Выпускники Новгородской духовной семинарии
1803-1890, 1898-1917 гг.


Выпуск 1803 года


Державин Василий

Ужинский Василий

Высокоостровский Петр

Вознесенский Дмитрий (мед)

Тюльпанов Алексей

Миролюбов Егор

?вановский Василий

Лученский Стефан

Валдайский Алексей

Лебедев Николай (мед)


Выпуск 1807 года


Ракомский Антон

Березинский Яков

Белицкий Василий

Чудовский Михаил

Валдайский Петр

Мудров Федот

Антоновокий Андрей

Надежин Матфей

Политовский ?ван

Малиновский Дмитрий

Соловьев Григорий

Полянский ?ван

Соболев Стефан

Вихров Дмитрий

Гумилевский Стефан

Елпидифоров Александр


Выпуск 1809 года

Афанасий ?льменский

Дмитрий Парвов

Андрей Селигерский

Трофим Ковков

Степан Богословский

Федор Спасский

?ван Лазарев

Федор Барсов

Федор Евневич


Выпуск 1811 года


Медведский ?ван

Левоцкий Афанасий

Кудрявцов Василий

Погодин ?ван

Троицкий Василий

Николаевский Петр

Ставровский Лука

Звадский ?ван

Старорусский Василий

Лавровский ?ван

Никольский Андрей

Ласкарев Николай

Лажинский Федор

Егорьевский Никита

Николаевский ?ван

?ванский Алексей

Пардолоцкий Федор

Щеглов Афанасий

Лабардин Федор

Колкацкий Андрей

Великославинский Николай

Ключарев ?ван

Прилежаев Дмитрий

Петропавловский Федор

Вещезеров Матфей

Беляев ?ван

Веселовский ?ван

Троицкий Алексей

Лубов Дмитрий


Выпуск 1812 года


Сухарев Михаил

Попов Гавриил

Введенский Афанасий

Чуровский Афанасий

Доворецкий Григорий

Реданский ?ван


Выпуск 1813 года


Старорусский Федор

Раменский ?ван

Подлитовский Василий

Успенский ?ван

Погостицкий Софрон

Подгощенский Архип

?льинский Николай

Бельский Петр

?льинский Павел

Шереховский ?ван

Горнецкий Герасим

Никольский Александр

Яковцевский Федор

Светлов ?ван

Голинский Петр

Доворецкий Стефан

Молвотицкий Стефан

Никифовский Федор

Вытегорский Григорий

Семенов Григорий

Старков Андрей

Локоцкий Матфей

?змайлов Карп

Федотовский Петр

Благовещенский Даниил

Куделин Андрей

Щукин Алексей

Чаромский Андриан

Коленецкий Петр

Янусов Афанасий

Приклонский Егор


Выпуск 1815 года


Андогский Афанасий (учитель уездного духовного училища)

Котловановский Гавриил

Кузминский ?ван (в епархиальное ведомство)

Селигерский Михаил (в статскую службу)

Егорьевский ?ван (помре)

Сырковский Егор

Раменский ?ван

Городищский Петр

Хвалынский Петр

Уверский Андрей

Добронравов Алексей (в епархиальное ведомство)

Старков ?ван (учителем Валдайского духовного приходского училища)

Антоновский ?ван (в епархиальное ведомство)

Голубцов Ефим (учителем в Гатчинское училище)

Кедринский Моисей (учителем в Гатчинское училище)

Кунинский Алексей (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Покровский Роман

Соколов Николай

Пашский ?ван (в епархиальное ведомство)

Николаевский ?ван (учителем Кирилловского духовного училища)

Уштовский Федор

Протопопов Василий

Андреевский ?ван

Попов Семен (в епархиальное ведомство)

Долоцкий Григорий (за худое поведение отослан в губернское правление)

Протопопов Василий (учителем Новгородского уездного училища)

Филадельфин Василий (учителем в Устюжнское духовное училище)

Протопопов Тимофей (учителем Тихвинского духовного приходского училища)


Выпуск 1817 года


Разряд 1:


Михайловский Стефан

Кузминский Александр

Светлов Конон

Кунинский Михаил

Пылаев Василий

Малинин Павел

Мудролюбов ?ван

Любимцев Козьма

Благовещенский Николай

Разряд 2:


Лебедев ?ван

Соколов Михаил

Фортунатов Петр

Березаевский Федор

Благовещенский Федор

Жаблинский ?гнатий

Парвов ?ван

Добронравов ?ван

Сопинский ?ван

Хилинский Андрей

Рамушевский Тимофей


Разряд 3:


Белавин Петр

Полновский Александр


Выпуск 1819 года


?гумнов Яков

Старцев Степан

Гиляровский Федор

Стеклов Федор

Песков ?ван

Шегринский Михаил

Ольхин Семен (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Смелков ?ван (Старорусского уездного училища учителем)

Ладвинский ?лья

Стефановский Василий (в епархиальное ведомство)

Яхонтов ?ван (учителем Александро-Свирского уездного училища)

Толвуйский Тимофей (учителем Александро-Свирского уездного училища)

Чернобровов Платон

Боровский Василий ?ванович

Добронравов Павел

Пашский Антон

Белецкий Виктор (в епархиальное ведрмство)

Явосемский Ефим (учителем Тихвинского приходского училища)

Лебедев Алексей

Пудожгорский Степан

Фортунатов Дмитрий (в епархиальное ведомство)

Никитский ?ван (учителем Кирилловского уездного училища)

Китаев ?ван (учителем Белозерского приходского училища)

Земляницын Матфей

Едров Павел (в епархиальное ведомство)

Поспелов Петр (учителем Тихвинского приходского училища)

Вишневский Федор

Моденский Дмитрий

Соловьев ?ван

Дубов ?ван

Бронницкий Федор

Минюшский Фома(в епархиальное ведомство)


Выпуск 1821 года


Разряд 1:


Васильевский Яков

Лебедев Василий 1-й

Смирнов Матфей

Надежин Яков

?ван Пельгорский

Светлов Александр (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Михайловский Михаил

Мегорский Василий

Добронравов ?ван

Ставровский Петр

Крестецкий Василий

Мудролюбов Василий

Нередицкий ?ван (в епархиальное ведомство)

Лебедев Василий 2-й (учителем духовных училищ)

Сердцев Василий (учителем духовных училищ)

Попов Василий (учителем духовных училищ)

Каменев Петр (в епархиальное ведомство)

Воинов Петр Васильевич (учителем духовных училищ)

Лукинский Василий (учителем духовных училищ)

Верхопятницкий Александр

Дмитревский ?ван (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Пашеозерский Никита (учителем духовных училищ)

Нагибин Степан (учителем духовных училищ)

Охонский Александр

Деплоранский ?ван

Лавров ?ван

Лесков Петр

Писаревский ?ван

Левочский Алексей

Валдайский Александр (в епархиальное ведомство)

Рождественский Полиен (учителем)

Добряков Василий (учителем)

Дьяков Николай (в епархиальное ведомство)

Белавин Александр (учителем)

Миролюбов Павел

Федоров Федор (в епархиальное ведомство)

Яковлев Петр (в армейское ведомство)

Дубровский Федор (учителем)

Виноградов Василий (учителем)

Веселовский ?ван

Колумбов Василий

Рождественский Андрей

Шегринский Павел

Селигерский ?ван(в епархиальное ведомство)

Лавров Яков(учителем)

Федосов ?ван

?льинский Александр (в епархиальное ведомство)

Смирнов Николай (оставлен в том же классе за неимением определенных мест)

Весский ?ван (оставлен в том же классе за неимением определенных мест)

Полетаев ?ван

Васильевский Матвей

Никольский Алексей

Зверков Павел

Александровский ?осиф

Креминицкий Федор

Спасский Михаил

Владимиров Василий

Перетерский Андрей

Парвов Федор (в епархиальное ведомство)

Логиневский Василий (учителем)

Веселовский Василий (в епархиальное ведомство)

?льменский Егор (болел весь год)

Успенский Федор (учителем Каргопольского духовного приходского училища)


Выпуск 1823 года


Силуанов Арефа

Нафетов Алексей

Высокоостровский Николай (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Соколов Алексей (в епархиальное ведомство)

Троицкий Петр

Пашеозерский Ефим (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Рождественский ?ван (учителем)

Пашский ?ван  (учителем)

Забелин Федор (учителем)

Молчанов Яков (в епархиальное ведомство)

Бельский Александр (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Воскресенский Гавриил (в епархиальное ведомство)

Парвов Леонтий (учителем)

Паозерский Тимофей (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Порожецкий ?ван

Мудролюбов Пимен

Кузьминский Ефим

Голинский Григорий

Перетерский Прокопий

Георгиевский Герасим

Барсов Михаил

Соболев Никита

Водский Константин

Флоринский ?родион (в епархиальное ведомство)

Кедров Василий (учителем)

Введенский Федор (учителем)

Надеин Василий (учителем)

Фелицын Александр (учителем)

Георгиевский Ефим

Линеин Василий

Колкацкий Александр

Свинорецкий Алексей

Звозский ?ван

Лисицкий ?ван (в епархиальное ведомство)

Чайкин Василий (учителем)

Чижиков Николай

Сермягин Петр

Соболев Петр

Пятницкий Григорий

Облаков Михаил

Багрянский Василий

Шахов Петр

Андомский Тимофей

Кушников Михаил

Быстрицкий Михаил

Рамушевский ?ван

Соколов Петр

Уверский ?ван

Герасимов Николай

Дмитревский Федор

Медведский Стефан

Екатерининский Василий

Зверев Михаил

Боголюбов Александр

Красавин Петр

Поспелов Яков

Смирнов Стефан

Лебедев Стефан

Смирнов ?ван

Смирнов Василий

Ровенский Алексей

Вихров ?ван

Ставровский ?ван(в епархиальное ведомство)


Выпуск 1825 года


Никольский Алексей (в С.-Петербургской Духовной Академии)

Боголюбов ?ван

Ласточкин Александр (в С.-Петербургской Духовной Академии)

Николаевский Михаил (учителем)

Соколовский Матфей (в С.-Петербургской Духовной Академии)

Любинин Алексей (учителем)

Денисов Василий

Белавин Николай (в С.-Петербургской Духовной Академии)

?ванов Петр (учителем)

Сорковский Филипп (в С.-Петербургской Духовной Академии)

Яковлев ?ван (учителем)

Розов ?ван (учителем)

Голинский Петр (священник)

Явозерский Яков (в епархиальное ведомство учителем)

Явосемский ?ван (в епархиальное ведомство учителем)

Орлов Николай

Розов Василий (епархиальное ведомство)

Ставровский ?ван (учителем)

Высоцкий Павел (учителем)

Дивов ?оанникий (учителем)

Парвов Павел (учителем)

?зюмов Федот (учителем)

Соловьев Федор (учителем)

Акридский Никита (учителем)

Левшинский Тимофей (оставлен на второй год по прошению)

Петровский Герасим (оставлен на второй год по прошению)

Голубев ?ван (учителем)

Троицкий Петр

Остроумов Дмитрий

Вишневский Егор

Белавин ?ван

Кондаков ?ван

Рагушенский ?ван

Георгиевский Алексей

Дубравицкий Василий

Пестовский Трофим

Веселовский Алексей

Снежский Василий

Грацианский Александр (епархиальное ведомство)

Альвианский Андрей

Новосильцев Андрей (епархиальное ведомство)

Романов Егор

Белавин Дмитрий (епархиальное ведомство)

Синозерский Яков

Беляев Василий (епархиальное ведомство)

Соколов ?ван

Хотеновский Петр

Воробьев ?ван

Дубравицкий Антоний

?ванов ?осиф

Славитинский Тимофей

Коропицкий Михаил


Выпуск 1827 года


Разряд 1:


Рождественский Федор

Рудов Михаил (в С.-Петербурскую Духовную Академию)

Виноградов Андрей

Кульматицкий Андрей (учитель)

Левшинский Тимофей (учителем)

Цветков Прокопий (остается на 2 курс)

Владиславлев ?ван (во священника)

Остроумов Михаил (остается на 2 курс)

Яковлев Василий

Петровский Герасим (во священника)

Гостинчиков Стефан (во диакона)

Миролюбов ?ван (во священника)

Вещезеров ?ван Стефанович (учителем)

Парвов Федор (во диакона)

Предтеченский Аполлос

Магницкий Федор

Курдюжский Ефим (во священника)

Пашеозерский Василий (учителем)

Орнатский ?гнатий (во священника)

Смирнов Василий (во диакона)

Воскресенский Захарий

Осиновский Вонифатий

Алексинский ?ван


Разряд 2:


Паозерский ?ван

Мизеретский ?ван

Богословский Василий

Дубравицкий ?гнатий

Реданский Яков

Веселовский Алексей

Диаконов Федор

Левитский Александр

Велицкий ?ван

Орлов ?ван

Усердов ?ван

Егоров Стефан

Водский Константин

Богословский ?ван

?вановский Платон

Зряхов ?ван

Петропавловский Ефим

Конкордин Макар

Осиновский Константин

Георгиевсиий ?ван

Яковцевский Яков

Белевский Семен

Альбов Стефан

Резанский Яков

Гиляровский ?ван

Васильевский Василий

Любомудров Евгений

Хрусталев ?ван

Введенский ?ван

Грацианский Алексей

Соколов Василий

Грацианский Филипп

Георгиевский Василий

Левиров Александр

Лебедев Дмитрий

Зверев Василий

Давидов Петр


Разряд 3:


Соколов Павел

Ровенский Павел

Светлов Василий

Нахоров Петр (умер)



Выпуск 1829 года


Разряд 1:


Боголюбов Петр

Остроумов ?ван

Добронравов Тимофей

Благовещенский Евгений (С.-Петербургская Духовная Академия)

Чистяков Петр

Коломенский Григорий

Брянцев Василий

Никольский ?ван

Малиновский Алексей

Ровенский Михаил

Высокоостровский Стефан

?змайлов Андрей

Морев Егор

Пельгорский Алексей

Мошенский Николай

Синявский ?лия

Николаевский ?ван

Рудов Арсений

Рябинин Александр

Колмовский Александр


Разряд 2:


Смирнов Василий (умер)

Розов Григорий

Долговский Михаил

Семеновский Павел

Звоский Петр

Харлампиев Андрей

Яжелбицкий Василий

Ловоцкий ?ван

Остряков Петр

Попов ?ван

Благовещенский Леонтий

Петров Яков

Перетерский ?ван ?ванович

Лукинский Василий

Веселов Василий

Соколовский Стефан

Смелков ?ван

Покровсий Андрей

Щеглов Алексей

Соболев Сергей

Юрьев Николай

Петровский Алексей

Тихомиров Василий

Луженский Петр

Нафетов Михаил

Семенов Герасим

Томоринский ?осиф

Звероловлев ?ван

Покровский Яков

Полиский Максим

Софийский Константин

Молчанов ?ван

Розов ?ван

Герасимов Егор

Порожецкий ?ван

Георгиевский Лев


Разряд 3:


Светлов Алексей

Орлов Александр

Веселовский ?ван (умер)


Выпуск 1831 года


Разряд 1:


Белороссов ?ван (Киевская Духовная Академия)

Боголюбов Константин (С.-Петербургская Духовная Академия)

Кузминский Василий

Бриллиантов Андрей (Киевская Духовная Академия)

Камчатов Александр

?овлев Федор (С.-Петербургская Духовная Академия)

Михайловский Федор

Вещезеров Петр

Созин Даниил

Протопопов Федор

Богословский Филипп

Наговский ?ван

Преображенский Петр

Добровольский ?ван

Кубецкий Яков

Партанский Павел (епархиальное ведомство)

Братолюбов Василий

Добряков Василий

Светлов Яков

Троицкий Стефан

Ужинский Василий Васильевич

Словинский Фаддей (епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Поозерский Филипп

Воскресенский Михаил

Лавров Тихон

Щукин ?ван

Пономарев ?ван

Петров Гавриил

Знаменский Автоном

Кострицкий Алексей

Высокоостровский Владимир

Лавров Петр

Стефановский ?ван

Скородумов Яков

Валдайский Алексей

Волокославский ?ван

Белокуров Александр (епархиальное ведомство)

Орлов Фирс

Соловьев Василий

Виноградов Евграф

Хвалынский Петр

Львов Николай

Троицкий Василий

Соколов Николай

?вановский Александр

Сперанский Василий

Смирнов Гавриил

Разумовский Арсений

Рождественский Гавриил

Виноградов Петр

Зеленецкий Василий

Доворецкий Василий

Парвов ?ван

Никитский Андрей

Сперанский ?ван

Рахинский Яков

Романов ?ван (епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Синозерский Ефим

Молвотицкий Василий

Дубровский Дмитрий (епархиальное ведомство)

Медведский Андрей (оставлен в том же отделении)

Соловьев Петр

Надеин ?ван (поступил в 1831 году в С.-Петербургскую духовную семинарию)

Покровский Никифор (умер в 1831 году)

Фиделин ?ван (умер в 1831 году)

Феофилов Козма (умер в 1831 году)

Никольский Антон (умер в 1831 году)


Выпуск 1833 года


Разряд 1:


Орнатский Евграф

Петровский Андрей (С.-Петербургская Духовная Академия)

Резухин Никанор (оставлен лектором при семинарии)

Новинский Александр

Соловьевский Федор (С.-Петербургская Духовная Академия)

Розанов Андрей

Белавин Никифор (епархиальное ведомство)

Беровенский Михаил

Соловьев Евстигней

Ольховский ?ван (епархиальное ведомство)

Лебедев Аполлос (учителем)

Суглицкий Ефим

Медведский Андрей

Модестов ?ван

Воскресенский Михаил

Соколов Николай

Зимнев Мирон

Валдайский Тимофей Саввич

Брянцев Митрофан ?ванович (епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Десницкий Василий

Подгощский Дмитрий

Багрянский Яков

Лижевский Федор

Стефанов Василий

Ровенский Федор

Соколов Андрей

Зеленецкий Константин Васильевич

Троицкий Яков (епархиальное ведомство)

Филадельфин Василий

Чижевский Петр

Головин Федор

Долямнский Григорий

Птицын Василий

Молодцов Александр

Максимов ?ван

Десницкий Василий

Долямнский Стефан

Добровольский Николай

Троицкий Василий

Бродский Андрей

Лебедев Григорий

Смирнов Егор

Яковлев Алексей

Братолюбовов Яков

Соболев Яков

Никифоровский Андрей

?льинский Тимофей

Веселов Василий

Лавровский Петр

Фортунатов Афанасий (в епархиальное ведомство)

Попов Петр

Голубев Косьма

Елпидифоров Василий

Рябов Василий

Тихомиров Сергей (в епархиальное ведомство)

Покровский Николай (в декабре 1832 г. исключен в епархиальное ведомство по слабости здоровья и странностям в поведении)


Выпуск 1835 года


Разряд 1:


Беляев ?ван (С.-Петербургская Духовная Академия)

Покоев Павел (учителем в Новгородское уездное училище)

Цветаев Никита (учителем в Боровичское уездное училище)

Сердобольский Александр

Щедров ?ван (епархиальное ведомство)

Модестов Николай (учителем в Боровичское уездное училище)

Соловьевский Семен (епархиальное ведомство)

Мороцкий ?она (учителем в Устюжнское уездное училище)

Фортунатов Григорий

Борисов Григорий (епархиальное ведомство)

Лебедев Павел (учителем в Белозерское уездное училище)

Гиляровский Антон

Марков ?ван

Смелков Михаил

Семиков Афанасий (епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Лавров ?осиф

Румянцев ?ван

Онуфриевский Михаил

Никитин Алексей

Рождественский Василий

Преображенский ?осиф

Громцов Матвей

Багрянский Стефан

Лебедев ?ван (епархиальное ведомство)

Петровский Афиноген (учителем в Боровичское приходское училище)

Мудролюбов Григорий

Криницкий Ефим (епархиальное ведомство)

Сердобольский Михаил

Смирнов ?ван

Кубецкий Гавриил

Яковлев ?ван

Богословский Григорий

Валдайский ?ван

Полянский Федор

Соловьев Петр

Николаевский Федор

Барсов Василий

Спасский Василий

Везгуменский Дмитрий

Словинский Павел

Лавров Антон

Светлов Михаил

Охотин Павел

Пятницкий ?ван (в епархиальное ведомство)


Выпуск 1837 года


Разряд 1:


Сретенский ?ван

Костров Тимофей (С.-Петербургская Духовная Академия)

Фаворский Гавриил

Смирнов Василий

Полетаев Яков

Николаевский Григорий

Орнатский ?ван

Мегорский ?ван

Тихомиров Петр

Сырковский Александр

Покровский Андрей

Садоков Дмитрий

Лавров Тимофей

Орнатский Афанасий

Орлов Алексей

Орнатский Дмитрий

Коротыгин Василий

Елпидифоров Алексей

Смирнов Стефан

Рождественский Ефим

Поливин Петр

Венедиктов ?ван

Крылов Яков (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Громов Клавдий

Соловьев Александр

Антониевский ?ван

Алексеевский Василий

Милославов Козма

Покровский Алексей

Соколов ?ван

Погодин Антон

Кесарев Григорий ?ванович

Добряков Федор

Модестов ?ван

Толстохнов Павел

Дремятский Дмитрий

Марковский ?ван

Никитский Яков

Содалев Алексей

Новоуспенский Василий

Пестовский Филипп

Навин Андрей

Лебедев Алексей

Богословский Яков (в епархиальное ведомство)

Селигерский Петр

Богословский Стефан

Сахаров Алексей

Воздвиженский Александр

Дьяков Николай

Левитский Михаил (епархиальное ведомство)

Покровский Василий (умер)

Разумовский Алексей

Любынский ?ван

Сперанский Яков

Светлов Михаил

Соколов Яков

Георгиевский Александр

Виноградов Александр

Велицкий Павел

Васильевский Федор

Машуров Платон

Николаевский ?ван ((епархиальное ведомство)

Михайловский Стефан

Николаевский Николай (исключен в гражданское ведомство)

Ольховский Павел (умер)

Храбров Павел (умер)

Розанов Василий (умер)

?льменский ?ван (исключен в епархиальное ведомство)


Выпуск 1839 года


Разряд 1:


Орнатский Василий Семенович

Гиляровский ?ван (в духовную академию)

Николаевский Михаил

?льинский Павел

Александров Петр

Никольский Андрей

Соловьев ?ван (епархиальное ведомство)

Кемский Андрей (учителем)

Платоников Матфей

Старцев Стефан

Вознесенский Егор

Петров ?ван

Соловьев Алексей

Лубов Александр

Перетерский Дмитрий (епархиальное ведомство)

Рождественский Василий

Богоявленский Алексей

Певцов Ефим

Вишневский Алексей

Голубцев ?ван (епархиальное ведомство)

Котловановский ?ван (учителем)

Успенский Василий (учителем)

Велильский Егор (в Медико-Хирургическую Академию)

Наговский Александр (епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Надежин Семен

Рахинский Николай

Лавров Федор Алексеевич

Ферапонтов Афиноген

Романович Михаил

Виноградов Василий

Жданов Егор

Белоликов Семен

Высокоостровский Павел

Семеновский Константин

Львов Дмитрий (в епархиальное ведомство)

Покровский Гавриил (в епархиальное ведомство)

Десятинский Николай (учителем)

Стефанов Петр

Ставровский Никифор

Кострицкий ?ван

Беляев Петр

Старорусский Василий

Миролюбов Федор

Георгиевский Федор

Охотин Андрей

Никольский ?ван

Полянский ?ван

Орнатский Василий

Кедров ?ван

Ореховский ?ван

Сабельский Павел

Вишняков ?ван

Богословский Федор

Давидов Михаил

Любомудров ?ван

Виноградов Яков

Гронский Василий (в епархиальное ведомство)

Попов ?ван

Соколов Дмитрий

Раевский Александр

Добромыслов Яков

Соловьев ?ван 2-й

Боголюбов ?ван

?льинский ?ван

?змайлов ?ван

Лукинский Герасим

Полянский Петр

Петровский Феодосий

Троицкий Михаил (в епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Камчатов Федор

Веригин Ефим

Ельницкий Василий (в епархиальное ведомство)

Скородумов ?ван (умер)

Метафраст Григорий (в Московский ?мператорский университет)


Выпуск 1841 года


Разряд 1:


Пестовский ?ван

Реданский Александр (С.-Петербургская Духовная Академия)

Гиляровский Василий

Писаревский ?осиф

Николаевский ?ван

Михайловский Евгений

Померанцев Михаил

Невский Михаил

Орнатский ?ван

Боголюбов Михаил

Мудров Алексей

Бойцов Павел

Удальцев Александр

Ковалевский ?ван

Соловьев Козма

Колмовский ?ван

Кутузов Василий

Яковлев Евгений

Прилежаев Дмитрий

Левков Виктор

Вознесенский Александр

Трусов Семен

Рудов Алексей

Доброхотов Василий

Ольховский ?она

Соловьев Стефан

Союзов Дмитрий

Розанов Алексей

Алексей Розанов

Орлов Григорий (все в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Мегринский ?ван

Травинский Алексей

Остроумов Федор

Правитский Василий

Дьяконов ?ван

Марковский Василий

Русанов ?лья

Прилежаев Василий

Барсов Карп

Лебедев ?ван

Гиацинтов Виктор

?льменский Егор

Попов Павел

Синусов Платон

Веселовский Стефан

Новоденский Павел

Зернов Павел

Васильков Петр

Краснословцев Василий

Веницкий Григорий

Яковлев Стефан

Морев Александр

Хрусталев Петр

Евдокимов ?ван

Цветаев Федор

Светлов Василий

Рязанский Дмитрий

Феофоров Алексей

Вихров Василий

Орлов ?ван

Вознесенский Василий

Богословский Василий

Преображенский Павел

Веселов Никита

Порожецкий ?лья

Фаворский Павел

Тюльпанов Алексей

Остроумов Константин

Белоликов Глеб

Левгоров Тимофей

Юрьев Павел

Калинин ?ван

Синицын ?ван

Смирнов Стефан (все в епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Розов Марк

Соколовский Михаил

Спасский Егор

?ванов ?ван

Десятинский Павел

Красовский Флегонт (в епархиальное ведомство)


Выпуск 1843 года


Разряд 1:


Никитский Петр (епархиальное ведомство)

Бровкович Николай (С.-Петербургская Духовная Академия)

Никитин Василий Феофилактович(епархиальное ведомство)

Введенский Павел (в Горы-Горецкую земледельческую школу)

Ставровский Садоф (в ведомство Новгородской епархии)

Смарагдов Василий (С.-Петербургская Духовная Академия)

Лебедев Василий 1-й (в ведомство Новгородской епархии)

Благовещенский Алексей (в ведомство Новгородской епархии)

Тимофеев Федор

Орнатский Петр

Поспелов Стефан

Храповицкий Тимофей

Верещагин Василий

Попов ?ван

Образцов Захарий

Парвов ?ван

Цветаев Алексей

Разумовский Яков

Разухин Евлампий

Травинский Петр

Фрязинов Гавриил

Соловьев Александр

Либеровский Михаил

Разумовский Александр

Громов Асинкрит

Пруденский Алексей

Пардалоцкий Федор

Добромыслов Александр

Рахинский ?ван

Поливин Егор

Соловьев Павел

Соловьев Митрофан

Знаменский Михаил

Барсов Федор

Добронравин Дмитрий

Малиновский Михаил

Лебедев Василий 2-й (в ведомство Новгородской епархии)


Разряд 2:


Левитский Павел

Соколов Василий

Никольский Василий

Здравомыслов Яков

Конкордин ?ван

Милонравов Глеб

Елпидифоров Мнхаил

Смирницкий Стефан Яковлевич(в ведомство Новгородской епархии)

Смелов Федор (в армейское ведомство)

Орнатский Фирс

Гиляровский Петр

Лебедев ?ван

Савицкий Михаил

Антоновский Андрей

Морев Василий

Любомудров Петр

Петровский ?ван

Щеголев ?ван

Катков Александр

Фортунатов Михаил

Феогностов Федор

Федоров Петр

Сырковский Федор (в ведомство Новгородской епархии)

Преображский Герасим (ведомство С.-Петербургской епархии)

Демянский ?ван

Рунцев Еввод

Стефановский Петр

Флеров Евфимий Филиппов

Софийский Тимофей

Язвицкий Семен

Знаменский ?ван (в ведомство Новгородской епархии)

Кедров Федор (ведомство С.-Петербургской епархии)

Преображенский Михаил (в ведомство Новгородской епархии)

Быстряков Гавриил

Светлов Михаил ?ванович(ведомство С.-Петербургской епархии)

Бороздин Стефан

Делекторский Виктор

Доброхотов Михаил (в ведомство Новгородской епархии)

Смирницкий Андрей (ведомство С.-Петербургской епархии)

Логиневский Петр (в армейское ведомство)

Озеров ?ван

Пестовский ?ван

Добронравов Семен

Савицкий Стефан

Дмитровский Николай

Платоновский Семен (епархиальное ведомство)

Смирнов ?ван

Полянский Михаил

Коротыгин Григорий

Волоцкий ?ван (епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Зверев Алексей

Скородумов Михаил

Левиров Николай

Киждобрянский Александр

Кубецкий Яков (епархиальное ведомство)


Выпуск 1845 года


Разряд 1:


Добронравов Василий

Храповицкий Михаил

Соловьев Павел (С.-Петербургская Духовная Академия)

Голинский Петр

Камчатов ?ван

Люцернов Александр

Смирнов Павел

Надеин Михаил

Покровский ?ван (в Новгородское епархиальное ведомство)

Николаевский Василий

Остроумов Алексей

Ферапонтов Филарет

Золотарев Александр (в Новгородское епархиальное ведомство)

Фелицын Дмитрий (армейское ведомство)

Тринитатов Стефан

Мудролюбов Григорий

Быстров ?ван

Скородумов Петр

Цветков Григорий

Антонский Стефан

Лавровский Михаил

Нафетов ?ван

Делекторский Викентий

Бриллиантов Гавриил

Желоменский Евгений (в Новгородское епархиальное ведомство)

Разумовскй Феофан (С.-Петербургское епархиальное ведомство)

Багрянский ?ван

Криницкий Семен

Веселовский Николай

Прилежаев Андрей

Кириллов Яков

Быстров Федор

?льинский Григорий

Алексеевский Александр (в Новгородское епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Попов Петр

Орлов ?ван

Раевский Адриан

Белавин Тимофей

Старков Александр

Белоцветов ?ван

Скородумов Федор

Троицкий ?ван

Разумовский Василий

Фиников ?ван

Орлов Николай 2-й

?льинский Николай

Никитинский ?ван

Ласкарев Александр

Терциев Павел

Реданский ?ван

Чужбойский Федор

Вишневский ?ван (в Новгородское епархиальное ведомство)

Тихомиров Николай (С.-Петербургское епархиальное ведомство)

Боголюбов Петр

Пустынский ?ван

Цветков Матфей

Богоявленский ?осиф

Боголюбов Андрей

Богословский Никита

Громов Василий (Новгородское епархиальное ведомство)

Ефимов Сергей (С.-Петербургское епархиальное ведомство)

Константинов Алексей

Лубов Фирс

Удальцев Федор

Никольский ?ван

Хартов Матфей

Александров ?ван

Каллистов Григорий

Сперанский Николай

Порожецкий Онисим

Розанов Антон

Рабенский Стефан

Доброхотов ?ван

Кедров Виктор (в Новгородское епархиальное ведомство)

Протопопов Александр

Быстров Петр

Парвовицкий Евил (Новгородское епархиальное ведомство)

Малиновский Николай (С.-Петербургское епархиальное ведомство)

Барсов Николай

Высокоостровский Алексей (Новгородское епархиальное ведомство)

Богословский Алексей (армейское ведомство)

Малинин Николай (Новгородское епархиальное ведомство)

Копаневич Михаил (армейское ведомство)

Путиловский ?ван (С.-Петербургское епархиальное ведомство)

Протопопов Александр 2-й

Михайловский Михаил (Новгородское епархиальное ведомство)

Соловьев Александр (армейское ведомство)

Знаменский ?ван (Новгородское епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Крылов Николай (Новгородское епархиальное ведомство)

Лекторов ?ван (С.-Петербургское епархиальное ведомство)

Орлов Николай 1-й

Петров Андрей

Филадельфин Сократ (Новгородское епархиальное ведомство)

Успенский ?ван (С.-Петербургское епархиальное ведомство)

Светлов Семен

Храповицкий Василий (Новгородское епархиальное ведомство)

Мудров ?ван

Светловский Николай

Голубев Ефим

?ванов ?ван (Новгородское епархиальное ведомство)


Выпуск 1847 года


Разряд 1:


Туберозов Константин

Предтеченский Василий

Голинский Евфимий Петрович

Светлов Петр

Порфиридов Григорий

Куличин Алексей

Муравьев Григорий

Добровольский ?ван

Поташев Василий

Никольский ?ван 2-й

Ковалевский Яков

Зубцов Александр

Андреев Алексей

Кудрявцев Михаил

Красянский Гавриил

Шольский ?ван

Никольский Арсений

Фиников Василий

Белорецкий Андрей

Померанцев Стефан

Кантатов Михаил

Лазарев ?ван

Полянский Николай

Богомоловский Николай

Чужбойский Кирилл

Веселовский Павел

Рябинин Василий


Разряд 2:


Никольский Кирилл

Перов Матфей

Райков Семен

Модестов ?ван

Георгиевский Семен

Смирнов Михаил

Синявин Михаил

Сахаров Макар

Боголюбов ?ван

Крутяков Алексей

Троицкий Василий

Ласкарев Дмитрий

Розов Николай

Знаменский Петр

Зорков Василий

Тихомиров Алексей

Секундов Амфиан

Мудролюбов Николай

?льинский Григорий

Кузминский Василий

Раменский ?ван

Болотов Василий

Ливанский Александр

Смирнов Василий

Лебедев ?ван

Демянский Антон

Сияков Павел

Лесков Василий

Ясновидский ?лья

Слезкинский Виктор

Соколов Федор

Николаевский Василий 1-й

Поспелов Василий

Лавровский Дмитрий

Завулонский Василий

Барсов Александр

Зарницкий ?ван

Розанов Матфей

Остроумов Михаил

Либров Александр

Быстрицкий Василий

Октавин Василий Петрович

Романович Афанасий

Полетаев ?ван

Тюльпанов Михаил

Барсов Матфей

Савицкий Платон

Миловидов ?ван

Херасков Петр

Судаков ?ван

Говорков Семен

Погодин ?ван

Розанов Василий

Городецкий Андрей

Дмитревский Василий

Пруденский Тимофей

Смелков Павел

Конкордин Василий

Виноградов ?ван

Золотарев Василий


Разряд 3:


Воинов Григорий

Поликострицкий Алексей

Мудролюбов Глеб

Леохновский Александр

Алферовский Михаил

Уверов Михаил

Виноградов Федор

Соловьев Василий

Озеров Василий

Токаревский ?она

Сперанцев Александр

Цветаев Федор (умер)

Баравский Александр


Выпуск 1849 года


Разряд 1:


Страхов Михаил

Добрадин Алексей

Желоменский Михаил (в окружную духовную академию)

Орфинский ?ван Владимирович

Светлов Алексей

Соколов Петр

Голинсий Василий

Пятницкий Василий

Герасимов Семен

Тихомиров Павел

Соловьев Семен

Лебедев ?ван

Къяндский Александр

Георгиевский Дмитрий

Веселов Алексей

Токаревский ?она

Михайловский Михаил

Соловьев ?ван

Медведский ?ван

Пользинский Дмитрий (в епархиальное ведомство)

Модестов Василий

Бельский Федор

Любимов Василий

Барсов ?ван

Рождественский Капитон

Попов Дмитрий

Вишневский Василий

Успенский Александр (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Сперовский Андрей

Богословский Дмитрий

Фомин Максим

Полидоров Петр

Лаванский Павел

Розмаринский Николай

Петропавловский Онисим

?льинский Николай

Багрянский Михаил

Зверинский Дмитрий

Кудрявцев Василий

Васильев ?ван

?льиногорский ?ван

Смелков Николай

Тихомиров Александр

Бровкович ?ван

Розанов Михаил

Лебедев Василий

Скворцов Николай

Николаевский Яков

Пятницкий Петр

Соловьев Антоний

Сперанский Никита

Розанов Павел

Селиванов ?лья

Успенский Матфей

Смелков ?ван

?льинский Василий

Веригин Александр

Ясновидский Семен

Дмитревский Павел

Тихомиров Федор

Алмазов Василий

Кедров ?ван

Левитский Василий (в епархиальное ведомство)

Смирнов Петр

Архистратигов Алексей

Смирнов ?ван

Марковский Алексей

Розанов Алексей

Мудров Федор

Пограницкий Федор

Смирнов Василий

Виноградов ?ван (в епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Головин Федот

?ванский Алексей

Быстров ?ван

Белокуров Мокей

Александров Николай

Гиляровский Михаил

Соколовский ?ван (в епархиальное ведомство)


Выпуск 1851 года


Разряд 1:


Предтеченский Андрей

Павлинский Федор

Спонаровский Петр (С.-Петербургская Духовная Академия)

Ровенский Василий

Зверинский Николай

Покровский Яков

Хартов Мануил

Пользинский Стефан

Лавров Яков

Добронравов Гавриил

Малиновский Петр

Мудролюбов Александр

Веницкий ?ван

Синицын Максим

Твердынский Тимофей

Веселовский Платон

Васильевский Борис

Щукин Федот

Забелин Александр

Жемчужин Алексей

Соколов Михаил

Добромыслов ?оанникий

?льинский Григорий

Сердцев Василий

Светлов Афанасий

Белороссов Александр

Мошенский Александр

Барсов ?ван

Мизерин Матфей

Боголюбов Кирилл

Бельский Тимофей

Покрывалов Яков

Троицкий Яков

Быстров Василий

Вознесенский Василий

Рубцов Евфимий

Боголюбов Эраст


Разряд 2:


Бриллиантов Алексей

Дориомедов ?ван

Зернов Петр

Реданский Михаил

Бедринский ?ван

Петровский Тимофей

Знаменский Василий

Вишняков Дмитрий

Кодратов Садок

Ласкарев Василий

Дмитревский Петр

Мизеретский Александр

Смирнов Тимофей

Поташев Прокофий

Петровский Лев Петрович

Веригин ?ван

Цветаев Василий

Сперанский Андрей

Люцернов Михаил

Великославский Павел

Базилевич Алексей

Плотников ?ван

Любославский Василий

Быстрицкий Михаил

Папоротский Николай

Станиславский Павел

Никольский Павел

Благовещенский Алексей

Парвов Василий

Екатеринский Николай

Георгиевский Гавриил

Палладин Александр

Мещерский Стефан

Быстряков Петр

Плюсов Арсений

Романов Моисей

Добромыслов Павел

Травинский Александр

Крылов Петр

Атлантов Андрей

Громов Виктор

Полянский Павел

Яковлев Николай

Левочский Александр

Румянцев Павел

?змайлов Александр

Романов Семен

Рождественский ?ван

Зарницкий Николай

Словцов ?ван

Белевский Петр

Пельгорский Александр

Октавин Стефан Петрович

Скородумов Тимофей

Скородумов Алексей

Белавин Алексей

Цветков Василий

Белоцветов Андрей

Быстрицкий Федор

Птицын Павел

Фиников Алексей

Воинов Алексей

Дьяков ?ван

Боткин Василий

Попов Алексей

Смелков ?ван

Завулонский Алексей


Выпуск 1853 года


Разряд 1:


Парвов Алексей (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Михайловский Николай (в Педагогический институт)

Белороссов Николай (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Желобовский ?ван (в Тихвинское уездное училище)

Сахаров Василий

Остроумов Евгений

Фаворский Александр

Фортификантов Дмитрий

Владимиров Николай

Смирнов Семен

Перетерский ?ван

Березин Петр

Сперанский Федор

Соколов Павел 2-й

Добряков Василий

Размаринский Алексей

Досифеевский Александр

Белавин Николай

Белороссов Яков

Мизеретский Арефа

Лукинский Василий

Свиткин Павел

Пятницкий Александр

Пельгорский Николай

Соколов Павел 1-й

Мизеретский Михаил

Никольский Николай (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Жемчужин ?ван

Сахаров Аристарх

Ковалевский Василий

Краснопевков Александр

Полевитский Николай

Акланский ?ван

Цветков Семен (в епархиальное ведомство)

Феофилов Яков

Воробьев ?ван (в Санкт-Петербургское епархиальное ведомство)

Соловьев Николай

Верещагин Петр

Судаков Василий

Богословский Никита

Покровский Федор

Соловьев Николай 2-й

Знаменский Михаил

Кедринский Антон

Окунев Василий

Воинов Александр

Транквиллов Василий

Фелицын Александр

Левочский Василий

Воскресенский Всеволод

Громов Алексей

Виноградов ?ван

Левочский ?ван

Звоцов ?пполит

Розин Василий

Делекторский Алексей

Домкинский Григорий ?ванович

Смирнов Дмитрий

Попов Павел

Доброхотов Николай

Светлов Кирилл

Стеклов Алексей

Къяндский Евгений

Стефанов ?ван (в епархиальное ведомство)

Соколов Матфей (в Санкт-Петербургское епархиальное ведомство)

Богословский ?ван

Никольский Александр

Цветков Александр

Парфинский Василий

Григорьев Петр

Милонравов Семен

Цветков Андрей

Вознесенский Петр

Белов Александр (в епархиальное ведомство)


Разряд 3:


?льинский Александр

Герасимов Петр

Сахаров Григорий

Удальцов Павел

?вановский ?ван (в епархиальное ведомство)

Соловьев Григорий (умер)

Левгеров ?ван (умер)

Любомудров Тимофей (умер)


Выпуск 1855 года


Разряд 1:


Ровенский Александр

Желобовский Александр

Виноградов Александр

Тихомиров Вениамин (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Скородумов Михаил

Стефановский Алексей

Знаменский Николай

Мстиславский Кир

Рязанский Петр

Храбров ?ван

Молчанов ?осиф

Соболев Николай

Петропавловский Павел

Фортификантов ?ван

Виноградов Алексей

Преображенский Василий

Крылов ?ван

Рудов Лолий

Рябчиков Стефан

Попов ?ван

Соловьев Николай 2-й

Стефановский Николай

Верещагин Егор

Желоменский Александр

Остроумов-Яковцевский ?ван

Соколов Михаил

Знаменский Александр

Сперанский Александр


Разряд 2:


Беляев Михаил

Соболев Кирилл

Веселовский Никанор

Говорков Порфирий Михайлович

Георгиевский ?ван

Беляев Николай Павлович

Веселов Петр

Владыкин ?ван

Скородумов Павел

Остроумов Петр

Быстряков Александр

Смирнов Василий

Покровский ?ван

Зимнев Тимофей

Голубинский Николай

Румянцев ?ван

Куделин Фотий

Никитский Василий

Лебедев Александр

Белевский Константин

Малинин Александр

Зимнев Яков

Воскресенский Аполлос

Листов Василий

Кодратов ?ван

Михайловский Михаил

Голинский ?ван (в епархиальное ведомство)

Богословский Михаил ?ванович

Смирнов Павел

Белавин Дмитрий

Виноградов Дмитрий

Полянский Николай

?зюмов Алексей

Пользинский Василий

Реданский Николай

Косинский ?ван

Белавин Михаил

?нопин ?ван

Образцов ?ван 1-й

Образцов Платон

Юпитеров Алексей

Констанский Павел

Крутяков ?ван

Образцов ?ван

Воинов Михаил Петрович(в епархиальное ведомство)

Литвин Василий (в ведомство обер-священника армии и флота)

?льменский Андрей

Соловьев Николай 1-й

Барковский Василий (в епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Стеклов Василий

Светлов Василий

Савицкий Константин (в епархиальное ведомство)


Выпуск 1857 года


Разряд 1:


Левитский Кирил

Барсов Элпидифор

?змаилов Александр

Ровенский ?ван (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Ребовский Косма (в епархиальное ведомство)

Бриллиантов Евгений (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Остроумов Никита

Ефремовский Василий

Силин Петр ?ванович

Светлов Евгений

Добронравов Евгений

Смелков ?ван

Ковков Василий

Рождественский Александр

Бедринский Михаил

Соколов Николай

Георгиевский Василий

Яковлев Аполлос (в епархиальное ведомство)

Лебедев Григорий (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Виноградов Петр

Быстрицкий Тимофей

Мороцкий Алексей

Тихомиров Алексей

Тихомиров Гавриил

Окунев Василий

Дьяков Александр

Должинский Петр

Рябинин ?ван Александрович (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Соболев Владимир

Спасский Александр

Любомудров Варсонофий

Богоявленский Петр

Суглицкий Василий

Пеняев Петр Васильевич

Полетаев Михаил

Петров ?ван

Левшинский Митрофан

Платоновский Афанасий

Соколов Василий

Осиновский Дмитрий

Стефановский Павел

Жемчужин Павел

Соловьев Петр

Скородумов Стефан

Соловьев Александр

Миролюбов Михаил

Люцернов ?ван

Папоротский Николай

Зимнев Петр

Соболев Христофор

Сперанский Василий Николаевич

Зимнев ?ван

Размаринский Василий

Земляницын Василий

Подгощский Феодор

Светловский Александр

Дубравицкий ?ван ?гнатьевич

Кузминский ?ван

Суглицкий Александр

Воинов Никанор

Тихомиров Павел

Фальковский Тимофей

Зверев Стефан

Розанов Алексей

Уверов Яков

Знаменский Василий

Вишневский Василий

Хвалынский ?ван

Геломенский Михаил

Охонский Никанор

Петров Матфей

Белороссов Алексей

Бронзов Василий

Остряков Федор

Покровский Михаил

Пеньковский Василий

Виноградов Василий

Константский Василий

Клеонин Аристарх

Фиников Михаил

Кисовский Виктор

Любимов ?ван Васильевич

Лебедев Петр

Диаконов Арсений

Парфинский Николай

Сутокский Василий

Орлов ?ван

Силуанов ?ван

?нопин Фавст

Орнатский Евфим (в епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Пылаев Федор

Миролюбов Евграф

Флеров Николай


Выпуск 1859 года


Разряд 1:


Виноградов Павел

Владиславлев Михаил

Мегорский Евграф

?змайлов Виктор

Вещезеров Андрей

Беляев ?ван

Пеньковский Григорий

Виноградов Николай

Давидов Андрей

Глаголевский Владимир

Астреин Михаил

Скородумов Николай

Пушторский Александр

Георгиевский Лев

Модестов Николай

Покровский Василий

Преображенский Косьма

Виноградов Алексей

Философов ?ван

Нумеров Никанор

Барсов Евгений

Милославов Василий

Волотовский Василий

Никольский Алексей

?змайлов Авенир

Георгиевский ?ван

Доброхотов Яков

Онуфриевский Михаил

Талепоровский Петр

Мудролюбов Василий Петрович

Крылов Михаил

Храбров Михаил

Добровольский ?ван


Разряд 2:


Ребовский Трофим

Петров Василий

Любинин Василий

Соловьев Владимир

Соловьев Федор

Надпорожский ?ван

Окунев Федор

Беляев Евгений

Владыкин Петр

Земляницын ?ван

Дубравицкий Дмитрий Антонович

Акридский Василий

Дьяков Петр

Кьяндский Кирилл Павлович

Померанцев Василий Васильевич

Кобожский Михаил

Алферовский Андрей

Успенский Павел

Преображенский Николай

Предтеченский Николай

Успенский Алексей

Нафетов Василий

Вещезеров Алексей

Кедринский Василий

Климовский Алексей

Нередицкий Василий

Колкачский Евгений

Тогатов Павел

Соловьев Николай

Быстров Димитрий Данилович

Уверский Федор

Хвалынский Николай

Надежин Стефан

Виноградов Михаил Петрович

Полетаев Павел

Быстрицкий Александр

Виноградов Василий

Поташев Дмитрий

Подобедов ?ван

Покровский Алексей

Крутяков Григорий

Николаевский Григорий

Миролюбов Василий

Крутяков Тимофей

Туренский Федор

Невский Александр

Белокуров ?ван Григорьевич

Щукин Николай

Борковский Павел

Муравьев Федор

Бриллиантов ?ван

Селигерский Павел

Знаменский Стефан

Яковцевский Александр

Добромыслов Глеб

Пярдомский Николай

Охонский ?ван

Пельгорский Василий

Богословский Алексей

Николаевский ?ван

Волокославский Василий

Молодцов Николай

Луженский Василий (по прошению за болезнию уволен в епархиальное ведомство)


Примечание. В 1859 году должен был окончить курс в Новгородской семинарии Федор Забелин (бывший протоиерей Георгиевской градской Новгородской церкви

почивший в 1899 году), но вследствие перехода отца его в Вологодскую епархию оставил Новгородскую семинарию и переведен в Вологодскую

которую и окончил в 1860 году (в 1859 году в семинарии этой выпуска не было).


Выпуск 1861 года


Разряд 1:


Белецкий Александр (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Рождественский  Василий Гаврилович (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Долговский Глеб (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Образцов Павел

Вольский ?ван

Николаевский Павел

Сперанский Василий

Воскресенский Анатолий

Ребовский Михаил

Архангельский Андрей

Георгиевский Петр

Щербаков ?ван

Надпорожский Петр

Любочский Магистриан

Любецкий ?ван

Криницкий Николай

Полетаев Василий

Смирнов Александр ?льич

Никольский Петр

Туберозов Василий

Дремяцкий Николай

Цветаев Петр

Тихомиров Михаил

Богословский Виталий

Барсов Матфей

Селигерский Федор

Покровский Евгений

Щукин Федор

Брилиантов ?ван

Семеновский Александр

Партанский Алексей

Белавин Порфирий

?льменский ?ван (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Георгиевский ?ван

Дубравицкий Василий

Устрицкий ?ван

Полетаев Алексей

?льинский Петр

Африканский Василий

Гиляровский Алексей

Беляев Василий

Виноградов Василий

Краснопевков ?ван

Беляев ?ван 2-й

Лебедев Нил

Покровский Евграф

Дьяконов Константин

Соловьев Фотий

Кудрявцев Григорий

Модестов Константин

Мстиславский Петр

Альбов Александр

Георгиевский Андрей

Рахинский Андрей

Перетерский ?оаким

Должинский Егор

Высокоостровский ?ван

Синозерский Александр

Поливин Алексей

Филологов Яков

Никольский Семен

Грацианов Петр

Виноградов Петр

Розов Василий

Тихомиров Николай

Грацианский Василий

Созин ?ван

Беляев ?ван 1-й

Пиросский Григорий

Жемчужин Александр

Волокославский Александр

Волокославский ?ван

Орлов Виктор

Туренский Дмггрий

?зумрудов Василий

Благовещенский Виктор ?ванович

Невский Антон

Никольский Дмитрий

Семиков Полиен

Преображенский Василий

Черняев ?оасаф Александрович

Верещагин ?ван

Бланков Василий

Смирнов Петр

Милославов Александр

Городенский Николай

Щукин Григорий

Должинский ?ван

Койгужский ?ван

Сахаров Яков

Климовский ?ван (в епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Светлов Арсений

Малышев Василий

Полянский Михаил

Августин (Литвинов), иеродиакон (в епархиальное ведомство)


Выпуск 1863 года


Разряд 1:


Посадский Николай (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

?льинский Николай (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Астреин ?ван (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Стефановский Евгений

Тихомиров Владимир

Пеньковский ?ван

Давидов Василий

Фадеев Василий

Земляницын Михаил

Долговский Петр

Фортификантов Петр

Рождественский Валериан

Одоевский Лонгин

Кулигин Петр Антонович

Кедров Виктор

Георгиевский Василий

Дубравицкий Василий

Рождественский Петр Ефимович

Воскресенский Михаил

Зверев Петр

?змаилов Николай

Сперанский Никанор

Мамонтов Виктор

Розов Матфей

Левгеров Нил

Молчанов Василий

Виноградов Кирилл

Виноградов Василий

Веселовский ?ван

Голинский Василий

Надпорожский Порфирий


Разряд 2:


Николаевский Михаил

Новоденский Николай

Соловьев Василий

?соминов Яков

Соловьев Никанор

Мельницкий Василий

Преображенский ?ван

Братолюбов Василий

Тюльпанов Александр

Богословский Николай

Бронзов Василий

Ставровский Яков

Розанов Алексей

Мудролюбов Дмитрий

Медведский Василий

Виноградов Николай

Добровольский Николай

Осипович Антон

Предтеченский Дмитрий

Парвов ?ван

Устьинский ?ван

Светлов Ксенофонт

Прилежаев Филолог

Новоуспенский Николай

Паозерский Алексей

Ключарев Епенет

Никольский ?ван

Небаров Павел

Светлов Аполлос

Стефановский Павел

Николаевский Всеволод ?ванович

Николаевский Алексей

Соколов Владимир

Соловьев Михаил

Добровольский Капитон

Валдайский Аполлон

Борисов Василий

Едров ?ван

Георгиевский ?лья

Тополев ?ван Алексеевич

Добронравов Михаил

Владиславлев Владимир

Воинов Владимир

Краснопевков Матфей

Рябов Михаил

Орлов Владимир

Мещерский Александр

Фаворский Зосима

Соболев ?ван

Хильтов Андрей

Герасимов Стефан

Токаревский Петр

Токаревский ?ван

Словинский Николай

Зверев Павел

Стефановский ?ван

Разумовский Василий

Соловьев Алексей

Позднышев Павел

Чижиков Алексей

Лавров Александр

Скородумов Константин (в епархиальное ведомство)


Выпуск 1865 года


Разряд 1:


Дивов Тимофей (в С.- Петербургскую Духовную Академию)

Чижев Александр (в С.- Петербургскую Духовную Академию)

Глаголевский Павел (в С.- Петербургскую Духовную Академию)

Смирнов ?ван

Сосняков Николай

Архангельский Петр

Благовещенский Вячеслав

Поспелов Серафим Степанович

Удальцев Александр

Веселов ?ван

Рождественский ?ван

Цветков ?ван

Солярский Владимир

Призренов ?ван

Осницкий Александр

Братолюбов Амфиан

Веселовский Евфим

Грацианов Федор ?ванович

Беляев Михаил

Бобров Александр

Белоликов Захария

Рождественский Николай

Соловьев Николай

Спасский Михаил

Никольский Арсений

Михайловский Павел

Смирнов Михаил

Тяжелов Петр

Яковлев Арефа

Перский ?ван

Криницкий ?ван (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Вознесенский Дмитрий

Любынский Василий

Старцев Василий

Орнатский ?ван

Мальцев ?ван

Спасский Яков

Лавров Матфей

Мозолевский Павел

Предтеченский Александр

Рубинов Петр

Суханов ?ван

Суворов ?ван

Ваучский Николай

Николаевский Евгений

Давидов Феодор

Гроздов Александр

Виноградов Петр

Михаиловский Дмитрий

Кладбищенский Алексей

Троицкий Дмитрий

Нильский Михаил

Воскресенский Александр

Разумовский Павел

Яковцевский Михаил

Любынский Николай

Суглицкий Евгений

Белозерский Андрей

Хмелев ?ван

Петров Стефан

Болонецкий Петр

Дубравицкий Стефан

Веселовский Василий

Орлов Феодор

Зимнев Николай

Мегринский Семен

Волокославский Петр

Климовский Арсений

Щукин Александр

Кедров Константин

Троицкий Федор

Анкирский Василий

Романович Федор

Миролюбов Алексей

Союзов Федор

Косинский Василий

Державин Павел

Миролюбов Александр

Парвов Николай

Егоров Николай

Виноградов ?она

Зернов Александр

Макросов Павел

Граничнов Алексей

Митецкий Владимир

Соколов ?ван

Веригин Александр

?льинский Андрей

Орлов Яков

Виноградов Николай

Тюльпанов ?ван

Полетаев Николай

Тополев Александр

Мегринский Александр

Добровидов Михаил

Пурпуров Лаврентий Андреевич

Лебедев Егор

Озеров Николай

Быстряков Павел

Травинский Александр

Токаревский Василий

Голубцев Виталий

Троицкий Александр

Лебедев Всеволод

Братолюбов Николай

Талепоровский Василий

?льинский Виктор

Полянский Василий


Разряд 3:


Крылов Николай

Устрицкий Петр


Выпуск 1867 года


Разряд 1:


Каратыгин Александр Григорьевич

Соколов Андрей

Любецкий Дмитрий ?ванович (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Дмитриевский Дмитрий (в епархиальное ведомство)

Мамонтов ?осиф

Удальцов Клавдий

Лебедев Владимир (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Георгиевский Дмитрий (в епархиальное ведомство)

Воскресенский Павел (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Виноградов Павел

Новоуспенский ?осиф

Белоликов Алексей (в университет)

Надпорожский Григорий

Ермолов Семен

Быстрицкий Евгений

Остряков Семен

Полянский Дмитрий

Нумеров Василий

Суглицкий Арсений

Рождественский Алексей

Кедринский Яков

Николаевский Николай

Соловьев Алексей Петрович

Соколов Василий

Левгеров Василий

Каратыгин Евгений

Яковлев Семен

Кемский Лев

Преображенский Василий

Шавров Михаил

Белавин Федор

Вишневский Дмитрий (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Розанов Василий

Соболев Константин

Сацердотский Василий

Светлов Павел

Зверев Петр

Державин Доримедонт

Борисов Ксенофонт

Троицкий Александр

Лавров Всеволод

Лебедев Александр

Платоновский ?ван

Смирнов Дмитрий

Русанов Виктор

Вишневский Петр

Фомин Петр

Воскресенский Василий

Покровский ?ван

Климовский Яков

Конкордин Василий

Онуфриевский Аркадий

Соколов Павел

Попов Садоф

Веселовский Алексей

Любомудров Дионисий

Щеголев Александр

Куженский Алексей

Померанцев Леонид

Добровольский Александр

Вишневский Николай

Созин Павел

Орнатский Михаил

Ужинский Петр

Добромыслов Федор

Соколов Василий

Васильевский Василий

Георгиевский Константин

Белоликов Александр

Сердобольский Петр

Стратановский Петр

Скородумов Алексей

Фиников Николай

Надежин ?ван

Дилекторский Федор

Соколов ?ван

Малиновский ?ван

Орлов Федор

Новинский Мстислав

Ласкарев ?ван

Верещагин Павел

Зилов Семен

Рождественский Петр

Велицкий Павел

Краснословцев Александр

Остроумов Василий

Валдайский Евгений

Жабницкий Алексей

Валдайский Михаил

?льинский Александр

Альбов Петр


Разряд 3:


Спартанский Александр

Кубецкий Василий

Рязанский Александр

Лебедев Гавриил (в епархиальное ведомство)


Выпуск 1869 года


Разряд 1:


Соловьев Евгений (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Колмовский Александр (в С.-Петербургский университет)

Некрасов Михаил (в епархиальное ведомство)

Львов Апполинарий (в С.-Петербургскую Духовную Академию)

Георгиевский Аристарх Степанович

Соболев Яков

Крылов Александр

Андреев Василий

Антоновский Николай

Гиацинтов Павел

Петропавловский Михаил

Ореховский Николай

Юрьев Платон

Колоколов ?ван

Листов Александр

Камчатов Петр (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Любочский Петр

Альбинский Евгений

Пограницкий Александр

3дравомыслов Петр Павлович

Кедров ?ван

Лебедев Полиевкт

Пограницкий Василий

Миролюбов Павел

Белов Василий

Братановский Михаил

Красовский Николай

Преображенский Гавриил ?ванович

Братолюбов Алексей

Тихомиров Дмитрий

Бобров Петр

Быстров Алексей

Пельгорский Павел

Кедров Василий

Викторский Федор

Валдайский Алексей

Соловьев Павел

Розанов Федор

Герасимов Василий

Нелазский Василий

Подгощский ?ван

Светлов Андрей

Дубравицкий Евгений Онисимович

Миролюбов ?ван

Смирнов Павел (в епархиальное ведомство)


Параллельный класс


Разряд 1:


Кодратов Николай Никанорович

Виноградов Александр

Смелков Василий

Рябков Михаил

Малиновский Флор Степанович

Колумбов Василий

Соловьев Яков

Мысловский Михаил

Валдайский Николай

Конкордин Василий

Лавров Александр

Лавров ?ван

Вишневский Павел Николаевич

Бельский Василй

Нафетов ?ван

Судаков Алексей

Демянский ?ван (в епархиальное ведомство)


Разряд 2:


Альбов ?ван

Соболев Федор

Бриллиантов Федор

Долговский ?она

Логиневский Петр

Антоновский Андрей

Невзоров ?ван

Соколов Михаил

Верещагин Алексей

Рязанский Николай

Осницкий Яков

Каратыгин Аркадий

Светлов Яков

Нечаев Александр

Пиросский Михаил

Стратановский Владимир

Цветков Федор

Нильский Павел

Скородумов Павел

Веселовский Александр

Осиновский Михаил

Волоцкий Павел

Никифоровский Василий

Георгиевский ?ван (в епархиальное ведомство)


Разряд 3:


Вишневский Алексей (в епархиальное ведомство)


Выпуск 1871 года


Разряд 1:


Каратыгин ?ван назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Лебедев Евгений

Судаков Алексей

Посадский-Духовский ?ван

Добряков Павел

Сосняков Виктор

Призренов Алексей

Рождественский ?ван назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Лавровский Алексей назначен в Казанскую Духовную Академию

Раевский Василий Адрианович назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Раменский ?ван назначен в Московскую Духовную Академию

Фортунатов Алексей

Померанцев Анатолий назначен в Московскую Духовную Академию

Бронзов Садоф

Бриллиантов Николай

Смелков Николай

Галкин Сергей

Старцев Василий

Смирнов Павел

Судаков Семен

Белавин ?ван

Здравомыслов Александр

Кушников Петр

Полетаев Павел

Нумеров ?ван


Разряд 2:


Талепоровский Николай

Веницкий Николай

Кьяндский Федор

Петропавловский Андрей

Спартанский Николай

Добродин Тимофей

Лавров Александр

Соловьев ?ван

Гиляровский Евгений

Петропавловский Димитрий ?ванович

Цветков Григорий

Силуанов Евгений

Нильский Константин

Лавров Петр

Лавровский Василий

Юрьев Виктор

Соболев Семен

Богоявленский ?ван

Смирнов Семен

Серпухов Василий

Кубецкий Андрей

Грацианов Алексей ?ванович

Добромыслов Василий

Матфеев Лев

Петров Алексей

Сперанский Василий


Выпуск 1872 года


Разряд 1:


Кириллов Петр назначен в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Соколов Александр

Щеглов Константин

Реатов Николай


Разряд 2:


Раменский Петр

Воскресенский Димитрий

Кириллов Николай

Троицкий Петр

Каллистов Алексей

Альбов Димитрий ?ванович

Дивов Михаил

Калинин Павел

Старцев Владимир

Добровольский Василий

Миловский ?ван

Поспелов Василий

Курский ?ван

Пограницкий ?ван

Конкордин ?лиодор

Полетаев Владимир Васильевич

Богоявленский Алексей

Либеровский Алексей

Невзоров Николай

Подарский ?ваи

Новоденский Димитрий

Соловьев Николай

Добровольский Александр

Покровский Константин

Осницкий Семен

Вихров Петр

Светлов Петр

Бельский ?лья

Надежин Николай

Щеглов Михаил

Петров Александр

Вознесенский ?ван

Лебедев Михаил Григорьевич

Малышев Федор

Долотский ?ван

Быстров Николай

Дубравицкий Антон


Выпуск 1873 года


Разряд 1:


Перетерский ?ван

Светлов Андрей

Румянцев Михаил

Соколовский Андрей

Рождественский Алекандр

Миловидов ?ван

Щеглов Платон

Зарницкий Яков

Соколов Всеволод

Добряков Михаил

Архипов Григорий

Флоровский Василий

Багрянский Нколай

Николаевский Аполлинарий

Селиванов Александр

Старцев Александр

Соловьев Петр


Разряд 2:


Твердынский Паввл

Зверев ?ван

Кедров ?ван

Альбов Александр

Кушников Александр

Далматов Александр

Виноградов Василий

Андреев Николай

Покровский Михаил

Лебедев Константин

Антоновский Константин

Стефановский ?ван

Лавров Николай

Селиванов ?ван

Скородумов Николай

Козлов Александр


Выпуск 1874 года


Разряд 1:


Синицын Петр

Красовский Василий

Мальцев Василий

Брянцев Павел

Мстиславский Петр

Троицкий Василий 1-й

Бриллиантов Василий

Георгиевский Косьма


Разряд 2:


Вознесенский Василий

Орлов Глеб

Богоявленский Петр

Пограницкий Павел

Коронатов ?ван

Ласкин Александр

Рязанский Вениамин

Соколов Яков

Жабницкий Василий

Болотов Василий

Виноградов Михаил

Левитский Василий

Троицкий Василий 2-й

Лавровский ?ван Петрович

Косинский Димитрий

Соловьев ?ван

Модестов Алексей

Бланков ?ван

Доброхотов Алексей

Соколовский Михаил


Выпуск 1875 года


Разряд 1:


Кириллов Андрей

Либеровский Михаил

?льменский Павел

Хильтов ?ван

Судаков Николай ?ванович

Райков Николай

Орлов Константин

Екатерининский Александр

Владимирский Александр Алексеевич

Остроумов Михаил

Призренов Михаил

?стоминов Василий

Яковлев ?ван

Михайловский Александр

Грацианов Александр

Осницкий Василий

Кедринский Николай

Кедров Стефан

Братолюбов Христофор

Казанский ?ван


Разряд 2:


Тогатов Александр

Попов Петр

Знаменский ?ван

Высокоостровский Александр

Белов Александр

Альбов Василий ?ванович

Желтяков Меркурий


Выпуск 1876 года


Разряд 1:


Лебедев Павел

Николаевский Николай

Соловьев Федор

Добронравов Михаил

Раменский Александр

Едров Макарий

Васильков Федор

Охотин Никанор

Мудров Алексей

Цветков ?ван

Добромыслов ?ван

Тихомиров Владимир Васильевич

Воинов Василий

Ермолов Василий Афанасьевич

Рождественский Авенир

Страхов ?ван

Георгиевский Николай


Разряд 2:


Тополев Никанор

Светлов Стефан

Беляев Василий

Николаевский Стефан

Успенский Михаил

Георгиевский Александр

Беляев ?ван

Весский Николай

Полянский Александр

Стефановский Алексей


Выпуск 1877 года


Разряд 1:


Никаноров Василий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие)

Тихомиров Димитрий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие)

Колмовский Василий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие)

Голинский Николай (награждается книгой за отличные успехи и благонравие)

Сосняков Григорий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие)

Соловьев Василий (награждается книгой за отличные успехи и благонравие)

Померанцев Антонин

Рождественский Михаил

Георгиевский Анатолий Мефодиевич

Спасский Петр

Пельгорский Александр

Климовский Садок

Охотин Михаил

Тихомиров ?лья

Миловидов ?ван

Левочский Петр

Знаменский Михаил

Судаков Василий

Зарницкий Арсений

Вихров Арсений

Ставровский Виктор

Соколов Владимир

Добронравин Арсений

Раевский Александр

Миловидов Федор

Хильтов Николай

Никольский Антон

Миловский Михаил


Разряд 2:


Некрасов Федор

Орлов Николай

Добрынский ?ван

Осиновский Димитрий

Бобров Арсений

Устрицкий Павел

Озеров Петр

Велицкий Александр

Адрианов Никанор

Фомин Стефан


Выпуск 1878 года


Разряд 1:


Семеновский ?ван

Либеровский Федор

Криницкий Петр

Устьинский Александр

Морев Константин

Раменский Александр

Морев Павел

Добряков Федор

Нелазский Алексей

Добромыслов Николай

Смирнов Дмитрий

Мамонтов Василий

Фаворский Семен

?бервиндеров Григорий

Грузинский Михаил

Авров Стефан

Добромыслов Александр

Синявин Платов

Мудролюбов Павел

Пограницкий Никанор


Разряд 2:


Орнатский Михаил

Певцов ?ван

Преображенский Василий

Добронравин ?ван

Пестовский Александр

Раевский ?ван

Преображенский Тимофей

Подгощский Павел

Ермолов Петр

Станиславский Андрей

Лавровский Александр

Листов ?ван


Выпуск 1879 года


Разряд 1:


Тихомиров Федор

Поташев Николай

Бронзов Александр Александрович

Новорусский Алексей

Колмовский Павел

Смирнов Димитрий Петрович

Фиников Николай

Казанский Александр

Новорусский Василий

Тогатов Алексей

Кириллов Григорий Александрович

Быстров Григорий

Смелков Павел

Вольский Алексей

Соколов Павел

Никольский Михаил

Соколов Евгений

Боголюбов Михаил

Светлов ?ван ?ванович

Скворцов Анатолий

?вановский Николай

Богословский Михаил

Светлов Петр

Парфинский Павел

Смирнов Владимир

Лесницкий Садов

Соболев Василий

Новоуспенский Виталий

Миловский Федор


Разряд 2


Яковлев Алексей

Говоров Федор

Синицын Александр Максимович

Климовский Димитрий

Охотин Алексей

Плеров Андрей

Стефановский Александр


Выпуск 1880 года


Разряд 1:


Колмовский Константин

Веселов Михаил

Сахаров Николай

Андреев Александр

Михайловский Михаил

Андреев Павел

Троицкий Кирилл

Поташев Александр

Галкин Владимир

Смирнов ?ван

Молчанов ?ван

Разумовский ?ван

Вольский Арсений

Георгиевский ?ван

Герасимов Александр

Цветаев Василий

Твердынский Михаил

Смирнов Александр

Знаменский Павел

Маслов Петр ?ванович

Георгиевский Евгений

Стефановский Алексей

Альбов Михаил

Птицын ?ван

Вознесенский Евграф Еиколаевич


Разряд 2:


Октавин Василий Стефанович

Осиновский Павел

Ростов Николай

Брянцев Александр

Васильевский Николай

Каратыгин Михаил

Говорков Анемподист

Быков Александр

Охотин Василий

Слезкинский Алексей

Сердцев Александр

Стефановский Яков

Стеклов Александр

Любимов Евлампий

Любомудров Александр

Георгиевский Василий

Пушторский ?ван

Григорьев Михаил

Земляницин Захарий

Перетерский ?ван

Великословинский Алексей

Милонравов Всеволод

Судаков ?ван

Соловьев Николай

Соколовский ?ван


Выпуск 1881 года


Разряд 1:


Высокоостровский Александр

Соколов Василий

Морев ?ван Васильевич

Любославский Павел

Моденский Амвросий

Моденский Димитрий

Орлов ?ван

Пельгорский ?осиф

Розов Платон

Введенский Николай Евгеньевич

Лавров Петр

Осиновский ?ван

Добровольский ?ван

Вишневский Федор Алексеевич

Новоуспенский Павел

Николаевский Сергей

Цветаев Александр

Вознесенский Аркадий

Озеров Николай

Устрицкий Василий


Разряд 2:


Кедринский Александр Григорьевич

Покровский Николай

Михайловский Михаил

Красовский Димитрий Флегонтович

Розанов Михаил, и. д. псаломщика


Выпуск 1882 года


Разряд 1:


Новорусский Михаил назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Янусов ?ван назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Минервин Николай назначен в Московскую Духовную Академию

Храповицкий Николай

Покровский Павел назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Травлинский Николай

Знаменский ?ван

Туберозов Леонид

Лесницкий Леонид

Тогатов Николай

Нумеров Николай

Соловьев Степан

Светлов Александр

Тимофеев Федор

Розин Василий

Зверев ?ван

Добровольский Валериан

Тихонравов Алексей

Мудролюбов ?ван

Крутяков ?ван


Разряд 2:


Петропавловский Михаил

Соколов Алексей

Соколов Николай

Шотовский Андрей Матфеевич

Левочский Александр

Пеньковский Петр Васильевич

Попов Василий

Екатерининский Клавдий

Беляев Никанор

Ужинский ?ван

Тихомиров Александр

Азиатский Петр

Фиников Василий

Краснопевков Василий

Николаевский ?ван

Серпухов Павел

Парвов Владимир


Выпуск 1883 года


Разряд 1:


Юпитеров Николай назначен в Московскую Духовную Академию

Соколов ?ван назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Доброхотов ?ван

Лебедев ?лья

Пользинский Михаил назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Соколов Алексей

?льинский Василий Николаевич

Устьинский Андрей

Здравомыслов Константин Яковлевич

Успенский Николай

Конкордин Анатолий

Словинский Константин

Забелин Петр

Лавровский Николай

Миролюбов Павел

Калинин Павел

Лавров Михаил Федорович

Лаванский ?ван

Бенедиктов Никанор

Кьяндский Димитрий

Соколов Николай

Богоявленский Евгений

Серпухов Александр

Порфиридов Григорий

Морев ?ван Александрович


Разряд 2:


Уверов ?ван

Скородумов Александр

Сретенский Николай

Вихров Федор

Лазарев Алексей

Савицкий Николай

Феофилов Николай

Пальмов Владимир

Жданов Сергей

Чужбовский Александр

Скородумов Владимир

Модестов Виктор

Светловский Александр


Разряд 3:


Правитский Василий


Увольняется из семинарии по болезни:


Добромыслов Димитрий


Выпуск 1884 года


Разряд 1:


Тихомиров Клавдий ?ванович

Туберозов ?ван Константинович

?льинский Василий

Тимофеев Тимофей назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Левочский Алексей назначен в Московскую Духовную Академию

Волотовский Владимир

Мудролюбов Михаил

Никольский Михаил

Фортификантов Петр

Поташев Петр В

Белороссов Пегр

Малиновский Виктор

Воскресенский Павел Андреевич

Цветаев Алексей

Дремяцкий Николай


Разряд 2:


Горохов Александр

Туберозов Константин

Осиновский ?ван

Морев Аркадий

Соловьев Михаил

Судаков Константин

Скородумов Василий

Смирнов Александр 2-й

Лебедев Василий

Покровский Владимир

Адрианов ?ван

Крылов Михаил

Орлов Павел

Бурцев Александр

Фомин Константин

Сиротин Николай

Образцев Петр

Стефанов Федор

Вещезеров ?ван

Старцев Федор

Поликострицкий Димитрий

Окунев Виталий

Платоников Василий

Великословинский ?ван

Хвалынский Алексей

Смирнов Николай

Фаворский Михаил

Попов Димитрий

Фруктовский ?пполит

Смирнов Александр 1-й


Разряд 3:


Троицкий ?ван

Альвианский Михаил


Выпуск 1885 года


Разряд 1:


Нумеров Андрей Никанорович

Боголюбов Димитрий

Светлов Василий

Абрамович Павел

Тихомиров Александр

Никольский Федор

Погодин Василий

Знаменский Федор

Воскресенский Павел

Троицкий ?ван

Лавров Александр

Богословский Михаил

Нафетов Владимир

Ростовцев Александр

Беляев Димитрий


Разряд 2:


Богословский Кирилл

Знаменский Михаил

Остроумов-Яковцевский Андрей

Пылаев Петр

Демянский Павел

Богоявленский Александр

Алмазов Аркадий

Георгиевский Петр

Охотин Димитрий

Веселов Николай

Клеопин Николай

Смирнов ?ван

Троицкий Федор

Веселов Александр

Фиделин ?ван

Сперанский Александр Владимирович

Белавин Александр

Фиников Николай

Фелицын Павел

Молчанов Димитрий

Рождественский Павел

Георгиевский Василий

Вознесенский Николай

Криницкий Николай

Каратыгин Петр

Никольский Василий

Голинский ?ван


Выпуск 1886 года


Разряд 1:


Размаринский Александр

Георгиевский Алексей

Знаменский Павел назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Вишняков Василий

Жемчужин ?ван назначен в Московскую Духовную Академию

Львовский Николай

?змаилов Михаил

Бельский Константин

Сперовский Николай Андреевич

Ребовский Николай

Яковцевский Константин

Храповицкий Алексей

Поташев Константин

Добровидов Алексей

Порфиридов Николай

?льинский Михаил

Озеров Кирилл

Страхов Михаил

Феофилов ?ван

Созин ?ннокентий

Весский Афиноген

Суглицкий Петр

Фаворский Александр Евфимиевич

Вихров Венедикт

Виноградов Павел

Попов Димитрий

Добромыслов Константин


Разряд 2:


Ясновидский Владимир

Николаевский ?ван Васильевич

Сахаров Павел

Пылаев Александр

Мальцев Александр

Минервин Василий

Знаменский Николай

Желобовский Алексей

Зарницкий Федор

Веселовский Владимир

Преображенский Петр

Партанский Михаил

Виноградов Василий

Мегринский Семен

Покровский Александр

Лесницкий Вениамин

Воинов Константин

Воскресенский Михаил

Скородумов Петр

Соколовский Николай

Веселовский Николай

Дубравицкий Федор

Ужинский Федор

Партанский Павел

Голинский Александр

Колкачский Алексей

Пальмов Михаил

Добровольский Николай

Семеновский Антоний

Гоноболин Никанор


Разряд 3:


Серпухов Тимофей

Хильтов Василий


Окончил курс без сдачи экзамена:


Покровский Николай


Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Бриллиантов Александр ?ванович назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

Тимофеев Михаил назначен в С.-Петербургскую Духовную Академию

?ванов Владимир

Парфинский Василий

Белавин Алексей

Кедринский Павел 2-й

?льменский Петр

Борисов Михаил

Устрицкий Александр

Успнеский ?ван

Грацианский Николай

Романович ?ван

Жемчужин Алексей

Пятницкий Василий

Зарницкий Владимир


Разряд 2:


Диаконов Алексей

Константинов Сергей

Виноградов Константин

Озеров Антон

Веселовский Петр

Лебедев Стефан

Никольский Семен

Плодовитов ?ван

Никольский ?ван

Тимофеев Владимир

Климовский Алексей

Грузинский Николай

?змайлов Николай ?ванович

Ростовцев Дмитрий

Жемчужин Федор

Соловьев Александр

Кедринский Павел 1-й

Сретенский Николай

Ясновидский ?ван

Быстров Александр

Астреин Павел

Добромыслов Владимир

Удальцов Алексей

Муравьев Яков

Нечаев ?осиф

Философов Михаил

Фаддеев Николай

Добрынский Алексей


Разряд 3:


Богословский Петр

Светловский Николай

Лебедев Евгений

Лаванский Константин

Туренский Николай

Тогатов Петр

Смирнов Андрей

Орлов Александр

Птицын Николай Александрович


Выпуск 1888 года


Разряд 1:


Померанцев Павел

Рождественский Павел

?льинский Владимир

Кудрявцев Гавриил

Ребовский Александр

Попов Петр

Быстрицкий Виктор

Боголюбов Андрей

Екатерининский Михаил

Валдайский Сергей

Либров Николай

Богословский Алексей

Туберозов Петр

Рахинский Павел

Озеров Андрей

Яковцевский Григорий

Борисов Василий

Травлинский Константин

Забелин Федор

Серпухов Константин

Райков Семен

Добровидов Евгений

Нечаев Михаил

Парвов Николай


Разряд 2:


Туберозов Александр

Белокуров Александр

Подобедов Василий

Фрегатов Павел

Предтеченский Михаил

Смарагдин ?ван

Фиников Александр

Устрицкий Виталий

Прозоровский Василий

Куделин Михаил

Беляев Афанасий

Демянский Алексей

Осиновский Алексей

Троицкий Константин

Лебедев Димитрий

Ключарев Михаил

Туберозов Михаил

Николаевский Василий


Окончили курс без сдачи экзаменов:


Соболев Александр

Покрывалов Яков


Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Союзов Михаил

Георгиевский ?ван

Померанцев Алексей

Борисов Алексей

?льинский Константин

Предтеченский Константин

Талепоровский Николай

Левитский ?ван

Фаворский Василий

Полетаев Евгений

Третинский Сергей

Смелков Петр

Койгушский Николай

Нумеров Петр

Богословский Андрей

Владимирский ?ван

Прилежаев Порфирий


Разряд 2:


Судаков Андрей ?ванович

Галкин Михаил

Братолюбов Алексей

Травинский Вячеслав

Синозерский Михаил

Скородумов Арсений

Философов Николай

Орлов Алексей 1-й

Мальцов Михаил

Досифеевский Николай

Богоявленский Александр

Фортификатов Николай

Михайловский Михаил

Орлов Алексей 2-й

Скородумов Михаил

Палладин Алексей

Смелков Михаил

Духовский Константин

Соловьев Николай

Цветков Николай

Птицын Владимир

Морев Никита

Покровский Алексей

Пылаев ?ван

Барсов Михаил

Новоуспенский Николай

Белавин Петр

Озеров Александр

Мстиславский Владимир

Азиатский Георгий


Вследствие болезни держал экзамены в августе и окончил курс по первому разряду:


Мудролюбов ?ван


Выпуск 1890 года


Разряд 1:


Бриллиантов ?ван

Кедринский Николай

Флоровский ?ван

Душечкин Николай

Щеглов Александр

Померанцев Михаил

Махров Николай

Устрицкий Димитрий

Быстрицкий Порфирий

Селиванов Василий

Рождественский ?ван Петрович

Романович ?ван

Образцов Михаил


Разряд 2:


Гиляровский Леонид

Ростовцев Виктор

Николаевский Федор

Соколов Николай

Подобедов Александр

Удальцов Николай

Троицкий Александр

?змайлов Василий

Образцов Павел

Климовский Алексей

Словинский Василий

Духовский Владимир

Попов Всеволод

Спасский Александр

Беляев ?ван

Нечаев Яков

Акридский Александр

Митецкий ?ван

Светловский Петр

Доброхотов Николай

Макросов Евгений

Успенский Алексей

Соловьев Василий

Успенский Александр

Покрывалов Николай

Маренцев Николай

Беляев Николай

Спасский Алексей

Цветков Михаил

Морев Николай

Климовский ?ван

3ахаржевский Петр

Горемыкин ?ван Федорович

Фомин Александр


Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Судаков Анатолий

Никольский Александр

Нумеров Василий

Пограницкий Николай

Яблонский Василий

Лавров Константин

Добряков Николай

Фаддеев Федор

Раевский Павел Васильевич

Стефановский Петр

Ключарев Александр

Осницкий Сергей

Рождественский Александр

Беляев Павел Евгеньевич

Терциев Александр

Беляев Владимир

Троицкий ?ван

Наговский ?ван

Каратыгин Федор

Надежин Николай

Никольский Константин


Разряд 2:


Белоликов Александр

Полянский Федор

Белицкий Сергей

Бельский Сергей

Забелин Феодосий

Сапожков Михаил

Секундов Александр

Кистеров Александр

Философов Александр

Филиппов ?ван

Любынский Алексей

Надеждин Александр

Филадельфин Александр

Быстряков Александр

Вещезеров Павел

Озеров Георгий

Певцов Владимир

Тихомиров Василий

Соколовский Сергей

Кульман Александр

Ферапонтов Виктор

Медведский ?ван

?нопов Михаил

Новиков Павел

Шахов Григорий

Троицкий Димитрий

Конкордин Василий

Любомудров Николай

Юрьевский Павел

Мегринский Алексей

Стефановский Василий

Фаддеев ?осиф

Соловьев Петр

Тихомиров Владимир

Заозерский Никанор


Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Верещагин Василий

Желобовский ?ван

Успенский Константин

Сперанский Алексей

Подобедов Владимир

Бриллиантов Леонид

Бобров Михаил

Сиротин Алексей

Вишневский Александр

Богоявленский Василий

Николаевский Николай 2-й

Судаков ?ван

Явойский Александр

Орлов Петр

Крылов Алексей

Партанский Дмитрий

Охотин Матфей


Разряд 2:


Галкин Василий

Белевский Василий

Онуфриевский Аркадий

?льинский Василий

Яковлев Вениамин

Белороссов Петр

Фруктовский Павел Павлович

Бельский Василий

Знаменский Андрей

Романов ?осиф

Конкордин Дмитрий

Светлов Владимир

Кабачинов Василий

Стефановский Петр

Никольский Николай

Лебедев Алексей

Озеров Николай

Осницкий Николай

Адрианов Константин

Созин ?ван

Успенский Алексей

Архангельский Василий

Полянский Василий

Новоденский Леонид

Николаевский Николай 1-й


Назначаются переэкзаменовки:


Попов Григорий - по обличению раскола

Тогатов Василий - по латинскому языку


Увольняется без прав окончившего семинарский курс вне правил как иностранец:


Пилетич Василий (черногорец)


Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Поспелов Александр - назначен в духовную академию

Судаков ?ван - назначен в духовную академию

Белоликов Петр Захарович - назначен в духовную академию

Сперанский Александр

Новоденский Александр

Ласкарев Петр

Соловьев Всеволод

Смирнов ?ван

Державин Николай

Дьяконов Леонид

Андреев ?ван

Румянцев Василий

Антоновский ?ван

?нопин Александр

Спартанский Павел

Митусов Александр

Белоликов Василий


Разряд 2:


Попов Александр

Любомудров Леонид

Хвалынский Петр

Велицкий ?ван

Успенский Алексей

Весский Николай

Скородумов Петр

Любославский Владимир

Хвалынский ?ван

Соколов ?ван

Разумовский Сергей

Спасский Константин

Хвалынский Николай

Модестов Михаил

Плюсов Николай

Миролюбов Федор

Багрянский Михаил

Черняев ?ван

Соболев Николай

Любомудров Евгений

Скворцов Александр

Дьяконов Павел

Любоудров Всеволод

Астреин Аркадий

Звонцов Василий

Попович Петр

Рождественский Анатолий

Успенский ?ван


?меют держать переэкзаменовки во второй половине августа месяца:


Коронатов ?ван — по догматическому богословию

Орнатский Клавдий  —  по сочинению


?меют держать экзамены во второй половине августа месяца:


Смирнов Александр

Хмелев Петр


Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Никитин ?ван

Богоявленский Николай

Громцев Николай

Белоликов Николай Захарович

Явойский ?ван

Пограницкий ?ван

Невзоров Арсений

Преображенский ?осиф

Тихомиров Николай

Суворов Алексей

Орлов Михал

Бабкин Николай

Тодорский Павел

Виноградов Николай

Любимцев Александр

Герасимов Константин

Далматов Павел


Разряд 2:


Наговский ?ван

Волотовский ?ван

Вишневский Владимир

Воинов Дмитрий

Травинский Федор

Яблонский Павел

Любомудров Владимир

Мисаиловсакий Александр

Быстряков Константин Васильевич

Катков Порфирий

Фрегатов Александр

Соловьев Владимир

Селиванов Михаил

Серпухов Максимилиан

Соколов Сергей

Мирославский Михаил

Воинов ?ван

Соколов Александр

Хмелев Петр

Катков Стефан

Граничнов ?ван

Альбинский Николай

Смирнов Михаил

Светловский Павел

Богоявленский Александр

Орлинский Василий

Быстров Петр

Охонский Алексей

Нильский Юлиан


Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Преображенский Авенир

?зумрудов ?ван

Сапожков Александр

Бронзов Александр

Соловьев Сергей

Гамбурцев Сергей

Словинский ?ван

Лавров Владимир

Братолюбов Кирилл

Шарков Сергей

Богословский Михаил

Митецкий Василий

Нименский Сергей ?ванович

Климовский Николай

Разумовский Владимир

Никольский ?ван

Курский Павел

Полянский Павел

Образцов Василий

Волоцкий Константин

Меглицкий Алексей

Свиридов ?ван

Яковлев Александр

Алксандроневский Николай

Адрианов Михаил


Разряд 2:


Троицкий Николай

Озеров Александр

Казанский Сергей

Лебедев Дмитрий

Соловьев Владимир

Надежин Михаил

Велицкий Алексей

Спасский Андрой

Долговский Андрей

Спасский Леонид

Любимцев Николай

Михаиловский Яков

Весский Александр

Дубенский Дмитрий

Предтеченский ?ван

Грузинский Константин

Богоявленский Александр

Богоявленский Михаил

Алексеев Василий

Охотин Дмитрий

Зимнев Павел

Яковлев Николай

Георгиевский ?ван

Антипов Алексей

Мизерин Михаил

Филадельфин Павел

Либеровский Александр

Попов Николай

Виноградов Сергей

Ермолов Андрей

Виноградов Константин

Зарницкий Арсений

Раевский Николай


Вне разряда:


Пилетич Архангел


Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Сергеев Петр

Преображенский Сергей

Дубенский Александр

Яковлев ?ван

Соболев Христофор

?льменский Андрей

Левальт-Езерский Михаил

Монин Федор

Попов Павел

Макаров ?ван

Овчинников Павел


Разряд 2:


Волоцкий ?ван

Пограницкий Владимир

Смирнов Клавдий

Соколов Владимир

Судаков Александр

Цветков Кирилл

Остряков ?ван

Ставровский Михаил

Державин Василий

Земляницын Василий

Никольский Алексей

Брянцев Александр

Бакланов Петр

Адрианов Павел

Болонецкий Александр

Левочский Николай

Никольский Анатолий

Маренцев Евгений

Георгиевский Владимир

Травников Яков

Мальцев Павел

Братановский Николай

Розов Николай

Судаков Петр

Розанов Сергей

Розанов Александр

Соловьев Петр

Андреев Николай

Успенский Алексей

Соболев Петр

Скородумов Михаил

Орлов Алексей

Смирнов Константин

Громцев Василий


Выпуск 1904 года


Разряд 1:


Смирнов Михаил

Великословинский Александр

Спасский Василий

Поспелов Владимир

Подобедов Николай

Соловьев ?ван

Твердынский Александр

Попов Алексей

Новоденский Владимир

Соловьев Димитрий

Михайлов Александр

Вещезеров Николай

Окунев Федор Федорович

Кедров Павел

Адрианов Николай

Атраментов Александр

Вяхирев ?ван

Ростов Николай

Нелазский ?ван


Разряд 2:


Сериков Василий - предоставляется право держать дополнительные экзамены для получения звания студента семинарии

?ванов Василий - предоставляется право держать дополнительные экзамены для получения звания студента семинарии

Ваучский Михаил - предоставляется право держать дополнительные экзамены для получения звания студента семинарии

Тихомиров Павел - предоставляется право держать дополнительные экзамены для получения звания студента семинарии

Белоликов Алексей

Бриллиантов Анатолий

Мирославский Павел

Вихров Александр

Соколов Александр

Тихомиров Александр

Красильников Николай

Борецкий Николай

Пограницкий Василий

Стеклов Александр

Крылов Федор

Голубев Леонид

Остроумов Василий

Терциев Василий

Орлинский Павел

Стуловский Николай

Рождественский Сергей

Образцов Аркадий

Любский Александр

Беляев Виктор

Судаков Сергей

Георгиевский Александр

Надежин Николай

Вельяшев Александр

Суглицкий Василий

Любский Нил

Петров Александр

Охонский Константин

Державин ?ван

Алмазов Лев

Хвалынский ?ван

Раевский Анатолий


Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Троицкий Михаил

Никольский Василий

Вещезерский Ардалион

Хильтов Александр

Судаков Константин

Лебедев Дмитрий

Жуков Николай

Ермолов Константин

?льинский Михаил

Образцов ?ван

Ваучский Павел

Сперанский Василий

Бельский Александр

Сидоренков Николай


Разряд 2:


Беляев Василий - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии

Георгиевский ?ван - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии

Вихров Виктор - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии

Цветков Глеб - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии

Мудролюбов Алексей - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии

Констанский ?ван - с правом держать дополнительный экзамен на звание студента семинарии

Светлов Василий

Васильевский Алексей

Орлинский Петр

Лебедев Николай

Полетаев Александр

Авров Евграф

Хвалынский Сергей

Аргировский Александр

Мудров ?ван

Кушников Анатолий

Трусов Александр

Рождественский Николай

Соболев Константин

Лукьянов Владимир

Кушников Павел

Вихров Григорий

Покровский Евгений

Семенов Димитрий

Добронравин Павел

Румянцев Константин

Тюльпанов Александр

Розанов Леонид

Тюльпанов Сергей

Дымский Василий

Тодорский Николай

Медведский Николай

Соколовский Николай

Муравьев ?ван

Орнатский Алексей

Успенский Авенир

Любомиров Николай

Бойцев Александр


?меет держать экзамены в августе:


Фортификантов Павел - по всем предметам


Оставляется на повторительный курс:


Николаевский Борис - по болезни


Выпуск 1906 года


Разряд 1:


Хильтов Николай

Богоявленский Александр

Фомин Николай

Румянцев Константин

Ленкевич-?погорский Александр

Дерибин Василий

Полянский Павел

Атраментов Михаил

Соколов Павел

Казанский Василий

Успенский ?ван

Дмитриев Николай

Успенский Владимир

Преображенский Николай

Лебедев Александр 1-й

Нестеров Гурий

Селиванов Николай

Тюльпанов Алексей

Андреев Александр

Мирославский Василий

Конкордин Сергей

Николаев Марк

Лавров Сергей


Разряд 2:


Волоцкий Александр  - предоставляется право держать экзамен для получения звания студента по библейской истории и гомилетики за 4 класс

Сретенский Константин - предоставляется право держать экзамен для получения звания студента по библейской истории и гомилетики за 4 класс

Рождественский Димитрий

Тихомиров Димитрий

Третинский Владимир

Щеглов Сергей

Государский Сергей

Цветаев Александр

Лебедев Александр 2-й

Покровский Владимир

Твердынский Сергей

Братолюбов Александр

Цветков Николай

Кирсанов Александр

Миролюбов Димитрий

Фаворский Павел

Михайловский Сергей

Ореховский Димитрий

Троицкий Леонид

Грацианов Петр

Яковлев Леонид

Бобров Павел

Великославинский Николай

Охотин Василий

Мисайловский Виктор

Медведев Леонид

Громцев Алексей

Фиников Алексей

Георгиевский Василий

Пятницкий ?ван

Орлинский Сергей


Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Степанов Александр

?змайлов Николай

Самсонов Александр

Смелов ?ван

Гонтаев Александр

Белоликов Василий Захарович

Сперанский ?ван

Вихров ?ван

Шотовский Николай

Розанов Владимир

скородумов Евгений Васильевч

Мирославский Борис

Братановский Михаил

Устрицкий Владимир

Сиротин Василий

Хильтов ?ван

Богословский Александр

Соловьев Павел Петрович

Осиновский Виктор

Криницкий Николай

Соколов Николай


Разряд 2:


Кулаков ?ван - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Беляев ?пполит - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Белов Михаил - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Лавровский Николай - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Любимцев Павел - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Парвов Николай - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Пылаев Павел - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Озеров Василий - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Смирнов Арсений - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Мудролюбов ?ван - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Николаевский Николай - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Осипович Виктор - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Лебедев Николай - предоставляется право держать дополнительные устные испытания на звание студента семинарии

Брянцев Николай

Любославский ?ван

Алмазов Владимир

Ливанский Вячеслав

Подгощский Павел

Серпухов Николай

Воинов Николай

Орнатский Евфимий

Милонравов Михаил

Беляев Павел

Стефановский Василий

Великославинский Николай

Парвов Василий

Екатерининский Александр

Подобедов Михаил

Пирожников Семен

Остроумов Николай

Новоуспенский Аполлон

Гусев Владимир

Пиняев Николай

Чужбойский Владимир


Вне разряда:


Абрамов Пий


Увольняется:


Брянцев Леонид


Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Билибин Василий

Георгиевский Александр

Бриллиантов Вениамин

Бронзов Николай

Петропавловский Александр, диакон

Орнатский Алексей

Виноградов ?ван

Рождественский Дмитрий

Никольский Сергей

Сперанский Михаил

Скородумов Василий

Скородумов ?ван

?ванов Владимир

Добрынский ?ван

Вихров Константин

Прилежаев Николай

Высокоостровский Евгений

?льинский Евгений


Разряд 2:


?стоминов Михаил - с правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 младших класса и основному богословию за 4 класс

Сторожев Константин - с правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 класса, библейской истории и литургики за 4 класс

Яковлев Владимир - с правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 младших класса и общей церковной истории

Устьинский Николай -  правом дополнительного экзамена на звание студента  по Св. Писанию за 4 младших класса и основному богословию за 4 класс

Дьяконов Николай - с правом дополнительного экзамена на звание студента по Св. Писанию за 4 младших класса, основному богословию за 4 класс и гомилетике за 4 класс

Фруктовский Николай

Покровский Александр

Лебедев Сергей

Волоцкий Арсений

Знаменский Николай

Осипов ?ван

Лавров Александр

Багрянский ?ван

Фруктовский Петр

Дубенский Александр

Смирнов Павел

Лавров Павел

Гронский Александр

Орнатский Дмитрий

Бойцев Павел

Доброхотов Анатолий

Анфимов Федор

Георгиевский Николай

Велицкий Николай

Каменев Василий

Спасский Николай

Смирнов Анатолий

Пятницкий Василий

Окунев Павел

Грузинский Петр

Орлов Николай

Глаголевский Николай

Спартанский Михаил

Громцев Александр


?меют держать переэкзаменовки в августе:


Дориомедов Николай - по сочинению

Орнатский Александр - по сочинению


Оставляется на второй год по болезни:


Кедров Петр


Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Хильтов Михаил

Соколов Диитрий

Соколов Николай

Ореховский ?ван

Пылаев Владимир

Знаменский Василий

Мудров Николай

Лавров ?ван

Митрофанов Петр

?льинский Владимир

Семеновский Борис

Богословский Анатолий

Третинский Николай

Раевский Василий

Попов Александр

Полянский Валериан

Моденский ?лья

Орнатский Аркадий

Новоденский Александр

Знаменский Дмитрий


Разряд 2:


Беляев Анатолий

Бобров Александр

Зарницкий Николай

Мишкин Александр

Лебедев Лавр

Виноградов Владимир

Марченко Николай

Осиновский Николай

Троицкий Платон

Ольховский Алексей

Адрианов Александр

Раменский Владимир

Воинов Федор

Демянский ?ван

Кедров Петр

Фрегатов Владимир

Терциев Павел

Дьяконов Леонид

Михайловский Николай

Смирнов Павел

Розанов Андрей

Климовский Федор

Васильев Павел

Смирнов Петр

Бородулин ?ван

Каллистов Павел

Лапшин Василий

?льинский ?ван

Евстафьев Михаил


Без прав окончившего полный курс:


Лукинский Николай


Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Светлов   Александр

Гонтаев   Николай

Фаворский Дмитрий

Крылов  Григорий

Соколов ?ван ?ванович

Туберозов Сергей

Осипов Павел

Каратыгин Василий

Аргировский Василий

Соколов Александр

Жемчужин Григорий

Мудролюбов Василий


Разряд 2:


Соколов Николай — с правом держать дополнительный экзамен по библейской истории для получения звания студента


Виноградов Николай

Пограницкий ?ван

Адрианов Петр

Цветаев Александр

Красовский Виктор

Подобедов Алексей

Шоленинов Александр

Светлов Михаил

Воскресенский Михаил

Устьинский Вит

Лебедев Николай

Веселовский Владимир

Малинин Дмитрий

Орлинский Николай

Фомин Савватий

Ветров Виктор

Смирнов Петр

Вольский ?ван

Яковлев Виктор

Фруктовский ?ван

Розанов Борис

Озеревский Георгий

Волоцкий Дмитрий

Кирсанов Константин

Лавров Стефан

Немов Вячеслав

Милонравов Алексей

Мамонтов Анатолий

Соколов Федор

Велицкий Александр

Яковцевский ?лья


?меют держат переэкзаменовки в августе месяце:


Голинский Сергей — по догматическому богословию и сочинению

Левитский Афанасий — по Свящ. Писанию и практическому руководству

Полянский Николай — по Свящ. Писанию и нравственному богословию

Светлов Петр — по гомилетике и сочинению

Троицкий Алексей — по Свящ. Писанию и сочинению

Уверов ?ван — по нравственному богословию

Яковцевский Леонид — по практическому руководству


Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Третинский Александр Сергеевич

Борисов Владимир

Плодовитов Николай

Устьинский Александр

Верещагин ?ван

Гронский Петр

Благовещенский Михаил

Георгиевский Василий

Мальцев ?она

Соловьев ?ван

Верещагин Михаил

Парусов Александр


Разряд 2:


Соколов Владимир — с правом экзамена на 1 разряд по библейской истории и основному богословию

Серпухов Алексей

Семеновский Евгений — с правом экзамена на 1 разряд по Священ. Писанию Ветхого Завета

Ростовцев Михаил

Суглицвий Михаил — с правом зкзамена на 1 разряд по Свящ. Писанию Ветхого Завета

Екатерининский Василий

Велицкий Сергей — с правом экзамена на 1 разряд по Свящ. Писанию Ветхого Завета

Наговский Виктор

Наговский Алексей

Фиников Виктор

Соловьев Михаил

Полетаев Владимир

Щеголев Александр

Синявин Федор

Быстреевский Константин Алексеевич

?нопин Александр

Мудролюбов Павел

Соколов Сергей

Новорусский Алексей

Милонравов Николай

Муравьев Рафаил

Добромыслов ?ван

Парвов Петр

Попов Алексей

Осьминский Михаил

Соколов Борис

Быстров Федор


Допускаются к переэкзаменовкам  в августе   месяце:


Парвов ?ван – по нравственному богословию

Соболев Александр — по практическому руководству для пастырей


Оставляется на повторительный  курс по болезни:


Полетаев Анатолий


Выпуск 1912 года


Разряд 1:


?ванов Борис

Степанов ?ван

Балыков Петр

Спасский Владимир

Андреев Михаил

Соловьев Александр

Шотовский Антонин

Щеглов Александр

Смирнов Александр

Троицкий Василий 1-й

Мурашев Василий

Добромыслов Василий

Демянский Евгений


Разряд 2:


Попов Садоф — с правом держать дополнительный экзамен на студента семинарии по Общей Церковной ?стории

Троицкий Василий 2-й

Братолюбов Александр

Меньшиков Павел

Филадельфин Николай

Братолюбов Михаил

Соколов Александр

Конкордин Анатолий

Полетаев Анатолий

Бойков Виктор

Преображенский Николай

Смирнов Константин

Розанов Василий

Никольский Николай

Борисов Николай

Смарагдин Леонид

?льинский Александр

Спасский Николай

Прозоровский Александр

?зюмов Дмитрий

Румянцев Владимир

Орлов Михаил

Добряков ?ван

Покровский Алексей


Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Смирнов Сергей

Порфиридов Николай

Кулигин Дмитрий

Соколов ?ван

Пучкин Александр

Кедринский Виктор

Твердынский Михаил

Весский Василий

Савицкий Николай

Добровидов Владимир

?льинский Александр

Васильев Михаил

Яковцевский Константин

Ласкарев Василий

Фаворский Константин

Светловский Павел


Разряд 2:


Качалов Александр

Успенский Василий

Головин Александр

Любомудров Василий

Бобров ?ван

Козохотский Александр

Митецкий Анатолий

Зарницкий Алексей

Криницкий Дмитрий

Осиновский ?ван

Троицкий ?ван

Стефанов Василий

Соболев Александр

Смарагдин Капитон

Кириллов Дмитрий

Алмазов Антоний

Плюсов Сергей

Ливанский Константин

Веселов Виктор

Добротин Леонид

Любочский Борис

Любимцев Алексей

Ручьевский Виктор

Добромыслов Сергей

Прозоровский Василий

Борисов Владимир

Веселовский Николай

Розанов Михаил

Попов Николай


Оставляется на повторительный  курс по болезни:


Красовский Андрей


Выпускается из семинарии со свидетельством в успешном слушании богословских наук:


Кедров Петр


Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Устрицкий ?ван

Жирнов Александр

Стефановский Алексей

Третинский Павел

Соколов Полиен

Успенский Алексей

Пятницкий Владимир

Владимирский Алексей

Пятницкий Сергей

Булин Николай

Лавровский Михаил

Преображенский Антоний

Койгушский Александр

Соколов Петр


Разряд 2:


Нумеров Леонид - с правом держать дополнительный экзамен на звание  студента семинарии по Св. Писанию за четыре класса и основному богословию

Рыбаков ?ван

Власов Николай

Казанский Дмитрий

Веселовский ?ван

Беляев Василий

Дремяцкий ?ван

Остроумов Владимир

Суглицкий Сергей

Горский Павел

Расчесов ?ван

Троицкий Борис

Парменов Александр

Рождественский Григорий

Хартке Валериан

?льменский Дмитрий

Яковлев Александр

Синявин Сергей

Снежский Алексей

Преображенский Алексей

Ливанский ?ван

Пылаев Владимир

Георгиевский ?ван

Дьяков Дмитрий

Щеглов Павел

Новоденский Дмитрий

Ласкарев Николай

Беляев Сергей

Любынский Клавдий

Орлинский Александр

Нечаев ?лья

Орлов Николай

Каратыгин Василий

Слезкинский Анатолий


?меет держать переэкзаменовку в августе:


Парфинский Александр - по Св. Писанию


Оставлены на повторительный курс:


Жемчужин Алексей

Зеленецкий Евгений


Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Николаев ?ван

Кириллов Николай

Орлов Николай

Башмаков Петр

Попов Стефан

Вигилянский Леонид

Троицкий Александр

Рождественский ?змаил

Беляев Дмитрий

Осиновский Николай

Третинский Алексей

Никольский Семен

Соколовский Антоний

Никольский ?ван


Разряд 2:


Казанский ?ван

Перкатов Николай

Багрянский Николай

Бельский Александр

Попов Владимир

Соловьев Павел

Орнатский Павел

Дьячков Петр

Зеленецкий Евгений

Осиновский Владимир

Светлов Павел

Миролюбов Николай

Галкин Константин

Колкачский Вениамин

Соколов Владимир

Соколов Алексей

Мудров Павел

Старков Николай

Зарницкий Василий

Нумеров Алекеандр

Михайловский Борис

Жемчужин Алексей

Весский ?ван

Успенский ?ван

Бронзов Михаил

Парфинский Василий

Долоцкий Александр

Наговский Леонид

Модестов Василий

Никитский Михаил

Полетаев Алексей

Фрязинов Петр

Смирнов Владимир

Быстрицкий Виктор

Орлов Борис

Мегринский Владимир

Гоголев Александр

Фомин Сергей

Борисов Михаил

Мальцев ?ван

Троицкий Сергей

Лукинский Леонид

Соколов Александр

Васильков Анатолий

Велицкий Михаил

Борисов Василий


Допускается к экзаменам в августе месяце по всем предметам:


Тихомиров Виктор


Оставляется на повторительный курс по болезни:


Светлов Евгений


Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Пятницкий Борис

Сацердотский Василий

Ваучский Николай

Фиников Владимир Михайлович

Мирославский Сергей

Смирнов Михаил


Разряд 2:


Евдокимов Александр

Орлов Михаил

Георгиевский Николай

Розанов Александр

Гагаринов Михаил

Валичев Виктор

Дмитриевский Дмитрий

Дремяцкий Николай

Рождественский Леонид

Кодратов Николай

Нечаев Александр

Жемчужин Яков

Кудрявцев Василий

Покровский Павел

Философов Василий

Петров Николай

Климовский Николай

?ванов ?ван

Прилежаев Филолог

Тодорский Евгений

Шиловский Николай

?вановский Владимир

?зюмов Павел

Кожин Александр

Философов Владимир

Устрицкий Петр

Алмазов Владимир

Адрианов Виктор

Быстров Николай

Городкцкий Василий

Меньшиков Александр

Философов Федор

Борисов Николай

Михаиловский Михаил

Опоцкий Владимир

Казаков ?ван

Добромыслов Сергей

Светлов Евгений

Велицкий Василий

Покровский Николай

Смелов Николай

Николаевский Аркадий

Щелкачев Константин

Харламов ?ван

Екатерининский Александр

Парусов Анатолий

Добротин Дмитрий

Весский Николай

Калинин Александр

Студовский Василий

Троицкий Петр


Увольняется:


Шереметьевский Виктор


Выпуск 1917 года


Разряд 1:


Медунецкий Александр

Знаменский Андрей

Румянцев Владимир

Суглицкий Александр


Разряд 2:


Соколов Михаил

Розанов Михаил

Знаменский Кронид

Беляев Никанор

Левочский Николай

Куделин Гавриил

Ласкарев Павел

Веденеев ?ван

Багрянский Алексей

Гиляровский Виктор

Словцов Владимир

Добровидов Алексей

Осницкий Владимир

Ермолов Михаил

?зюмов Петр

Нелазский Стефан

?вановский Михаил

Копосов ?ван

Громцев ?ван

Смирнов Сергей 1-й

Прилежаев Николай

Смирнов Сергей 2-й

Георгиевский Алексей

Белавин Алексей

Серпухов Александр

Светлов Александр

Высокоостровский Владимир

Тюльпанов Василий

Чужбойский Вениамин

Веселовский Петр

Цветков Константин

Перкатов Михаил

Надпорожский Евгений

Успенский Владимир

Вознесенский Анатолий

Мурашев Василий

Мальцев Алексей

Легатов Николай

Серпухов Евгений

Архангельский ?ван

Пенин ?ван

Парвов Дмитрий


Оставляется на второй год:


Забелкин Владимир


Увольняется:


Альбанский Павел




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи