Выпускники Курской духовной семинарии
1912, 1914, 1915 гг.

Выпуск 1912 года


I отделение


Разряд 1:


Гудонков Герман

Козлов Григорий — назначается к поступлению в Казанскую духовную академию

Переверзев Сергей — назначается к поступлению в Киевскую духовную академию

Мальцев Николай

Хорошев ?ван

Раздольский Константин

Аристархов Афанасий

Воейков Григорий

Левченков Евгений

Фирсов Сергей

Колпенский ?ван

Федюшин Димитрий

Попов Николай

Досычев Антонин

Плетенев Петр

Колпенский Василий

Алексапольский Димитрий


Разряд 2:


Мясоедов Василий — допускастся к дополнительному испытанию на звание студента по основному богословию

Шарин Феоктист

Лебедев Михаил

Беляев Евгений

Воинов Александр

Недригайлов Анатолий

Вишняков Михаил

Гевлич Владимир

Нестерров Гавриил

Фатеев Димитрий

Переяславский Михаил

Краснитский Михаил

Вишневский Павел

Молотков Григорий

Переяславский Константин

Крутиков Александр

Колмаков Александр

Родионов Андрей

Тимонов Леонид


Допускаются к переэкзаменовке:


Никитин Василий — по нравственному богословию

Амелин Павел — по Священному Писанию

Попов Петр — по обличительному богословию

Попов Владимир — по обличительному богословию //


Разряд 3:


Протопопов Павел — по догматическому и обличительному богословию

Беляев Григорий — по Священному Писанию и практическому руководству для пастырей Церкви


II отделение


Разряд 1:


Авдиев Александр — назначается к поступлению в Московскую духовную академию

Спесивцев Феодор

Зиборовский Всеволод

Щеголев Григорий

Введенский Александр

Успенский Николай

Ефремов Косма

Лащенков ?ван

Булгаков Мелетий

Никитин Виктор

Васильчиков Петр

Мильский Николай

Каллистратов Петр


Разряд 2:


Попов Василий — допускается к дополнительному испытанию на звание студента по Священному Писанию Ветхого Завета

Феофилов Константин — допускается к дополнительному испытанию на звание студента по основному богословию

Марков Георгий

Проскурин Василий

Васильев Вячеслав

Недригайлов Николай

Зиборовский Григорий

Родионов Владимир

Щеглов Сергей

Родионов Павел

Шафранов Павел

Турбин ?ван

Яхонтов Алексей

Переяславский ?ван

Лимаров Павел

Некрасов ?ван

Пятницкий Михаил

Кадурин Василий

Гиацинтов Димитрий

Федюшин Феодосий

Слюнин Владимир

Орлов Павел

Федюшин Владимир

Руднев Николай

Феофилов Яков — допускается к переэкзаменовке по сочинению


Разряд 3:


Допускаются к переэкзаменовке:


Вахнин Михаил — по догматическому и обличительному богословию

Попов Николай — по обличительному богословию и по истории и обличению раскола

Софроньев Яков — по Священному Писанию, практическому руководству для пастырей и по дидактике

Одинцов Рафаил — по обличительному богословию, гомилетике и обличению раскола

Тарасов Василий — по истории и обличению раскола, практическому руководству для пастырей церкви и по дидактике



Выпуск 1914 года


I отделение


Разряд 1:


Сергеев Григорий — назначается к поступлению в Московскую духовную академию

Вознесенский Михаил — назначается  к поступлению в Киевскую духовную академию

Преображенский Павел

Кондратьев Симеон

Черняев Георгий

Постников Евгений

Лащенков Димитрий

Аристархов Сергей

Васильев Алексей

Васильев Григорий

Краснопольский Владимир

Угревицкий Леонид

Виноградский Василий

Анфилов Владимир


Разряд 2:


Никитин Николай — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета

Попов Василий — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию

Орлов Николай — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию

?ванов Петр

Вороновский Георгий

Вознесенский Сергей

Ковалевский Александр

Серых Михаил

Булгаков Николай

Соколов Евгений

Яньшин ?оиль

Пятницкий Всеволод

Нестеров Николай

Орлов Александр

Смирнов Петр

Ершов Владимир

Никаноров Виктор


Переэкзаменовка:


Белозерский Алексей — по церковному пению


Вне разряда:


Матиевич Андрей (серб)


II отделение


Разряд 1:


Леонов Петр — рекомендуется к поступлению в духовную академию

Вознесенский Николай

Булгаков Димитрий

Васильчиков  ?ван

Гладкий Михаил

Дьяконов ?ван

Моисеев Сергей

Каракулин Антоний

?ванов Сергей

Селиванов Сергей


Разряд 2:


Успенский Митрофан — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию

Бакринев  Андрей — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию

Попов Николай (Болх.) — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по церковной истории

Титов Григорий — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по Священному писанию Ветхого Завета и основному богословию

Лащенков ?лья

Хорьков Михаил

Лосычев ?ван

Селиванов Александр

Афанасьев Григорий

Саенко Петр

Арбузов Феодор

Беляев Митрофан

Высотский Митрофан

Величко Петр

Рождественский ?ван

Левченков Константин

Щеголев Николай

Мильский Сергей

Спесивцев Владимир

Моисеев Василий

Емельянов ?ван

Ковалевский ?ван

Попов Николай (Белгородский)


Выпуск 1915 года


I отделение


Разряд 1:


Ткаченко Леонид — предназначается к поступлению в духовную академию

Арбузов Павел — предназначается к поступлению в духовную академию

Соловьев Евгений

Егоров Александр

Архангельский Николай

Анфилов Александр

Тарановский Василий

Рощупкин ?ван

Букин Владимир

Романов ?ван


Разряд  2:


Феофилов Виктор — для получения звания студента семинарии имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию

?ванов Димитрий — для получения звания студента семинарии имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию

Мясоедов Сергей

Попов Николай

Клоденский Виктор

Тимонов Александр

Курдяев ?ван

Рождественский Сергей

Ковалев Сергей

Бриллиантов Сергей

Орловский Григорий

Антонов Порфирий

Толмачев Николай

Покровский Виктор

Каменицкий Петр


II отделение


Разряд 1:


Амфитеатров Григорий — предназначается для поступления в духовную академию

Дьяков Яков

Маляревский Константин

Успенский Василий

Дикарев Валентин

?ванов Михаил

Лимаров Петр

Лимаров Александр

Введенский Николай

Васильев Николай

Николаевский Димитрий


Разряд 2:


Высотский Петр

Ярыгин Константин

Попов Михаил

?стомин Павел

Высотский Василий

Садовский Василий

Христофоров Владимир

Котляревский Александр

Троицкий Косма

Скипенко ?ван


Оставляется на второй год:


Арепьев Владимир




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи