Выпускники Рязанского духовного училища
1907, 1908, 1912-1916 гг.

 

Выпуск 1907 года


Штатный класс


Разряд 1:


Солнцев Константин

Журавлев Александр

Артемов Александр

Сардановский Николай

Миронов Николай

Лапин Григорий

Арбеков ?ван


Разряд 2:


Орлов Михаил

Зачатский ?ван

Боголепов ?лия

Соколов Константин

Виноградов ?ван

Виноградов Гавриил

Перов Борис

Абакумовский Сергей

Высотский ?осиф

Карповский Александр

Покровов Феодор


Для получения прав, предоставленеых окончившим полный курс учения в училище, имеют сдать в августе месяце сего года:


Можаров ?ван — полный экзамен по Латинскому языку и церковному пению

Юрьев Николай - переэкзаменовку по арифметике

Лавров Константин - переэкзаменовку по арифметике

Светлов Дмитрий — переэкзаменовку по греческому языку

Ключарев Валентин — переэкзаменовку по греческому языку


Оставляются на повторительный курс в том же классе, вследствие прошений, по болезни:


Зорин Борис

Смирнов ?ван


Параллельный класс


Разряд 1:


Витушин Дмитрий

Тареев Константин

Попов Николай

Рождественский Михаил

Фиров ?ван


Разряд 2:


Пустынский Сергей

Черкасов Николай

Лебедев Андрей

Архангельский Александр

Молчанов Николай

Малинин Василий

Крутов Николай

Полотебнов Борис

Арбеков Сергей

Климентовский Николай

Виноградов Михаил

Киркинский Сергей

Грацинский Александр

Рождественский Василий

Морозов Николай

Зверев Павел

Константиновский Ник.

Прокимнов Василий

Асеев Павел

Бобков Алексей

Лисицын Матвей

Покровский ?ван

Соловьев Сергей — без права на поступления в семинарию


Для получения прав, предоставленных окончившим полный курс учения в училище, имеет сдать в августе переэкзаменовку по греческому языку:


Рождествин Александр



Выпуск 1908 года


Штатный класс


Разряд 1:


Соколов Михаил

Захаров Андрей

Прокимнов Владимир

Дубровин Василий

Алеев Сергей

?ванков ?ван

Ансеров Сергей


Разряд 2:


Загорский Димитрий

Левков Григорий

Романович Владимир

Зорин Борис

Попов Василий

Назаров Николай

Скворцов Михаил

Гумилев Сергей

Смирнов ?ван

Ключарев Валентин

Милосердин Михаил

Полянский Александр

Березин Анатолий

Львов ?ван

Дашков Василий

Остроумов Владимир

Смирнов Александр

Константиновский Николай


Для получения прав, предоставленных окончившим полный курс учения, имеют сдать в августе месяце сего года экзамены:


26 Панов ?ван – по арифметике и географии

?льинский ?ван – по арифметике и географии

Лебедев Петр – по русскому языку


Оставляется на повторительный курс согласно прошению матери по болезни:


Кастров Николай


Параллельный класс


Разряд 1:


Климентовский Евгений

Тарабукин Александр

Орлов Василий

Полотебнов Николай

Лимонов Павел


Разряд 2:


Орлов Серей

Грацианский Владимир

Миловзоров Александр

Боголюбов Алексей

Перехвальский Александр

Стрекалов Михаил

Мрежин Дмитрий

Окуньков Сергей

Мелиоранский Алексей

Цицеронов Александр

Овсянников ?ван

Филонов Павел

Орнатов Александр

Троицын Виктор

Ясенев Алексей

Пустынский ?ван

?верский Владимир - для причисления ко 2 разряду имеет сдать полный экзамен по всем предметам 4 класса, кроме греческого языка и письменного экзамена по русскому языку


Для получения прав, предоставленных окончившим полный курс учения в училище, имеют сдать в августе сего года переэкзаменовки:


Леонардов Сергей – по русскому языку и арифметике

Абрамов Гавриил  – по арифметике и географии

Васильев Петр – по русскому языку, греческому языку, латинскому языку и арифметике

Соколов Петр – по греческому языку и полный экзамен по катихизису, церковному уставу, арифметиве и природоведению


Оставляются на повторительный курс по болезни согласно прошениям родителей:


Козлов Константин

Гусевский Александр

Даньков Владимир

Дмитрев Николай

Скворцов Александр

Соколов Константин


Соловьев ?ван – по прошению родителей ввиду неуспешности



Выпуск 1912 года


Нормальный класс


Разряд 1:


Ласкин Александр

Житов Николай

Миловзоров Анатолий

Казанский Николай

Рыжов Николай

Веселов Александр


Разряд 2:


Дашков Григорий

Силин Василий

Урбанский Николай

Новиков Михаил

Струков Александр

Волков Николай

Кедров Виктор

Головин Константин

Постников Пегр

Слободский Андрей

Теологов ?ван

Малышев Константин

Грацинский Вячеслав

Азбукин Леонтий

Кротков Димитрий

Орлов Анатолий

Лагов Димитрий


?меют сдать переэкзаменовки:


Лебедев ?ван — по арифметике и географии

Перехвальский Сергей — по арифметике

Русанов Михаил — по арифметике


Оставляются на второй год:


Орестов Александр

Успенский Глеб

Кедров Николай


Параллельный класс


Разряд 1:


Чельцов ?ван

Добролюбов Петр

Свистов Александр

Свистов Сергей

Перов Сергей

Ласкин Стефан


Разряд 2:


Нефедов Василий

Алявдин Антонин

Вознесенский Александр

Русанов Евгений

Дмитрев Евгений

Добролюбов Николай

Машков Александр

Киструсский Дмитрий

Беляев Анатолий

Страхов Михаил

Перов Михаил

Денисов Еедор

Волынский Василий

Утешинский Василий

Политов Федор

Загорский ?ван

Малинин Николай

Насилов Константин

Утешинский Алексей

Новиков Владимир

Окуньков Александр


?меют сдать полный экзамен в августе:


Гусевский Евгений

Кормилин Сергей


Оставляются на второй год:


Боголепов Дмитрий

Викторов Василий


Выпуск 1913 года


Нормальный класс


Разряд 1:


Пронский Сергей

Кочетков Семен

Доброхотов ?ван

Букринский Апександр


Разряд 2:


Рейнов Аркадий

Смирнов ?ван

Чельцов Виктор

Гиацинтов Павел

Брежнев Сергей,

Слободский Михаил

Главщиков Василий

Успенский ?ван

Галочкин Николай

Панов Александр

Остроумов Василий

Ушморов Николай

Куминский Всеволод


?меют сдать переэкзаменовки:


Орестов Александр — по русскому языку устно

Ларин Василий — по русскому языку устно

Высоков Федор — по географии

Маков Василий — по русскому языку устно и письменно

Елеин Михаил — по русскому языку письменно и географии

Прокимнов Александр — по русскому языку устно и географии

Успенский Глеб — не обучавшийся по болезни вторую половину учебного года имеет сдать полный экзамен по всем предметам


Оставляются на второй год:


Скворцов Владимир

Орнатов Владимир

Кедров Сергей


Параллельный класс


Разряд 1:


Дескин Евгений

Амарантов Михаил

Полотебнов Алексей

Лебедев Владимир


Разряд 2:


Городцов Владимир

Боголепов Дмитрий

Назаров Александр

Смирнов Александр

Жданов ?ван

Альбов Михаил

Добролюбов Николай

Анфимов Виктор

Политов Василий

Триодин ?ван

Розанов Михаил

Маслов Сергей


?меют сдать переэкзаменовки:


Добромыслов Вениамин — по русскому языку письменно

Краснов Михаил — по русскому языку письменно

Викторов Василий — по русскому языку письменно

Белоусов Вениамин — по греческому и латинскому языку

Стрекалов ?ван — по русскому языку письменно

Сербаринов Петр — по русскому языку письменно

Полотебнов Николай — по греческому языку

Успенский Григорий — по греческому языку

Цветков Алексей — по арифметике и географии

Рагулин Алексей — не державший экзаменов по болезни имеет сдать полный экзамен по всем предметам


Оставляются на второй год:


Карцев Георгий

Процеров Константин

Старолетов Николай

Миротворцев Николай

Гумилев Димитрий


Выпуск 1914 года


Штатный класс


Разряд 1:


Виноградов ?ван

Жданов Николай

Динариев Михаил

Маков Василий

Кедров Сергей

Постников Александр


Разряд 2:


Тареев Михаил

Скворцов Владимир

Бальзамов Анатолий

Дашков ?ван

Черкасов Михаил

Баландин ?ван

Ларин Василий

Архангельский Михаил

Лампадин Николай

Ушморов Сергей

Лебедев Михаил

Орлин Василий

Чельцов ?ван

Богословский Сергей

Виноградов ?ван

Лебедев Николай

Некрасов Михаил

Урбанский Симеон

Березин Павел

Краснопевцев Александр

Орлов Сергей


?меют сдать переэкзаменовки:


Орнатов Владимир — по русскому языку письменно

Орлов Борис — по русскому языку письменно


?меют сдать полные экзамены по всем предметам:


Воронцов Клавдий


Соколов ?ван (без права поступления в семинарию)


Оставляются на повторительный курс в том же классе:


Орестов Алексеи — по болезни

Зеленцов Михаил — по малоуспешности

Полотебнов Сергей — по малоуспешности


Параллельный класс


Разряд 1:


Дубровин Николай

Постников Сергей

Троицын Константин

Добролюбов Павел

Карцев Георгий

Орлов ?ван

Старолетов ?ван

Трофеев Борис


Разряд 2:


Святоозерский Михаил

Назаров Михаил

Смирнов Михаил

Тацитов Нпколай

Миротворцев Николай

Заикин Михаил

Процеров Константин

Белоусов Вениамин

Калашников ?ван

Попов ?ван

Орлов Владимир

Успенский Григорий

Цветков Александр

Малинин Михаил

Рысин Артемий

Загорский Александр

Гумилев Димитрий

Какурин Алексей


?меет сдать переэкзаменовку:


Волков Константин — по русскому языку письменно


?меет сдать полные экзамены по всем предметам:


Виноградов Александр


Оставляются на повторительный курс в том же классе:


Звуков ?ван — по болезни

Пущинский Петр — по болезни

Палладин Феодор — по малоуспешности

Краснов Николай — по малоуспешности

Троицкий Николай — по малоуспешности


Выпуск 1915 года


Нормальный класс


Разряд 1:


1. Отрадин Феодор

2. Смирнов Сергей

3. Пяцитов Евгений

4. Мрежин Николай

5. Астосов Владимир


Разряд 2:


6. Некрасов Михаил

7. Орестов Алексей

8. Морозов Сергей

9. Зеленцов Михаил

10. Орлов Борис

11. Гридин Петр

12. Кочетков Петр

13. Заветов Николай

14. Урбанский Симеон

15. Орлов Сергей

16. Березин Павел

17. Прокимеов Александр

18. Морозов ?ван

19. Окуньков Петр

20. Соловьев Александр

21. Околковский Николай

22. Соколов Петр

23. Лазарев Донат

24. Орлов Александр

25. Маликов Василий

26. Добров ?ван

27. Кедров Константин


?меют в августе месяце держать переэкзаменовки:


28. Пехлецкий Василий — по арифметике

29. Екатерининский ?ван — по русскому языку письменно

30. Воронцов Клавдий — по русскому языку устно и письменно и арифметике


Оставляются на повторительный курс по прошениям родителей:


31. Алявдин Феодор – для лучшего усвоения курса четвертого класса

32. Быстров Алексей – по болезни


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Климентовский ?вавн

2. Люхин Петр

3. Волков Димитрий

4. Жданов Василий

5. Киструсский Александр


Разряд 2:


6. Белоусов Димитрий

7. Бараков Владимир

8. Троицкий Николай

9. Тардов Николай

10. Волков Константин

11. Рысин Артемий

12. Загорский Александр

13. Орлов Владимир

14. Звуков ?ван

15. Муравлянский Владимир

16. Малинин Михаил

17. Сахаров Мстислав

18. Черкасов Валериан

19. Дроздов Александр

20. Панов Василий

21. Утешинский Александр

22. Пущинский Петр

23. Смирнов Владимир

24. Смирнов Алексей

25. Процеров ?ван

26. Палладин Феодор

27. Виноградов Александр

28. Свистов Николай

29. Насилов Алексей

30. Краснов Владимир

31. Соколов Сергей

32. Краснов Николай


Окончил курс училища без права поступления в первый класс Духовной Семинарии:


33. Дроздов Николай


?меют в августе месяце держать переэкзаменовки:


34. Виноградов Николай — по русскому языку письменно

35. Гусевский Василий — по русскому языку устно и письменно, арифметике, церковной истории и полный экзамен по изъяснению богослужения и церковного устава


Оставляются ва повторительный курс вследствие болезни по прошениям родителей:


37. Беляев Василий

38. Караулов Константин

39. Процеров Петр


Выпуск 1916 года


Нормальный класс


Разряд 1:


Черкасов Димитрий

Житов Михаил

Быстров Алексей

Быстров Михаил

Спешнев Михаил


Разряд 2:


Боголюбов Михаил

Плаксин Борис

Кузнецов Николай

Боголепов ?ван

Некрасов Николай 2-й

Алявдин Феодор

Свистов Сергей

Орестов Владимир

Светлов Василий

Некрасов Николай 1-й

Рязанов Василий

Марков Василий

Зеленцов Владимир

Селищин Михаил

20) Веселов Николай

Лавров Сергей

Витушин Алексей

Кузовлев Феодор

Лукин Владимир

Алабин Алексей


?меют держать в августе месяце переэкзаменовки:


Мелиоранский Павел — по арифметике

Баландин Александр — по арифметике

Бальзамов Григорий — по арифметике

Кердов Николай — по русскому языку письменно и арифметике

Левитов Николай — по русскому языку устно и географии


Оставляется на повторительный курс:


Бальзамов Димитрий — по маловозрастию и происходящей отсюда малоразвитости


Параллельный класс


Разряд 1:


Головин Константин

Опокин Константин

Кедров Владимир

Трофеев Алексей

Жариков Василий

Дмитревский Виктор


Разряд 2:


Денисов ?ван

Павлов Владимир

Беляев Василий

Миротворцев Николай

Колосов Алексей

Ушморов Петр

Белоусов Евгений

Петров Василий

Никольский Василий

Караулов Константин

Сахаров Василий

Страхов Сергей

Лебедев Александр

Остроухов ?ван

Карповский Сергей

Успенский Николай

Краснов Владимир

Дмитрев Сергей

Загорский Леонид

Сионский ?ван


Без права поступлевия в Духовную Семинарию:


Стрекалов Феодор

Старолетов ?ван


?меют держать в августе месяце переэкзаменовки:


Хмылев ?ван — по катихизису

Соловьев Константин — по русскому языку устно

Кочуров Михаил – по греческому языку и арифметике

Процеров Петр — по арифметике и церковному пению

Процеров Александр — по церковному уставу, арифметике и церковному пению


?меет держать в августе месяце полные экзамены:


Постников Николай — по всем предметам, кроме экспромпта по русскому языку


Оставляютсл на повторительный курс:


Кочуров Геннадий — по маловозрастию и происходящей отсюда малоразвитости

Новиков Алексей — по прошению родителя





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи