Выпускники Рижской духовной семинарии
1888-1902, 1906, 1911, 1912, 1914 гг.

 


Выпуск 1888 года


Разряд 1:


Юрьенс ?ван

Доронин Алексей

Сарв ?ван


Разряд 2:


Клявин Борис

Тейс ?ван

Коленцов Алексей

Македонский Александр

Клетнек Христиан

Шорохов Сергей

Саар Петр

Летавет ?ван


Переэкзаменовка:


Плич Давид - по церковному пению

Савицкий Николай - по гомилетике и церковному пению



Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Рудзит Давид

Поска Николай

Тэнисберг Матфей

Ристькок Георгий

Македонский Платон


Разряд 2:


Эмсинь Павел

Вево ?ван

Пестмаль Николай

Карклин Мартин

Далэ ?ван


Переэкзаменовки:


Герман Яков - по церковному пению

Юдин Николай - по церковному пению

Оберпаль Дионисий -  по практическому руководству для пастырей


Выбыли в 1889 году:


Увольняется:


?з III класса:


Лебедев Александр



Выпуск 1890 года


Разряд 1:


Кульбуш Павел

Тихомиров Михаил

Ольтер Василий

Забак ?ван


Разряд 2:


Аузин Георгий

Луга Андрей

Протопопов Николай

Бурга ?ван

Дзенис Петр

Андреев Арсений

Журавский ?ван

Смиречанский Гавриил

Веселов Михаил


Переэкзаменовки:


Клаас Александр - по нравственному богословию

Дунаев Михаил - по нравственному богословию

Модин Николай — по обличительному богословию

Лосский Александр — по церковному пению


Выбыли в 1890 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Цветиков Михаил



Выпуск 1891 года


Разряд 2:


Смирнов Никандр

Пуккит ?ван

Янкович Николай

Преображенский ?ван

Баталин Александр

Павский Николай


Переэкзаменовка по церковному пению:


Зайц Кирилл

Киппер Михаил



Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Адольф Августин

Лепинь Петр

Кнагис Петр

Пауль Андрей

Троицкий Александр

Смирнов Петр

Пяртель Андрей


Разряд 2:


Пакалнынь Андрей

Савви Константин

Леец Александр

Клуг Николай

Лапикень Петр

Бобковский Михаил

Прусс Петр

Витоль Константин

Тэппо ?ван


Переэкзаменовки:


Адамович Николай — по сочинению

Карзов Дмитрий — по сравнительному богословию и сочинению

Цветиков Михаил — по обличению русокаго раскола и сочинению


Выбыли в 1892 году


?з I класса:


Каро Александр — увольняется за малоуспешность



Выпуск 1893 года


Разряд 1:


Дав Петр Кириллович

Арент ?ван

Страдинь Андрей

Гаварин Николай

Дубковский Дмитрий

Апсит Петр

Луц Петр


Разряд 2:


Микельсон ?ван

Пооска Павел

Бидинь ?ван

Петерсон Михаил

Берзинь Георгий



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Егоров ?ван

Дуговский Александр

Пэрк Александр

Пихлак Михаил

Пакляр Александр


Разряд 2:


Блейве Михаил

Паулус Александр

Антсон Консгантин

Веглайс Андрей

Тэльп ?ван

Пожарский Александр

Пятс Николая

Блодон Кирилл

Янсон Андрей

Вахер Феодор


Дозволяется переэкзаменовка:


Андерсон Георгий - по обличению русского раскола

Самон Дионисий — по истории русской церкви

Руга ?ван — для получения права окончивших курс воспитанников дозволяется экзамен по предметам по которым не держал экзамен по болезни

Кюппар Александр — для получения права окончивших курс воспитанников дозволяется экзамен по предметам, по которым не держал экзамен по болезни и переэкзаменовка по обличительному богословию


Увольняются без прав, присвоенных окончившим полный курс семинарского учения:


Свемп Христиан

Карклин Кирилл


Выбыли в 1894 году:


?з V класса:


Квесит Димитрий – по малоуспешности


?з IV класса:


Калнынь ?ван – по малоуспешности


?з III класса:


Увольняются по малоуспешности:


Мянник ?ван

Чистяков Василий


?з I класса:


Летт Николай



Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Жорин ?ван

Паскальнын Павел

Стурит Петр

Залит ?ван

Ринк Евграф

Вийк Георгий

Скромнов Николай

Сеп Павел

Кулль Антон


Разряд 2:


Пятницкий Алексей

Цветиков Николай

Густавсон Константин

Широн Борис

Ласс Андрей

Петерсон Августин

Ситон Александр

Рупперт Василий

Рейнгаузен Николай


Выбыли в 1895 году:


Увольняются:


?з IV класса:


Фризель Петр


?з I класса:


Озоль Петр



Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Мартинсон Василий

Клявинь Петр

Дав Павел

Энтсон ?изан

Балод ?ван

Юрикас Александр


Разряд 2:


Кажмер Юлиан

Кэо (он же Кейв) Яков

Дубковский Феодор

Мянниксон Феодор

Аллик ?ван

Барбан Андрей

Павел ?ван

Лисман Александр

Михельсон Григорий

Сероичковский Андрей


Цветиков ?ван - переэкзаменовка по Св. Писанию


Янтер Павел - оставляется на повторительный курс



Выпуск 1897 года


Разряд 1:

Абренет Георгий

Пяхкель Петр

Грот ?устин

Гулен Алексей

Поммер ?ван


Разряд 2:


Кийман Георгий

Кук Петр

Смилшкалн Петр

Верлок Василий

Лацар Петр

Хребтов Александр

Кудряшев Павел

Михалев ?лия

Летягин Леонид

Пассит Роман

Рупперт ?ван

Пайвель Владимир

Подекрат Георгий

Хребтов Аристоклий

Уэсон Михаил

Турьян Петр



Выпуск 1898


Разряд 1:


Антсон Евгений

Скубинь Василий

Вийк Мартин

Сийлит ?ван

Плиткин Сергей

Смирнов Павел


Разряд 2:


Свинцов Евгений

Витоль Адам

Ламберг Карп

Пятницкий Борис – оставляется согласно прошению на повторительный курс

Сакс Александр

Барбан Петр

Лифляндский Андрей

Саарман Кондратий

Вицун Александр

Церинь Николай


Не причисляется к разряду в виду переэкзаменовки по литургике и библейской истории на звание студента:


Семин



Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Ристькок Василий

Кактынь Антон

Пятницкий Борис

Альберт Якон

Маршан Андрей

Крафт Антон

Бакит Павел

Знотынь Андрей

Силинь Яков


Разряд 2:


Смирнов Владимир

Панкуль ?ван

Янсен Яков

Луксеп Алексакдр

Торопогрицкий Алексей

Сакс Павел

Грауздынь Павел

Пожарский Георгий

Бабковский Александр


Дозволяется переэкзаменовка:


Столяров Павел - по догматическому богословию



Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Янсон ?ван

Верхоустинский Эллий

Скромнов Леонид

Луговский Петр

Краав ?ван.


Разряд 2:


Ауструм Павел

Мокс ?ван

Летавет Владимир

Аав Герман

Ауструм ?ван

Лейт Петр

Крейс Алексей

Круминь Кирилл

Пищер Валентин

Вицун Алфей

Рупперт Леонид


Дозволяется переэкзаменовка:


Томсон Христиан - по истории русской церкви



Выпуск 1901 год


Разряд 1:


Мартинсон Феодор

Каэлас Александр

Дрейман Петр

Кушнер Андрей

Бичевский ?ван

Спрогис Владимир

Балод Петр


Разряд 2:


Гаусвальтер ?ван

Мезит Петр

Винк Хриистофор

Энынь ?ван

Рамуль Константин

Якобсон Давид

Эклав ?ван

Вицуп Евграф

Рейнгаузен Леонид

Анисимов Василий

Буров Павел



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Беккер ?ван

Сабас ?ван

Узна Владимир

Златинский Глеб

Аронет Петр

Уэсон Антоний


Разряд 2:


Аболтынь Емелиан

Малкин Николай

Руга Карп

Зведрис ?ван

Канеп Кирилл

Сермукс Елевферий

Калнынь ?ван

Блажевичь Дий

Предит Александр

Дорин Константин

Подекрат ?ван

Падрик Роман

Смирнов Василий


Выбыли в 1902 году:


Увольняется:


?з III класса:


Штрем Николай – по прошению



Выпуск 1906 года

(алфавитный список)


Аннусон Евстафий

Апин ?ван

Баллод Августин

Бебрис Кирилл

Богданов Георгий (1 разряд)

Борман Павел

Варес Александр

Горушкин ?ван (1 разряд)

Звирбуль Петр

Зонне ?ван (1 разряд)

Карлсон Георгий

Клявин Петр

Кырнас Андрей (1 разряд)

Мейрович Владимир

Микельсон Петр

Михкельсон Николай

Мягги Андрей

Назаревский Михаил

Никка Павел

Павловский Владимир (1 разряд)

Пальвадре Антоний (1 разряд)

Пищер Николай

Пуншун Андрей (1 разряд)

Самон Павел (1 разряд)

Сахаров Георгий

Силин Петр

Созанов Николай

Эллер Александр



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Щукин Александр

Эзерлийц ?ван

Плоринь А.

Лапикен ?ван

Кальвияк А.

Силин Петр

Андерсон А.

Натре Ант.


Разряд 2:


Кюммель К.

Тарасов А.

Янсон Вл.

Хазов Вл.

Воздвиженский ?ван

Клаас Н.



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Ротберг Ал.

Юмарик Як.


Разряд 2:


Тинц К.

Соколов С.

Балтынь Н.

Смирнов Н.

Шаблинский Вл.

Окас Н.

Аболин ?ван

Шахов ?ван

Шмидт Вл.



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Циммерман Р.

Эрглис П.

Спрогис ?ван

Гладков Вс.

Лийк А.


Разряд 2:


Рост А.

Вестман Вл.

Декснис Август

Коношенок Павел

Кульбуш ?ван

Михновский Ан.

Труза Г.

Педосон В.

Пеловас ?.

Крейс М.

Чандер А.


Выдано свидетельство об успешном слушании богословских предметов в V и VI классах:


Соколов Арсений, диакон


Выбыл в 1914 году


Уволен из I класса:


Шмидт Вл.





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи