Выпускники Кишиневской духовной семинарии
1821-1841, 1915-1916 гг.



Первый выпуск

1821 года


1. Антоновский Авраам Дамианович

2. Жуминский Авраам Алексеевич

3. Бутта ?ван Феодорович

4. Куциевский Михаил ?ванович

5. Глижинский Михаил ?ванович

6. Дыдыцкий Михаил ?осифович

7. Левитский Тимофей Алексеевич

8. Лукиянов Филипп Васильевич

9. Гинкулов Яков Даниилович

10. Швайковский Феодор Григорьевич


Второй выпуск

1823 года


1. Куницкий Лаврентий Георгиевич

2. Бобейко Феодор Васильевич

3. Тимошевский Андрей ?ванович

4. Радостат ?ван Георгиевич

5. Шамраевский Василий Стефанович

6. Куциевский Константин ?ванович

7. Каменский ?ов Саввич


Третий

(1-й после преобразования  семинарии по уставу

1808 — 14 г.г.) выпуск

1825 года


1. Сотниченко Яков

2. Каменский Симеон

3. Глижинский Авраам

4. Мураневич Евстратий

5. Писаренко Григорий

6. Гентус Антон Петрович


Четвертый (2-й) выпуск

1827 года


1. Паславский Феодор ?ванович

2. Думанский Яким

3. Слатынянов Гавриил

4. Перетятков Елисей

5. Дабижа ?ван

6. Гашинский Петр


Пятый (3-й) выпуск

1829 года


1. Петрицкий Григорий Димитриевич

2. Синькевич Тихон ?ванович

3. Святенков Евграф Павлович

4. Петров Никифор Стефанович

5. Жуковский Парфений Васильевич

6. Сулима Максим Филиппович

7. Левицкий Симеон Феодорович

8. Раецкий Никита Кириллович


Шестой (4-й) выпуск

1831 года


1. Кульчицкий ?ван Симеонович

2. Баконский Василий Петрович

3. Фиялковский ?ларион ?осифаович

4. Мочульский Афанасий Климентович

5. Матковский Димитрий ?ванович

6. Клименьтьев Михаил Никитич

7. Сичинский Адам Саввич

8. Танский Феодор ?аковлевич

9. Якубовский Дорофей Григорьевич

10. Кмита Парфирий Григорьевич

11. Балтага Симеон Онуфриевич


Седьмой (5-й) выпуск

1833 года


1. Каменский Григорий ?ванович

2. Моргунов Петр Петрович

3. Бандаков Василий Анастасииевич

4. Гачкевич Петр Григорьевич

5. Судковский Михаил Дионисьевич

6. Жалинский Николай Григорьевич

7. Гинкулов Константин Даниилович

8. Гловацкий Тимофей Петрович

9. Францкевич Яков Афанасьевич

10. Еланский Петр ?ванович.

11. Бордюжа Димитрий Антониевич

12. Матковский Василий Константинович

13. Синькевич Сергей ?ванович

14. Цыбульский Виктор Васильевич

15. Прус Моисей


Восьмой (6-й) выпуск

1835 года


1. Вулисанов Лазарь Димитриевич

2. Анфинюков ?ван Емелианович

3. Гайдабуров Владимир ?осифович

4. Михайлов Михаил ?осифович

5. Молчанский Александр Корнилиевич

6. Грушевский Григорий Артемьевич

7. Андриевский Михаил

8. Коцюбинский Александр Михайлович

9. Глижинский ?ван Василиьевич

10. Данилевский Николай ?ванович (в монашестве Нафанаил)

11. Пантелеев Николай Емелианович

12. Гурский Григорий Феодорович

13. Синькевич Яков Николаевич

14. Мочульский Нестор Климентович

15. Веселовский Матфей Фомич

16. Гайдабуров Хрисанф ?осифович

17. Савицкий Лев Васильевич

18. Бабичев ?аким Николаевич

19. Цыбульский Григорий Васильевич

20. Ракулов ?осиф Лукич

21. Вахницкий Сильвестр Петрович

22. Гачкевич Василий Григориьевич

23. Калнев Трофим ?аковлевич

24. Пуришкевич Симеон Васильевич

25. Добровольский Алексей Евтихиевич


Девятый (7) выпуск

1837 года


1. Твардиевич Михаил Стефанович

2. Глизян ?осиф Никитич

3. Бандаков Сергей Анастасиевич

4. Паховский Феодор Антониевич

5. ?ндзинский Михаил ?осифович

6. Саблатович Феодосий Васильевич

7. Жуминский Феофилакт Васильевич

8. Глижинский Парамон Гавриилович

9. Синькевич Евмений Николаевич

10. Козловский Парфений ?ванович

11. Дымов Димитрий Григорьевич

12. Остапов ?ван Дамианович

13. Мураневич Феодосий ?ванович

14. Цыбульский ?саак Евстафиевич

15. Каминский Димитрий Саввич

16. Ерофеев Григорий Петрович

17. Сичинский Арефа Саввич


Десятый (8-й) выпуск

1839 года


1. Горбов Константин Прокопиевич.

2. Дубовиченко Григорий Михайлович

3. Базелюк Семен Николаевич

4. Оранский ?ван Никифорович

5. Бандаков Владимир Антониевич

6. Мизецкий Гавриил ?ванович

7. Солтыский ?ван ?аковлевич

8. Горбов Карп Прокопиевич

9. Лисицын Захарий ?аковлевич

10. Сериков Симеон Каллиникович

11. Нагачевский Стефан ?аковлевич.

12. Филимонов Константин Кассианович

13. Петров Николай Петрович

14. Чайковский Яков Васильевич

15. Солтыский Яков ?аковалевич

16. Скандовский Николай ?ванович


Одиннадцатый (9-й) выпуск

1841 года


1. Погорецкий Тимофей Александрович

2. Познанский Павел Симеонович

3. Ферлат ?ван Григорьевич

4. Краснопольский Петр Николаевич

5. Корнован Михаил Павлович

6. Полянский Семен ?ванович

7. Мошан Александр Константинович

8. Петрушевский Григорий ?ванович

9. Филимонов Захарий Кассианович

10. Ляхович Михаил Стефанович

11. Киперь Замфир Симеонович

12. Каймакан Григорий ?ванович

13. Драгуцан Григорий Луппович

14. Ляхович Яков Стефанович

15. Мошан Василий Константинович

16. Крыжановский Софроний ?ванович


Выпуск 1915 года


Основной класс


Разряд 1:


Токан ?лья

Мадан ?ван

Опацкий Александр


Разряд 2:


Коробчан Симеон

Подгурский Александр

Ерхан Георгий

Махо Петр

Мунтян Филарет

Гуштюк Георгий

Опря Александр

Команецкий Евгений

Чакир Александрт

Фрунза Феодор

Щефирца Пантелеимон

Синевич Фавст

Барбов Борис

Савицкий Сергей

Гербановский Адриан

Беров Виктор

Павленко Стефан

Бунеско Гавриил

Данилов Афанасий

Чубурчиу Леонид

Димитриев Георгий

Скалецкий Петр

Каймакан Георгий

Елаш Афанасий

Навроцкий Григорий

Харя Петр

Лозановский Александр

Кухарский Мартиниан

Гриу Александр


Переэкзаменовки:


Кициловский Дионисий — по обличению старообрядчества

Лозановский ?ван — по обличению старообрядчества

Мунтян Владимир — по церковному пению


Разряд 3:


Калачковский Василий — по догматическому богословию, обличению старообрядчества и дидактике

Жекю Прокопий — по дидактике, церковному пению и обличению раскола

Малай Захария — к экзамену по догматическому богословию, церковной истории и переэкзаменовка по сочинению

Попович Георгий — по нравственному богословию, обличению раскола, дидактике, церковному пению и сочинению


Параллельный класс


Разряд 1:


Мадан Леонид

Гришков Борис


Разряд 2:


Димитров Михаил

Георгиянов Георгий

Плямадяла Димитрий

Губенко Михаил

Гоян Петр

Падурарь Феодор

Лисевич Антоний

Янковский Сергей

Пламадяла Алексей

Порческо Симеон

Гума Борис

Первяков Александр

Вец Николай

Беров ?ван

Щука Василий

Черней Николай

Попович Борис

Гордуза Димитрий

Бурьянов Николай

Драгичи Филипп

Григорьев Елевферий

Сильвестрович ?ван

Беседовский Николай

Попович Петр

Кострицкий Афанасий

Кирсанов Лев

Болбочан ?ван

Кроитор Яков


Переэкзаменовки:


Дашкеев Александр — по сочинению

Черней Алексей — по сочинению


Разряд 3:


Кострицкий ?вар — по обличению старообрядчества и сочинению

Скидул Симеон — по обличению старообрядчества и сочинению

Александрович Симеон — по нравственному богосповию, обличению старообрядчества и сочинению

Гума Михаил — по обличению старообрядчества, церковной истории и сочинению

Ешан Василий — назначается к экзаменам по всем предметам после каникул


Выпуск 1916 года


Основной класс


Разряд 1:


Рошко Георгий

Махо Леонид

Евстратьев Владимир


Разряд 2:


Перетятков Николай

Оника Стефан

Стойков ?ван

Мицелеско Димитрий

Савва Миханл

Курмей Феофан

Скалецкий ?пполит

Козак Стефан

Бурьянов Феодор

Гинкулов Валент

Щефирца Георгий

Брашеван ?аннуарий


Разряд 3:


Переэкзаменовки:


Гобжила Александр — по обличению раскола и сектантства

Козак Василий — по церковной истории

Вулпанович Лев — по нравственному богословию, обличению раскола и сектантства и церковной истории

Онуфриевич Георгий — по догматическому богословию, истории русской церкви и обличения раскола и сектантства

Перетятков Александр — по догматическому богословию, нравственному богословию, обличеиию раскола и сектанства и истории рускской церкви

Кровецкий Антоний — допускается в августе к экзаменам по всем предметам


Выпускается из семинарии без причисления к разряду прослушавший курс богословских наук:


Урсу Петр, диакон


Допускаются к переэкзаменовкам вольнослушатели:


Боканеско Евфимий, диакон — по догматическому богословию и церковной истории

Чакир Антоний, диакон — по церковной истории


Параллельный класс


Разряд 1:


Харгель Андрей

Турчинович Михаил

Чубук Анатолий

Делинский Владимир

Шептовецкий ?ван


Разряд 2:


Юсипенко Владимир, диакон

Душаков Филипп

Цау Василий

Макареско Борис

Пентяков Павел

Бунеско Феодор

Чубук Борис

Бурьянов Михаил

Сберя Димитрий

Экономов Симеон

Жовшир Симеон


Пережэкзаменовки:


Торноуцкий Виталий — по обличению раскола и сектантства

Морошанов ?ван — по церковной истории, обличению раскола и сектантства

Бивол Владимир — по истории русской церкви, нравственному богословию и обличению раскола

Торноруцкий Мина — по догматическому богословию, истории русской церкви и обличению раскола и сектантства


Оставляется на второй год:


Арвентьев Николай


Выпускается из семинарии без причисления к разряду прослушавший курс богословских наук:


Яремчук Амвросий


Допускается к переэкзаменовке вольнослушатель:


Чекан Савва  — по истории русской церкви


Увольняется из семинарии вольнослушатель:


Каптаренко Михаил — за назначением на псаломщическое место






Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи