Выпускники Псковской духовной семинарии
1894-1905, 1907-1917 гг.



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Дурницын Димитрий - предназначен в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Меньшихов ?ван - предназначен в Киевскую Духовную Академию

Черногузов Петр

Покровский Никандр

Щукин Алексей

Елецкий Василий

Троицкий ?ван

Гратинский Гавриил

Мутовозов Семен

Щекин Николай

Лебедев Владимир

Грузинов Алексей

Гиацинтов Михаил


Разряд 2:


Меньшихов Андрей

Великопольский Петр

Панов Владимир

Глазовский Матвей

Кудрявцев Александр

Белявский Михаил

?льинский Василий

Алмазов Николай

Аполицкий Алексей


Допускаются к переэкзаменовкам:


Невдачин Василий – по греческому языку

Рождественский ?ван - по греческому языку


Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Левитский Павел – предназначен в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Соловьев Михаил

Кюппар ?ван - предназначен в Киевскую Духовную Академию

Харлов Владимир

Мухин Михаил

Рудаков ?ван

Цвинев Василий

Успенский ?ван

Азелицкий Александр


Разряд 2:


Владимирский Семен

Соколов ?ван

Вышегородский Николай

Холмский Николай

Корти Павел

Дегожский Владимир

Азелицкий Виктор

Красногородский Николай

Алфеев ?ван

Стрельцов Яков

Щукин Николай

Виноградов Михаил

Бардовский Николай

Ратьковский Петр

Белокуров Александр

Лавров ?ван

Королинский Адриан

Орлов ?ван

Невоструев Сергей

Горожанский Михаил

Жемчужин Павел

Хвоинский Александр

Ашевский ?ван


Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Триумфов Василий – с наградой, предположено назначить в Киевскую Духовную Академию

Зайцев Николай – с наградой, предположено назначить в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Орлов Алексей – с наградой

Резвов Петр

Успенский Михаил

Меньшихов Сергей

Лучанский Александр

Златинский Павел

Волгов Александр

Панов Павел


Разряд 2:


Смирнов Михаил

Скоропостижный Николай

Утретский Павел

Карзов Сергей

Розанов Василий

Нечаев Петр

Харлов Леонид

Сырохнов ?ван

Хвалынский Александр

Великотный Василий

Успенский ?ван

Новский Вячеслав


Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Аксенов Леонид – с наградой, предназначен к поступлению в Духовную академию

Триумфов Александр – с наградой, предназначен к поступлению в Духовную академию

Беллавин Василий – с наградой

Лебедев Димитрий – с наградой

Гривский Сергей

Розанов Александр

Колиберский Василий

Паршин Владимир

Великотный Василий

Кудрявцев Николай

Горский Михаил

Преображенский Василий

Королев ?ван


Разряд 2:


Грацианский Петр

Овчинников ?ван

Преображенский Александр

Овчинников Вонифатий

Светлов Александр

?льинский ?ван

Васильков Сергей

Лавров Александр

Знаменский Константин

Алексеев Алексей

?льинский Михаил

Алфеев Николай

Оранский Феодор

Лавров Модест

Щукин Константин

Успенский Василий

Овсянкин Павел

Виноградов ?ван

Белявский Александр

Гиацинтов Павел

Танаев Алексей

Беляев Василий


Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Горский Матвей

Дмитриевский Сергей

Кононов Стефан

Смирнов Алексей

Юпашевский Алексей

Меньшихов Алексей

Мухин Николай

Невежин Леонид

Черепнин Гавриил


Разряд 2:


Вышегородский Алексей

Кудрявцев Никанор

Белявский Алексей

Троицкий Димитрий

Белявский Александр

Троицкий Евгений

Гривский Никанор

Черепнин Алексей

Уберский Николай

Кудрявцев Николай

Черепнин Владимир

Уберский Александр

Новский Петр

Семенов Николай


Допускается к экзаменам по всем предметам в августе не державший экзамена:


Музыров Николай


Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Шведов Михаил

Печанский Александр

Головин Александр

Горомулинский Николай

Преображенский Леонид

Троицкий Димитрий

Белявский Феодор


Разряд 2:


Чистовский Петр

Гривский Александр

Лунев Дмитрий

Невдачин Никандр

Орлов Петр

Юпашевский Яков

Успенский Петр

Лаврентьев ?осиф

Щекин Димитрий

Введенский Семен

Жемчужин Сергей

Колиберский Владимир

Знаменский Владимир

Успенский Николай

Виткар Василий

Стехновский Михаил

Колосов Николай

Орлов Палладий

Воскресенский Анатолий


Допускаются к переэкзаменовкам:


Дориомедов Димитрий – по истории русской церкви, греческому языку и сочинению

Рудаков Тимофей – по истории русской церкви

Юстицкий Владимир – по сочинению


Допускается к экзаменам  не державший экзамена по болезни:


Объедов Владимир – по обличению раскола и латинскому языку


Увольняется из семинарии по малоуспешности:


Волочкевич Михаил Александрович


Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Разлетовский Василий – с наградой

Лебедев Михаил – с наградой

Софийский Василий

Рооп Николай

Печанский Михаил

Покровский ?ван

Смирнов Павел

Ратьковский Петр

Жемчужин Василий

Жемчужин Никандр


Разряд 2:


Третьяков Петр

Тихомиров Михаил

Орлов Павел

Гиацинтов Василий

Троицкий Павел

Красногородский Гавриил

Троицкий Семен

Шамардин Михаил

Холмский Алексей

Щекин Василий

Сперанский Петр

Ветошкин Николай

Быстров Александр

Ратьковский Николай

Розанов Николай

Мелиоров Алексей

Глауэр Сергей

Колюковский Александр

Дегожский Димитрий

Безсребренников ?ван

Муравейский Николай

Суворов Василий


Допускается к экзаменам по всем предметам после каникул не державший экзамена по болезни:


Холмский Василий


Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Суворов Николай – с наградой

Малиновский Владимир – с наградой

?еропольский ?ван – с наградой

Попов Василий – с наградой

Печанский Николай

Меньшихов ?ван

?ванов Александр


Разряд 2:


Цветков Николай

Соловьев Леонид

Жемчужин Александр

Гривский Михаил

Найденов ?ван

Хвоинский Николай

Стягов Гавриил

Ветошкин Сергей

Никифоровский Сергей

Спиридонов ?ван


Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Никольский Владимир – с наградой

Ладинский Петр – с наградой

?льинсикй Полиевкт – с наградой

Меньшихов Всеволод – с наградой

Скоропостижный Евгений

Панов Евгений

Преображенский ?ван

Раевский ?ван

Карзов Николай

Рудаков ?ван

Танаев ?ван

Гроздов Михаил

Вехновский Леонид


Разряд 2:


Мутовозов Павел

Танаев Михаил

Троицкий Евгений

Великотный Вячеслав

Ребезов Николай

Виноградов Федор

Соловьев Петр

?льинский Михаил

Загорский Вениамин

Черепнин Леонид


Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Холмский Петр

Ашевский Николай

Белогородский Валентин

Макаровский Гавриил

Скоропостижный Стефан

Зряковский Евгений

Королев Яков

Снарев Леонид

Низовский Николай

Бобковский Василий

Киселевский Леонид

Чистовский Александр

Малиновский Александр

Вознесенский Николай


Разряд 2:


Михайлов Михаил

Лебедев Владимир

Богоявленский Пантелеймон

Любимов Петр

Лавров Василий

Городовицкий Капитон

Раевский Павел

Мелхиседеков Владимир

Розанов Гавриил

Королев Александр

Покровский Николай

Кордюков Сергей

Мутовозов Михаил

Орлов Димитрий

?льинский Николай

Никольский Павел

Софийский Владимир

Преображенский Капитон

Крюкович Евгений


Выпуск 1904 года


Разряд 1:


Степанов ?ван

Лебедев Алексей

Найденов Николай

Гривский ?ван

Рудаков Василий

Тихвинский Алексей

Горностаев Василий

?саков Владимир

Ашевский Евлампий

Беллавин Петр


Разряд 2:


Черепнин Нил

Дворицкий Вячеслав

Головацкий Николай

Макаровский Павел

Панов Владимир

Печанский Леонид

Назаретский Димитрий

Соловьев Валентин

?льинский Алексей

Кукин Петр

Колосов Леонид

Покровский Павел

Орлов Сергей

Красногордский Алекс.

Верещагин Алексей

Дориомедов Василий

Знаменский ?ван

Ратьковский Леонид

?льменский Петр

Чернозерский Василий

Знаменский Виктор


Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Ратьковский Сергей – награжден книгой

Суетов Федор – награжден книгой

Лебедев Владимир – награжден книгой

Скоропостижный ?ван

Светлов Александр

Арсеньев Леонид

Суворов Сергей

Цвинев Николай

Любимов Александр

Савицкий Николай

Троицкий Василий

Глуховецкий Петр


Разряд 2:


Рудаков Василий

Мутовозов ?ван

Серебреницкий Александр

Ветошкин ?ван ?ванович

Смирнов Александр

Быстров Владимир

Муравейский ?ван

Каштелян Константин

Евдокимов Александр

Овчинников ?ван

Осипов Александр


Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Витоль ?ван

Троицкий Евгений – предназначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Сватков Михаил - предназначается к поступлению в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Белинский Александр

?льинский Константин

?еропольский Александр

Коведяев ?ван

Каменский Евгений

Соколов Виталий

Шкультин Александр

Лебедев Леонид

Хотьковский Василий


Разряд 2:


?льменинов Николай

Лебедев ?ван

Преображенский Алексей

Безсеребренников Яков

Соловский Леонид

Троицкий Никандр Димитриевич

Пульхеров Леонид

Куховский Петр

Шамардин Стефан

Хвоинский Сергей

Сперанский Николай


Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Добрянский Евгений

Востоков Павел

?еропольский Константин

Рябов ?ван 1-й

Назаретский Василий

Дориомедов Василий

Бойков Михаил

Рябов ?ван 2-й


Разряд 2:


Ветошкин Андрей

Яковлев Павел

Ратьковский Михаил

Георгиев Василий

Никольский Александр

Михайлов ?ван

Ратьковский Петр

Велейский Валентин

Колосов ?ван

Смирнов Валентин

Баранов Николай

Харлов Михаил

Пирожников ?ван

Кудрявцев Александр

Невдачин Петр

Белявский ?ван

Мухин Семен

Суворов Василий

Зряковский Василий

Рождественский Никандр

Ароматов Николай


Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Макаровский Александр – предназначен в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Протопопов Петр

Цветаев Николай

Дегожский Алексей

Панов Феодор

Бойков Евгений

Тихомиров Николай

Литвинский Александр

Коротков Павел


Разряд 2:


Быстров Александр

Безсеребренников Михаил

Павлинов Николай

Столяров Владимир

Верещагин ?ван

Просовецкий Леонид

Витт Николай

Богданов Павел

?льинский Лев

Смирнов Василий

Кляровский Василий

Назаретский Виктор


Допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию и канонике:


Низовский Антонин


Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Цвинев ?ван – награжден книгой

Евстратов Василий ?ванович

Леокене Петр

Лебедев Михаил

Дубковский Гавриил

?льменский Леонид

Зряковский Николай


Разряд 2:


Любомирский Василий

Светлов Владимир

Бойков Владимир

Суворов Александр

Вознесенский Владимир

Невдачин Василий

Богданов Василий

Просовецкий ?ван

?льинский ?лья

Попов Нил

Преображенский Василий

Красноумов Александр

Князевский Анатолий

Головацкий Леонид

Скоропостижный Семен

Дымов Пантелеймон

Добшинский Гавриил

Суворов ?ван

Кляровский Михаил

Лавров Алексей

Яхонтов Александр


Разряд 3:


Допускаются к переэкзаменовке после каникул:


Рудаков ?ван – по Обличению Старообрядчества

Соколов Адриан - по Обличению Старообрядчества и сочинению


Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Боголюбов Николай – награжден книгой

Вознесенский Виктор – награжден книгой

Васильев Евфимий – награжден книгой

Тихомиров Николай

Успенский Владимир

Михайлов ?ван

Горожанский Николай 2-й

Горожанский Николай 1-й

?ванов Владимир

Головацкий Александр

Синайский Владимир

Прутковский Алексей


Разряд 2:


Ратьковский Алексей

?еропольский Леонид

Каменский Виктор

Ткаченко Александр

Георгиев Алексей

Амосов Яков

Панов Василий

Королев Леонид

Холмский Михаил

Горский Павел

Горожанский Василий

Соколов Сергей


Допускается к экзаменам после каникул:


Окунев Николай


Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Голостенов ?ван – награжден книгой

Громов Стефан – награжден книгой

Кудрявцев Василий – награжден книгой

Печанский Димитрий – награжден книгой

Вознесенский Евгений – награжден книгой

Покровский Петр

Троицкий Павел

Щукин ?ван

Харлов Александр

Верхоустинский Димитрий

Цвинев Димитрий

?лларионов Павел

Тихомиров Евгений

Скоропостижный Николай

Владимирский Василий

Быстров Никон


Разряд 2:


Загорский Антонин

Соколов Петр

Азелицкий ?ван

Баранов ?ван

Зверев Владимир

Быстров Николай

Королинский ?ван

Чистовский Михаил

Королинский Петр

?гнатьев Семен

Соловьев Павел

Любомирский Михаил

Паршин Петр


Оставляется на повторительный курс по болезни:


Зряковский Петр


Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Дориомедов Николай – награжден книгой

Боголюбов Александр

Дубровский Владимир

Алмазов Александр

Алмазов ?ван

Макаровский Николай

Мутовозов Алексей


Разряд 2:


Панов Александр

Ратьковский Виктор

Гомолицкий Николай

Зряковский Павел

Нарроевский Сергей

Безсребренников Николай

Ченцов Василий

Нарроевский Василий

Гиацинтов Александр

Гривский Павел

Колиберский Владимир

Архангельский Леонид

Карасев Павел

Панов ?ван


Вольнослушатели, удостаиваются свидетельств о прослушании богословских предметов:


Матфий Федотов, диакон

Радулович Радован


Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Азелицкий Димитрий – награжден книгой

Малиновский Петр – награжден книгой

Хвоинский Николай

Успенский Константин

Островский Константин

Боголюбов Семен

Овчинников Алексей

Гроздов Михаил

Загорский Николай

Сургучев Алексей

Брагин ?ван


Разряд 2:


Соловский Валентин

Знаменский Александр

Горожанский Петр

Рождественский Евгений

Виноградов Александр

Боголюбов Михаил

Добрянский Модест

Колосов Михаил

Панов Василий


Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Гроздов Сергей — награждается книгой

Дымов Николай

Приймяги Петр

Шетнев Николай


Разряд2:


Невлянинов Александр

Черепнин Василий

Пономарев Александр

Каменский Василий

?ванов Александр

Харлов Николай

Ратьковский Анатолий

Каменский Александр

Овчинников Петр

Троицкий Николай

Баранов Александр

Каменский Константин


Увольняется:


Преображенский Борис


Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Ладинский Леонид

Косов Александр

Алмазов Алексей

Владимирский Константин

Тихомиров Александр

Баранов Димитрий

Боголюбов Алексей

Протопопов Михаил

Холмский Василий

Успенский Николай


Разряд 2:


Поспелов Александр

Алмазов Константин

Верещагин Павел

Владимирский Григорий

Коптелов Григорий

Цветков Димитрий

Горностаев ?ван

Никифоровский Павел

Скоропостижный Николай

Сорокин Леонид

Румянцев ?ван

Красноумов Алеквандр

Тухомицкий Василий

Гонестов Леонид

Соколов Леонид


Выпуск 1917 года


Разряд 1:


Орлов Леонид

Юпашевский Михаил

Михаилов ?ван

Цвинев Василий

Харлов Владимир


Разряд 2:


Шамардин Василий

Алфеев ?ван

Луйк Николай

Ратьковский Феофан

Ястремский Василий

Жгун ?ван

Синайский Михаил

Смирнов Леонид

Зверев Михаил

Преображенский ?ван

Безносов Владимир

Лаврешин Алексий

Гривский ?лия

Востоков Виктор





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи