Выпускники Новоторжского духовного училища
1902, 1903, 1905, 1908-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году



Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Титов Алексей

Кузьминский Виталий

Деревенский ?ван

Бутягин Евгений

Синев Антонин

Плетнев Василий


Разряд 2:


Дамаскин ?ван

Невский Борис

Михайловский Николай

Стратонитский Александр

Куракин Михаил

Страхов Сергей

Пискарев Димитрий

Барский Сергей

Казанский Василий

Архангельский Петр

Воронцов Константин

Синев Сергей

Митропольский Павел

Доброхотов Александр

Соколов Владимир

Сперанский ?ван

Бобров Аркадий

Груздов Александр

Рыкушин Сергей

Новоспасский Александр


Допускаются к переэкзаменовке:


Береспов Алексапдр — по катихизису и русскому языку письменно

Влагонравов Николай — по русскому языку письменно

Постников Серафим — по географии

Смирнов ?ван — по русскому языку письменно

Троицкий Николай — по русскому языку письменно

Чернышев Петр — по русскому языку письменно

Шевелев Александр — по церковному уставу и латинскому языку


Оставляются на повторительный курс в том же классе согласно прошению их родителей:


Любимов Николай

Образцов Алексей


Выбыли в 1902 году:


Увольняются:


?з II класса:


Брянцевский Николай — по малоуспешности и великовозрастию


?з Приготовительного класса:


Шавров Сергей — по прошению отца и вследствие совершенной безуспешности



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Михайловский Василий

Невский Владимир

Поведский Алексей


Разряд 2:


Соколов Николай

?сполатовский Николай

Знаменский Владимир

Рождественский Владимир

Образцов Алексей

?льинский Александр

Предтеченский Андрей


Оканчивает курс учения без права поступления в семинарию:


Сретенский Павел


Допускаются к переэкзаменовке:


Брянцевский Евфимий — по русскому языку устно и письменно и географии

Белавский Михаил — по катихизису, русскому языку письменно и греческому языку

Любимов Николай — по географии

Малеин Николай — по русскому языку устно и письменно и географии

Новоселов Леонид — по церковному уставу

Первухин Сергей — по латинскому языку

Постников Владимир — по греческому языку и арифметике

Троицкий Михаил — по арифметике


Выбыли в 1903 году:


Увольняются


?з III класса:


Смирнов Николай – по прошению опекуна

Соколов Сергей – по малоуспешности


?з II класса:


Баранов Владимир – по прошению отца



Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Троицкий Александр

Поведский Димитрий

Пешехонов Евгений

Постников Сергей

Успенский Анатолий

Троицкий Михаил


Разряд 2:


Покровский Алексей

Стратонитский Леонид

Синев Виктор

Глазковский Николай

Муравьев Михаил

Крылов Вениамин

Смирнов Леонид

Обновленский Михаил

Богоявленский Анатолий

Куракин Петр

Морев Константин


Оканчивают курс без права перевода в духовную семинарию:


Синев Васлиий

Цветков Павел


Допускаются к переэкзаменовке:


Воскресенский Николай — по арифметике

Новоселов Константин — по церковному уставу и греческому языку


Допускается к экзамену по всем предметам после летних каникул вследствие болезни:


Баранов Николай


Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:


Смирнов Димитрий



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Муравьев Димитрий

Поведский Димитрий


Разряд 2:


Рубцов Михаил

Загорский Леонид

Новоблаговещенский Сергей

Спасский Антонин

Синицын Алексей

Успенский Сергей

Сперанский Александр

Сретенский Николай

Смирнов Константин

Соколов Арсений

Соколов Василий

Бобров ?ван


Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:


Бойков Алексей — по русскому языку

Богословский Александр — по русскому языку

Пенкин Борис — по географии



Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Куприянов Константин

Рязанцев Алекеандр

Соловьев Петр

Вершинский Николай

Душин Григорий

Михайловский Димитрий

Казанский ?ван

Лапшин Лев


Разряд 2:


Критский Виктор

Смирнов Михаил

Соколов Михаил

Куприянов Димитрий

Кузьминский Владимир

Пономарев Александр

Сабинин Владимир

Синадский Николай

Сибирский Владимир


Допускаются к переэкзаменовке:


Башилов Михаил – по русскому письменному

Волков Василий –  по русскому письменному и географии

Морошкин Николай – по русскому письменному

Смирнов Виктор – по русскому письменному



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Воскресенский Валерий

Покровский  Николай

Сиротин ?ван


Разряд 2:


Раевский Феодор

Колуганов ?ван

Щепин Василий

Рябчиков Александр

Рясенский ?ван

Дамаскин Сергей

Соколов Петр

Предтеченский Сергей

Троицкий Ефрем

Воскресенский Евгений


Допускаются к переэкзаменовкам:


Благонравов Михаил — по русскому письменно

Велланский Виктор — по русскому устно и письменно

Зверев Владимир — по церковному уставу, русскому устно и письменно, греческому языку и пению

Михайловский Валентин — по русскому письменно

Трисветов Леонид — по русскому письменно


Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Троицкий Николай

Рязанцев Николай

Казанский Сергей

Соколов Константин


Разряд 2:


Соколов Вениамин

Соколов Димитрий

Поведский Алексей

Фролков  Пантелеимон

Шаров Василий

Чаредеев Виктор

Борисов Александр

Воскресенский Петр

Филаретов Петр

Завьялов Николай

Колтыпин Александр

Введенский Николай

Смирнов Сергей

Бобров Яков

Хвощенский Александр

Пономарев Михаил

Троицкий ?лья


Допускаются к переэкзаменовкам:


Зверев Петр — по русскому устно и письменно

Критский Александр — по русскому устно и письменно

Раевский Алексей — по арифметике и русскому письменно

Синадский Борис — русскому устно и письменно


Назначается экзамен по всем предметам в августе месяце по болезни:


Шевелев Сергей


Выбыл в 1911 году:


?з II класса:


Румянцев Василий – по прошению отца


Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Куприянов Сергей

Воскресенский Семен

Знаменский Николай


Разряд 2:


Невский Арсений

Раевский Алексей

Казанский Николай

Виноградов Павел

Медеников Валентин

Сперанский Павел

Рясенский Федор

Зимин Александр

Алексеев Николай

Лавровский Сергей

Смирнов ?лья

Виноградов Сергей

Успенский Николай


Оканчивают курс училища без перевода в семинарию:


Поведский Николай

Невский Нил


Допускаются к переэкзаменовке:


Воинов Алексей - по письменному русскому языку

Завьялов Димитрий - по русскому языку устно и письменно и церковному уставу

Кавский Александр - по русскому языку устно и письменно и греческому языку

Новоблаговещенский Николай - по русскому языку письменно, арифметике и греческому языку

Тихомиров Анатолий - по русскому языку письменно и латинскому язвку

Троицкий Арсений - по катихизису и латинскому язвку

Чередеев Борис — по катихизису


Назначается экзамен по всем предметам в августе месяце по болезни:


Образцов Леонид



Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Торочков Николай

Образцов Леонид

Шмелев Валериан

Успенский Сергей

Малыгин Петр


Разряд 2:


Троицкий ?ван

Решетов Михаил

Адрианов Арсений

Казанский Петр

Сиротин Николай

Критский ?ван

Прозерский Аркадий

Соколов Александр


Допускаются к переэкзаменовке:


Голубев Виктор — по арифметике

Новоселов Димитрий — по латинскому языку и русскому языку письменно

Постников Сергей — по русскому языку письменно

Рясенский Николай — по русскому языку устно и письменно


Назначаются по болезни экзамены в августе месяце:


Голиков Сергей — по церковному уставу, греческому и латинскому языкам, арифметике и церковному пению



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Богословский Алексей

Покровский Сергей

Лебедев Петр

Любский ?ван


Разряд 2:


Воинов Михаил

Раевский Владимир

Критский Сергей

Налимов Алексей

Кавский Сергей

Копецкий Сергей

Добряков Стефан

Швецов Михаил

Троицкий Сергей

Велланский Николай

Гроздов Борис


Переэкзаменовки:


Башилов Сергей — по русскому языку письменно

Докучаев Сергей — по арифметике и русскому языку письменно

Критский Николай — по греческому языку т русскому языку письменно

Молдинский Всеволод — по русскому языку письменно

Новоблаговещенский Василий — по арифметике

Пономарев Анатолий — по арифметике


Оставляется на второй год:


Виноградов Сергей



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Трисветов Василий

Смирнов Николай

Поляков Александр

Петровский Владимир


Разряд 2:


Воинов Александр

Рахманин Петр

Рождественский Константин

Завьялов Георгий

Щукин Борис

Виноградов Сергей

Критский Ефрем

Раевский Сергей

Сперанский Петр

Михайловский Алексей

Спасский Александр

Воробьев Григорий


Окончили курс училища без права поступления в семинарию:


Знаменский Василий

Соколов Владимир


Переэкзаменовки:


Алексеев Александр — по русскому языку письменно

Алексеев Алексей — русскому языку письменно

Воскресенский Федор — по русскому языку письменно, арифметике, латинскому языку

Михайловский Василий — по русскому языку письменно

Никольский Аркадий — по русскому языку устно и письменно

Петропавловский Петр — по русскому языку устно и письменно и арифметике

Покровский Георгий — по греческому языку

Сиротко Константин — по греческому и латинскому языкам

Тихомандрицкий Димитрий — по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам

Троицкий Александр — по арифметике



Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Смирнов Владимир

Рязанцев Михаил

Постников Николай

Тихомиров Александр

Воробьев Александр

Малыгин ?ван

Раевский Петр

Травин Геннадий

Калишевич Николай


Разряд 2:


Зимин Александр

Панков Валентин

Синев Алексей

Головин Василий

Молдинский Николай

Михайловский Василий

Лебедев Николай

?сполатов Григорий

Тихомандрицкий Димитрий


Назначаются переэкзаменовки:


Благонравов Сергей - по русскому языку письменно

Викторов Владимир - по русскому языку письменно

Вишняков Александр - по русскому языку письменно

Дмитровский Михаил - по греческому язвку, арифметике и церковному пению

Критский Димитрий - по русскому языку письменно

Жемчужников Никита - по греческому языку, русскому языку письменно и церковному пению

Куприянов Борис - по греческому и латинскому языкам

Мансветов Николай - по русскому языку письменно


В 1916 году выбыли:


?з III класса:


Курочкин Александр

Полозов Сергей


Выпуск 1917 года


Разряд 1:


Богословский Вениамин

Головин Николай

Бутузов Михаил

Шахов Александр

Петровский Евгений

Троицкий Петр

Смоленский Сергей


Разряд 2:


Панков Михаил

Прилуцкий Димитрий

Черниговский Николай

Княщинский Владимир

Добряков Сергей

Васильев Сергей

Лебедев ?ван

Воинов Петр

Новоселов Николай

Кавский Арсений

Симонов Ефрем

Рясенский Владимир

Тяжелов Василий

Поведский Арсений

?сполатовский Владимир

Поляков Петр

Попов Борис

Бадаев Павел

Поведский Борис


Оканчиваетв курс училища без перевода в духовную семинарию:


Курбатов Александр


Назначаются переэкзаменовки в августе месяце


по русскому языку письменно:


Александров Константин

Введенский Павел

Лебедев Михаил

Михайловский Николай

Покровский Георгий

Синяев Николай

Сиротин Евгений


Княщинский Алексей — по русскому языку письменно, греческому языку и арифметике

Пономарев Яков — по русскому языку письменно и арифметике

Пешехонов Василий — по русскому языку письменно и греческому языку


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


III класс


Переводятся в IV класс:


Разряд 1:


Новоселов Валентин

Мансветов Серафим

Успенский Серафим

Григорьев ?ван

Докучаев Василий


Разряд 2:


Зыков ?ван

Бабич Константин

Постников Димитрий

Черниговский Сергей

Раевский ?ван

Торочков Александр

Колосов Николай

Анитов Василий

Соколов Алексей

Cвешников-Глазунов Ефрем

Кузьминский Леонид

Фессалоницкий Михаил

Воскресенский ?ван

Свешников-Глазунов Георгий

Завьялов Борис

Критский Виктор

Травкин Павел

Поддубский Димитрий

Колосов Василий


Назначаются поверочные испытания в августе месяце:


Аркадов Александр — по латинскому и греческому языкам и арифметике

Введенский Андрей — по русскому языку письменно и арифметике

Зеленев Николай — по латинскому языку

Красноперов Виктор — по арифметике

Лебедев Василий — по русскому языку устно

Морев Николай — по русскому языку устно, греческому и латинскому языкам

Озеров Михаил — по греческому языку и арифметике

Полозов Василий — по греческому и латинскому языкам и арифметике

Синев Флавиан — по арифметике

Соколов Александр — по русскому языку письменно

Колоколов Вениамин — по всем предметам


II класс


Переводятся в III класс:


Разряд 1:


Соловьев ?аков

Бодров Александр

Налимов Ростислав

Черниговский Павел


Разряд 2:


Дьяконов Николай

Троицкий Николай

Денисов Василий

Кузьминский [имя не указано]

Соколов Михаил

Васильевский ?ван

Благонравов Александр

?сполатовский Митрофан

Борисоглебский Алексей

Морошкин Петр

Воинов Николай

Голиков Николай

Петровский Димитрий

Воскресенский Михаил

Новоселов Сергей

Поддубский Василий

Троицкий Петр

Мельников Евгений

Колоколов Александр

Знаменский Сергей


Назначаются поверочные испытания в августе месяце:


Антипорович Сергей — по священной истории, русскому языку письменно и пению

Ахматов Владимир — по всем предметам

Власов Константин — по русскому языку письменно, арифметике и географии

Дубровский Алексей — по географии

Житинец Николай — по всем предметам

Критский Михаил — по русскому языку устно и арифметике

Лебедев Николай — по русскому языку устно

Мощанский Александр — по арифметике

Вершинский Никифор — по пению

Петров Павел — по арифметике, географии и пению

Поляков Михаил — по священной истории, русскому языку устно, географии, латинскому языку и пению

Ретивцев Николай — по священной истории, арифметике и пению


Увольняются согласно прошению по болезни:


Голубев Константин

Воинов Николай


I класс


Переводятся во II класс:


Разряд 1:


Соколов Николай

Виноградов Владимир

Колоколов Ефрем

Курятников Тимофей


Разряд 2:


Медеников Димитрий

Шахов Серафим

Маслобойщиков Алексей

Куприянов Пантелеимон

Архангельский Николай

Смоленский Александр

Смирнов ?ван

Введенский Аркадий

Архангельский Серафим

Садиков Ефрем

Соколов Аркадий

Аркадов Михаил

Новоблаговещенский Алексей

Критский Константин

Кавский Александр


Назначаются поверочные испытания в августе месяце:


Александров Михаил — по священной истории, русскому языку письменно и пению

Введенский Геннадий — по русскому языку устно и письменно

Виноградов Николай — по пению

Голиков Сергей — по пению

Колонин Валериан — по арифметмке

Колесников Валериан — по пению

Покровский Константин — по священной истории, русскому языку устно и письменно

Постников Серафим — по священной истории, русскому языку устно и арифметике

Пухлимский Василий — по священной истории, русскому языку устно и письменно

Пешехонов Михаил — по арифметике

Ретивцев Евгений — по пению

Семенов Николай — по пению

Колтыпин Александр — по русскому языку устно, арифметике н пению

Тяжелов Серафим — по арифметике


Оставляется на повторительный курс по болезни:


Афонский Марин





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи