Василий

Ушморов Петр

Колосов Василий

Ароматов Николай


Прослушавший курс богословских наук в V и VI кл.


Макаров Димитрий


Удостоены права окончивших курс и причислены ко второму разряду державшие выпускные экзамены в январе месяце и затем поступившие в военное училище воспитанники:


Боголепов Евгений

Виноградов Николай

Дмитревский Василий

Новиков Борис

Покровский Алексей

Смирнов Сергей

Трейеров Александр

Харланов Димитрий

Ясенев Алксей



Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Федотьев Василий

Боголюбов Александр

Урбанский Александр

Грацианский Николай

Крылов Николай

Кожевников Сергей

Прокимнов Сергей

Модестов Георгий

Баландин Владимир

Виноградов Сергей

Харитонов Михаил

Березин Александр

Кедров Александр

Демкин Петр

Палладин Алексей

Гранитов ?вав

Высоков Василий

Заветов Сергей

Соколов ?ван

Липатов Василий

Овсянников Сергей

Горбунов Василий


Разряд 2:


Зорин Борис

Сергеев ?ван

Ароматов Василий

Богословский Алексей

Ярустовский Николай

Миловзоров Гавриил

Победин Димитрий

Пищулин Константин

Филонов Николай

Капров Василий

Богданов Феодор

Петропавлов Василий

Вишневский Василий

Покровский Николай

Беляев Алексей

Овсянников Николай

Голубев Василий

Петровский ?ван

Васильев Анатолий

Процеров Александр

Вишневский Сергей

Соколов Алексей

Орлов Михаил

Радимов Василий

Сергеев Николай

Годунов Сергей

Смирнов Павел

Дроздов Сергей

Зимин Сергей

Асписов Сергей

Смирнов Евгений

Беляев ?ван

Боголюбов Сергей

Брежнев Александр

Карцев Алексей

Никольский Павел

Суханов Владимир

Пустынский ?ван

Львов ?ван

Фаворов Александр

Шевцов Николай

Харьков Сергей

Великодворский Николай

Черкасов Александр

Преображенский Александр

Яковлев Николай

Орлов Антонин

Лебедев Павел

Куминский Сергей

Путятин Сергей

Харьков Александр

Беляев Сергей

Калинин Сергей

Остроумов Александр

Смирнов Николай

Арбеков Алексей

Колосов Владимир

Сапфиров Михаил

Полотебнов Андрей

Алфеев Сергей

Зимин Михаил

Беляев Павел

Ублажаев Александр

Курков Сергей

Смирнов Леонид

Процеров Василий

Розанов Василий

Рахторин Владимир

Малов Александр

Триумфов Сергей

Копнин Александр

Щеглов Алексей

Северов Сергей

Розанов Сергей

Константиновский Михаил


Для причисления ко второму разряду имеет сдать переэкзаменовку:


Полянский Александр — по Церковной ?стории




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи