Выпускники Кутаисского духовного училища
1894, 1896-1900, 1915 гг.



Выпуск 1894 года


Нормальный класс


Разряд 1:


Рекомендуются для поступления в 1-й класс духовной семинарии:


Лежава Самсон

Пхакадзе Сергей

Церетели Варлаам

Дугладзе Терентий

Лосаберидзе Евсевий

Уклеба ?пполит

Гаприндашвили Виссарион

Тебзадзе ?ван

Аревадзе Владимир

Дзиграшвили Тарасий

Швангирадзе ?лья

Поцхверашвили Константин


Разряд 2:


Авалиани Аркадий

Джугели Александр

Ломидзе Варлаам

Цицкишвили Давид

Месхи Мина

Гагошидзе Сергей

Чумбуридзе Георгий

Насрадзе Василий

Ахвледиани Акакий

Хаджомия Герасим

Бочоришвили Виктор

Жоржолиани Платон

Антадзе ?пполит

Шотадзе Георгий


Увольняются из училища с причислением ко второму разряду:


Георгадзе Василий

Кавелашвили Галактион

Джугели ?ван

Ткешелашвили Акакий

Дзоценидзе Баграт

Галибашидзе Акакий

Тутберидзе Диомид

Дзагнидзе Варлаам


Допускаются к переэкзаменовке:


Гвелесиани Симон — по латинскому языку

Капанадзе Григорий — по латинскому языку

Кацитадзе Вуколе — по русскому и латинскому языкам

Георгобиани Нестор — по русскому и латинскому языкам

Чинчаладзе Евсевий — по латинскому языку и географии


Бараташвили Даниил – оставляется на повторительный курс согласно прошению


Параллельный класс


Разряд 1:


Рекомендуются в 1-й класс духовной семинарии:


Мачитадзе Михаил

Члаидзе ?улиан

Абесадзе Нестор

Буржанадзе ?оаким

Саралидзе Капитон

Купатадзе Нестор

Канделаки ?ван

Гваладзе Елевферий

Ландия Варлаам

Метревели ?ван

Рухадзе ?ван

Хараидзе Анфим

Мачарашвили Владимир

Сохадзе Серапион

Чачуя Георгий

Датиашвили Авксентий


Разряд 2:


Чохонелидзе Евсевий

Белиашвили Михаил

Гвелесиани Акакий

Шавгулидзе ?осиф

Нарешелашвили ?осиф

Вашакидзе Александр

Джабидзе Николай


Увольняются из училища с причислением ко второму разряду:


Девидзе Александр

Гачечиладзе Ксенофонт

Нарешелашвили Пармен

Какабадзе Александр

Кахадзе Василий

Осидзе Николай

Сулаквелидзе Евфимий

Авалиани Ермолай

Чимакадзе Марк


Допускаются к переэкзаменовке:


Тогонидзе ?осиф — по арифметике

Вацадзе Сократ

Горгаслидзе Каллистрат  - по русскому языку

Мхеидзе Георгий – по русскому языку и географии

Гвелесиани Григорий – допускается к экзамену по русскому, грузинскому и латинскому языкам, арифметике, географии и пению


Долаберидзе Доментий — оставляется в том же классе, согласно прошению


Маглакелидзе Амберкий — увольняется из училища


Выбыли в 1894 году:


Увольняются:


?з III нормального класса:


По прошению:


Качахидзе Владимир

Чачанидзе Трифон


?з III параллельного класса:


По прошению:


Джабидзе Александр

Деканосидзе Давид

Тогонидзе Михаил


?з II нормального класса:


По малоуспешности:


Бакрадзе Виктор


?з II параллельного класса:


По малоуспешности:


Кавинадзе Кирилл


?з I параллельного класса:


По малоуспешности:


Джабидзе Константин


?з младшего параллельного приготовительного класса:


По малоуспешности:


Ниорадзе Георгий


?з начального нормального приготовительного класса:


По малоуспешности:


Годуадзе Аввакум



Выпуск 1896 года


Рекомендуютсл к принятию в 1 класс духовной семинарии:


Нормальный класс


Разряд 1:


Шенгелия Константин

Сулаквелидзе Владимир

Хантадзе Андрей

Мебуришвили Амвросий

Канделаки Константин

Парейшвили Кондратий


Разряд 2:


Цкитишвили Николай

Гогодзе Платон

Садунишвили Николай

Эбаноидзе Владимир

Гвелесиани Владимир

Эмухвари Димитрий

Капанадзе Варнава

Хантадзе ?ван

Гвелесиани Григорий

Гачечиладзе Николай

Чиракадзе Силован

Эбаноидзе Виктор

Чумбуридзе Архип

Аревадзе Мина

Лежава Севериан

Тевзадзе ?лья

Чихладзе Евсевий

Трапп Александр

Чачанидзе Константин

Швангирадзе ?осиф

Чачуа Акакий

Ткемаладзе Лука


Увольняются с причислением ко 2 разряду:


Надирадзе ?ван

30) Келенджеридзе Пармен

Кинцурашвили Поликарп


Допускаются к переэкзаменовке:


Джимшелейшвили Серапион м

Кереселидзе Гавриил — по русскому языку

Лутидзе Николай — по русскому языку

Ткешелашвили Мина — по русскому языку

Чиманадзе Николай — по русскому языку

Джугели Давид — по русскому и латинскому языкам

Дзимистарашвили Севериан — по русскому и латинскому языкам


Бакурадзе Давид — к экзамену по русскому и латинскому языкам, арифметике и географии


Параллельный класс


Рекомендуются к принятию в 1 класс духовной семинарии:


Разряд 1-й:


Карселадзе Симон

Нанейшвили Ражден

Джваришейшвили Павел

Георгадзе Григорий

Караладзе Наум


Разряд 2:


Чичинадзе Сеит

Чхенкели Ной

Лежава Евгений

Кавтарадзе Григорий

Ломтадзе ?ван

Гоцадзе ?ордан

Габиани Севастий

Белиашвили ?она

Коркашвили Симон

Лачкепиани Силован

Двалишвили ?ларион

Чейшвили Мелитон

Кацитадзе Симон

Махарашвили Давид

Деканосидзе Михаил

Метревели Серапион

Дзодзуашвили Кирилл


Увольняются с причислением ко 2 разряду:


Саникидзе Ражден

Миндели Серапион

Шарабидзе Георгий

Двалишвили Александр


Допускаются к переэкзаменовке:


Арабидзе Пимен — по Закону Божию

Беридзе Николай — по русскому языку

Махвиладзе Ваграт — по русскому языку

Милорава ?ван — по латинскому языку

Авалиани Геронтий — по русскому языку и арифметике

Кавтарадзе ?лья — по русскому языку и арифметике

Киладзе Василий — по русскому и латинскому языкам

Цикоридзе Димитрий — по латинскому языку и географии

Лорткипанидзе Александр — по Закону Божию, латинскому и русскому языкам и географии

Масхарашвили Варлаам — по Закону Божию, русскому и латинскому языкам и арифметике



Выпуск 1897 года


Нормальный класс:


Рекомендуются для поступления в первый класс семинарии:


Разряд 1:


Шавгулидзе Валериан

Гордезиани Георгий

Георгобиани Николай

Джаошвили Симон

Габичвадзе Евсевий

Модебадзе Платон


Разряд 2:


Гамбашидзе Шалва

Швангирадзе ?осиф

Абашидзе Георгий

Аревадзе Мина

Гогодзе Платон

Чумбадзе Артемий

Кебуладзе Александр

Тебзадзе ?лья

Садунишвили Николай

Кекелидзе Севериан

Саралидзе Лаврентий


Увольняются из училища с причислением ко 2 разряду:


Напетваридзе Климент

Ткешелашвили Мина

Георгобиани Влас


Допускаются к экзаменам и переэкзаменовкам:


Гогадзе Юстин — по русскому языку

Гваладзе Авессалом — по русскому языку

Гогисванидзе Юстин — по русскому языку

Ломидзе Аристарх — по русскому языку

Николашвили Василий — по русскому языку

Пхакадзе Эраст — по русскому языку

Чхаидзе Каллистрат — по русскому языку

Нацвлишвили ?осиф — по Закону Божию и русскому языку

Гзелидзе ?саак — по Закону Божию и русскому языку

Чимакадзе Николай — по Закону Божию

Чоговадзе ?лья — по русскому языку и церковно-славянскому пению

Карчхадзе Елисей — по всем предметам

Кебуладзе Георгий — по Закону Божию, русскому и греческому языкам, арифметике и географии

Хундадзе Пахомий — по Закону Божию, русскому и греческому языкам, арифметике и географии

Абрамишвили Климент — по русскому и греческому языкам, арифметике и географии

Георгадзе Константин — по русскому и греческому языкам, арифметике и географии

Цивцивадзе ?лья — по Закону Божию, русскому и греческому языкам


ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ КЛАСС


Рекомендуются для поступления в 1 класс семинарии:


Разряд 1:


Чумбадзе Григорий

Капанадзе Георгий

Чхенкели Ной

Махарашвили Даниил

Джваришейшвили Павел


Разряд 2:


Кавтарадзе ?лья

Ничикашвили Кондратий

Габиани Севастий

Саникидзе Ражден

Метревели Сераиион

Габуния Евгений

Чейшвили Мелитон

Деканосидзе Михаил

Швелидзе ?езекииль


Увольняются из училища с причислением ко второму разряду:


Георгадзе Нестор

Арабидзе Пимен

Нарешелашвили Виссарион


Допускаются к экзаменам и переэкзаменовкам:


Гоголашвили ?сидор — по Закону Божию

Шарабидзе Георгий — по Закону Божию

Гогава Эраст — по Закону Божию и церковно-славянскому и грузинскому пению

Канделаки Викентий — по Закону Божию и русскому языку

Перадзе Константин — по Закону Божию и русскому языку

Антадзе Самуил — по Закону Божию и арифметике

Хамасуридзе Мелитон — по греческому языку и арифметике

Абуладзе Евгений — по всем предметам

Петриашвили Вениамин — по всем предметам

Майсурадзе Евсевий — по Закону Божию, русскому языку и арифметике

Пруидзе Виктор — по Закону Божию, русскому языку и арифметике

Канделаки Гедеон — по Закону Божию, русскому языку и географии

Деметрашвили Варнава — по Закону Божию, грузинскому языку и арифметике

Алшибая Леван — по всем предметам

Бухаидзе ?змаил — по всем предметам

Немсадзе Константин — по Закону Божию, русскому и греческому языкам, географии и арифметике

Тевдорадзе Венедикт — по Закону Божию, русскому и греческому языкам, географии и арифметике

Шенгелия Виссарион — по Закону Божию, русскому, греческому и грузинскому языкам и географии

Церетели Александр — по Закону Божию, русскому, греческому и грузинскому языкам и географии

Лорткипанидзе Александр — по Закону Божию, русскому, греческому и грузинскому языкам, географии и арифметике


Выбыли в 1897 году:


Увольняются:


?з III параллельного класса:


По прошению:


Бахтадзе Доментий

Тевдорадзе Григорий

Намичейшвили Георгий

Чихладзе Аполлон

Гаприндашвили Пармен


?з II нормального класса:


По прошению:


Жоржолиани Варлаам


?з младшего параллельного приготовительного класса:


Чиракадзе Мирдат – по малоуспешности



Выпуск 1898 года


Нормальный класс


Рекомендуются для поступления в первый класс семинарии:


Разряд 1:


Кипшидзе ?осиф

Брегвадзе Никодим

Гелейшвили Михаил

Ардишвили Варлаам

Галдава Далматий

Какойшвили Валериан

Ниникашвили ?раклий


Разряд 2:


Гамбашидзе Давид

Напетваридзе Климент

Гваладзе Аввесалом

Хараидзе Ксенофор

Георгадзе Григорий

Гогисванидзе Юстин

Гзелишвили ?саак

Чоговадзе ?ларион

Цивцивадзе ?лья

Пхакадзе Эраст

Вашадзе Галактион


Увольняются из училища с причислением ко 2 разряду:


Николашвили Василий

Канделаки Валериан

Ломидзе Аристарх

Георгобиани Влас

Чхаидзе Каллиник

Годуадзе Виссарион

Чиквинидзе Пантелеймон

Абрамишвили Климент

Кипшидзе ?пполит

Двали Пимен


Допускаются к переэкзаменовкам:


Георгобиани Симон — по арифметике

Хундадзе Пахомий — по арифметике

Кучаидзе Давид — по русскому языку

Чумбуридзе Гервасий — по географии

Гагошидзе Полиевкт — по русскому и греческому языку

Георгадзе Михаил — по русскому и греческому языку

Георгидзе Кирилл — по русскому и греческому языкам, арифметике и географии

Догонадзе Аполлон — по греческому языку, арифметике и географии

Напетваридзе Поликарп — по Закону Божию, греческому языку, арифметике и географии

Топуридзе Давид — по русскому языку, арифметике и экзамену по греческому языку

Гачечиладзе Виссарион — к экзаменам по русскому и греческому языку, арифметике и географии

Канделаки ?она — к экзамену по всем предметам


Параллельный класс


Рекомендуются для поступления в первый классс семинарии


Разряд 1:


Купатадзе Даниил


Разряд 2:


Абуладзе Евгений

Гоголашвили ?сидор

Швелидзе ?езекииль

Милорава ?осшф

Чихладзе Ражден

Шенгелия Виссарион

Нарешелашвили Виссарион

Шекриладзе Варлаам


Увольняются из училища с причислением ко 2 разряду:


Кахетелидзе Николай

Хамасуридзе Мелитон

Канделаки Викентий

Девидзе Борис

Церетели Александр

Мачарашвили Александр


Допускаются к переэкзаменовкам:


Канделаки Гедеон —  по русскому языку

Ломтадзе Аполлон — по русскому языку

Шеклашвили Константин — по русскому языку

Деметрашвили Варлаам — по арифметике

Карчхадзе Елисей — по арифметике

Майсурадзе Евсевий — по арифметике

Чумбуридзе Константин — по арифметике

Бухаидзе ?змаил — по русскому языку и арифметике

Горгадзе Артемий — по русскому языку и арифметике

Петриашвили Вениамин — по русскому языку и арифметике

Гогадзе Юстин — по русскому и греческому языку

Шенгелия Алексий — по Закону Божию и русскому языку

Мачитидзе Михаил — по Закону Божиио и арифметике

Тевдорадзе Венедикт — по русскому языку и географии

Сванадзе Ксенофор — по Закону Божию, русскому языку и арифметике

Кетиладзе Роман — по Закону Божию, русскому и греческому языкам и арифметике

Ландия Поликарп — по Закону Божию, русскому и греческому языкам и арифметике

Пруидзе Виктор — по русскому языку и арифметике и к экзамену по Закону Божию

Сургуладзе Пармен — к экзамену по арифметике

Гелейшвили Михаил — по Закону Вожию и русскому языку и к экзаменам по греческому языку и арифметике

Швелидзе Алпез — по Закону Божию, русскому языку, арифметике и пению

Кикодзе Нестор — по Закону Божию, русскому и греческому языку, географии и грузинскому языку

Жоржолиани Герман — к экзамену по всем предметам


Выбыли в 1898 году:


Увольняются:


?з III параллельного класса:


По прошению:


Канделаки Георгий

Киладзе Яков

Мебуришвили Сергей

Момцелидзе Герасим

Шубладзе Севериан

Немсадзе ?осиф


?з II параллельного класса:


По малоуспешности:


Цигнадзе ?она

Чинашвили Константин


?з I параллельного класса:


По малоуспешности:


Чинчаладзе Силован

Канделаки Сергей

Энукидзе Неофит


?з Старшего отделения нормального Приготовительного класса:


Табатадзе ?лья

Чхиквадзе Владимир

Шарашенидзе Аполлон

Капанадзе Михаил

Чхеидзе Зевин

Пхакадзе Александр


?з младшего отделения нормального Приготовительного класса:


Догонадзе Симон – по малоуспешности


?з младшего отделения нормального Приготовительного класса:


Чарквиани Петр – по малоуспешности


?з начального нормального Приготовителдьного класса:


Миндели Вукол – по малоуспешности



Выпуск 1899 года


Нормальный класс


Рекомендуются для поступления в 1-й класс семинарии:


Разряд 1:


Ниникашвили ?раклий

Георгадзе Александр

Чанкотадзе Аполлон

Брегвадзе Никодим


Разряд 2:


Гамбашидзе Давид

Джугели Григорий

Мепаришвиди Георгий

Гагошидзе Полиевкт

Меладзе Лаврентий

Кавелашвили Евгений

Чиквинидзе Пантелеймон

Двали Пимен

Чадунели Дорофей


Увольняются за окончанием курса с причислением ко 2 разряду:


Церетели ?ван

Георгобиани Симон

Гачечиладзе Севериан

Годуадзе Виссарион

Цивцивадзе Эраст

Церетели ?осиф


Допускаются к переэкзаменовкам:


Шелиава Владимир — по Закону Божию

Васильев Алексей — по арифметике

Гамбашидзе Виссарион — по арифметике

Кикодзе Нестор — по русскому языку

Капанадзе Сергей — по русскому и греческому языкам

Схиртладзе Мелитон — по русскому языку и арифметике

Чедия ?ларион — по арифметике и церковному пению

Канделаки Александр — по русскому языку и пению

Кучаидзе Давид — по географии и арифметике и экзамены по русскому, греческому и грузинскому языкам

Геловани Аполлон — к экзаменам по всем предметам

Осидзе Симон — к экзаменам по всем предметам

Татиев Григорий — к экзаменам по всем предметам


Уволняются из училища по малоуспешности с предоставлением права подачи прошений об оставлении на повторительный курс:


Абуладзе Ражден

Гигинейшвили Симон

Гогава Василий

Далакишвили Констангин

Каландадзе Михаил

Кипшидзе ?ван

Кочиашвили Михаил

Суладзе ?ларион

Тевдорадзе Григорий

Цкитишвили Антипатр


Параллельный класс


Рекомендуются длл поступления в 1-й класс Семииарии:


Разряд 1:


Рижамадзе Александр

Гогава Александр


Разряд 2:


Чумбуридзе Константин

Кухелашвили Михаил

Девидзе Борис

Хараидзе Ксенофор

Шекриладзе Варлаам

Горгадзе Терентий

Кинцурашвили Владимир

Нуцубидзе ?лья

Сакварелидзе Николай

Мачарашвили Александр

Раминишвили ?ван


Увольняютсл из училища за окончанием курса с причислением ко 2 разряду:


Канделаки ?лья

Гордуладзе Феофан

Мачитидзе Михаил

Чихладзе Аполлон

Ландия Поликарп

Хараидзе Онифант

Джажанидзе Платон

Канделаки ?она

Шенгелия Алексий


Допускаются к переэкзаменовкам:


Гогава Ермолай — по русскому языку

Антадзе Сампсон — по русскому языку

Девидзе Тарасий — по греческому языку

Сванадзе Ксенофор — по арифметике

Кобахидзе Василий — по русскому и греческому языкам

Нарешелашвили Михаил — по русскоиу и греческому языкам

Джишкариани Александр — по русскому языку и экзамен по Закону Божию и арифметике

Узнадзе Аристарх — экзамен по всем предметам

Гзелидзе Гектор — экзамен по всем предметам


Увольняются из училища по малоуспешности с предоставлением права подачи прошений об оставлении их на повторительный курс:


Бакрадзе Акакий

Бараташвили Владимир

Гветадзе Каллистрат

Канделаки Владимир

Лорткипанидзе Георгий

Напетваридзе Поликарп

Порчхидзе Ражден

Чагелишвили Ясон


Выбыли в 1899 году:


Увольняются:


?з III параллельного класса:


Бакрадзе Константин – по прошению


?з II параллельного класса:


По прошению:


Адейшвили Михаил

Мачавариани Юлиан


?з I нормального класса:


По малоуспешности:


Шотадзе ?ван

Церетели Парфен

Барбакадзе Епифан


?з I параллельного класса:


По малоуспешности:


Арсенишвили ?ехония

Асатиани Епифан

Джапаридзе Константин

Купарадзе Макарий

Кутивадзе Александр

Нацвалов ?ван

Папидзе Евгений

Чинчаладзе Поликарп

Шавгулидзе Георгий


?з Старшего нормального Приготовительного класса:


По малоуспешности:


Лорткипанидзе Шалва

Канделаки Саул


?з Старшего параллельного Приготовительного класса:


По малоуспешности:


Лорткипанидзе Саул


?з Младшего нормального Приготовительного класса:


Нуцубидзе Галактион – по малоуспешности


?з Начального параллельного Приготовительного класса:


По малоуспешности:


Мамасахлиси Шалва



Выпуск 1900 года


Нормальный класс


Рекомендуются длл поступления в 1 класс семинарии


Разряд 1:


Гамбашидзе Виссарион

Кавелашвили Евгений

Васильев Алексей

Цивцивадзе ?ван

Меладзе Лаврентий


Разряд 2:


Чедия ?ларион

Абуладзе Ражден

Гамбашидзе Василий

Гигинейшвили Симон

Кочиашвили Михаил

Татиев Григорий

Осидзе Симон


Увольняются за окончанием курса с причислением ко 2 разряду:


Напетваридзе Акакий

Каландадзе Михаил

Николадзе Евсевий

Джапаридзе Симон

Кананадзе Сергей

Миндели ?она

Церетели ?ван

Ткемаладзе Виссарион

Церетели ?осиф

Схиртладзе Владимир


Допускаются к переэкзаменовке:


Кавелашвили Александр — по катихизису

Намичейшвили Акакий — по церковному уставу

Схиртладзе Мелитон — по церковному уставу

Цивцивадзе Георгий — по церковному уставу

Геловани Аполлон — по арифметике

Сисордия Владимир — по катихизису и церковному уставу

Бочоришвили Евфимий — по церковному уставу и русскому языку

Дзоценидзе Александр — >по катихизису и русскому языку и дополнительный экзамен по географии

Тевдорадзе Григорий — дополнительный экзамен по греческому языку, географии и пениям

Гогава Василий — экзамен по всем предметам


Оставляются на повторительный курс согласно прошению:


Хиджакадзе Митрофан

Букучава Александр

Патаридзе Пантелеймон

Габададзе Варлаам


Увольняется по малоуспешности с предоставлением права подачи об оставлении на повторительный курс:


Орджоникидзе Михаил


Увольняются по малоуспешности без предоставления им такового права:


Горгадзе Варлаам

Кипшидзе ?ван

Кучаидзе Климент


Параллельный класс


Рекомендуются для поступления в 1 класс семинарии


Разряд 1:


Коберидзе Валериан

Гамезардашвили Яков

Раминашвили ?ван

Бочавишвили Пистон

Мачавариани ?оиль

Сакварелидзе Николай

Кухалашвили ?она


Разряд 2:


Каджая Юлиан

Девидзе Тарасий

Менаришвили Гедеон

Кипшидзе Александр

Хараидзе Онифант


Увольняются из училища за окончанием курса с причислением ко 2 разряду:


Шанидзе Моисей

Чинчаладзе Амвросий

Махалдиани Василий

Бараташвили Владимир

Канделаки Мелхиседек

Чимокадзе Юлиан

Мебуришвили ?она

Антадзе Самсон


Допускаются к переэкзаменовке:


Ахалая Михаил — по церковному уставу

Джишкариани Александр — по церковному уставу

Жвания ?еремия — по церковному уставу

Узнадзе Аристарх — по церковному уставу

Чантурая ?ван — по церковному уставу

Арзиани Даниил — по русскому языку

Гветадзе Каллистрат — по русскому языку

Дейсадзе Давид — по русскому языку

Ткешелашвили Ражден — по арифметике

Бакрадзе Акакий — по катихизису и церковному уставу

Намичейшвили Георгий — по церковному уставу и греческому языку

Нарешелашвили Михаил — по русскому языку и географии

Чихладзе Сергей — по русскому языку и географии

Чагелишвили Ясон — по церковному уставу и русскому языку

Порчхидзе Ражден — дополнительный экзамен по всем предметам


Оставляется на повторительный курс согласно прошению:


Габичвадзе ?она


Увольняется по малоуспешности с предоставлением права остаться на повторительный курс:


Чейшвили Варлаам


Увольняется по малоуспешности без предоставления такового права:


Мебуришвили Конон


Выбыли в 1900 году


Увольняются:


?з III нормального класса:


По малоуспешности:


Гаприндашвили Моисей

Сацерадзе ?саак

Абесадзе Феодор

Джапаридзе Варлаам

Церетели Авессалом


?з III параллельного класса:


По прошению:


Авалиани Симон

Окрешидзе Платон


По малоуспешности:


Никурадзе Спиридон

Никурадзе Вукон

Ткешелашвили ?она

Гвелесиани Феодор

Шарашенидзе ?ван


?з II нормального класса:


Суладзе Михаил – по малоуспешности


?з II параллельного класса:


По малоуспешности:


Кавелашвили ?саия

Каладзе Мина


?з I нормального класса:


Сургуладзе Галактион – по прошению


Джапаридзе Сергей – за неявку после пасхальных каникул

Годцадзе Севериан – по малоуспешности

Джаошвили ?ван – по малоуспешности


?з I параллельного класса:


По малоуспешности:


Микиев Василий

Чарквиани Григорий


?з Старшего нормального приготовительного класса:


По малоуспешности:


Абхадзе Григорий

Канделаки Георгий

Месхи Клим

Квижинадзе Давид

Чхоидзе Евстафий

Шавгулидзе ?ван

Саладзе Дуло

Никабадзе Яков


?з Старшего параллельного приготовительного класса:


По малоуспешности:


Гумберидзе ?ван

Нуцубидзе Ражден

Сургуладзе Леван

Кухианидзе Александр

Мосешвили Аполлон

Гамрекелидзе Григорий

Квирикадзе Платон

Кебуладзе Мануил

Хачатуридзе Варлааам

Кохреидзе Кирилл

Киквадзе Василий


?з Младшего нормального приготовительного класса:


По малоуспешности:


Бараташвили Александр

Георгадзе ?осиф

Квижинадзе Нестор

Месхи Малахия

Тевдорадзе Александр

Чачуа Венедикт

Шавгулидзе Георгий


?з Младшего параллельного приготовительного класса:


По малоуспешности:


Бакрадзе Григорий

Момцемидзе Варлаам

Бочоришвили Фаддей

Кваташидзе Герасим


?з Начального нормального приготовительного класса:


По малоуспешности:


Бухаидзе ?саия

Гибрадзе Прокл


?з Начального параллельного приготовительного класса:


По малоуспешности:


Гавашели Платон

Ландия Сергей



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Цкитишвили Александр

Шергилашвиди Мелетий

Бакурадзе Евгений

Схиртладзе Георгий

Шарабидзе Борис

Ткавадзе Шалва

Мачитадзе Владимир — увольняется из училища за окончанием курса


Разряд 2:


Уклеба Михаил

Хеладзе Валериан

Кочиашвили Мирон

Курашвили Пантелеймон

Чиквинидзе Симон

Бакурадзе Валериан

Махарашвили ?осиф

Швангирадзе Ашберкий


Увольняются из училища за окончинием курса:


Цомаия Кирилл

Гогсадзе Аполлон

Кордзаия Каллистрат

Хвадагиани Шио

Асатиани Николай

Цомаия Михаил

Банавчивадзе ?родион

Швангирадзе Владимир

Мхеидзе Георгий

Лешкашели Гавриил

Сулаберидзе Георгий

Коридзе Серапион

Кетиладзе Давид

Кахаия Арчил

Чиракадзе ?ван

Цивцивадзе Константин

Оставляются на второй год:

Сванидзе Авессалом

Михелидзе Виталий

Берекашвили Константин

Кападзе Шалва

Нишнианидзе Константин



Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи