Выпускники Полоцкого духовного училища
1881, 1883-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году



Выпуск 1881 года


Разряд 1:


Сергей Околович

Антон Елиашевич

Григорий Словецкий

Александр Гегель

Леонтий Акимов

Константин Околович

Николай Гнедовский


Разряд 2:


?ван Шимкович

Петр Никифоровский

Алексей Борисович

Димитрий Безроднин

?гнатий Сченснович

Владимир Никифорович


Разряд 3:


Петр Основский

Александр Лузгин

Феодор Смирнов


Владимир Семашко - сохраняет право по болезни держать экзамен после каникул для получения свидетельства


Выбыли в 1881 году:


Увольняются за безуспешность:


?з III класса:


?ван Бабинский

Яков Сченснович

Алексей Серпенский

Феодор Барщевский


?з II класса:


Николай Котырло

?ван Толоцкий

?ван Смирнов



Выпуск 1883 года


Разряд 1:


Владимир Околович

Василий Кудрявцев

Мефодий Комаров

?ван Антоневич


Разряд 2:


Григорий Яновский

?лья Орлов

Николай Васютович

Петр Нарбут

Николай Слупский

Федор Барщевский

Федор Никифоровский

Никола Миглевский

Стефан Сченснович

Василий Костко

Семен Копецкий

Виктор Томковид

Николай Лузгин

Василий Основский

Николай Хруцкий

Павел Добротворский


Разряд 3:


Петр Седловский

Александр Тращевский

Николай ?гнатович

Александр Борисович

Николай Фащевский



Выпуск 1884 года


Разряд 1:


Евгений Екатов

Алексей Миглевский

?ван Шитиков

Николай Бернадский

Димитрий Фридрих


Разряд 2:


Семен Копецкий

Александр Тращевский

Николай ?гнатович

Александр Борисович

Василий Основский

Вениамин Антоневич

?ван Лузгин

Николай Порешев

Николай Квятковский

Павел Добротворский


Разряд 3:


Без перевода в семинарию:


Михаил Кузьменко

Михаил Никифоровский

Николай Фащевский

Владимир Околович

Василий Никифоровский

Семен Фалютинский


Выбыли в 1884 году:


Увольняются по малоуспешности:


?з III класса:


Евгений Туфанов

Петр Макаревский


?з II класса:


Алексей Васютович



Выпуск 1885 года


Разряд 1:


Димитрий Никифоровский

Осип Автухов

Петр Жиглевич

Александр Пщелко


Разряд 2:


Михаил Кузьменко

Михаил Никифоровский

Степан Белинский

Константин Орлов

Александр Сченснович


Без перевода в семинарию:


Григорий Сченснович

Тимофей Борисович

Евфимий Ковановский

?ван Никифоровский


Разряд 3:


Платон Смирнов

Семен Фалютинский

Василий Шутко

Лев Богословский


Выбыли в 1885 году:


Увольняются:


?з III класса:


Василий Никифоровский

Александр Щербинский

Михаил Брюссов

?ван Данилов

Михаил Скромнов – за неявку


?з II класса:


Петр Шумянко

Павел Соколов

Константин Зараковский – за неявку



Выпуск 1886 года


Разряд 1:


Ераст Барщевский

Александр Лиховецкий

Владимир Афанасьев

Андрей Доминский

Николай Кнышевский

Владимир Сченснович


Разряд 2:


Виктор Жданов

Константин Вышелесский

Григорий Сченснович

?ван Бородич

Стефан Забелин

Евфимий Ковановский

Владимир Бородич

Виктор Житко


Без перевода в семинарию:


Владимир Афонский

Савватий Хлудок

Стефан Ширкевич

Василий Шутко

Михаил Лебединский


Разряд 3:


Сергей Слюз

Платон Смирнов

Евгений Никифоровский

Лев Богословский

Димитрий ?гнатович

Владимир Черпесский

Петр Назаревский

Алексей Воробьев


Выбыли в 1886 году:


Увольняются:


?з III класса:


Михаил Шелютто

Андрей Мицкевич

Петр Макаревский


?з II класса:


Виктор Безродный



Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Федор Словецкий

?ван Корнь

Николай Карцов

Андрей Габович

Александр Антоневич

Савватий Хлудок


Разряд 2:


Владимир Афонский

Александр Юхневич

Михаил Новский

Степан Ширкевич

Евфимий Диволовский

Михаил Лебединский

Григорий Смирягин

Димитрий ?гнатович

Владимир Черпесский


Без перевода в семинарию:


Алексей Рогожин


Разряд 3:


Евгений Никифоровский

Константин Нестеров

Порфирий Пщелко

Петр Назаревский


Выбыли в 1887 году:


Увольняются:


?з III класса:


?ван Белинский

?ван Никифоровский

Константин Сченснович - по прошению


?з II класса:


?ван Котырло

Митрофан Гвоздев

Виктор Скажинский

Петр Выдро – за неявку с праздника Рождества Христова



Выпуск 1888 года


Разрял 1:


?гнатович Семен

Кушнев Михаил

Одельский ?ван

Пиотрович Василий

Сопко ?ван


Разряд 2:


Никифоровский Василий

Дымман Александр

Доминский Николай

Рогожкин Алексей

Жданов Алексей

Вераксин Александр

?гнатович Алексей

Ширяев Петр

Несторов Константин

Высоцкий Адриан

Сущинский Сергей


Выбыли в 1888 году:


Увольняются:


?з III класса:


Василий Чулков

Петр Беликов


С правом подать прошение о приеме снова в училище спустя не ранее года в состав возрастного класса:


Леонид Никифоровский

?ван Смирнов


?з II класса:


Владимир Антоневич

Федор Шелютто


?з I класса:


?лья Одельский



Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Жиглевич Василий

Одельский Виктор

Вышелесский Сергей

Пщелко Григорий

Куницкий Осип

Никифоровский Василий


Разряд 2:


Пашкевич ?ван

?гнатович Николай

Хруцкий ?ван

Орлов Порфирий

Толочко Василий

Казанский Николай


Разряд 3:


Основский Александр

Макаревский Александр

?ванов Феодор

Дейлидович Петр


Могут быть оставлены на повторительный курс как не бывшие на экзамене по болезни:


Карзов Николай

Оглоблин Александр


Выбыли в 1889 году:


Увольняются:


?з III класса:


?ван Смирнов

Георгий Доминский



Выпуск 1890 года


Разряд 1:


Туржанский Сергей

Назаревский Николай

Спиридович Евфимий

Збрадовский Василий

Куницкий ?гнатий

Кушнев Павел

Серебреницкий Константин

Афанасьев Яков

Покровский Василий

Чулков Феодор


Разряд 2:


Основский Александр

Макаревский Александр

Ширяев Николай

?ванов Феодор

Зубовский Павел

Сивицкий Михаил

Оглоблин Александр

Хлудков Константин

Квятковский ?ван

Карзов Николай

Сченснович Константин


Разряд 3:


Получают свидетельства об окончании училища:


Бобровский Нил

Дейлидович Петр


Оставляются на повторительный курс:


Преображенский Василий

Конюшевский Григорий


Выбыли в 1890 году:


Увольняются:


?з III класса:


Александр Вустин – по прошению

?ван Котырло – по малоуспешности


?з I класса:


Афанасий Антоневич – по малоуспешности



Выпуск 1891 года


Разряд 1:


Преферансов Александр

Никифоровский Адриан

Белинский ?ван

Беляев Петр

Беляев Алексей

Будников Яков


Разряд 2:


Аменитский Сергей

Преображенский Василий

Александрович Афанасий

Ковганкин Николай

Бобровский Нил

Дапиорко ?ван

Конюшевский Григорий

Смирягин Василий

Антоневич Юлиан


Оставляются на второй год:


Петр Никонович – по прошению

?ван Слупский – по прошению



Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Ширкевич Антон – награжден книгой

Никифоровский Николай – награжден книгой

Вустин ?ван – награжден книгой

?гнатович Дмитрий

Хруцкий ?гнатий


Разряд 2:


Владимир ?звольский

Федор Габович

Осип Васютович

Алексей Гусаревич

Евфимий Околович

?ван Слупский

Петр Сементовский

?ван Комаров

Николай Рейтаровский

Владимир Мухин

Петр Никонович

Андрей Ромосковский

Зуев Николай


Без перевода в семинарию (по великовозрастию):


Осип Васютович

Петр Никонович


Выбыли:


?з III класса:


Анатолий ?гнатович – для поступления в Витебское ДУ по прошению

Павел Соколов – для поступления в Витебское ДУ по прошению

Григорий Лузгин – для поступления в Витебское ДУ по прошению

Максим Антоневич – по болезненному состоянию


?з II класса:


Арсений Ласский – по прошению родителей

?ван Высоцкий – по прошению родителей


?з I класса:


Петр Тиволович – по малоуспешности

Леонид Овсянко – по малоуспешности

Петр Черноусов – по малоуспешности

Петр Хруцкий – по малоуспешности



Выпуск 1893 года


Разряд 1:


Евфимий Карзов

Вячеслав Богданович

Валентин Смирнов

Георгий Серебреницкий

Николай Габович


Разряд 2:


Михаил Лебедев

Феодор Страмковский

Андрей Ширяев

Николай Постников

Алексей Барщевский

Василий Акимов

Алексей Вышелесский

Василий Смирнов

Николай Коштелян

?лларион Черепнин


Выпускается с выдачей свидетельства:


Анатолий ?гнатович


Разряд 3:


Оставляется на повторительный курс:


Михаил Дымман


Выбыли в 1893 году:


Увольняются:


?з III класса:


Виссарион Осипович – по прошению

Дмитрий Григорьев – по прошению

Владимир Никонович – по прошению

Павел ?ванов – по прошению

Александр Мешкутенков – по малоуспешности

Александр Успенский – по малоуспешности



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Осип Рожковский

Дмитрий Чернявский

Василий Румянцев

Александр Демешко

Владимир Шеломок

Михаил Дымман


Разряд 2:


Владимир Зубов

Кир Козырев

Вениамин Безроднин

Александр Яскевич

Вениамин Дейлидович

Дмитрий Григорьев

Владимир Лапчевский


Без перевода в семинарию:


Владимир Зеев – по великовозрастию


Выбыли в 1894 году:


Увольняются:


?з III класса:


Александр Кожеко – по малоуспешности


?з II класса:


Василий Коштелян – по малоуспешности

Евстафий Лузгин – по малоуспешности

Андрей Лисовский – по малоуспешности

Алексей Китович – вследствие продолжительной болезни


?з I класса:


Виктор Раткевич – по прошению



Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Михаил Шаповалов

Михаил Ефимов

Александр Смирнов


Разряд 2:


Николай Преферансов

Никанор Лузгин

Рафаил Богданович

Владимир Орлов

Константин Преферансов

Осип Лабковский

Николай Оглоблин

Василий Козлов

Сергей Сахаров


Выпускаются с выдачей свидетельства без перевода в духовную семинарию:


Емельян Яськевич

?ван Красавцев

Дмитрий Счеснович

Владимир Жолнерович

Стефан Лосский

Василий Овсянко


Разряд 3:


Оставляется на повторительный курс:


Филагрий Костко


Выбыли в 1895 году:


Увольняются:


?з III класса:


Андрей Данишевский – по прошению

Владимир ?гнатович – по прошению

Василий – по малоуспешности

Евгений Каленюк – по крайней малоуспешности

?ван Маевский – за неявкой к курсовым испытаниям

Николай Мотрич-Шамрай – за неявкой к курсовым испытаниям


?з II класса:


Павел Китович – по малоуспешности

Северин Антоневич – за неявкою в течение учебного года и последовавшему прошению


?з I класса:


Владимир ?гнатович – по крайней малоуспешности

Василий Ласский – по крайней малоспособности

Дмитрий Сеньков – по крайней малоспособности

Василий Никифоровский – по крайней малоспособности

Валентин Никонович – по малоуспешности

Александр Латышевский – по малоуспешности

Петр Антоневич – по великовозрастию

Алексей Ермолаев – за неявкою к экзаменам

Георгий Хлудок – за неявкою к экзаменам



Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Андрей Степанов

Александр Чистовский

?гнатий Зубовский

Михаил Ефремов

Николай Румянцев

?ван Козарев

Александр Румянцев

Николай Мацкевич


Разряд 2:


Александр Бородич

Семен Шеломок

Филагрий Костко

Дмитрий Сченснович

Владимир Жолнерович

?ван Красавцев

Вениамин Орловский

Емельян Яскевич


Выпускаются с выдачей свидетельства:


Александр Лисовский

Владимир Преферансов

Александр Ермаков

Василий Овсянко


Разряд 3:


Михаил Серебреников – предоставлено право после каникул держать экзамен по всем предметам для получения свидетельства об окончании курса училища


Оставляются на повторительный курс:


Александр Жолнерович

Николай Мицкевич


Выбыли в 1896 году:


Увольняются:


?з III класса:


Сергей Шантырь – с выдачей свидетельства об окончании 3 класса

Сергей Пригоровский – по малоуспешности

Леонид Ботвиновский – по малоуспешности

Михаил ?змайлов – по малоуспешности


?з II класса:


Михаил Орловский – по прошению

?ван Зубовский – по малоуспешности

Феофил Васютович – по малоуспешности


?з I класса:


Сергей Хруцкий

Николай Малаховский



Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Александр Мошаро

Мечислав Бинасик

Александр Смольский

Владимир Преферансов

Дмитрий ?гнатович

?ван Смирягин


Разряд 2:


Виктор Орлов

Михаил ?гнатович

Владимир Лебедев

Поликарп Сченснович

Александр Жолнерович

Евстафий Малаховский

Дмитрий Покровский

Николай Мицкевич

Александр Соколов

Александр Овсянко


Выпускаются с выдачей установленного свидетельства:


Никтополион Стотик

Николай Голышов

Константин Соколов

?ван Носевич

Василий ?льенков

Евгений Онисимов


Оставляется на повторительный курс:


?ван Соколов – по прошению


Выбыли в 1897 году:


Увольняются:


?з II класса:


Михаил Борисович – по малоуспешности

Александр Бовтович – по малоуспешности


?з I класса:


Владимир Ласский – по малоуспешности



Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Стефан Бухаревич

Стефан Покровский

Никтополион Стотик

Павел Мицкевич


Разряд 2:


Владимир Баранов

Василий ?льенков

Сергей Пригоровский

Василий Тараткевич

?ван Овсянко

Семен Смирягин

Владимир Смирнов


Выпускаются с выдачей свидетельства:


Михаил Комаров

Дмитрий Черепнин

Леонид Слупский


Разряд 3:


Переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса:


?ван Жарков – по русскому языку и географии

Василий Борисович – по катихизису и греческому языку

Леонид Макаревский – право держать экзамен по всем предметам

?ван Жемчужный – право держать экзамен по всем предметам


Оставляется на повторительный курс:


Алексей Соколов – по прошению


Увольняется по малоуспешности:


Владимир Назаревский


Выбыли в 1898 году:


Увольняются:


?з III класса:


Алексей Тихонов – по малоуспешности


?з I класса:


?лия Покровский – по малоуспешности

Николай Богословский – по малоуспешности



Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Петр Кузьминский

Петр Троицкий

Николай Околович

Яков Слупский

Леонид Слупский

Александр Сеньков

Константин Черепнин


Разряд 2:


Владимир Смирнов

Павел Сугакевич

Петр Белинский

Дмитрий Черепнин

Михаил ?ванов

Алексей Соколов

Александр Квятковский

Николай Збитковский

Владимир Доминский

Леонид Макаревский

Александр Ширяев

Владимир Седловский


Выпускаются с выдачей свидетельства:


Андрей Шавров

Матвей Шавельский

Василий Шеломок


Предоставляется право после каникул держать экзамен по всем предметам для получения свидетельства:


Владимир Зубовский


Выбыли в 1899 году:


Увольняются:


?з II класса:


Сергей Стотик – за малоуспешность

Федор Высоцкий – за малоуспешность


?з I класса:


Константин Богданов – за малоуспешность как пробывший два года в I классе

Александр Давыдов – за неявкою по неизвестной причине



Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Феодор Городецкий

Владимир Михальченкин

Андрей Шавров

Митрофан Борисович

?ван Митрошенко

Михаил Булыгин

?ван Мицкевич


Разряд 2:


Феодор Борисович

Онуфрий Румянцев

Николай Захаревич

Евгений Ходкевич

Григорий Глухарев

Григорий Назаревский

Виктор Никонович

Адриан Соколов

Никодим Рожнов


Разряд 3:


Переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Николай Дымман — по географии

Семен Кабанихин — по русскому и латинскому языкам

Михаил Ширкевич — по русскому и латинскому языкам

?ван Тараткевич — по русскому языку и географии

Николай Борисович — по русскому, греческому и латинскому языку


Предоставляется право держать экзамен после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Серебреников Михаил — по катихизису

Вальковский ?лья — по всем предметам


Остаются на повторительный курс:


Александр Смирнов — по болезни

Павел Будимов — по болезни

Николай Мацкевич — по прошению


Выбыли в 1900 году:


Увольняются:


?з III класса:


Семен Сченснович – за малоуспешность


?з I класса:


Владимир Тараткевич – за малоуспешность как пробывший два года в I классе

Феодор Лосский – за неявку после пасхальных каникул по неизвестной причине



Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Козырев Михаил

Полянский ?ван

Шеломок Евгений

Мацкевич Василий

Коновальчик Николай

Блажевич Николай


Разряд 2:


Тихомиров Порфирий

Латышкевич Александр

?ванов Матвей

Смирнов Александр

Зезюлин ?гнатий

Щербинский Алексей


Переэкзаменовки:


Стукан Владимир - по русскому языку

Мацкевич Николай - по русскому языку

Ширкевич Михаил - по русскому языку

Борисович Петр - по русскому и греческому языкам

Чистовский Феодор - по русскому и греческому языкам и географии

Ватолин Алексей - по русскому и греческому языкам и географии

Будников Павел - по всем предметам, для получения свидетельства об окончании училищного курса

Вальковский ?лья - по всем предметам, для получения свидетельства об окончании училищного курса


Оставляется на повторительный курс по прошению:


Селютинский Павел



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Тараткевич Павел

?ванов Николай

Никифоровский Геннадий

Околович Стефан


Разряд 2:


Бушунов ?ван

Миганович Владимир

Стукан Владимир

Околович Дмитрий

?гнатович Георгий

Шипул Григорий

Борисович Петр

Костко Николай

Мацкевич ?осиф

Дубицкий Феодор


Переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училища:


Овсянко Владимир - по арифметике

Богданович Геннадий - по латинскому и греческому языкам

Селютинский Павел - по русскому языку и арифметике

Покровский ?лия - по русскому и греческому языкам

Румянцев ?лия - по русскому и греческому языкам

Черепнин Николай - по русскому и греческому языкам и географии


Оставляется на повторительный курс:


Фальковский Виктор – по прошению отца


Выбыли в 1902 году:


?з II класса:


Богданович Александр – как пробывший два года во II классе, по малоуспешности


?з I класса:


Стукан Виктор – как пробывший два года во I классе, по малоуспешности

Ширкевич ?ван – как пробывший два года во I классе, по малоуспешности



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


?ванов Николай

Серебренников Феодор

Богданович Анатолий

Клепацкий Николай

Богданович ?ван

Сорочинский ?осиф


Разряд 2:


Мацкевич Константин

Румянцев ?лия

Дроздецкий Петр

Нарбут ?ван

Альбицкий Николай

Одынец Дмитрий

Семенов Григорий

Соколов Николай


Переэкзаменовки:


Рожнов Вячеслав - по русскому и церковно-славянскому языкам

Ширкевич Александр - по русскому и церковно-славянскому языкам

Черепнин Федор - по русскому и церковно-славянскому языкам

Фальковский Виктор - по русскому и церковно-славянскому языкам

Сченснович ?ван - по греческому языку

Околович Михаил - по русскому и церковно-славянскому и греческому языкам

Пригоровский Василий - по арифметике, латинскому и греческому языкам

Альбицкий Константин - по географии, русскому и церковно-славянскому, латинскому и греческому языкам

Правит Владимир - по всем предметам



Выпуск 1904 года


Разряд 1:


Околович Михаил

Дымман Владимир

Никонович Семен

Тараткевич Константин

Новоржевский Петр


Разряд 2:


Котов ?аков

Мельников ?осиф

Смирягин Михаил

Вещезеров Петр

Костко Владимир

Будько ?ван

Никонович Николай

?гнатович Виктор

Заблоцкий Константин

Лавровский Алексей

Мархиль Феодор

Мигай Андрей

Радкевич Модест

Хруцкий Антоний

Лузгин Николай

Лосский Климент

Садовский Петр

Доброхотов Александр


Переэкзаменовки:


Блажевич Александр – по русскому языку

Шестаков Александр – по греческому, латинскому языкам и арифметике

Тихомиров Антоний – по всем предметам



Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Латышкевич Арсений

Журавский Тимофей

Куницкий Петр

Выдренко Феодор

Крещенков Филипп

Тихвинский Сергей

Щербинский Григорий

Никифоровский Константин

Будников Павел

Котов Сергей


Разряд 2:


Рыко Александр

Никифоровский Антоний

Щербинский Николай

Копецкий Стефан

Мохреков Владимир

Преферансов Леонид

Гаврилов Константин

Тихомиров Антоний

Чистовский ?ван

Линич Константин

Рожнов Александр

Овсянко ?осиф

Питомцев Василий

Борисович Георгий


Выпускается с выдачей свидетельства без перевода в семинарию:


Овсянко Александр


Оставляется на повторительный курс по болезни:


Медведев ?аков


Выбыли в 1905 году:


Увольняются:


?з II класса:


Шелегов Николай – по малоуспешности


?з I класса:


Барщевский Владимир –  за неявкою после каникул по неизвестной причине



Выпуск 1906 года


Разряд 1:


Гнедовский Семен

Томашевский Александр

Евдокимов Николай

Околович Николай

Серебреников Александр

Митрошенко Хрисанф

Моисей Алексей

Клипацкий ?аков


Разряд 2:


Заблоцкий ?ван

Рыко Семен

Вальковский Феодор

Медведев ?аков

Шелютто Петр

?ванов Николай

Эрдман Онисим

Сченснович Петр

Костко Михаил

Сченснович Леонид


Без перевода в семинарию:


Костко Василий


Оставляется на второй год:


Копецкий ?ван – по болезни



Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Дымман Александр

Светлов ?ван

Дорошков Евгений

Габович Георгий


Разряд 2:


Околович Константин

Реут Владимир

Кругликов Евгений

Подошевкин Константин

Котов Андрей

Девякович Гавриил

Выдренко Аркадий

Солнцев Николай

Сапунов Евгений

Копецкий ?ван

Бухаревич Михаил

Фалютинский Александр (поступил в ДС в 1908)

Будько Семен

Реут Александр

Барщевский Григорий (поступил в ДС в 1908)


Переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училища:


Габович ?ван – по латинскому языку

Медведев Георгий – по географии, арифметике, греческому и латинскому языкам

Седловский Александр – по письменным упражнениям, латинскому и греческому языкам, арифметике, географии, русской гражданской и церковной истории, пению


Оставляется на второй год:


Ширкевич Василий – по болезни



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Гнедовский Александр

Богданов Леонтий

Бахарков Феодор

Садовский Леонид

Соколов Никанор

Савицкий ?ван

Лузгин Михаил

Дымман Вячеслав

Журавский ?вван


Разряд 2:


Ясеновский Антоний

Троицкий Леонид

Козырев Алексей

Ширкевич Василий

Медведев Георгий

Беляев Александр

Ширяев Владимир

Седловский Дмитрий

Тихомиров Василий

Седловский Василий

Стукан Платон

Карвецкий Петр

Никольский Андрей


Предоставляется право держать переэкзаменовку после летних каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Баранов Сергей — по письменному упражнению



Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Фридрих ?ван

Кузьмин Никита

Томашевский Борис

?гнатович Александр

Светлов Петр

Назаревский Алексей

Федьковский Василий


Разряд 2:


Афанасьев Василий

Карвецкий Семен

Кононов Александр

Кудлович Александр

Костко Николай

Белявский Константин

Савицкий Федор

Будников Николай


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училища:


Овсянко Николай - по письменному русскому упражнению

Федьковский ?ван - по письменному русскому упражнению

Бортников Стефан - по катихизису и изъяснению богослужения с церковным уставом при внесении платы


Оставляется на второй год:


Короткевич Николай


Выбыли в 1909 году:


Уволены:


?з II класса:


Павассер Николай -    по малоуспешности

Сченснович Семен - по малоуспешности


?з I класса:


Поздняков Михаил - по малоуспешности



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Мархонько Константин

Ковганкин Василий

Кузьмиченко Григорий

Григорович Леонид

Гриневич Димитрий

Филиппов ?лья

Розанов (Соков) Александр

Савицкий Нил

Дымман Михаил

Тихмянов Василий


Разряд 2:


Слесаренок ?гнатий

Чистовский Алексей

Нарбут Константин

Фридрих Николай

Петров Сергей

Гнедовский Леонид

Плавинский Александр

Фальковский Сергей

Соколов Александр

Будников Леонтий

Смирнов Василий

Савицкий Леонтий

Купалов ?ван

Никифоровский Василий

Рыко ?ван

Кобяко Николай

Короткевич Николай


Причисляется ко 2 разряду:


Сапунов Михаил - получает свидетельство об окончании училищного курса


Назначаются переэкзаменовки:


Для получения свидетельств об окончании училищного курса:


Бернадский Владимир - по русскому и греческому языку

Орловский Василий - по русскому и греческому языку

Амбросовский Сергей - по русскому и греческому языку, экзамены по арифметике, географии, церковному пению

Копецкий ?аков - по русскому и греческому языку

Мурачкин ?ван - по русскому, церковной и гражданской истории и географии

Горбачевский ?ван - по русскому языку (устно) и географии и экзамен по греческому языку

Фалютинский Владимир - экзамены по всем предметам



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Боровков Филарет

Амбросовский Михаил

?някин ?аков

Ковганкин Александр

Афанасьев Константин

Лузгин Андрей

Серебреников Всеволод

Козырев Александр

Левкович Михаил


Разряд 2:


Квятковский Георгий

Слесаренок Арсений

Борисович Василий

Сченснович Александр

Седловский Антоний

Кудлович Владимир

Кузьмин Михаил

Петровский Владимир

Околович Сергей

Журавский Стефан


Миловский Нил - удостаивается перевода в первый класс духовной семинарии, без права поступления в 1911-1912 году


Получают свидетельства об окончании училищного курса вследствие великовозрастия:


Зверев Стефан

Войтович Анатолий


Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса:


Тихомиров Владимир - по географии и греческому языку

Яскевич Александр - по русскому письменному упражнению и греческому языку

Букин Пантелеимон - экзамены по всем предметам


Назначаются переэкзаменовки:


Акашев Филарет - по латинскому языку

Богданов Филимон - по русскому языку (устно)

Понасенко Анатолий - по греческому языку


Катковский ?ван - назначаются экзамены (по болезни) - по катихизису с церковным уставом, русскому языку (устно), русской истории (церковной и гражданской), латинскому и греческому языкам, арифметике, церковному пению


Оставляются на второй год:


Андреев Михаил - по малоуспешности

Костко Александр - по болезни


Выбыли в 1911 году:


Увольняются:


?з III класса:


Фалютинский Михаил - по прошению отца


?з II класса:


Лавровский Аркадий - по малоуспешности



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Титов Александр

Крыжановский Евфимий

Гриневич Николай

Гравит Николай

Катковский ?ван

Костко Александр

Стальмаков ?ван

Матвеев Петр

Софроненок ?ван


Разряд 2:


Понасенко Анатолий

Смирнов Алексей

Покровский Виктор

Смирнов Василий

Довгялло Леонид

Грибовский Василий

Никифоровский Николай

Войткевич Василий

Лутовинов Константин

Ясинский Лоллий

?саков Николай

Будников Константин

Кошко Николай

Бухаревич Николай

Юхневич Леонид

Жиглевич Борис

Фридрих Леонид

Короткевич Стефан

Троицкий Николай

Пашин Михаил


Назначаются переэкзаменовки:


Комаров Николай - по катихизису и арифметике

Гнедовский Константин - по русскому языку (устно и письменно) и экзамены по остальным предметам

Андреев Михаил - экзамены по всем предметам


Выбыли в 1912 году:


Увольняются


?з III класса:


Шлюбский Александр - по крайней малоуспешности

Довгялло ?ван - по крайней малоуспешности и великовозрастию

Букин ?осиф - как не явившийся к переводным экзаменам и не представивший свидетельства о неявке


?з I класса:


Троицкий Василий - по крайней малоуспешности



Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Дук Михаил

Кобяко Константин

Околович Валентин

Афанасьев Николай

Козырев Николай

Клепиков ?оаким

Балашев Павел

Старикович Петр

Мигай Михаил

Костко ?лья

Тихманов Николай

Кобяко Вячеслав

Тихомиров ?лья

Петров ?ван

Цветинский Георгий

Ясеновский Василий

Заливский Стефан


Разряд 2:


Клепиков Георгий

Комаров Николай

Лопатинский Феодор

Гнедовский Константин

Квятковский Сергей

Корбутт Михаил

Гнедовский Феодосий


Кулешов Василий — без права перевода в семинарию


Выбыл в 1913 году:


?з II класса:


Пороменский Павел – увольняется по болезни



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Вустин Петр

Зубов Валентин

Гнедовский Павел

Пирогов Василий

Хлудок Феодосий

Озерников Владимир


Разряд 2:


Будников Алексей

Аксенович Даниил

Власенков Борис

Жигун Николай

Шупейко Димитрий

Дроздецкий Георгий

Гравит Виктор

Пуляшко ?ван

Синицын ?ван

Мацкевич Стефан

Пашин Алексей

Войцеховский Александр

Белинский ?ван

Акашев Евгений

Котов Алексей

Пехневич Петр


Без перевода в духовную семинарию:


Бразовский Николай


Назначаются переэкзаменовки:


Сорочинский Порфирий - по русскому языку письменному

Довгялло Николай - по географии


Оставляется на второй год:


Горский Константин - по прошению матери



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Загрецкий Павел

Ширкевич Николай

Нестеров Николай

Медведский Василий

Хлудок Петр

Ягодко Павел

Выдренко Василий


Разряд 2:


Фридрих Константин

Пороменский Василий

Буклов Василий

Ларионенко Григорий

Ермолаев Димитрий

Тараткевич Николай

Афанасьев Феодор

Гарницкий Алексей

Ширкевич Сергей

Киселев Георгий

Черепнин Валентин

Князев ?ван

Савицкий Сергей


Предоставляется право, вследствие болезни, держать экзамены по всем предметам после летних каникул:


Борисович Сергей

Овад ?ван


Выбыл в 1915 году:


?з I класса:


Диволевский Аркадий – увольняется за переводом в гимназию



Выпуск 1916 года


Разряд 1:


1) Забелин Николай

2) Петушко Виктор

3) Смирнов Павел

4) Батаковский Константин

5) Медведев Григорий

6) Филиппюк Стефан

7) Павлюсик Сергей


Разряд 2:


8) Кокошкин ?ван

9) Довгялло Алексей

10) Лузгин Борис

11) Мацкевич Даниил

12) Хомченовский Владимир

13) Андриянов Николай

14) Миклашевич Николай

15) Сырников Александр

16) Щавель Александр

17) Ясеновский Нил

18) Пирогов Сергей

19) Козырев Сергей

20) Габович Леонид

21) Одынец Стефан


Предоставляется право держать переэкзаменовки после летних каникул:


22) Карвецкий Александру — по русскому языку с церковно-славянским устному и русскому языку письменному

23) Тихомиров Стефан — по русскому языку письменному



Выпуск 1917 года


Разряд 1:


Комлев ?ван

Никонович Григорий

Сацункевич Алексей

Кудевич Петр

Короткевич Виталий

Фридрих ?ван

Клепацкий Константин

Кондратович Александр

Ширкевич Аркадий

Пашкевич Константин

Чандер Константин

Котов Петр


Разряд 2:


Питомцев Михаил

Астахов Владимир

Быков Николай

Балашов ?ван

Аксенович Александр

Наумов Гавриил

Данилов Николай

Левкович Семен

Бразовский Димитрий

Жмылевский Александр

Левкович Григорий

Никонович Александр

Христофоров Михаил

Пестун ?ван

Новиков Феодор


III класс


Переводятся в IV класс:


Разряд 1:


Дроздецкий Митрофан

Боровков Леонид

Мурашов Николай

Габович Владимир

Корнь Василий

Афанасьев Семен

Гнедовский Димитрий


Разряд 2:


Вейшторт Петр

Митроцкий Виктор

Черепнин Константин

Ковганкин Владимир

Краснов Георгий

Аретов Петр

Кононок Евстафий

Боярщиков Александр

Комлев Павел

Васютович Владимир

Габович Николай

Лепешинский Евстафий

Комаров Александр

Акашев Леонид

Афанасьев Василий

Скрипко Александр

Лепешинский Викентий


Предоставляется право держать экзамен после летних каникул:


Гарницкий Михаил - по русскому языку письменному

Жданов Георгий - по греческому языку

Квятковский Петр - по географии

Кудевич Владимир - по всем предметам


Оставляется на повторительный курс согласно прошению матери:


Афанасьев Виталий


II класс


Переводятся в III класс


Разряд 1:


Орлов Константин

Никонович Николай

Словецкий Георгий

Шнитко Семен

Панов Петр

Ошуйко Александр

Боровков Николай

Марцинович Сергей

Бычковский Петр

Пашкевич Михаил

Винокуров ?ван

Львов Алексей

Войцехович Николай


Разряд 2:


Лузгин Антоний

Григоров Димитрий

Павлюсик Владимир

Словецкий Феодор

Петровский ?ван

Заливский Валентин

Кокошкин Феодор

Седловский Стефан

Донов Никандр

Павлов ?ван

Хлудок Серафим


Предоставляется право держать экзамен после летних каникул:


Добронравов Владимир - по русскому языку с церковно-славянским устному, русскому языку письменному, латинскому языку и географии

Щавель Николай - по русскому языку письменному, латинскому языку и географии

Сокольский Апполон - по всем предметам


I класс


Переводятся во II класс


Разряд 1:


Павлюсик Георгий

Марцинович ?осиф


Разряд 2:


Аристов Алексей

?гнатович Алексей

Дымман ?ван

Макаров Михаил

Довгялло Клавдий

Афанасьев ?горь

Ягодко Михаил

Смирнов Всеволод

Воскресенский Вячеслав

Гулик Николай

Куренков Пиколай

Пестун Василий

Мишанин ?гнатий

Квятковский Димитрий


Предоставляется право держать экзамен после летних каникул:


Довгялло Михаил - по русскому языку письменному

Круковский Вассиан - по русскому языку с церковно-славянским устному и русскому языку письменному

Прокофьев Михаил - по русскому языку с церковно-славянским устному и арифметике





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи
Работа в турции для русских вакансии 2019 трансферный гид турция 2019 работа. . Лазерная эпиляция куркино. . https://селфдефенсе.рф купить электрошокер в ростове. Шокеры в ростове на дону купить.