Выпускники Рижского духовного училища
1888-1902, 1906, 1907, 1912, 1914 гг.


Выпуск 1888 года


Разряд 1:


?ван Руга

Феодор Вахер

Андрей Веглайс

Константин Матвеев

Александр Пакляр


Разряд 2:


Александр Паулус

?ван Егоров

Михаил Пихлак

Кирилл Блодон

Константин Антсон

Андрей Янсон

Георгий Андресон

Николай Пятс

Алексей Лейсман

Михаил Блейве

?ван Бреге

Александр Пожарский

Андрей Чандер

Христиан Свемп


Неудостоенные перевода в семинарию:


Разряд 3:


Александр Пэрк

?ван Тэльп

Кирилл Карклин

Александр Пясмель

Николай Каспарович

Кирилл Звирбуль

?ван Свитов

Дмитрий Квесит

Василий Бауман

Алексей Пятницкий

Александр Акментынь

Петр Азит

Алексей Петров

Петр Пойш

Николай Рейнгаузен


Выбыли в 1888 году:


Увольняются по малоуспешности:


?з III класса:


Александр Михайлов

?ван Гаварин

?ван Клявинь


?з II класса:


?ван Чакур

Дионисий Удэльт

?ван Ульянов

Аполлоний Гертнер

Смхаил Михайловский

?ван Плауд


?з I класса:


Андрей Гайлит

?ван Михайловский

Андрей Шнейдер

Феодор Тильк

?ван Широн

Феодор Завражнев

Христиан Оберпаль



Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Евграф Ринк

?ван Жорин

Кирилл Пуринь

Георгий Вийк

Павел Пакалнынь

Константин Густавсон

Павел Сепп

Петр Стурит

Николай Лелмеж

?ван Залит


Разряд 2:


Петр Смирнов

Андрей Ласс

Антон Кулль

Феодор Мянниксон

Александр Яськ

Борис Широн

Александр Лейт

Николай Янкович

?ван Свитов

Алексей Пятницкий

Николай Скромнов

Дмитрий Квесит

Александр Ситон

Август Петерсон

Николай Каспарович

Николай Рейнгаузен


Неудостоенные перевода в семинарию:


Разряд 3:


Владимир Харламов

?ван Аллик

Антон Крастынь

Александр Оун

Василий Чистяков

?ван Цветиков


Выбыли в 1889 году:


Увольняются:


По малоуспешности:


?з III класса:


Леонид Троицкий

Кирилл Луц


?з II класса:


Феодор Амулин

Кирилл Оберст

Владимир Турман


?з I класса:


Август Демберг

?ван Калнынь

Алексей Назаров



Выпуск 1890 года


Разряд 1:


Николай Родионов

Константин Пятс

Василий Мартинсон

?ван Балод

Августин Сакша

Георгий Брандман

Петр Клявинь

Андрей Барбан

?ван Энтсон

?ван Павель

Александр Юрикас


Разряд 2:


Павел Дав

Юлиан Кажмер

Яков Кэо

Феодор Дубковский

Кирилл Дзенис

Павел Янтер

?ван Калнынь

Антон Крастынь

?ван Цветкков

?ван Дзелзгалв

?ван Аллик

Авдий Плейер

Александр Лисман

Яков Клявинь

?ван Гайлит

Александр Оун

Георгий Микельсон

Петр Фризель

Александр Элкснит

Владимир Плиткпн

Петр Жемчужин

Георгий Подекрат

Василий Чистяков


Без перевода в семинарию:


Разряд 3:


?ван Руперт

Василий Русс

Михаил Смиречанский

Август Грот

Сергей Карзов


Выбыли в 1890 году:


Увольняются по малоуспешности:


?з III класса


Георгий Троицкий

?ван Ринус


?з II класса


Александр ?ванов

Андрей Лелмеж

Михаил Третьяков

?ван Шмидре

Август Эглит

Петр Балод

Александр Юрьенс

Василий Кикербиль

Павел Шетнев

?ван Тоом

?осиф Дегожский


?з I класса


Виктор Сидоров

Александр Коленцов

Кузьма Как



Выпуск 1891 года


Разряд 1:


Алексей Гулэн

Георгий Абренет

Георгий Кийман

Виктор Тарашкевич

Николай Симо

Павел Кудряшев

Петр Пяхкель

Август Грот


Разряд 2:


Петр Кук

Василий Верлок

Владимир Пайвел

Виктор Раевский

?ван Киммель

?ван Поммер

Роман Пассит

Петр Турьян

?лья Михалев

Яков Эндриксон

?ван Мянник

Андрей Лифляндский

Михаил Уэсон

Петр Лацар

Петр Пауль

?она Гаймит

Василий Русс

Алексей Рупперт

Леоиид Летягин


Без перевода в семинарию:


Разряд 3:


Петр Барбан

Антон Калнынь

Александр Каро

Александр Клявинь

Макар Левицкий

Аркадий Петров

Василий Скубинь

Леонид Крауклис


Николай Колесников - по болезни не держал экзамена



Выбыли в 1891 году:


Увольняются:


По малоуспешности:


?з II класса:


Павел Смирнов

Николай Лайвенек


?з I класса:


?ван Кауш

Василий Мартинсон

?ван Паллу



Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Мартин Вийк

Евгений Антсон

?ван Сийлит

Адам Витоль

Петр Барбан

Павел Смирнов


Разряд 2:


Карп Ламберг

Василий Скубинь

Александр Вицуп

Александр Сакс

Александр Торопогрицкий

Антон Калнынь

Евгений Свинцов

Борис Пятницкий

Павел Грауздынь

Сергей Плиткин

Кондратий Саарман

Николай Церин

Николай Летть

Борис Раман

Борис Стапран

Христиан Янсон

Андрей Удрис

Леонид Крауклис


Не удостоены перевода в духовную семинарию:


Разряд 3:


Георгий Таевер

Леонтий ?васк

Леонид Рупперт

Аркадий Петров

Макар Левицкий



Выпуск 1893 года


Разряд 1:


Янсон ?ван

Кактынь Антон

Ристькок Василий

Зарин Петр

Знотынь Андрей

Грузна Павел

Силинь Яков

Янсен Яков

Сакс Павел

Альберт Яков

Банкит Павел

Луксеп Александр


Разряд 2:


Маршан Андрей

Бабковский Александр

Панкуль ?ван

Смирнов Владнмир

Юрисон Герман

Коппель ?ван

Якобсон Андрей

Крафт Антон

Ржов Николай

Рупперт Леонид

Пожарский Георгий

Столяров Павел

Пищер Валентин

Сик ?ван

Луговский Петр

Троицкий Феодор

Юрьенс Александр


Без перевода в духовную семинарию:


Разряд 3:


Мокс ?ван

Скроцкий Василий

Мезит Петр


Лейт Петр - по болезни не державший годичных испытаний, обязан сдать таковые после летних каникул


Выбыли в 1893 году:


Увольняются:


?з III класса:


По малоуспешности:


Автриц Александр

Аусман Евгений

Хребтов Ардалион


?з II класса:


По малоуспешности:


Бельский Виктор

Турман Аркадий

Головкин Александр

Добрышевский Гавриил

Кривель ?ван

Кюннап Антон

Мури ?ван

Павлюкович Александр

Скворцов Николай

Степанов Алексанлдр

Пикат Август


?з I класса:


По малоуспешности:


Арен Александр

Милевский Алексей

Калнынь Август

Трифонов Леонид



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Крейс Алексей

Верхоустинский Эллий

Скромнов Леонид

Ауструм ?ван

Томсон Христиан

Краав ?ван

Летавет Владимир

Круминь Кирилл

Лейт Петр


Разряд 2:


Эклав ?ван

Ристькок Тимоеей

Баллод Петр

Ауструм Павел

Мокс ?ван

Симанкович Александр

Аав Герман

Кеес Сергей

Вицуп Алеей

Рамуль Константин

Никольский Николай

Калнынь ?ван

Мезит Петр

Подекрат ?ван

Озоль Петр

Буров Павел

Дубковский Павел

Анисимов Василий

Рейнгаузен Леонид

Скроцкий Василий


Неудостоенные перевода в I класс духовной семинарии:


Разряд 3:


Протопопов Алексей

Винокуров Павел


Выбыли в 1894 году:


Увольняются:


?з III класса:


Анджъян Август – по малоуспешности

Бороздинский Александр – по малоуспешности


?з II класса:


Дружинин Евгений – по малоуспешности

Трей Август – за самовольное уклонение от годичных испытаний под предлогом мнимой болезни



Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Мартинсон Феодор

Дрейман Петр

Спрогис Владимир

Каэлас Александр

Кугинер Андрей


Разряд 2:


Абренет Владимир

Бичевский ?ван

Дорин Константин

Гаусвалтер ?ван

Павловский Николай

Соловьев Феодор

Винк Христофор

Энынь ?ван

Якобсон Давид

Блажевич Дий

Калнинь Александр


Переэкзаменовки:


Канеп Кирилл – по церковному пению

Вицуп Евграф – по русскому языку

?ванов Василий – по географии


Не удостоены перевода в духовную семинарию:


Лияс Мартин

Уэсон Антон

Зведрис ?ван

Ноппель Карп

Падрик Роман

Троицкий Владимир

Смилна Кирилл

Мишке Алексей

Австриц Александр

Тамман ?ван


Выбыли в 1895 году


Увольняются:


?з III класса:


Кюппар Владимир – по малоуспешности

Калнынь ?ван – по малоуспешности

Даукш Павел – по прошению


?з II класса:


По малоуспешности:


Кислов Александр

Синицын Александр

Моисеев Михаил

Волков Александр


?з I класса:


Савинский Константин – по прошению



Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Кюммель Георгий

Сермукс Елевферий

Лепинь Александр

Сабас ?ван

Руга Карп

Беккер ?ван


Разряд 2:


Аронет Петр

Уэсон Антоний

Канеп Кирилл

Лияс Мартин

Кугенек Владимир

Блажевич Дий

Узна Владимир

Троицкий Владимир

Клявинь Александр

Тамман ?иан

?ванов Василий

Зведрис ?ван

Предит Александр

Падрик Роман

Аболтынь Емилиан

Ноппель Карп

Малкин Николай


Без права поступления в I класс духовной семинарии:


Разряд 3:


Кергесар Виктор

Калнынь Александр

Биттэ Эраст

Оргусар Дионисий

Таэвере Мартин

Кеес Николай

Осипов Михаил

Протопопов Виктор

Якобсон Константин

Якобсон Павел



Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Брежгис Николай

Мянд Карп

Янсон Александр

Цируль Александр

Плауд Кирилл

Латышенков ?осиф

Эберлинг Карп


Разряд 2:


Тамм Лев

Кеес Николай

Гертнер Марк

Цеба ?ван

Таевере Мартин

Ванаг Матвей

Фридолин Евгений

Блокман Александр

Осипов Михаил

Шахов Владимир


С переэкзаменовкою в семинарии:


Биттэ Эраст — по русскому языку

Берзинь Николай — по русскому языку

Вяльбе Георгий — по русскому языку

Якобсон Константин — по русскому языку

Аллик Владимир - по греческому языку

Кюммель Виктор — по греческому языку

Пурвинь Кирилл — по русскому и латинскому языку

Добротворский ?ван — по русскому и латинскому языку

Гаварин Павел — по греческому и латинскому языку

Якобсон Павел — по русскому и латинскому языку

Андабурский ?ван — по русскому, латинскому и греческому языку


Без права поступления в I класс семинарии без экзамена:


Разряд 3:


Мезипу Василий

Страутынь Александр

Туккум Александр

Протопопов Виктор

Луговский Николай

Скворцов Николай

Австриц Евгений

Янкович Николай

Петерсон Владимир


?меют держать экзамены после каникул не державшие по болезни своевременно:


Азелицкий Анатолий

Даукш Константин


Оставляется на повторительный курс по прошению отца не державший экзаменов по причине продолжительной болезни


Меньшиков Александр


Выбыли в 1897 году:


Увольняются за малоуспешность:


?з III класса:


Крамм Алексей

Зубрицкий ?ван

Назаревский Василий

Назаревский Михаил

Барковский Онуфрий

Кагу Александр


?з II класса:


Финько Николай

Машицкий Константин


?з I класса:


Баранкевич Андрей

Яксон Владимир

Назаров Евгений



Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Эндрексон Георгий

Маршан Кирилл

Узна Михаил

Мартинсон Алекоандр

?ванников Павел

Берзинь Николай

Кукс Августин


Разряд 2:


Мезипу Василий

Соколов Феофан

Пакалн ?ван

Малкалн Владимир

Мурнек ?ван

Пайвель Николай

Шершунов ?ван

Страутынь Александр

Янкович Николай

Вяльбе Георгий

Коськин ?ван

Пестмаль Василий

Канин Петр

Блажевич Афанасий

Туккум Александр

Эдур Карп

Даукш Константин

Австриц Евгений

Меньшиков Александр

Петерсон Владимир

Луговский Николай

Назаревский Михаил

Азелицкий Анатолий.


Не удостоены перевода в духовную семинарию:


Разряд 3:


Анисимов ?ван

Кюппар Владимир



Выбыли в 1898 году:


Уволены по малоуспешности:


?з  III класса:


Силин Павел


?з II класса:


Чернов Павел



Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Бирк Авдий

Спрогис Николай

Витоль Николай

Берзинь ?ван

Оррав Василий


Разряд 2:


Пауль ?ван

Намнек ?ван

Арайс Юлиан

Бохин Феодор

Сась ?ван

Павловский Владимир

Стурит Андрей

Коэмец Романг

Корешов Михаил

Штрем Николай


Не удостооны перевода в 1 класс семинарии:


Синицын Александр

Спруд Антоний

Бежаницкий Борис

Горушкин ?ван

Соколовский Леонид

Сивохин Димитрий

Ремезов Александр

Ристькок Андрей

Эглит Яков

Лисман Александр

Аллик Антоний

Пуншун Андрей

Казин Николай

Созанов Николай


Разряд 3:


Кырнас Роман

Никка Павел

Гутовский Александр

Силинь Петрь

Новиков Евлампий

Паэгле Александр

Розар Александр

Назаревский Василий

Юденков Владимир

Михельсон Николай


Мудролюбов Виктор - имеет держать выпускной экзамен


Выбыли в 1899 году:


Увольняются по малоуспешности:


?з III класса:


Аллик Августин

Филатов Петр


?з II класса:


?ллус Константин

Пульст Александр

Яхонтов Василий

Студент Владимир

Калнин Александр


?з I класса:


Жугин Петр

Цимм Александр



Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Горушкин ?ван

Бебрис Кирилл

Самон Павел

Лепинь Александр

Пальвадре Антоний

Филатов Василий

Эллер Александр

Никка Павел

Зонне ?ван

Баллод Василий

Аннусон Евстафий


Разряд 2:


Лийцит Андрей

Карлсон Георгий

Борман Павел

Бутузов Павел

Пуншун Андрей

Клявинь Петр

Буткапер Кирилл

Баллод Августин

Константинов Вениамин

Микельсон Петр

Апинь ?ван

Кюммель ?ван

Пищер Николай

Миллер ?ван

Сахаров Георгий

Силинь Петр

Фриденберг Варфоломей

Мягги Андрей

Михкельсон Николай

Каролин Карп

Мейрович Владимир

Звирбуль Петр

Варес Александр

Азелицкий Валериан

Ронис Петр

Бабковский Лев


Разряд 3:


Кырнас Андрей – имеет, по выздоровлении, держать экзамен по географии и церковному пению

Смирнов ?ван – предоставляется право держать переэкзаменовки или остаться на повторительный курс

Гравит ?ван - предоставляется право держать переэкзаменовки или остаться на повторительный курс

Кукс Косьма - предоставляется право держать переэкзаменовки или остаться на повторительный курс

Мудролюбов Виктор – предоставляется право держать переэкзаменовки по русскому и греческому языкам


Выбыли в 1900 году:


?з III класса


Кирш Владимир – увольняется по малоуспешности


?з II класса


Хвоинский Владимир – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Шавицкий Петр

Лаарь Антоний

Бергталь Феодор

Кийс Алексей

Вяльбе Михаил

Заринь Александр

Лапинь Александр

Спруд Андрей

Штернфельдт Владимир

Варес Александр

Гаркалн Феодор

Балянь Петр


Разряд 2:


Мартинсон Давид

Чакурс Адам

Шмидт Виктор

Кюммель ?ван

Бримерберг Петр

Смирнов ?ван

Азелицкий Валериан

Лузик Константин

Цируль Андрей

Гравит ?ван

Берзин Петр

Томсон Александр

Труза Александр

Даукш Леонид

Васильев ?ван

Прикуль Александр

Штегман Михаил

Буш ?ван

Берзинь Александр

Трофимец Алексей


Разряд 3:


?меют держать переэкзаменовки:


Покровский Семен - по русскому языку

Чистяков Николай - по русскому языку

Гринберг ?ван - по русскому языку

Декснис Владимир - по латинскому яэыку и географии


Выбыли в 1901 году:


По малоуспешности:


?з III класса:


Калейс Феодор

Скромнов Владимир

?ллус Константин


?з II класса:


Баллод Алексей

Роде Павел

Сепп Александр

Чаш Яков

Якутис Антоний



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Авотынь Петр

Элиасер Роман

Пиккат ?ван

Канеп ?ван

Маршан Александр

Пусильдт ?ван

Гредзен Петр


Разряд 2:


Лелнор Арсений

Юрикас Петр

Кукс Александр

Янкович Александр

Крустинсон Августин

Васильев ?ван

Покровский Семен

Кукк Антоний

?мпис Евдоким

Меднис Петр

Милграв ?ван

Чистяков Николай

Минкевич Владимир

Рятсеп Константин

Путнынь Петр

Модестов Александр


Разряд 3:


?меють держать переэкзаменовки:


Муравейский Валериан - по русскому языку

Невдачин Вячеслав - по русскому языку

Рекстынь ?улиан - по русскому языку и греческому языку

Баллод Константин - по русскому языку и географии

Стрекунов Феодор - по греческому языку и географии

Паруп Владимир - русскому языку, географии и церковному пению


Увольняются по малоуспешности:


Гутерман Александр

Паэгле Николай

Гербачевский Капитон


Выбыли в 1902 году:


Увольняются:


?з III класса:


Коорт Георгий – по малоуспешности


?з II класса:


Хребтов Аристарх

Еггор Александр

Калнынь Константин

Эклав Петр

Вельцвебель Алексей



Выпуск 1906 года


Разряд 1:


Юрисон Леонид

Лийцит Петр

Тальц Николай

Юмарик Яков

Давсон ?ван

Шмидт Владимир

Ротберг Александр

Тинц Карп

Грамматин Антоний

Коношенов Василий

Киузалаас ?ван


Разряд 2:


Соколов Сергей

Карповский Константин

Плич Христиан

Макар Николай

Поммер Антоний

Кичур Николай

Вяльбе Александр

Краав Петр

Герман Яков

Декснис Августин

Зонне Александр

Окас Николай

Криницкий Александр

Смирнов Николай

Шаблинский Владимир

Сасс Михаил

Эннемуйст Александр


Разряд 3:

Переэкзаменовки:


Бергман ?ван - по русскому языку

Коэмец ?ван - по русскому языку

Лейнус Карп - по русскому языку

Васкис Андрей - по арифметике и географии

Вороньков Димитрий - по латинскому языку и географии

Кусовский Валериан - по русскому языку и арифметике

Михновский Андрей - имеет держать экзамены по всем предметам после летних каникул


Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Чаурс ?ван

Карклин Владимир

Звайзнит Владимир

Класен Христофор

Марковский Андрей

Петерсон ?ван

Теннисон Яков

Вилицин Эраст

Данцит Александр

Юргенсон Александр

Соколов Василий

Матс Михаил

Вилла Федор

?льмъярв Михаил

Озолин Кирилл


Разряд 2:


Реук Феодор

Зубрицкий Василий

Кугис Михаил

Ангерьяс Антоний

Аллик Евгений

Парусников Александр

Курземнек Петр

Зактин Павел

Пакалнин Александр

Орав Борис

Шалфеев Борис

Михновский Андрей

Вийлуп Александр

Васильев Николай

Славецкий Евгений

Болис Петр

Лийк Алексей

Мельбардз Родион

Захаров Александр

Мит ?ван

Калнин Александр


Переэкзаменовки:


Кюппар Михаил - по русскому языку

Витоль Владимир - по русскому языку и русской истории

Гринвальд Аркадий - по русскому языку и географии


Оставляется на второй год:


Крейс Михаил



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Балтынь Августин

Курвиц Александр

Балтрушевич Василий

Каллас Михаил

Пиккат Александр

Гравинь Николай

Ноппель ?ван

Вилнит ?ван

Петерсон Герман

Степанов Феодор


Разряд 2:


Матусевич Милитон

Сала Василий

Сермукс Николай

Рагс Николай

Спрукст Юлий

Баллод Николай

Сапранович Николай

Разсказов Николай

Трексель ?ван

Гумницкий Георгий

Падусеп Юлиан

Суслов Константин

Калейс Александр

Сприц Владимир


Назначаются переэкзаменовки в августе месяце:


Богданов Константин — по латинскому языку

Лапинь Николай — по латинскому и греческому языкам

Муховикову — по латинскому языку

Пуце ?ван — по латинскому языку

Никитин Андрей — по истории и латинскому языку

Хохольков Василий — по греческому языку, географии, пению

Ковалев ?ван — экзамены по латинскому языку, арифметике, географии, природоведению и пению, переэкзаменовки по катихизису, русскоиу языку письменно и греческому языку


Оставляются по повторительный курс по малоуспешности:


Богоносцев Николай

Волков Александр

Кусовский Владимир

Кондратьев Владимир

Круковский Василий



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Берзкал Петр

Анкрав Петр

Абен ?ван

Звиргздынь Яков

Кобольи Феодор

Поллиц ?ван

Тенис Владимир


Разряд 2:


Леппик Мартин

Циммерман Василий

Скубинь Петр

Озолин Руфим

Криницкий Борис

Курземнек Петр

Лалзынь Кирилл

Анкрав Александр

Битте Александр

Янсон Владимир

Калтон Александр

Вево Николай

Кусков Алексей

Кукк ?ван

Новоселов Борис


Переэкзаменовки:


Богородский Борис – по сочинению, греческому и славянскому языкам

Вестман Александр – по сочинению, арифметике и латинскому языку

Зутис ?ван – по греческому и славянскому языкам

Лышко Михаил – по географии

Морозов Павел – по арифметике и славянскому языку

Сивцов ?лья - по сочинению

Тир Георгий – по географии и славянскому языку

Томсон Николай – по сочинению

Хвойнинский Анатолий – по географии

Межак Петр – по сочинению, латинскому языку и географии


Выбыли в 1914 году:


Увольняются по малоуспешности:

?з II класса:

Козлов Филипп

Кюппар Модест

Лапин Николай

Онуфриев Николай


?з I класса:

Радович Александр

Кайк Константин

Мадисон ?аков

Юпиревич

Загорский Сергей

Дизайн проект чертежи
Заказать проект
danstar-pro.ru
Download iphone xr mockup
download iphone xr mockup
presentationkit.pro


Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи