Выпускники Екатеринодарского духовного училища
1900, 1909, 1910, 1912-1916 гг.

 

Выпуск 1900 года


Разряд 1:


1. Шамрай Димитрий

2. Бондаренко Георгий

3. Кущ Василий


Разряд 2:


4. Виноградов Симеон

5. Василенко ?ван

6. Цариковский Петр

7. Родионов Георгий

8. Шевченко Георгий

9. Розанов Николай

10. ?ванов Василий

11. Преображенский Георгий

12. ?ванов Константин

13. Яковлев Павел

14. Курганский Александр

15. Кожанов Аверкий

16.Смирнов Константин

17. Донецкий Александр

20(!). Семенов Василий

21. Печенов Серафим

22. Дудик Стефан

23. Погуляев Василий

24. ?ванов Петр


Оставляются на второй год:


25. ?ванов Александр


Разряд 3:


26. Польский Николай

27. Архангельский Михаил

28. Успенский Михаил

29. Попов Харлампий


Вне разряда до переэкзаменовки:


30. Факов Николай - по изъяснению богослужения с церковным уставом

31. Белов Аркадий - по греческому языку

32. Салженикин Михаил - по греческому и латинскому языкам


Недержавшие экзамена оставляются на второй год:


33. Смелков Григорий

34. Федоров Василий



Выпуск 1909 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Федоренко Павел – награжден книгою

2. Волик Николай

3. Подлужный Константин

4. Колесников Александр


Разряд 2:


5. Стась ?ван

6. Чельцов Владимир

7. Поярков Михаил

8. Федоров Василий

9. Рудников Леонид

10. Некрасов Григорий

11. Григоренко Яков — пониж. за пение

12. Кудрявцев Михаил

13. Воробьев Леонид

14. Бардадымов Василий

15. Махно Захария

16. Груздов Михаил

17. Беляев Герман

18. Сосков Георгий

19. Сосновский Владимир — пониж. за пение

20. Светлов Петр

21. Семенов Валентин

22. Сокольский Николай

23. Никольский Петр

24. Гревпов Александр — пониж. за пение

25. Ксенофонтов Петр


Разряд 3:


Оставляется на повторительный курс:


26. Гофман Петр


Вне разряда впредь до переэкзаменовки:


27. Бегдаев Николай — по изъяснению богослужения с церковным уставом

28. Гвоздиковский Григорий — по латинскому языку

29. Светлов Виктор — по арифметике

30. Рождественский ?ван — по изъяснению богослужения с церковным уставом

31. Цветков Владимир - по катихизису


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Колесников Димитрий — награжден книгой

2. ?ванов Михаил

3. Семенов Николай


Разряд 2:


4. Костинский Василий

5. Вертоградский Виктор

6. Делаверк-оглы Феодор

7. Шамрай Василий — пониж. за пение

8. Миловский Петр — пониж. за пение

9. Яковлев Николай

10. Одигитриевский ?ван

11. Кондратов Михаил — пониж. за пение

12. Акинфиев Александр

13. Федоров ?увеналий

14. Сидоренко Вячеслав

15. Ремболович Василий — пониж. за пение

16. Молчанов Николай

17. Кескинов ?ван

18. Магницкий Павел

19. Соболев Гавриил — пониж. за пение

20. Михайлов Михаил

21. Успенский ?ван

22. ?ванов Антоний

23. Тимошенко Николай

24. Бровкович Сергей — пониж. за пение

25. Прага Димитрий

26. Фомин Михаил


Вне разряда впредь до переэкзаменовки:


27. ?ванов Александр — по греческому языку и арифметике



Выпуск 1910 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Гофман Петр — награжден книгой

2. Конокотин Анатолий — награжден книгой

3. Удовико Владимир — награжден книгой

4. Сандырев Анатолий


Разряд 2:


5. Твердохлебов Сергей

6. Светлов Виктор

7. Ляпидевский Николай

8. Палагут Леонид

9. Крастилевский Александр

10. Гремячевский ?ван

11. Златоустовский Всеволод


Разряд 3:


Увольняется за окончанием курса:


12. Амелин Сергей


Оставляются на второй год:


13. Жданов Михаил

14. Миртов Виталий


Вне разряда впредь до переэкзаменовки:


15. ?ванов Вениамин — по латинскому языку

16. Донецкий Владимир — по русскому языку письменному

17. Косьяненко Валериан — по катихизису и русскому языку письменному

18. Надеждин Григорий — по русскому языку письменному

19. Надежин Борис — по русской истории

20. Прозоровский Михаил — по церковному уставу и латинскому языку

21. Прозоров Павел — по русскому языку письменному

22. Третьяков Евгений — по русской истории

23. Третьяков Николай — по латинскому языку

24. Фортин Сергей — по русскому языку устному и письменному

25. Четыркин Павел — по природоведению и географии


Оставлен на второй год:


26. Медынский Антоний


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Тульнов Николай — награжден книгой

2. ?ванов Алексей


Разряд 2:


3. Голубинский Николай

4. Ярошевич Виктор

5. Омельченко Александр

6. Семьинский Александр

7. ?ванов Александр

8. Кутепов Александр

9. Омельченко Михаил

10. Крутченский Михаил

11. Голубинский Петр

12. Польский Петр

13. Кубанский Валентин


Увольняется за окончанием курса:


14. Фомин Александр


Разряд 3:


Оставляется на второй год:


15. Беляев Константин


Вне разряда впредь до переэкзаменовки:


15(!). Кравченко Николай — по церковному уставу

16. Макарьев Александр — по катихизису

17. Соболев Митрофан — по церковному уставу

18. Терновский Владимир — по арифметике


Экзамены по всем предметам:


19. Шувалов Алексей

20. Фигуровский Георгий



Выпуск 1912 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Пятницкий Павел

2. Ананко Николай

3. Малюков Владимир

4. Соловьев Димитрий

5. ?ванов Петр


Разряд 2:


6. Киселев ?ван

7. Докин Николай

8. Зорин Константин

9. Прага Михаил

10. Лысенко Георгий

11. Бегдаев Феодосий

12. Федоров Александр

13. Оглоблин Михаил

14. Смиренский Димитрий

15. Пронин Аполлоний

16. Румянцев Павел

17. Розанов Николай

18. Захаров Петр

19. Димитриев Александр

Вне разряда до переэкзаменовки:


20. Кондрук Аркадий — по греческому языку

21. Кутаков Александр — по греческому языку

22. Михайлов ?ван — по греческому языку

23. Цюпа Николай — по греческому языку

24. Боголюбов Вячеслав — по греческому языку и арифметике


Оставляются на второй год:


25. Крутченский Борис

26. Кущ ?осиф


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Сторчевой Константин — награждается книгой

2. Донецкий Виктор

3. Приходько Петр

4. Костромин Николай


Разряд 2:


5. Самецкий Василий

6. Белков Константин

7. Костромин Анатолий

8. Воробьев Николай

9. Кулик Виктор

10. Орлов Евгений

11. Семенов Михаил

12. Болоцкий Николай

13. ?ванов Леонид

14. Воинов ?гнатий

15. Лысенко Николай

16. Ахба Георгий

17. Лиссабонов Александр


Вне разряда до переэкзаменовки:


18. Громковский Яков — по латинскому языку

19. Зеленский Владимир — по латинскому языку

20. Покровский Димитрий — по греческому языку

21. Федоров Анатолий — по греческому языку

22. Суржаненко Петр — по арифметике

23. Ремболович ?ван — по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

24. Сперанский Виктор — по греческому и латинскому языкам

25. Струков Георгий — по природоведению и арифметике


Оставляются на второй год:


26. Бардадымов Петр

27. Мошевский Николай



Выпуск 1913 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Кондрук Аркадий


Разряд 2:


2. Савенко Сергей

3. Кононов Александр

4. Ратмиров Александр

5. Купцов Димитрий

6. Амовъик Александр

7. Чаленков Василий

8. Павлинов Василий

9. Скрябин Феофан

10. Бунин Сергей

11. Бадзибая Димитрий

12. Промовендов Михаил

13. Кущ ?осиф

14. Кондратов Александр

15. Голубинский Григорий

16. Крутченский


Разряд 3:


Оставляется на повторительный курс:


17. Левитский Георгий


Вне разряда до переэкзаменовки:


18. Диденко Андрей — по русскому языку письменному

19. Лотоцкий Георгий — по русскому языку письменному

20. Носенко Андрей — по греческому языку

21. Голубинский Александр — по греческому языку и географии

22. Мощенский Николай — по греческому языку и географии

23. Ельцов Сергей – по греческому и латинскому языкам

24. Колесников Димитрий – по греческому и латинскому языкам

25. Любомудров Евгений – по греческому и латинскому языкам

26. Дмитриев Михаил - по русскому языку с церковно-славянским устному, русскому языку письменному и греческому языку


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Карташев Владимир — награждается книгой


Разряд 2:


2. Листопадов Димитрий

3. ?льин Василий

4. Лавриненко Виктор

5. Гливенко Димитрий

6. Еременко Евгений

7. Михайлов Вениамин

8. Сперанский Виктор

9. Бардадымов Петр

10. Соколов Феодор

11. Струсь Артемий

12. Соколов Николай

13. Федоров Анатолий

14. Дроздов Валериан

15. Громковский Яков

16. Бойченко Аркадий


Разряд 3:


Оставляется на повторительный курс:


17. Пичка Евгений


Вне разряда до переэкзаменовки:


18. Агапов Стефан — по русскому языку с церковно-славянским устному

19. Михайлов Павел — по русскому языку с церковно-славянским устному

20. Зеленский Владимир — по русскому языку письменному

21. Рымарь ?ван — по русскому языку письменному

22. ?ванов Петр — по греческому языку

23. Шишолин Григорий — по греческому языку

24. Колесников Константин — по русскому языку с церковно-славянским устному и географии

25. Богословский Алексей - по русскому языку письменному, латинскому языку и греческому языку

26. Сидоренко Симеон — по русскому языку с церковно-славянским устному, русскому языку письменному и греческому языку

27. Ярошевич Борис — по русскому языку письменному, греческому языку и природоведению

28. Ермаков Василий — подвергнуть экзамену по всем предметам во второй половине августа



Выпуск 1914 года


Штатный класс


Разряд 1:


1. Рябчиков Константин

2. Ляпидевский Константин


Разряд 2:


3. Колесников Димитрий

4. Соколов Владимир 1-й

5. Петров Георгий

6. Лещенко Леонид

7. Лебединский Николай


Вне разряда до переэкзаменовки:


8. Любомудров Евгений — по изъяснению богослужевия с церковным уставом

9. Мальцев Михаил — по греческому языку

10. Ручковский Борис — по греческому языку

11. Соболев ?ван — по греческому языку

12. Понятовский Александр — по латинскому языку

13. Левитский Георгий — по греческому языку и арифметике

14. Соколов Владимир 2-й — по церковно-славявскому и латинскому языкам

15. Соколов Николай — по греческому и латинскому языкам

16. Ляпидевский Борис — переэкзамевовка по изъяснению богослужения с церковным уставом, греческому языку, письменному упражнению и экзамены по отечественной истории, языкам: русскому, церковно-славянскому и латинскому, арифметике, географии, природоведению, церковному пению


Экзамен по всем предметам в августе месяце:


17. Косьменко Александр

18. Курилов Константин

19. Юзиков Александр


Оставляются на повторительный курс:


20. Аристовский Михаил

21. Виноградов Сергей

22. Груздов Василий


Параллельный класс


Разряд 1:


1. Орлов Василий — награждается книгой

2. Рымаревич-Альтманский Михаил


Разряд 2:


3. Попов Димитрий

4. Соколов Александр

5. Амелин Михаил

6. Ермаков Василий

7. Лиссабонов Григорий

8. Пичка Евгений

9. Богословский Алексей

10. Шаповалов Георгий


Вне разряда до переэкзаменовтки:


11. Акимов Михаил — по латинскому языку

12. Воробьев Феодор — по латинскому языку

13. Лавров Виктор — по письменному упражнению

14. Хмара Андрей — по греческому языку

15. Проскурня Михаил — по русскому языку и письменному упражнению

16. Рыкунов Николай — по латинскому языку и письменному упражнению

17. Смиренский Павел — по греческому и латинскому языкам и письменному упражнению


Экзамен по всем предметам в августе месяце:


18. Некрасов Феодор


Оставляются на повторительный курс:


19. Манило Анатолий

20. Нетесюк Анатолий

21. Рождественский Валентин

22. Терновский Владимир



Выпуск 1915 года


Штатный класс


Разряд 1:


Соколов Николай — награждается книгой

Семенов Вячселав

Архангельский Леонид


Разряд 2:


Лазаревич Влас

Гришаев Александр

Гремяченский Михаил

Манило Анатолий

Виноградов Сергей

?лларионов Евгений

Альшаев Леонид

Одигитриевский Евфимий

Черный Григорий

Аристовский Михаил

?ванов Николай

Златоустовский Гавриил


Вне разряда до переэкзаменовки:


Разумовский Алексей — по арифметике

Груздов Василий — по латинскому языку и арифметике

Супрунов Евгений — по географии и арифметике

Гливенко Николай — экзамен по всем предметам

Розанов Константин — экзамен по всем предметам


Оставляются на второй год:


Массальский Виктор

Стрешнев Николай

Танцюра Николай

Фомин Николай

Демяник Константин


Параллельный класс


Разряд 1:


Асаткин Петр — награждается книгой

Пономарев Василий

?ванов Павел

Донецкий Лев

Кубликов Григорий

Колесников Александр

Элпидинский Николай


Разряд 2:


Леовченко Леонид

Орлов Петр

Дмитриев Петр

Фат Виктор

Кондратов Аркадий

Смиренский Павел

Терновский Владимир

Рождественский Валентин

Семенов Павел

Михайлов Димитрий


Вне разряда до переэкзаменовки:


Береза Владимир — по письменному упражнению

Богатырев Николай — по письменному упражнению

Волик Владимир — по латинскому языку

Гергель Григорий — по латинскому языку

Димитриев Николай — по русскому языку и письменному упражнению

Верещака Анатолий — по изъяснению богослужения с церковным уставом и латинскому и русскому языкам

Терновский Георгий — по изъяснению богослужения с церковным уставом

Рудников Георгий — экзамен по всем предметам в августе

Струков Николаи — экзамен по всем предметам в августе


Оставляются на второй год:


Грицай Косьма

Косменко ?ван


Выпуск 1916 года


Штатный  класс


Разряд 1:


?ванов ?ван

Труш Николай

Супрунов Валентин

Абрамов Петр

Ковальчук Герасим


Разряд 2:


Ксенофонтов Георгий

Минервин Николай

Демяник Конставтин

Каневский Николай

Романов Борис

Соловьев Вениамин

Сердюк ?ван

Левитский Константин

Попов Петр

Попов Николай


Окончили училище без права поступления в семинарию:


Малюков Василий

Путренко Тихон


Разряд 3:


Увольняется:


Бохан Анатолий


Вне разряда до переэкзаменовок:


Александров Евгений — по греческому языку

Лебединский  Александр — по арифметике

Массальский Виктор — по арифметике

Шаповалов ?ван — по письменному упражнению

Астреин Владимир — по русскому языку устному и арифметике

Тамбур Александр — по русскому языку устному и церковно-славянскому языку

Волоцкой Анатолий — допускается держать экзамены по всем предметам в августе


Оставляется на второй год:


Чаев Николай


Параллельный класс


Разряд 1:


Бойко Николай — награжден книгой

Петин Александр

Поликсенов Михаил

Рудников Георгий

Бутович Василий


Разряд 2:


Бутович Димитрий

Оглоблин Александр

Гергель Григорий

Асыченко Виталий

Пичка Гавриил

Косменко ?ван

Бутович Николай

Верещака Анатолий

Грицай Косьма

Альтов Григорий

Орлов Андрей


Окончили училище без права поступления в семинарию:


Фомин Николай

Беляев Александр


Вне разряда до переэкзаменовок в августе:


Виноградов Павел — по церковному пению

Проселков Николай — по арифметике

Струков Николай — по письменному упражнению

Стрешнев Николай — по арифметике и греческому языку

Фомин Тихон — экзамены по всем предметам


Оставляются на второй год:


Баранов Сергей

?льяшев Владимир

Любомудров Василий






Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи