Выпускники Калужской духовной семинарии
1862, 1870-1917 гг.

 


Выпуск 1862 года


1 отделение


Разряд 1:


Дмитрий Корольков — назначается в Московскую Духовную Академию

Петр Комаров

Михаил Владимирский

Виктор Прозоровский

Егор Титов

Василий Губин

Николай Чистяков

Павел Попов

Алексей Никольский

Павел Тихомиров

Василий Протасов

Николай Лихачев

Александр Ненарокомов

Николай Азбукин

Михаил Зелепугин

?ван Успенский (Федоров)

Егор Немешаев


Разряд 2:


Федор Любимов

?ван Кариженский

Василий Введенский

Дмитрий Соловьев

Сергей Крестовоздвиженский

Семен Соколов (Криворезовский)

Никанор Безсонов

?ван Сахаров

Сергей Соколов (Рождественский)

Александр Вознесенский

Федор Протасов

Михаил Златоустовский

?ван Новоградский

Федор Попов

Николай Смирнов (Калужский)

Яков Смирнов (Голубинский)

Петр Раич

Павел Беляев

Александр Покровский

Василий Смирнов

?ван Зерцалов

Василий Никольский (Рышковский)

Василий Васильевский

Семен Ненарокомов

Николай Баталин

Дмитрий Александровский

?ван Любимов

Александр Любимов


Разряд 3:


Егор Доброхотов

Василий ?звеков (Покровский)

Семен Скворцов

Семен Сперанский

Николай Сахаров (Гостешевский)

Василий ?звеков (Жеременский)

Дмитрий Лихачев


2 отделение


Разряд 1:


Дмитрий ?звеков — назначается в Московскую Духовную Академию

Григорий Корсаковский

Михаил Лебедев

?ван Соколов (Маковецкий)

Дмитрий Рождественский

Сергей Соколов (Гремячевский)

Петр Малинин

Николай Соколов (Ворсинский)

Алексей Чупров

Дмитрий Соколов

Михаил Смирнов

Семен Красноцветов

Михаил Вагин

Николай Покровский

Николай Смирнов (Бутчинский)

Василий Златоустовский

Василий Фелицын (Мокровский)


Разряд 2:


Дмитрий Смиренский

Василий Покровский

?ван Золотов

?ван Богданов

Дмитрий Лебедев

?ван Троицкий (Мосальский)

Василий Стоянович

Александр Виноградский

Павел Смирнов

Дмитрий Чистяков

Сергей Торбеев

Егор Благовещенский

Василий Беляев

Василий Никольский (Федосовский)

Михаил Никольский

Александр Меморский

Евгений Покровский

Александр Орлов

?ван Крылов

?ван Никитский

Григорий Титов

?ван Троицкий (Быстровский)

Николай Любутский

Стефан Лебедев

?ван Надеждин

Дмитрий Волхонский

Алексей Добрицкий

Михаил Тихомиров


Разряд 3:


Алексей Селезнев

Николай Смирнов (Подгорический)

Сергей Гречанинов (Троицкий)

Константин Кариженский

?ван Смирнов (Рождественский)

Николай Соловьев


Выпуск 1870 года


Разряд 1:


Корсаковский Александр

Скворцев Алексей

?звеков Павел

Рожественский ?ван

Лебедев Михаил

Дмитревский Василий

Милованов ?ван

Рождественский Павел

Рождественский Василий (Мещовский)

Чистяков Никанор

Беляев Александр

Державин Александр

Златоустовский ?ван

Орлов Дмитрий

Щеголев Павел

Добромыслов Николай

Чистяков Виктор

Чистяков ?ван

Крылов Василий

Преображенский Никанор

Рождественский Василий (Боровский)

Ремезов Петр

Чупров ?осиф

Зарецкий Дмитрий


Разряд 2:


Орлов Петр

Румянцев Федор

Орлов Михаил

Трясорукин Гавриил

?звеков Михаил

Соколов Алексей

Прозоровский Андрей

Сахаров Николай

Дмитревский Александр

Крылов Николай

Соборнов Василий

Рождественский Федор

Смирнов Семен

Преображенский Петр


С правом на причисление ко 2 разряду, если выдержит экзамены, которых не держал по болезни:


Пиуновский Алексей


Выпуск 1871 года


Разряд 1:


Благоразумов Михаил

Румянцев Василий

Щедродаров Дмитрий

Протасов Владимир

Лебедев ?ван

Никольский Алексей

Чистяков Николай

Лебедев Петр

Рождественский Василий

Сперанский ?лья

Скворцов Алексей

Воздвиженский ?ван


Разряд 2:


Малинин Дмитрий

Попов Павел

Богоявленский Александр

Любимов Николай

?звеков Михаил

Чистяков Александр

Зюков Сергей

Елеонский Семен

Херсонский ?ван

Шумилин Дмитрий

Никольский Владимир

Пятницкий Сергей

Лихачев Константин

Ставровский ?осиф

Щеголев Евгений

Волков Василий

Колоколов Василий

Смиренский Егор

Соколов Петр

Бриллиантов Федор

Кудрявцев Алексей

Лебедев Матвей

Виноградов Стефан

Введенский Сергей

Чистяков Василий


Разряд 3:


Елеонский ?лья


Выпуск 1872 года


Разряд 1:


Карпов Василий — назначается в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Беляев Егор

Никольский ?ван — назначается в Киевскую Духовную Академию

Сергиевский Алексей

Щедродаров Владимир

Тихомиров Дмитрий

?ванов Михаил

Безсонов Василий

Казанский Василий

Покровский Владимир

Протопопов Петр

Лебеданский Петр

Лебедев Федор

Успенский Василий

Лихачев Николай

Воронетский Федор

Преображенский Николай

Троицкий Василий

Соколов Яков

Соколов Василий


Разряд 2:


Прозоровский Григорий

Кушневский Гавриил

Докукин Егор

Некрасов Семен

Богданов Федор

Соколов ?ван

Безсонов Николай


С правом на получениие аттестата по выдержании экзаменов, которых не держал по болезни:


?звеков ?ван


Увольняется со свидетельством об окончании 5 класса:


Орлов Василий


Выпуск 1873 года


Разряд 1:


Вышеславцев Алексей

Ливенцев Николай

Красноцветов Николай

Троицкий Александр

Покровский ?лья

Морозов Алексей

Покровский Василий

Малинин Василий

Вышеславцев Николай

Безсонов Александр

Щепетов Никанор

Низяев ?ван


Разряд 2:


Соколов Василий

Чистяков Петр

Лебедев Сергей

Соколов Александр

Колыбелин Василий

Лебедев Василий

Чижов Павел

Синайский ?ван

Знаменский Петр

Тихомиров ?лья

Беляев Николай

Остроумов ?ван

Сокольский Михаил

Титов Алексей


Увольняются с правом на получение аттестата по выдержании экзаменов, которых не держали по болезни:


Селезнев Николай

Трясорукин Александр


Выпуск 1874 года


Разряд 1:


Успенский ?лья — назначается в С.Петербургскую Духовную Академию

Румянцев Михаил

Никольский ?ван — назначается в Московскую Духовную Академию

Виноградов Петр — назначается в Киевскую Духовную Академию

Умовский Александр

Никольский Александр

Ватолин Александр

Наумов Михаил


Разряд 2:


Смирнов Василий — с правом на причисление к 1 разряду, если выдержит устное и письменное испытание по гомилетике

Разумовский Михаил

Никольский Александр

Брынский Егор


С правом причисления к тому или другому разряду  после выдержания испытаний, которых не держали по болезни:


Гречанинов Дмитрий

Соколов Михаил


Выпуск 1875 года

 

Разряд 1:

 

?звеков Михаил - назначается в СПбДА

Георгиевский ?ван

Остроумов Евгений

Ставровский ?ван

Беляев Николай

Соколов Дмитрий

Жуков Василий


Разряд 2:


Георгиевский Афанасий

Никитский Василий

Сахаров Петр

Смольянинов Федор

Баталин Григорий

Соколов Алексей

Муравьев Дмитрий

Протопопов Николай

Печенев Александр

Никольский Павел

Марков ?ван

Сахаров ?ван

Цветков Михаил

Боголюбский

Некрасов Егор

Виноградов Александр


Орлов Егор - причисляется ко второму разряду, если удовлетворительно передержит испытание по Св. Писанию и педагогике

Виноградов Василий - увольняется из семинарии с правом на причисление к тому или другому разряду, по выдержании испытани, которых не держал по болезни

Разумовский Алексей - увольняется из семинарии с правом на причисление к тому или другому разряду, по выдержании испытани, которых не держал по болезни

Голосов Стефан  - увольняется из семинарии с правом на причисление к тому или другому разряду, по выдержании испытани, которых не держал по болезни


Выпуск 1876 года


Разряд 1:

Сперанский Алексей - назначается в СПбДА

Орлов Александр - назначается в Киевскую ДА

Зверев Владимир

Григорович ?ван

Хвалебнов Петр

Покровский Николай

Тихомиров Матвей

Богданов Петр

Щеголев ?ван

Ладожин ?ван

Покровский Яков


Разряд 2:


Песоченский Николай - с правом на причисление к 1 разряду, если удовлетворительно выдержит испытание по литургике и общей церковной истории

Стеллиферовский Яков - с правом на причисление к 1 разряду, если удовлетворительно выдержит испытание по литургике и общей церковной истории

Миловидов Михаил - с правом на причисление к 1 разряду, если удовлетворительно выдержит испытание по дидактике и напишет удовлетворительно сочинение

Городецкий Егор

Беляев Михаил

Ремезов Петр


Выпуск 1877 года


Разряд 1:


Александр Соколов

Яков Недоховский

Василий Милованов — назначается в С-Петербургскую Духовную Академию

Николай Фивейский

Григорий Боголюбский

Петр Чистяков

Алексей Тихомиров

Феофилакт Мансветов

Дмитрий Чистяков

Матвей Соколов


Разряд 2:


Василий Лебедев

Василий Кременский

Василий Знаменский

Алексей Покровский

Михаил Богданов

Дмитрий Никольский

Василий Дагестанский

Константин Орлов

Михаил Баталин

Григорий Покровский

Михаил Лавров

Владимир Никольский

Василий Орлов

Федор Смиренский


Выпуск 1878 года


Разряд 1:


Сергей Ливенцев

Павел Виноградов

Петр Козловский

Алексей Меньшов

Михаил Боголюбов

?ван Безгонов


Разряд 2:


Дмитрий Рождественский

Семен Баталин

?ван Соколов

?ван Лебедев

Михаил Казанский


Выпуск 1879 года


Разряд 1:


?звеков Николай — назначается в Московскую Духовную Академию

Преображенский Николай — назначается в Московскую Духовную Академию

Карпов Петр — назначается в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

ПиуновскийФедор

Виноградов ?ван

Покровский Виктор

Остроумов Григорий

Соколов Василий

Воинов Артемий

Беляев Сергей

Казанский Василий

Рождественский Дмитрий


Разряд 2:


Дьяконов ?ван

Наумов Николай

Малинин Николай

Беляев Алексей

Златоустовский Григорий


Допускается к испытанию по всем предметам:


Владимирский Дмитрий


Оставляется на второй год:


Троицкий Николай


Выпуск 1880 года


Разряд 1:


Дмитрий Беляев — назначается в С.-Петербургскую духовную академию

Евгений Преображенский — назначается в Киевскую духовную академию

Викторин Колыбелин

Александр Соколов

Владимир Попов

?ван Луганский

?ван Субботин

Виктор Страхов

Николай Георгиевский

Николай Добромыслов

Николай Троицкий


Разряд 2:


Константин Покровский

Алексей Беляев

Сергей Чупров

?ван Песоченский

Василий Чистяков

Григорий Марков

Федор Глаголевский


Выпуск 1881 года


Разряд 1:


Чебышев Василий

Завитаев ?ван

Знаменский Василий

Никольский Стефан

Разумовский ?ван

?льинский Григорий

Соколов Сергей

Остроглазов ?ван

Фивейский Александр

Соколов ?ван

Благовещенский Михаил

Покровский Николай

Смирнов Николай

Орлов Александр

Чиннов Николай

Губин Сергей

Марков Алексей

Покровский Федор

Победоносцев Федор

Безсонов Александр


Разряд 2:


Комаров Алексей

Демидов Федор

Преображенский Петр

Беляев ?ван

Казанский Сергей


Выпуск 1882 года


Разряд 1:


Добронравов Михаил — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Щеголев Николай — назначается к поступлению в Московскую Духовную Академию

Протопопов ?ван — назначается к поступлению в Московскую Духовную Академию

Смиренномудров Александр

Пятницкий Александр

Орлов Петр

Лебедев Александр

Морозов Дмитрий

Городецкий Федор

Орлов Александр

Никольский Николай

Никольский Евгений

Зверев Николай

Никольский Василий

Смиренский Михаил

Благовещенский Николай

Соловьев Александр

Субботин Сергей

Ватолин Сергей


Разряд 2:


Воскресенский ?ван

Безсонов Василий

Ключарев Василий

Любимов Дмитрий

Орлов Константин

Безсонов Лаврентий

Умовский Василий

Малинин Сергей

Воронцов Сергей

Соколов Василий

Орлов Дмитрий


Оставляются на второй год:


Лазаревский Алексей

Соколов Петр


Увольняются с выдачей свидетельства об обучении в богословских классах:


Щедродаров Василий

Жаров ?ван


Выпуск 1883 года


Разряд 1:


Кременский Евлампий — назначен для поступления в Московскую духовную академию

Ливенцев Павел — назначен для поступления в С.-Петербургскую духовную академию

Лазаревский Алексей

Будилин Владимир — назначен для поступления в Московскую духовную академию

Сергиевский Егор

Кудрявцев Михаил

Соколов Николай

Тихомиров Порфирий

Захаровский Сергей

Соколов Петр

Раич Дмитрий

Дружинин ?лья

Марков Семен

Соколов Александр

Ландышев Александр

Витвенский Александр

Беляв ?ван


Разряд 2:


Со званием студента:


Чертков Николай

Палладин Алексей

Ржевский ?ван


Окончили семинарию:


Жуков Константин

Баталин ?ван

Титов Григорий

Никольский Гавриил

Соловьев Петр


Допускается к экзамену, который не держал по болезни:


Королев Николай

Оставляется на второй год:


Лебедев Василий


Выпуск 1884 года


Разряд 1:


Гречанинов Сергей — назначается к поступлению в Московскую Духовную Академию

Казанский Алексей — назначается к поступлению в Казанскую Духовную Академию

Сперанский ?ван — назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Грушевский Михаил — назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Раевич ?ван

Протасов Николай

Соколов ?ван

Пляшкевич Спиридон

?зумрудский Вячеслав

Сахаров Николай

?звеков Михаил

Смирнов Михаил

Предтеченский Василий

Фивейский Сергей

Луневский Димитрий

Малинин Василий

Григорович Сергей

Кудрявцев Алексей

Миронов ?лья


Разряд 2:


Смиренский Петр

Никольский Николай

Титов Григорий

Лебедев Василий

Благовещенский Павел

Безсонов Николай

Златоустовский Алексей

Малинин Александр

Покровский Петр

Воскресенский Алексей

Любимов Семен


Оставляется на второй год:


Пушкин Сергей


Выпуск 1885


Разряд 1:


Соколов Семен — назначается для поступления в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Полянский ?ван — назначается для поступления в Московскую Духовную Академию

Соколов Федор (Алтуховский) — назначается для поступления в Киевскую Духовную Академию

Титов Михаил

Смирнов Петр — назначается для поступления в Киевскую Духовную Академию

Шумилин Виктор

Виноградов Петр

Некрасов Дмитрий

Смирнов Виктор

Успенский Николай

Коренев Алексей

Знаменский Владимир

Воронцов Михаил

Любимов Яков

Лужецкий Николай

Пушкин Сергей

Немешаев Алексей

Добров ?ван

Орлов Алексей


Разряд 2:


Дмитревский Михаил

Владимирский Виктор

Сахаров ?ван

Лебединский Павел

Никольский Николай

Соколов Федор (Колодязский)

Соколов Михаил

Сергиевский Сергей

Мизеров Сергей

Смирнов Алексей

Никольский Александр

Покровский Сергей

Румянцев Михаил

Богословский ?ван

Покровский Николай

Всесвятский Дмитрий

?звеков Сергей

Чиннов Алексей

Соколов Николай

Коронев Петр

Беляев Петр

Лоренцо Николай


Выпуск 1886 года


Разряд 1:


Красноцветов Александр — назначается для поступления в Московскую Духовную Академию

Покровский Митрофан — назначается для поступления в Московскую Духовную Академию

Виноградов Геннадий

Титов Василий — назначается в Киевскую Духовную Академию

Ливенцев Митрофан — назначается в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Рождественский Василий

Марков Константин

Безсонов ?ван

Беляев Никандр

Любимов Михаил

Любимов Петр

Малинин ?ван

Луганский Николай

Добромыслов Петр

Титов Алексей

Казанский Николай

Тарбеев Василий

Соколов Дмитрий

Малинин ?осиф

Орлов Николай

Ратмиров ?ван

Лоренцо Константин

Щеголев Николай

Милованов Сергей

Музалевский Григорий


Разряд 2:


Никольский Яков

Беляев ?ван

Казанцев Николай

Покровский Анатолий

Богоявленский Александр

Глинка Николай

Песоченский Петр

Лебедев Владимир

Преображенский Михаил

Протасов Гавриил

Яхонтов Николай

Дубов Михаил

Казанский Яков

Глаголевский Николай

Соловьев Алексей

Аравийский Андрей

Вертоградов Николай

Ратмиров Алексей

Беляев Николай

Фаворин Сергей

Добронравов Александр

Чистяков Михаил


Подвергается экзамену по тем предметам, по которым не держал экзамена по болезни:


Покровский Василий


Выпуск 1887 года


Разряд 1:


Комаров Александр — назначается к поступлению в Московскую Духовную Академию

Смирнов Дмитрий — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Титов Алексей

Виноградский Николай

Чиннов ?ван

Холминский Алексей

Чертков Сергей

Добромыслов ?ван

Протопопов Сергей

Песоченский ?ван

Соколов Николай

Смирнов Сергей

Остроумов  Сергей

Титов Лаврентий

Волхонский Григорий

Сергиевский Арсений

Соколов Михаил

Никольский Александр

Любимов Сергей

Соколов ?ван

Малинин Николай

Никольский Алексей

Воинов  Семен

Зарецкий Владимир


Разряд 2:


Богодаров Порфирий

Орлов Евгений

Преображенский Виктор

Зарецкий Александр

Щепкин Василий

Хвалебнов Виктор

Предтеченский Николай

Щеглов Василий

Воинов Федор

Богодаров Николай

Никольский Николай


Выпуск 1888 года


Разряд 1:


Георгиевский Александр — назначается для поступления в Киевскую Духовную Академию

Прозоровский Александр — назначается для поступления в Московскую Духовную Академию

Комаровский Алексей

Зарецкий Дмитрий

Васильев Алексей

Макаров Алексей

Чиннов Александр

Марков Николай

Щеглов Сергей

Глаголев ?ван

Музалевский Дмитрий

Добромыслов Василий

Введенский Александр

Покровский Николай

?ванов ?ван

Яхонтов Александр

?ванов Василий

Беляев Алексей

Баталин Василий

Смирнов Павел


Разряд 2:


Богословский Владимир

Тихомиров Александр

Лужецкий Александр

Ремизов ?она

Смирнов Петр

Смирнов Егор

Лебедев Сергей (Кондрыкинский)

Сокольский Федор

Лебедев Сергей (Людимский)

Пальмирин ?ван

Марков Василий

Юдин Василий

Дмитревский ?ван

Жуков Михаил

Крылов Михаил

Никольский Николай


Выпуск 1889 года


Разряд 1:


Рожков Николай

Соколов Василий

Меньшов Александр — назначается в С.Петербургскую Духовную Академию

Соколов Дмитрий (Марковский) — назначается в Московскую Духовную Академию

Виноградов ?ван

Архангельский Василий

Виноградов ?оанникий

Зарецкий ?ван

Остроумов Владимир

Соколов Дмитрий (Калужский)

Никольский Михаил

Тарбеев Тимофей

Малинин ?ван

Благовещенский Василий

Мелюшкин Дмитрий

Нестеров Павел

Пятницкий Павел

Мамонтов ?ван

Громов Александр

Лебедев Николай

Соколов Николай


Разряд 2:


Благовещенский Николай

Казанский Михаил

Чистяков Дмитрий

Страхов ?ван

Раич ?ван

Дубов Григорий

Ремизов Никифор

Одигитриевский Петр

Соколов Алексей

Покровский Михаил

Благовещенский Евдоким

Соколов ?ван

?льинский Николай

Лебедев Дмитрий (Долбинский)

Лебедев Дмитрий (Покровский)

Никольский Александр

Сахаров Александр

Фелицин Николай

Виноградский Нил

Митрофанов ?ван

Фивейский ?ван

Щеголев ?ван

Любимов Николай

Ватопедский Николай

Волков Сергей

Безсонов Алексей

Чупров Павел


Оставляется на второй год:

Зерцалов Павел


Выпуск 1890 года


Разряд 1:


Беляев Александр

Георгиевский Виктор — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Чистяков Василий

Фивейский Егор

Беляев Александр (Мещовский) — назначается к поступлению в Московскую Духовную Академию

Добромыслов Василий

Никольский Валентин (Прысковский)

Чижов ?ван

Фелицын Алексей

Полянский Михаил

Зерцалов ?ван (Калужский)

Виноградов Дмитрий (Медынский)

Ненарокомов Алексей

Добринский Михаил

Благодаров Петр


Разряд 2:


Сергиевский Константин

Соколов Алексей

Колыбелин ?ван

Успенский Семен

Добровольский Андрей

Казанский ?змаил

Никольский Валентин (Калужский)

Зерцалов Павел

Никольский Дмитрий

Марков Семен

Смирнов Николай

Зарецкий Константин

Вознесенский Михаил

Лихачев Михаил

Остроглазов Дмитрий

Тихомиров Александр

Лоренцо Василий

Заринский Михаил

Тихомиров Семен

Ратмиров Владимир

Даев Василий

Луганский Тимофей

Смирнов Валериан

Беляев Сергей


Выпуск 1891 года


Разряд 1:


Соколов Дмитрий — назначается для поступления в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Тихомиров ?ван — назначается для поступления в Московскую Духовную Академию

Сперанский Григорий

Соколов Сергей (Желовижский)

Глаголев ?ван

Никольский Викторин

Соколов Сергей (Калужский)

Малинин Петр

Ватолин Николай

Рудинский Сергей

Молчанов Дмитрий

Орлов Михаил

Тихомиров Стефан

Благовещенский Андрей

Крылов Петр

Протасов Сергей


Разряд 2:


Казанский Никанор

Троицкий Василий

Зерцалов ?ван (Мещовский)

Никольский Семепн

Пальмирин Евгений

Соколов Василий (Ковыленский)

Соловьев Анатолий

Смирнов Александр (Мошенский)

Кушневский Алексей

Смирнов Дмитрий

Луневский Алексепй

Соколов Василий (Перестряжский)

Лихачев Сергей

Любимов ?ван

Виноградов Дмитрий

Попов Алексей

Лебедев Алексей

Воскресенский Дмитрий

Преображенский Сергей

Немешаев Виктор

Сперанский Петр

Музалевский Яков

Попов Николай

Вагин Семен


Выпуск 1892 года


Разряд 1:


Рудинский Николай — назначается к поступлению в С.-Петербургскую духовную академию

Покровский Семен — назначается к поступлению в Киевскую духовную академию

Соколов Федор

Волхонский Евгений

Кременский Николай

Васильевский Николай

Лихачев Григорий

Малинин ?ван

Волхонский Виктор

Беляев Николай (Калужский)

Соколов Николай

Беляев Николай (Мещовский)

Беляев ?ван

Хвалебнов Александр

Потулов Николай

Зелепугин Федор

Зелепугин Николай

Марков ?ван


Разряд 2:


Дружинин Николай

Чиннов Сергей

Мастеров Александр

Никольский ?ван (Хвастовищевский)

Молочковский Евгений

Никольский ?ван (Мосальский)

Гостунский Николай

Маркевич Никанор

?звеков Николай

?льинский Александр

Комаров Сергей

Смирнов Александр

Демидов Вениамин

?льинский Алексей

Любимов Дмитрий

Маккавейский Сергей

Рождественский Сергей

Знаменский Алексей

Боголюбов Петр

Воскресенский Пантелеймон


Оставляется на второй год:


Фелицин Егор


Выпуск 1893 года


Разряд 1:


Покровский Владимир — назначается в С.-Петербургскую Духовную Академию

Смирнов Василий — назначается в Киевскую Духовную Академию

Фелицын Егор — назначается в Московскую Духовную Академию

Малинин Михаил

Соколов Петр (Курганский)

Смирнов Леонид

Фивейский Петр

Добромыслов Василий

Никольский Василий

Рождественский Афанасий

Добромыслов Алексей

Богодаров Виктор

Малиновский ?ван

Рубецкий Петр

Соколов Петр (Покровский)

Спасский Дмитрий

Жаров ?ван

Дмитревский ?ван

Нездоймишев Александр

Воскресенский Петр


Разряд 2:


Соколов Петр (Богородский)

Кушневский Федор

Воронцов Александр

Пятницкий Владимир

Покровский Александр

Низяев ?ван

Титов Анатолий

Никитин Сергей

Баталин Александр

Никольский Алексей

Баталин Петр

Благовещенский Сергей

Покровский Федор


Подвергается экзаменам, которых не держал по болезни:


Покровский Михаил — по Священному Писанию, практическому руководству для пастырей,  гомилетике, дидактике, церковному пению, латинскому языку, греческому языку, русской церковной истории


Выпуск 1894 года


Разряд 1:


Чиннов Егор — назначается к поступлению в Казанскую Духовную Академию

Добромыслов Валентин

?звеков Егор — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

?змайлов Владимир

Луневский Николай

Чернецов Петр

Благовещенский Владимир

Бархатов ?ван

Добринский ?ван

Добринский Яков

Успенский ?ван

Покровский Александр

Никольский Виктор

Чистяков Петр

Низяев Василий

Щеголев Николай

Колыбелин Николай

Покровский Василий

Успенский Василий

Немиров Василий


Разряд 2:


Зюков ?ван

Никольский Алексей

Воронцов Василий

Смирнов Петр

Демидов Николай

Тихомиров Сергей

Протасов Василий

Соколов Александр

Благовещенский Петр

Панютин Федор

Вознесенский Серей

Рождественский Яков

Смирнов Николай

Селезнев Алексей

Смирнов ?ван

Виноградов Александр

Смирнов Константин

Лужецкий Петр

Троицкий Егор

Беляев Николай


Оставляются на второй год:


Меморский Егор


Выпуск 1895 года


Разряд 1:


Спасский Владимир — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Никольский Александр

Макаров Василий

Любимов ?ван

Богданов Николай

Виноградов Василий

Никольский Григорий

Боголюбов Алексей

Всесвятский Николай

Лавров Егор

Ненарокомов Александр

Покровский Петр

Баталин Николай

Цветков ?ван

Виноградов Павел

Фелицын Яков

Вознесенский Василий

Тихомиров Петр

Виноградов ?ван (Борский)

Сахаров ?ван

Добромыслов Николай

Георгиевский ?ван

Тихомиров Николай

Меморский Егор

Соколов Александр (Калужский)


Разряд 2:


Соболев Афанасий

Сокольский Евстафий

Цветков Василий

Смирнов Дмитрий

Соколов Александр (Борятинский)

Вениаминов Николай

Лебедев Кирилл

Виноградов ?ван (Нижневский)

Лазаревский Ваилий

Соболевский Николай

Преображенский Владимир

Ватолин ?ван

Лебедев ?ван (Калужский)

Попов ?ван

Покровский Александр (Гремячевский)

Боголюбов Петр

Покровский Василий

Волков Василий

Кудрявцев Василий

Лебедев Николай

Пятницкий Дмитрий

Любимов Владимир

Лебедев Яков

Глаголев Семен

Виноградов Александр

Троицкий Владимир

Покровский Александр (Калужский)

Лебедев ?ван (Добровский)

Чупров Василий


Выпуск 1896 года


Разряд 1:


Попов ?осиф

Лужецкий Егор

Склянкин Дмитрий

Зерцалов Григорий

Виноградов Михаил

Дубов Александр

Потулов Александр

Покровский Сергей

Лазаревский Феодор

Богородский Григорий

Музалевский Николай

Бриллиантов Александр

Хохлов Александр

Михайлов ?ван

Бурыкин Сергей

Никольский Александр

Троицкий Петр

Залетаев Александр

Беляев Александр

Баталин Михаил

Никольский Василий


Разряд 2:


Луганский Дмитрий

Зелепугин Феодор

Пиуновский Василий

Демидов Виктор

Покровский Николай

Субботин Владимир

Соколов Павел

Васильевский Александр

Красноцветов Сергей

Преображенский Павел

Зерцалов Василий

?звеков Николай

Спасский Андрей

Чупров Александр

?звеков Василий

Попов Николай

Баталин Василий

Смирнов Дмитрий (Башмаковский)

Смирнов Дмитрий (Рыбинский)

Соловьев Василий

Пальмирин Андрей

Малинин Павел

Пятницкий Василий

Малинин Николай

Одигитриевский Николай

Селезнев ?ван

Бриллиантов Евгений

Морозов Алексей

Лазарев ?ван

Морозов Семен

Палладин Дмитрий

Морозов Сергей


Выпуск 1897 года


Разряд 1:


Тихомиров ?ван

Покровский Михаил — назначается в число студентов Московской Духовной Академии

Васильев Николай — назначается в число студентов Киевской Духовной Академии

Смирнов Михаил

Виноградов Николай

Лебедев Сергей

Филиппов Стефан

Соколов Василий

Казанский Петр

Огарев Владимир

Ненарокомов Дмитрий

Лебедев Петр

Маккавеев Матвей

Воронцов ?ван


Разряд 2:


Светлов Евграф

Титов Петр

Троицкий Филипп

Якимов Семен

Покровский Александр

Добромыслов Алексей

Смирнов ?ван

Сокольский ?ван

Апраксин Александр

Георгиевский Егор

Виноградов Василий

Нарский Владимир

Марков Петр

Орлов Григорий

Никольский Григорий

Попов Василий

Жуков Евгений

Чижов Николай

Протопопов Павел

Смирнов Евгений

Страхов Михаил

Разумовский Николай

Плаксин Николай

Соколов Александр

Малинин Владимир


Подвергается экзамену, которого не держал по болезни:


Морозов Сергей


Оставляются на второй год:


Никольский Егор

Стефанов Владимир


Выпуск 1898 года


Разряд 1:


Лебедев Михаил — назначается для поступления в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Соловьев Петр

Мамонтов Николай

?льинский Василий

Щепетов Сергей

Макаров Яков

Никольский Григорий

Смирнов Александр

Глаголев Андрей

Одигитриевский Михаил

Овчинников Сергей

Титов Сергей


Разряд 2:


Лебедев Александр

Любимов Петр

Смирнов Михаил

Добромыслов Михаил

Никольский Михаил

Георгиевский Николай

Крылов Николай

Скворцов Николай

Жаров Михаил

Перов Федор

Никитин Егор

Смирнов Петр

Ненарокомов Константин

Голубев ?ван

Пятницкий ?ван

Ватолин Павел

Волков Андрей

Жаров Андрей

Щепетов Николай

Маркевич Сергей

Вышеславцев Петр

Титов Петр

Преображенский Алексей

Тверской Лука

Жуков Василий

Большаков Владимир

Тихомиров ?ван

Беляев Сергей

Добров Александр

Знаменский Леонид

Ненарокомов Василий

Орлов Нил


Переэкзаменовка:


Беляев Григорий — по сочинению

Степанов Владимир — экзамен по нравственному богословию, дидактике и истории русской церкви

Никольский Егор — экзамен по тем предметам, по которым не держал по болезни

Виноградов Петр — по сочинению

Зюков Александр — по Священному Писанию и сочинению


Выпуск 1899 года


Разряд 1:


Покровский ?ван (Рышковский)

Малинин Василий

Соколов Егор (Сорокинский)

Аврорин Александр

Чиннов ?ван

Смирнов Александр (Березический)

Немиров Семен

Смирнов Александр (Космодамианский)

Беляев Петр

Комаровский Василий

Перов Николай

Соколов Егор (Покровский)

Владимирский ?ван

Бархатов Петр

Покровский ?ван (Бобровский)

Фелицын Константин

Лебедев Яков


Разряд 2:


Протопопов Алексей

Щеголев Владимир

Никольский Тимофей

Ремизов Владимир

Покровский Василий

Птушкин Алексей

Знаменский Михаил

Покровский Александр

Соколов Леонид

Покровский Петр

Григорьев Павел

Бриллиантов Николай

Пятницкий Семен

Ватолин Сергей

Любимов Николай

Страхов Николай

Знаменский Владимир

Губин Сергей

Покровский Николай

Демидов Павел

Троицкий Николай

Хвалебнов Сергей

Лебедев Александр

Ненарокомов Петр

Сахаров ?ван

Низяев Василий

Поляков Павел

Морозов Василий


Предоставляется право держать экзамены, которых не держал по болезни:


Всесвятский Павел


Оставляется на второй год:


Любимов Василий


Переэкзаменовка:


Старков Николай — по обличению раскола и предоставляется право держать экзамены, которых не держал по болезни


Выпуск 1900 года


Разряд 1:


Лебедев Николай — назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Февралев Евгений — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Чистяков Александр

Никольский Сергей

Всесвятский Валентин

Сахаров ?ван

Крылов Николай

Морозов Валентин

Марков Василий

Демидов Дмитрий

Троицкий Александр (Бряньковский)

Поздеев Евгений

Чупров Александр

Низяев ?осиф

Колыбелин Павел

Хвалебнов Петр

Троицкий Александр (Сухиничский)

Песоченский ?ван

Рождественский Константин

Мансветов Николай

Любимов Григорий


Разряд 2:


Попов ?ван

Титов Михаил

Богословский Петр

Малинин Сергей

Сиротин Сергей

Боголюбов Александр

Троицкий Петр

Гречанинов Василий

Скворцов Димитрий

Покровский Петр

Любимов Василий

Любимов Константин

Беляев Егор

Добромыслов Константин

Зелепугин Глеб


Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Лебедев Алексей — назначается в СПбДА

Чиннов Григорий

Чистяков ?ван

Троицкий Николай

Протопопов Петр

Прозоровский Сергей

Чупров Семен

Воскресенский Николай (Калужский)

Спасский Сергей

Мальковский Александр

Тихомиров Дмитрий

Немешаев Константин

Скворцев ?ван

Успенский Алексей

Поляков Николай

Губин Яков

Пятницкий Василий

Сахаров Алексей

Шумилин Павел

Потулов Владимир

Добросердов ?ван


Разряд 2:


Преображенский Григорий

Малинин Василий

Баталин Дмитрий

Рождественский Александр

Никольский Дмитрий

Виноградов Павел

Зерцалов ?ван

Воскресенский Дмитрий

Покровский Владимир

Мальковский Николай

Воскресенский Николай (Подбужский)

Лебедев Федор

Зерцалов Алексей

Витвенский Андрей

Жуков ?ван (Подбужский)

Панютин Дмитрий

Виноградов ?ван (Сытический)

Вагин Алексей

Всесвятский Владимир

Шумин Алексей

Сергеевский Константин

Виноградов ?ван (Никитский)


Переэкзаменовки:


Жуков ?ван (Строиловский) — по обличению раскола

Архангельский ?ван — экзамен по обличению раскола


Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Тихомиров Борис — назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую Духовную Академию

Малинин Димитрий

Скворцов Григорий — назначается к поступлению в Казанскую Духовную Академию

Чистяков Виктор

Предтеченский Александр

Преображенский Димитрий

Покровский Егор

Брагин Василий

Беляев Василий

Сиротин Александр

Никольский Александр

Покровский Александр

Грознов Александр

Низяев ?ван

Мансветов Владимир

Виноградов Николай

Дмитревский Михаил

?льинский Петр

Лебедев Василий

Бриллиантов Николай

?льинский Михаил

Смирнов Федор

Куричин Андрей

Соколов Александр


Разряд 2:


Владимирский ?ван

Чупров Григорий

Малинин Владимир

Низяев Михаил

Трясорукин Михаил

Никольский Федор

Соколов ?ван

Кедров Александр

Малиновский Николай

Морозов Егор

Пятницкий Сергей

Рождественский Семен

Богоявленский Николай

?звеков Димитрий

Попов Михаил

Никольский Евгений

Маккавейский Александр

Маркевич Николай

Никольский Димитрий

Лихачев ?ван

Никитин Василий

Семов Владимир

Счастнев Павел

Никольский Тарасий


Оставляется на второй год:


Сахаров Александр


Выпуск 1903


Разряд 1:


Владимирский Петр — назначается к поступлению в Московскую Духовную Академию

Никольский Павел — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Боголюбов Алексей

Малинин Евфимий

Лебедев Сергей

Златоустовский Алексей

Троицкий Афанасий

Орлов Василий

Кариженский Димитрий

?льичев Константин

Тихомиров ?ван

Преображенский Сергей

Беляев Семен

Соколков Сергей

Ремизов ?ван (Вознесенский)

Залетаев Андрей


Разряд 2:


Малиновский Михаил

Сахаров Александр

Пятницкий Михаил

Сокольский Павел

Тихомиров Борис

Семенов Василий

Кедров Михаил

Троицкий Сергей

Тихомиров Егор

Беляев Владимир

Ремизов ?ван (Угодский)

Страхов Сергей

Тихомиров Василий

Ролдугин Владимир

Крылов Сергей

Смирнов ?ван

Чистяков ?ван

Образцов Леонид


Переэкзаменовки:


Бриллиантов Вячеслав — по дидактике

Никольский Никита — по дидактике


Оставляется на второй год:


Любимов Василий


Выпуск 1904 года


Разряд 1:


Никольский Димитрий

Чистяков Василий — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Кременский Владимир

Добринский Семен

Беляев Виктор

Смирнов Леонид

Яхонтов Владимир


Разряд 2:


Смирнов Сергей

Воронцов Александр

Фомин ?ван

Чистяков Алексей

Воскресенский Александр

Чупров Степан

Крылов Леонид

Корольков ?лья

Лазаревский Виктор

Беляев ?ван

Покровский Виталий

Полидоров ?ван

Покровский Сергей

Знаменский Александр

Вознесенский Владимир


Переэкзаменовки:


Ненарокомов Петр — по гомилетике

Низяев Феоктист — по гомилетике

Троицкий Алексей — по дидактике

Лимачев Сергей — по догматическому богословию и дидактике

Соборнов Александр — по обличительному богословию и сочинению

Соколов Димитрий — по дидактике и сочинению

Трутнев Григорий — по догматическому богословию и экзаменам, которых не держал по болезни

Любимов Василий — не экзаменовался по болезни


Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Никольский Александр

Златоустовский Сергей

Соколов Григорий

Чиннов Петр

Казанский Михаил

Малов ?ван

Победоносцев ?ван

Рождественский Тихон

Баталин Алеквсандр (Бояновический)

Беляев Тихон

Дагестанский Николай

Протасов Василий

Степанов Василий

Бриллиантов Михаил

Владимирский Алексей

Красноцветов Димитрий

Успенский Валентин


Разряд 2:


Чистяков Виктор

Соколов Алексей

Георгиевский Алексей

Лебедев ?ван

Крылов Василий

Смирнов Василий

Смирнов Николай

Жаров Александр

Воскресенский ?ван

Чистяков Александр

Жданов Владимир

Победоносцев Феодор

Мартьянов Ппетр

Крылов Михаил

Баталин Александр (Дубровский)

Мастеров Алексей

Азбукин ?ван

Снегирев Николай

Ватолин Никита

Никольский Николай

Успенский Николай

Бриллиантов Василий

Смирнов Константин

Крылов Александр

Трехсвятительский Петр

Протасов ?ван

Страхов ?ван

Жуков Антоний

Волхонский Феодор

Лихачев Александр

Лебедев Александр (Людемский)


Выпуск 1906 года


Разряд 1:


Лебедев ?ван

Баталин Дмитрий

Чистяков Владимир

Безсонов Сергей

Баталин Петр

Немешаев Феодор

Архангельский Михаил

Воскресенский Павел

Щепетов Константин

Левин Сергей


Разряд 2:


Остроумов Михаил

Соколов ?ван

Ремезов Сергей

Смирнов Алексей

Вихров Николай

Февралев Николай

Соколов Василий

Щепетов Алексей

Беляев Петр

Троицкий Павел

Любомирский Николай

Кедров Сергей

Безсонов ?ван

Покровский Александр

Виноградов Николай

Хвалебнов ?ван

Лихачев Николай

Рождественский Михаил


Допускается после каникул к экзаменам, которых не держал по болезни:


Крылов Дмитрий


Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Синайский ?ван

Тихомиров Павел

Хвалебнов Сергей

Брынский Михаил

Селезнев Николай

Лебедев Василий

Михайловский Евгений

Малинин Алексей

Городецкий Александр

Страхов Василий

Синайский Владимир

Королев Федор

Соколов Павел (Пятницкий)

Малинин Александр

Зерцалов Александр

Никольский ?ван


Разряд 2:


Елеонский Семен

Архангельский Сергей

Тверской Григорий

Дударев Михаил

Соколов Константин

?льинский Константин

Левченко Михаил

Богословский Николай

Лебедев Михаил

Соколов Павел (Матчинский)

Егоров Николай

Покровский Сергей

Чернавкин Федор

Тужилкин Владимир

Чистяков Николай

Тихомиров Петр

Чистяков Яков

Кушневский Петр

Виноградов ?ван

Смиренский Николай

Любимов Михаил

Прозоровский Леонид

Георгиевский ?ван

Никольский Александр

Знаменский Василий

Остроумов Павел

Покровский ?ван

Орлов ?ван

Чижов Николай

Протасов Петр

Лебедев Александр

Рогачев Александр

Орлов Андрей

Розанов ?ван

Чижов Алексей


Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Умовский Александр

Смирнов Василий

Добромыслов Николай

Аравийский Николай

Лихачев Петр (Куровский)

Дружинин Павел

Палладин Андрей

Никольский Яков

Лебедев Семен

Соколов Сергей

Моисеев Вениамин

Субботин Александр

Немешаев Сергей

Лоренцо Константин

Успенский Григорий

Лосинский Дмитрий

Глаголевский Александр

Одигитриевский Дмитрий

Преображенский Николай

Страхов Василий

Протопопов Алексей

Коренев ?ван


Разряд 2:


Прозоровский Владимир

Соколов Петр

Попов ?ван

Виноградов Петр

Тихомиров ?ван

Некрасов Сергей

Богданов Нил

Степанов Василий

Зверев Василий

Лихачев Алексей

Малиновский Сергей

Сенатский Виктор

Марков ?ван

Даев Владимир

Протасов Николай

Полидоров Александр

Лихачев Петр (Спасский)

Баталин Семен

Чистяков Михаил

Цветков ?ван

Баталин Сергей

Дагестанский Виктор

Марков Егор

Соборнов Дмитрий

Сахаров Федор

Титов Василий

Соборнов Василий

Образцов Михаил

Лызлов ?ван

Беляев ?ван

Кротов Михаил

Чистяков Павел


Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Марков Афанасий

Колосов Константин

Благовещенский Викторин — назначается к поступлению в Московскую Духовную Академию

Песоченский Леонтий

Дешин ?ван — назначается к поступлению в Киевскую Духовную Академию

Добромыслов Леонид

Малинин Георгий

Меморский Анатолий

Орлов Владимир

Никольский Анатолий

Беляев Николай

Волков Яков

Малинин Владимир

Смирнов Василий

Орлов ?ван

Спасский Алексей

Низяев Семен


Разряд 2:


Никольский Николай

Благовещенский Михаил

Никольский ?ван

Знаменский Дмитрий

Волков Александр

Добринский Павел

Георгиевский Андрей

Городецкий ?ван

Преображенский ?ван

Драгошанский Григорий

Чистяков Александр

Лавров Василий

Пушкин Александр

Покровский ?ван

Морозов Владимир

Троицкий Николай

Брынский Георгий

Чистяков Павел

Циганов Андрей

Пятницкий Федор

Соколов Николай

Немиров ?ван

Малинин Александр


Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Покровский Сергей 2-й

Одигитриевский Василий

Добромыслов Николай

Покровский Владимир

Баталин Николай

Пиуновский Алексей

Покровский Григорий

Чиннов Николай

Кольцов Василий

Чистяков Николай

Сахаров Михаил

Преображенский Владимир

Беляев Сергей

Орлов Александр

Печников Анатолий


Разряд 2:


Субботин Сергей

Малов Василий

Покровский Сергей

Смирнов Петр

Смирнов Василий

Грознов Николай

Зверев Григорий

Соколов Александр

Орлов Павел

Рождественский Владимир

Богданов Николай

Семенов Сергей

Архангельский ?ван (Медынский)

Чистяков Феодор

Зверев Николай

Ненарокомов ?ван

Смирнов Владимир

Ловушкин Алексей

Громов Павел

Никольский Сергей

Соколов Дмитрий

Городецкий Александр

Архангельский ?ван (Жиздринский)

Никольский Григорий

Маркевич Андрей

Сахаров Владимир

Мещерский ?ван

Знаменский Геннадий

Преображенский Георгий

Пятницкий Александр


Предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул:


Грознов ?ван


Переэкзаменовки:


Лебедев Сергей — по нравственному богословию и гомилетике

Низяев Сергей — по обличению раскола

Сметский ?ван — по сочинению


Выпуск 1911 года

 

Разряд 1:


Георгиевский Сергей

Кипарисов Михаил

Красноцветов Тихон

Никольский Борис

Никольский Николай

Никольский Григорий

Будилин Григорий

Благовещенский Евгений

Знаменский Анатолий

Соколов ?ван

Малинин Николай

Светов Сергей

Георгиевский Александр

Щеголев Петр

Ватолин Григорий

Чистяков Михаил

Ломакин Николай

Смирнов Алексей

Соколов Георгий

Виноградов Николай

Пиуновский Петр

Фаворин ?ван

Чижов Михаил

Соколов Николай

Рождественский ?ван

Георгиевский Михаил

Смирнов Петр

Лебедев ?ван

Покровский Николай

Смирнов Александр


Разряд 2:


Космодамианский Василий

Соколов Петр

Сергиевский Михаил

Одигитриевский Петр

Соколов Василий

Грознов Василий

Беляев Павел

Чистяков Сергей (Медынский)

Протасов Сергей

Покровский Михаил

Ватолин Александр

Соколов Глеб

Марков Димитрий

Рождественский Сергей

Лавров Сергей

Смирнов Димитрий

Сокольский Александр

Аравийский ?ван

Смирнов Николай

Протасов Феодор

Родин Николай

Лебедев Евфимий

Чистяков Сергей (Мосальский)

Лебедев Василий

Покровский Александр

Коренев Сергей

Азбукин Михаил

Лебединский Александр


Подвергаются переэкзаменовкам:


Архангельский Семен - по нравственному богословию

Беляев Михаил - полным экзаменам в августе

Остроумов Алексей - полным экзаменам в августе


Выпуск 1912 года


Разряд 1:


?льинский Сергей

Меморский Алексей

Казанский Александр

Безсонов Петр

Преображенский Михаил

Громов Анатолий

Городецкий Николай

Архангельский Григорий

Лебединский Николай

Доброхотов Александр


Разряд 2:


Казанский Николай

Азбукин Николай (Боровенский)

Нетужилин Феодор

Ржевский Михаил

Андреев Дмитрий

Соколов Дмитрий

Любосветов Феодор

Страхов Павел

Виноградов Сергей

Ватолин Василий

Беляев Николай (Мещовский)

?звеков Василий

Бурнашев Василий

Беляев Димитрий

?льин Александр

Никитский Валентин

Брагин Николай

Кольцов Василий

Угорский Константин

Преображенский Андрей

Рождественский Михаил

Сокольский Евгений

Титов Александр

Малинин Димитрий

Луневский Алексей

Рождественский Николай

Музалевский Владимир

Никольский Николай (Козельский)

Стеллиферовский Дмитрий

Пятницкий Николай


Переэкзаменовки:


Добронравов Александр — по обличению раскола

Беляев Петр — по истории русской церкви

Зверев Александр — по истории русской церкви

Лихачев Сергей — по нравственному богословию

Щегольков ?ван — по догматическому богословию

Захаровский Владимир — по догматическому и нравственному богословию


Увольняются:


Богоявленский Владимир

Немиров Николай

Преображенский Николай


Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Соколов ?ван

Ефремов Александр

Баталин Василий

Георгиевский Николай

Палладин Николай

Смиренский Димитрий

Орлов Димитрий

Никольский Петр

Грознов Григорий

Благовещенский Владимир

Безсонов Георгий

Демидов Василий

Лебедев Александр

Еремеев Николай

Безсонов Николай

Глаголевский Константин

Ратмиров Захарий

Смирнов Александр

Рождественский Алексей


Разряд 2:


Никольский Леонид

Вышеславцев Василий

Добромыслов Александр

Преображенский Димитрий

Преображенский Яков

Соколов Алексей

Дмитревский Александр

Малинин Сергей

Троицкий Димитрий

Любимов Николай

Азбукин Сергей

Лавров Виктор

Безсонов Виталий

Покровский Николай

Пятницкий Василий

Маккавейский Алексей

Мелюшкин Николай

Смирнов Михаил

Макаров Аркадий

Соболев Виктор

Сахаров Александр

Титов Василий

Смирнов Алексей

Лобахин Тихон

Безсонов Сергей

Полидоров ?лья

Азбукин Михаил

Дмитревский Михаил

Ватопедский Викторин

Никольский Александр

Низяев Петр

Покровский Василий

Никольский Николай

Чистяков Анатолий

Хвалебнов Николай

?звеков Алексей

Глаголевский Николай

Казанский ?ван


Предоставляется право держать испытания после каникул:


Пухов Петр

?льинский Петр (за удалением из семинарии)


Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Гайгеров Адриан

?звеков Сергей

Титов Сергей

Соколов Сергей

Благовешенский Николай

Добров Николай

Соколов Никандр

Сухочевский ?ван

Луневский Виктор

Волкович Михаил


Разряд 2:


Титов Павел

Соловьев Михаил

Булычев ?ван

Чистяков Александр

Соколов Василий

Никольский Евгений

Кушневский Василий

Троицкий Михаил

Рождественский Александр

Никольский Василий

Волков Владимир

Пальмирин Павел

Даев Сергей

Некрасов ?ван

Виноградов ?ван

Смирнов Константин

Первенцев Александр

Зерцалов Димитрий

Будилин Николай

Казанский Димитрий

Ватопедский Николай

Щеголев ?ван

Ватолин Василий

Немиров Михаил

Покровский Александр

Страхов Сергей

Марков Николай

Вырский Василий


Увольняется:


Азбукин Димитрий



Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Мелюшкин Александр

Пухов Николай

Лоренцо Александр

Щеголев Димитрий

Цветков Константин

Зарецкий Николай

Знаменский Сергей

Тихомиров Василий

Будилин Василий

Доброхотов Димитрий

Грознов Сергей

Смирнов Петр

Знаменский Василий

Комаровский Николай

Виноградов ?ван


Разряд 2:


Соколов ?ван

Рагозин Николай

Волков Александр

Зверев Семен

Михайлов Николай

Михалев Алексей

Ватопедский Владимир

Любимов Димитрий

Титов Алексей

Кедров ?ван

Казанский Василий

Громов Константин

Баталин ?ван

Крылов Николай

Лобахин Василий

Соколов Владимир

Волков Василий

Низяев Алексей


Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Знаменский Григорий

Соколов Виктор

Соколов Валериан

Чиннов ?ван

Беляев Василий

?льинский Александр

Никольский Александр

Михайлов Владимир

Орлов Сергей

Одигитриевский Павел

Тихомиров Николай

Макаров Николай

Смиренский Сергей

Лебедев Евгений

Чупров Александр


Разряд 2:


Соколов Сергей

Чистяков Николай

Лоренцо Константин

Смиренский Евгений

Первенцев Михаил

Пухов Василий

Сперанский Александр

Николаев Семен

Кудрявцев Спиридон

Малиновский Николай

Соколов Евгений

Никольский Владимир

Чистяков Алексей

Покровский Константин

Соколов Димитрий

Орлов Алексей

Сахаров Василий

Алексеев Василий

Стариченков Николай

Покровский Василий

Смирнов Павел

Громов ?ван

Соколов Михаил

Тихомиров Андрей

Воскресенский Сергей

Георгиевский Петр

Соколов Николай

Муравьев ?ван


Выпуск 1917 года


Разряд 1:


Архангельский Николай

Беляев Семен

Ватопедский Константин

Жданов Николай

Птушкин Димитрий

Рыльский Владимир

Тихомиров Сергей

Тихомиров Тихон

Чистяков Алексей


Разряд 2:


Афанасьевский Димитрий

Ватолин Григорий

Виноградов Владимир

Виноградов ?оаким

Воскресенский Василий

Воскресенский Николай

Вышеславцев Михаил

Даев ?ван

Дудин ?ван

Заревич Василий

Малинин Николай

Марков Сергей

Мастеров Николай

Мосин Тихон

Никольский Григорий

Никольский ?ван

Орлов Евфимий

Остроглазов Феодосий

Перов Тимофей

Ратмиров Алексей

Светов Евгений

Соколов Ваасилий

Соколов Константин

Соколов Сергей

Троицкий Георгий

Успенский ?ван

Чистяков Феодор

Чупров Сергей

Шумилин Василий

Щепкин Сергей

Ярошевский Александр

Яхонтов Александр


Допускаются к экзаменам в августе:


Марков Владимир — по истории русской церкви, нравственному и обличительному богословию

Чебышев Валентин Владимир — по истории русской церкви, нравственному и обличительному богословию






Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи