Выпускники Казанской духовной академии
1846-1909 гг.



Выпуск 1846 года

Курс I


Утверждены в степенях по определению Св. Синода 18/28 июня 1847 года


Магистры:


Владимирский Александр Поликарпович (Нижегородская)

?льминский Николай ?ванович (Пензенская)

Гвоздев ?ван Петрович (Пензенская)

Бобровников Алексей Александрович (?ркутская)

Ляпустин Евгений Александрович (Пермская)

Пиксанов Арсений Ермилович (Саратовская)

Соколов Евграф ?ванович (Уфимская)

Кротков Алексей Мартинианович (Казанская)

Златообрезов ?ван Трофимович (Астраханская)

Котлецов Петр Алексеевич (?ркутская)


Старшие кандидаты с правом на получение степени магистра

по представлении новых более удовлетворительных сочинений:


Дмитревский ?ван Степанович (Саратовская)

Грацианов Алексей ?ванович (Нижегородская)

Фаворский Федор Андреевич (Тамбовская)

Аретинский Дмитрий Николаевич (в монаществе Дионисий) (Киевская)

Феликсов ?ван ?ванович (Симбирская)


Кандидаты:


Емельянов Македон ?ванович Кандидаты:

Погодин Дмитрий Алексеевич (Пермская)

Зубарев Филарет Сосипатрович (Пермская)

Кошлаков Егор Антипович (Пермская)

Дьячков ?ван Дмитриевич (Вятская)

Соколов Григорий Дмитриевич (Казанская)

Чемоданов Тимофей ?оныч (Вятская)

Данилов Константин Егорович (Тамбовская)

Политов Павел Яковлевич (Казанская)

Орнатский Павел ?ванович (Нижегородская)

Евсхизов ?ван Адрианович (Казанская)

Спасский Константин Яковлевич (Вятская)

Ушенский Михаил Васильевич (Пензенская)

Бобровский Михаил ?ванович (Вятская)


Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:


Покровский-Каменский ?ван Яковлевич (Нижегородская)


Выпуск 1848 года

Курс II


Утверждены в степенях Св. Синодом от 29 апреля 1849 г.


Магистры:


Крылов Василий Савич (Пензенская)

Порфирьев ?ван Яковлевич

Дергачев Евгений Васильевич (Тобольская)

Попов Яков Филиппович (Пермская)

Разумов ?ван Васильевич (Пензенская)

Цареградский Николай Алексеевич (Уфимская)

Димитрий (Потехин Василий Алексеевич) Казанская)

Гремяченский Семен ?ванович (Тамбовская)


Кандидаты с правом на магистра по прослужении двух лет

в духовно-учебном ведомстве


Страхов Дмитрий ?ванович (Нижегородская)

Каменский Николай ?ванович (Тамбовская)

Сергий (Дубровин Тимофей Гаврилович) (Саратовская)


Кандидат с правом на степень магистра чрез 4 года:


Воздвиженский Александр Флегонтович (Казанская)


Кандидаты:


Благодаров ?ван ?ванович (Симбирская)

Розов Константин Семенович (Саратовская)

Ласточкин Всеволод Гурьевич (Казанская)

Образцов Василий Николаевич (Уфимская)

Аретинский Петр Николаевич (Орловская)

Стратилатов ?ван Егорович (Казанская)

Конвоксов Александр Николаевич (Пензенская)

Солнышкин Ссмен Матвеевич (Орловская)

Любимов Федор Федорович (Пермская)


Выпуск 1850 года

Курс III


Утверждены в степенях от 6 октября 1851 г.


Магистры:


Вениамин (Благонравов Василий Антонович) (Тамбовская)

Ефимович ?ван Васильевич (Тамбовская)

Зефиров Михаил Михаилович (Тамбовская)

Виноградов Егор Аристархович (Пензенская)

Малахов ?ван Александрович (Тобольская)

Петров Василий ?ванович (Тамбовская)

Добряков ?ван ?ванович (Пермская)

Владимиров Павел Егорович (Нижегородская)

Хитров Петр Васильевич (Тамбовская)


Кандидаты с правом на получение степени

магистра через два года службы:


Дьяконов Александр Сергеевич (Пермская)

Хрусталев Александр Герасимович (Казанская)

Разумов Николай Васильевич (Пензенская)

Крутецкий ?ван Васильевич (Астраханская)


Кандидат с правом на степень магистра по подаче нового,

более удовлетворительного сочинения:


Крылов Павел Саввич (Пензенская)


Кандидаты:


Любимов ?ван Петрович (Уфимская)

Акимов ?ван Борисович (Ставропольская)

Леопольдов Александр Яковлевич (Саратовская)

Строков Константин Андреевич (Саратовская)

Альпийский ?ван Семенович (Казанская)

Остроумов Андрей ?ванович (Нижегородская)

Ясницкий Андрей Дмитриевич (Казанская)

Вечтомов Евгений Александрович (Вятская)

Раев Александр Васильевич (Нижегородская)

Бугульминский Николай Васильевич (Уфимская)

Ласточкин Гурий Гурьевич (Казанская)

Хованский ?ван Андреевич (в монашестве Александр) (Саратовская)

Пылаев ?ван ?ванович (Казанская)

?нфантьев ?оанн Адрианович, священник (Уфимская)

Крылов Федор Егорович (Астраханская)

Цареградский Николай Петрович (Симбирская)

Александр (Окропиридзе Алексей Давыдовыч) (Тифлисская)

Преловский Андрей ?ванович (Казанская)

Ястребов Михаил ?ванович (Симбирская)


Студент за неподачею сочинения на степень:


Пылаев Федор ?ванович (Тверская)


Выпуск 1852 года

Курс IV


Утверждены в степенях 8 октября 1853 г.


Магистры:


Соколов Александр Петрович (Нижегородская)

?льин Николай Яковлевич (Уфимская)

Раев Павел ?ванович (в монашестве Палладий) (Нижегородская)

Смельский ?ван Васильевич (Тамбовская)

Рязанов Григорий Аверкиевич (Вятская)

?устинов Петр ?ванович (Симбирская)

Орлов Рафаил (в монашестве Роман) (Нижегородская)

Загоскин Михаил Васильевич (?пкутская)

Преображенский Петр ?льич (Тамбовская)


Кандидаты с правом на степень магистра через два года

духовно-учебной службы:


Родионов Степан Петрович (?ркутская)

Дроздов Семен Дмитриевич (в монашестве Сергий) (Тамбовская)

Смирнов Константин Федорович (Тамбовская)


Кандидаты:


Успенский Константин Степанович (Пензенская)

Бенедиктов Алексей ?ванович (Пензенская)

Филимонов Александр Николаевич (Вятская)

Казанский Дмитрий Ефремович (Астраханская)

Кипарисов Павел Павлович (Саратовская)

?орданский Николай Петрович (Казанская)

Первушин ?ван Михеевич (Пермская)

Векшин Александр Яковлевич (Симбмрская)

Знаменский Николай Степанович (Тобольская)

Кузнецкий Николай (в монашестве Варсонофий) (Казанская)


Выпуск 1854 года

Курс V


Утверждены в степенях 20 апреля 1855 г., 8 ноября 1856 и 4 сентября 1861 г.


Магистры:


Полетаев Лев Петрович (в монашестве Григорий) (Нижегородская)

?конников Александр ?ванович (Пермская)

Хорошавии ?она Алексеевич (Вятская)

Керский Сергий Васильевич (Пензенская)

Варсонофий (Охотин Яков Петрович) (Тамбовская)

Ложкин Василий Андреевич (Вятская)

Васильков Флегонт Алексеевич (Нижегородская)

Попов Николай ?ванович (?ркутская)

Животоносов Михаил Афанасьевич (Симбирская)

Метаниев Алексей Сергеевич (в монашестве Нестор) (Саратовская)

Розов Василий Михайлович (Пензенская)

Попов Николай Александрович (Вятская)


Кандидаты с правом на степень магистра по прослужении

двух лет на училищной службе:


Карпов Петр Алексеевич (Тобольская)

Шиллегодский Николай Азарьевич (Вятская)

Царевский Василий Михаилович (Казанская)


Кандидат с правом на степень магистра по подаче нового сочинения:


Стеклов Андрей ?ванович (Нижегородская)


Кандидаты:


Чаленков Антон Васильевич (Астраханская)

Доброхотов Павел ?льич (Пензенская)

Пантеровский Степан ?ванович (Симбирская)

Боголепов Матвей Феодорович (Пермская)

Васильков Стефан ?вапович (Тамбовская)

Ацетов Дмитрий ?ванович (Астраханская)

Эрастов Петр Дмитриевич (Астраханская)

Желателев Павел Петрович (Уфимская)

Новоспасский Роман ?ванович (Таиюовская)

Церетелли ?осиф Окропирович (Тифлисская)

Рождественский Яков Григорьевич (Тамбовская)

Цискаров Савва Павлович (Тифлисская)

Крылов Василий Гаврилович (Саратовская)

Лихачев Александр Андреевич (?ркутская)

Поповицкий Григорий ?ванович (Астраханская)

Аврамов Геннадий Васильевич (Уфимская)

Морев Алексей Васильевич (Пензенская)

Воскресенский Гурий Петрович (Казанская)


Выпуск 1856 года

Курс VI


Утверждены в степенях от 10 октября 1856 г.


Магистры:


Добротворский ?ван Михайлович (Нижегородская)

Лилов Александр ?льич (Нижегородская)

Рудольфов Яков Васильевич (Саратовская)

Щапов Афанасий Прокофьевич (?ркутская)

Масловский Стефан Васильевич (Пензенская)

Александровский Василий Александрович (Симбирская)

Каллистов Александр Мануилович (Пензенская)

Третьяков Яков ?ванович (Симбирская)

Годяев Василий ?ванович (Вятская)

Певницкий Виктор Егорович (Тамбовская)


Кандидаты с правом на степень магистра через 2 года:


Попов Гавриил Филиппович (Пермская)

Тихов-Александровский ?ван Константинович (Ставропольская)

Попов Александр Степанович (Пермская)

Дубровский Алексей ?ванович (Тамбовская)

Мышкин Павел Павлович (Вятская)


Кандидаты:


Бальбуциновский Николай Александрович (Казанская)

Абрамович Адриан Львович (Литовская)

Виноградов Афанасий Александрович (?ркутская)

Касимовский Василий Евсигнеевич (Уфимская)

Робустов Николай Александрович (Саратовская)

Цветков Александр Степанович (Тобольская)

Курбановский Василий Николаевич (Вятская)

Софотеров Николай ?ванович (Казанская)

Ольшанский Василий Алексеевич (Уфимская)

Кувшинский Николай Поликарпович (Вятская)

Эдемов Василий Емельянович (саратовская)

Павлинов Константин ?ванович (Астраханская)

Черемухин Михаил ?ванович (Пермская)


Выпуск 1858 года

Курс VII


Утверждены в степенях 1 сентября 1858 грда и 1 февраля 1860 года


Магистры:


Павлов Алексей Степанович (Тобольская)

Орлов Василий Андреевич (Уфимская)

Соколов Василий ?ванович (Нижегородская)

Лаврский Валериан Викторович (Нижегородская)

Знаменский ?ван Денисович (Нижегородская)


Кандидат с правом на получение степени магистра

через два года духовно-училищной службы:


Залесский Петр Матвеевич (Ставропольская)


Кандидаты с правом на степень магистра

по представлении новых сочинений:


Фортунатов Яков ?ванович (Казанская)

Покровский Григорий Яковлевич (Пензенская)


Кандидаты:


Аквилонов Петр Васильевич (Тамбовская)

Кузнецов Александр Семенович (?ркутская)

Воскресенский Александр Григорьевич (Симбирская)

Аристов Николай Яковлевич (Тамбовская)

Троянский Александр Степанович (Казанская)

Кузнецов Дмитрий Львович (Уфимская)

Горизонтов Тихон Алексеевич (Саратовская)

Порфирьев Гавриил Яковлевич (Вятская)

Благовещенский Виктор Егорович (?ркутская)

Калатузов Василий ?ванович (Ставропольская)

Глебов Николай Феодорович (Рязанская)

Кудеевский Феодор Дмитриевич (Симбирская)

Верещагин Александр Степанович (Вятская)


Студенты с правом на степень кандидата

по подаче нового сочинения:


Терсинский Василий Григорьевич (Саратовская)

Беляев Лазарь Петрович (Казанская)

Благодаров Александр Николаевич (Вятская), кандидат богословия (1860)

Воинов Федор Яковлевич (Тамбовская), кандидат богословия (1859)


Студенты:


Масловский Михаил ?ларионович (Пензенская)

Шишов ?ван Андреевич (Пермская)


Выпуск 1860 года

Курс VIII


Утверждены в степенях от 2 января 1861 г.


Магистры:


Мысовский Кирилл Васильевич (Астраханская)

Знаменский Петр Васильевич (Нижегородская)

Никольский Алексей Степанович (Саратовская)

Емельянов ?ван Карпович (Вятская)

Кибардин Феодор Егорович (Вятская)

Кибардин Александр Павлович (Уфимская)

Гурьев Федор Васильевич (Тамбовская)


Кандидаты с правом на степень магистра

по представлении новых сочинений:


Морошкин ?ван Алексеевич (Тверская)

Петровский Василий ?ванович (Ставропольская)

Охотин Дмитрий Федорович (Симбирская)

Лещинский Евгсний Васильевич (в монашестве Евсевий) (Пензенская)

Лавров Кронид Васильевич (Казанская)

Шавров Егор Алексеевич (Тобольская)

Никольский Степан Лукич (Саратовская)


Кандидаты:


Любимов ?ван Васильевич (Симбирская)

Рождественский Василий Петрович (Нижегородская)

Тютюков ?ван Петрович (?ркутская)

Лебединский Яков Васильевич (Казанская)

Никольский Петр Алексеевич (Уфимская)

Соколов Павел Елеазарович (Тамюовская)

Пьянков Василий Александрович (Пермская)

Парадизов Лев Степанович (Астраханская)

Ливанов Федор Васильевич (Саратовская)

Ювенский ?ван ?ванович (Костромская)

Воскресенский ?ван Федорович (Нижегородская)


Выпуск 1862 года

Курс IX


Утверждены в степенях от 2 сентября 1863 г.


Магистры:


Рожанский Василий Яковлевич (Нижегородская)

Хитровский Андрей Михайлович (Нижегородская)

Малов Евфимий Александрович (Симбирская)

Орнатов ?ларион Афанасьевич (Тамбовская)

Трескинский Василий ?ларионович (Тамбовская)

Огнев Василий ?ванович (Вятская)


Кандидаты с правом на степень магистра по прослужении двух лет на духовно-училищной службе:


Михайловский Григорий Петрович (Саратовская)

Летницкий Александр ?ванович (в монашестве Авраамий) (Астраханская)

Стуков Яков ?ванович (?ркутская)

Зимницкий Василий Григорьевич (Пнзенская)

Потоцкий Николай Семенович (Нижегородская)


Кандидаты:


Благодаров Николай Алексеевич (Симбирская)

Лучинин Аполлон Петрович (Вятская)

Порфирьев ?ван Яковлевич (Вятская)

Аристовский ?ван Александрович (Казанская)

Христофоров ?ван Яковлевич (Тобольская)

Викторов Осип Степанович (Уфимская)


Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:


Старосивильский Андрей Васильевич (Пензенская)


Студенты с правом на степень кандидата по прослужении двух лет:


Троицкий Николай Мефодьевич (Тульская), кандидат богословия (1865)

Полетаев Степан Петрович (Нижегородская)


Мелетий (Якимов Михаил Кузьмич), иеродиакон. Уволен в 1861, кандидат богословия (1865)


Выпуск 1864 года

Курс X


Утверждены в степенях от 8 сентября 1866 г.


Магистры:


Бердников ?лья Степанович (Вятская)

Веденяпин Петр Григорьевич (Пензенская)

Голубинский Василий ?ванович (Симбирская)

Промптов Сергей ?ванович (Нижегородская)

Перминов Василий ?льич (Вятская)

Архангельский Алексей Васильевич (Нижегородская)

Евтропов Константин Николаевич (Томская)

Балаковский Аким Алексеевич (Самарская)

Добротворский Стефан Мартынович (Пермская)


Кандидаты с правом на степень магистра через 2 года:


Репьев Александр Павлович (Симбирская)

Виноградов Николай Яковлевич (Тамбовская)

Нурминский Сергей Андреевич (Казанская)


Кандидаты:


Тихомиров Дмитрий ?ванович (Нижегородская)

Ястребов ?ван Степанович (Астраханская)

Каменецкий Александр Степанович (Смарская)

Агишев Мартирий Михайлович (Уфимская)

Покровский Константин ?ванович (Пермская)

Гиганов Алексей Петрович (Тобольская)

Боголепов Василий Алексеевич (Тамбовская)

Тихов ?ван Федорович (Саратовская)


Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:


Озерецкий Петр Степанович (Пензенская), кандидат богословия (1873)


Студенты:


Миславский Андрей Андреевич (Уфимская)

Князевский Петр Андреевич (Саратовская)


Выпуск 1866 года

Курс XI


Утверждены в степенях от 17 января — 28 июня 1867 г.


Магистры:


Будрин Евлампий Андреевич (Пермская)

Кувшинский ?ван Поликарпович (Вятская)

Васильев Александр ?ванович (Кавказская)

Попов Петр Алексеевич (Саратовская)


Кандидат с правом на степень магистра через два года:


Знаменский Павел Васильевич (Нижегородская)


Кандидат с правом на степень магистра

по представлении нового сочинения:


Можаровский Аполлон Федорович (Казанская)


Кандидаты:


Кустодиев Михаил Лукич (Астраханская)

Соколов Михаил Александрович (Саратовская)

Романов Павел ?ванович (Вятская)

Смирнов Григорий Тимофеевич (Саратовская)

Соколов ?ван Евфимович (Саратовская)

Сокольский Евпл Михаилович (Саратовская)

Соловьев Михаил ?ванович (Томская)

Корнильев Александр Николаевич (Тобольская)

Лапин Яков Дмитриевич (Тобольская)


Студент с правом на степень кандидата

по подаче нового сочинения:


Агишев Геннадий Михаилович (Уфимская)


Студент с правом на степень кандидата через два года службы:


Лебедев Евгений Александрович (Нижегородская)


Студент:


Смирнов Алексей ?ванович (Симбирская)


Выпуск 1868 года

Курс XII


Утверждены в степенях от 17/31 октября 1868 г.


Магистры:


Беляев Николай Яковлевич (Томская)

Снегирев Вениамин Алексеевич (Нижегородская)

Богородский Яков Алексеевич (Нижегородская)

Афанасьев Дмитрий Петрович (Тамбовская)

Зеленецкий Александр Федорович (Тамбрвская)

Заборовский Александр ?ванович (Тобольская)


Старшие кандидаты с правами на степень магистра:


Князев ?ван Александрович (Вятская)

Анисимов Василий Александрович (Вятская)

Воронцов Александр ?ванович (Астраханская)


Кандидаты:


Капачинский Александр Силуанович (Вятская)

Арнольдов Евлампий Ксенофонтович (Симбирская)

Лабин ?лья Андреевич (?ркутская)

Синодский Владимир Васильевич (Саратовская)

Брондеров Николай ?ванович (Саратовская)

Попов Михаил ?ванович (Вятская)

Новосильцев Александр Васильевич (?ркутская)

Миловидов Глеб Васильевич (Владимирская)


Выпуск 1870 года

Курс XIII


Утверждались в степенях в разное время в течение нескольких лет.


Магистры:


Курганов Федор Афанасьевич (Пензенская)

Гусев Дмитрий Васильевич (Пензенская)

Вадковский Александр Васильевич (в монашестве Антоний) (Тамбовская)

Богословский Михаил ?ванович (Тамбовская)

Остроумов Николай Петрович (Тамбовская)

Красносельцев Николай Фомич (Уфимская)

Канаев ?ван Михаилович (Самарская)

Крылов Александр Лукич (Владимирская)

Панов Петр ?ванович (Владимирская)


Кандидаты с правом на степень магистра через два года службы:


Головин Петр Дмитриевич (Пермская)

Благовидов Прокопий ?ванович (Симбирская)

Соколов Владимир Григорьевич (Симбирская)

Курганов Владимир Афанасьевич (в монашестве Варсонофий) (Пензенская)

Миловидов Николай Константинович (Нижегородская)


Кандидат с правом на степень магистра

под условием подачи нового сочинения:


Мисюрев Антонин Александрович (Тобольская)


Кандидат с правом на степень магистра по новом испытании:


Цветков Аркадий Степанович (Казанская)


Кандидаты:


Владимирский Василий Флегонтович (Владимирская)

Максимов Платон ?ванович (Орловская)

Лахин Николай Андреевич (?ркутская)

Ксенофонтов ?ван Павлович (Тобольская)

Плотников Михаил Ефимович (Пермская)

Богородицкий Николай Степанович (Тамбовская)

Чудновский Павел ?ванович (Астраханская)

Попов Василий Алексеевич (Саратовская)

Троицкий Дмитрий ?ванович (Тудбская)

Вечтомов Владимир Николаевич (Вятская)

Диомидовский Александр Александрович (Пермская)

Ксанф Матвей Ефимович (Симбирская)

Воронцов Григорий ?ванович, священник (Астраханская)

Кенарский Лев Александрович (Нижегородская)

Херувимов Константин Петрович (Самарская)

Шумиловский ?ван ?ванович (Владимирская)

Червлянский Николай Федорович (Тамбовская)


Студент с правом на кандидатство после подачи нового сочинения:


Перекопновский Петр ?ванович (Самарская)


Студент с правом на кандидатство через два года:


Гатиев Борис Петрович (Тифлисская)


Студенты (большею частью за неподачею сочинений):


Осокин Николай ?оныч (Вятская)

Кубинцев Николай Вениаминович (Нижегородская)

Лещинский Федор Васильевич (Пензенская)

Александровский Аристарх Васильевич (Тамбовская)

Метаниев Александр Захарович (Саратовская)

Гургенидзе Михаил Георгиевич (Тифлисская)

Ненароков Павел Степанович (Тамбовская)


Выпуск 1872 года

Курс XIV


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания


Аммосов Константин Михаилович (Вятская)

Архангельский Николай Михаилович (Нижегородская)

Гурий (Буртасовский), иеромонах (Казанская)

Зефиров Василий Владимирович (Нижегородская)

?шерский ?ван Владимирович (Казанская)

Милославский Петр Алексеевич (Самарская)

Руженцов Георгий Васильевич (Смоленская)

Сперанский Петр ?ванович (Тульская)

Торопов Степан Арсеньевич (Ярославская)

Царевский Александр Александрович (Тамбовская)


Кандидаты:


Вишневецкий Николай Павлович (Казанская)

Дьяков ?ван Андреевич

Катаринский Василий Владимирович (Казанская)

Ливанов Александр Васильевич (Симбирская)

Люцернов ?ван Гаврилович, священник

Миротворцев Александр Васильевич (?ркутская)

Нетупицын Андрей Дмитриевич (Самарская)

Новгородский Павел ?ванович (Пензенская)

Румянцев Григорий Сергеевич (Саратовская)

Сильванов Степан Анемподистович (Пермская)

Червлянский ?ван Феодорович (Тамбовская)

Действительный студент

(По окончании III курса).


Юркевич Михаил Андреевич


Выпуск 1874 года

Курс XV


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.


Адоратский Петр Степанович (Казанская)

Алфионов Яков ?ванович (Саратовская)

Арбеков Василий Дмитриевич (Казанская)

Асташевский Николай Петрович (Томская)

Гортинский ?ван Матвеевич (Казанская)

Дарский Николай Петрович (Тульская)

Дмитровский Феодор Алексеевич (Нижегородская)

Зефиров Евгений Андреевич (Симбирская)

Каменский Никифор Тимофеевич, священник (Астраханская)

Князев Павел Александрович (Вятская)

Куплетский Михаил Архипович (Костромская)

Невзоров Николай Кесариевич (Костромская)

Никологорский Василий Львович (Владимирская)

Остроумов Сергей Александрович (Симбирская)

Прибыловский Михаил Петрович (Симбирская)

Протопопов Александр Николаевич (Тверская)

Пятницкий Александр Евфимиевич (Казанская)

Снегирев Александр Алексеевич (Нижегородская)

Успенский Евгений Николаевич (Пензенская)


Кандидаты.


Асатиани Михаил ?осифович (Тифлисская)

Рождественский ?ван Алексеевич (Калужская)

Самуилов Павел Георгиевич (Самарская)

Татиев Николай Гаврилович (Тифлисская)

Успенский Владимир Арсеньевич (Симбирская)


Действительные студенты (по окончании III курса).


Антеноров Вячеслав Евфимиевич (Казанская)

Беневоленский Григорий ?ванович (Пермская)

Знаменский Порфирий Яковлевич (Казанская)


Выпуск 1875 года

Курс XVI


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.


Агнцев Дмитрий ?ванович (Вологодская)

Беллавин Алексей Николаевич (Псковская)

Березовский Егор Петрович (Орловская)

Дмитревский Василий Николаевич (Калужская)

Кенарский Николай Александрович (Нижегородская)

Лавровский Алексей Михаилович (Новгородская)

Любимов Констаитин ?ванович (Пермская)

Монастырев Матвей Яковлевич (Орловская)

Морозов Степан Николаевич (Смоленская)

Павловский Аристарх Михайлович (Оренбургская)

Потоцкий Павел Семенович (Нижегородская)

Резанов Орест Александрович (Воронежская)

Смирнов Петр ?ванович (Воронежская)

Столыпин Павел Александрович (Пензенская)

Черепнин Петр ?ванович (Псковская)


Кандидаты.


Попов Гавриил ?ванович (Самарская)

Светлаков Андрей ?ванович, священник (Симбирская)

Тихонравов Николай Васильевич (Тамбовская)

Выпуск 1876 года

Курс XVII


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.


Богородицкий Владимир Николаевич (Казанская)

Горизонтов ?ван Тимофеевич (Томская)

Жилин Николай Васильевич (Вятская)

Капацинский Капитон Тимофеевич (Владимирская)

Кубинцев Алексей Вениаминович (Нижегородская)

Кубинцев Михаил Вениаминович (Нижегородская)

Люстрицкий Виктор Федорович (Симбирская)

Машанов Михаил Александрович (Тобольская)

Миртов Василий Андреевич (Владимирская)

Никифоров ?ван Александрович (Самарская)

Покровский Владимир Михайлович (Самарская)

Сенилов ?ван ?ванович (Вятская)

Снежницкий Михаил Николаевич (Нижегородская)

Соловьев Михаил Алексеевич (Симбирская)

Сырнев Николай Александрович (Вятская)

Теплов Василий Петрович (Пензенская)

Топорков Алексей Львович (Пермская)

Штернов Николай Васильевич (Нижегородская)

Успенский Владимир Михаилович (Тамбовская)


Кандидаты.


Алявдин Фотий Семенович (Пензенская)

Алтухов Михаил Васильевич (Тамбовская)

Виноградов ?ван Петрович (Самарская)

Воздвиженский Константин Дометиевич (Самарская)

Карпов Аркадий Петрович (Самарская)

Красовский Григорий Семенович (Казанская)

Меньшиков Порфирий ?ванович, священник (Казанская)

Охотин Николай Павлович (Симбирская)

Часовщиков Виктор Васильевич (Тобольская)


Выпуск 1877 года

Курс XVIII


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания


Альбанов Александр Петрович (Астраханская)

Альбокринов Федор Михайлович (Уфимская)

Безсонов Александр Григорьевич (Вятская)

Беллавин Петр Федорович (Псковская)

Грязной ?ван ?ванович (Тверская)

Королев Михаил Павлович (Псковская)

Курбатов ?лья ?ванович (Воронежская).

Кутепов Николай Пстрович (Орловская)

Лебедев Николай Михаилович (Тверская)

Мартинович Григорий Осипович (Полтавская)

Миловидов Василий Александрович (Нижегородская)

Морозов Яков ?ванович (Смоленская)

Натроев Аитоний ?ванович (Тифлисская)

Никитин Павел Степанович (Воронежская)

Розов Василий Андреевич (Тверская)

Сахаров Владимир Антонович (Псковская)

Световидов Николай Васильевич, священник (Симбирская)

Троицкий Николай ?ванович (Тверская)

Туторский ?ван Константинович (Владимирская)


Кандидаты:


Аристовский Михаил Егорович (Казанская)

Белояров Евгений Алексеевич (Владимирская)

Вейсов ?ван Евгениевич (Нижегородская)

Действительные студенты:


Кремлев М. (Уфимская)

Нечаев В. (Самарская)


Выпуск 1878 года

Курс XIX


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Благонравов Михаил Павлович (Владимирская)

Богословский Владимир ?ванович (Тамбовская)

Богоявленский Владимир ?ванович (Казанская)

Беликов Дмитрий Никанорович (Симбирская)

Беляковский Александр ?ванович (Тамбовская)

Виноградов, Василгй Михайлович (Симбирская)

Двинянинов Александр Васильевич (Вятская)

Знаменский ?ван Степанович (Нижегородская)

Краснорецкий Феодор Степанович (Самарская)

Никольский Николай Васильевич (Саратовская)

Покровский Евграф Максимович (Уфимская)

Покровский Николай Владимирович (Владимирская)

Пономарев Степан ?ванович (Уфимская)

Сергиевский Виссарион Николаевич (Самарская)

Скороспелов Николай Павлович (Владимирская)

Соколовский Василий Григорьевич (Полтавская)

Сперанский Николай Сергеевич (Нижегородская)

Сырцев ?ван Яковлевич (Архангельская)

Троицкий Михаил Николаевич, священник (Казанская)

Царевский Алексей Александрович (Тамбовская)

Черноозерский Александр Сергеевич (Пензенская)

Чижов Семен ?ванович (Тамбовская)


Кандидаты:


Архангельский Константин Дмитриевич (Ярославская)

Коринфский Аркадий Петрович (Нижегородская)

Мирониев Михаил Александрович (Казанская)

Невзоров Дмитрий Федорович (Пензенская)

Островский Константин Константинович (Псковская)


Действительный студент:


Воскресенский Николай Андреевич (Казанская)


Выпуск 1879 года

Курс XX


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Агрономов Александр ?ванович (Рязанская)

Говоров Алексей Васильевич (Воронежская)

Доброхотов Николай Семенович (Тверская)

Ефремов Константин Васильевич (Курская)

Канарский Феодор ?ванович (Казанская)

Логгинов Евгений Петрович (Херсонская)

Лореттов Николай Васильевич (Самарская)

Никольский Дмитрий Петрович (Симбирская)

Позднев Петр Алексеевич (Астраханская)

Покровский Дмитрий Алексеевич (Нижегородская)

Покровский ?ван Васильевич (Рязанская)

Попов Алексей ?ванович (Новочеркасская)

Попов ?ван Григорьевич (Воронежская)

Прудентов Александр Михаилович (Нижегородская)

Пхакадзе Яков Окропирович (Тифлисская)

Пятницкий ?ван Григорьевич (Курская)

Сахаров Феодор Кузьмич (Тамбовская)

Соколов Александр Алексеевич (Тверская)

Софийский ?лья Михайлович (Тамбовская)

Юнгеров Павел Александрович (Самарская)

Юрьев Александр Николаевич (Курская)

Фаворский Павел Филаретович (Нижегородская)


Кандидаты:


Боголюбов Феодор Кузьмич (Рязанская)

Златинский Евгений Тимофеевич (Рижская).

Луговенко Дмитрий Семенович (Одесская)


Выпуск 1880 года

Курс XXI


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Архангельский Александр Петрович (Пензенская)

Благонравов Захарий Михайлович (Самарская)

Веселовский Виктор Петрович (Астраханская)

Виноградов Николай Петрович (Вятская)

Виноградов Михаил ?ванович (Владимирская)

Гиляровский ?ван Егорович (Нижегородская)

Добролюбов ?ван ?ванович (Ярославская)

Добротворский Сергей Степанович (Нижегородская)

Ливанов Сергей Васильевич (Симбирская)

Маслов ?лья Матвеевич (Тверская)

Монбланов Михаил Васильевич (Уфимская)

Неболюбов Павел Петрович (Симбирская)

Плотников Владимир Владимирович (Томская)

Рудинский Василий Дмитриевич (Рязанская)

Смирнов Григорий Сергеевич (Самарская)

Смирнов Петр Дормидонтович (Нижегородская)

Транквиллицкий Александр ?ванович (Симбирская)

Фаминский Валериан Александрович (Нижегородская)


Кандидаты:


Разумов Василий Егорович (Симбирская)

Ремезов Михаил ?ванович (Самарская)

Румянцев Павел ?ванович (Пензенская)

Скринченко Николай Константинович (Ставропольская)

Смиренномудров Владимир Константинович (Астраханская)

Третьяков Аркадий Георгиевич (Самарская)

Шишков Вячеслав Венедиктович (Самарская)

Яблоков Андрей Поликарпович (Рязанская)


Действительные студенты по окончании III курса:


Муравьев Н. (Тобольская)

Ювенский ?. (Пензенская)


Выпуск 1881 года

Курс XXII


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Баженов ?ван Васильевич (Тверская)

Знатоков Николай Яковлевич (Саратовская)

?някин Петр ?ванович (Рязанская)

Колоколов Николай Николаевич (Пензенская)

Кутепов Константин Васильевич (Орловская)

Лентовский Владимир ?ванович (Пензенская)

Майеранов ?ван Васильевич (Самарская)

Малицкий Михаил Платонович (Нижегородская)

Махровский Геннадий ?ванович (Костромская)

Никольский Василий Петрович (Нижегородская)

Сацердотов Петр Александрович (Пензенская)

Соколов Василий Павлович (Самарская)

Столпов Павел ?ванович (Рязанская)

Фаресов Николай Михаилович (Саратовская)

Чумаевский Гавриил Антонович (Саратовская)

Яхонтов ?ван Андреевич (Владимирская)


Кандидат:


Датешидзе Давид Николаевич (Тифлисская)


Выпуск 1882 года

Курс XXIII


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Аристов Александр Николаевич (Ярославская)

Бажанов Михаил Всеволодович (Нижегородская)

Благоразумов ?осиф ?ванович, священник (Пензенская)

Бобылев Никанор Андреевич (Тобольская)

Богородицкий Павел Александрович (Саратовская)

Бриллиантов Василий ?ванович (Ярославская)

Вишняков ?ван Сергеевич (Нижегородская)

Волковский Владимир Дмитриевич (Самарская)

Дмитриевский Алексей Афанасьевич (Астраханская)

Зеленцов Николай Васильевич (Тобольская)

Майеранов Александр ?ванович (Пензенская)

Миловидов Владимир Алексеевич (Нижегородская)

Михайлов Василий ?ванович (Симбирская)

Муравьев Александр ?льич (Тамбовская)

Надеждин Александр Павлович (Нижегородская)

Невский ?ван Александрович (Уфимская)

Новинский Николай ?ванович (Нижегородская)

Петропавловский ?ван Михайлович (Орловская)

Попов Алексей Васильевич (Вятская)

Святицкий Александр Павлович (Нижегородская)

Смирнов Алексей Дормидонтович (Нижегородская)

Старосивильский Василий Степанович (Пензенская)

Троицкий Николай ?ванович (Пензенская)

Троицкий Михаил Петрович (Ярославская)

Усольцев Егор Алексеевич (Вятская)

Чемоданов Василий Евсигнеевич (Вятская)

Чернышев Константин ?ванович (Тамбовская)


Кандидаты:


Беневольский Алексей Прохорович, священник (Саратовская)

Добролюбов Алексей ?ванович (Ярославская)

Примогенов Николай Григорьевич (Рязанская)

Третьяков Александр Егорович (Самарская)

Цветаев ?ван Андреевич (Нижегородская)


Действительные студенты (по окончании III курса):


Орлов Василий, священник (Самарская)

Сердобольский Николай Александрович (Казанская)

Герасимов Маврикий Львович (Томская)


Выпуск 1883 года

Курс XXIV


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Алякритский Валериан Васильевич (Рижская гимназия)

Брызгалов ?ван Львович (Тобольская)

Вечтомов Александр Николаевич (Вятская)

Вознесенский Николай Федорович (Нижегородская)

Воскресенский Алексей Андреевич (Костромская)

Высоцкий Василий ?ванович (Рязанская)

Добров Николай Федорович (Тамбовская)

?ванов Владимир Алексеевич (Симбирская)

Казанский ?ван Павлович (Тверская)

Ливанов Николай Михайлович (Саратовская)

Москвин Николай Васильевич (Тверская)

Николаевский Павел Викторович (Владимирская)

Пальмов Никандр Викторович (Нижегородская)

Панов Анатолий Николаевич (Костромская)

Преображенский Павел Александрович (Нижегородская)

Прозоров Василий Никитич (Владимирская)

Сионский Петр Васильевич (Рязанская)

Скворцов Петр Алексеевич (Казанская)

Смирнов Михаил Федорович (Симбирская)

Снегирев ?ван Дмитриевич (Нижегородская)

Уранов Анатолий Петрович (Пензенская)

Черняев Петр Николаевич (Вологодская)


Кандидаты:


Алфионов Алексей ?ванович (Саратовская)

Городецкий Павел Никанорович (Вологодская)

?льинский Василий Степанович (Костромская)

Кудеевский Арсений ?ванович (Симбирская)

Петропавловский ?ван ?ванович (Нижегородская)

Радугин Сергей Егорович (Нижегородская)

Смирнов Сергей Васильевич (Рязанская)

Флоринский Николай Константинович (Самарская)


Действительные студенты

(по окончании III курса):


Богородицкий В. (Симбирская)

Поливанов Афанасий Яковлевич (Симбирская)


Выпуск 1884 года

Курс XXV


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Альбертов Василий ?льич (Уфимская)

Алмазов Александр ?ванович (Тамбовская)

Бережнев Вечеслав Петрович (Уфимская)

Благосклонов Александр Ефимович (Владимирская)

Богородицкий Николай Дмитриевич (Нижегородская)

Быстрицкий Александр Михайлович (Саратовская)

Катетов ?ван Валерианович (Саратовская)

Кошурников Николай ?ванович (Вятская)

Курочкин Александр Михайлович (Вятская)

Ламовский Николай Михайлович (Тамбовская)

Лахин Алексей Николаевич (?ркутская)

Левицкий Константин Николаевич (Вологодская)

Ложкин Павел ?ванович (Вятская)

Луппов Григорий Григорьевич (Вятская)

Михайловский Михаил Алексеевич (Костромская)

Мстиславский Константии Парфениевич (Казанская)

Немерцаев Степан Михайлович (Рязанская)

Нефедев Михаил Семенович (Астраханская)

Никольский Геннадий Николаевич (Оренбургская)

Никольский Александр ?ванович (Нижегородская)

Новосельский Андрей Васильевич (Тамбовская)

Парышев Степан Евгениевич (Пермская)

Петров Петр Федорович (Самарская)

Попов Петр Степанович (Вологодская)

Преображенский Виктор ?ванович (Симбирская)

Смирнов Александр Васильевич (Симбирская)

Солодовников Давид ?ванович (Уфимская)

Сосунов ?ван Львович (Томская)

Стуков Федор Андреевич (?ркутская)

Троицкий ?ван ?ванович (Костромская)

Усольцев Михаил Алексеевич (Вятская)

Утехин Александр Александрович (Симбирская)

Юновидов Виктор Васильевич (Уфимская)

Ястребов Василий Алексеевич (Самарская)


Действительные студенты (по окончании III курса):


Гусев К. (Тобольская)

Миловидов П. (Владимирская)


Выпуск 1885 года

Курс XXVI


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Потехин Александр Николаевич (Ярославская)

Карашев Василий Феодорович (Ярославская)

Беляев ?ван Васильевич (Владимирская)

Соколов Михаил Евгениевич (Саратовская)

Городков Алексей Александрович (Костромская)

Соловьев Петр Дмитриевич (Тверская)


Кандидаты:


Коновалов Олимп Васильевич (Томская)

Тихановский ?ван Васильевич (Владимирская)

Антониев Михаил Семенович (Кавказская)

Архангельский Николай Павлович (Пензенская)

Никольский Феодор Андреевич (Томская)

Яблоков Дмитрий Федорович (Костромская)

Феофилактов Михаил Николаевич (Вятская)

Покровский Александр Михаилович (Самарская).

Саввинский ?ван ?осифович (Тамбовская)

Дрягин Петр Петрович (Вятская)

Глубоковский Александр Никанорович (Вологодская)

Еварестов Евграф Васильевич (Самарская)

Князев Владимир Александрович (Вятская)

Князев Анемподист Алексеевич (Вятская)

Добросмыслов Дмитрий Павлович (Казанская)

Островский Федор Васильевич (Тамбовская)

?ванов Яков Яковлевич (Оренбургская)

Соловьев ?ван Алексеевич (Симбирская)

Рукин Николай Александрович (Вологодская)

Пьянков Василий Алексеевич (Пермская)

Каллиопов Николай Петрович (Пензенская)

Божуков Михаил Яковлевич (Тверская)

Весновский Николай Федорович (Тамбовская)

Преображенский Федор Васильевич (Казанская)

Нардов Аркадий Васильевич (Саратовская)

Алексеевский Порфирий Порфирьевич (Симбирская)

Кольвицкий Филарет Григорьевич (Казанская)

Петров Павел Васильевич (Уфимская)

Доброумов Феодосий Александрович (Вологодская)

Вознесенский Петр Евфимиевич (Казанская)

Миловский Сергей Николаевич (Пензенская)

Протопопов Александр Васильевич (Пермская)

Каменнов Василий ?сидорович (Астраханская)

Зефиров Николай Андреевич (Симбирская)

Евлампиев Виталий Васильевич (Уфимская)


Действительный студент с правом при искании степени кандидата не представлять нового сочинения:


Фивейский Михаил Александрович (Нижегородская)


Действительные студенты с правом при искании степени кандидата не сдавать нового устного испытания:


Александров Михаил Александрович (Нижегородская)

Черемшанский Павел Николаевич (Уфимская)


Выпуск 1886 года

Курс XXVII


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Обухов Василий ?ванович (Нижегородская)

Спасский ?ван ?ванович (Казанская)

?льминский Степан Васильевич (Пензенская)

Чижов Николай ?ванович (Тамбовская)


Кандидаты:


Спасский Николай ?ванович (Казанская)

Курочкин Алексей Михайлович (Вятская)

Солодчин Алексей Михайлович (Томская)

Антонинов Александр Петрович (Пензенская)

Владимиров Николай Васильевич (Костромская)

Ключарев ?ван Дмитриевич (Пензенская)

Палев Алексей Алексеевич (Вятская)

Смирнов Григорий ?ванович (Нижегородская)

Серебрянников Александр Петрович (Тамбовская)

Успенский Александр Феодосиевич (Костромская)

Стуков Степан Андреевич (?ркутская)

Благовидов Яков Алексеевич, священник (Симбирская)

Никольский Павел Васильевич (Нижегородская)

Пасынков Николай Владимирович (Вятская)

Городков Николай Александрович (Костромская)

Богоявленский Николай Петрович (Самарская)

Мстиславский Вячеслав Парфеньевич (Казанская)

Мышкин Алексей Павлович (Вятская)

Васильев Александр Васильевич (Казанская)

Кортнев Александр Васильевич (Астраханская)

Ложкин Владимир ?ванович (Вятская)

?льинский Николай Александрович (Ярославская)

Федотов Николай Федорович (Рязанская)

Богданов Петр Гаврилович (Казанская)

Граников Яков Александрович (Астраханская)

Русанов Николай Николаевич (Самарская)

Цедринский Петр ?ванович (Симбирская)

Комаров Николай Николаевич (Оренбургская)

Ясенев Михаил ?ванович (Уфимская)

Захаров Варсонофий Емельянович (Астраханская)

Васильевский Владимир Петрович (Казанская)

Невский Александр ?ванович (Тверская)

Поспелов Александр Константинович

Афанасьев ?ван Николаевич (Вятская)

Заворохин Павел Александрович (Вятская)

Вениаминов Николай ?ванович (Московская)

Цветаев Владимир Андреевич (Владимирская)

Флоров Михаил Николаевич (Вятская)

Благоразумов Василий ?ванович (Самарская)

Альбицкий Петр Александрович (Нижегородская)


Действительный студент с правом при искании степени кандидата не держать нового устного испытания:


Кумов Григорий Семенович (Пермская)


Выпуск 1887 года

Курс XXVIII


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания и без представления нового сочинения,
но по напечатании и публичном защищении уже представленного:


Несмелов Виктор ?ванович (Саратовская)

Молчанов Алексей Васильевич (Вятская)


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Нарбеков Василий Андреевич (Владимирская)

Введенский Серафим ?ванович (Пензенская)

Путодеев Серафим Антонович (Томская)


Кандидаты:


Руднев Владимир Петрович (Симбирская)

Веригин Евгений Николаевич (Симбирская)

Полетаев Александр Арсеньевич (Ярославская)

?вановский Василий Александрович (Ярославская)

Невзоров ?ван Андреевич (Пензенская)

Бирюков Николай Аполлонович (Тобольская)

Уханов Владимир Павлович (Костромская)

Приклонский Николай Васильевич (Тверская)

?уфимский Павел Митрофанович (Казанская)

Силецкий ?ван Яковлевич (Владимирская)

Соколов Николай Евгениевич (Саратовская)

?зраильский Николай Петрович (Тамбовская)

Владимирский Николай Александрович (Нижегородская)

Колибрин Александр Петрович (Костромская)

?орданский Николай Николаевич (Нижегородская)

Лебедев Василий ?ванович (Владимирская)

Протопопов Павел Егорович (Пермская)

Орлов Петр Семенович (Тверская)

Богословский Георгий Константинович (Казанская)

Седых Николай Павлович (Пермская)

Богородицкий Константин Николаевич (Рязанская)

Писарев Серафим Семенович (?ркутская)

Оболенский Павел Петрович (Воронежская)

Быстролетов Василий Феодорович (Астраханская)

Беневоленский Николай Васильевич (Вятская)

?зергин Михаил ?ванович (Вятская)

Лентовский Николай ?ванович (Пензенская)

Зыков Яков Яковлевич (Ярославская)

Верещагин Петр Власиевич (?ркутская)

Брызгалов Агафангел Львович (Тобольская)

Лебедев Алексей Егорович (Владимирская)

Вишневский Павел Всеволодович (Казанская)

Бобров Николай Павлович (Астраханская)

Неронов Петр ?ванович (Пензенская)

Хрусталев Дмитрий Михайлович (Ярославская)

Злобин Матвей Анемподистович (Вологодская)


Действительные студенты с правом на получение степени кандидата после двух лет службы в духовном ведомстве с одобрением начальства:


Весницкий Василий Васильевич (Нижегородская)

Соколов Василий Моисеевич (Саратовская)

Казанский Петр Михайлович (Владимирская)

Сперанский Алексей Михайлович (Симбирская)


Действительный студент с правом на получение степени кандидата по выдержании дополнительного испытания по догматическому богословию:


Агишев Василий Александрович (Оренбургская)



Выпуск 1888 года

Курс XXIX


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания и без подачи нового сочинения,
а только по напечатании и публичном защищении на коллоквиуме уже представленного сочинения:


Архангельский Александр ?ванович (Симбирская)

Полетаев Николай ?ванович (Костромская)


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Люперсольский Михаил Васильевич (Вятская)

Побединский Михаил Дмитриевич (Саратовская)


Кандидаты:


Пасынков Афанасий Владимирович (Вятская)

Сырнев Николай Александрович (Вятская)

Вадковский Сергей Васильевич (Тамбовская)

Головкин Милий ?оныч (Казанская)

Подгорбунский ?ннокентий Александрович (?ркутская)

Рождествин Александр Сергеевич (Рязанская)

Данилевский Константин Васильевич (Астраханская)

Ершов Алексей Феодорович (Тверская)

Благовидов Александр Феодорович (Самарская)

Голиков Петр Васильевич (Тверская)

Ложкин Константин ?ванович (Вятская)

Остроумов Тихон Николаевич (Симбирская)

Знаменский Дмитрий ?ванович (?ркутская)

Трапицын Александр ?ванович (Вятская)

Сильницкий Александр Диомидович (Симбирская)

Сато Пантелеимон Симеонович (семинария при Японской православной миссии)

Камегулов Дмитрий ?льич (Астраханская)

Преображенский Феодор Александрович (Тобольская)

Казанский Яков ?ванович (Астраханская)

Серебренников Михаил Степанович (Пермская)

Зубарев Николай Никандрович (Вятская)

Виноградов Василий Степанович (Уфимская)


Действительный студент с правом при искании степени кандидата не сдавать нового устного испытания, а представить только сочинение:


Луканин Серией Васильевич (Пермская)


Выпуск 1889 года

Курс XXX


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Предтеченский Сергей Александрович (Костромская)

Сироткин Сергей Гаврилович (Самарская)

Луппов Александр Николаевич (Вятская)

?сточников Михаил Константинович (Казанская)

Троицкий Александр ?ванович (Владимирская)

Благовидов Феодор Васильевич (Симбирская)

Кандидаты:


Суровцев Александр ?ванович, священник (Вологодская)

Коноплев Николай Алексеевич (Вологодская)

?пполитов ?ван Михайлович, священник, (Костромская)

Попов ?ван Васильевич (Донская)

Архангельский Феодор Андреевич (Тамбовская)

Малиновский Александр Платонович (Вологодская)

Покровский Семен Андреевич (Саратовская)

Струженцов Василий ?ванович (Тверская)

Давыдов Дмитрий ?ванович (Казанская)

Вишняков Сергей Сергеевич (Нижегородская)

Благовидов Николай Феодорович (Самарская)

Осокин ?ван Михайлович (Вятская)

Юденич Алексей Семенович (Уфимская)

Василенко Григорий Петрович (?ркутская)

Смирнов Николай Никитич (Воронежская)

Васильков Николай Степанович (Казанская)

Багрянский Леонид Васильевич (Симбирская)

Жудро Тимофей ?ванович (Могилевская)

Литвинцев Григорий Григорьевич (?ркутская)

Рождественский ?ван Яковлевич (Тамбовская)

Гиляревский Михаил ?ванович (Владимирская)

Сильвинский Николай Александрович (Вятская)

Дрягин Николай ?оныч (Вятская)

Флеров Николай Александрович (Тверская)

Обудовский Михаил Васильевич (Тверская)

Раевский Алексей Павлович (Тверская)

Астрономов Евгений Андреевич (Пензенская)

Абрамович Павел Павлович (Новгородская)

Суворов Александр ?ванович (Уфимская)

Панов Павел Васильевич (Псковская)

Хавский Петр Васильевич (Пермская)

Пономарев Никанор Николаевич (Пермская)

Соколов Павел Васильевич (Тамбовская)

Лысков ?ван Прокофьевич (Вологодская)

Леплинский Евфимий Михайлович (Могилевская)

Попов Василий Николаевич (Курская)


Действительный студент с правом на получение высшей степени по прослужении двух лет в духовном ведомстве с одобрением начальства:


Кельцев Евгений Андреевич, диакон (Тобольская)


Выпуск 1890 года

Курс XXXI


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Соколов ?ван ?ванович (Саратовская)

Писарев Леонид ?ванович (Нижегородская)

Спасский Михаил Геннадиевич (Нижегородская)

Дружинин Александр ?ванович (Костромская)


Кандидаты:


Фатуев Сергей Яковлевич (Саратовская)

Чижов Тихон ?ванович (Казанская)

?льминский Яков Васильевич (Пензенская)

Галахов Яков Яковлевич (Тверская)

Смирнов Феодор Антонович (Рязанская)

Князев Михаил Алексеевич, священник (Вятская)

Фиалкин Владимир Павлович (Астраханская)

Добросмыслов Дмитрий Алексеевич (Симбирская)

Арсеньев Николай Петрович (Симбирская)

Вознесенский Алексей Феодорович (Костромская)

Наумов Александр Андреевич (Пермская)

Агафонников Михаил Серапионович (Вятская)

Арнольдов Феодор Петрович (Симбирская)

Поникаровский Николай Евгениевич (Тобольская)

Беляев Яков Васильевич (Владимирская)

Дубровский Николай Михайлович (Уфимская)

Ронгинский Михаил Петрович (Казанская)

Кленов ?ван Афанасьевич (Рязанская)

Нечаев Михаил Ксенофонтович (Симбирская)

Курочкин Владимир Михайлович (Вятская)

Андреев Петр ?ванович (Самарская)

Яхонтов ?ван Феодорович (Тамбовская)

Меньшиков Николай Николаевич (Вятская)


Действительные студенты:


Кошурников Василий Васильевич (Вятская)

Смышляев Сергей ?ванович (Пермская)

Лепешинский Владимир Васильевич (Пермская)


Выпуск 1891 года

Курс XXXII


Кандидат с правом на получение степени магистра без нового устного испытания и без представления нового сочинения,
но по напечатании и публичном защищении уже представленного:


Реверсов ?ван Петрович (Казанская)


Кандидаты:


Гавриловский Василий Михайлович (Тамбовская)

Макаров Константин Васильевич (Астраханская)

Боков Николай Павлович, священник (Тамбовская)

Маляревский Григорий Яковлевич (Тобольская)

Попов Михаил ?ванович (Саратовская)

Дубровский Михаил Николаевич (Саратовская)

Ветошкин Константин Арсеньевич (Пермская)

Сырнев ?ван Николаевич (Вятская)

Баженов Василий Александрович (Тверская)

Мироносицкий Порфирий Петрович (Пензенская)

Звездин Андрей ?ванович (Нижегородская)

Крылов Петр ?льич (Нижегородская)

Матюшенский Алексей Михайлович (Симбирская)

Новолетов Виктор Васильевич (Астраханская)

Шубин Павел Александрович (Вятская)

Говоров ?ван ?ванович (Тамбовская)

Никольский Алексей Павлович (Тамбовская)

Тихомиров ?ннокентий Михайлович (?ркутская)

Дроздов ?ван Никандрович (Нижегородская)

Михайлов Александр Феодорович (Казанская)

Свешников Николай Прохорович (Симбирская)

Павловский Сергей Гаврилович (Казанская)

Григорьев Феодор Васильевич (Симбирская)

Яснитский Сергей Николаевич (Казанская)

Перминов Анатолий Васильевич (Вятская)

Холмогоров Александр Павлович (Уфимская)

Комаров Макарий ?ванович (Тверская)

Спасский Александр Николаевич (Вологодская)

Тюфилин ?ван Михайлович (Казанская)

Патрикиев Виктор Диамандиевич, иеродиакон. (Македонский уроженец, турецкий подданный)

Ложкин Владимир ?ванович (Вятская)


Действительные студенты:


Дружинин Алексей Михайлович (Костромская)

Сокольский Александр Петрович (Симбирская)


Выпуск 1892 года

Курс XXXIII


Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:


Граммаков Гавриил ?осифович (Уфимская)

Прокошев Павел Александрович (Вологодская)

Беневоленский Константин ?льич (Вятская)


Кандидаты:


?льинский Сергей Петрович (Саратовская)

Ястребов ?лья ?ванович (Астраханская)

Меньшиков Аркадий Николаевич (Вятская)

Миролюбов Леонид ?ванович (Казанская)

Кременский ?ван Павлович (Казанская)

Гусев Николай Григорьевич (Вятская)

Березин Тихон Платонович (Астраханская)

Покровский Сергей ?ванович (Владимирская)

Александров Сергей Петрович (Вятская)

Счастнев Василий Феодорович (Нижегородская)

Грифцов Николай Николаевич (Рязанская)

Попов Александр Васильевич (Пермская)

Алмазов Александр Николаевич (Симбирская)

Керенский Михаил Александрович (Симбирская)

Троицкий Сергей ?ванович (Костромская)

Архангелов Серафим Александрович (Нижегородская)

Волковский Сергей Лукич (Саратовская)

Копылов Виктор Лаврович (?ркутская)

Домрачев Василий Григорьевич (Вятская)


Действительные студенты:


Обтемперанский ?ван Сергеевич (Владимирская)

Лапшангский Василий Андреевич (Костромская)



Выпуск 1893 года

XXXIV курс


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания, но по напечатании и защите сочинений:


Кирилл (Лопатин), иеромонах

Керенский Владимир Александрович


Удостоен степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:


Беликов Василий


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Колокольцев Вениамин

Красовский Николай Сергеевич (Нижегородская)

Несмелов Георгий

Сельменский Николай

Хитров Александр

Руссов Петр Васильевич

Краснов Стефан

Сунгуров Александр

Сергиевский Владимир

Березкин Дмитрий

Ежов Александр

Тихонравов Александр

Коблов Виктор, священник

Сельский Николай

Тычинин Михаил

Покровский Александр

Масловский Владимир Александрович

Чижов Павел ?ванович

Сахаров ?ван

Васильев Феодор

Василий (Лузин), иеромонах

?овлев Дмитрий

?орданский Валентин

Бахаревский Александр

Памфилов Феодор

Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия по представлении нового сочинения:


Альфонсов ?ван


Удостоен звания действительного студента с правом получить степень кандидата богословия по выдержании нового экзамена по догматическому богословию:


Святославский ?ван



Выпуск 1894 года

XXXV курс


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:


Родников Николай

Протопопов Василий ?ванович

Чельцов Михаил Павлович (Рязанская)

Никольский Павел (Тамбовская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и духовном училище:


Делекторский Николай

Корольков Алексей

Полиевктов Александр Павлович

Богданов Дмитрий

Ампелонский Григорий

Милосердов Алексей

Одигитриевский Николай

Розанов Николай

Кашков Михаил

Костров Николай

Дернов Павел

Левитов Михаил

Лебедев Евгений

Державин Петр

Преображенский Антонин

Лядский Константин

Крылов Николай, священник

Коноплев Сергей

Сплендоров Константин

Тодоров Димитрий

Пальмов Николай

Малышев Александр Федорович

Харитонов Василий

Беляков ?ван


Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата по представлении сочинения:


Смирнов Стефан



Выпуск 1895 года

XXXVI курс


Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания, но с удостоением этой последней степени не иначе, как по напечатании представленного курсового сочинений признанного Советом удовлетворительным для магистерской степени, и по удовлетворительном защищении его в присутствии Совета и приглашенных Советом сторонних лиц (коллоквиуме):

Покровский ?ван Михайлович


Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом при соискании степени магистра богословия не держать нового устного испытания:


Никольский Владимир Александрович

Летницкий Николай

Гуляев Александр

Пасынков Владимир

Миролюбов Никандр

Пономарев Александр


Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и духовных училищах:


Любавский Василий

Глебов ?ван

Соколов Владимир Константинович

Богородицкий Александр

Захарьевский Павел

Васильев Александр

Беллавин Петр

Кедровский Александр

Парийский Сергей

Богословский Константин Александрович

Рубцов Николай

Аргузов Валериан

?ванов Павел, священник

Обтемперанский Александр

Русанов Дмитрий

Петров Александр

Фортунатов Николай

Соковнин Петр

Малышев Николай Михайлович

Руберовский Николай

Попов Ферапонт ?ванович

Виноградов Константин

Красовский Сергей

Гзелиев Андроник Захарьевич

Сперанский ?ван


Удостоить звания действительного студента с правом преподавания в духовном училище и с правом получения степени кандидата богословия по представлении курсового сочинения:


Попов ?ннокентий

Бакин Матвей

Желателев Николай Гаврилович

Терновский Сергей

Попов ?ван



Выпуск 1896 года

XXXVII курс


Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:


Миролюбов Александр

Руновский Николай

Шайтанов Александр

Казанский Александр

Орлов Александр

Черняев Николай

Ржавенский Александр ?ванович

Кратиров Павел Федорович

Попов Алексей

Косаткин Василий

Семенов Василий

Новиков Пантелеимон

Милосердов Афанасий


Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Смиренномудров Петр Константинович

Образцов Сергей

Темниковский Евгений

Кислицын Александр

Троицкий Сергей

Адамантов Павел Георгиевич

Разумовский Константин

Чернавский Николай Михайлович

Дроздов ?ван

Кастровский Лаврентий

Жузе Пантелеимон Крестович

Родников Виктор

?конников ?ван

Скрыпченко Михаил

Михаилов Павел

Сигорский Николай

Юферев Аркадий

Кедров Николай

Муратовский Василий Антонович, священник

Шульгин Всеволод

Коблов Сергей

Преображенский Александр

Пепескул Димитрий

Васильев Григорий Степанович

Приклонский Василий Петрович

Обтемперанский Владимир

Гладкий Владимир


в) Удостоить звания действительного студента:


Реченский Петр

Сретенский Сергей

Никифоров Феодор

Красивский Владимир



Выпуск 1897 года

XXXVIII курс


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:


Григорьев ?ван Феодорович (Симбирская)

Пономарев Юрий Васильевич (Самарская)

Сперанский ?ван Андреевич (Уфимская)

Пономарев Павел Петрович (Пермская)

Крестников ?ван Михайлович (Казанская)

Веригин Нил Николаевич (Симбирская)

Козмин Николай Димитриевич (Архангельская)

Японский Александр Васильевич (Казанская)

Кибардин Николай Павлович (Вятская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Холмогоров Николай Михайлович (Пермская)

Соколов Александр Александрович (Вологодская)

Руфимский Порфирий Митрофанович, священник (Казанская)

Сысуев Петр Андреевич (Самарская)

Макаров Петр Алексеевич (Пензенская)

Березин Михаил ?ванович (Тверская)

Алякринский Сергей Андреевич (?ркутская)

Эвергетов ?ван Васильевич (Рязанская) – с условием, чтобы, в случае, если он по выздоровлении пожелал искать степени магистра богословия, то предварительно сдал бы экзамены, от которых был освобожден по болезни

Гагарин Василий Петрович (Рязанская)

Победоносцев Андрей Никитич (Владимирская)

Баженов Николай ?ванович (Вологодская)

Фрацман ?устин Степанович (Кишиневская)

Теляковский Леонид Константинович (Ярославская)

Нафанаил (Троицкий Никодим Захарьевич), иеромонах (Донская) (в 1886-1887 учился в Киевской Духовной Академии)

Овчинников Петр Яковлевич (Томская)

Дмитриев Николай Васильевич (Тамбовская)

Беккаревич Ксенофонт Митрофанович (Могилевская)

Соколовский Михаил Михайлович (Самарская)

Карсаевский Сергей Федорович (Пезенская)

Богданов Владимир Васильевич (Рязанская)

Никольский Алексей ?ванович (Казанская)

Сокольский Алексей ?ванович (Владимирская)

Покровский Александр Владимирович (Тамбовская)

Красовский ?ван Александрович (Костромская)

Архангельский Сергей Феодорович (Владимирская)

Орлов Георгий Николаевич (Московская)

Крещенко Павел Васильевич (Оренбургская)

Овчинников Николай Яковлевич (Томская)

Смердынский Александр Петрович (Тобольская)

Виноградов Алексей Тимофеевич (Саратовская)

Емелин Павел Васильевич (Оренбургская)

Ястребов Андрей Капитонович (Астраханская)

Златорунский Николай Васильевич (Саратовская)

Попов Николай Александрович (Владимирская)

Полубинский Димитрий Степанович (Смоленская)

Бургов Андрей Константинович (Рязанская)

Прелатов Николай Николаевич (Пензенская)

Добронравов Константин Алексеевич (Саратовская)

Патрушев Леонид Констанинович (Казанская 3 гимназия)

Добросмыслов Николай Алексеевич (Симбирская)

Садовский Вячеслав Алексеевич (Нижегородская)

Корчагин Александр Александрович (Костромская)

Богословский Василий Гуриевич, священник (Казанская)

?оцич Хронислав ?льич (серб) (Нишский Учительский институт)



Выпуск 1898 года

XXXIX курс


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:


Петров Николай Васильевич (Орловская)

Воронцов Николай Александрович (Астраханская)

Преображенский Алексей Феоктистович (Ярославская)

Парийский ?ван Михайлович (Нижегородская)

Петровский Александр Александрович (Тобольская)

Соколинский Василий Алексеевич (Тамбовская)

Парийский Александр Васильевич (Костромская)

Дмитревский Сергей Павлович (Рязанская)

Васильев Михаил Григорьевич (Донская)

Азлецкий Павел Васильевич (Вологодская)

Чиннов Егор Николаевич (Калужская)

Благосклоннов Михаил ?ванович (Владимирская)

Пушин Валентин Михайлович (Пермская)

Шевалеевский Владимир Макариевич (Тамбовская)

Горохов Алексей Георгиевич (Орловская)

Братолюбов Михаил Васильевич (Казанская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Танаевский Сергей ?ванович (Казанская)

Айвазов ?ван Георгиевич (Екатеринославская)

Следников Николай Николаевич (Вологодская)

Третьяков Михаил ?ванович (Оренбургская)

Недешев Сергей ?ванович (Владимирская)

Александров Николай Степанович (Оренбургская)

Воскресенский Александр Федорович (Костромская)

Сахаров Петр Алексеевич (Костромская)

Зонов Вячеслав Григорьевич (Вятская)

Соколов Виктор Димитриевич (Тамбовская)

Егоров Николай Андреевич (Курская)

Богословский Николай Михайлович (Казанская)

Костюченко Алексей Димитриевич (Донская)

Чулков Николай Степанович (Смоленская)

Заварин ?ван Александрович (Вологодская)

Богословский Павел Васильевич (Орловская)

Покровский Сергей Федорович (Нижегородская)

Серафимов Александр Константинович (Костромская)

Кокоулин Павел Прокопиевич (?ркутская)

Готовицкий Димитрий Димитриевич (Рязанская)

Введенский Димитрий Петрович (Владимирская)

Казанский Феодор Павлович (Вологодская)

Макарий (Павлов Михаил Михайлович), иеромонах (Томская)

Глебов Евгений Андреевич (Рязанская)

Дьяченко Алексей Алексеевич, диакон (Одесская)

Богатиков Михаил Петрович (Орловская)

Оссиев Александр ?ванович (Симбирская)

Дьячков ?оанн ?ванович, священник (в монашестве ?оанникий) (Вятская, 1881)

Головин ?ван ?ванович (Орловская)

Перехвальский Николай Андреевич (Рязанская)

Нефедьев Александр Семенович (Астраханская)

Троицкий Петр ?ванович (Самарская)

Владыкин Сергей ?ванович (Саратовская)

Соколов Сергей Александрович (Саратовская)

Коробов Феодосий Петрович (Пензенская)

Аксенов Петр Серапионович (Самарская)

Постников ?ван Никифорович (Московская)

Егоров Владимир Константинович (Курская)

Никитин Владимир Андреевич (Воронежская)

Боголюбов Алексей Николаевич (Казанская)

Щербаков Михаил Павлович (Самарская)

Шамиэ Александр

Попов Анатолий Андреевич (Вологодская)

Богородский Василий Евфимиевич (Владимирская)

Владимир (Тихоницкий Вячеслав Михайлович), иеромонах (Вятская)

Окунцев ?ван Козмич (Благовещенская)

Степанов Николай Федорович (Самарская)


Удостоены звания действительного студента:


Черняев Николай Николаевич (Царицынская гимназия)

Бандов Рафаил (болгарин)



Выпуск 1899 года

Курс XL


Удостоены степени кандидат богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:


Рождественский Вячеслав Александрович (Симбирская)

?ванов Андрей ?ванович (Тверская)

Васильевский Михаил Николаевич (Пензенская)

Семенов Павел, рясофорный монах

Репновершинский Петр ?ванович (Саратовская)

Залазинский Егор ?льич (Тверская)

Шлеев Семен ?ванович (Нижегородская)

Крылов Виктор ?ванович (Костромская)

Запрудский Константин Федорович (Ярославская)

Грифцев Василий Николаевич, священник (Рязанская)

Дьяконов ?ван Константинович (Казанская)

Трошин Алексей Яковлевич (Вятская)

Протопопов Петр ?ванович (Пермская)

Царегородцев Александр Евгениевич (Вятская)

Беляев Николай Николаевич (Рязанская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Смирнов Димитрий Андреевич (Астраханская)

Смирнов Михаил Павлович (Нижегородская)

Хрисанф (Щетковский Христофор Петрович), иеромонах (Донская)

Добровольский ?ван Никанорович (Костромская)

Филиппов Михаил Васильевич (Тобольская)

Полубинский Феодор Степанович (Смоленская)

Виталий (Максименко Василий ?ванович), иеромонах (Екатеринославская)

Петровский Феодор Георгиевич (Тверская)

Котельский ?ван Викторович (Костромская)

Воздвиженский ?ван Петрович (Тамбовская)

Архангельский Митрофан ?лариевич (Вологодская)

Поликарпов Тихон Александрович (Казанская)

Варсонофий (Лебедев Валентин Мефодиевич), иеромонах (Тверская)

Соколов Тихон Александрович (Ярославская)

Афанасьев Михаил Алексеевич (Орловская)

Боголюбов ?осиф Григорьевич (Томская)

Авроров Михаил Васильевич, священник (Владимирская)

Воскресенский Аполлоний Николаевич (Вологодская)

Евфорицкий Владимир Александрович (Оренбургская)

Левицкий Николай Дмитриевич (Уфимская)

Мелетий (Заборовский Михаил Васильевич), иеромонах (Тобольская)

Лентионов Василий Петрович (Тамбовская)

Жуков Андрей Феодорович (Самарская)

Базарянинов Владимир Порфирьевич

Покровский Александр Васильевич (Владимирская)

Рубилин Владимир Владимирович (Астраханская)

Архангельский Владимир Олимпиевич (Пензенская)

Красовский Василий Дмитриевич (Нижегородская)

Тычинин Петр Владимирович, диакон (Астраханская)

Павский Димитрий Александрович (Тверская)

Покровский Сергей ?ванович (Костромская)

Вартагава ?пполит Филиппович (Тифлисская)

Соколов Никанор Авксентиевич (Могилевская)

Митисов ?ван Петрович (Рязанская)

Голосов Александр Александрович (Тверская)

Знаменский Василий Андреевич (Симбирская)

Вознесенский Петр Александрович (Томская)

Киприан (Комаровский Константин Андреевич), иеромонах (Верненская гимназия)

Ложкин ?ннокентий Всеволодович (Вятская)

Клириков Капитон Васильевич, протодиакон (Тверская)

Давид (Качахидзе Евфимий Окропирович), иеромонах (Тифлисская)

Пляскин Василий Николаевич (?ркутская)

Быстров Михаил Алексеевич (Тамбовская)

Кедров Александр Николаевич (Вятская)

Воскресенский ?ван Сергеевич (Владимирская)

Дмитриев Платон Павлович (Архангельская)

Архангельский Леонид Степанович (Саратовская)

Никольский Петр Владимирович (Вятская)

Шиляк Милан (серб) (Сараевская)

Роганович ?ован (черногорец) (Киевская)

Рабренович Савва (серб) (Киевская)



Выпуск 1900 года

Курс XLI


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания, но с удостоением этой последней степени по напечатании сочинений и защищении его в коллоквиуме:


Успенский Феодор Павлович (Костромская)

Дионисий (Валединский Константин Николаевич), иеромонах (Уфимская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


Воронцов Александр Александрович (Астраханская)

Мальцев Николай Васильевич (Владимирская)

Полянский Леонид Алексеевич (Тамбовская)

Феодор (Поздеевский Александр Васильевич), иеромонах (Костромская)

Арфаксадов Феодор Петрович (Казанская)

Пахомий (Кедров Петр ?ванович), иеромонах (Саратовская)

Колокольников Михаил Николаевич (Пермская)

Успенский ?осиф Петрович (Владимирская)

Цветнев Михаил ?ванович (Рязанская)

Копьев Петр ?ванович (Саратовская)

Колотинский Петр Николаевич (Вятская)

Дмитревский Леонид Феодорович (Владимирская)

Тихоницкий Елпидифор Михайлович (Вятская)

Рождественский Михаил Александрович (Ставропольская)

Казанский Валентин Алексеевич (Нижегородская)

Богданов Михаил Александрович, священник (Рязанская)

Напольский Николай, священник

Подобедов Владимир Григорьевич (Московская)

Каменский Алексей ?ванович (Пензенская)

Ашихмин Михаил Васильевич (Пермская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Родников Александр ?ванович (Тамбовская)

Поликарпов Димитрий Васильевич, священник (Самарская)

Ронгинский Владимир Петрович (Казанская)

Ряшенцев Виктор Степанович (Тамбовская гимназия)

Покровский Алексей Андреевич (Астраханская)

Феодосий (Раевский Павел Ксенофонтович), иеромонах (Черниговская)

Карсаевский Феодор Феодорович (Пензенская)

Неверов Петр Константинович (Казанская)

Андриевский Тихон Петрович (Тифлисская)

Архангельский Николай Александрович (Самарская)

Кремлев Александр Александрович (Оренбургская)

Началов Николай Петрович (Астраханская)

Соколов Сергей ?ванович (Тамбовская)

Пхаладзе Михаил Георгиевич (Тифлисская)

Шимкович Василий Яковлевич (Могилевская)

Попов Яков Александрович (Томская)

Соколов Алексей Алексеевич (Ярославская)

Артемий (Лебедев Александр Владимирович), иеромонах (Нижегородская)

Лебедев Леонид Александрович (Тверская)

Леонтий (барон фон Вимпфен Владимир Феликсович), иеромонах (Пензенская гимназия)

Богородицкий Николай ?ванович (Тамбовская)

Тарасий (Курганский Тимофей Николаевич), иеромонах (Московская гимназия)

Мягков Платон Капитонович (Донская)

Гуляев Александр Александрович (Троицкая гимназия)

Аксенов Геннадий Серапионович (Самарская)

Зеленецкий Василий Александрович (Казанская)

Богоявленский Василий Димитриевич, священник (Тамбовская)

Николаев Михаил ?ванович (Самарская)

Крестинский Евгений Андреевич (Томская)

Фелицын Михаил Владимирович (Уфимская)

Смирнов Михаил Александрович (Симбирская)

Феофилактов Анатолий Флавианович (Уфимская)

Протопопов Николай Андрианович (Уфимская)

Неклепаев ?ван Григорьевич (Казанская)

Аронов Алексей Михайлович (Самарская)

Прокопиев Петр Лаврентьевич, священник (Казанская)

Крась ?ван Федорович

Пенков Димитрий (болгарин) (Киевская)

Семенов Авраам ?ванович (Тифлисская)

Цунев Лазарь (болгарин) (Санкт-Петербургская)

Паисий (Пастырев), иеромонах

Семенов Георгий

Лебедев Семен Николаевич (Якутская)

Петров Петр

Никодим (Атанасов), иеродиакон (болгарин) (Киевская)

Ковачев Афанасий ?ванович (болгарин) (Киевская)

Бакарджиев Роман (болгарин) (Киевская)


Удостоен звания действительного студента:


Цивилев Михаил ?льич (Уфимская)



Выпуск 1901 года

Курс XLII


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


Григорьев Константин Григорьевич

Писарев Николай Николаевич

Калиновский Алексей Герасимович

Виноградов Николай ?ванович

Субботин Александр

Коблов Яков

Скрынченко Димитрий

Реформатский Василий

Невский Петр

Зубарев Николай

Федоров Василий, священник

Дьяконов Константин

Мирандов Александр

Попов Ардалион

Кадилин Павел


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Баженов Николай

Шерстенников Михаил, священник

Чернолесский Николай Александрович

Добров Василий Степанович

Крылов Василий

Урусов Александр Михайлович

Халеби Юлиан

Юрьевский Александр ?ванович (Тобольская, 1896)

Орлов Наркисс

Строганов Павел

Алешковский Владимир

Кляритский Петр

Колотинский Николай

Баллян Антоний

Дядьков Николай

Владимир (Путята), иеромонах (c разрешения Св. Синода, иеромонаху Владимиру, как получившему уже высшее образование в двух учебных заведениях, предоставлено завершить богословское образование в течение двух лет)

Амвросий (Хелая), иеромонах

Григоров Сергей

Алмазов Павел

Красовский Александр Петрович

Зосимовский Михаил Федорович

Булгаков Серафим

Кедров Николай

Богданов Владимир

Смирнов Алексей

Позднев Петр

Щербаков Рафаил Павлович

Неаполитанский Евгений

Титов Петр Семенович (в монашестве Прокопий)

Каменский Александр

Пимен (Пегов Павел Григорьевич), иеромонах

Альбицкий Вячеслав

Арбеков ?ван

Хлынов Владимир Александрович (Тобольская)

Рождественский Петр Александрович, священник

Горгадзе Сергей

Веселицкий Кронид, священник

Славин Семен

Поляновский Борис

?вановский Сергий, священник

Благодаров Петр

Глаголев Владимир

Гумилевский Сергей

Моногенов Павел

Чунихин Валентин

Ледомский Александр

Политов Николай

Разумов Михаил Федорович

Молчанов Николай


Удостоены степени кандидата богословия применительно к синодальному определению 11 марта — 5 апреля 1869 год болгарские уроженцы:


Тошев Христо

Катранджиев Велко

Стратьев Димитрий

Железков Анастасий


сербский уроженец:


Душанич Стефан


Удостоены звания действительного студента с правом получить степень кандидата без новых устных испытаний:


Григорьев Михаил


Авраамий (Дернов), иеромонах


Койчев ?ван (вольнослушатель), допущенный к выпускным испытаниям с разрешения Св. Синода


Удостоен звания действительного студента:


Буров Христо (болгарин)



Выпуск 1902 года

Курс XLIII


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


Лапин Павел Дмитриевич

Вишняков Александр

Кушталов Петр, священник

Алексеев Гавриил

Смирнов Петр

Абрамов Николай

Спирин Стефан, священник

Орлов Николай

Добрынченко Василий

Федоров Александр

Соловьев Петр

Лебедев Константин

Сокольский Василий Петрович

Андреев Алексей

Ардашев ?ван Андреевич


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Арсений (Смоленец Александр ?ванович), иеромонах (С разрешения Св. Синода, иеромонаху Арсению, как получившему уже высшее образование в Варшавском университете, предоставлено завершить богословское образование в течение двух лет)

Смирнов Михаил, священник

Баранов Павел

Покровский Леонид, священник

Керенский Сергей

Симон (Виноградов Сергей Андреевич), иеромонах

?патов Николай

Сырнев ?ван

Виссарион (Зорнин), иеромонах

Любавский Георгий

Дьяконов Пантелеймон

Чистяков Арсений Алексеевич, священник

Петр (Зверев Василий), иеромонах

Ювалов Василий

Емельянов Николай

Корниевский Модест ?ванович

Романов ?осиф

Мефодий (Красноперов Михаил), иеромонах

Попов Василий

Москвин Николай

Трофимов, ?оанн, священник

Павский Митрофан

Борисов Владимир

Ливанов ?ван Алексеевич

Богословский Алексей

Мамонтов Николай

Липягов Александр

Вячеславов Василий

Зосима (Сидоровский Александр Александрович), иеромонах

Мышкин Петр, священник

Полубинский ?ван

Смирнов Константин

Гойтанников Михаил

Малков Николай Космич (Тобольская)

Бусыгин Владимир

Гриневич Константин Диомидович

Цветков Евгений

Кенарский Александр, священник

Божков Диня

Димитриев Симеон, священник

Земляницкий Леонид, диакон

?ванов ?ван

Янушев ?ван

Михайлов Александр

?ннокентий (Ольховский), иеромонах

Белин Модест

Кюлев ?ван

Господинов Крестя

?осиф (Тасев), иеродиакон



Выпуск 1903 года

Курс XLIV


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания:


Симеон (Холмогоров Михаил Михайлович), иеромонах (Пермская)

Лебедев Александр Алексеевич (Московская)

Борков ?осиф Васильевич (Костромская)

Черников Александр Сергеевич (Владимирская)

Амвросий (Полянский Александр Алексеевич), иеромонах (Тамбовская)

Дроздов Арсений Алексеевич (Симбирская)

Нечаев Александр Андреевич (Тамбовская)

Костяков Василий Владимирович (Нижегородская)

Рубинов Александр Степанович (Тамбовская)

Никольский Николай Васильевич (Казанская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Емельянов Аркадий ?ванович (Вятская)

Можгинский Виктор Михайлович (Вятская)

Трофимов Василий Павлович (Донская)

Павлинский ?ван Семенович (Симбирская)

Лебяжьев Димитрий Николаевич (Симбирская)

Моломин Николай Васильевич (Вятская)

Мокринский Александр ?ванович (Тамбовская)

Введенский Димитрий Васильевич (Саратовская)

Колмаков Сергей

Колокольников Василий Васильевич (Владимирская)

Сперанский Михаил ?ванович (Казанская)

Копылов Александр Авксентьевич (?ркутская)

?вановский Сергей Михайлович (Казанская)

Шафранов Анатолий Георгиевич (Курская)

Старостин Василий Петрович (Вологодская)

Соколов Василий Васильевич (Ялтинская гимназия)

Щеглов ?ван ?ванович (Тульская)

Парийский ?ван Дмитриевич (Костромская)

Кузнецов Епифаний Андреевич, священник (?ркутская)

Цветаев Алексей Петрович (Рязанская)

Шкляев Александр Васильевич (Вятская)

Альбицкий ?ван Парфеньевич (Владимирская)

Прокопьев Константин Прокопьевич, священник (Симбирская)

Аэров Александр Николаевич (Ярославская)

Карпов (он же Трофимов) Василий Федорович (Астраханская)

Алексий (Зверев Алексей Михайлович), иеромонах (Таврическая)

Соколовский Николай Васильевич (Таврическая)

Даулей Роман Павлович (Симбирская)

Бережков Владимир Дмитриевич (Владимирская)

Кавалджиев Константин Дмитриевич (болгарин) (Казанская)

Островидов Константин Александрович (Саратовская)

Чихладзе Владимир Николаевич (Тифлисская)

Орлов Валентин Федорович (Саратовская)

Кобанов Владимир ?ларионович (Кишиневская)

Тверитин Александр Филиппович (Тобольская)

Голубовский ?ван Федорович (Холмская)

Попов Митрофан Капитонович (Донская)

Ремизов Александр Михайлович (Оренбургская)

Афанасьев Димитрий Матвеевич (?ркутская)

Титов ?ван Арсеньевич (Тверская)

Штепенко Вячеслав Леонтьевич (Ставропольская)

Кульметев Леонид Николаевич, священник (Казанская)

Бекоев Георгий Григорьевич (Александровская)

Дмитревский Александр ?ванович, священник (Уфимская)

Семенов Виктор ?ванович (Тифлисская)

Ганичев Александр ?ванович (Вологодская)

Гамзардия Онифант Васильевич (Тифлисская)

Крючков Петр Александрович (Олонецкая)

Ювеналий (Масловский Евгений Александрович), иеромонах (Гродненская гимназия)

Юзеев Алексей Алексеевич (Казанская)

Джиоев Николай Зурабович (Александровская)

Пудовиков Петр Владимирович (Томская)

Мойсеенко Феодор Петрович (Якутская)

Пантелеймон (Шалев), иеродиакон (болгарин) (Царьградская)


Удостоены звания действительного студента с правом при соискании степени кандидата богословия:


не представлять нового курсового сочинения:


Малов ?ван Евфимиевич (Казанский университет)

Омелянский ?ван Тихонович (Тверская)

не подвергаться новому устному испытанию:


Попов Николай Васильевич (Вологодская)

Воздвиженский Леонид Павлович (Казанское реальное училище)


Суждение об удостоении студента Дьячкова Сергея ?вановича (Вятская) степени кандидата или звания действительного студента отложено было до выдержания им экзамена по выздоровлении; но Дьячков 17 июля скончался в Казанской окружной лечебнице



Выпуск 1904 года

Курс XLV


Удостоен степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания, по напечатании своего курсового сочинения и удовлетворительном защищении его в коллоквиуме:


Лебедев Михаил Алексеевич (Тамбовская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания, чрез представление удовлетворительных для сей степени сочинений:


Полянский Евлампий Яковлевич (Саратовская)

Рукин Борис Андреевич (Донская)

Дроздов Владимир Геннадиевич (Саратовская)

Памфилов Павел Яковлевич (Вятская)

Катагощин Василий Михайлович (Рязанская)

Знамировский Николай ?ванович (Пермская)

Львов ?ван Петрович (Костромская)

Соколов Николай Александрович (Ярославская)

Земляницкий Кронид Олимпиевич (Казанская)


Удостоен степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии н с правом получения степени магистра без представления нового сочинения:


Соколов Александр Александрович (Ярославская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Соколов Алексей Петрович (Тверская)

Зороастров Александр Владимирович (Казанская)

Павловский Владимир Гаврилович (Казанская)

Колокольцев Александр Васильевич (Оренбургская)

Полянский Павел Алексеевич (Тамбовская)

Серафим (Лукьянов Александр ?ванович), иеромонах (Саратовская)

Моршанский Павел ?ванович, священник (Тамбовская)

Доброхотов Константин Евгениевич (Нижегородская)

Мефодий (Львовский), иеромонах (Новгородская)

Сергий (Шемелин), иеромонах (Оренбургский кадетский корпус)

Копылов Валерий Васильевич (?ркутская)

Троицкий Николай Михайлович (Тобольская)

Зеленецкий Александр Александрович (Казанская)

Павлов ?ван Васильевич (Тамбовская)

Малов Сергей Евфимиевич (Казанская)

Манаков Павел ?ванович (Вологодская)

Пасынков Александр Владимирович (Вятская)

Ключарев Аркадий Спиридонович (Самарская)

Маккавеев Петр Алексеевич (Орловская)

Масленников Александр Викторович (Вятская)

Мелхиседек (Паевский Михаил Львович), иеромонах (Таврическая)

Кюркчиев Димитрий Коцеевич (болгарин) (Царьградская)

Семенов Александр Димитриевич (Костромская)

Любимов Александр Александрович (Казанская)

Сунгуров Феодор Сергеевич (Казанская)

Мурашкинцев Павел Петрович (Самарская)

Коколевский Александр Никандрович (Ставропольская)

Кочиев Бидзина Подович (Александровская)

Зорин ?ван Афанасьевич (Благовещенская)

Лебедев Феодор Михайлович (Рязанская)

Малютин Аполлоний Лаврович, священник (Самарская)

Абаджиев Стефан Христович (болгарин) (Самоковская)

Федотьев Димитрий ?ванович (Александровская)


Удостоены звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия:


без новых устных испытаний, по представлении курсового сочинения в исправленном виде:


Лопатин Всеволод Михайлович (Казанская)


по сдаче дополнительных испытаний и по представлении своего курсового сочинения в исправленном виде:


?овчев Феодор, священник



Выпуск 1905 года

Курс XLVI


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания, чрез представление удовлетворительных для сей степени сочинений:


Автономов Аркадий Петрович (Донская)

Климентовский Александр Васильевич (Рязанская)

Беликов Виктор ?ванович (Симбирская)

Поливанов Вениамин Владимирович (Тверская)

Меркурьев Козьма Васильевич (Оренбургская)

?льинский Василий Александрович (Вологодская)


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Самецкий Семен Николаевич (Воронежская)

Леонтьев Михаил Алексеевич (Саратовская)

Увицкий Сергей Александрович (Вятская)

Преображенский Михаил Григорьевич (Симбирская)

Весновский Димитрий Николаевич (Костромская)

Танкеевский Александр Михайлович (Казанская)

Богоявленский Георгий Васильевич (Тамбовская)

Оссиев Сергей ?ванович (Симбирская)

Дьяконов Димитрий Константинович (Казанская)

Комаров Григорий Николаевич (Оренбургская)

Соковнин Димитрий ?ванович (Самарская)

Чаусов ?ван Николаевич (Донская)

Успенский Николай Аполлинариевич (Красноярская)

Фокин ?лья ?ванович (Тобольская)

Тодорский Николай ?осифович (Астраханская)

Феодорит (Новиков), иеромонах (Архангельская)

Преображенский Сергей Ксенофонтович (Казанская)

?стоминов ?ван Никитич (Смоленская)

Ромашев Григорий Васильевич (Владимирская)

Вознесенский Леонид ?ванович (Вятская)

Зефиров Николай Александрович (Казанская)

Афанасьев Аристарх Михайлович (Астраханская)

Соколов Александр Димитриевич (Ярославская)

Утробин Василий Гаврилович (Вятская)

Чернавский ?оанн Михайлович, священник (Оренбургская)

Золотухин Владимир Константинович (Казанская)

Капанадзе ?лья Алексеевич (Тифлисская)

Трапицын Александр Васильевич, священник (Вятская)

?змайлов Федор Федорович (Тверская)

Васильев Авксентий Яковлевич (Смоленская)

Можгинский Антонин Михайлович (Вятская)

?зюмов Николай Петрович (Ярославская)

Наконечнев Андрей Васильевич (Астраханская)

Мальцев Лев Евгениевич (Александровская)

Киструсский ?ван ?ванович (Рязанская)

Глаголев Андрей Федорович (Донская)

Верхоланцев Владимир Степанович (Пермская)

Лобовиков Виктор Семенович (Вятская)

Зеленецкий Владимир Александрович (Казанская)

Кандидатов Александр Митрофанович (Саратовская)

Дзасохов Григорий Батчеревич (Александровская)


Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия по сдаче дополнительных устных испытаний и по представлении своего курсового сочинения в переработанном виде:


Львов Вячеслав Александрович (Казанское реальное училище)



Выпуск 1906 года

Курс XLVII


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистр богословия без нового устного испытания:


Гурий (Степанов Алексей ?ванович), иеромонах (Казанская)

Кожевников Филипп Емельянович (Казанская)

Карпов Константин Яковлевич (Черниговская)

Скворцов Григорий Афанасьевич (Калужская)

Косаткин Яков Васильевич (Владимирская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Зеленов Петр Васильевич (Саратовская)

Рождественский Сергей Палладиевич (Самарская)

Фаллеров Алексей Георгиевич (Саратовская)

Герман (Ряшенцев Николай Степанович), иеромонах (Тамбовская гимназия)

Титов Михаил ?ванович (Курская)

Лукин Александр Васильевич (Оренбургская)

Лавров Владимир Петрович (Новгородская)

Преображенский Николай Александрович (Ярославская)

Сергиев Анатолий ?ванович (Вятская)

Коровкин Владимир Петрович (Тверская)

Братолюбов Сергей Васильевич (Казанская)

Виноградов Лев Федорович (Астраханская)

Несмеянов Димитрий Архипович (Томская)

Бажанов Феодор ?ванович, священник (Оренбургская)

Пономарев Константин Петрович (Пермская)

Богословский Сергей Михайлович (Казанская)

Матвеев Александр Петрович (?ркутская)

Попов Константин Константинович, священник (Вологодская)

Покровский Алексей ?ванович (Симбирская)

Незванов Александр Александрович (Оренбургская)

Соколов Петр Григорьевич (Самарская)

Борков Вениамин Васильевич (Костромская)

Баклушинский Алексей Дмитриевич (Саратовская)

Дроздов Алексей

Кулаков Владимир Николаевич (Пермская)

Строков Всеволод Петрович (Астраханская)

Олерский Петр Васильевич, священник (Самарская)

Сардинский Павел Михайлович, священник (Самарская)


Удостоены степени кандидата богословия, но без прав преподавания в русских духовно-учебных заведениях — иностранные уроженцы:


?лич ?лья

Зивгаревич Крста (серб) (Сербская богословская учительская школа)


Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидат богословия после удовлетворительной сдачи дополнительного устного испытания по метафизике:


Кулаков Василий


Оставлен на повторительный курс:


Титов Константин Николаевич (Тобольская)



Выпуск 1907 года

Курс XLVIII


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:


Терентьев Николай Дмитриевич

Уваров Александр Михайлович

Доктусов Николай

Светлаков Александр

Чепурной Димитрий

Малышев Димитрий


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Николаев Даниил

Буткин Николай

Горский Сергей ?ванович (Костромская, 1902)

?ваник Константин

Успенский Сергей Александрович

Попов ?ван

Кувацкий Александр

Поликарпов Сергей

Горизонтов Владимир

Воскресенский Димитрий Федорович

Кедров Николай Петрович

Титов Константин Николаевич (Тобольская, 1907)

Никольский Николай

Никольский Павел

Петровский Геннадий

Шушковский Феофан Антонович

Цимбалов Феодор

Виноградов Александр

Толбухин Василий

Марсов Валентин Александрович (Тобольская, 1902)

Аманацкий Петр

Младов Николай


Удостоен степени кандидата богословия, но без прав преподавания в русских духовно-учебных заведениях — иностранный уроженец:


Шиваров Еня


Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия после удовлетворительной сдачи дополнительного устного испытания по Св. Писанию — иностранный уроженец:


Обрешков Феодосий


Не удостоен ни степени кандидата богословия, ни звания действительного студента не подавший проповедей за III и IV курсы и не представивший курсового сочинения:


Поярков Виктор



Выпуск 1908 года

Курс XLIX


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:


Малинин Александр Антонович

Верещацкий Павел ?лларионович

Ершов Александр

Рождественский Василий


Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:


Соколов Николай

Дмитриев Димитрий

Барсуков Философ Петрович (Тобольская)

Тихон (Троицкий), иеромонах

Егоров Василий

Миловидов ?ван

Махровский Александр

Чунихин Владимир ?ванович

Воскресенский Василий Васильевич

Днепровский ?ван

Ермилов Константин

Литвинцев Михаил

Давидов Владимир Васильевич

Васильков Петр

Толкачев Александр

Спиридонов Евгений

Суворов Василий

Цогоев Афанасий

Терновский Димитрий

Скоробацкий Александр

Головин Василий

Преображенский Александр

Гавриил (Абалымов Николай Николаевич), иеромонах

Орлов Николай Семенович

Нарбеков ?ван

Зверев ?ван

Марин Михаил Федорович, священник

Шушковский Аркадий

Сноведский Евгений

Матаковский Евгений

Кувшинский Вениамин

Меркурьев Димитрий

Успенский Михаил ?льич

Добротворский Евгений, священник

Санакоев Гавриил

Замотайло ?ван


Удостоен степени кандидат богословия, но без прав преподавания в русских духовно-учебных заведениях — иностранный уроженец:


Панаиотов Димитрий


Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия:


а) по представлении курсового сочинения:


Златорунский Валериан – после летних каникул представил курсовое сочинение и определением Совета Академии от 18 августа 1908 года удостоен степени кандидата богословия



б)по сдаче дополнительных испытаний:


Комаров Анатолий, священник



Выпуск 1909 года

Курс L


Кандидаты богословия:


С правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без новаго устного испытания:


Сатрапинский ?ван — причисляется к первому разряду и ставится в разрядном списке на первом месте в виду высоких баллов его по семестровым сочинениям и проповедям

Песчанский Стефан

Каллиников Николай

Поздняков Михаил

Неунылов Александр

Пугуль Александр

Евдокимов Владимир

Кошурников Сергей, священник


С правом преподавания в семинарии:


Мотохов Питирим

Питиримов ?лья

Солнцев Михаил, священник

Коронатов Петр

Соловьев Венедикт

Кехгиопуло Софокл

Дмитриев Георгий

Зверев Николай

Хлебников Александр, священник

?ннокентий (Летяев), иеромонах

Богословский Александр

?ов (Рогожин), иеромонах

Яровицкий ?ван

Кипарисов Владимир

Нарбеков Сергей

Вихирев Николай

Крестников Владимир, священник

Рукин Димитрий

Кондратьев ?осиф

Дьяченко Димитрий

?ничкин Мемнон

Хапсаев Гавриил


Без права преподавания в русских духовно-учебных заведениях, как иностранного уроженца, болгарского подданного:


?ннокентий (Софийский), иеродиакон — вопрос об утверждении в степени кандидата богословия представить на благоусмотрение Св. Синода


С правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания, но с обязательством при соискании означенной ученой степени представить от подлежащего начальства одобрительное свидетельство о своем поведении:


Краснов Владимир


С правом преподавания в семинарии:


Шадрин Александр


Без права преподавания в русских духовно-учебных заведениях, как иностранного уроженца, турецкого подданного:


Кешиш-оглы (он же Попандопуло) Демосфен


Действительный студент с правом получения степени кандидата богословия по представлении курсового сочинения:


Лебедев Михаил




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи
Читай эксклюзивные советы для нее на удобном портале 1001sovet.com