Выпускники Минской духовной семинарии
1884, 1887, 1895, 1911-1913 гг.



Выпуск 1884 года


Разряд 1:


Михаил Рункевич

Матфей Трушинский

Никифор Шенец

Владимир Гродзицкий

Павел Шолкович

?ван Онишкевич

Александр Черняковский

Николай Киркевич

Порфирий Лукашевич

Даниил Головня


Разряд 2:


Платон Заусцинский

Семен Воллосович

Виссарион Рубанович

?ван Миркович

Василий Гейхрох

Константин Савич

Константин Строковский - причислен   к  первому  разряду   по выдержании   назначенной ему переэкзаменовки по литургике

Николай Балландович

Константин Воронец


Авксентий Малевич - как допущеиный на основании § 122 Уст. дух. семин. к слушанию курса богословских наук, не причисляется к разряду учеников


Выбыли в 1884 году:


?з III класса:


Гродзицкий Николай – увольняется за малоуспешность


?з II класса:


Шпаковский Феодор – увольняется за малоуспешность



Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Михаил Завитневич

Степан Рункевич

Николай Перепечин

Феодор Дружиловский

Лаврентий Мицкевич

Андрей Крикунов

?ван Новицкий

?гнатий Заусцинский

Михаил Самойлович

Антон Дорошкевич


Разряд 2:


Яков Воллосович

Владимир Рончевский

Феодор Черников

Михаил Серницкий

?ван Круковский

Николай Антониковский

Юлиан Янушевский

Владимир Червяковский

Митрофан Борковский

Александр Жданович

Василий Василевский

Константин Кезевич

Анания Яневич

Александр Таранович

Феодор Струковский

Егор Смирнов

Николай Гродзицкий


Разряд 3:


Антон Юрашкевич


Недержавший экзамена по некоторым предметам:


Владимир Былинский



Выбыли в 1887 году:


?з I нормального класса:


Новицкий Николай – увольняется по прошению

Горбацевич Александр – увольняется за малоуспешность


?з I параллельного класса:


Увольняются:


Квятковский Дмитрий – за малоуспешность

Киршевский Фома – за малоуспешность

Смолич ?ван – по болезни

Сцепуржинский Михаил – по прошению

Турцевич ?ван – за малоуспешность


?з II нормального класса:


Гахович Михаил – увольняется за малоуспешность


?з II параллельного класса:


Зданович Николай – увольняется за малоуспешность

Подольский Павел – увольняется за малоуспешность

Хруцкий Андрей – увольняется по прошению


?з III класса:


Увольняются:


Вержболович Андрей – за малоуспешность

Корженевский Николай – за малоуспешность

Минкевич Владимир – за малоуспешность

Петропавловский Николай – по прошению

Русецкий Владимир – за малоуспешность



Выпуск 1895 года

Разряд 1:


Николай Рункевич

Леонид Окромешко

Вячеслав Вержболович

Диомид Киркевич

Владимир Климонтович

Семен Севбо

Владимир Зенюк

Константин Рожанович


Разряд 2:


Евстафий Лотоцкий

Феофил Триденский

Самуил Очаповский

Андрей Юноцкевич

Александр Черный

?осиф Шестаков

Константин Околович

Владимир Бируля

Павел Бычковский

Сампсон Нещеретов

Алексей Русецкий

Арсений Волотовский

Василий Новицкий

Михаил Пекарский

Антон Волочкович

Тимофей Давидович

Василий Воллосович

Димитрий Гладков

Александр Яхневич

Александр ?вашко

Афанасий Турцевич

Александр Зелетенкевич

Николай Лисицкий

Михаил Любич

Сергей Сцепуржинский

Димитрий Ширкевич


Выбыли в 1895 году:


?з I параллельного класса:


Уволены по малоуспешности:


Вечерко ?ван Алексеев

Таранович Александр


?з II параллельного класса:


Уволен по малоуспешности:


Малевич Георгий


?з III класса:


Уволен по малоуспешности:


Сулковский Владимир



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Вохаев Михаил

Болбас ?осиф

Адамович ?ван

Селюк Леонид

Боборыко Аркадий

Андрюк Григорий

Тышкевич Григорий

Лукашевич Петр

Антониковский Александр


Разряд 2:


Струковский Михаил

Горбацевич Семен

Ненадкевич Владимир

Пушкин Евгений

Рубанович Владимир

Кодомский Семен

Дюков Тимофей

Пушкин Аркадий

Гейхрох Григорий

Радзивинович Константин

Заркевич Михаил



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Ольшевский Василий

Лукьянович Павел

Новицкий Василий

Волочкович Аркадий

Дружиловский Виталий

Ясинский Валентин

Рудаковский Леонид


Разряд 2:


Лавровский Григорий

Навроцкий Вячеслав Мартинович

Заусцинский Леонтий

Борковский Николай

Русецкий Павел

Гомолицкий ?ларион

Головня Павел

Волосевич Александр

Буйчиков Ваасилий

Белюстин Михаил

Шпилевский Георгий

Родевич Сергей

Радкевич Петр

Новицкий Александр

Лонгинов Орест



Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Пигулевский Влалимир

Каледа Александр

Соловьев Леонид

Киркевич Евгений


Разряд 2:


Грицкевич Григорий – может быть причислен к первому разряду, если выдержит дополнительный экзамен по Свящ. Писанию и Общей Церковной ?стории

Корженевский Петр

Борковский Димитрий

Новицкий Леонид

Роздяловский Георгий

Горбацевич Николай

Давидович Василий

Курлюта ?осиф

Воронец Сергей

Круковский Павел

Скребец Михаил

Талюш Владимир

Лелявский Владимир

Наранович Николай

Заусцинский Николай

Сосиновский Павел

Вечорко ?ван

Рубанович Николай

Мигай Леонид

Корженевский Евгений

Струковский Николай


Назначаются к экзаменам по всем предметам после каникул:


Бирюкович Леонид

Талюш Анатолий






Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи