Выпускники Мингрельского духовного училища
1894, 1897-1900, 1915 гг.



Выпуск 1894 года


Рекомендованы к поступлению в 1-й класс духовноий семинарии:


Разряд 1-й:


Пирцхалава Антон

Тодуа Ражден

Алшибая Георгий

Ахвледиани Александр

Хоштария Митрофан

Гвинджилия ?ван

Цомая ?она


Разряд 2:


Коиава Севастиан

Кавтарадзе Константин

Гацерелия Константин

Букия Николай

Татаришвили Порфирий

Чхенкели Лука

Лотария Михаил - считается окончившим полный курс

Джакобия Константин - рекомендовам в семинарию


Считаются окончившими курс училища:


Сахокия Еиифаний

Кварацхелия Василий

Шемахия Нестор

Липартелиани Ясон

Одишария ?ван

Чантурия Варфоломей

Кухалошвили Лука

Меноридзе Александр

Силачадзе Мелитон


Подвергаются переэкзаменовке:


Шария Константин — по латинскому языку

Гегечкори Арчил — по латинскому языку и сочинению

Хубутия Пармен — по сочинению

Коиава Евгений — по латинскому языку и сочинению

Цхакая ?она — по латинскому языку

Цхакая Пармен — по латинскому языку и сочинению

Кикачейшвили Автоном — по катихизису, географии и сочинению

Шушания Евгений — по латинскому языку, географии и сочинению


Чиладзе ?лья - считается неокончившим курс учения


Не держали экзамена, почему и оставляются на повторительный курс в том же классе:


Гвазава ?ларион

Топуридзе Евсевий


Выбыли в 1894 году:


Увольняются:


?з III класса:


Чхеидзе Максим


?з I класса:


Чихладзе Александр


?з Высшего отделения Приготовительного класса:


Чантурия Петр


?з Среднего отделения Приготовительного класса:


Салакая Владимир



Выпуск 1897 года


Рекомендованы для поступления в 1 класс семинарии:


Разряд 1:


Чочия Владимир

Карчава Терентий

Джакобия Леонтий

Магнарадзе Георгий

Хорава Леонтий


Разряд 2:


Маджганадзе Павел

Кухалашвили Амвросий

Лобахуа Владимир

Самхарадзе Михаил


Увольняются в епархиальное ведомство:


Дадиани Матвей

Цомая Давид


Назначаются переэкзаменовки:


Соселия ?лья — по русскому письменному упражнению

Учанейшвили Порфирий — по русскому письменному упражнению

Хвития Варлаам — по русскому письменному упражнению

Дзвелая Феофан — по арифметике

Чантурия Акакий — по греческому языку и русскому письменному упражнению

Дзидзава Спиридон — по греческому языку и русскому письменному упражнению

Хубутия Леван — по русскому языку, арифметике и письменному упражнению


Выбыли в 1897 году:


Увольняются:


?з III класса:


Согласно прошению:


Надия ?осиф

Кирцхалия Амвросий

Санов Владимир


?з I классса:


Мониава Николай – по малоуспешности

Татаришвили Серапион – по малоуспешности

Берая Григорий – за малоуспешность и неблагоповедение

Шелия Арсений - за малоуспешность и неблагоповедение


?з высшего отделения Приготовительного класса:


По малоуспешности и великовозрастию:


Джиноридзе Акакий


?з младшего отделения Приготовительного класса:


За неудовлетворительные успехи:


Ахвледиани Константин

Чургулия Спиридон



Выпуск 1898 года


Рекомендованы для поступления в первый класс духовной семинарии:


Разряд 1:


Дзвелая Симон


Разряд 2:


Чантурия Кирилл

Соселия ?лья

Тевзая Виктор

Кекелия Михаил

Берая Юлон

Меканаров Афиноген - оставляется на повторительный курс согласно его желанию

Цомая Давид

Цкитишвили Давид


?меют переэкзаменовки:


Чантурия Акакий — по греческому языку

Паркая ?раклий — по греческому языку

Дзидзава Спиридон

Учанейшвили Порфирий — по русскому письменному упражнению

Гегечкори Аполлон — по пению, церковно-славянскому и церковно-грузинскому языкам

Гвазава Роман — по церковному уставу, письменному упражнению и пению, церковно-славянскому и церковно-грузинскому языкам

Шенгелия Владимир — по русскому и греческому языкам и письменному упражнению

Гвасалия Владимир — по церковному уставу и русскому языку


Оставляется на повторительиый курс:


Нароушвили Акакий


?меет держать экзамен по всем предметам:


Пирцхалава Герасим


Выбыли в 1898 году:


?з III класса:


По малоуспешности:


Ахалая Кирилл

Джакобия Григорий

Джиноридзе Аввакум


?з I класса:


Салакая Севериан – по малоуспешности


?з высшего отделения Приготовительного класса:


Норакидзе Димитрий – по прошению


?з младшего отделения Приготовительного класса:


Нароушвили Платон – за малоуспешность

Канкава Элизбар – за невзнос денег за право учения



Выпуск 1899 года


Рекомендованы для поступления в первый класс духовной семинарии:


Разряд 1:


Цомая Самуил

Кинцурейшвйли Михаил

Кехгиопуло Софокл

Меканаров Афиноген

Берая Юлон

Нароушвилй Акакий


Разряд 2:


Аладов Феодор

Читава Нестор

Джохтаберидзе Андроник

Мурванидве Михаил


Считаются окончившими полный училищный курс:


Гагуа Ражден

Чантуриа ?ван


?меют переэкзаменовки:


Кваранхелия Варфоломей — по письменному упражнению

Ломия ?осиф — по письменному упражнению

Хвичиа Сампсон — по письменному упражнению

Шенгелия Владимир — по письменному упражнению

Кверквелия Авксентий — по письменному упражнению и церковно-грузинскому пению

Куруа Степан — по письменному упражнению и церковно-грузинскому пению

Кухалашвили ?она — по письменному упражнению и церковно-грузинскому пению

Ахалаиа Михаил — по географии и письменному упражнению

Рогава Евтропий — по русскому языку и письменному упражнению

Чочиа Павел — по греческому языку, письменному упражнению и церковно-славянскому пению

Арзиани Даниил — по русскому и греческому языкам и письменному упражнению

Габучиа Владимир — по русскому и греческому языкам и письменному упражнению


Оставляются на повторительный курс:


Гогинава Дионисий

Данелиа Акакий

Кекелиа Самуил


?меет держать экзамен по всем предметам:


Читава Ражден


Выбыли в 1899 году:


Увольняются:


?з II класса:


Чикава Севастий – по прошению


?з Среднего отделения Приготовительного класса:


Кварцхава Матвей – за малоуспешность



Выпуск 1900 года


Рекомендованы длл поступления в первый класс духовной семинарии:


Разряд 1:


1) Векуа Акакий

2) Гагуа Константин

3) Чочия Михаил

4) Векуа Максим


Разряд 2:


5) Каландаришвили Виктор

6) Данелия Акакий

7) Берулава Михаил

8) Гацерелия Александр

9) Качарава Мамантий

10) Чалаганидзе Симон

11) Чейшвили Акакий

12) Кекелия Самуил


Считаются окончившими полный училищный курс:


1) Бокучава Евфимий

2) Кварадхелия Ермолай

3) Цхакая Давид

5) Гогинава Дионисий


?меет переэкзаменовку:


1) Ткешелашвили Виссарион — по церковному уставу, греческому языку и церковно-славянскому пению


Оставляются на повторительный курс:


1) Качарава Сергей

2) Убирия ?сидор


Выбыли в 1900 году:


Увольняются:


?з III класса:


Кварацхелия Силован — по малоуспешности


?з II класса:


Жвания Виссарион — по малоуспешности


?з старшего отделения Приготовительного класса:


Дзидзигури Тарасий — исключается из списков за смертию



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Гегенава Александр

Чантурия Леонид


Разряд 2: 


Хурцилава Михаил

Каландаришвиди Антипа

Кордзахия Владимир

Кавтария Михаил

Ахалая Пантелеймон

Цинцадзе Давид

Джоджуа ?пполит

Нижарадзе Бидзина

Гаручава Георгий

Гвалия Ясон

Шаматава Акакий

Гогоришвили ?лия


Окончили полный курс училища без права поступления в семинарию:


Малашхия Владимир

Кварацхелия Харитон

Паркая Григорий


Переэкзаменовки:


Разряд 3: 


Цагурия Виктор — по русскому письменному упражнению

Хубутия Спиридон — по латинскому языку

Хочолава Шалва — по русской церковной и гражданской истории и географии


Увольняются из училища за неодобрительное поведение:


Папава Авраам

Мелия Михаил

Дзимистаришвили Акакий

Джишкариани Нестор

Саная Артемий





Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи