Выпускники Новгородсеверского духовного училища
1879, 1883, 1884, 1887, 1889-1911 гг.



Выпуск 1879 года


Разряд 1:


?ван Пересветов

Андрей Миловидов

Василий Кристаловский

Михаил Болхаревский

Михаил Рклицкий

Владимир Бельский


Разряд 2:


Александр Спановский

Григорий Бывалькевич

Симеон Горбатовский

Василий Кучеровский

?ван Терещенко

Василий Цуйманов

?ван Григорович

Константин Кушнеревский

?ван Чернявский

Андрей Кузминский

Феодор Миславский

Димитрий ?ваницкий

Феодор Виноградский

Николай Козачинский


Разряд 3:


Василий Давидовский

?ван Смоличев

Роман ?ваницкий


Оставляется на повторительный курс:


Михаил Лузановский


Выбыли в 1879 году:


Уволены:


?з III класса:


Александр Рознатовский – как оставленный на повторительный курс и неоказавших удовлетворительных успехов

?ван Бугославский – как оставленный на повторительный курс и несостоявший во втором полугодии налицо


?з II класса:


Николай Клещов – как оставленный на повторительный курс и несостоявший во втором полугодии налицо


?з I класса:


?ван Слободинский – как несостоявший во второе полугодие налицо без уважительной причины

Николай Рожановский - как оставленный на повторительный курс и несостоявший в последнюю треть года налицо


?з приготовительного класса:


Владимир Лялицкий – как несостоявший во второе полугодие налицо без уважительной причины с правом вновь поступить в тот же класс в начале следующего года



Выпуск 1883 года


Разряд 2:


Сергей ?ваницкий

Александр Андреевский

Григорий Кучеровский

Александр Тальвинский

Евгений Спановский

Яков Базилевич

Павел Горбатовский

Григорий Морозов

Федор Андриевский

Степан Болхаревский

Андрей Корейша


Разряд 3:


Николай Бондаревский

Степан Бураковский

Александр Балдовский

?ван Пирогов

Евгений Разумовский

?ван Григорович



Выпуск 1884 года


Разряд 1:


Димитрий Рознатовский

Андрей Доброленский


Разряд 2:


?ван Липский

Валентин Гарбузов

Кодрат Яновский

Василий Шермеревич

Феодор Тищенко

?ван Громаковский

Василий Терлецкий

Евгений Громаковский

Николай Левицкий

Михаил Лапчинский

?ван Лукашевич


Разряд 3:


За окончанием полного курса училища увольняется, но без права перевода в семинарию:


Василий Виницкий



Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Григорий Барадулин - награждается книгой

Евгений Балдовский - награждается книгой

Михаил Острицкий

Николай Патруев


Разряд 1:


Константин Слюсаревский

Александр Яценко

Александр ?мшенецкий

Владимир Доброславский

Михаил Бурковский

Василий Рачинский

Владимир Тарасевич

Василий Петровский

Василий Дубровский

Василий Загайный        

Владимир Коровкевич

Алексей Морозов

Алексей Тищенко

Михаил Кольницкий

Димитрий Кучинский

Николай Лайков


Александр Кучеровский – за окончанием полного курса учения в училище увольняются из оного, для поступления куда пожелают, с выдачей им установленных свидетельств, но без признания достойным перевода в 1-й класс семинарии


Разряд 3:


Семен Слюсаревский – за окончанием полного курса учения в училище увольняются из оного, для поступления куда пожелают, с выдачей им установленных свидетельств, но без признания достойным перевода в 1-й класс семинарии



Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Александр Померанцев — награждается книгою


Разряд 2:


?ван Покровский

Петр Доброгаев

Димитрий Дубровский

Яков Гремякин

Александр Бурковский

Петр Базилевич

Андрей Журавченко

Александр ?лленко

Анатолий Ромаскевич

Владимир Базилевич

Александр Бондаревский

Павел Виноградский

?ван ?мшенецкий


Разряд 3:


Выпускаются из училища со свидетельствами об окончании полного курса училищных наук:


Василий Рожановский

Павел Цуйманов

Степан Марченко

Павел Пирогов

Григорий Величковский

?ван Григорович

Андрей Громаковский


По болезни оставляется в 4-м классе на повторительный курс:


Константин Промыслов



Выпуск 1890 года


Разряд 1:


Балдовский Владимир

Калиновский Захарий

?лленко Михаил


Разряд 2:


Пиневич ?саак

Марченко Степан

Терлецкий Леонид

Григорович Василий

Дубровский Федор

Рожановский Василий

Громаковский Андрей

Величковский Григорий

Промысков Константин

Цуйманов Павел

Корейша Поликарп

Троснин ?ван

Калиновский Алексей

Яновский Федор

Храпачев Феодосий

Фоминский Андрей


Разряд 3:


Оставлены на повторительный курс:


Барнацкий ?ван

Кожановский Петр



Выпуск 1891 года


Разряд 1:


Белодед Петр – награжден книгой

Гораин Федор – награжден книгой

Кучинский Петр


Разряд 2:


Виноградов Яков

Лукашевич Корнилий

Кулик Филипп

Красногорский Никита

Кобынский Василий

Барнацкий ?ван


Назначаются переэкзаменовки:


Мохнарилов Семен – по греческому языку устно и письменно

Коженовский Петр – по греческому языку устно и письменно


Разряд 3:


Оставляются на второй год:


по малоуспешности:


Бурневский Гавриил

Бруяка Радионов Григорий


по болезни:


Янчевский Николай

Крыловский Сергей


Увольняются по малоуспешности:


Феодосьев Геннадий

Калиновский ?ван


Выбыли в 1891 году:


?з III класса:


Бражников Сергей – за продолжительную неявку


?з I класса:


Кучеровский Константин – по малоуспешности



Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Чернявский Василий

Белодед Федор

Шуцкий ?ван


Разряд 2:


Янчевский Николай

Ладинский Андрей

Брункин Григорий

Бурневский Гавриил

Рознатовский Владимир

Калиновский Евдоким

Герасимовский Константин

Левицкий Феодор

Крыловский Сергей

Рознатовский ?лья

Никольский Николай


Переэкзаменовки:


Калиновский ?ван – по греческому языку


Разряд 3:


Манковский Григорий – по географии и греческому языку


Оставляется на второй год:


Быковский Владимир – по малоуспешности

Епифанов Емельянов – по малоуспешности

Базилевич ?ван – по малоуспешности


Выбыли в 1892 году:


Увольняются:


?з III класса:


Дембовецкий Евгений – по малоуспешности

Одинцов Егор – по прошению сестры



Выпуск 1893 года


Разряд 1:


Добролевский Николай

Сахновский Антон

Шульгин Егор

Сахновский Владимир

Быуовский Владимир


Разряд 2:


Конча Петр

Евтухов Александр

Базилевич ?ван

Епифанов Емельян

Смеловский Константин

Старогорский Александр

?мшенецкий Александр


Назначаются переэкзаменовки:


Вештор Александр – по греческому языку

Мануилович Николай - по греческому языку

Балдовский Арсений – по русскому языку


Разряд 3:


Гусаковский Максим – по латинскому и греческому языкам


Оставляются на второй год:


Калиновский Федор

Дьяченко Михаил

Рыбальченко Григорий


Выбыли в 1893 году:


Увольняются:


?з II класса:


Лузановский Федор – по малоуспешности из-за слабых способностей

Неаполитанский Василий – по малоуспешности, происходящей от упорной лености


?з Приготовительного класса:


Максимович ?ван – как проучившийся два года в одном классе и не оказавший успехов



Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Кобызский Андрей

Калиновский Федор


Разряд 2:


Саченко Сергей

Рачинский Михаил

Лебедев Григорий

Обуховский ?ван

Диэсперов Егор

Васильев Александр

Рыбальченко Николай

Вцяхевич Павел


Переэкзаменовки:


Дьяченко Михаил – по греческому языку

Вербицкий ?ван  – по греческому языку

Громаковский Василий – по греческому языку

Кучинский ?ван – по географии


Разряд 3:


Патруев Афанасий – по латинскому и греческому языкам


Оставляются на повторительный курс:


Лобастов Николай

Кошель Павел

?лленко Антон

Ситников Петр


Допускается к экзаменам после каникул:


Бережной Виктор


Увольняется:


Рыбальченко Григорий – как проучившийся два года в четвертом классе за малоуспешность



Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Епифанов ?ван

Шумский Николай


Разряд 2:


Терлецкий Павел

Грушинский Григорий

Красногорский Михаил

Громаковский Яков

Калиновский Димитрий

Лобасов Николай

Щербин ?ван

Кутепов Димитрий

Сахновский Михаил

Носачевский Феодор

Ситников Петр

Крачковский Петр

Малеча Онисим


Получают свидетельства с предоставлением держать экзамен в семинарию:


Вербицкий ?ван

Гарбузов ?ван – ходатайствовать перед Его Преосвященством о переводе в семинарию


Назначаются переэкзаменовки:


Безпалый Андрей – по греческому языку

?лленко Антон – по географии

Усердов Димитрий – по географии


Разряд 3:


Оставляются на второй год:


Андриевский Александр

Аренский Григорий

Гораин Анатолий

Никольский Павел

Крачковский Сергей

Спановский Владимир

Чернявский Стефан


Допускается к экзаменам после каникул:


Маджучинский Николай


Увольняются по великовозрастию и малоуспешности, зависящей от лености:


Бондаревский Евгений

Тарасевич ?ван


Выбыли в 1895 году:


Увольняются:


?з III класса:


Корейшп Михаил – по упорной лености, великовозрастию и неодобрительному поведению


?з II класса:


Виноградский Василий – по малоуспешности, зависящей от крайней слабости умственных способностей


?з I класса:


Рыбальченко Михаил – по прошению отца



Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Троицкий Василий

Кутепов Николай

Шинкоренко Константин

Горецкий Андрей


Разряд 2:


Прозоров ?ван

Максименко ?ван

Крачковский Сергей

Никольский Павел

Барановский Виталий

Спановский Владимир

Гораин Анатолий

Усердов Николай

Стратонович Евфим

Андриевский Александр

Сушинский Прохор

Ковальковский Димитрий

Крупеня Владимир


Со свидетельством об окончании курса:


Громаковский Стефан

Черняевский Стефан

Васильев Николай

Шуцкий Даниил


Разряд 3:


Максимович Митрофан – переэкзаменовка по русскому и латинскому языку


Оставляются на второй год:


Ловицкий Димитрий

Патруев Павел

?ножарский Михаил

Быстрицкий Петр

Вербицкий Михаил

Обуховский Николай



Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Ерин Петр

Левитский Димитрий

Рахинский Владимир


Разряд 2:


Патруев Павел

Фененко Андрей

Вербицкий Михаил

Быстрицкий Петр

Лузановский Петр

Петровский Арсений

Шкляревский Николай

?ножарский Михаил

Симонтовский Алексей


Без перевода в семинарию:


Пясецкий Василий

Старогорский ?ван

Померанцев Владимир


Назначаются переэкзаменовки:


Ульковский Николай – по греческому языку


Разряд 3:


Петровский Феодор – по русскому языку устно и письменно

Котеновский Василий – по русскому языку устно и письменно


Оставляются на повторительный курс:


Давидович Михаил

Базилевич Константин

Бондаревский Константин

Андриевский Василий


Допускается к экзаменам после каникул:


Одинцов Александр


Выбыл в 1897 году:


?з II класса:


Оноприенко Григорий – увольняется за малоуспешностью, происшедшей от лености



Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Сытенко Петр

Буримов Петр

Симонтовский ?ван

Вербицкий Николай

Покровский Федор


Разряд 2:


Есипенко Александр

Базилевич Константин

Захвалинский Евгений

Одинцов Андрей

Белявский Пантелеимон

Андриевский Василий

Кучеровский Димитрий

Шеверницкий Федор

Красногорский Александр

Громаковский Димитрий

Фоминский Николай

Бондаревский Константин

Петровский Михаил

Калиновский Михаил

Стариков Михаил

Якимович Димитрий


Получают свидетельство об окончании училища:


Давидович Михаил

Белявский ?ван


Оставляется на повторительный курс:


Васильев ?ван — по болезни

Доброленский Георгий — по прошению отца


Увольняется:


Дьяченко Петр — за малоуспешность



Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Четвериков Василий

Танский Димитрий

Захвалинский Александр

Васильев ?ван

Леонтович Феодор

Смычков Александр


Разряд 2:


Виноградский Александр

Высоковский Димитрий

Красногорский Петр

Пясецкий Николай



Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Мазепа ?саак

Малеча Федот

Гусаковский Аркадий


Разряд 2:


Колчицкий Петр

Грищенко Алексей

Неруш ?ван

Лепко Георгий

?вашутич Николай

Ковалевский ?ван

Букатый Димитрий

Ситников Александр

Красногорский Григорий

Лего Григорий

Крупеня Всеволод


Переэкзаменовка для получения свидетельства об окончании курса:


?ваницкий Петр

Давидович Стефан



Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Евтушенко Адриан

Обуховский Владимир

Белодед Яков

Демьяновский Филипп

Захвалинский ?ван


Разряд 2:


Ковалевский Сергей

Диесперов Александр

Сахновский Александр

Богдан Стефан

Долинец Андрей

Левицкий Нил

?ваницкий Петр

Обуховский Александр

Патруев Василий

Гончаров Алексей


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


Никольский Петр – по географии

Чернявский Григорий – по географии и латинскому языку устно и письменно


Допускается к экзаменам по болезни после каникул:


Неаронов Алексей


Выбыли в 1901 году:


Увольняются:


?з II класса:


Рачинский Михаил – по малоуспешности, зависящей от лености и рассеянности


?з I класса:


Шкуринов Максим – по прошению отца


?з Приготовительного класса:


По малоуспешности (2 года в одном классе):


Шкуринов Стефан

Карпов Василий



Выпуск 1902 года


Разряд 2:



Карбовский Прокофий

Коренев Николай

Кочерга Михаил

Неаполитанский Николай

Стратонович Владимир

Быстрицкий Михаил

Евфимовский Никанор

Малеча Нестор

Базилевич Павел

Чернявский Григорий


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


Неаронов Алексей — по греческому языку

Могилевский Виктор — по греческому языку

Богдановский Феодор — по греческому языку

Давидович ?ван — по русскому языку устно и письменно

Ясинский Анатолий — по русскому языку устно и письменно и по греческому языку

Корзюков Димитрий — увольняется из училища по малоуспешности, зависевшей от упорной лености при не вполне одобрительном поведении



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Смирнов Николай

Черняк Павел

Сечко ?ван

Катеринич Александр

Долинец Петр

Цуйманов Гурий

Сахновский Григорий

Финицкий ?ван


Разряд 2:


Красногорский Филипп

Гаценко Адриан

Селегинский Василий

Богунович Николай

Базилевич Филипп

Стегайло Петр

Киселевич Сергей

Прокопович Афанасий

Левицкий Захарий

Корзюков Димитрий


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


?ващенко Василий – по греческому языку

Осипов Евгений – по греческому языку

Коренев ?ван – по греческому языку и географии


Выбыли:


Увольняются:


?з II класса:


Корпов Яков – по прошению отца


?з Приготовительного класса:


Горданский Николай – как пробывший а одном и том же классе два года, за безуспешность от лености

?ванов Александр – по прошению отца



Выпуск 1904 года


Разряд 1:


Якушов Василий

Обуховский Борис

Цуйманов Александр


Разряд 2:


Супрун Григорий

Чернявский Антоний

Бывалькевич Борис

Лего Николай

Мояровский Василий

Кнорозок Георгий

Прокопович Афанасий


Разряд 3:


Назначаются к переэкзаменовкам:


Смычков Виктор — по греческому языку

Могилевский Сергей — по греческому языку

Рачинский Петр — по русскому языку устно и письменно

Кочерга Валериан — по русскому языку устно и письменно

Добронравов ?осиф — по русскому языку устно

Добронравов Николай — по русскому языку устно и письменно и географии

Смоличев Григорий — по русскому языку устно и письменно и греческому языку


Оставляются на повторительный курс в том же классе по малоуспешности:


Коношевич Андрей

Полуботко Григорий


Предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул:


Троцкий Феодосий


Выбыли в 1904 году:


Увольняются:


?з III класса:


?орданский Димитрий – как пробывший два года в одном и том же классе и не оказавший успехов

Калашников ?ван – по малоуспешности и великовозрастию


?з II класса:


Зенченко Аркадий – по просьбе отца



Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Козыбский ?ван

Колчицкий Николай

Смоленский Петр

Смоленский ?ван

Белявский Григорий

Катерининский Леонид


Разряд 2:


Добронравов Константин

Коношевич Митрофан

Терлецкий Василий

Скрипка Александр

Коношевич Андрей

Рачинский Петр

Полуботок Григорий

Громаковская Клавдия

Корейша ?ван


Получил свидетельство об окончании духовного училища:


Лобановский Василий


Разряд 3:

Переэкзаменовки:


Григорьев Феодосий - по географии, русскому языку с церковно-славянским, церковному уставу



Выпуск 1906 года


Разряд 1:


?ножарский ?ван

Соловьев Виктор

Галайба Стефан

Сахновский Сергей


Разряд 2:


Лепко Александр

Рознатовский Яков

Смирнов Василий

Савицкий Александр

?вашутич Виктор

Ковальковский Петр

Бурковский Евгений


Допускаются к переэкзаменовке:


Коренев Владимир – по греческому языку

Троцкий Владимир – по греческому языку



Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Рощинский Петр

Добронравов ?ван

Базилевич ?ван

Недоливко Филарет


Разряд 2:


Пучковский ?ван

Музалевский Василий

Ковальковский Андрей

Мясоедов Андрей

Коренев Владимир

Маковецкий Тимофей

Есипенко Димитрий

Крещановский Феофан

Мояровский Георгий

Ситников Николай


Разряд 3:


Переэкзаменовка:


Бруевич – по греческому языку


Оставляется на второй год:


Корейша Николай


Выбыли в 1907 году:


Увольняются:


?з III класса:


Архангельский ?ван – по прошению отца


?з II класса:


Кутепов Владимир – по малоуспешности и великовозрастию



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


?ножарский Леонид

Мясоедов Михаил

Туткевич Евгений

Павловский Василий

Геращенко Димитрий


Разряд 2:


Корейша Николай

Зеленин Александр

Рознатовский Константин

Конашевич ?ван

Быстрицкий Виктор


Назначаются переэкзаменовки:


Подвойский ?ван – по греческому языку

Белявский Борис – по греческому языку

Лебедев Сергей – по греческому языку


Выбыли в 1908 году:


Увольняются:


?з III класса:


Андриевский Семен – как пробывший два года в одном классе и не оказавший успехов


?з I класса:


Быстрицкий Владимир – как пробывший два года в одном классе и не оказавший успехов



Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Калиновский Николай

Рачинский Павел

Прокопович Владимир


Разряд 2:


Демьяновский Никодим

Громаковский ?ван

Вертоградов Анатолий

Савицкий Георгий

Гортовский Павел

Одринский Семен

Андриевский Александр


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


Прокович Димитрий — по греческому языку

Тарасевич Димитрий — по греческому языку

Волевач Борис — по греческому языку

Кутепов Владимир — по греческому языку

Кибальчич Владимир — по греческому языку

Белявский Василий — по греческому языку

Марков Николай — по греческому языку и отечественной истории

Квитницкий Алипий — по греческому и латинскому языку

Матвиевский Николай — по русскому языку устно и греческому языку


Оставляются на повторительный курс:


Каракулин Василий — по малоуспешности

Базилевич Гавриил — по просьбе матери



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Туткевич Владимир


Разряд 2:


Павловский Вениамин

Музалевский Александр

Соломко Феодор

Матвиевский Димитрий

?вашугич Никола

Каракулин Василий

Базилевич Гавриил


Разряд 3:


Переэезаменовки:


Неаполитанский Михаил —  по латинскому языку

Андриевский ?ван —  по латинскому языку

Могилевский Григорий — по греческому языку

Троцкий Виталий — по греческому языку

Якимович Сергей — по греческому языку

Бывалькевич Петр — по катихизису и богослужению

Швей Александр — по катихизису и богослужению

Воейков Николай — по греческому и русскому письменному

Булгаков Евгений — по греческому и русскому письменному

Котницкий Феодор — по латинскому и греческому языкам

Могилевский Аркадий — по латинскому и греческому языкам


Оставляются на повторительный курс по просьбе родителей:


Боровский Константин

Буяльский ?ван

Громаковский Владимир

Калиновский Павел

Коренев Алексей

Кузьминский Василий

Матвиевский Николай

Неаполитанский Владимир

Тернавский Анатолий

Туткевич Владимир


Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:


Рождественский Феодор



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Барнацкий Николай

Орловский Василий

Перемежко-Халич Григорий

Буяльский ?ван


Разряд 2:


Неаполитанский Владимир

Левицкий Сергей

Тернавский Анатолий

Рождественский Феодор

Вертоградов Евгений

Савицкий Александр

Боровский Константин


Переэкзаменовки:


Разряд 3:


Громаковский Владимир — по русскому языку письменно

Калиновский Павел — по русскому языку письменно

Кузьминский Василий — по русскому языку письменно

Коренев Алексей — по русскому языку письменно

Матвиевский Николай — по латинскому языку

Туткевич Владимир — по русскому языку письменно и устно


Оставляются на повторительный курс по просьбе родителей:


Волевач Виктор

Левицкий Георгий

Христочевский Владимир


Оставляются на повторительный курс по болезни:


Корейша Николай

Рождественский Андрей


Оставляется на повторительный курс по малоуспешности:


Мещерский Евгений






Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи