Выпускники Киевской духовной академии
1823-1869, 1905 гг.



Выпуск 1823 года

Курс I

(1819 - 1823 гг.)


Со степенью магистра богословия:


Борисов ?ван Алексеевич (в монашестве ?ннокентий) (Орловская)

Ставров Платон ?ванович (Воронежская)

Грузин ?ван Дмитриевич (Екатеринославская)

Михайлов Яков Евдокимович (в монашестве ?устин) (Орловская)

Орлов Василилй Яковлевич (Орловская)

Казанский Ефим Леонтьевич (Киевская)

Граников Андрей Демьянович (Воронежская)

Грузин ?ван Дмитриевич (Екатеринославская)

Лотоцкий Афанасий Лукич (Волынская)

Филиппов Михаил Васильевич (Орловская)

Страхов Николай Петрович (Курская)

Белюгов Александр ?ванович (Волынская)

Шокотов Алексей Андреевич (в монашестве Антоний) (Харьковский Коллегиум)

Левчановский Василий Григорьевич (Черниговская)

Адамович Крискент Михайлович (Полтавская)


В степени кандидата с правом на степень магистра


по выслуге одного года в училищной службе с одобрением местного начальства


утверждены следующие студенты второго разряда (Старшие кандидаты):


Лелявский Аким ?ванович (Киевская)

Трояновский Захар ?ванович (Воронежская)

Радкевич Феодосий ?ванович (в монашестве Поликарп) (Подольская)


На степень кандидата без упомянутого права возведены


студенты того же разряда (Младшие кандидаты):


Осиповский Яков ?ванович (Полтавская)

Базилевич Григорий Федорович (Черниговская)

Андриевский Константин Петрович (Полтавская)

Крупский Антон Леонтьевич (Подольская)

Малышевский Петр Максимович (Харьковский Коллегиум)

Новицкий Феофил Маркович (Волынская)

Доросевич Михаил ?ванович (Волынская)

Собкевич Антон ?ванович (Волынская)

Александрович Николай Адамович (Волынская)

Нахалович Никифор Федорович (Киевская)

Федоров ?ван Яковлевич (Воронежская)

Поржецкий ?ларион ?ванович (Волынская)

Диомидов Павел Денисьевич (Орловская)

Стеценков Авксентий Трофимович (Харьковский Коллегиум)

Богословский Петр Федорович (Орловская)

Хлебников Григорий Федорович (Курская)

Покровский Андрей Петрович (Курская)

Язев Гавриил Петрович (Курская)

Протопопов Леонтий Яковлевич (Курская)

Феофилов ?ван Петрович (Курская)

Ольшевский Петр Васильевич (Волынская)


В продолжение сего курса выбыли из академии или для поступления в училищные должности или в гражданскую службу и в епархиальное ведомство следующие студенты:


Бобровницкий ?ван (Киевская)

Щербацкий Филип (Подольская)

Немшевич ?гнатий (Минская)

Никитин Петр (Курская)

Протопопов Николай (Харьковский Коллегиум)

Попов-Коракий Федор (Киевская)

Пешковский ?улиан(из послушников) (Киевская)

?ерофей, иеродиакон (из Молдавии)


Оставлены в низшем отделении II курса:


Кирилов Порфирий (Киевская)

Бутович Федор (Подольская)


Умерли:


Сурчевский Василий (Полтавская)

Амелин Павел (Курская)

Самборский Григорий (Черниговская)

Мацеиович ?ван (Киевская)

Семеновский ?ван (Киевская)

Мицкевич Косьма (Минская)


Выпуск 1825 года

Курс II

(1821 - 1825 гг.)


Магистры:


Соловьев Степан Федорович (Орловская)

Лукин Яков ?ванович (в монашестве ?зраиль) (Орловская)

Анатолий (Мартыновский), иеоромонах (Орловская)

Говоров Андрей Петрович (Орловская)

Карпов Василий Николаевич (Воронежская)

Савченков Николай ?ванович (в монашестве Нафанаил) (Курская)

Флоринский Петр ?ванович (Харьковский Коллегиум)

Рклицкий Василий Васильевич (Черниговская)

Хотовицкий ?ван Фомич (Волынская)

Подвысоцкий Петр Герасимович (Волынская)

Лисецкий Михаил Васильевич (Екатеринославская)

Штенька Лев Михайлович (Екатеринославская)


Кандидаты:


Жуминский Авраам ?ванович (из учителей Кишиневской семинарии)

Золотарев ?ван ?ванович (Курская)

Яцын ?акинф Петрович (Курская)

Яхневич Павел Данилович (Минская)

Кардасевич Николай Петрович (Подольская)

Янчевский Василий Васильевич (Черниговская)

Вигура Кирик Прокопьевич (Волынская

Гапонов ?ван ?ванович (Курская)

Александр (Демченко), иеромонах (Киевская)

Колпаков Петр Савич (Курская)

Протопопов Петр Алексеевич (Харьковский Коллегиум)

Филимонов ?ван Григорьевич (Харьковский Коллегиум)

Сребницкий Николай ?ванович (Полтавская)

Звенигородский Григорий Федорович (Подольская)

Демченко ?ван Андреевич (Киевская)

Пуришкевич Василий Васильевич (Киевская)


Студент:


Залесский Виталий Михайлович (Харьковский Коллегиум)


Выбыли:


Кирилов Порфирий (Киевская)

Бутович Федор (Подольская)

Крупский Яков (Подольская)

Петрашевский Григорий (Полтавская)


Умер:


Лукашевич Николай (Воронежская)


Выпуск 1827 года

Курс III

(1823 - 1827 гг.)


Магистры:


Шипулинский Степан Дмитриевич (Черниговская)

Шимкевич Федор Спиридонович (Воронежская)

Чехович Венедикт Павлович (Волынская)

Доброхотов Никанор Васильевич (в монашестве Николай) (Орловская)

Бельчанский Николай Егорович (Подольская)

Понятовский Петр Лукич (Воронежская)

Крыловский Александр Михайлович (Черниговская)

Минервин Алексей Лукиллианович (Воронежская)

Перхорович Нестор Фаддеевич (Волынская)

Лебедев Павел ?саевич (Воронежская)

Янковский Карп Васильевич (Подольская)

Рудзинский Семен ?ванович (Полтавская)

Лонгинов Капитон Алексеевич (Екатеринославская)


Старшие кандидаты:


Бакулин Андрей Васильевич (Орловская)

Оболенский Петр ?ванович (Орловская)

Борисович Василий ?ванович (Подольская)

?ваницкий Петр Васильевич (Курская)

Орлов Петр Герасимович (Орловская)


Младшие кандидаты:


Гахович Семен Васильевич (Минская)

Омелянский Николай Фомич (Волынская)

Житецкий Петр Павлович (Полтавская)

Новицкий ?ларион Маркович (Волынская)

Дьяков ?ван Яковлевич (Воронежская(

Литинский ?ван Федорович (Харьковский Коллегиум)

Левицкий Антон Гаврилович (Подольская)

Петров Алексей Денисьевич (Курская)

Кондрацкий ?ван Николаевич (Волынская)

Александров Петр Семенович (Курская)

Ааронский Павел ?ванович (Киевская)

Гвоздиковский Павел ?вавович (Волынская)

Данков Павел ?ванович (Орловская)

Себов ?ван Самсонович (Орловская)

Маляревский Василий Петрович (Курская)

Крыжановский Семен Петрович (Киевская)

Костюров ?ларион Семенович (Черниговская)

Михайловский Осип Никифорович (Харьковский Коллегиум)


Студент:


Гентус Осип Петрович (Кишиневская)


Уволены:


Цыбульский Ефим (Киевская)

Яроцкий ?гнат (Киевская)

Недригайлов ?ван (Курская)

Шаревский Матфей (Полтавская)

Савченко Димитрий (Курская)

Перепелицын Максим (Екатеринославская)

Сташенко Кирилл (Харьковский Коллегиум)

Рыболов Степан (Харьковский Коллегиум)

Богданов Николай (Полтавская)


Умер:


Грузинский ?ван (Орловская)


Выпуск 1829 года

Курс IV

(1825 - 1829 гг.)


Магистры:


Амфитеатров Яков Косьмич (Орловская)

Переверзев Михаил Осипович (Орловская)

Рклицкий ?ван Леонтьевич (Черниговская)

Остромыслинский Ефим Андреевич (Орловская)

Подгурский Давид Александрович (Подольская)

Горбачевич Михаил Семенович (Минская)

Дубницкий Никита Михайлович (Киевская)

Храневич Петр Степанович (Волынская)

Байков Григорий ?ванович (Харьковский Коллегиум)


Старшие кандидаты:


Злотковский Марк Николаевич (Киевская)

Кошиц Никита ?ванович (Волынская)

Гадзинский Матвей ?ванович (Подольская)


Младшие кандидаты:


?льинский Федор Ефимович (Курская)

Чехов Николай Степанович (Воронежская)

Гилитович Лука Васильевич (Подольская)

Артюховский Петр Лаврентьевич (Харьковский Коллегиум)

Червинский Василий Емельянович (Черниговская)

Мерхалев Николай Яковлевич (Воронежская)

Похилевич Петр Корнилович (Киевская)

Коломийцев Ефим Моисеевич (Киевская)

Джигитульский Максим Федорович (Волынская)

Сотниченко Яков Афанасьевич (Кишиневская)

Мочульский Михаил Авксентьевич (Волынская)

Поржецкий Константин ?ванович (Волынская)

Петровский Димитрий Евсеевич (Курская)

Лясковский Степан Николаевич (Подольская)

Белявский Николай Яковлевич (Курская)


Студент:


Леонтьевский Николай Александрович (Полтавская)


Выбыли:


Акапенков Петр (Екатеринославская)

Савенков Ефим (Екатеринославская)

Петровский Николай (Полтавская)

Затынкевич ?осиф (Волынская)

Кушнеревский ?ван (Черниговская)

Воздвиженский Капитон (Курская)

Никитский Андрей (Орловская)

Полевский Семен (Харьковский Коллегиум)

?льин-Щигровский Косьма (Курская)

Еллиновский Петр (Минская)

Негеевич Алексей (Полтавская)

Андриевский Василий (Полтавская)


Умерли:


Орлов Михаил (Томская)

Фуфаев Семен (Воронежская)


Выпуск 1831 года

Курс V

(1827 - 1831 гг.)


Магистры:


Новицкий Орест Маркович (Волынская)

Вознесенский Александр Борисович (Орловская)

Крыловский Павел Андреевич (Черниговская)

Лонгинов Василий Алексеевич (Екатеринославская)

Горунович Василий Яковлевич (Полтавская)

Миткевич Николай Власьевич (в монашестве Григорий) (Черниговская)

Максимович ?ван Петрович (Киевская)

Орлов Лаврентий Егорович (Киевская)

Евстратий (Цыбульский), иеромонах (Киевская)

Чудновский Василий ?ванович (Харьковский Коллегиум)


Старшие кандидаты:


Скальский Яков Григорьевич (Подольская)

Павловский Николай Вуколович (Киевская)

Спасский Косьма Федорович (Орловская)

Тихомиров Алексей Николаевич (Калужская)

Некрасов ?ван Петрович (Калужская)

Бирюкович Антон Васильевич (Минская)

Любицкий Димитрий Сампсонович (Харьковский Коллегиум)

Помигуев Петр Трофимович (Воронежская)

Соколов Павел Автонович (Воронежская)


Младшие кандидаты:


Климович ?ван Антонович (Киевская)

Ладенков ?ван Гаврилович (Харьковский Коллегиум)

Лисицкий Михаил ?ванович (Минская)

Ревский Семен Михайлович (Курская)

Соколов Николай ?ванович (Орловская)

Лавров Василий Семенович (Орловская)

Дудукалов ?ван Николаевич (Воронежская)

?ваницкий Сергей Васильевич (Полтавская)

Ракшевский Василий Емельянович (Харьковский Коллегиум)

Садовский Яков ?ванович (Волынская)

Софронович Герасим Лаврентьевич (Волынская)

Липенский Семен ?ларионович (Курская)


Выбыли:


Булгаков Николай (Курская)

?ванцов Михаил (Курская)

Паславский Федор (Кишиневская)

Петрусевич ?ван (Подольская)

Левицкий Андрей (Подольская)

Чернявский ?ван (Черниговская)


Умерли:


Переверзев Григорий (Орловская)

Чемерисов Пантелеимон (Екатеринославская)

Быковский Афиноген (Воронежская)


Выпуск 1833 года

Курс VI

(1829 - 1833 гг.)


Магистры:


Павловский Михаил Карпович (Екатеринославская)

Михневич Осип Григорьевич (Волынская)

Мелиоранский Василий Акимович (Подольская)

Михайлов Михаил Митрофанович (Воронежская)

Красин Павел Яковлевич (Орловская)

Новицкий Даниил Матвеевич (Подольская)

Венедикт (Курковский), иеромонах (Екатеринославская)

Авсенев Петр Семенович (Воронежская)

Сияльский ?ван Алексеевич (Черниговская)

Андреев Александр Федорович (Курская)

Лисицын ?ван Яковлевич (Орловская)


Старшие кандидаты:


Боричевский ?ван Петрович (Минская)

Данский Алексей Алексеевич (Орловская)

Путилин Максим Николаевич (Воронежская)

Голиневич Яков ?ванович (Минская)

Григорьев Николай Алексеевич (Полтавская)

Смолодович Даниил Максимович (Киевская)

Аполлоний (Матвеевский), иеромонах (Екатеринославская)

Генерозов ?ван Петрович (Орловская)

Щутский Роман Дмитриевич (Курская)

Проценков Николай Максимович (Харьковский Коллегиум)

Евмений (Архангельский), иеромонах (Орловская)


Младшие кандидаты:


?льинский Ефим Григорьевич (Орловская)

Суковский Осип Киприанович (Волынская)

Шугаевский Трофим Васильевич (Черниговская)

Христофор (Попов), иеромонах (Орловская)

Грабовский Михаил Васильевич (Черниговская)

Нечаев Александр Матвеевич (Орловская)

Родионов Михаил Константинович (Черниговская)

Хижняков Николай Михайлович (Курская)

Аристов Александр Петрович (Харьковский Коллегиум)

Викторовский Павел Петрович (Волынская)

Евтихий (Гиренко), иеромонах

Омелянский Венедикт Фомич (Волынская)

Славинский Алексей Герасимович (Харьковский Коллегиум)

Геласий (Княжевский), иеромонах

Скибицкий Адриан ?ванович (Полтавская)

Подгаецкий Димитрий Андреевич (Киевская)

Петров Василий Васильевич (Воронежская)

Шабатович ?ван Дмитриевич (Киевская)

Сергеев Тимофей Сергеевич (Орловская)

Богословсвий Андрей Григорьевич (Харьковский Коллегиум)

Карпович Яков Афанасьевич (Полтавская)

Новицкий Михаил Матвеевич (Подольская)

Александров Яков Федорович (Орловская)

Николаевский Алексей Адрианович (Воронежская)


Студент:


Синькевич Тихон ?ванович (Кишиневская)


Выбыли:


Максимович Стефан (Киевская)

Евтимович Григорий (Киевская)

Стефановский Андрей (Киевская)

Пятницкий Федор (Курская)

Поярков ?ван (Воронежская)

Панов Василий (Орловская)

Варицкий Владимир (Полтавская)

?лицкий Петр (Полтавская)

Дубицкий Алексей (Екатеринославская)


Умерли:


Уманцев Михаил (Харьковский Коллегиум)

Жуков Амвросий (Харьковский Коллегиум)

Яковлев Клавдий (Воронежская)


Выпуск 1835 года

Курс VII

(1831 - 1835 гг.)


Муретов Климент ?ванович (в монашестве Димитрий) (Рязанская)

?льинский Алексей Алексеевич (в монашестве Евсевий) (Курская)

Борисович Павел ?ванович (Подольская)

Макаров Димитрий ?ванович (Орловская)

Курковский Василий Николаевич (Екатеринославская)

Косьмин ?ван ?ларионович (Орловская)

Пилипей Семен ?ванович (Екатеринославская)

Сочава Василий Пантелеимонович (Черниговская)

Попов Петр Тихонович (в монашестве Парфений) (Воронежская)

Пантелеевский Федор Еммануилович (Владимирская)

Белороссов ?ван Алексеевич (Новгородская)

Вышемирский Платон Данилович (Харьковский Коллегиум)

Кульчицкий ?ван Семенович (Кишиневская)

Троицкий Платон Алексеевич (Владимирская)


Старшие кандидаты:


Дучинский Флор Лукич (Волынская)

Мишин ?ван Александрович (Воронежская)

Еремич ?ван Онисимович (Минская)

Бернадский Михаил ?вавович (Минская)

Автономов Афанасий Кириллович (Орловская)

Казанский Петр ?ванович (Ярославская)

Вознесенский Семен Борисович (Орловская)

Брилиантов Андрей ?ванович (Новгородская)


Младшие кандидаты:


Драгомирецкий Феофан Павлович (Подольская)

Скрябин Михаил ?ванович (Воронежская)

Колтуновский Лев Николаевич (Екатеринославская)

Кошлаков Григорий Петрович (Курская)

Успенский Петр Николаевич (Курская)

Давидовский Емельян Лукич (Черниговская)

Мацкевич ?гнат Петрович (Киевская)

Эсманский Павел Федорович (Черниговская)

Никольский Евграф Максимович (Курская)

Лучицкий Василий ?ванович (Волынская)

Синицын Алексей Яковлевич (Калужская)

Коробцев Прокопий Афанасьевич (Харьковский Коллегиум)

Нестеров Павел Васильевич (Харьковский Коллегиум)

Тимофеев Василий Поликарпович (Полтавская)

Рубанистый Григорий Васильевич (Екатеринославская)

Зябловский Сергий Николаевич (Орловская)

Антонович Семен Григорьевич (Харьковский Коллегиум)

Дмитревский Василий Акимович (Тамбовская)

Крыловский Павел Александрович (Черниговская)

Хижняков Михаил Михайлович (Курская)

Мокиевский Василий ?ванович (Полтавская)

Саввин Николай Ефимович (Воронежская)

Дмитриев Адриан Дмитриевич (Орловская)

Казанский Егор Павлович (Владимирская)

Чепурин Алексей Никифорович (Курская)

Полянский Виссарион ?ванович (Ярославская)

Левицкий Григорий Григорьевич (Киевская)

Прозорский Федор Андреевич (Воронежская)

Виницкий Павел Максимович (Черниговская)

Августин (Романовский), иеромонах (Киевская)


Студенты:


Артюховский Алексей Емельянович (Харьковский Коллегиум)

Архангельский ?ван Владимирович (Тамбовская)

Печенев Тимофей ?ванович (Курская)


Выбыли:


Жуковский ?ван (Волынская)

Дамаскин Григорий (Курская)

Демиденко Федор (Полтавская)

Раевский Владимир (Полтавская)

?льинский Михаил (Харьковский Коллегиум)

Виноградов Яков (Рязанская)

Бодрухин Стефан (Воронежская)

Михайловский ?ов (Киевская)


Умерли:


Волков Павел (Киевская)

Троицкий Василий (Калужская)


Выпуск 1837 года

Курс VIII

(1833 - 1837 гг.)



Магистры:


Аретинский Александр Николаевич (в монашестве Серафим) (Орловская)

Бобровницкий ?ван Матвеевич (Киевская)

Барчевский Михаил Григорьевич (Смоленская)

Бобин Павел ?ванович (Харьковский Коллегиум)

Щиревский Григорий Федорович (Орловская)

Гогоцкий Сильвестр Сильвестрович (Подольская)

Пискарев Алексей ?ванович (Тульская)

Силин Александр Епифанович (Екатеринославская)

Мстиславский Степан Константинович (Екатеринославская)

Проценко-Михайлов Николай ?ванович (Черниговская)

Петров ?ван Гаврилович (Воронежская)

Каневский Климент Васильевич (Полтавская)

Нещеретов Семен ?ванович (Черниговская)

Веселов Николай Семенович (Орловская)

Гапонов Василий Семенович, священник (Курская)

Кожуховский Леонтий Корнилиевич (Киевская)

Совачев Филип Степанович (Полтавская)

Тимофеев Порфирий Алексеевич (Воронежская)


Старшие кандидаты:


Моторный Гавриил Максимович (Екатеринославская)

Успенский Павел Федорович (Орловская)

Башинский Николай Александрович (Харьковский Коллегиум)

Зоткевич ?ван Ефимович (Черниговская)

Руднев Федор Дмитриевич (Тульская)

Лавров Василий ?ванович (Пензенская)

Веселовский Прокопий Васильевич (Полтавская)

Солнцев ?ван Алексеевич (Курская)


Младшие кандидаты:


Пантелеев Николай Владимирович (Харьковский Коллегиум)

Зарчинский Павел Лаврентьевич (Киевская)

Дагаев Федор Алексеевич (Воронежская)

Праведников Феофил Абрамович (Курская)

Андриевский Виктор Григорьевич (Полтавская)

Даев Федор ?ванович (Смоленская)

Бандаков Василий Анастасьевич (Кишиневская)

Стаховский Аполлон Платонович (Харьковский Коллегиум)

Ордынский Андрей Михайлович (Курская)

Сухарев Петр Кондратьевич (Воронежская)

Страдомский Яков Петрович (Могилевская)

Мазюкевич Тарасий Алексеевич (Киевская)

Петров ?лья Павлович, священник (Орловская)

Солодовников Димитрий Харитонович (Курская)

Саввин Семен Семенович (Воронежская)

Калиман Петр ?ванович (Полтавская)

Корниевский Григорий Аввакумович (Полтавская)

Казанский Маркелл ?ванович (Пензенская)


Студент:


Модестов Алексей Евдокимович (Курская)


Выбыли:


Михайловский Кирилл (Киевская)

Хильчевский ?ван (Черниговская)

Скитский ?ван (Полтавская)

Алексеев (Псковская)


Умерли:


Пикус Кирилл (Полтавская)

Соколов Евграф (Орловская)

Зимовский Григорий (Курская)


Выпуск 1839 года

Курс IX

(1835 - 1839 гг.)



Магистры:


Амфитеатров Яков Гаврилович (в монашестве Антоний) (Калужская)

Кречетов Андрей Андреевич (Орловская)

Мерхалев Аристарх Герасимович (Воронежская)

Козьмин Петр ?ванович (Воронежская)

Думитрашков Константин Данилович (Полтавская)

Аскоченский Виктор ?патьевич (Воронежская)

Кириллов Стратоник ?ванович (Воронежская)

Покровский Николай ?ванович (в монашестве Никандр) (Киевская)

Вознесенский Димитрий Борисович (Орловская)

Шереметинский Анания Семенович (Киевская)

Павлов Александр Васильевич (Харьковский Коллегиум)

Егоров Максим Васильевич (Курская)

Беликов Петр ?ванович (в монашестве Евфимий) (Курская)

Милорадовский Яков Никитин (Нижегородская)

Левицкий Максим ?ванович (Харьковский Коллегиум)

Любомудров Александр Васильевич (Орловская)

Вицинский Марк Алексеевич (в монашестве Митрофан), священник (Воронежская)

Левицкий Захарий Львович (Екатеринославская)

Шаповаленко Михаил ?ванович (Екатеринославская)

Соклов Матвей ?ванович (Владимирская)

Гребинский Маркиан Демьянович (Киевская)


Старшие кандидаты:


Ундольский Ксенофонт ?ванович (Владимирская)

Кузьминский Александр Яковлевич (Воронежская)

Беляев ?ван Егоронич (Владимирская)

Флеров Косьма Васильевич (Рязанская)

Дагаев Михаил Васильевич (Курская)

Трофимовский Николай Васильевич (Харьковский Коллегиум)

Корнух Александр Артемьевич (Черниговская)

Сильвестров Андрей Андреевич (Орловская)

Гербановский Федор Федорович (Подольская)

Москвин ?ван Андреевич (Тамбовская)


Младшие кандидаты:


Вулисанов Лазар Дмитриевич (Кишиневская)

Томашевский Афанасий Григорьевич (Черниговская)

Петин Алексей Алексеевич (в монашестве ?оанн) (Орловская)

Андриевский Александр Григорьевич (Полтавская)

Пекалицкий Василий Андреевич (Черниговская)

Пашута Порфирий Семенович (Подольская)

Яворский ?ван ?ванович (Киевская)

Гриельский Николай ?ванович (Подольская)

Никитский Климент Алексеевич (Орловская)

Мысловский Федор Петрович (Киевская)

Миртов Алексей Васильевич (Владимирская)

Маковский Григорий Яковлевич (Волынская)

Делицын Яков Матвеевич (Нижегородская)

Демьяновский Лев Петрович (Киевская)

Доброхотов Павел ?ванович (Рязанская)

Евсевский Павел ?ванович (Полтавская)

Епифанович ?ван Петрович (Минская)

Лавров ?ван Васильевич (Тамбовская)

Козлов Петр Ананьевич (Курская)

Яковлев Феогний ?ванович (Воронежская)


Студенты:


Позняковский Платон Данилович (Полтавская)


Выбыли:


Булгаков Алексей (Курская)

Михайлов Михаил (Кишиневская)

Ящуржинский (Киевская)


Выпуск 1841 года

Курс X

(1837 - 1841 гг.)



Магистры:


Монастырев Андрей ?ванович (Орловская)

Булгаков Михаил Петрович (в монашестве Макарий) (Курская)

Муретов Матвей ?ванович (Рязанская)

Крамарев Григорий Никифорович (Харьковский Коллегиум)

Миловидов Константин ?ванович (Нижегородская)

Говоров Егор Васильевич (в монашестве Феофан) (Орловская)

Слюсарев Авксентий ?ванович (Воронежская)

Зубовский Николай Андреевич (Могилевская)

Павлов Николай Васильевич (Харьковский Коллегиум)

Киселевский ?ван Трофимович (Полтавская)

Сахаров Евгений Александрович (Ярославская)

Веселов Петр Семенович (Орловская)

Авсенев Александр Семенович (Воронежская)

Соловьев Егор ?ванович (Калужская)

Уводский Николай Петрович (Владимирская)

Востоков Андрей Егорович (Нижегородская)

Лавров Афанасий Петрович (Рязанская)

Тихвинский Афанасий Петрович (Тверская)

Дагаев ?ван Тимофеевич (Тульская)

Жданов Димитрий Афанасьевич (Орловская)

Новоселов Александр Александрович (Тверская)

Хреновский ?ван Пахомович, священник (Воронежская)

Серафимов Серафим Антонович (Екатеринославская)

Попеску-Скрибан Василий ?ванович (в монашестве Филарет) (Ясская)


Старшие кандидаты:


?звольский Никанор Петрович (Тверская)

Пясецкий Петр Владимирович (Черниговская)

Кашменский Степан Никифорович (Тамбовская)

Попов Доримедонт Данилович (Курская)

Поздеев Павел Артамонович (Орловская)

Карабиневич Федор Михайлович (Полтавская)

Воскресенский ?ван Григорьевич (Калужская)

Оглоблин Николай Яковлевич (Смоленская)

Андреевский Яков Трофимович (Киевская)

Высоцкий Трофим Петрович (Черниговская)

Корженевский Александр Васильевич (Минская)

Воскресенский Лука Яковлевич (Тамбовская)

Гепнер ?ван Федорович (Дерптский университет)


Младшие кандидаты:


Пантелеев Александр Владимирович (Харьковский Коллегиум)

Попов Андрей Антонович (Тамбовская)

Германов Михаил Андреевич (Тамбовская)

Зефиров ?ван Александрович (Ярославская)

Вартминский Павел Елисеевич (Екатеринославская)

Соболев Григорий Федорович (Владимирская)

Баженов Виктор Владимирович (Тульская)

Титов Григорий Яковлевич (Курская)

Сергеев Григорий Федорович (Курская)

Алексапольский Дмитрий ?ванович (Курская)

Здравый Григорий ?ванович (Черниговская)

Золотов ?ван Никитич (Калужская)

Княгининский Аполлон Александрович (Нижегородская)

Уляницкий Михаил Яковлевич (Киевская)

Твердиевич Михаил Степанович (Кишиневская)

Скобеев Петр Яковлевич (Калужская)

Гастев Василий Николаевич (Тульская)

Агриков Платон Алексеевич (Владимирская)

Шенец Даниил Васильевич (Минская)

Красницкий Василий Федорович (Курская)

Артюховский Григорий Матвеевич (Астраханская)


Студенты:


?ндзинский Михаил Осипович (Кишиневская)

Краснопевцев Димитрий Егорович (Тульская)


Выбыли:


Приклонский Николай (Владимирская)

Прус-Головацкий Моисей (Киевская)


Умер:


Дучинский Никандр (Волынская)


Выпуск 1843 года

Курс XI

(1839 - 1843 гг.)


Магистры:


Трейеров Василий ?ванович (Рязанская)

Капустин Андрей ?ванович (Пермская)

Пылаев Петр ?ванович (Тверская)

Горский Егор Семенович (Ярославская)

Колосов Алексей Михайлович (Тверская)

Сокольский Павел ?ванович (Владимирская)

Мерцалов ?пполит ?гнатьевич (Тульская)

Энеидов Василий Федорович (Рязанская)

Павловский Николай ?ванович (Калужская)

Марков Петр Васильевич (Смоленская)

Лебединцев Петр Гаврилович (Киевская)

Юзефович Даниил Яковлевич (Полтавская)

Катрапов Павел ?ванович (Полтавская)

Петровский Алексей Тимофеевич (Смоленская)

Разумовский Димитрий Васильевич (Тульская)

Любомирский Василий Дмитриевич (Орловская)

Котлярев Андрей Семенович (Черниговская)

?саиев Василий Ефимович (Воронежская)

Махаринский Михаил ?ванович (Полтавская)

Резанов Осип Потапович (Воронежская)

Лебединцев Арсений Гаврилович (Киевская)

Охотин Александр Николаевич (Казанская)

Владиславлев Владимир Федорович (Владимирская)

Вертоградов Димитрий Маркович (Калужская)

Попруженков Егор ?ванович (Херсонская)

Надеждин Николай Самойлович (в монашестве Нектарий) (Тамбовская)

Введенский Алексей Алексеевич (Орловская)

Танков Алексей Алексеевич (Курская)

Вуколов Алексей Осипович (Орловская)


Старшие кандидаты:


Богословский Алексей Осипович (Орловская)

Мерцедин Алексей Васильевич (Тульская)

Оболенский Петр Андреевич (Воронежская)

Дюбанович Леонтий Николаевич (Могилевская)

Васильев ?ван Акимович (Курская)

Нежданов Василий Григорьевич (Ярославская)

?нноков ?ван ?ванович (Харьковская)

Позднышев Александр Егорович (Тульская)

Фесенков Аким Григорьевич (Полтавская)

Руднев ?ван Наумович (Орловская)


Младшие кандидаты:


Задерацкий Петр Емельянович (Херсонская)

Козавевич Димитрий Николаевич (Черниговская)

Дашкевич Никита Филипович (Киевская)

Писарев ?ван Васильевич (Курская)

Андриевский Андрей Федорович (Харьковская)

Песков Андрей ?ванович (Воронежская)

Демьяненков Феофилакт Степанович (Черниговская)

Воинов Николай Акимович (Калужская)

Жданов ?смаил Васильевич (Харьковский Коллегиум)

Раевский Семен Владимирович (Харьковский Коллегиум)

Эльчуков Димитрий Михайлович (Курская)

Картович Степан Павлович (Волынская)

Пономарев Николай Алексеевич (Киевская)

Соболевский Димитрий Петрович (Тульская)

Раевич Петр Яковлевич (Калужская)

Павловский Михаил ?льич (Херсонская)

Коцовольский ?ван ?ванович (Киевская)

Павлович Григорий ?гнатьевич (Киевская)

Кошлаков Афанасий Никитич (Курская)

?она (Лебедев), иеромонах (Орловская)

Любославский Николай Семенович (Тамбовская)

Буримов Петр ?ванович (Черниговская)

Корчинский ?устин Фомич (Волынская)

Зефиров ?ван ?ванович (Симбирская)

Родзаевский Григорий Павлович (Киевская)

Малейский Осип Косьмич (Орловская)

Мацкевич Александр Петрович (Киевская)

Троепольский Павел Никитич (Орловская)

Адорацкий Степан ?ванович (Казанская)


Студент:


Падалка Феофан Васильевич (Полтавская)


Выпуск 1845 года

Курс XII

(1841 - 1845 гг.)


Магистры:


Фаворов Назарий Антонович (Рязанская)

Поспехов Димитрий Васильевич (Владимирская)

Скворцов Константин ?ванович (Киевская)

Богословский Алексей ?ванович (Орловская)

Платонов Василий Николаевич (Курская)

Богданов Михаил Мартынович (Орловская)

Николай (Трусковский), иеромонах (Минская)

Кукин Петр Кириллович (Псковская)

Булгаков Николай ?ванович (Курская)

Никольский Михаил Дмитриевич (Владимирская)

Скрябин Александр ?ванович (Воронежская)

Ланевский Григорий Петрович

Руткевич Андрей Григорьевич (Киевская)

Зверев ?пполит Леонтьевич (Тверская)

Листов ?ван Тимофеевич (Черниговская)

Головин Яков Данилович (Тульская)

Головин Алексей Петрович (Тульская)

Любимов ?ван Ефимович (Рязанская)

Покровский Михаил Николаевич (Орловская)

Чернявский Николай Мартынович (Подольская)

?гнатьев ?ван Андреевич (Тульская)

Агапит (Лопатин), иеромонах (Орловская)

?оанн (Соловьев), иеромонах (Рязанская)

?гнатович Александр Матвеевич (Полоцкая)

Геннадий (Левицкий), иеромонах (Херсонская)

Авсенев Никанор ?ванович (Воронежская)

Свидерский ?ван Кириллович (Черниговская)

Павлович Егор ?ванович (Киевская)

Ювеналий (Карюков), иеромонах (Екатеринославская)


Старшие кандидаты:


Розов Алексей ?ванович (Орловская)

Прозоровский Александр ?льич (Воронежская)

Пальмин Константин Семенович (Владимирская)

?льин Александр Матвеевич (Орловская)

Лебединцев Даниил Гаврилович (Киевская)

Веселовский Степан ?гнатьевич (Тамбовская)

Бершацкий Александр Федосеевич (Екатеринославская)

Мыслинский Фома Федорович (Подольская)

Василев ?лья Петрович (Курская)

Фесенко-Навроцкий Николай Степанович (Полтавская)

Березов ?ван Федорович (Владимирская)


Младшие кандидаты:


Радковский Николай Степанович (Екатеринославская)

?льяшев Никанор Александрович (Харьковская)

Визерский Федор Пантелеимонович (Киевская)

Левицкий Петр Яковлевич (Литовская)

Андриевский ?ван Ефимович (Полтавская)

Павлов Тимофей Семенович (Харьковская)

Бухович Павел Степанович (Литовская)

Ботвиновский Петр Егорович (Киевская)

Визерский Василий Пантелеимонович (Киевская)

Коронатов ?ван Коронатович (Рязанская)

Литвиненков ?ван Максимович (Харьковская)

Терешкевич Николай Петрович (Полтавская)

Жуковский Василий Федорович (Минская)

Сулханов ?ессей Осипович (Тифлисская)

Ромаскевич ?ван Аникиевич (Черниговская)

Лободовский Андрей Семенович (Киевская)

Янковский Павел Онуфриевич (Полтавская)

Нездачин Алексей Григорьевич (Полоцкая)

Дюбанович Димитрий Николаевич (Могилевская)

Карчевский Семен Григорьевич (Смоленская)

Яновский Лев Петрович (Полоцкая)

Фесенко-Навроцкий Александр Яковлевич (Полтавская)

Курковский Андрей Николаевич (Екатеринославская)

Пушнов Аверкий Ефимович (Калужская)


Выбыли:


Рудаков Григорий (Орловская)

Лебедев Стефан (Казанская)

Мерхалев Федор (Киевская)

Успенский Александр (Полтавская)


Умерли:


Оранский Федор (Тамбовская)

Митропольский Алексей (Тверская)

Ланевский ?ван (Курская)

Лободовский Александр (Киевская)


Выпуск 1847 года

Курс XIII

(1843 - 1847 гг.)


Магистры:


Язецкий Александр Павлович (Псковская)

Черняев Александр Петрович (Курская)

Титов Николай ?ванович (Калужская)

Добротворский Василий ?ванович (Смоленская)

Скрябин Димитрий Михайлович (Воронежская)

Гаврилков Михаил Федорович (Полтавская)

Преображенский Михаил ?ванович (Орловская)

Смирнов Павел Васильевич (Тульская)

Рудинский Димитрий Алексеевич (Воронежская)

Белоусович Лев Дмитриевич (Черниговская)

Прага Климент Фомич (Воронежская)

Рубановский ?ван Васильевич (Могилевская)

Троицкий Степан ?ванович (Орловская)

Михалевский Василий Григорьевич (Киевская)

Аскоченский Константин ?патьевич (Киевская)

?ванов 2-й Василий Николаевич (Курская)

Гораин Антон Павлович (Черниговская)

Ярмоленко Анастасий Афанасьевич (Екатеринославская)


Старшие кандидаты:


Алексеев Петр Алексеевич (Тверская)

Павлов Василий Павлович, священник (Воронежская)

Павлов Константин, священник (Харьковская)

Уваров Михаил Стефанович (Тифлисская)

Подольский Григорий ?ванович (Полтавская)

Покровский Григорий Григорьевич (Тульская)

Орлов Василий Алексеевич (Воронежская)

Брюховский Григорий ?льич (Херсонская)

Петрашень Григорий ?ванович (Могилевская)

Переверзев Александр Васильевич (Орловская)

Визерский Василий Пантелеимонович (Киевская)


Младшие кандидаты:


Сменковский Николай ?ванович (Тверская)

Борзаковский ?ван Максимович (Черниговская)

Школьницкий Димитрий Гаврилович (Харьковская)

Чепиговский ?ван ?ванович (Херсонская)

Рыжков Евгений Васильевич (Курская)

?льинский Василий Андреевич (Курская)

Капустянский Алексей ?ванович (Харьковская)

Макухин Николай ?саакович (Харьковская)

Ефимьев Даниил Васильевич (Полтавская)

Вончаков Михаил Афанасьевич (Тверская)

Афанасьев Владимир Егорович (Орловская)

Оболенский Семен Алексеевич (Орловская)

Подвысоцкий Павел Федорович (Киевская)

Балтага Федор ?ванович (Кишиневская)

Добрынский Николай Моисеевич (Полтавская)


Студенты:


Климовский Владимир Яковлевич (Полтавская)

Чистяков Николай ?ванович (Орловская)

?ванов 1-й Василий Гаврилович (Курская)


Выбыли:


Олтаржевский Наркис (Киевская)

Терлецкий Трофим (Киевская)

Лорченко Николай (Могилевская)

Петрушенко Моисей (Киевская)

Пилавский Федор (Тверская)

Сырохнов Михаил (Псковская)


Выпуск 1849 года

Курс XIV

(1845 - 1849 гг.)


Магистры:


Руднев ?ван Максимович (в монашестве ?оанникий) (Тульская)

Щеголев Никифор ?ванович (Тульская)

Арсеньев ?ван Федорович (Костромская)

Переверзев Николай Дмитриевич (Курская)

Левитский Василий Алексеевич (Черниговская)

Панов Егор ?ванович (Орловская)

Смирнов Петр Семенович (Ярославская)

Флоринский Николай ?ванович (Владимирская)

Гуляев Михаил Спиридонович (Киевская)

Буйницкий Владимир Августинович (Киевская)

Вертеловский ?ван Владимирович (Харьковская)

Вышневский Петр Акимович (Воронежская)

Нарбеков Герасим Федорович (Владимирская)

?мшенецкий Даниил Григорьевич (Черниговская)

Ракитин Димитрий Васильевич (Рязанская)

Аракин Николай Гаврилович (Орловская)

Косьминский ?ван ?ванович (Курская)

Александров Петр Александрович (Рязанская)

Лавровский ?лья ?ванович (Пензенская)

Орлов Димитрий Николаевич (Орловская)

Левитский Роман Львович (Херсонская)

Макаревский Александр Григорьевич (Черниговская)

Вознесенский Порфирий Васильевич (Курская)

Спасский ?ван Алексеевич (Курская)


Старшие кандидаты:


Вознесенский ?ван ?ванович (Курская)

Смирницкий ?ван ?ванович (Воронежская)

Чехович ?ван Павлович (Волынская)

Скворцов Михаил ?ванович (Киевская)

Булгаревич Григорий Косьмич (Могилевская)

Понятовский Евграф Петрович (Харьковская)

Братский Александр ?ванович (Могилевская)

Песоцкий Александр Яковлевич (Харьковская)

Орлов Николай Акимович (Киевская)

Авксентий (Козачковский), иеромонах (Подольская)

Козловский ?ван Адамович (Могилевская)

Пурцеладзе Димитрий Петрович (Тифлисская)

Аракин Григорий Гаврилович (Орловская)

Максимович Андрей Яковлевич (Полтавская)

Федотов Андрей Андреевич (Воронежская)

Галактион (Урываев), иеромонах (Воронежская)

Булгаков Семен Алексеевич (Курская)


Младшие кандидаты:


Алексинский Осип Степанович (Владимирская)

Гимнасий (Воскобойников), иеромонах (Харьковская)

Ковалевский Аполлон ?ванович (Харьковская)

Пушнов Михаил Аверкиевич (Киевская)

Мишта Трофим Миронович (Полтавская)

Мартыновский Леонид ?ванович (Подольская)

Брейловский Александр ?ванович (Полтавская)

Горбатовский Артемий Кононович (Черниговская)

Соколов ?ван Семенович (Смоленская)

Тучинский Николай Павлович (Екатеринославская)

Брянцев Евгений Дмитриевич (Орловская)

Угринович Алексей Дмитриевич (Херсонская)

Крыжановский Константин Гаврилович (Астраханская)

Генецкий Емельян Авксентьевич (Кишиневская)

Бунин Афанасий Алексеевич (Орловская)

Суходольский Автоном ?ванович (Киевская)

Мухин ?ван Михайлович (Харьковская)

Бояров Николай Константинович (Екатеринославская)


Выбыли:


Гогоцкий Виктор Подольская)

Козловский Михаил Киевская)


Умерли:


Сенаторский Никандр (Киевская)

Смирнов ?ван (Воронежская)

Поспехов Ксенофонт (Владимирская)

Кобылянский Петр (Киевская)

Ковалев Алексей (Смоленская)

Преображенский Василий (Калужская)


Выпуск 1851 года

Курс XV

(1847 - 1851 гг.)


Магистры:


Филаретов Михаил Прокопьевич (Воронежская)

Юркевич Памфил Данилович (Полтавская)

Новгородов ?ван Матвеевич (Воронежская)

Макаровский Василий Антонович (Псковская)

Попов Федор Аполлонович (Харьковская)

Малышевский Михаил Павлович (Могилевская)

Гошкевич ?ван Антонович (Минская)

Андреевский Александр Трофимович (Киевская)

Флоринский Михаил ?ванович (Владимирская)

?саенко Ефим ?ларионович (Черниговская)

Соловьев Алексей Александрович (Орловская)

Соборов Николай ?ванович (Рязанская)

Сольский Захарий Осипович (Волынская)

Попов Филип ?ванович (Орловская)

Гумилев Сергий Федорович (Рязанская)

Диевский Михаил ?льич (Киевская)

Петрович-Стефанеско (из Молдавии)


Старшие кандидаты:


Лебединцев Феофан Гаврилович (Киевская)

Галин Григорий ?ванович (Кишиневская)

Владимирский ?ван Степанович (Курская)

Клементьев ?гнать ?ванович (Харьковская)

Воздвиженский Василий Андреевич, священник (Орловская)

Божовский Константин Васильевич (Екатеринославская)

Волков Николай Алекееевич (Полтавская)

Петров ?ван Петрович (Екатеринославская)

Букасов Косьма ?ванович (Курская)

Шумигорский Севастиан Александрович (Харьковская)

Добровольский Петр ?ванович (Владимирская)

Понизовский Петр Михайлович (Екатеринославская)


Младшие кандидаты:


Рябинцев Федор Дмитриевич (Орловская)

Кандорский Константин Евстафьевич (Орловская)

Бекаревич ?ван Васильевич (Могилевская)

Сафонов Федор (Харьковский Коллегиум)

Максимович ?ван Яковлевич(Полтавская)

Гаврилович Скрибан Христофорович (из Молдавии)

Соколов Яков Васильевич (Орловская)

Холуйский ?ван Яковлевич (Владимирская)

Драницын Павел Михайлович (Костромская)

Еренко Николай Григорьевич (Черниговская)

Нафанаил (Стоянович), иеромонах (из Болгарии)

Ботвиновский Ефим Егорович (Киевская)

Диковский ?ван Семенович (Херсонская)

Миткевич ?ван Васильевич (Казанская)

Вуколов Егор ?ванович (Харьковская)


Студенты:


Митропольский ?ван Михайлович (Воронежская)

Тростянский Василий Григорьевич (Воронежская)


Выбыли:


Греков Павел (Харьковская)

Левицкий Стефан (Черниговская)

Маржина ?ван (Кишиневская)

Шкляревский Виктор (Черниговская)

Малышевский Николай (Орловская)

Вильчинский Антонин (Подольская)

Шокотов Андрей (Псковская)


Умерли:


Раевский Василий (Полтавская)

Сердюков Андрей (Херсонская)

Егоров Александр (Курская)

Сементовский Григорий (Харьковская)

Положинцев Григорий (Курская)

Чоловский Василий (Полоцкая)

Ботвиновский Федор (Киевская)


Выпуск 1853 года


Курс XVI


(1849 - 1853 гг.)


Магистры:


Малышевский ?ван (Минская)

Павел (Вильчинский), иеромонах (Подольская)

Воскресенский Александр (Владимирская)

Шероцкий Варсонофий (Подольская)

Лебедев Даниил (Орловская)

Певницкий Димитрий (Владимирская)

Владимир (Петров), иеродиакон (Воронежская)

Прозоровский Григорий (Воронежская)

Евгений (Шерешилов), иеродиакон (Киевская)

Семенов Стефан (Воронежская)

Спасский ?ван (в монашестве Сергий; Костромская)

Погорелов Григорий (Рязанская)

Лазаренко Александр (Черниговская)

Струменский Евгений (Волынская)

Хелидзе Георгий (Тифлисская)

?гнатович Павел (Киевская)

Богданов Александр (Тульская)

Самборский ?ван (Херсонская)

Щеголев ?ван (Курская)

Михаил (?оаннович), иеромонах (серб)

Григорий (Веглерис), архидиакон (грек)


Старшие кандидаты:


Буханцев Яков (Харьковская)

Вениамин (Быковский), иеромонах (Полтавская)

Орловский Петр (Киевская)

Гагарин Василий (Рязанская)

Малышкин Григорий (Смоленская)

Левашев Михаил (Воронежская)

Переверзев Никанор (Орловская)

Наркисс (Сельвестров), иеромонах (Орловская)

Табуч Георгий (Кишиневская)

Модест (Стрельбицкий), иеромонах (Подольская)

Арсений (?ващенко), иеродиакон (Херсонская)


Младшие кандидаты:


Самуил (Зубаревский), иеромонах (Черниговская)

Попов Петр (Харьковская)

Лобковский Николай (Харьковская)

Александровский Феодор (Орловская)

Ельчуков Алексей (Курская)

Мухин Александр (Курская)

Шеляговский Евфимий (Черниговская)

Срединский Феодор (Смоленская)

Оболенский Семен (Воронежская)

Воинов Василий (Киевская)

Токарев Василий (Черниговская)

Пархомович Василий (Полтавская)

Дуброва Константин (Полтавская)

Пискунов Феодор (Полтавская)

Аракин Димитрий (Орловская)

Золотарев Василий (Курская)


Выпуск 1855 года


Курс XVII


(1851 - 1855 гг.)


Магистры:


Мефодий (Семов), иеромонах (Орловская)

Певницкий Василий (Владимирская)

Чемена Мартирий (Подольская)

Надеждин Феодор (Киевская)

Понятовский Аполлоний (Нижегородская)

Клепачевский Николай (Полтавская)

Сперанский Александр (Владимирская)

Гуглинский Димитрий (Полтавская)

Горностаев Александр (в монашестве Гавриил; Рязанская)

Солодовников Яков (Курская)

Дончеков Андрей (Харьковская)

Введенский Корнилий (Орловская)

Попов Алексей (Воронежская)

Лазаренко Николай (Черниговская)

Томашевский Михаил (Полтавская)


Старшие кандидаты:


Поморцев Алексей (Харьковская)

Селецкий Гавриил (Херсонская)

Богоявленский Филипп (Тульская)

Троицкий Макарий (Орловская)

?стомин Константин (Волынская)

Вержиковский ?устин (Волынская)

Поспехов Павел (Владимирская)

Григорович Петр (Киевская)

Брейловский Палладий (Полтавская)

Кирилл (Доброленский), иеромонах (Черниговская)

Чернявский Мартиниан (Екатеринославская)


Младшие кандидаты:


Терлецкий Николай (Курская)

Артемонович Андрей (Минская)

Конокотин Николай (Смоленская)

Зенькевич Феоктист (Подольская)

Скворцев Михаил (Калужская)

Смирнов Василий (в монашестве Вениамин; Калужская)

Лисовецкий Афанасий (Киевская)

Кудрявцев Владимир (Орловская)

Николаевич Петр (Херсонская)

Мелетий (Андриевский), иеромонах (Киевская)

Юркевич Виктор (Полтавская)

Никольский Александр

Попов Николай (Курская)

Громачевский Семен (Волынская)

Грушецкий Василий (Киевская)

Мацкевич Сила (Волынская)

Медведев Василий (в монашестве Варфоломей; Воронежская)

Мокринский Василий

Переверзев Михаил (Воронежская)

Савин Косьма (Орловская)

Келюс ?ван, коллежский секретарь


Студенты:


Муравьев Димитрий (Костромская)

Смольяников Николай (Воронежская)

Перьян Димитрий (валах)

Попадопуло Николай (грек)

Агафангел (Властарис), иеромонах (грек)


Выпуск 1857 года


Курс XVIII


(1853 - 1857 гг.)


Магистры:


Сильвестр (Малеванский), иеромонах (Волынская)

Троицкий Матфей (Калужская)

Рублевский Петр (Полтавская)

Ковалевский Николай (Харьковская)

Булгаков-Томский Григорий (в монашестве Гермоген; Курская)

Попов ?ван (Орловская)

Ферапонт (Солнцев), иеромонах (Курская)

Теодорович ?гнатий (Волынская)

Ставрович Феодор (Минская)

Зинченко ?гнатий (Полтавская)

Пучковский Евфимий (Черниговская)

Добромыслов Всеволод (Рязанская)

Турчанович Григорий (в монашестве Афанасий; Киевская)

Шарин Стефан (Курская)

Голунский ?ван (Тульская)

Лепешинский Василий (Могилевская)

Рознатовский Владимир (Черниговская)

Малиновский ?ван (Полтавская)

Крыжановский Евфимий  (Киевская)

Капитанников Павел Орловская)

Стоянов Феодор (болгарин)

Бегановский Филипп (из униатов)

Зеневич Антоний (из униатов)


Старшие кандидаты:


Стрельбицкий Димитрий (Подольская)

Карножицкий Николай (Могилевская)

Мицкевич Павел (Минская)


Младшие кандидаты:


Сикачинский ?осиф (Киевская)

Тарнопольский Георгий (Киевская)

Гречулевич Владимир (Подольская)

Кильчевский Агафоник (Херсонская)

Михайловский Яков (Саратовская)

Коссаковский Григорий (Волынская)

Чумачевский Василий (Кишиневская)

Орлов Александр (Киевская)

Орлов Павел (Воронежская)

Лященко Николай (Харьковская)

Минькевич Николай (С.-Петербургская)

Покровский Феодор (Екатеринославская)

Петропавловский ?ван (Нижегородская)

Гвиниев Гавриил

Павлов Алексей (Харьковская)

Котлярев Назарий (Черниговская)

Аникита (Чулков), иеромонах (Воронежская)

Василевич Алипий (серб)

Зисич Николай (серб)

Лебединский ?гнатий (из униатов)

Бегановский ?сидор (из униатов)


Выпуск 1859 года


Курс XIX


(1855 - 1859 гг.)


Магистры:


Лашкарев Петр (Курская)

Подгурский Георгий (Киевская)

Трусковский ?гнатий (Минская)

Херасков Михаил (Владимирская)

Шумов Василий (Рязанская)

Шморгунов Захария (Черниговская)

Любецкий Александр (Владимирская)

Троицкий Павел (Киевская)

Громаковский Александр (Черниговская)

Любинский Михаил (Подольская)

Хотовицкий Александр (Волынская)

Грушевский Сергей (Киевская)

Мизецкий ?ларион (Киевская)


Старшие кандидаты:


Покровский Семен (Калужская)

Шумиловский ?ван (Владимирская)

Василевский Виктор (в монашестве Сергий; Оренбургская)

Омелянский Леонид (Волынская)


Младшие кандидаты:


Севастианов Феодор (Воронежская)

Копьев Михаил (Орловская)

Диаконов Григорий (Черниговская)

Агапьев Петр (Екатеринославская)

Далмат (Долгополов), иеромонах (Воронежская)

Малиновский Георгий (Полтавская)

Беляев Александр (Курская)

Туровский Феодор (Херсонская)

Григоревский Михаил (Харьковская)

Вишневский Феодор (Воронежская)

Доброхотов ?ван Владимирская)

Селехов Гавриил (Орловская)

Александрович Петр (Подольская)

Томашевский ?ван (Полтавская)

Прокопович Григорий (Харьковская)

Нарушевич Павел (Волынская)

Ковалевский Андрей (Киевская)

Рыжков Константин (Курская)

Моисеев ?ван (Орловская)


Выпуск 1861 года


Курс XX


(1857 - 1861 гг.)


(Алфавитный список)


Магистры:


Василевский Роман (Курская)

Гнипов Василий (Черниговская)

Качковский Феофил (Волынская)

Левицкий ?ван (Киевская)

Монзолевский Григорий (Киевская)

Невский Матфей (Воронежская)

Некрасов Михаил (Орловская)

Никольский Михаил Рязанская)

Орда Харисим (Полтавская)

Синицкий Даниил (Подольская)

Сольский Стефан (Волынская)


Старшие кандидаты:


Адамов ?ван (Воронежская)

Голубев Платон (Нижегородская)

?змайлов Феодор (Калужская)

Марков Николай (Курская)

Орлов Димитрий (Орловская)

Смирнов Михаил Владимирская)

Чернышевский Петр (Полтавская)

Экземплярский ?лья Владимирская)


Младшие кандидаты:


Багинский Михаил  (Подольская)

Бочковский Хрисанф (Полтавская)

Белавенец Петр (Могилевская)

Дмитревский Феодор (Харьковская)

Заусцинский Константин (Минская)

Кикродзе Михаил (Тифлисская)

Ковров Павел (Курская)

Валентин (Кузнецов), иеромонах (Курская)

Позняков Василий (Орловская)

Свирчевский Стефан (Полтавская)

Стефанов Автоном (Воронежская)

Струков Василий (Орловская)

Томилин Петр (Воронежская)


Студенты:


Глыбовский Александр (Могилевская)

Гучинский Афанасий (Волынская)

?ванов Александр (Херсонская)


Выпуск 1863 года


Курс XXI


(1859 - 1863 гг.)


(Алфавитный список)


Магистры:


Аристов Григорий (Харьковская)

Вознесенский Григорий (Тульская)

Гуляницкий Андрей (в монашестве Августин; Полтавская)

Дахнович Стефан (Киевская)

Диминский Стефан (Волынская)

Моссаковский Павел (Волынская)

Остроумов Петр (Владимирская)

Палицын Петр (Рязанская)

Пясецкий Гавриил (Черниговская)

Сланский Михаил (Воронежская)

Харьков Матфей (Рязанская)

Хойнацкий Андрей (Волынская)


Старшие кандидаты:


Горанский ?ван (Смоленская)

Детский Георгий (Орловская)

Ключарев Андрей, священник (в монашестве Анатолий; Курская)

Лашкарев ?ван (Курская)

Луцкевич Аркадий (Волынская)

Мигулин Алексей (Харьковская)

Молотков Димитрий (Курская)

Павлович Александр (Волынская)

Пархомович Андрей (Полтавская)

Поторжинский Матфей (Киевская)


Младшие кандидаты:


Дашкевич Петр (Киевская)

Добровольский Ксенофонт (Киевская)

Дорошенко Василий (Черниговская)

Еллинский Андрей (Полтавская)

Заушкевич Василий Кишиневская)

Катранов Петр (Полтавская)

Лебединский Феодор (Курская)

Леушинский Валериан (Киевская)

Лызлов Павел (Смоленская)

Моисей, иеромонах (серб)

Никольский Димитрий (Рязанская)

Никольский Павел Калужская)

Синимский Павел (Херсонская)

Соколов Никодим (Тульская)

Шостацкий Клеоник (Подольская)

Яворский Феодор (Полтавская)

Фоменко Климент (Киевская)


Студенты:


Авдиев Лев (Курская)

?ванов ?ван (Курская)

Орлов ?ван (Воронежская)

Пашута Феодор (Подольская)

Попович Николай, священник (серб)

Попов ?ван (Воронежская)

Успенский Лев Тамбовская)

Хондзинский ?осиф (Киевская)


Выпуск 1865 года


Курс XXII


(1861 - 1865 гг.)


(Алфавитный список)


Магистры:


Гадзинский Яков (Подольская)

Докучаев Никифор (Смоленская)

Александр (Заккис), иеромонах (Рижская)

Виталий (?осифов) (Воронежская)

?осифов (в монашестве Виталий) (Воронежская)

Левицкий ?ван (Киевская)

Линицкий Петр (Харьковская)

Парижский Николай (Орловская)

Петров Николай (Костромская)

Поликарпов Борис (Орловская)

Поспелов Петр (Тульская)

Раевский Алексей (Полтавская)

Розов Алексей Ярославская)

Сольский Григорий (Волынская)


Старшие кандидаты:


Архангельский Яков (Киевская)

Костенков ?ван (Киевская)

Стефанович Евгений (Волынская)

Стефанов Яков (Воронежская)

Яновский Михаил (Киевская)


Младшие кандидаты:


Амулин Петр (Рижская)

Антипович Николай (Минская)

Борзаковский Димитрий (Полтавская)

Детский Василий (Орловская)

Еллиновский Митрофан (Минская)

Козубский Димитрий (Киевская)

Костецкий Фавст (Волынская)

Крутиков Алексей (Орловская)

Леонтович Валентин (Харьковская)

Марьянович Андрей (серб)

Никитин ?ван (Киевская)

Николаев Алексей (Калужская)

Петропавлов Павел (Рязанская)

Покровский Александр (Тамбовская)

Прохоров Димитрий (Воронежская)

Татаров Георгий (Киевская)

Флоринский Стефан (Пензенская)

Геннадий (Эначанул), иеродиакон (молдаванин)


Студенты:


Абрамович ?ван (Киевская)

Румянцев Павел Нижегородская)

Евфимий (Руссиков), иеродиакон (болгарин)



Выпуск 1867 года


Курс XXIII


(1863 - 1867 гг.)


(Алфавитный список)


Магистры:


Аннин Павел (Рязанская)

Брянцев Александр (Смоленская)

Докучаев Александр (Тверская)

?стомин Григорий (Курская)

Ковальницкий Михаил (Волынская)

Костич Михаил (серб)

Лебедев Михаил (Калужская)

Линчевский Михаил (Киевская)

Олесницкий ?оаким (Волынская)

Паховский Петр (Кишиневская)

Сикорский Гервасий, священник (Киевская)


Старшие кандидаты:


Вишневский Андрей (Минская)

Воскресенский ?ван (Орловская)

Конский Алексей (Подольская)

Максимович ?ван (Киевская)

Протопопов Григорий (Воронежская)

Романов Василий (Вятская)

Славицкий Петр (Киевская)

Снесарев Николай (Воронежская)

Шпановский Леонид (Киевская)


Младшие кандидаты:


Андриевский Александр (Волынская)

Барилович Роман (Киевская)

Билич Николай (серб)

Борзаковский ?ван (Полтавская)

Васильев Василий (Орловская)

Дубасов ?ван (Тамбовская)

?льяшов Аполлон (Харьковская)

Ковальницкий Аполлинарий (Волынская)

Волоцкий ?ван (Владимирская)

Любимов Александр Пензенская)

Орлов ?лья (Тверская)

Павловский Яков ?ркутская)

Пичета ?ван (серб)

Попов ?ван (Черниговская)

Поспелов Александр (Владимирская)

Пятницкий Арсений (Тульская)

Смирнов Митрофан (Владимирская)

Стаховский Антоний (Киевская)

Туриев Фома (Тифлисская)

Яворский Николай (Подольская)


Студенты:


Ганицкий Михаил (Киевская)

Добранович Феофил (болгарин)

Ковачевич ?осиф (болгарин)

Колбус ?осиф (из униатов)

Команецкий ?ван (Кишиневская)

Лучицкий Николай (Волынская)

Малиновский Василий (Житомирская гимназия)

Мацеевич Лев (Киевская)

Муссей Нифонт  (сириец)

Пригоровский Александр (Могилевская)

Рубановский Александр (Киевская)

Фолте Георгий (Кишиневская)

Шимкович Василий (Могилевская)


Выпуск 1869 года


Курс XXIV


(1865 - 1859 гг.)


(Алфавитный список)


Андреевский ?оанн, священник (Волынская)

Базилевич Василий (Киевская)

Благоев Димитрий (болгарин)

Боровский Андрей (Полтавская)

Валединский Петр (Владимирская)

Введенский Георгий (Курская)

Василевский Николай, священник (Подольская)

Васютинский Макарий (Черниговская)

Гомеля Прокл (из униатов)

Григоревский ?осиф (из униатов)

Гришковский Стефан (Киевская)

Гуляницкий Александр (Киевская)

Гусев Гавриил Костромская)

Друмьев Василий (болгарин)

Жемчужников Семен Тамбовская)

Зеведеев Павел (Тульская)

Златоверхников Михаил (Тульская)

Калинский ?ван (Виленская)

Корольков ?ван (Орловская)

Красин Василий (Орловская)

Лобатынский Созонт (Подольская)

Мадчавариани Георгий Тифлисская)

Мазановский ?осиф (из униатов)

Малеванский Григорий, священник (Киевская)

Маслов ?лья (Тверская)

Мишурин Михаил (Олонецкая)

Молчанов Капитон (Тульская)

Мшанецкий Семен (Киевская)

Ногайский Владимир (Рязанская)

Орлов Михаил (Воронежская)

Павлович Адам (Волынская)

Пальмов Николай Астраханская)

Переверзев Николай (Орловская)

Покровский ?ван (Орловская)

?устин (Полянский), иеромонах (Воронежская)

Преображенский Павел Ярославская)

Прокопович Фавст (Минская)

Рейпольский Алексей (Владимирская)

Розанов ?ван (Тамбовская)

Россинский Стефан, священник (Черниговская)

Рубанов Петр (Екатеринославская)

Смирнов Феодор (Смоленская)

Соловьев Димитрий (Калужская)

Стефанович Михаил (Волынская)

Страшевич Николай  (Волынская)

Уляницкий ?улиан (из униатов)

Шиманский ?осиф (из униатов)

Янковский Петр (Подольская)


Выпуск 1869 года


Курс XXV


(1865-1869 гг.)


(Алфавитный список)


Алфеев Павел (Рязанская)

Благов Петр (Рязанская)

Боголюбов Владимир (Владимирская)

Булгаков Димитрий (Орловская)

Белявский Никанор (Виленская)

Виноградов Петр (Ярославская)

Воскресенский Александр (Тверская)

Вуйнович Любомир (серб)

Высотский Николай (Орловская)

Гассиев Афанасий (Кавказская)

Генчев Петр (болгарин)

Годнев Алексей (Костромская)

Датошвили Давид (Тифлисская)

Демидовский Василий (Полтавская)

Савва (Дечанац), иеромонах (серб)

Залуцкий Василий (Киевская)

Зенкевич ?ван (Могилевская)

Каневский Тихон (Полтавская)

Королев Райчо (болгарин)

Краснитский Михаил (Курская)

Куркевич Станислав (из униатов)

Либеровский Феодор (Владимирская)

Малов Николай (Саратовская)

Маврицкий Василий (Владимирская)

Малиновский Василий (Киевская)

Маркевич Григорий (Полтавская)

Милаш Николай (серб)

Моргулец Орест (Волынская)

Морковин Николай (Тверская)

Мозолевский Евграф (Черниговская)

Недетовский Григорий (Калужская)

Новицкий Яков (Киевская)

Оникевич Никандр (Подольская)

Пархомович ?осиф Кишиневская)

Петров Василий (Воронежская)

Пигулевский ?осиф (Минская)

Пятин Виктор (Орловская)

Розанов Василий (Тамбовская)

Руднев Феодор (Тульская)

Семенов Димитрий (Орловская)

Случевский Петр (Черниговская)

Смирнов Николай (Владимирская)

Сольский Владимир, священник (С.Петербургская)

Стахевич Андрей (Черниговская)

Страшевич Николай (Киевская)

Терновский Сергий (Киевская)

Анатолий (Тихай), иеродиакон (Кишиневская)

Тихомиров Василий (Астраханская)

Трипольский Николай (Киевская)

Уаров Александр (Тверская)

Ястребов Митрофан (Тамбовская)

Ястребов Капитон (Тамбовская)


Выпуск 1905 года


Кандидаты богословия:


Чекановский Алексей — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний; оставлен профессорским стипендиатом

Пузанов Николай — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний; оставлен профессорским стипендиатом

Коробейников Павел — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Феодоров Николай — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Поройков Николай — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Державин Николай

Никифоров Александр — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Кильчевский Александр — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Назарий (Лежава), иеромонах  — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Богоявленский Николай (Олонецкий) — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Солнцев Владимир  — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Левитский ?ван — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Барвинок Владимир

Чиннов Григорий — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Блошенко Никифор, священник

Травин Виталий

Смирнов Павел — с правом получения степени магистра без новых устных испытаний

Богоявленский Николай (Новгородский)

Аполлинарий (Кошевой), иеромонах

Москалевич Николай

Сербинов Петр

Гладковский ?ван

Проскуряков Александр

Попович Алексей

Скарданицкий Григорий

Омельянович Михаил

Нагорный Евгений

Гомеров Василий

Мильский Михаил

Троепольский Николай

?ллюминатов Михаил

Пустошнов Николай

Георгиевский Борис

Стеллецкий ?гнатий

Зерчанинов Владимир

Бобров Александр

Глаголев Михаил

Ашихман ?ларион

Орлов Михаил

Шаповалов Василий

Зеленкевич ?ван

Демьяновский Василий

Пославский ?ван

Стасиневич Павел

Симоновский Петр

Яновский Леонтий

Бошнякович Войслав

Терзич Димитрий


Здесь
Ноутбуки дешево Бу на Aukro! На Aukro всегда можно найти дешевле
pc-digger.com
tkmitino
Запчасти для европейских грузовиков в Москве. Доставка! Звоните
tkmitino.ru
Перевозка мебели СПб
Онлайн-заявка на перевозку. Сборка/разборка мебели, услуги грузчиков и др
nota-pereezd.ru


Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи